Зачем и почему.

Audi A6 allroad quattro 2000

, Санкт-Петербург

Вопросы постоянно задающие мне в коментах. Зачем я вожусь со старьем? Зачем трачу время ? Какой в этом смысл? Старье как выражаются многие .По свойствам намного опередило время. Это поколение машин закончило свой выпуск в 2006 году. Да да именно в 2006. Я больше чем уверен. Что 70 процентов респондентов в нашей стране ездят на машинах гораздо старше. Из них половина ездит на машинах гораздо худших по свойствам. Убогих по конструктиву . остальные владельцы молодого ширпотреба гордо заявляют о своих амбициях .дескать у меня новая или почти новая машина. на поверку оказывается что это бюджетные кредит кары. С ресурсом сотни полторы. км . И только 10 процентов могут себе позволить купить что то стоящее. Не в плане денег. В плане технологий . Машина 2000года имеет двигло с двумя улитками мощностью 250 сил. Пневму все мыслимые навороты которые до сих пор не ставятся на современные бюджетные кары серийно. Отличную пассивную безопасность и комфорт. Я за период владения два раза сгонял в Архангельск и обратно. Кучу раз по Лен области и в день проезжаю по пробкам не меньше 100 км. За 1500 км я не ложился спать . Для меня это показатель. на новой камри меня рубило .На новом санта фе рубило. На форде рубило. На геле сладко спал под Вологдой. таурег ,гранд витара патфандер. все утомляли. На этой старушке я еду в диапазоне 120 -140 км .И нет утомляемости. У меня не болит спина. Мне не хочется останавливаться в каждой харчевне что бы порадовать себя чаем. Все как то самой собой. При всем при этом расход в таком диапазоне скоростей составляет 12 литров. В Питере на штуку я проезжаю 200 -230 км. 92 бензина. Говорят .что это не реально.

Теперь немного математики. Если убрать из расчета тот факт ,что я кое что умею делать руками. То получается живой роуд для обычного юзера обойдется в рублей 600 -700. Все что ниже это гиморой потенциальный. Если вы дружите с головой .то взяв заготовку и потратив от 100 до 150 тысяч. получите практически идеальную машину . С которой будет не страшно сгонять на дальняк. Таким образом на выходе вы укладываетесь в 400 -450 рублей. И даже не приближаетесь к рено логану ,. Вы где то в районе калины или приоры. Но до ауди им как до луны.

Сейчас мне забрызгают монитор криками про стоимость запчастей и надежность. ответы будут в этом блоге. Выводы будите делать сами.

ps/ Единственный аргумент на который я не смогу ответить. Это то,что машина не понтовая. не беспонтовая а именно не понтовая. Ваше эго не будет вознаграждено.))). Но тут уж каждому свое))). Хотя говорят хороший понт дороже денег. Мы в этом плане впереди планеты всей))))