Отзыв автовладельца Audi A7 2010

Audi A7 2010 — отзыв владельца

, Люберцы (Магаданъ)
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 204 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-13.3 л/100км
Цвет кузова: Бежево-бронзовый
Цвет салона: Черная кожа

Музой А7 выступил Audi Sportback Concept, показанный в 2009 году. Снаружи народная модель оказалась чуть проще концептуальной, без футуристических «наворотов». Но общий замысел остался. Та же монолитная с бампером решетка радиатора — уже знакомый, фирменный почерк Audi, так сильно приглянувшийся и дизайнерам Mitsubishi. Объектом роскоши на лице А7 можно назвать дорогую 3-линзовую фару, как и в Lexus GS 450H 2012. Полностью диодные лампы ближнего, дальнего, габаритного и поворотного света: ночью эта А7 как огромный луч света в темном царстве! освещает всю округу так сильно, что иногда моргает «встречка». В зеркало заднего вида вмонтирована видеокамера, которая автоматически включает дальний свет, адаптируя его в зависимости от скорости и условий езды. Владельцу А7 в ближайшие лет пять менять лампочки не придется, диодная технология предполагает большой ресурс.

Сзади есть на что полюбоваться. Большая крышка багажника, характерная для купе. По привычке тянешь крышку рукой, а зря, ведь там электропривод. А7 чемпион по длине багажника, больше метра, ширина тоже немаленькая. Общий вид А7 монументален, да и 5 метров длины кузова не дадут поводов для беспокойства на дороге.

Задняя оптика характерна для А7 — сплошные линейки диодных габаритов, точечные диодные стопы и поворотники. Сдвоенные глушители намекают на наличие V-образной шестерки под капотом.

ДВИГАТЕЛЬ, РАСХОД ТОПЛИВА

Заявленные 204 лошадки коленвала А7 хорошо подойдут для перемещения по мегаполису. На такой красотке спешить некуда, и совсем не хочется! Говоря цифрами, разгон до 100 у нашей полноприводной версии занимает 8.3 секунды, а у переднеприводной — 7.9 секунд. В той и той версиях глобально разницу не почувствуешь: 280 ньютонов момента для 2-тонной машины как рыбка в океане. Но, чем богаты, тем и рады. Зато есть приятный момент для любителей ездить по 10 лет на одном автомобиле: в этом V6 - три цепи ГРМ Simplex, которые не нужно менять вообще, пока не помрет сам двигатель.Кому мало 2.8 литров объема цилиндров двигателя и хочется огня - есть 3-литровая турбо-версия. Еще горячее - просто самолет по имени S7. Тут очень кстати ассоциация с авиакомпанией.

Раз на скоростных показателях А7 2.8 не чемпион, так может расходом порадует? Есть полезная для пробок система «Start-stop», которую можно отключить кнопкой на центральной панели. Двигатель сам глушится при полной остановке в режиме D, заводится как только убираете ногу с тормоза. Но это не особо влияет на экономию. Голодная рядная «шестерка» просит по городу от 13.3 литров. При весьма спокойной манере езды. Какой-то подозрительный расход! Производитель заявлял гораздо меньшие цифры. И не спроста. Потому как в этой «А-семерке» двигатель имеет не банальный впрыск топлива, а фирменный FSI. Его гордость — сжатие 12.0:1, и, как следствие, большой крутящий момент при низком расходе топлива. И все это с минимальным выбросом Co (нас, россиян, вопрос экологии заботит в последнюю очередь). Радует то, что топливный насос с «долговечным» угольным фильтром, а бензобак при опрокидывании А7 закупоривается во избежание вытекания топлива. Еще топливо не должно испаряться литрами, потому что в 2.8 -литровом двигателе есть система управления клапанами по имени Audi valvelift system. Она должна экономить 7% бензина. Но где же эта экономия в нашей тестовой А7? Подозреваю, что нужно чистить форсунки, так как неизвестно, кто и где, чем заправлял машинку до нас. Ведь два года по российским дорогам вполне хватит, чтобы засорить топливную магистраль.

ТРАНСМИССИЯ

Хотя тут стоит продольно (первое поколение - поперечно) расположенная роботоризированная коробка от производителя DL501-7Q (а разработка - Audi AG), которую так же «пригласили» участвовать в экономии топлива, по фактическому расходу вообще не подумаешь, что здесь установлен S tronic. Явный автомат! Вообще говоря, многие знают достоинства робота. Они - в погоне за КПД, за низким расходом топлива и за себестоимостью (почти аналогичной механике). Недостатки же такой трансмиссии тоже не безизвестны, рассказывать о них в деталях не вижу смысла. Кого смущает робот, могут обратить свой взор на A7 с вариатором Multitronic. Как бы россияне ни ругали за капризы роботов и вариаторов, но это технологии 21 века. И никуда мы от них не денемся... все больше японцев и немцев поступают к нам с такими новомодными агрегатами. Но это для нас вариатор считается чем-то космическим. А вспомните-ка бренд Nissan и его модельку March на вариаторе, года 93? Уже 20 лет минуло, а мы еще чего-то боимся! Все-таки 60-летняя история AT должна когда-то сойти на нет. Вот и сходит древний автомат постепенно, благодаря напору вариаторных трансмиссий, заполонивших Японию и Европу. Когда-нибудь мы увидим автоматические трансмиссии на полках музеев...

Возвращаясь к А7 на роботе, хочется заметить, что все будет хорошо, если бережно относиться к коробке. Стоимость которой в полмиллиона рублей должна дать повод для сомнения, а нужно ли давить «газ» в пол на каждом светофоре? И не стоит пренебрегать регулярной заменой масла, которое стоит 1100 рублей за литр (всего нужно 8 литров). Интересно, что на вариаторную коробку Multitronic литр жидкости стоит 838 рублей. А интересно ли это потенциальному владельцу А7? Вряд ли. Но все равно приятно, что менять фильтры очистки масла не нужно, как и на некоторых вариаторах JATCO.

ПОДВЕСКА

Забыл о подвеске. Несмотря на изящно-спортивный внешний вид А7, на ней очень мягко проходить дорожные дефекты. Никаких пробоев! Даже когда клиренс занижен. Многорычажка плюс пневматика, что тут говорить. На любой вкус можно выбрать настройки движения: comfort, auto, dynamic. Это не просто регулировка зажатости амортизаторов, но настройки адаптивного света, дифференциала и трансмиссии. В режимах Auto и Dynamic автомобиль меняет высоту клиренса: при езде от 120 км/час машина падает, и поднимается, если скорость до 70 км/час. Так же на большой скорости выезжает задний спойлер. При желании его можно вывести отдельной кнопкой даже стоя на месте.

САЛОН

Дверь за собой можно полностью не закрывать — она сама закроется. Типичный немецкий шарм. А если одной А7 пользуется два водителя, то при наличии двух брелков компьютер автоматически запоминает настройки климата, сидений и т.п.

Блок спидометра выполнен в духе Aud R8: раздельные циферблаты с уклоном в сторону водителя. Подсветка диодная.

Ничего удивительного в том, что шумоизоляция без минусов. Ауди! Стекла двойные, двери толстые — никакого шума извне. От этого прислушиваешься к малейшему шороху. Цветной экран имеет свойство поскрипывать на кочках. Наказать его надо.

Аудюшная медиа-система MMI представлена красивым экраном повышенной четкости. Графика прорисована хорошо. Особенно на картах навигации, чем-то даже лучше карт Lexus. Но чтобы жить душа в душу с интерфейсом, нужно несколько дней, если сравнивать с тем же Lexus. Навороченный MMI также подразумевает «обленить» владельца А7. То есть, не выходя из каюты можно узнать техническое состояние машины, поменять настройки оптики, подвески и многое другое.

Звук Bose. Не опциональный хай-эндовый Bang & Olufsen с 14 динамиками на борту, надо понимать. Но качество все равно премиальное. Я не могу вообще перегрузить усилитель максимальной громкостью - прогрессив и дип играет без искажений и резонансов! Все-таки над акустикой работали специалисты, хорошо ее изолировали от дверных алюминиевых панелей, что уж говорить. Еще бы побольше низких частот и вообще было бы замечательно.

Панику у меня вызвало отсутствие шнура Audi music interface (спасибо нашим предшественникам-журналистам), который вставляется в разъем в подлокотнике. Шнур дает возможность алчным меломанам (таким, как я) подключить USB-карту, а продвинутым — iPod. Напрямую никак нельзя. В качестве утешения есть аж два слота под SD-карты.

Из функций, которые мы, простые смертные, считаем футуристичными, - это Audi lane assist, Audi side assist, адаптивный круиз-контроль. Система слежения за дорожной разметкой помогает, если вы зазевались и вас понесло на встречку. В таком случае руль вибрирует. Второй ассистент контролирует мертвые зоны. Тут все понятно. Но не стоит целиком отдаваться автоматике, так как она может давать сбои в нужный момент. Более полезная вещь, на мой взгляд, это автоматический круиз-контроль. Как нельзя кстати в местах, где фиксируется превышение скорости. В этой А7 круиз работает от видеокамеры в зеркале заднего вида и шести сенсоров на переднем бампере. Выбрали скорость от 30 до 250 км в час и можно расслабиться за рулем. Потому что машина будет сама тормозить и разгоняться. Естественно, засыпать нельзя, водитель за все в ответе, как сказано в «мурзилке». Адаптивный круиз может ошибаться, если видит перед собой грузовик, мотоцикл или туман. Доверяй, но проверяй.
Из области фантастики — ночное видение. Инфракрасная видеокамера фиксирует в радиусе 300 метров потусторонние объекты, наподобие всяческих животных (вы видели ролик на ютубе с участием гаишников на ВАЗ 2115, сбивших лосика? Бедное животное!) и неосторожных людей.

Вот вкратце все, за что немцы просят больше трех миллионов рублей. Технологии ценятся высоко. А имидж - не меньше.

Стоимость некоторых запчастей для Audi A7 Sportback 2.8 Quattro (цены на 1 июля 2012 года)

Масляный фильтр: 1.365 рублей (0B5 325 429E)
Масло трансмиссии: 1.100 рублей за 1 литр (G052529A2)
Трансмиссия: около 500.000 рублей (OB5)

Двигатель Audi A7 Sportback 2.8 Quattro

Пробег: 14700 км
Продольное расположение
Заэвтектический алюминиевый сплав ГБЦ
Вес ГБЦ: 33 кг
V-образная «шестерка»
Два верхних распредвала (DOHC)
Система изменения подъема клапанов Audi valvelift system
Впускной коллектор с изменяемой геометрией
Топливная система с регулируемыми контурами низкого и высокого давления

2773 куб.см.
204 л.с. при 5250-6250 об/мин.
280 Нм при 3000-5000 об/мин.
Вес двигателя: 165 кг

0-100 км/час: 8.3 сек.
Максимальная скорость: 235 км/час

Расход в городе (по паспорту): 10.7 л.
Расход в городе (по факту): от 13.3 л. (без пробок, в спокойном режиме) до 18 л. (в пробке)
Расход по трассе (по паспорту): 6.5 л.
Расход по трассе (по факту): 7 л.

Трансмиссия AudiA7 Sportback 2.8 Quattro

Сервисный и каталожный номер: 0B5
Разработка: Audi AG, Ингольштадт
Производство: Завод VW, Кассель
Роботоризированная с двойной фрикционной муфтой
7-ступенчатая
Электрогидравлическое управление
Самоблокирующийся межосевой дифференциал
Максимальная нагрузка: 550 Нм при 9000 об/мин.
Вес: 142 кг

Передняя подвеска: независимая, многорычажная, пневматическая
Задняя подвеска: независимая, многорычажная, пневматическая

Длина:  4969 мм
Ширина: 1911 мм
Высота: 1420 мм
Длина багажника: 1197 мм
Колесная база: 2914 мм
Снаряженная масса (с водителем): 1795 кг
Стоимость: больше 3.000.000 руб.

Текст: Александр Власов

Объем топливного бака 75
Начало выпуска 2011
4.0 TFSI V8 (420Hp)

Красивая машина и фото!

Лучше немцев могут быть только новые немцы (опель исключение), машина обалденная но с более мощным двигателем для тех кто любит погонять, хотя и на этом можно потягаться c япами которые мощнее чуть ли не в полтора раза, но немецкие лошади есть немецкие не то что японские заявленные от балды! Автору 5 очень хороший отзыв мне понравилось!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Отличный отзыв что вы минусите то? Фото посмотрите отличного качества! не как у некоторых на 3-х мегапиксельную мобилу и грязная машина , старался человек!

Усинск
MVK

Магадан
Автолюбители, за что 1 и 2 ставите? За отзыв о шикарном автомобиле, написанный литературным языком? Не хорошо!!!

Члб-Емск и другие
в последнее время отзывы от Бизмарки не читаю) надоело
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

Вот зачем отзыв писать не о своей машине. Короче кол, ну или два, я такой же отзыв могу в известных авто журналах почитать.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

мне покатакую не купить...но если б получилось - взял бы А6...не понял я этот кузов

Липецк
фотки как всегда зачет и информативность отзыва на высоте
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Роисся...
слюни по подбородку побежали =) 5++ !
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.

Воронеж
Мечта !!! ;)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Дорого блин! А так 5!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

North Man:
Это в Германии может так...
А НАШ БРАТ БОЛЖЕН БЫТЬ СЧАСТЛИВ ИЛИ ЧЕ ? ШЛЯПА ОНА И В ГЕРМАНИИ И В РАШЕ ШЛЯПА

Ставрополь
АнтонМосковский:
Да ну неужели,взять для примера хоть тот же GTR, который уделывает ваших породистых немецких лошадей,хоть и более мощных.

MVK:
Это они от зависти! :)

Charme_757:
Это они от зависти! :)
Чему завидовать? )
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Усинск
Andrey24rus:
Чему завидовать? )
Действительно

Andrey24rus:
Это статья. Пока нет подходящего на Дроме раздела, куда любой желающий смог бы выложить обзоръ иль свое мнение.

Автор сменил подругу ?:)
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Это секси!
Редко Живу Дома

Автор сменил подругу ?:)

Можно :)

в августе возьму СТ200эйч на недельку. Можем совместный фотосетъ сделать.
А где тачки на неделю дают?:) Тоже хочу так :))
Купи гибрид спаси траву!

Ты че убогий лексус с пластмассовым деревом лучше!
А серьезно, то машина лучшая в классе. 5

kolbert:
А где тачки на неделю дают?:) Тоже хочу так :))
удостоверение журналиста
и вперед
автопарки у дистрибьюторов уже под разбор все
много стало "авторесурсов"
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Можно :)
ты каточки сменил? иль все на 15-х семенишь? ;)
Car Leader

без твердых знаков на конце намного лучше читается.
еще бы в комментах автор перестал их лепить...
пять поставлю авансом.

хороша

Хороший машин, удачи на дорогах

babay1:
без твердых знаков на конце намного лучше читается.
еще бы в комментах автор перестал их лепить...
пять поставлю авансом.
без Ъ никак-с. Подайте в судЪ на ИД "коммерсантЪ")

Ingolstadt
машинка класс, а вот девак на капот садить не надо , особенно в джинсах, у меня сын тоже как-то залез на капот и клёпками поцарапал краску, а если на этой тачиле такое произойдёт, то автор или сам повешается от горя, или подругу повешает. За машинку 5 .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

у нас почему-то в последнее время их очень много стало
Мой отзыв: Opel Astra 2011

отличный отзыв, шикарнейшие фотографии. 5 +
Demon_Ynside:
то, что это разные классы автомобилей ничего? и это комфорт и динамика и технологии - извини ниссан сливает. для трека гтр хорош, но для повседневной езды не катит, в отличии от той же а7, бмв 6 гран купе, мерседеса цлс

[quote=beezmarkee]без Ъ никак-с. Подайте в судЪ на ИД "коммерсантЪ")[/quot e]
автор, напишешь отзыв о машине кореша? у него бумер 850 в идеале реально почти заводское состяние, хочет хороших фото, но руки кривые )))) и еще известности ему надо блин. ))))

белово
в штатах такая безумно популярна

MVK:
человек тут накидал опусов про автомобили , которыми он не владеет. может стоит спросить его для чего он это делает ? посмотреть флтки авто и теток я могу и на других ресурсах, а тут хочется полезной информации, так сказать, подводных камней или наоборот, прекрасных открытий и именно от владельцев. а посмотреть промо-ролик в печатной версии - сомнительное удовольствие на портале дром.

whitebeer:
тебя как вроде заставляет кто)))

Хакасия
Только у Ауди нет аналогов BMW GT.
Ауди 7 - аналог мерсу CLS.
К GT - она ни какого отношения не имеет. Так же как и мерс, у них нет таких платформ.

Извините, а чем Опель так плох?
Потому что у опеля нет таких которые могли бы конкурировать с другими немцами бизнес класса.

200 сил маловато конечно такой красотке, дизель 3л - тема ))) за отзыв 5.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Demon_Ynside:
Да будет тебе известно бугати под концерном фольцвагена следовательно немец, и раскатает твой гтр легко и просто, да и темболее в спортивных машинах все от массы зависит и от двигателя турбо или атмосферник, и это такой класс в котором каждая машина индивидуальна, я иммел ввиду то что вот от А класса и до представительского, мощнее немецких двигателей нет, у ауди 1.6 примерно 105 лошадок, не как у хендая 1.6 и 140 лошадок, едут то почти одинаково они, у немцев если сказано 200 то это правда двести, не как у япов и кореццев если пишут 200 то это около 150.

beezmarkee:
ты каточки сменил? иль все на 15-х семенишь? ;)

whitebeer:
Полезная информация на ауди клубе, а тут не нравится не читай :)

Можайск
Красиво сказал!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

[quote=beezmarkee]без Ъ никак-с. Подайте в судЪ на ИД "коммерсантЪ")[/quot e]
я читаю коммерсант
подозреваю, вы тоже в курсе, что у них кроме как в названии, лишних твердых знаков нет.
а не как у вас - в любом слове.

whitebeer:
А что вы хотели увидеть? как я, раскорячившись под А7, откручиваю рычаги кувалдой? или меняю сам колодки? Потенциальному покупателю не нужен этот бред. Вот А3 или А4 - уже другая аудитория.

babay1:
я читаю коммерсант
а не как у вас - в любом слове.
а что в Тюмени "Коммерсантъ" читают? На сайте у них не так превесело.
Я лично - журнал "Нева", красная книжка, ноябрь-декабрь 1894 года. Там очень много презабавного знака "Ъ".

Схрена у меня 15 ? 16 в стоке.
да я шучу. Лексусовцы молодцы, конечно. Хотя бы 17 каточки ставили б. И с норм вылетом.

Круть. . .

beezmarkee:
а что в Тюмени "Коммерсантъ" читают? На сайте у них не так превесело.
я смотрю быстро понаехавшие становятся коренными москвичами и начинают жителей регионов троллить )))
ну как говорится - хозяин-барин.
раз у автора есть сомнения, что можно выделиться качественным стилем, пусть выделяется использованием правил из 1894 года в 2012...
только тогда не надо обиженно спрашивать, кто и за что ставит двояки и колы...

beezmarkee:
С вылетом да, могли бы и лучше сделать, а вот 17ые нафиг, были у меня уже, через 30 тысч все восьмерками пошли. Кто хочет пусть ставит, я как-то за комфорт больше.

Diаmante007:
Только у Ауди нет аналогов BMW GT. Ауди 7 - аналог мерсу CLS.
Это аналог по сути.Раньше таких классов авто не было.Вот,что можно выбрать к bmw gt? Тоже такой же необычный авто: cls,a7,xj. ИМХО

superrs500:
Ты че убогий лексус с пластмассовым деревом лучше!
А серьезно, то машина лучшая в классе. 5
А по мне CLS лучше, пятисотый с фирматиком.ИМХО

Воронеж
bob74rus:
в последнее время отзывы от Бизмарки не читаю) надоело
Уважаемый администратор, а может быть в связи с недовольством некоторых людей, сделать на сайте отдельную вкладку, где могли бы практиковаться автожурналисты?

и
просто на 16-х CT200 не выглядит, так как кузов широк. Восьмерки могут пойти из-да шин изоленточного типа (205-40, напримеръ). На Цивике 225-45-17, неплохо для нас

Виталий 36:
она есть на главной!!!
бгг

"В продолжение своих очерков о премиальных машинах, я столкнулся с конкурентом BMW GT, но более изящным. " - конечно не профи, но мне кажется BMW GT это маркетинговые фантазии на тему легкового X6 )))) а Ауди 7 конкурент BMW 6 седан. И кто там изящней вопрос спорный )))

и
На цивике у меня и были восьмерки )

Артём к@:
верно подмечено.

Призрачный_Хими к:
верно подмечено.
спс, значит не одному мне так кажется
NO TURBO - NO PARTY

Если моргает встречка, это не свет мощный, а фары хреновые. Последнее время наблюдается у VAG.
Какой бы он там ни был мощный, а светить должен на дорогу, а не в небо.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Какой бы он там ни был мощный, а светить должен на дорогу, а не в небо.
в небо заниженная А7 априори не может светить. Просто диоды жирные стоят. Обрати в ночи вниманье на КИА Спортагеръ с вкл диодными габаритами - жарит пресильно.

kolbert:
На цивике у меня и были восьмерки )
выкрутился, Кольбертъ)

beezmarkee:
Ну. Или на дагов на опущенной Приоре с китайским ксеноном. Жарит еще круче. Гы...

Последнее время постоянно моргаю дальним на трассе встречным слепилам. Как мимо проезжает, смотрю - а это или новая Ауди или VW. Сам удивляюсь. И речь не только про светодиоды, а про ксенон в т.ч.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Gamer_ru:
специально для вас в июне начали принимать заказы на 420-сильную S7.

Gamer_ru:
Когда едешь сзади неё, задние фары кажутся такими унылыми. Дизайн вызывает тоску...А7 нифига не гонка, легко обошёл её на своей Ауди а4 1,8т 2005г, а7 еще что-то там пыталась догнать-доказать-показать, но увы против 6,7 до сотки не поспоришь (:Итог - тоскливый дизайн, неедущий двигатель, отсутствие приемлемой динамики после сотки - а оно вам надо за 3 млн р ?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Fox_liar:
С каких щей 6,7 на 1,8 Т? Тюнинх???
Ты что, сток, да еще и на автомате)))))))

Fox_liar:
С каких щей 6,7 на 1,8 Т? Тюнинх???
Всем владельцам тоурер В срочно продавайте их, и покупайте Ауди 1,8!!!
Она наравне с Вешкой, оказывается едит!))))))))

Сообщений: 2048
У моего босса такая, только 3.0 TFSI, параллельно эксплуатируется с Мерсом CLS350 в новом кузове. Говорит, Ауди в плане езды и комфорта круче во всём. Но вот ездит обычно на Мерсе, ибо Ауди из сервиса не вылазит.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

А7 нифига не гонка, легко обошёл её на своей Ауди а4 1,8т 2005г
ну да - ну да ))))))))

Shniperson:
и чёйта у него две "одинаковые" машины" ?
NO TURBO - NO PARTY

фото профессиональные что ли?

Сан-Педро-Сула
Блин вот это я так понимаю и есть настоящая машина. 5 однозначно.
Freedom and peace!

Moskau
Здравствуйте, отзыв понравился. Мне вообще однообъемники (хэтчбеки и универсалы) больше нравятся чем седаны. От А7 как и от А8 веет Хорьхом, если Вы меня понимаете.

Standart76:
фото профессиональные что ли?
все, кроме тех, что я на телефон снимал.

Bersenstein:
Здравствуйт е, отзыв понравился. Мне вообще однообъемники (хэтчбеки и универсалы) больше нравятся чем седаны. От А7 как и от А8 веет Хорьхом, если Вы меня понимаете.

мицгол, перелогиньтесь.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

не понимает :)))

Иркуццк
Audi a4 1.8T на мультитронике едет 6,7-6,8 до сотки, я туда еще бензонасос неоригинал с более мощной топливоподачей ставил. Машина серьёзная гонка, с турерами не заежжал, но мало кто обгонял.

Сообщений: 2048
Хорекъ в каком же месте?
Он имеет в виду не Тойоту Харриер, а легендарную в прошлом марку Horch (Хорьх), которая в своё время по престижу соперичала с самыми элитарными автомобильными брендами.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

Moskau
Да да именно Horch, про Harrier ничего плохого сказать не могу - владел некоторое время, машина тоже хорошая, но это другая история. А вот Horch есть Horch! По моему это один из немногих производителей старой Европы. который мог конкурировать с тем самым классическим Maybach и Mercedes-Benz.

Moskau
Я конечно же не сравниваю современный модельный ряд Audi (A8) c модельным рядом Maybach, эти машины нацеленные на разную аудиторию.

Волгоград
Как всегда на 5.
Ауди шикарен !!.
Ляпота !!.

Мечта!))

КузБасс
Да, отзыв 5! Ну теперь наверное очередь за новой МЛ кой!

АнтонМосковский:
Ха-ха! Одно слово - "московский"...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Чушь какая...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

За авто без сомнения 555 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Сезарыч:
Чушь какая...
Почему чушь? Масса А4 менее 1200 кг, новый свежий турбовый двигатель (170 лс по паспорту, едет реально на 270), коробка мультитроник, которая в спорт-режиме указывает двигателю, какие обороты держать, чтобы в любой момент времени получить максимальный крутящий момент для рывка вперёд (: Расход топлива в режиме "йа гонка" около 16-18л. Такой двигатель+умная коробка в своей связке дают бешенную динамику. Тормоза под стать двигателю - с 200кмч до 100кмч за - 3-4 сек, если в пол, абс работает очень ненавязчиво. Диаметр тормозных дисков впечатляет. До 170 кмч динамика сохраняется, далее - начинает чуток сдуваться до 240, после уже вяло набирает (отсечка 260). Динамика сравнима с БМВ 750 с двигателем 5,4л (была такая).
6,7 до сотки это абсолютно реальная цифра, жаль что публика не верит.
У меня А4 купил дядечка средних лет, еще и не очень уверенно вёл (очевидно давно не садился за руль), абсолютно не шумахер, и я не знаю, как он на ней сейчас ездит...

6,7 до сотки это абсолютно реальная цифра, жаль что публика не верит.
сам поверил в то, что написал?
По факту 170, а едет, как 270))))) ты видимо и правда геймер?
Видео выложи с разгоном, и тогда тебе поверят!
6,5 сек едут ЕВО, СТИ, В-шка живая, а у них извини меня не 170, а 280 по факту!

Серега-Чита:
сам поверил в то, что написал?
По факту 170, а едет, как 270))))) ты видимо и правда геймер?
Видео выложи с разгоном, и тогда тебе поверят!
6,5 сек едут ЕВО, СТИ, В-шка живая, а у них извини меня не 170, а 280 по факту!
Точно, чудес не бывает, а то что бумер в12, одинаков по динамике, с ауди 1.8т, это вообще забавно. Кстати у приятеля эва, по факту 330, динамика 6,2 170 л.с.-это 9, в лучшем случае 8.5 секунд

А в ауди то знают? :))

А4 170 кобыл мультитроник:
Динамические характеристики
Максимальная скорость, км/ч: 225
Время разгона, 0-100 км/ч, с: 8.3
и масса 1545, а не 1200 )))
NO TURBO - NO PARTY

но надо признать, что показатель 8,3 для комфортного седана Д класса, на автомате, при 170 л.с. показатель очень даже впечатляющий.

Артём к@:
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

VS1910:
Впечатляющий,но только на бумаге.Нету этих ощущений в реалях!Мультитроник - хрень полная.Это я вам как владелец владелицы такой Ауди говорю). AUDI в будущей А4 2014 года убрала вариатор из комплектации ...почему-то.
Only VAG

кенигсберг
Извините, а чем Опель так плох?
опель американец , его general motors вроде купили
бью два раза,второй раз по крышке гроба

кенигсберг
фотки хорошие ,хотя не являюсь поклонником данной марки,у знакомого такая дизель , по моему 3.0,а так 5
бью два раза,второй раз по крышке гроба

КузБасс
Да, на фотках супер выглядит! А вот вчерась видел вживую... всю обошел, но чета не впечатляет, особенно сбоку! . Слишко кажется коротковата!По мне, так А6 намного симпотней.

выкса
да о такой только мечтать! завидую тебе дружище по-белому

алтай
[quote=Артём к@]у нас почему-то в последнее время их очень много стало
так к олимпиаде готовятся
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

алтай
evgen12:
Не знаю, не знаю... наоборот, после нее в а6 не хочется садиться. Шикарна....

VS1910:
тупиковая ветвь развития

Kemerovo
Бездарно сделанный рекламный отзыв
1. Шумка в а7 очень слабая
2. На а7 не хочется гонять? Очень хочется! Но 2,8 ей откровенно мало

зеленогорск
ну в принципе 8..3 достаточно в 99 процентах ситуаций..вот только почему цена больше 3 миллионов?2.4 по каталогу.

"Голодная рядная «шестерка» просит по городу от 13.3 литров. "
Мотор V6 у Ауди, а не рядная шестёрка.

Красивый авто!

Новороссийск
АнтонМосковский:
ты сам то на Опеле ездил, прежде чем так их "исключать"? цена = качество - у Опеля так и есть.....И если уж так ценишь качество Ауди, тогда прочти соседний отзыв про А7, за такие деньги получаешь нечто...
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Невинномысск
шикарные фото, чувствуется меткий глаз настоящего фотографа, а отсюда и отменный вкус к авто! фото - отлично и аудюха - отлично!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

У 3.0 TFSI компрессор стоит, а не турбина, как написал Автор. И валит она будь здоров, катался на такой.

Диллерский отзыв! Как пить дать

Продажа Audi A7 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А7.
Посмотреть всё о Ауди А7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А7 с фотографиями, недостатки и все минусы!