Audi A6 allroad quattro - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

в рамках подготовки урода к следующим 30-50, или хрен его знает, 100 тыс км пробега ( с нынешней экономической обстановкой и цен на авто и это не исключено) была проведена замена сайлент-блоков переднего подрамника, уже немного надорванных, как оказалось и прокладок клапанных крышек ( гнусно потеющих и разводящих грязь на головках блока).

кроме того , махнул не глядя ступичные подшипники передних колес. махнул не потому , что начался шум.

с некоторых пор проявился непонятный стучок , по ощущениям, где то в рулевом....

Меняю гофру на выхлопе, покажу чем сканирую ошибки.

Кому читать приятнее вот вкратце:

Купил новую гофру на ebay не оригинальную, так чтобы на концах уже было приварено две трубки внутренним диаметром 2 1/4. У нас внешний диаметр выхлопа 50 мм так что она садится туда как влитая поверх штатной трубы. Из-за того что прошлый хозяин уже менял гофры и приварил другую гофру на даунпайп то счистить остатки варки нормально не получилось. Пришлось добавить переходник от даунпайпа 2,5 внтренний диаметр на 21/4 внешний диамтер и насадить на даунпайп, туда же всунуть новую гофру и все зажать зажимами и промазать пастой....

Доброго дня, камрады.

На очередном ТО при снятии защиты обнаружились обрывки ремня навесного. Один из ручьев частично оказался срезанным. Вооружившись комплектом роликов (три обводных и один натяжной и ремнем) "произвел вскрытие". Причина выхода ремня из строя оказался деформированный натяжной ролик. Причина деформации — перегрев подшипника, отжившего свое. Грустно это. Как ни крути, а машине 9 лет.

Замену выполнил на ролики фирмы INA и ремень Contitech. Что, собственно, является оригиналом, как оказалось....

Сделал ТО на сервисе

Помпа, передние тормоза диски и колодки, ремень и ролик, масло двигателя, масло коробки передач, развал схождение.

Все еще сечет глушитель.

в этом финальном видео мы закончили реставрацию кузова нашего автомобиля , все собрали и отполировали , подсчитали во что это нам обошлось

, пластиковые детали готовы , кузов автомобиля так-же открашен , мы выкладываем еще пару видеороликов с процессом работы , к сожелению не всегда удается отснять весь процесс работ , но если вдруг у кого то возникают вопросы , всегда можете их оставить под видео на ютуб канале или в коментах на дроме . переходите на наш ютуб канал , смотрите видео , ставте лайки , подписывайтесь на наш канал , вас ждут новые проекты , которые обязательно будут "UPmotor studio" , если же вам необходима помощ в ремонте вашего автомобиля , вы так же можете к нам обращаться , и быть уверенными , что любые работы будут выполнены с подобающим качеством .

работы по кузову в полном разгаре , мы дополняем отзыв новыми сериями , смотрите , переходите на наш канал на ютубе , смотрите новые серии , подписывайтесь на канал .

Если кому-то интересно отслеживать машину, то лучше это делать на драйве2. Ищите её там как "Стрелка".

Еле вспомнил пароль)))

Ну что, други! Почти 4 года прошло. Как видно из пробега режим эксплуатации весьма умеренный. Проходил ежегодные ТО. Стоимость стандартного около 25 тыс руб, что бодрит весьма. Обслуживал в фирменных сервисах Нижнего-Новгорода (поначалу) и СПб (витебский).

Минусы и трудности:

1. Неоднократно упоминаемые раннее кожаные сиденья. Будете покупать - не жмитесь на алькантару

2. На третьем году эксплуатации авто выдало на приборной панели ВСЕ возможные ошибки. Случилось это перед ТО так что сняли ошибки в сервисе....

Хочу рассказать про затраты, которые я уже понёс (вынужденно или по желанию), включая стоимость самого автомобиля.

Итак расходы.

1. Цена автомобиля - 1 730 000 р., из них 750 000 р. за проданный С5.

2. Зимняя резина была найдена на Авито фактически без пробега - 32000 р. + ШМ 1800 р.

3. ТО-70 - 15 420 р.

4. КАСКО на 1 год - 46 000 р.

5. Круиз-контроль - 17 000 р.

6. Бронирование фар - 3200 р.

7. Разная мелочёвка - 5 800 р.

8. Накидка из алькантары - 4000 р.

9. На топливо и мойки за эти 4 ткм. ушло примерно 14 000 р....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди A6 allroad quattro.
Посмотреть всё о Ауди A6 allroad quattro

Подробные отзывы автовладельцев Ауди A6 allroad quattro с фотографиями, недостатки и все минусы!