Дополнительная дополнительная шумоизоляция :)

Audi A6 allroad quattro 2013

, Балашиха
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Итак, решил я всё-таки продолжить работы по шумоизоляции и вчера вечером за пару часов в том же месте зашумил арки колёс снаружи. После этих работ шумовая картина стала заметно лучше, доминирующий шум качения колёс не доминирует, а просто теряется на общем фоне. Рекомендую начинать шумку именно с колёс. Теперь главные источники шума — двигатель (под торпедо шумку не делали), я стал слышать лёгкий свист турбины на сбросе оборотов, а также теперь отчётливо через окна слышны проезжающие мимо автомобили :). По логике, для полноты картины, теперь надо заменить стёкла дверей на двойные и прошумить моторный отсек. Но не уверен, что я на это пойду. Уровень шума я понизил достаточно для себя, а заодно и качество музыки улучшилось.

Материалы

— виброизоляция 5,2 мм Comfort mat Ultra Loker.

— шумоизоляция вспененная резина Comfort mat Vision 6 мм.

В ближайшей перспективе — перешить руль.

Продажа Audi A6 allroad quattro 2013 в России

Все правильно сделал
После установки шумки в арки стал слышать двигатель, турбину и шумы с улицы ? Прям беда...)
Lottos
Балашиха
Ну так есть же проверенное годами решение - музыку по-громче ;)
YouR-CurSe
Все правильно сделал
колхоз им ленина какойто
У данной машины очень хорошая виброразвязка задней подвески от кузова, ввиду конструктивной особенности полного привода. Поэтому шумы в салоне будут преобладать акустического типа, а не из-за вибраций, как у большинства авто. Считаю, автор выбрал правильное направление для улучшения комфорта. Следующими шагами могли бы быть дополнительная шумоизоляция моторного отсека, стёкла увеличенной толщины или хотя бы оклейка их плёнкой - дадут ощутимые результаты.

o p
колхоз им ленина какойто
А каким образом по твоему ещё шумят арки? Есть только жидкий димитрол, но его специальным балоном наносить надо