Audi A7 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 538 км
Купил Ауди А7 на замену Лексус ЕС 250 10 месяцев отроду. Чем не устраивал Лексус? Да, в общем-то, всем устраивал, кроме отсутствия полного привода. Хотя и это не являлось большой проблемой, так как дороги в городе чистят в целом хорошо. Но полный привод, конечно, лучше, что и говорить.
Выбор, как водится, был сделан фактически случайно и за пару часов. Альтернатива Ауди А7 была довольно интересной, а именно — БМВ х5 и Порше Кайен. Собственно, Лексус и был продан ради покупки БМВ. Нравился ли мне БМВ? Нет. Я просто понимал, что это хороший, универсальный автомобиль без изысков. Заказал я его в конце июня, ждать его было полтора месяца — до середины августа. И тут пришло известие, что на заводе БМВ в Калининграде есть какая-то проблема с поставкой запчастей для дизелей и автомобиль придёт не ранее начала октября. Лексус был продан в начале августа, ждать 2 месяца не хотелось, ездить на автомобиле супруги надоело. Поэтому было принято решение покупать что-то из наличия у дилеров. Пересмотрел все варианты. Всерьёз рассматривал GLE, но оттолкнул 2-литровый игрушечный дизелёк — перед пацанами будет стыдно. В итоге из вариантов остался Кайен и А7. Кайен универсальнее — как-никак кроссовер. Один вечер сомнений, и в итоге было принято решение выбирать сердцем. И здесь уже сыграла моя любовь к большим седанам. Ездить за их рулём в пиджачке с джинсами или в костюме-тройке — самое то.
К слову, до покупки на А7 прокатиться не удалось. Только на 2-литровом А6. Менеджер уверял, что А7 такой же, только лучше. Поэтому решение было принято.
Собственно, об автомобиле. А7 позиционируется как "приспортивленный" автомобиль, поэтому сильно удивил уровень комфорта автомобиля. Воспоминания от Лексус ЕС уже немного поистёрлись, но, по-моему, А7 по плавности хода как минимум не хуже. Рулится автомобиль приятно и послушно, но без азарта. И вообще, автомобиль, конечно, и едет, и рулится, и на дороге стоит. Но из-за слишком комфортной коробки и подвески никакого азарта и драйва здесь нет. Да, Ауди валит как бешеная, но делает это настолько комфортно, что давить тапку в пол совсем и не хочется. Это вам не БМВ, бляха-муха. Ну, кстати, валит, конечно, мама не горюй. Всегда с запасом.
Внешне машина нравится. Во-первых, седан. Во-вторых, очень красивая оптика. В-третьих, приятный салон, практически без физических кнопок. Экраны сильно заляпываются. Думал, что меня это будет напрягать. На самом деле мне оказалось как-то пофигу.
Машина достаточно редкая, очень многие обращают внимание, шеи сворачивают.
Багажник большой. Хотя и говорят в шутку про мешки с картошкой, а нет-нет, да что-нибудь такое приходится перевозить. Недавно на Лексусе перевозил, например, древний бабушкин сундук. Влез кое-как.
Музыка очень крутая Bang & Olufsen. Не самая максимальная, но звук всё равно очень чистый и приятный. Я вообще не меломан, но с этой акустикой, вероятно, стану)
Если сравнивать с Лексусом, вот что хочу сказать. Ребята, сам пока ездил на Лексусе, был им доволен, но где-то в душе жило чувство, что японский премиум — это всё-таки "недопремиум", что не дотягивает он ни по материалам, ни по качеству, ни по комфорту, ни по удовольствию. Так вот, теперь могу сказать уверенно, как человек, знакомый и с японским пермиумом, и с немецким — враньё всё это. В общем и целом Лексус ничем не хуже. В чём-то лучше (шумка и материалы, например), в чём-то хуже (динамика и точность). А в целом — всё то же самое. Так что если нравится Лексус, берите смело Лексус. Нет никакого волшебства в немецких автомобилях.
Из минусов:
1. Скрипит передняя панель при более или менее резком торможении. В месте примыкания верхнего дисплея к торпедо. Раздражает достаточно сильно. Может, со временем сядет на место и скрипеть перестанет.
2. Шумка от колёс великолепная. Шумка от стёкол — откровенно слабая. Стёкла одинарные.
3. Не достаёт в комплектации: двойных стёкол, кожи на торпедо. Но это, разумеется, вопрос не к автомобилю, а к комплектации. Как я уже сказал, выбирать приходилось из наличия.
4. Диски страшные. Сюда нужны на тонких спицах. Менять не буду. Едет — и ладно.
Из допов поставил противоугонку, наклеил тонировку на заднюю полусферу, затянул весь перед плёнкой (включая фары), поставил сетку в решётку. Коврики, защита — с завода.
Всё, наверное.

Виктор, Ханты-Мансийск
Audi A6, 2018
Audi A6, 2018
16940295, Кострома

Смотрится здорово, возможно подобрать для него другой цвет (более яркий) добавило бы ему 5 копеек...

сзади на американца похож на какого то! машина конечно космолет! поздравляю!

Sergey
Салон хороший, но есть какое то ощущение что сидишь в каком то космолете, гаджеты всякие кругом. В тоже лексусе как то поуютнее. Хотя на вкус и цвет
Дизайн на 5+...
vadim2664
Единственный из европейских производителей .кто не прогнулся под вкусы америкосов.
ХуанКарлос
Sergey
согласен, то же самое в голове промелькнуло, чего то ауди в последних моделях переборщили с хайтеком, как на кухне сидишь перед газовой плитой, да это красиво, но всёж теплее салон должен быть, уютней, с мерена надо им пример брать, там и кожа в меру и алюминий, а тут один алюминий в салоне, холодно
timkatimoshka
А почему на дверных картах, у динамиков, надписи бенга нет? Хотя должны быть

ввп
3,5мульта?

Блин, хотел написать, что диски страшные, но автор опередил,)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Mormon
синий смотрится огонь
Bankir-Diman
сзади на американца похож на какого то! машина конечно космолет! поздравляю!
спасибо!
Sergey
на самом деле к этому быстро привыкаешь, буквально за 2 дня. кстати, никакого дискомфорта в связи с отсутствием физических кнопок нет. управление не менее удобное. в движение тоже

Отличная машина, почему бензин, а не дизель? ГЛЕ почему 2-х литровым оказался? Вы счастливый человек - потому что не знаете что хотите, Вам подойдет любой вариант авто в наличии.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
timkatimoshka
А почему на дверных картах, у динамиков, надписи бенга нет? Хотя должны быть
у них бенг двух видов. самый дорогой - с надписями и выезжающими из торпедо колонками. этот не такой, попроще. в отзыве это указано
За сколько взяли?

Классная !👍

Железный Дровосек
Ауди , начиная от 5 и выше, реально самые красивые машины. Чувство стиля и пропорции просто идеальные.
Николай
Арс ен
Блин, хотел написать, что диски страшные, но автор опередил,)
Да нормальные диски! Какие уж есть! Сейчас в стране так туго с работой, простым ребятам себя бы прокормить, не то что диски менять!

Пробкодар
Тачка классная.Лично мне внешний вид на любителя.А так супер.Удачи тс.
лексус на а7, сомнительно это все... хоть бы номера бы закрасил, якобы присутсвуют...

Москва Козлоухово
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Николай
О чем ты говоришь, человек покупающий авто за несколько лямов явно может себе позволить новые тапки!
Автору для информации
Спортбэк,лифтбэк но не как не хэтч

1996681
Автору для информации
Тогда уж лифтбэк. Так, для информации.
Ижевск
Ездил на такой, не понравилось контакты на экране набирать - отвлекает. Расход порадовал - 10,5 по Ижевску, машина глохнет на скорости менее 20 км/ч, но при запуске вздрагивает, что некомфортно и ресурс аккумулятора под вопросом

москва
Сейчас катаю А6, после бмв 528, все на полном приводе, Ауди легче рулится, характер более переднеприводный, в бмв руль тяжелее и постоянно провоцирует, мои права уже побывали в суде)))

алексей !
А6 какого поколения? Текущего? И БМВ какого поколения? По цифрам, к сожалению, не очень разбираюсь. Очень интересно, как «пятерка» бмв в сравнении с Ауди? Я бмв не рассматривал, так как модель явно вот-вот ждёт обновление.
Алексей
У меня расход по городу ниже 15 не падает. И это на обкатке. Вы про какое поколение говорите?
Автору для информации
Какая разница? Всем же понятно о чем пишу.

beresa
Обе машины 2014 год, бмв 2 л турбо, по тех паспорту 528 х драйв, на 19 дисках по МКАДу рыскала, Ауди 2, 8 квадро , не турбо, колеса 17 , не такая красивая .. но четко стоит 160 на Минск вчера шёл ...

москва
У пятерки ярко выраженные повадки заднепртводного авто, пусть и х драйв, точно не знаю сколько момента на перед и на зад, квадро от Ауди рулится как передний привод, Настройки совсем другие... бмв красивее, но за рулем Ауди по мне лучше...

Ижевск
Про свежее

beresa
Нормальный расход. Конечно, как всегда ВАГ обманул с расходом. 9,2 л по городу по паспорту- это просто нереально, если только на руках ее носить.

beresa
В Ауди А6 C8 везде больше места- просто везде. Я ездил пару раз на пневме 3,0 340 л.с., двойные стекла- очень комфортно, тихо, просторно, динамика супер, придраться не к чему. На БМВ 5 G30 ездил на 2.0 л, 249 л.с., полный привод- понравилась обычная подвеска- и мягко достаточно и управляется отлично, довольно тихо. По управляемости БМВ немного интереснее. С точки зрения практичности Ауди лучше, потому что банально просторнее для пассажиров сзади, чуть-чуть больше багажник. БМВ поразила маленьким для своего класса пространством для пассажиров сзади- меньше, чем в Ауди А6 C8 и Мерсе W213.

Про свежее
Что-то не понимаю, как расход у вас такой. Дизель если только. Дизель у вас 2 литра, 245?
Ну и в итоге что лучше по совокупности факторов?
Поздравляю с покупкой, так все таки, у кого шумка лучше? У Лексус ЕС или Ауди А7?

audikms
Какой лексус, забудь
После тыщ 30 чип обязательно сделай рево, лет 10 точно будешь оглядываться на красотку, это не лексус
Казань
Трудно сказать. Арки и двигатель - это 100% Ауди лучше. Стекла - кажется Лексус лучше. Но там двойные. Если у Ауди в комплектации двойные стёкла, думаю, у Ауди шумка будет лучше.

beresa
Забыл, что в отзыве писал,что шумка в Лексусе лучше?
Somebody
Забыл, что в отзыве писал,что шумка в Лексусе лучше?
У Вас колесо на мыши есть? Так вот, кладёте на него указательный пальчик, крутите его вверх, находите информацию про шумку и читаете её)
beresa
"В общем и целом Лексус ничем не хуже. В чём-то лучше (шумка и материалы, например), в чём-то хуже (динамика и точность"
Догадайтесь, кто это писал?
Somebody
Догадайтесь, кто это писал?
Иии?) в чем противоречие?) читайте внимательнее
Иии?) в чем противоречие?) читайте внимательнее
Никаких противоречий: в Ауди шумка лучше, но в чем-то лучше Лексус (шумка и материалы)

Somebody
И прочитайте ЕЩЁ раз и ещё внимательнее) подсказка - наличие/отсутствие двойных стёкол в Ауди)

Крутой ваген, поздравляю с покупкой.
В живую смотрится как космолёт. особенно в серых цветах.
Надеюсь, вас обойдут проблемы с отказами каких-либо агрегатов, у Ауди это сейчас проблема. А гарантийная политика ФГР иногда поражает.

Казань
Крутой ваген, поздравляю с покупкой.
В живую смотрится как космолёт. особенно в серых цветах.
Спасибо

Крутой аппарат, особенно мотор! Лексус так понимаю, был в максимальной комплектации по салону, но дохлой по мотору, а Ауди наоборот?

Pavel5pavel
premio711
ES250 это еще не самый дохлый. несколько небедных человек на ES200 видел. как ни странно.

Pavel5pavel
На лексусах в принципе бедные не ездят 😁 Если по городу в основном ездить, то и 2,0 везёт потихоньку

premio711
Лексус был в базе со вторым (из трёх) мотором в линейке. Ауди с мощным двигателем в комплектации не базовой. Укомплектована жирнее Лексуса.

beresa
Имею ввиду именно для своего класса - А7 класса GS или LS, т.е. выше, чем ES. Странно, почему стекла не двойные.

premio711
А7- ниже классом, чем LS. Ауди позиционирует А7 между А6 и А8. По сути А7 ближе к А6, тем более что А7 выпускается на платформе А6.

Somebody
Вот и я про то же - ES просто Камри чуть улучшенная, с теми же силовыми установками, моноприводная, а А7 кваттро на пневме

premio711
У ES немного не такие двигатели как у Камри. 2,5 вроде и там и там, но у Лексуса он мощнее и экономичнее. Но едут эти авто очень похоже. Специально ездил сначала на Камри 2,5, потом на Лексусе 2,5. По динамике все очень похоже, несмотря на то, что по паспорту Лексус быстрее. После тест-драйва не совсем понял тех, кто покупает Лексус. Камри по плавности хода точно не хуже.

Somebody
В нынешнем поколении у Камри вроде такие же двигатели?
У ВАГа в этом классе Суперб и Пассат, у Ауди нет средних переднеприводных седанов с поперечным расположением.

premio711
В нынешнем поколении у Камри вроде такие же двигатели?
То, что идет для России, имеет разные двигатели: Камри 2,5- 181 л.с. 2AR-FE, Лексус ES250- 200 л.с. A25A-FKS

Тамбов
После прочтения создалось впечатление, что не задержится надолго у вас эта машина....)))

алексей !
Колейность в основном от ширины резины зависит и от её типа, а не от марки авто.

Ну и в итоге что лучше по совокупности факторов?
Попробуйте хотя бы 530dX и сами всё поймёте.

АВТ68
Попробуйте хотя бы 530dX и сами всё поймёте.
пробовал. ничего такого особенного не понял

пробовал. ничего такого особенного не понял
Тогда точно лучше вернуться на Лексус. ;-))

Поздравляю! Тоже рассматриваю А7, очень нравится во всем, однако смущает клиренс 145 мм. Скажите, проблем не возникает из-за этого? У вас в Казани дороги, конечно, лучше, чем у нас в Иркутске, но все же.

Казань
Смущал этот момент при покупке. Оказалось напрасно. Дорогая до гаража - очень кривая грунтовка. Никаких проблем.

beresa
А подвеска у вас пневмо или обычная?

Казань
А подвеска у вас пневмо или обычная?
Обычная

Отличная комплектация,цвет🔥👍на 245 45 19 не так уж плохо смотрится.интересно расход масло у нового двигателя,и возможно отключить стартстоп

Привет.... Скажи по поводу расхода по трассе 120-130км/ч? И по городу 16 это при какой манере езды?

Казань
Привет. Расход по трассе 8-9. По городу расход значительно упал. Около 12-14. Манера езды достаточно активная.

Казань
Масло съел, за 11 тысяч долил 600 мл, что считаю совершенно некритичным.

8-9 расход 120-130идешь?

8-9 расход 120-130идешь?
Да

12821949
доброго дня! были ли подарки за покупку авто из наличия? (жадный дилер или нет?) просто как я понимаю, это отказные авто.

12821949
Добрый день. Да, поскольку автомобиль из наличия, скорее всего, отказной. Подарков не было. Но сделали скидку с прайсовой цены в 600 тысяч. Дилер явно пытался избавиться от автомобиля

Продажа Audi A7 2019 в России