Отзыв автовладельца Audi A6 allroad quattro 2005

Audi A6 allroad quattro 2005 — отзыв владельца

, Йошкар Ола
Год выпуска: 2005
Доброго времени суток. Пишу отчет в первый раз. Хотел поделиться своими эмоциями. Потому что их море после покупки Audi.
Хотел начать с самого начала.  Моя первая машина была Hyundai Accent 2001 г.в. Мне очень нравилась. Бал это машина в моих руках 1,5 года. За это время накопил немного денег и решил приобрести машину немного больше, а жене оставить эту. Был вариант Hyundai Santa Fe за 400 т.р. ( бульдог ). Цена была тогда 350 - 400 тысяч. В это же время мой друг решил тоже купить себе авто. Хотел KIA Sorento 2006 г.в. 3,3 T 247 л.с. Мощный аппарат. Рамный джип.  Машина находилась в Саранске.  А мой Santa Fe в Уфе. Решили сначала поехать за  Sorento. Приехали. Посмотрели. Машина не понравилась. Неухоженная, все трещало, обшивка отлетала в салоне.  Брать не стали, поехали домой. И по пути домой не доехали 100 километров. Попали в аварию. Какой то мудак вылетел на трассу со второстепенной. Hyundai Accent был корейской сборки. Корейцы не скупились на железо. Спасла защита. Движок почти не пострадал. Пришлось менять радиаторы. Целиком переднюю подвеску. И железо. ( Машину восстановил в чтении месяца )
Была тогда суббота. Ну мы вечером все это обмыли. обдумали. решили ехать в Казань на следующий день.  А за Santa Fe не поедем. Потому что ехать на автобусе так далеко не ахти. Так как моему друг позарез надо было купить тачку. А моя машина теперь была разбита. Ну и мне теперь тоже надо было, что-то покупать. Без машины как без рук. Приехав в Казань, немного по бродив по авторынку нашли KIA Sorento. Бродили воркруг этой машы часа два. Имена та комплектация, которая нужна. Все идеально. пробега 60000.  Машина в идеале. Все было классно. Все таки решили её взять. А я ходил и ничего подходящего себе не мог найти.  перед отъездом домой решили пройтись еще раз. И о боже. Приезжает еще одна KIA Sorento точно такой же комплектации. Один в один. Но год 2008 и пробег 70000. Дороже на 20 штук. Стоимость машины была 720000.
Но на тот момент я зачитывал на покупку в районе 400. но потом подумал, что получу страховку 120 штук с Hyundai Accent. И можно взять в долг еще немного. Ну думаю, соберу. Да и мой друг расхваливал эту машину.  По его рассказам машина мне понравилась. Ну и друзья. Давай будем на двух одинаковых тачках ездить.
Все удачно срослось. И я договариваюсь о покупке. так как с собой было только 400. оставляю аванс пару тысяч. Чтобы машину до завтра оставили.
На следующий день собрал еще 300. Машину купил. На первый взгляд машина мне понравилась. После Accent  машина казалась мощной. Рвет классно с места. Но через некоторое время я понял что эта машина слишком большая для меня, салон, честно говоря на 3 из 5 балов. Да, большая проходимость, рамный кузов. Но я ни разу не ездил в такую грязь, где мне бы понадобилось включать полный привод. Да и рамный кузов мне был не к чему. Да и машина как бегемот, веси 2500 кг. Очень тяжелая. Ощущение тяжести в салоне никогда не покидало.  Хотя я с семьей люблю выехать загород. на рыбалку. в деревню. Захотелось что-то по проще. Типа универсала.  В итоге KIA Sorento меня разочаровала. Потому хотелось больше динамики от машины и более богатый салон, чем в KIA. Через пол года машину продал.  Ушла быстра. Всего за неделю. Купил квартиру в ипотеку. Купил машину на время за 100000 Mitsubishi Lancer 1998 год. Да это не джип. Но другого выхода не было.  Но "что временно - то постоянно". Этот Lancer отслужил мне 2 года.  2 года гемора и ущербности с двигателем 1.3 и 75 лошадей. Потом ремонт в новой квартире. Ремонт дело затяжное. В  итоге мне удалось накопить денег за долгое время. Повезло что Lancer много не требовал и мало кушал. Я решил искать себе машину мечты. Вариантов за 400000 т.р огромный. Но хотелось исполнить мечту. И купить универсал для семьи. Но не утюг. Так у меня рыбалка. теща в деревне. Да и дороги в городе не радуют. Варин был Subaru Forester, Volvo XC 90. Skoda, Lexus RX 300. Смотрел все. Но не то, что хотел. Или комплектация не нравится, или интерьер салона не впечатлял. Понравился Lexus RX 300. Хотел уже взять. Решил еще раз проверить на сайтах, посмоетреть, может еще что-то появилось интересное.  И попалась мне на глаза вот это чудо машина. Audi allroad A6 254 л.с. Bi турбо. 2005 год выпуск. Из Америки. полная комплектация. Даже подогрев задних сидений!!! АААА!!!  Даже не Lexus RX 300 тока спереди. Высокий клиренс. Мне очень понравилось. Раньше такая машина на глаза не попадалась даже. может внимание не обращал. Но мне очень понравилось на фото. Я сразу начал копать в Интернете что за машина. Читать отзывы. В общем,  отзывов миллион и сказано про allroad очень много. И все неоднозначно. Кто говорит, что машина просто отличная. Кто-то жалуется, что очень дорогое обслуживание. ( ДА ДОРОГО). Прочитав все отзывы. Сделав выводы. Я решил так. Надо осмотреть тачку визуально сначала.
Увидев эту машины впервые в живую, мне она сразу понравилась. Высокая, достаточно по мужски выглядит за счет бампера и арок. Сев в машину, мне сразу понравился внутренний дизайн в стиле Audi. Все классно. Ничем не уступает современным авто.  Салон под дерево. Достаточно дерзко местами. Срывает с места офигенно. Я с первых минут просто влюбился в эту машину. Меня все утраивало.  Универсал с повышенной проходимостью. именно то что я искал. Внешне машина очень по своему выглядит, салон классный. Большое количество опций. Полный фарш. И да, обогрев задних сидений!! Фишка которая не в каждой машине есть. Комбинированная кожа в салоне. Фишка  allroada - черная матовая крыша.  Это машина, которая выделяется из толпы и часто оборачиваются. Достаточно резвая. вместительная. Огромный багажник.
Так как, прочитав кучу ужастиков о дорогом обслуживании машины я решил, что надо обязательно заехать в сервис и сделать осмотр. И если все идеально, буду брать. При осмотре в автосервисе. Сказали что забиты катализаторы. надо выбивать. Заменить прокладку клапанной крышки и прокладку в ГУР. По ходовой все работала. не считая 1 - го сайлентблок на задней подвеске. И одного пневмо баллона, который спускал через 4-5 часов простоя. В общем, ремонта в машине было еще  примерно на 30 тысяч. Ну и мелкие неприятности, неработающий задний дворник на стекле ( но тут на машине стоит parktronic, я не парился), обогрев водительского зеркала заднего вида, и опрыскиватель для фар. Все это делалось, и не так дорого. Да и на ходовые качества не влияло.
В общем машина мне очень понравилась. После не долгих торгов мне скинул прежний хозяин еще 20000 на ремонт машины. Я долго думать не стал и решил брать. И в итоге я имел  Audi allroad A6 quattro С5 2005 года выпуска ( кстати с пробегом всего 120000 ) который обошелся мне в 380000 рублей. и плюс ремонта еще на 30000.
В общем, я имел все те болезни allroada которые описывались в Интернете. Это течь клапанной крышки, пневмобаллоны ( которые всех пугают. Наверно по этому маша не ценится по достоинству). Все у нас боятся пневмоподвески из-за стоимости обслуживания. Но все не так сложно. На разборе пневмобаллон можно найти за 10000 для allroada. Ну что я в общем и сделал. Есть места, где восстанавливают баллоны. что еще дешевле.  Но каждый баллон бегает по 70000 км. А я проезжаю около 100000 за два года. мне хватало позарез. И алюминиевые рычаги я заменил через месяц. ( 7000 ).
В общем, ремонтировал все то что написано почти во всех отзывах. Об этой машине.
Я все сделал. Владею этой машиной уже 2 месяца. И меня до сих пор переполняют эмоции. Именно то что я  хотел. машина динамичная.  Пузом ничего не цепляю. где надо приподнял подвеску и проехал. Милое дело на рыбалку. Или в деревню за 100 километров. Так как машина предназначена для езды как по трассе так и по небольшому бездорожью.
В автосервисе сказали что если за машиной следить и все масла менять вовремя этот автомобиль прослужит еще очень долго. Еще и моим детям.  И проблем с ним я иметь не буду. Пневмоподвеска это класная вещь. Никогда не ощущал такой мягкости подвески в автомобиле. Ощущение что едешь на облачке. Расход меня вполне устраивал. так как перед покупкой я  понимал что  беру достаточно мощный автомобиль. Все это было осознано. И мой осознанный выбор. Расход топлива это 10 трасса, 15 город. И если топать по городу это 20.
Коробка здесь была очень привычна для меня после KIA sorento. Типтроник. Но тут была еще буква S. ( спорт режим ).  Который я долго не рисковал включить. Но как то попробовал. и теперь мой расход по городу обычно 20л/100км. Но то удовольствие, которое я получаю от управления этим автомобилем не стоит тех денег потраченных на бензин. Хотя машина не располагает к агрессивной езде. Сидя за рулем ощущения как в джипе. Но в тоже время очень резвый и динамичный. Не смотря на то что автомобиль более длинный чем другие.  К машине я привык за пару дней идеально. Машина будто подстроилась под меня и мой стиль вождения. И ездила, так как я хочу. Меня машина очень радует. И я надеюсь, что и будет дальше.
Но за комфорт и эмоции надо платить.  И это должен быть осознанный  выбор, прежде чем покупаешь машину. Потому что все машины ломаются. И покупая автомобиль возрастом 10 лет, брендовой марки, нельзя думать, что он никогда не будет ломаться. Что-то менять придется.  И цены на самом деле не так сильно кусаются, как многие пугают.  Я думаю, что все плохие отчеты об Audi allroad и нытья там о дорогих запчастях, писали люде которые ездили до этого только на ВАЗ м решили купить себе вдруг Audi. Может быть тогда будет все действительно дорого.

В обещаем такие мои перовые эмоции от автомобиля.
Постараюсь написать новый отчет через некоторое время после эксплуатации.

Строго не судите. это мой первый отчет. Всем спасибо кто дочитал до конца.

Товарисч, не надо себя успокаивать, что Ауди обслуживать недорого, приходите через пару лет с честным отчетом, тогда и посмотрим. Тут как повезет. Желаю чтобы повезло и машина не ломалась. Удачи.

2:5090/24
Удачи в эксплуатации!
Нравится тоже этот кузов мне с изменяемым клиренсом!
Даже себе чуть не купил както..
Поддерживаю автора предыдущего поста. Писать про то, какая она неломучая и как же недорого ее обслуживать через 2 месяца - немногим глупо, на мой взгляд.
У самого близкого друга такая... Сосет деньги нещадно (но он ей все прощает). При этом брали в идеале, все проверяли, ездит исключительно по городу. Ходовочка - люминь. Раз в год капитально перетряхивать придется. Датчики вечно какие-то летят. Все на заказ.
Пневма - как обычно. Съездил на рыбалку - поменял один баллон. За 3 года владения он сменил все 4.
Расход... Ну вот 20 ты почти не соврал (если просто ездить). Причем не указал, что бенз должен быть 95-ый.
При ежегодных пробегах в 100 тыс км (как ты написал) ты явно не тот авто выбрал ))))))
Удачи тебе с этим чудным зверьком!

Акмолинская область
Мне тоже нравится такая машина, но содержать я её не смогу. Автору беспроблемной эксплуатации и добавлять информацию по мере пробега.

шрек63:
Ну да алюминиевые рычаги точно не для деревни!!))) Давай через пару лет как тут сказали выше все честно напишеш и вот тогда поглядим. За отзыв пятак!!

Всё впереди у аФтора,в т.ч.и простатит,недержание и старческий маразм.
Дело времени...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Отличный гибрид гонки универсала и внедорожника, была такая супер тачка... ещё и на газу! пришлось продать - ипотека козёл(((

Да, можно купить 10-летнюю такую Ауди. Но кому и за сколько ее потом продать???
Продам уши от мертвого осла.

удачи пожелаю

Астрахань
Без фото..

Ждём продолжения по мере эксплуатации
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

vitaliy
у самого ауди 100 93г.в 2.8 квака, предлагали поменять на посвежее но что то сцыкотно, у меня все чугунное рычаги толщиной с руку, минимум датчиков, + стоит гбо, для ее объема я бы и вам посоветовал его поставить. пробег к 900 000 приближается на ней со 100% уверенностью еду на любые расстояния в любую погоду. расход так же около 20 литров (газа). уже 6й год ее катаю и есть возможность поменять на значительно более дорогое авто, но не могу.
Автору только удачи чтоб возила и возила!

Будет интересно почитать.
есть подобные но лучше или хуже нету.
Lukos91087:
Полностью согласен со всеми. Я просто хотел поделится моими первыми впечатлениями об авто. По мере пробега буду делать отчеты. Да я понимаю что машине требуется уход. и постоянно придется ездить в автосервис. Но я не беспокоюсь особо по этому поводу. И я не говорил что запчасти дешевые. По сравнению с KIA Sorento которой я владел, обслуживание Audi не намного дороже. Да запчасти на заказ только. А много ли иномарок для которых все запчасти есть в наличии? Я брал машину не для того чтобы потом продать. а что бы ездить. И как я сказал что для того чтобы ездисть с комфортом надо платить. Я выбирал авто которое удовлетворяло мои потребности. И allroad полностью удовлетворяет эти потребности. И надеюсь что так и будет. И вопрос. Коплектация и комфортабельность какой машины в районе 400 000 превосходит Audi allroad? И такая чтобы не вкладывать в нее кучу бабла на ремонт? Будет интересно почитать.

Lukos91087:
Лишь бы авто нравилось и карман позволял. Всё таки это премиум и рассчитан на грамотное и своевременное обслуживание, т.е. аудитория априори ориентирована на обеспеченных покупателей -гурманов. Мне тоже ваговский полный привод покоя не даёт, если честно, но стараюсь трезво оценивать свои возможности.

ошибся вот тут прям "бомба" https://reviews.drom.ru/toyota/ pronard/93222/
честно. никогда не сталкивалкивался с такой машиной. Но тут есть пара но. Правый руль. Седан. И конечно же кликлиренс. Кучу вещей не загрузить. Особенно если на пару дней куда ни будь загород с палатками с семьей.

OFA:
Совершенно согласен. Это не бюджетный автомобиль. надо это хорошо понимать.

Кимберлитогорск
Пять. Добавляй фотки.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Йошкар-Ола
Сам тоже с йошки. Был такой аппарат во владении пару дней! Таких ярких и положительных эмоций я не получал ни от одного автомобиля в жизни! Если аппарат живой и без всякого колхоза то будет ездить очень долго. Жаль только что у тебя америкос. Там все в милях и 254 л.с. в птс, а это уже совсем другой налог. Я сейчас как раз себе ищу неспеша такого же алроуда только европейца. Считаю что с такой машиной всегда 50т.р. должно быть в заначке на ремонт) Удачи в эксплуатации!

лутче б аутбэк 3шку взял ;)
и высокий, и 4вэдэ, и универсал, и недорого в обслуге, и ремонт практически в любом сервисе.

Желаю тебе успешной эксплуатации, но поверь настанет тот момент когда ты просто устанеш от ремонтов от мелких и не очень, и ни дай бог случись что с двигателем или коробасом, а пневматика это так мелочи.

Voronezh
почем в Й-О налог за 254лс?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

прокопьевск
Будет интересно почитать.
Братан, тачка класс. Тебе по нраву, а остальное по х.. . А деньги..., так их всегда и всем мало. Владей и кайфуй - жизнь одна. Всех благ.

Дальнее Замкадье
Машина конечно классная, но годы берут свое. У знакомого была сигара, конечно удовольствие от езды доставляла, но вкладывал он в нее хорошо. Короче, слил ее, так как бабло вбухивать надоело, а уверенности мотаться на дальняк не приносила.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Voronezh
лутче б аутбэк 3шку взял ;)
за 380 аут трешка будет та еще ушатайка...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

2 месяца владения10-илетним немцем - вообще не время, не показатель. могу только благословить ваш брак ))))

Dmitry36:
за 380 аут трешка будет та еще ушатайка...
а ауди видимо в эталонном состоянии автору досталась? О_о
Два месяца это срок. А в следующем году еще и налоги за неё платить придется ...

Что значит "полная комплектация"? Люк, cидушки "RECARO" кожа, NAVI, и т.д.? Фото салона положи и я скажу полная или нет.

По мне так,самый удачный кузов у Ауди.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Будет интересно почитать.
Вот и подумай, почему такая шикарная машина так мало стоит? Ты ж сам себе и ответил!

удачи с авто

Audi allroad A6 254 л.с. Bi турбо. 2005 год выпуск. Из Америки. полная комплектация. Даже подогрев задних сидений!!! АААА!!! Даже не Lexus RX 300 тока спереди. Высокий клиренс. Мне очень понравилось.

Автор, открою тебе страшную тайну: на корейских автомобилях задние сиденья имеют подогрев) Может и не на всех, но всё же)

Настоящий премиум. Капризный, как красотка ( слегка за сорок). Истинное немецкое качество. Только для состоявшихся мущщин

Alik 70:
Красотки которым уже слегка за 40 уже не такие капризные))) только на обслуживание чаще приходится возить)))

xd3

Хорошо вам в Йошкар Оле, транспортный налог за эту ауди всего 22860 рубликов в год... возьми ты у нас ее в уфе, то за год бы отдавал 38 тыс, это плюсом к страховке и к обслуживанию авто... было бы над чем репу почесать, прежде брать десятилетний авто.. интересно, за какой срок стоимость автомобиля перекроится вышеуказанными затратами
я забыл больше, чем вы знаете

ошибся вот тут прям "бомба" https://reviews.drom.ru/toyota/ pronard/93222/
Пронард? Т.е. вы большую переднеприводную короллу сравниваете с Аллроадом? )))))

OFA:
Есть машины попроще ) Но с квакушкой )

лутче б аутбэк 3шку взял ;)
После Аллроада Аутбек мягко говоря не то ))

Сообщений: 20774
ТС - поздравляю, стоит в списке покупки следующим авто, только на мкпп скорее всего ) в данный момент Пассат синкро на мкпп... )

Конечно после кореек машина кажется ух. Как бы портки не спали от владения такой ауди развалюхи.

ezdok-nvkz:
У меня то же самое, но монопривод. Хотелось бы повыше чего ни будь из этой конторы. Тигуаны с Туарегами встречаются, но цены у нас уууххх! Как и на Йетики.

Виктор Коваленко:
Заочный профи, диагностика по фото? )))

OFA:
Туарег в содержании не дёшев... )

ezdok-nvkz:
Туарег в содержании не дёшев... )
Эт точно! Может лучше уазик?)))

Акмолинская область
Что-то с этой модой на кроссы, цены на них мама не горюй, чесслово!

ezdok-nvkz:
После Аллроада Аутбек мягко говоря не то ))
Ездит часто?

Blackpower:
И с компрессией уже беда...
MCV30

Дальнейшей удачи с машинкой.)

лутче б аутбэк 3шку взял ;)
да брось. Моща маленькая там. И выглядет как уродец.
Стрелец А*:
я давно хотел немца. достали ускоглазые. Преследуют всю жизнь.

Lukos91087:
я давно хотел немца. достали ускоглазые. Преследуют всю жизнь.
Умозаключение на уровне эмоций, без подключения мозга. Немец за 400 тыр по определению деньгосос и нервотреп. Дай бог чтобы чаша сия миновала Автора, хотя реалии жизни говорят о другом. Зла не желаю, предостерегаю, я бы лично эту ошибку постарался исправить как можно быстрее путем продажи, пока не засосало, потом будет хуже. Сколько знакомых наступало на эти грабли, не сосчитать. Все думали что у них машина лучше, чем у других балбесов и ломаться она не будет. Надежда на чудо. Удачи и может пронесет?

Абсолютная правда.

roman.z31:
Абсолютная правда.
Угу, желание ездить на шикарном авто за малые деньги, утопия. Еще раз удачи автору.
HMEL007
den 121:
Когда-нибудь до людей дойдет, что без разницы алюминиевые рычаги или железные, да пусть хоть пластмассовые будут! Умирают шаровые и сайлентблоки! Алюминий тут совершенно не при чем, рычаги ведь не пополам ломаются. А вот неподресоренные массы алюминий неплохо снижает в подвеске.

HMEL007:
Да тока меняются они в сборе целиком и ценник негуманный и их там туева хуча, многорычажка называется. Во как.

39rus
шрек63:
В чем-то согласен. Такую ауди есть смысл брать уже сломанную за 200 и доводить до ума, имея при этом гараж, прямые руки и подменную машину, тот же логан. А купленная за 400 быстро превратится в 600 и продастся за 300)))
Это Машина, а не корейские шушлайки!

HMEL007:
Ну Ну. Та же БМВ Е34 ходила подвеска будь здоров а Е39 уже не то. Так что не рассказывай!!

den 121:
У меня на 34 стояла подвеска м///техник, заводская. Два рычага алюминий, я проездил на ней два года и ничего с ней не случилось серьёзного, так машине было 20лет. Из ремонта, заменил сайлент блоки в задней балке и в передних рычагах, и всё. А кто то не зная говорит что подвеска слабая даже не имея никогда данного автомобиля.

Санкт-петербург
Че то половину отзывов удалили((((
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2002

Доброго времени суток! Знаете если в машину вкладывать по 40-50 тысяч в год, это вполне нормально!!! Просто многие тут писавшие сравнивают сколько они зарабатывают и сколько могут потратить! Ща намереваюсь купить такой же авто, чтобы на дачу ездить, тока с дизельным движком!! Если от машины получаешь удовольствие, то нафиг житель денег! Мне вот насоветовали Камни и что я получил, кучу японского ггггггггг.... и все! Машину купил новую и через месяц хотел уже продать, просто жалко потраченных денег и теперь терплю до того как попадаться какой нибуть лох и заберёт её за нормальные деньги!!!!
Так что катайся дружище с удовольствием и меньше слушай тех кто не хочет за конфорт платить!!!!
MINSK
Согласен с выше сказанным.Катайся и получай удовольствие,если руки из правильного места всё отремонтируеш.А те кто хочет купить за 100 а продать за 300 ущербный народец.Им непонять кайфа и радости от владения любимой вещью.Я думаю удовольствия от владения даннымм авто будет намного больше чем огорчений.
У меня тоже уродик !и я 😊 очень доволен им езжу 2 года почти серьезных вложений не было
NAZAR1303
отличный отзыв, продали машину???

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди A6 allroad quattro.
Посмотреть всё о Ауди A6 allroad quattro

Подробные отзывы автовладельцев Ауди A6 allroad quattro с фотографиями, недостатки и все минусы!