Отзыв автовладельца Audi A7 2011

Название: На машине кроме A7 и quattro больше ничего не написано
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: светлый
Салон: см. отзыв
Кузов: противотуманки, автоматически выдвигающийся задний спойлер
Ходовая часть: АБС, антибукс, антизанос, изменяемая жёсткость и дорожный просвет, пневмо, quattro
Двигатель: V6, 3 литра, непосредственный впрыск + механический нагнетатель типа Eaton
Пролог.
Привет всем автолюбителям и гостям дрома!!! Пишу в первый раз, поэтому строго не судите. Постараюсь написать о машине максимально объективно. О себе. Зовут меня Александр, живу в Краснодарском крае, мне 37 лет, занимаюсь экспортом сельхозпродукции, человек весьма обеспеченный. Водительский стаж 18 лет, поэтому машин было много разных, сначала тазики, затем только японцы, блатные и не очень. Последним был Инфинити М35 2006г, верой и правдой отслуживший мне 3 года и намотав около 120 тысяч километров. И вот настал момент истины. Накопив некоторое количество отечественных фантиков, решил вкусить запретного плода фашистского.

Часть 1.
Начались раздумья, что брать. Хотелось что-нибудь большое и практичное, но не универсал. Кроссоверы и прочие SUV - не моё, ибо высокую посадку просто нутром своим не перевариваю. Честно сказать, смотрел на БМВ 5GT, и уже почти что заказал, но… В один прекрасный день зашёл в салон Ауди и просто офигел от А7. Увиденный мною белый S-line на роскошных 19х катках просто засел в душу, после чего бэха показалась мне какой-то несуразной. После семейного совета решил заказать. Заказал новый трёхлитровый TFSI. Изначально авто стоило 2,7 мульта, но его комплектация реально скудна для своего класса. В итоге было заказано опций почти на 1,5 ляма, но у дилера были предновогодние программы, в итоге машина обошлась в 3926000 рублей. Машина была заказана в цвете Dakota Grey, с 19ми катками S-line Audi Exclusive и пневмоподвеской. Салон был заказан светлый из кожи Valcona со вставками из ясеня. Опции, заказанные мной дополнительно: атермальное остекление, спортивный трёхспицевый руль с обогревом и лепестками переключения передач (который шёл в пакете с адаптивным круизом, поддержкой полосы движения, ассистентом перестроения, системой предотвращения столкновений и парктрониками впереди и сзади), полноценное трёхместное сидение с подогревом и функцией складывания в пропорции 40:60, вентиляция передних сидений, 4-зонный климат, передние сидения повышенной комфортности с расширенными электрорегулировками, адаптивный би-ксенон, складывающиеся зеркала с парковочной функцией, камера заднего вида, MMI Touch Navi+  с большим дисплеем на 8 дюймов, с жёстким диском на 20Гб, поддержкой DVD 2х SD-карт и голосовым управлением, по акустике оставил стандартную от Ауди – обеспечивает вполне приемлемое звучание, а отъявленных меломанов в семье нет. Вроде всё. Дилер сказал – ожидайте 2-3 месяца. В итоге прошло почти 5, через которые машина всё-таки пришла, аккурат к майским праздникам. Она стала первым моим автомобилем, купленным в салоне у официального дилера.

Часть 2.
Первые ощущения. Вау!!! Машина супер. К автомобилю привык практически сразу. Поездки от салона домой, около 100км, хватило, чтобы привыкнуть к машине.
Теперь по порядку. Салон. Всё удобно, всё подсвечивается, всё подогревается – комфорт в мелочах. Зазоров, такое впечатление, нет как таковых вообще! Натуральная кожа, натуральное дерево, вставки из настоящего холодного на ощупь металла, кнопочки, на которые приятно нажимать. Всё сделано добротно и с душой. За рулём устроится любой. Регулировок куча и их диапазон воистину безграничный. А вот обзорность не айс. Что же, имиджевые штучки всегда в чём-то не безупречны. Выручают парктроники и камера заднего вида. Ночью с адаптивным светом просто супер. И в поворот заглядывает, и встречных не слепит – там в фаре какая-то хитрая шторка есть. Климат крайне эффективный – на заданную температуру выходит очень быстро, работает бесшумно, выставил на 22 и забыл. Вентиляция сидений – летом супервещь!!! К коже не прилипаешь.
На ходу. Движок супер! 333 лошади тянут во всём диапазоне оборотов, без турбоямы вообще. Дело в том, что вместо турбины здесь приводной нагнетатель типа Eaton, то есть тянет прямо с самых низов. Единственный недостаток – долгий прогрев в холодную погоду, что, как я понял, характерная особенность серии TSI/TFSI. Привод ГРМ – цепной. Любит исключительно 98й.
7-ступенчатый S-tronic. Преселективный робот с двумя сцеплениями, по сути, не что иное, как ВАГовская чудо-коробка DSG. Переключается практически незаметно и очень быстро. Но есть отличия от автомата в пробке – при остановках надо переходить на нейтраль, повысишь срок службы данного агрегата. Плюс есть лепестки на руле – можно почувствовать себя гонщиком. Quattro – слово, ставшее нарицательным для полноприводных трансмиссий, в любую погоду идёт как по рельсам. Ещё на 120 км/ч из крышки багажника вылазит спойлер.
Управляемость. Очень достойная. Но не БМВ. Если БМВ – это 5 баллов, то Ауди – это 4+. Также плавность хода и шумоизоляция. На очень высоком уровне, но не Мерседес. Опять-таки, если Мерседес – это 5, то Ауди – это 4+. Есть ещё такая чудо-вещь, как Audi Drive Select. В режиме Comfort – это корабль в чистом виде. «Длинный» руль, плавное переключение коробки, мягкая подвеска, плавная реакция на педаль газа. В режиме Sport – это совершенно другой автомобиль. Руль становится резким, переключения коробки резкие с прогазовками при переключении вниз, отзыв на нажатие газа молниеносный, подвеска становится бескомпромиссно жёсткой, как в спортивном авто. Есть ещё и пользовательский режим – где ты сам можешь установить свою конфигурацию автомобиля. И ещё под каждый чип-ключ можно запрограммировать свои настройки абсолютно всех систем. Акустика стандартная Ауди. По своему звучанию вполне достойная. Доплачивать за Bose 60 тысяч смысла не вижу – разница в звучании минимальная. Ну а 350 тысяч за Bang&Olufsen это только для фанатов. Если честно, в моей нынешней машине, GS350 в новом кузове, Mark Levinson играет на порядок круче, чем B&O. MMI Touch Navi+ на обывателей производит сильный эффект, когда огромный экран вылазит из панели. Управление голосом весьма посредственное, навигация туповатая, проигрывает программе от Navitel по всем статьям. А с другой стороны, есть слот для SD-флешки и жёсткий диск на 20Гб, что идёт только в этом пакете опций. Почему нельзя заказать по отдельности. Переплата по сравнению с обычным MMI Touch почти 100 тысяч. Я бы например заказал только большой экран, да жёсткий диск. SD-флешка, голосовое управление и навигация такого качества мне нафиг не нужны, производитель сам навязывает. Есть ещё тачпад, который распознаёт названия населённых пунктов при написании пальцем, даже письменным шрифтом. Реально работает, даже если писать по-русски. Багажник реально большой, заднее сидение можно сложить, так что перевозка крупного груза проблем не составит.

Часть 3.
Без обид. Японофилы и всякие тролли готовьтесь, ибо для вас начинается самое интересное!!!
Началось всё при пробеге всего лишь 800 км. Поначалу заправлялся, как написано в мануале, 95м. Заезжаю на Лукойл, заливаю полный бак, отъезжаю метров 200, на панели засветился «оранжевый друг» по имени Джеки Чан. В шоке звоню дилеру, тот говорит, приезжайте. В итоге ошибку обнулили, посоветовали перейти на 98й и слезть с Лукойла. Устранили по гарантии. Далее исключительно Газпром или Башнефть, только 98й, проблема исчезла, да и расход уменьшился. В среднем город 17-18, трасса 9-10, средний обычно 13-13,5, жаль бак маленький, всего 65 литров, для такой машины это ничто. На дворе стоял май-месяц 2011 года, машина с достоинством отбегала лето, моё счастье продлилось месяцев 5.
Конец октября. Похолодало. Пробег около 15 тысяч, первое ТО пройдено. Я делаю ТО каждые 10 тысяч, ибо двигатель турбовый, надо всё делать почаще. Однажды утром завожу машину, из-под капота слышу какой-то странный шум. Раньше такого не было, подумал, что-то не так. На горячую звук исчезает. Решил перестраховаться. Звоню дилеру, говорю, как есть. Говорит, приезжайте завтра. Еду. Подошли ко мне гарантийщики. Послушали, говорят нормально работает. Я им говорю, вы на холодную послушайте. Те вняли моей просьбе. Машину оставили на заднем дворе, давая ей остыть. Часа через 2 подхожу, зову ребят. Завожу мотор и слышу этот звук. Они послушали, говорят: блин, и вправду что-то есть. Оставляю машину, еду домой. Ответ пришёл в виде телефонного звонка через 2 дня: причину нашли, устранили, забирайте. Приезжаю. Ребята говорят, причина была в успокоителе цепи, ещё бы чуть-чуть и последствия были бы воистину катастрофические. Устранили по гарантии.
Ноябрь 2011. Пробег около 18 тысяч. Снова вылетел чек. Только теперь машина перестала ехать, стала жрать по трассе литров 30 на сотку. Звоню дилеру, так и так. Приезжайте. Собрался консилиум, не хватало разве что шамана с бубном. Через 3 дня звонят, забирайте. Причина была такова – от лямбда-зонда, того, который на коллекторе, отвалилась фишка и оплавилась о сам коллектор, в результате чего что-то там замкнуло и дало глюк в управляющей программе двигателя. Устранили по гарантии.
Середина января 2012. Ударили морозы. В первое же очень морозное утро, у нас было -22, завожу машину, а она упала на жопу. Тут и к бабке ходить не надо – пневма сдалась российским морозам. Звоню дилеру. Приезжайте. Через несколько часов в Ауди-центр привозят мою ласточку на эвакуаторе. Приговор – замена задних пневмоэлементов. Устранили по гарантии на следующий день.
Через неделю ситуация повторилась. Только на этот раз машина уже полностью лежала на брюхе! Опять моя красавица приехала в Ауди-центр на эвакуаторе. На этот раз замёрзли датчики положения кузова. Устранили по гарантии.
Конец марта 2012. Потеплело. Пробег 28 тысяч км. Но моя машина всё продолжала преподносить сюрпризы. В районе центральной консоли завёлся сверчок. Начал прислушиваться. Оказалось, начала отклеиваться и вибрировать на неровностях деревянная панелька. Устранили по гарантии. Не знаю, что они сделали, поставили какую-нибудь проставку, или посадили на клей, но звук исчез.
Июль 2012. Пробег 40 тысяч. Только что прошёл ТО. Случилось страшное. Едем мы семьёй с моря, пробка в районе Джубги. Машина отказывается ехать. Она не то чтобы вообще не едет. При переключении коробки в положение D, при отпускании тормоза машина не едет. Она начинает движение только при примерно 2500 оборотах, и причём делает это резко. Переключается дёргано. Никаких сигналов на приборке не загоралось. А при подъезду к Краснодару чудо-коробка зависла на 4й передаче! Причём не переключается ни вверх, ни вниз, не переходит на нейтраль. Только P,R и D на 4й передаче. Звоню дилеру. Приезжайте. Оставили они меня без машины недели на 3, приходилось ездить на служебном ФФ2. По прошествии 3х недель звонят. Говорят, приезжайте, но случай не гарантийный. Как? – возмутился я. Приезжайте, всё объясним. Приезжаю. Ко мне подходят гарантийщики и ещё какой-то представитель из Москвы. Говорят, что такой отказ может возникнуть только при нарушении правил эксплуатации чудо-коробки. В итоге замена сцепления и каких-то датчиков, выправка мозгов трансмиссии. Итого примерно на 80 тысяч. Судиться с дилером времени не было, хватало своих проблем по работе, а машина нужна была просто срочно. В итоге расстаюсь с оговоренной суммой, через 2 дня чудо-коробка ожила, обретя свою былую быстроту и плавность переключений.
Октябрь 2012г. Пробег порядка 50 тысяч км. Были мелкие замены по подвеске, там втулки всякие и колодки. Но в один прекрасный день Ауди переполнила чашу моего терпения. Еду по Тимашевску, скорость примерно 50-60 км/ч, хлопок под капотом, мотор заглох и больше не запускается. Ласточка снова приезжает в Ауди-центр на эвакуаторе. Итог неутешителен – цепь проскочила на 2 зуба, в пятом цилиндре произошла стыковка поршня и клапанов. В результате я без машины целый месяц, мою пятую точку возил служебный Форд. Радует только одно - устранили по гарантии. Я забрал машину и через день выставил на продажу по довольно привлекательной цене. В итоге в конце декабря машина была продана, а в январе я уже обзавёлся Лексусом, но это уже другая история, надеюсь, что более счастливая.

Эпилог.
Подведём итог. Дорого стоит, классно едет, хорошо управляется, отличный комфорт. По отделочным материалам и по всяким приколюхам немцы далеко впереди планеты всей. В них есть то ощущение автомобиля, которого нет ни у кого, будь то разные представители мирового премиум-автопрома, Лексус или Инфинити, Вольво или СААБ, Кадиллак или Ягуар. Немец есть немец. От него веет безупречным качеством. Но коль дело дойдёт до ремонта… И стоит признать, что упало качество всех машин. И качество японцев тоже упало, но не так сильно, как у немцев. У меня сложилось впечатление, что большая немецкая тройка – это продукт исключительно статусный, направленный на то, чтобы подчеркнуть своё положение в обществе. Если тебе нужно просто ездить и ничего другим не доказывать – есть остальной автомобильный мир. Так оно надёжнее будет. Но если ты вкусил запретного плода фашистской инженерии, то пересесть в другой пепелац сложно, ибо ко всему хорошему привыкаешь и ты готов тратить любые деньги на поддержание любимого железного коня в рабочем состоянии. Я себя пересилил, ибо я человек прагматичный. А если по существу, то мне показалось, что эти 40-50 тысяч км, которые я проехал, и есть предел ресурса такого замечательного автомобиля, коим безусловно является Ауди А7. Если что не так, прошу понять, простить и строго не судить. И прошу модератора изменить трансмиссию на роботизированную, а то такого пункта нет при выборе.
С Уважением, Александр! Мир всем!!!

Audi A7, 2010
29991157, Москва

Красив.
Lexus ES250 2012

Сообщений: 2048
Хороша! Особенно в белом.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Очень интересный отзыв. Отлично написали. 5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
классный тачан 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

новосибирск
Я представляю какие у тебя железные нервы.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

гдето
тащка- огонь,
но такие надо брать на 1 -2 года максимум, потом сливать,
единственный минус это потеря в деньгах.

Сообщений: 2048
Прочитал. Чувак, сочувствую тебе! У моего отца А4. Машине в феврале будет год. Она не ломается, она просто сыпется, особенно стойки и коробка. И был случай, за 2 месяца поменяли 3 помпы!!!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

Да уж, почти 4 ляма за авто и столько гемороя. Немчура не та уже пошла.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

екатеринбург
надежность потрясает...

Урал
у нас в маленьком городке дама одна ездила. наступила зима и пропала ашка :)
так автор прав, что немцы технологичны, но есть одно НО: эта технологичность боком выходит. конечно удовольствия она приносит много, но мне авто не в сервисе нужно, с такими поломками и за такую цену я бы повесился(почти серьезно).
а так 5 автору за честность,подробность, за то что нашел время написать отзыв!

Машинка-красотка:)

небольшое уточнение мощность 310 л.с.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Немецкий автопром.Отаке мл....ть!
И что делать? Лучше япов нет ничего?!

Про перескок цепи-родовая болезнь 2.8 fsi, более чем на 50 % этих двигателей,была проведена отзывная компания по замене на модернизированную,про 3.0 первый раз слышу,огорчает,очень...Сверчки -да есть,сам- 3 дня ездил на подменной,скрипело-то тут,то там.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Я полностью согласен с автором,тоже наверно прагматик)
Ну а если больше ни начем ездить прям нет сил,тады надо все 3 брать(audi,mersedes,bmv)
Хоть одна постоянно на ходу будет.И сравнить заодно можно

Заринск
Салон прекрасен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Shniperson:
брак бывает у любого автопроизводителя)

Новороссийск
афтар а ты машину не насиловал?
даже если она быстрая ее надо беречь, а так можно и х сломать
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Все бывет в этом мире. У мерсы и Бмв и тайоты....но все на позитиве)

Сибирь
Откровенный отзыв. Почем брал и отдал в итоге если не секрет?
www.it-diploms.ru

zik2011:
Свят, свят! А ведь серьезно ее рассматривал...:((
Глупо читать чей-то комент и менять свое мнение.......такой случай 1 на 1000 и это нормально!

Вот так вот и рассыпаются в один миг все детские мечты. Вроде смотришь на машину - класс, мне бы такую. Потом купил и хана мечте. Печально все это.

За отзыв и авто - 5!

Lerochka:
Откровенный отзыв. Почем брал и отдал в итоге если не секрет?
Изначальная цена указана,а продажная в вилке 2-2.5

VasMan:
Не, с четверками 2л 7 с-троник народ действительно мучается,беспроблемные 1.8+мультитроник

VasMan:
Мнение я изменил давно, и, уверяю ва,с не по одному отзыву. Деньги немалые (для меня во всяком случае), не один день в тырнете сидел, информацию собирал... Этот отзыв и коммент - лишнее тому подтверждение...

zik2011:
На последние брать не надо!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

А какой Лексус автор приобрел? уж не GS ли?

Башкортостан
Да уж... Печально... Живу в небольшом городке в Башкирии... У одного моего знакомого точно такая же... Сейчас даже ради интереса позвонил спросил у него "говорит проблем вообще нету, пробег уже за 20 000 перевалил" Правда как он сказал он ее использует в основном по трассе...

железные яйца:)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

К сожалению нет.
У коллеги апятка и ейного хахеля кусемка из сервиса, после 40 тыс. пробега не вылезали.

За отзыв 5.
Машина на двойку.

Ничего не буду ставить... :)
Автор, сенькс :)
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

Вот она...

еще она

Башкортостан
Пару раз на ней прокатился... Эмоций было море!!!

KOT 81:
Немецкий автопром.Отаке мл....ть!
И что делать? Лучше япов нет ничего?!
да конечно....у меня камри(2011 года) сыпется не успеваем в сервис ездить. У всех есть брак.

VasMan:
Тут, я думаю, причина не в Камри, а в кривых руках отечественных сборщиков

Эраст Петрович.:
А какой Лексус автор приобрел? уж не GS ли?
Он же написал GS350 в новом кузове))

Сергей 59-99:
У бати как раз 1,8+мультитрон

У бати как раз 1,8+мультитрон
ага,и какие проблемы помимо помпы?

томск
Очень нравится внешний вид и салон у Ауди А7, также рассматривал ее при покупке авто.
Начитался форума ауди-клуба, сразу передумал )
Желаю автору удачи с новым Lexus GS350, отличный выбор, ждем отзыва :)
Мои отзывы: Lexus GS350 2012, Lexus RX400h 2005

VasMan:
что, в принципе, доказывает, что все стали делать*****о))

За отзыв только пять. Очень интересно читать. Машина конечно ооочень красивая и шикарная внутри, но если все так плохо с надежностью то просто жаль.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Огромный минус автору за использовании слова "фашистский" в отношении чего бы то ни било. Фашизм собственно не привязан к национальности - и русские фашисты были.

Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Видать кому как повезет, потому что у меня у родной сестры жены такая же и проехала она сто десять тысяч и только сверчки устранили один раз, машина отличная, лучше немцев ничего нет, автору 5!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Давай про лекс отзыв!

Цена как то не соответвует машине, за такие деньги просто хочется кататься и кайфовать а не названивать дилеру по гарантийке

это Кузня, брат!
просто нереально красивая ауди! самая красивая в линейке! Знакомый подарил сыну на 18 лет такую белую, S-line, но дизельную 3.0... Катается без проблем, пробег приличный.

Беларусь г.Борисов
Я точно убежден что автор недогаваривает.
А потом жалуются что коробки летят...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Отличный авто !!! Автор молодца !!! Расписал все в елочку.
В прошлом году питащил такую с Питера,это бомба а не авто постоянно провоцировала на педаль акселератора. Что самое интересное забрали ее в Новосибирск Звонит новый хозя спустя пару часов и говорит
Блин лешился прав на пол года за превышение, с Курганскими ДПСниками не смог договорится принципиальные попались,может машинку обратно заберете ??? )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

это Кузня, брат!
да, автор, за отзыв 5, но и про лексус написать не забудьте!;)

что сказать .МЕЧТА!

Братск, Ирк. обл.
Ндэээ..., может это и случайность, но я придерживаюсь мнения автора.
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

а че шкоду не взял? одно и тоже ведь

Надым
Хоть и были проблемы с машиной, но красивая она трындец....
Кстати ВАГ устранил все эти проблемы которые возникали. Машины с 12 года не страдают проблемами с гидронатяжителем и жором масла.

Надым
DanChe:
а че шкоду не взял? одно и тоже ведь
)))))))))))))

Сергей 59-99:
ага,и какие проблемы помимо помпы?
Помимо помпы, ещё стойки по кругу, какой-то датчик по коробке и радиатор кондёра.

Спасибо!
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)

Kubinezz:
извините если не в тему. езжу на сивике, который достался от отца, за 5 лет и 100 т. км поменяли только колодки 1 раз ! проехали пол страны на нем. всегда мечтал купить какого нубидь немца, но вот как почитаешь отзывы да посмотришь на знакомых впадаешь в печаль и уныние, конечно за драйв и престиж нужно платить, но не столько же ((( думаю вот цивик рестайл выйдет буду брать, а то нынешний уж очень критикуютАвтору очень сочувствую, надеюсь ваш новый лексус будет вас только радовать!

калининград
Блин ужас какой-то! У меня на а4 1,8т за 2 года и без малого 40тыс пробега проблем не было вообще кроме замены одной свечи, а поначалу все пугали вариатором и масложором...

Сургут
Двоякое чувство.
"Так и веет немецким качеством"!!!???
У автора железные нервы и приличный доход.
Или ты ее и впрять "загнал" или можно ОД смело дрючить.
Высоко технологичная игрушка,однако.
За кретичность и не сгибаемость +5!
За тачку ...ХЗ!

Вы вот сами хоть верите в то что пишите? за 100 тыс только колодки...))))
ну то что масло и фильтры менялись как бы очевидно для всех, я имел ввиду что подвеска, двигатель а также коробас не подвергались ремонтам : )

мазисст:
видимо кому как повезет, однако это ведь не продукция автоваза, к которому применимо это правило, а вполне недешевые авто! хотел осуществить мечту о покупке немецкого авто как раз с а4 либо бмв 3, однако меня переполняют сомнения всвязи с неоднозначностью отзывов

North
новая машина за такие деньги и столько проблем? ну не знаю
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

красноярск
Вы вот сами хоть верите в то что пишите? за 100 тыс только колодки...))))
Хошь верь а хошь нет но есть такое дело на старых японцах!!!
Я на матрешке за 25000 своего пробегу из общих 60000 даже колодки не менял))))
Один раз масло тока)))
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

алекс м:
Ну мотор ясно.С кпп понятно.Но чтоб ходовку вобще не ремонтировать...ни разу за 100 тыс... Хотя все может быть.Я на Кайене только после 120 тыс начал немного ремонтировать её.
не сочтите за рекламу, но автомобиль себя показал очень надежным! я сам удивлен, даже ни один сальник не менялся. еще зависит от условий и манеры езды! не думаю что машина бы дожила до такого пробега если бы за рулем сидели наездники с дромовского соляриса или гранты )) ну кайен намного более сложен в техническом плане и ломаться там есть чему тем более на 120 тыс., может поэтому и столько проблем у автора что уж очнь много плюх напихано в его ауди? особенно пневна опасна в российских условиях, хотя автор эксплуатировал ее на югах, в сибири наверно пневме вообще смерть в первую же зиму

Capital of RF
Классная тачка,пять. А проблемы и правда от хозяина,наверное,от манеры езды,как тут уже сказали..

Kubinezz:
Я спорить не буду...все может быть.
Но то что автор летал на этом авто быстрее пули и не притормаживал перед ямами это точно.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

я раньше думал что когда человек очень состоятелен, то и проблем у него минимум и то с работой связаны. но нет, и за 4 млн машина подводит и ОД всю плешь проедает

Богатые тоже плачут))

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Цвет красивый!

Shniperson:
Он же написал GS350 в новом кузове))
Извиняюсь, пропустил.Интересно будет почитать сравнение..

алекс м:
Я точно убежден что автор недогаваривает. Вы лучше расскажите как всех рвали со светофора.Буксовали в снегу.Ну не получается ездить на таком авто в общем потоке.Эта машина летит...ну не получается тихо. А потом летит коробка.Вобщем то ничего страшного.Ездилиб как все...тыс 200 отходила бы... И Х6 это касается.Господи.Да кудаж ты так летиш....чеж ты так с каждого свтофора пуляеш... А потом жалуются что коробки летят...
Всё это верно, однако зачем тогда 333л.с., регулируемая подвеска, ДСГ и прочее....

КО/МО
ну во всяком случае, выглядит аппарат зачётно))

Немцы любят ездить по автобанам и хайвеям :)
Они любят теплые сухие гаражи в морозы, своевременный уход.

Они не переносят наши ямы, холодные зимы и тех водителей, которые выжимают из них все.

Кто-то их любит, а кто-то не понимает. Точно одно, что они отличаются от остального автопрома и в лучшую и в худшую сторону!

Их выходки можно легко переносить, если бы наши дилеры давали такой же подменный авто или классом выше. Тогда бы было параллельно, сколько машина в ремонте. Как так можно, заплатить почти 4 млн и оставаться без машины 2-3 месяца за 1.5 года. Капец!

Все понимают, в какой стране мы живем?

Агрегат огонь,но с годами цены на такие машины падают с геометрической прогрессией,ибо никто не хочет наткнуться на такую лотерею(тем более после гарантии).
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Автор,если не затруднит,напишите отзыв о Лексусе.....Интересно узнать ваше мнение....

Ауди-внешне красив,внутри -супер....но с такой надёжностью.......Точно что,для тех,у кого море денег,надёжность не важна,чтобы подчеркнуть свой статус,выделиться.......

Lehaguru:
Если автор будет ездить также как и на этой Ауди.Отзыв будет такой же.

Эраст Петрович.:
зачем 333силы? Это чтоб быстро ездить.И хоч не хоч а что то будет ломаться.Это знаете...когда отзывы читаеш про Х5...какой он ломучий.И улыбаешся.Пулять на нем меньше нужно.А кто нормально/спокойно ездит...годами без проблем эксплуатируют авто.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

и это авто за 4млн, динамика, комфорт, восторг, все в этой машине, кроме надежности...

почему то кажется, что ваш рабочий фф2 как раз таких сюрпризов не подносил?

Київ
отзыв - происки конкурентов) не может современный новый автомобиль так ломаться, пусть даже и немецкий

in the sunshine:
страшно то,что,видимо,современный авто как раз и может так ломаться.вот недавно(было - 19 на улице)звонит мне подруга(у нее сироко новый)и говорит-у меня замки заклинило,видимо.приедь-помоги мне.не в сервис же на эвакуаторе везти его.я приехал вечером-все открывается,работает.и еще у нее на т о че-то там придумали,что масло отовсюду течет.поменяли по гарантии поддон ,неделю без машины была.обламывалась......вот копишь-зарабатываешь,думаешь-к уплю се новую-будет все ок.а все не так,не ок....очень все это печально.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Пипец ... 300 на спидометре ! во пуля ))

Так просто нельзя писать.
Видимо данный автомобиль принес автору такие страдания, что другое слово не подошло.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

123rus:
Вот удивил то..........

crazy town
Может просто не повезло???

Московская область
Уточнение 300 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Троицк Московской
Что-то многовато для одной машины. Похоже после Рождества в понедельник собирали.
И не немцы. Кстати упоминать фашистов как-то не очень. Нация много сделала для устранения даже намека на наци.
Конечно сложнейшее авто, потому и вероятность поломки высока. У меня за 47000 только одна кнопка вышла из строя. Но и машина на порядок проще.
Интересно будет узнать как поведет себя Лехус в ваших руках.
Ждем новых интересностей.
А машинка чудо как хороша снаружи. Да и внутри не подкачали.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

За отзыв 5+!Известно давно, что японцы намного надежнее немцев!Это даже можно посмотреть по количеству положительных отзывов!Немцы это комфорт!Я уверен на 100 % ,что лексус у автора отходит без поломок!

Михаил502:
Японцы здают свои позиции(причем очень быстро)Проверено личным опытом.

Михаил502:
сдают позиции

Все говорят про качество, но мы же не знаем как ее эксплуатировали, если бы по автобану немецкому то там бы и ничего не было ей, тем более не знаем стиль езды автора, и как он впринципе относится к машине, у меня у знакомых нескольких есть бмв х-шесть так вот когда ее эксплуатировали в спокойном режиме и не насиловали просто передвигались так они по гарантии не обращались, а те кто первый пулял со светофора и гонял на ней так те и коробки меняли потому что нагруз такой не выдерживает, и стуки всякие в подвеске появлялись скоро, если рвать машину то и она ломаться будем, ведь как относишься так и ездишь)

Київ
бгг, т е немцы едут 6 секунд до сотни, только недолго))

АнтонМосковский:
мне кажется,что для спокойной езды люди должны покупат лехус или мерседес.нафига те бмв с ее жесткой подвеской что бы пенсионерить?бмв-это что бы жарить на всю.и с нормальным двигателем,а не с очень хорошим новым дизелем 3.0

АнтонМосковский:
Ерунда. Я на Виндоме в свое время по трассе ездил исключительноо до ограничителя и вон он, до сих пор живой. Или Ауди это декоративный автомобиль? Вы на нем ездили!? Ааааааа, конечно он сломаеццо.

Київ
ну раз ему в гарантии отказали на замену сцепления, значит эксплуатировать ее так нельзя, втопил разок после покупки, а дальше тошнишь чтоб чего нить не навернулось)

краснодар
Ахринеть! отзыв +5

Волгоград
Очень красива , зараза !!.
Отзыв отменный 5.

Инженер по гарантии тебя уже шугаться наверно начал !!!.
Ляпота !!.

что-то с трудом верится.
Как же автор ее продал потом? Если неполадки устранялись у од, то об этом в истории авто можно посмотреть. Ее не глядя покупали, или московские перекупы по дешману забрали?
Однако если все правда...вот так и рушатся "детские мечты", я когда такую впервые на улице увидел, думал джинсы спереди порвутся.

кочвлад:
Вот что значит жарить
На БМВ/Ауди тоже можно жарить...и вкладывать в ремонты нехилые суммы.

алекс м:
Вот что значит жаритьЧеловек знакомый на ЛансереЕво жарит.Новую покупал.За 100 тыс пол авто поменял + капиталка мотора.Сцепление менялось более 10 раз.И он не унывает.Он жарит!!!! С каждого светофора жарит!!!Вобщем за 100 тыс вложено на ремонты пол стоимости авто.И это нормально считается.На БМВ/Ауди тоже можно жарить...и вкладывать в ремонты нехилые суммы.
я являюсь счастливым обладателем автохлама и ,видимо,поэтому мне не понятно,как можно капиталить двиг на новой машине после 100 тыс.учитывая,что одтн хлам у меня 00 г в а другой 97,я даже не знаю чего такого с ним нужно делать,что бы двигу капиталить даже года через 3-4.и езжу я весьма неспокойно...сочувствую владельцам новых авто.

Dr Proctor:
У меня ауди несколько штук было, ты на виндомы выехал и едешь спокойной по трассе, а ну ка в городе постоянно повжаривай, газ тормоз, да и плюс не знаем же как по ямам он ездил, и как по зиме поэтому тут трудно судить.

Черноморск
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Черноморск
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

VAGFRVR:
Сомнительный отзыв...берем заглавную картинку, вводим в поиске в гугле по картинкам и вот, что имеем: http://www.ooyyo.net/detail/c=... BBB4C653CBB31D66...
Вы сомнивались что отзыв бред? Я нет.

АнтонМосковский:
Так то я и по городу гонял.
Давайте детально разберем каждую из описанных проблем. У друга был Гольф и я видел эти немецкие запчасти. Там все сделано так, что на автомобиле только внутри помещений ездить.

Dr Proctor:
Так то я и по городу гонял.
Интересно вы судите.........что вы там видели??ЧЯ на шкоде проехал больше 100000 отец проехал 212000(у нас супербы) и ни каких проблем. За то камри новая сыпется, за 35000 по гарантии обращались 11 раз, песка 3 раза отказывала, меняли ступечные подшипники 2 раза.....

VAGFRVR:
Да, что-то тут мутнекько написано(то же внимание обратил)

VAGFRVR:
я так и думал, что то тут не так

за отзыв - 1!

алекс м:
Вы сомнивались что отзыв бред? Я нет.
Не понятно только зачем так делают, вот су ка не лень ведь писать такой бред. А я ему пятерку поставил.

Київ
да просто автор поставил фотки из интернета, т к у него точно такая же

здесь не раз так бывало, это нормально
St.Petersburg
Во-первых, что это за двигатель с 333мя кобылами? Такие двигатели только у Q7 и разных Эсок. Должно быть 300. Чиповал и не сказал? Во-вторых, по-настоящему тянет двигатель не во всем диапазоне оборотов, а только с 3000, но зато уж тянет, так тянет. В-третьих, шильдики Sline с машины ветром сдуло? Бак - 75 л. Автор или очень сильно заблуждается, или обманывает.
У меня А7 2012 г.в. Конечно, не на таком фарше, без пневмы. Пробег 8000 км. Из нареканий - стук в передней подвеске у правого колеса на малом ходу и неровной дороге. Какая-то родовая болячка, устраняется бесплатно на дилере заменой нижних опор подвески. Мне не мешает, поменяю на первом ТО. Машина на наших дорогах очень быстро пачкается. Загаживаются зеркала и стекла передних дверей, приходится часто протирать. На холоде после долгой езды снаружи машина закрывается только с ключа. Открывается, впрочем, нормально. Шумка очень средняя. Слышишь буквально все.
Но это все ерунда по сравнению с ощущениями от руления этим самолетом. Полный привод настроен отменно. Машина входит в повороты как по рельсам. Заезжал и выезжал из нормальных русских сугробов без проблем.
А вообще есть закон - чем сложнее система, тем больше вероятность ее поломки. Автор, если не врет, нашпиговал машину всем, чем только можно. Ультрасовременным. Хочет, чтобы не ломалось. Отдел фантастики на втором этаже.

Новороссийск
Отзыв супер!просто супер!но я думаю. что это просто брак и всё такое....
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Kemerovo
АнтонМосковский:
А зачем брать 300 лошадей чтобы тошнить?
И при этом фрицы не могут поставить за 100 тыр долларов надежной коробки?

молоток! скидывай ссылку на GS350-почитаем!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Ауди по последнему рейтингу надежности делает самые ненадежные моторы в мире.Хотя регулярно выигрывает к конкурсе "мотор года"-)

Эраст Петрович.:
я бы сказал не ауди а концерн Фольксваген!

отличный отзыв,классно написал.

это точно в белом цвете....силует машинки вапще отпад

Мне как таксисту непонятны отзывы об авто, в котором пишут "20-30 тысяч и ничего".
Да простите, но любой китайско-российский-румынский- афро авто выходит такой срок и ничего ему не будет. А зачастую и больше...

сам на новой калине откатал 50 тыс. в ремонт вложено в районе 1000 рублей.
вот это я понимаю надежность...
Да норм все с немцами ..... продал Opel Corsa (испанку) недавно .... 60 с копейками пробега .... за 4 года поменял только реактивные тяги ибо дороги россии убивают все ... так как надо менять в паре пришлось брать две 2400 ру.... остальные расходы все плановые....

Пушкино МО
Userworks:
Не смешите таким пробегом.
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Отзыв написан как для книги, НО: фотографии разные (например: сначала с ночным видением, а потом без него), сиденья без вентиляции (согласно фотографиям), у А7 TFSI 300 л.с., а не 333!!!!!!! у меня А7 с пробегом 25000 и ничего в нем не ломается!!! кстати, долгий прогрев, это результат того, что в нем установлен электрофен, который сначала греет печку, а потом двигатель. шумоизоляция средняя, т.к. стекла то не в рамках!!!

jimmy_pop2002:
Во-первых , что это за двигатель с 333мя кобылами? Такие двигатели только у Q7 и разных Эсок. Должно быть 300. Чиповал и не сказал? Во-вторых, по-настоящему тянет двигатель не во всем диапазоне оборотов, а только с 3000, но зато уж тянет, так тянет. В-третьих, шильдики Sline с машины ветром сдуло? Бак - 75 л. Автор или очень сильно заблуждается, или обманывает.
все так, за исключением бака, у меня 2011 года и бак 65 литров.

новосибирск
Нормально так написал!5

zavg:
Не смешите таким пробегом.
Не все живут в своих машинах. В моей за 6 лет было 72000 реальных километров.

Сургут
кошмар какой та.

мда... вот так машина....
за отзыв 5.
для себя напрашивается такой вывод-машин хорош,но только когда со стороны наблюдаешь

Читал отзыв и ужасался с каждой строчкой! Отзыв на 5, машину на кол)) и вертеть!

Malibu, LA, California
шикарная машинка)))) очень хочу, но пока даже на б/у не хватает денег
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...

АнтонМосковский:
как это "у меня у родной сестры жены".....

autokovrik38:
как это "у меня у родной сестры жены".....
Антон МОСКОВСКИЙ))
Нам в Сибири не понять...

Автору очень сочувствую, надеюсь ваш новый лексус будет вас только радовать!
А отцу небось 80 уже стукнуло))

Якутск
Спасибо. 5

Автору очень сочувствую, надеюсь ваш новый лексус будет вас только радовать!

А почему не верить???? Я отъездил на Камри гибридной 2007 года 3 года. Попенял помпу на 100 тысячах и тормозные диски с колодками и ВСЕ. Вру.., еще на наконечниках 2 втулки по 200 рублей каждая. И ВСЕ. Сейчас лексус HS250h гибридный, так вот за год ВООБЩЕ ничего не менял. Машина 2009 года. В ходовке НИЧЕГО не менялось. Гарантирую. Всем удачи

По качеству - хлам.
Весь потенциал производителя ушел в отделку салона.

H22A RED TOP:
По качеству - хлам.
Весь потенциал производителя ушел в отделку салона.
Еще один авто эксперт)
продажа МТЛБ/МТЛБу.

а зачем 98 лить она и на 92 будет пулять, у тебя зажигание электронное которое подстраивается под любой октан, это карбюраторная затачивалась под определенный октан, да красивая дорогая машина, и обслуживание в солоне каждые 10тк 30тр про налог я вообще молчу тысяч 60 и ты ведь на ней до пенсии ездить не будешь к сотне пробег подойдет надо продавать и продавать будешь долго такие машины только в салоне покупают !

Levit:
Автору очень сочувствую, надеюсь ваш новый лексус будет вас только радовать!
да можно вообще не чего не менять потом просто авто поменяешь ! Японо воды хватит разводить надежность японского автопрома магазинов полно к вашим авто, зато ваши машины с пробегом теряют в цене, а немцы при продаже меньше теряют !

Faer100:
зато ваши машины с пробегом теряют в цене, а немцы при продаже меньше теряют !
о как!

me gusta!:
о как!
Тож нипонил))))

И сколько же?
Нагляднее и логичнее сравнивать потерю в цене в %.
Возьмите цену нынешнюю Хайлендера 2011 года около 1.4млн.р (тогда он стоил 1.9млн.р. максимум) и Q7 3.0 TDI около 1,9-2млн.р (от (!) 3млн.р. вродь они стоили).
Ориентировочно 26% потерял Хай и 33% Q7.
При том, что Хай в топе, а Q7...ну явно не в топе - там цена от стартовой резко может скакнуть. Так что для Хая это максимальный процент обесценивания (больше не потеряет), а для Q7 минимальный, т.е. может легко до 50% дойти.

ты бы еще ламборджини и феррари сравнил

Faer100:
...Японо воды хватит разводить надежность японского автопрома магазинов полно к вашим авто, зато ваши машины с пробегом теряют в цене, а немцы при продаже меньше теряют !
Я тебе сравнил - немец и в процентном и в абсолютном значении теряет больше японца.
ты бы еще ламборджини и феррари сравнил
))))И какая из них япошка, а какая немец?))))

Ну сравни ты чего-нибудь. Великий сравнитель и знаток падения цен.))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

В 2013м году летом одноклассник мой взял Q7 2012 года как раз дизель три литра, но не за нал, а в обмен на два авто обшей стоимостью 2.2млн.р., при том, что первый хозяин за 3,4млн.р. покупал в салоне.

Покажите всему миру японца, который в цене теряет за год 35% стоимости или 1.2млн.р(!).
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Он же в 2008м году осенью короллу брал за 540т.р и через 2.5 года продал за 537.... Дико просто обесценилась))))

новая хендай элантра стоит почти мелион, а хендай элантра 2007года уже 270тр

новая хендай элантра стоит почти мелион, а хендай элантра 2007года уже 270тр
Вот блин ты веселый))))) Во первых они ваще машины разные)))) 2007го и 2014го года, а во вторых это КОРЕЙЦЫ))))

за ауди 96года А6 просят 300-400тр

да кузов разный мотор почти одинаковый по лошадям

за ауди 96года А6 просят 300-400тр
получают свои 200-250 т.р. и убегают, пока покупан не передумал ))

за ауди 96года А6 просят 300-400тр
а вообще неумно" выявлять потерю стоимости, сравнивая тачки 90-толохматых годов.

IOANN Negrozznyi:
Лексус, иФИНИТИ, акура(теряет больше всех)

crazy town
Лексус?
Ну-ну...

VasMan:
Лексус, иФИНИТИ, акура(теряет больше всех)
Рассматривать нужно как минимум марки, представленные официальным дилером. У Акуры хоть и появился дилер РФ, но он только-только появился и судить о снижении цены пока рано для этой марки.

Лексус - ну нет...нет-нет - это не его история.

Инфинити - в большинстве своем нет.

Если брать лексус и инфинити в общем (все модели, а не конкретная модель), то потери в % (а только так их и оценишь если брать в общем) в сравнении с германскими авто БМВ, МБ, Ауди будут ниже у первых двух (и лексус тут меньше всех потеряет)...как не крути.

Но мне захотелось БМВ)))) Купил за 900т.р. авто 2012го года с пробегом 18000км. Сказали мне, что в 2012м году этот авто приобретали за 1370т.р. Авто июльский потому ни о каких скидках и речи нет.

IOANN Negrozznyi:
Лексус - ну нет...нет-нет - это не его история.
Инфинити - в большинстве своем нет.
ес 250 2013 года куплен за 1850 продан за 1300

ес 250 2013 года куплен за 1850 продан за 1300
лх теряет больше всех

Акура продается официально.

Например общий уровень цен на момент приобретения 2го аккорда в январе 2012го года был на уровне 830т.р. при цене на новый авто в 2008м - 1000-1050т.р. Я же продал его в октябре 2014го года за 685т.р.

Акура продается официально.
про официальность Акуры я написал. Лет через 5 можно будет сравнивать, хотя я думаю, что Акура в РФ официально не удержится.

лх теряет больше всех
лс, вот он реально теряет сновья. да наверное как и весь премиум. тут даже не от модели во многом зависит.
лх после 2009-2010 года немного замирает в цене.

Беднарский Владимир Юрьевич
ОТЛИЧНЫЙ и что самое главное ПОЛНЫЙ отзыв! Безусловно 5. Спасибо. Автомобиль красив, но такие недостатки после "японцев" мной не приемлемы.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Краснодыр
помнится
стойки на аудюхах со времен "бочки" всегда были слабостью
Вообще, конешно, фольц гробит своих пасынков - сеат*****.. никому не упал, ауди опускают до уровня пассата
Одна тока шкода в народе еще пользуется успехом.
политика фольца смахивает на джиэмовскую

Новороссийск
85 тыс. проблем нет за 3,5 года!!! Менялась только плата на коробке на 60 т.км. вышло за 20000 т.р. у дилера, инженер по гарантии сам там мутил вне гласно. Отличный автомобиль. Это на самом деле как повезет. У вас печально получилось.

"Японофилы", автор смешной, и не конкретный, сам на неё пересел xD...

Вадим
Отличный отзыв, спасибо автору

Арсен
Супер отзыв. Классная реклама для ауди. Только 5.

Арсен

Андрей
Автор красавец! новая А 7 5 млн через 3 года 2: новый лексус 3 млн через 3 года 3,5 )))

мордоворот:
афтар а ты машину не насиловал?
даже если она быстрая ее надо беречь, а так можно и х сломать
Автор деньги заплатил и из эти бабки машина должна быть без нареканий. По Вашему нужно покупать машину и бояться использовать её, или использовать на 10% от её потенциала, жить в страхе как-бы что в машине не нае*???
При таком раскладе и стоимость должна снизиться на 90%.

VasMan
Shniperson:
брак бывает у любого автопроизводителя)
Но в основном почему-то у немцев

zik2011
Свят, свят! А ведь серьезно ее рассматривал...:((
Такая же ****я... Хотел на днях себе прикупить , теперь после такого отзыва , опять смотреть предется на японский автопром.... Ооо.. как же мне надоел этот японский автопром .... но по сервисам нет желания кататься...

Юрий Spacio
Проблем говорит совсем нет... Правда говорит , на ней вообще не ездит...))))

IOANN Negrozznyi

Так просто нельзя писать.
Нормальные НЕМЦЫ делали машины раньше , а сейчас делают машины , именно какие-то ФАШИСТЫ .))))

кочвлад
алекс м:Вот что значит жаритьЧеловек знакомый на ЛансереЕво жарит.Новую покупал.За 100 тыс пол авто поменял + капиталка мотора.Сцепление менялось более 10 раз.И он не унывает.Он жарит!!!! С каждого светофора...
Автохлам до таких оборотов не раскручивает , поэтому тебе этого не понять друг .

Федя
Будто другие по-иному делают в наше время автомобили - забудьте про двадцати/тридцатилетние авто.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Отзыв написан толково! Воспринимается ну прямо как крик души :)
И подобных отзывов полон Инет!
В связи с этим напрашивается вопрос, - Гансы совсем не читают отзывы клиентов? Совсем ничего не знают о всех перечисленных косяках? Или они намеренно мстят за Вторую Мировую?...

Игорь
Севастополь
Доброго времени суток. Вы написали занимаетесь экспортом ! Можно пару вопросов задать в почту или куда либо ?

Видимо не повезло автору с машиной. У меня А6 3.0, бензин, такой же двигатель, такая же коробка, подвеска обычная не пневма. Пробег сейчас 62 000, поломки - замок лючка бензобака, это болезнь у данной модели. Решается заменой или колхозом, каждый сам решает что делать, проблема не является глобальной. А так что делалось - только ТО, занижение подвески по собственному желанию, и все, в машину больше с проблематикой не лазил. Качество машины отличное, разгон до 100 = 5,5 сек. И это у меня уже 4-я ауди (были А6 С6, А4, Q5), и по всем такая ситуация - количество поломок минимальное, ощущения от владения только исключительно положительные. Поэтому не стоит воспринимать случившееся с автором как реальную ситуацию по всем экземплярам и вообще по марке

знаете ли......хлам хламу рознь
как-то пришлось мне на соарере своем заехать примерно на квотер с 320d..у него чипована машина у меня один бустконтроллер с установкой до килограмма(глушитель и возд фильтр-стоковые)))и вообще ВСЕ остальное тоже заводское....в бмв я не заглядывал-все равно ниче в них не понимаю..владелец сказал,что стейдж там какой-то,все железо тоже сток....ну вот заехали 2 раза просто как на сцепке жесткой....даже на разной скорости не было разницы более полкорпуса...ну вот ровно и все!
я,если честно,расстроился....владелец бмв-тоже)))
к слову сказать(было это пару лет назад)кузов трешки был последним на тот момент....ну и владелец так,с обидой,на прощание заявил---ну у меня типа тачка-то уже просто старая(аж 2 года как ее новую купил)...а была б поновее--точно б твой косохлам мохнатый переехал! ну я,как владелец на тот момент аж 20-и летней машины ему вслед лишь улыбнулся))) и не похоже свиду было,что на этой чипованой машине за 2 года проехали тышь 300 км.....свиду точно не больше 70-100км
так что разный хлам бывает....вот еще года через 2 с того заезда(вот сегодня как раз)-я бы сам не стал крутить эту бмв,ибо вот точно щас она уже хлам полнейший!
ну а я свой 22-х летний хлам пораскручиваю лет,этак,10 еще....думаю,вполне его должно хватиь на столько)))

кочвлад
знаете ли......хлам хламу рознь как-то пришлось мне на соарере своем заехать примерно на квотер с 320d..у него чипована машина у меня один бустконтроллер с установкой до килограмма(глушитель и возд фильтр-стоковые)))и...
Вообще не понял ни огорчений ни восторгов "гонщиков" 2-х литровый дизель шел вровень с 4-х литровым бензином....)) Вообще разные машины. Конечно на 4-х литрах можно долго пулять и каждый день, а 2-х литровый дизель не на это рассчитан. Его фишка в экономии топлива и при этом достойной динамике о чем и подтверждает ваш заезд. Ваша 4-х литровая тойота за 100 т. км. пробега в городе сожрет бензина стоимостью равной подержанной бмв. На нее нужно ставить ГБО, тогда еще на ней можно ездить в наше время. Возьмите калькулятор и посчитайте расходы на бензин, ваш восторг от тойоты поубавится... На круг с прогревами и пробками жрет не меньше 20 л. на 100 км. Так? На 1000 уже 200 л. , на 10000 - 2 000 л., на 100000 будет 20 000 л. Ну и 20 000 л. умножить на ну пусть 45 руб. = 900 000 руб. Как? Желание популять еще есть?

вы и правы и не правы одновременно!заехал я с дизельной бмв на соарере с двиг 1 JZGTE на килограмме наддува.двигатель этот 2,5 литровый...а 4-х литровый двиг у меня на крауне стоит.и вы правы абсолютно,что на нем в наше время следует ездить с гбо!абсолютно верно!я именно так и делаю уже 10 лет..но вот на соарере езжу только на бензине,причем 98-100...оба авто выедают по 20 литров,вы правы....но вот вам моя калькуляция в довесок к абсолютно верной вашей----!
пусть мои авто потребляют в 2 раза больше топлива,чем бмв.эт верно!но оба двигателя у меня родные(с завода),машинам по 20-22 года.покупал я одну в 08 г,вторую в 10г.....расходы на обслугу соарера за 8 лет стремятся к 0,на краун чуть побольше...НО! одна просто каско на новую бмв вразы превышают все мои годовые расходы на обе машины...хозяин купил бмв НОВУЮ за 2 года до нашего заезда..расстроившись заявил,что мол бмв у него уже старая(аж 2 года ей уже) и надо новую покупать!и абсолютно верно же заявил!ибо с его возрастом он либо уже слетел с гарантии,либо слетит наднях.а бмв без гарантии-это шанс в любой момент объективной реальности налететь на капиталку двигателя,коробки и тд!сколько это стоит?-полляма,лям или еще больше?хозяин не хочет это выяснять и продаст свой 2-х летний бмвшный хлам по цене,допустим,полтора ляма....потом купит
новую,доплатив еще лям сверху т е 2,5 ляма.плюс опять каски,маски,противоугонки и долив омывательной жидкости в бачек у официалов по цене половины моей любой машины)))))) а я буду продолжать ездить на 2-х своих бешено жрущих газ-бензин древних тойотах,которым не нужны ни каски,ни омывашка у официалов,ни противоугонки,ни капиталки двигателей....мои затраты кроме топлива настолько ничтожны,что при калькуляции общих расходов ими можно пренебречь!а хозяину бмв его авто обходится минимум в полтора ляма в год(ну это я так ооочень усеченно ляпнул)..ну зато он "экономит" на топливной экономичности.......ну да ради бога.....

и это он так "экономит" потому,что у него 320 на багажнике написано.а если взять сопоставимые модели бмв с моим соарером и крауном(т е 640 и 740)--скока он там съэкономит?????))))

tmr2008
Александр, спасибо за отзыв!

Есть мечта купить новый А7!
Помогите приблизиться к мечте, могу я быть вам полезен в экспорте сельхозпродукции?
Занимаюсь транспортной экспедицией и таможенным оформлением в Челябинске.
goryurala@mail.ru

четти чепаратти
""Немец есть немец. От него веет безупречным качеством. Но коль дело дойдёт до ремонта… И стоит признать, что упало качество всех машин. И качество японцев тоже упало, но не так сильно, как у немцев""
Прочитав 1/3 вашего отзыва отпало всякое желание даже близко подойти к этому "прекрасному фрегату " от которого веет качеством ,а так был одним из основных кандидатов . Спасибо за реальный отзыв )))вы меня спасли

Нижневартовск
А мне все равно нравиться Ауди, мне пока не по карману, покатаю пока на своей Камри 50 ))

Женя
И вот прошло 9 лет с 2011 г....и 3.9 млн руб превратились в около 900 тыс руб.
Маркетологи исправили ошибки инженеров выпускавших вечные авто до 2000 -2005 годов....
Машина красивая ...СВАПнуть бы ее начинку на Японскую и ездий радуйся.

IOANN Negrozznyi
Faer100:а что не понятного вы купите япошку за 2 ляма и посмотрите сколько она будет стоить с пробегомИ сколько же? Нагляднее и логичнее сравнивать потерю в цене в %. Возьмите цену нынешнюю Хайлендера...
Прошло 7 лет после Вашего комментария, а хай ещё и подорожал)

Продажа Audi A7 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А7.
Посмотреть всё о Ауди А7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А7 с фотографиями, недостатки и все минусы!