Отзыв автовладельца Audi A6 allroad quattro 2007

Audi A6 allroad quattro 2007 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2007
Здравствуйте уважаемые посетители форума!

Немного хочется рассказать об автомобиле , который принес много положительных впечатлений за 2.5 года владения.

Аллроад всегда привлекал меня . Люблю универсалы , 4 wd .

До этого было от короллы 4 wd вначале , до CALDINA 4WD GT-Four N edition 2004 г.в.

В августе 2011 принял решение поменять Калдину , первым номером в списке стоял конечно Аллроад.

Составил список возможных вариантов , сел в самолёт и вот я в столице.

За день пересмотрел вариантов 5-6 ни один вариант не устроил.Все машины были прилично уставшие.

На вечер удалось договорится на осмотр аллроада с мотором 4.2 2007 г. с пробегом 34000 км.

Уже подъезжая к месту осмотра было понятно , что его я возьму. Дальнейший осмотр показал , что ошибки нет.

Идеальное состояние кузова , салона и агрегатов.

На следующий день сделка состоялась.

Со своей второй половинкой решили сгонять в Питер , там и проявилась вся мощь и великолепные ходовые качества машины. На трассе удалось достичь скорости 252 км.ч.(Да простит меня ДПС). по спидометру. Дальнейший перегон в Томск доказал что на трассе машины лучше я не знал.

Расход по трассе при движении в режиме 130-150 км.ч 12.5-13.8 литра, до 120 км.ч. 10-11 литров

В городе 18 летом, до 20 зимой.

За удовольствие от работы пневмоподвески и двигателя безграничной мощности готов такой расход терпеть.Не напрягает.

На трассе равных не встречал , неограниченная мощь на обгонах при этом плавная ,без рывков работа коробки.

В любых условиях - на чистом асфальте , на гололёде , на снегу и песке- везде адекватное поведение машины и её электронных помощников.

На данный момент пробег 99000 км.

Замена передних колодок -2 раза

Замена задних колодок - 1 раз

Замена тормозных дисков (рекомендация дилера) -1 раз вкруг

Замена яиц реактивной тяги (2.5 т.р)

Переломился шланг омывателя задней двери (протекла жидкость - сгорел усилитель BOSE) шланг сделали бесплатно по акции AUDI, усилитель сделали за 7 т.р.

Открутился электрозамок на бензобак.- сам прикрутил

Барахлит замок передней пассажирской двери (то откроется , то нет) пока не делал.

При морозах ниже -30 градусов несколько раз опускалась задняя подвеска , но после заводки всё приходило в норму.

В остальном только ТО через 15 т.км, доливаю масло 0.5 литра при 12т.км после ТО.

Залил присадку для уменьшения трения , расход упал на трассе 1.5-2 литра ,в городе 1-1.5. Проехал более 30т.км. полёт нормальный. Буду лить дальше.

Самая большая проблема , это замена машины . Перепробовал всё что можно , но пока альтернативы не нашёл.

Похоже буду брать следующий АЛЛРОАД.

На пробеге 103 т.км из под капота раздался свист , как от ненатянутых ремней .

Недолго думая , заехал к официалам.

Сразу мне пояснили , что дело не в ремнях . Накрылся некий мембранный маслоотделитель.

Оставил машину до прихода з.ч. , заодно решил сделать плановое ТО.

Заменил масло , свечи, помыл что-то во впускном коллекторе , замена маслоотделителя (примерно 11 т.р. с работой) еще что-то по мелочи. Общий счёт 35 т.р

Кроме прочего выкатили ремонт по подвеске 4 рычага , резинки на стабилизитаторах всего на 53 т.р. с работой....

Побольше фото надо, а так пятак!

Тольятти
Авто супер, я когда на 1,4 турбо пересел был в восторге от динамики, а тут просто снаряд.
Соответственный расход, чудес не бывает, но это адекватно. Что сказать??? Просто это AUDI...
Фото салона, если можно...
А так только удачи и конечно 5

Россия
Зачетная Аудюха)))

Тачка зверюга конечно
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Ставрополь
На праселке как, в верхнем положении или и стандарта хватает?

оренбург
читал в за рулём 4.2двиг если хорошо пришпоривать допустим угар масла до 1литра это правда? что говарит инструкция по эксплуатации? Тачка ОГОНЬ пятак!!!

оренбург

vbyecbycr
а что за чудо присадка?.........толковая
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Красивая машина, уважаю, немчура умеет машины делать. За отзыв пять поставил.

Комсомольск нА
шикарный авто, и правильно - жди следующую модель.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ауди вообще кайфовые машины делает. Но продать эту машину будет просто нереально в нормальные деньги. Особенно сейчас. Думаю за 7 год дороже тысяч 700-750 реально в деньги ни кто не даст.

Понравилось,как изложено...
...особенно про расход...)...а то бывает,читаешь отзыв,купят люди мощный авто,а потом высчитывают...."ой,а на прошлой недели расход на пол-литра меньше был..)))))))
Удачи!)

Елбанка
uj,kby:
Но продать эту машину будет просто нереально в нормальные деньги.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Поддержу! +1000000!

нравится данное авто

Romanian:
Нормальный человек покупает машину для того чтобы ездить и наслаждаться, а не думать ежедневно "А за сколько я ее потом продам!??" Это маразм... пардон
Согласен, надо наслаждаться ездой, эмоциями.
Для себя любимого, ни чего не стоит жалеть.

Верно сказано!
Всегда при покупке авто руководствуюсь этим мнением..)

Ставрополь
Romanian:
правильно. Жизнь одна второй не будет и когда она закончится ни кто не знает. Но это с позиции разбирающегося и ценющего авто человека. А для тех у кого авто на далеком месте в списке ценностей, так средство перемещения, ликвидность важнее комфорта

дабуги хрю:
Золотые слова!

Тольятти
Это маразм... пардон
Очень, очень с Вами согласен. Это позиция всех тойотоводов, они покупают авто не для себя, а для "дяди Васи", которому её надо будет продать через 3-5 лет. И не важно , что эти 3-5 лет удовольствия от еды не будет, ВАЖЕН "ДЯДЯ ВАСЯ"

5!красава

5 .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

дабуги хрю:
На праселке как, в верхнем положении или и стандарта хватает?
Стандарта хватает почти всегда. Очень редко поднимаю. На положении LIFT - максимальный подъём, ощущения как на тракторе. Пройдёт везде.
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2007

[quote=ПАВЕЛ 56 РУС][quote=ПАВЕЛ 56 РУС]читал в за рулём 4.2двиг если хорошо пришпоривать допустим угар масла до 1литра НА 1000КМ ?[/quote]
Я не особый гонщик , но всегда впереди потока иду , про угар масла написал. После замены загорается уровень после 12 т.км , доливаю поллитра и хватает до 15 т.км , затем замена масла. Меняю у официалов.

uj,kby:
Вполне возможно. Пока о продаже не думаю , просто хотел поделится ощущениями.

[quote=борус]а что за чудо присадка?.........толковая[/qu ote]
Сейчас лью SMT2 в проверенном месте беру.
До этой машины была у меня калдина турбовая 260 сил 2004 г.в. , на ней проехал 220 т.км. , заливал присадку предыдущего поколения ER2. отдал другу - мотор как новый , на сервисе всё удивлялись. Он через пару лет продал накатав ещё 100 т.км. Без проблем было всё. Расход на калдине тоже поменьше с присадкой стал.

Смотрю на фотки и вижу свою бывшую машинку, (только диски другие) и аж сердце "защимило"! Абсолютно для меня понятная реакция про следующий Алроуд! (мой комент про авто тоже здесь есть, не сложно его найти). А с движком 4.2 идут вообще топовые версии авто, так что замену найти конечно будет сложно. Я уже на своей странице исповедовался, что хоть я в данное время и владелец отличного БМВ Е70, воспоминания о мягкости и плавности подвески Алроуда вклинились настолько глубоко, что мешают воспринимать мой БМВ как полностью удовлетворяющую машину. Мягкость ауди иногда вспоминаю за рулём LC 200, но из-за габаритов данного сарая управляемость никогда не будет равноценна Аудяшной. Ну а экстерьер, так редко встречающийся на наших дорогах и не успевший приесться, вообще что-то особенное. Ланкрузеров, икс пятых и прочей техники на дорогах пруд пруди, но когда проезжает Алроад -это просто праздник.

Удачи в поиске следующей машинки!
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2007

Юг.Зап.Сибирь
Да,очень красивый авто--здоровый,шикарный и стремительный как ракета!!! Я всегда подчеркивал,что немцы всегда на пике моды делают свои тачки, поэтому они долго держат свою ценовую категорию! ЗА коммент-5, удачных тебе дорог!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Автор, подскажи плз, какой диаппазон клиренса на пневме. Заглянул сюда, поскольку в поисках своей следующей машины, но смущает клиренс 185 на дачу ездить. Как вообще с проходимостью?

И по налогу - ты на себя оформлял, не искал варианты на льготника?
Мои отзывы: Ford F150 2004, Nissan Patrol 2006

Zelibob:
И по налогу - ты на себя оформлял, не искал варианты на льготника?
Вчера ****ал в верхнее положение.
Вышел с линейкой , замер в конце водительской двери дал 24 см от асфальта , до порога.
Сам нигде не гонял по бездорожью , один раз ошибся по навигатору и попал на тракторный выезд , поднял в верхнее положение и прошел без зацепов.

Даже на лете гребет

cheker:
Что лично имееш против Тойотоводов???

audikms:
Даже на лете гребет
Это фото с последнего снегопада который нас настиг в конце апреля???))))

Отличная тачка. Удачи!!

Не написано чет сколько объем и сколько кобыл

СССР
Удачи!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Привет! Такая же машина, такая же проблема с задним усилком Bose.
Можете подсказать, где делали?

Сургут
вчера разбил свой до чертиков жалко

lc4_74:
Сейчас лью SMT2 в проверенном месте беру.
Привет. Попробуйте керамику WAGNER-последнее поколение,перешёл после ER и SMT2.Защита сохраняется до 50 тыс.км.Удачи А6 зачётное!!!

Артем
Дружище, где усилок делал? У меня такой же трабл. Залило омывайкой((( Никто по Кузбассу не делает.

Артем
Подскажи как мне тоже при 356 платить за 200 ???))))

Налог плачу за 200 сил.
Будь добр напиши на почту как сделать чтобы налог платить за 200 кобыл. Peshka-76@mail.ru

Артур
зря маслоотделитель менял за 11 к. покупается мембрана неоригинальная за 1500. сам маслоотделитель просто промывается ставится новая мембрана и все. поменял на своем Б6 после покупки.

ПАВЕЛ 56 РУС
это нужно очень сильно удушить мотор

Продажа Audi A6 allroad quattro 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди A6 allroad quattro.
Посмотреть всё о Ауди A6 allroad quattro

Подробные отзывы автовладельцев Ауди A6 allroad quattro с фотографиями, недостатки и все минусы!