Отзыв автовладельца Audi A7 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: 3000 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Добрый день!Решил как-то вечером находясь на отдыхе в Индии почитать отзывы о А7,коем владельцем я тоже являюсь.И так как солнце уже село,решил тоже поделиться своими впечатлениями об автомобиле. Сразу скажу приятно удивило обращение прежнего владельца к машине ))) ласточка, как ни странно я тоже ее так стал называть. Раньше по разному говорил,тазик и т.д. хотя и до этого были практически все ауди:Олроуд 2001,Ауди А8 2005,Лексус RX и все как то так по простому)) А тут когда купил А7 говорю:"Достойный таз" (строго прошу не судить,я машины люблю,но приоритете скорость и удовольствие от езды ),а отец моей любимой жены,сказал:"Саня таз у тебя в ванне стоит,а это ласточка")))Вот так и пошло,ну да ладно начну с начало. Приобрел я свою ласточку в марте 2012 года, сразу скажу брал новую с пробегом 87 км,но по док-м 2010 год 3 литра, 299 л.с. (в предыдущем отзыве Александр чуть-чуть ошибся по поводу 333 л.с.) черного цвета. Стоила она на момент 2011 3250000, НО забрал я ее за 2250000 эта чистая правда просьба не ставить под сомнение данный факт.Вкратце объясню ситуацию.Ее заказал человек в самом конце 2010 и ему ее привезли в феврале 2011,но проблема оказалась в том,что месяц и год выпуска датировался декабрем 2010,а ему важен был год(такое мне дали объяснение в салоне)он встал в позу и сказал забирайте обратно!Не долго они там спорили,видимо клиент был настойчив, в общем он забрал Q7 2011, а так как оф.дилеры не могут ее уже продавать через свою сеть как новую,т.к. процесс отчуждения делает ее фактически сразу подержанной,то она продается через другую фирму.(сразу скажу машина чистая,не "кривая" и не битая) - все сам проверил,т.к. часть моей жизни связана отчасти с этой "социальной" сферой)) так она и простояла до марта 2012. с начало цена была соответствующая,но время шло,а машину никто не брал)) Ведь не мы выбираем вещь,а она ждет своего хозяина))Вот так и дождалась.
По комплектации + к базовой литые диски на 19,доводчики дверей,багажника,светодиодные фары(дорогие 157000р. стоит одна фара)-я признаться когда узнал,немного не понял как такое может быть,но это факт! LED-подсветка салона ну вроде и все,скудно признаюсь честно((,но за такие деньги новый автомобиль,думаю все меня поймут,выпендриваться не стал,оформили легкий кредит и я поехал..
Первое впечатления,для меня было конечно сильное.Во-первых это первая моя такая машина с салона(не считая Форд-Мондео тоже новый брали жене в 2011 с салона),а во-вторых, хоть красивее машины и есть,но очень мало,она такая пока одна ни на что не похожая стильная,хищная и агрессивная, короче то,что нужно!
С начало проблем не было ни каких,через примерно 13000-15000 км начались проблемы с коробкой,функция старт/стоп не привычная сразу стала раздражать,по-этому я ее каждый раз отключал, и когда едешь и начинаешь тормозить машина останавливалась на второй передаче,а остановившись переключалась на первую "ударом" то ли в коробку,то ли в двигатель.Я конечно с начало грешил на эту функцию т.к. все это происходило не всегда, а через день, день нормально ездишь,день "бьёт", поехал к оф.дилеру на Стачек начал показывать мастеру по гарантии, а она тормозит как по маслу, поезди поездили - ничего, решил потом приехать,только отъехал)))началось.. Короче говоря привез,вручил им и сказал катайтесь, изучайте.Долго ждать не пришлось, звонят и говорят:"Это гарантийный случай,нужно "мозги" на коробке пере прошить на версию 2012 года" - что и сделали,забрал и уехал. Через пару-тройку дней  после этого подхожу к машине,ключ как всегда в кармане,а машина меня не "видит" за ручку дергаю,а она не открывается.Думаю крадуны сидят и "грабером" пишут сигнализации,особо переживать не стал открыл с ключа (А7 не угоняют по-крайней мере 2011 и 2012,думаю и в 2013 не будут,т.к. эта модель не интересна).Но проблема не решилась, снова поехал к дилерам, снова гарантия - датчик "умер"- странно,вроде новая машина,но голову забивать не стал,т.к. гарантия и разгон 5.5с до 100 меня больше волновал))
Проблем больше не было, хотя в ноябре не задолго перед вылетом в Индию(я улетаю в конце ноября и живу здесь до мая)мы поехали в Дивеево Нижний Новгород к мощам Серафима Саровского и где то под Ярославлем приборная панель загорелась как новогодняя елка,отключилась АВС,ЕSP и сопутствующие функции и как назло ночь,снег и до ближайшего оф.дилера)) даже и не знаю сколько км.Остановился выкл. потом вкл. все тоже самое, а да вспомнил коробка загорелась,короче я расстроился очень сильно!Но жена моя очень верующий человек и молитва у нее очень сильная Господь и Ангелы ей очень сильно помогают!!и я уверовал в Бога благодаря ей,(но я не об этом) сказала выключи машину,помолилась и я включил,все исчезло,хоть я и привык ,что Небо ей ни когда не отказывает,но все равно всегда шок.Так мы и туда и обратно без проблем доехали.Предыдущий форумчанин писал про пневмоподвеску, что она упала на "брюхо" у меня так было на Олроуде,только еще и баллоны взрывались.На моей А7 пневмо нет,и скажу честно по сравнению с предыдущей моей А8 где была пневмо,конечно земля и небо.
В заключении скажу одно,машина хорошая,красивая.. но производители ограничивают ресурс жизни запчастей(из-за фин.выгоды) и имидж таких машин начинает страдать,я думаю все-же,что надо брать такие машины естественно с гарантийным сроком,и продавать их не задолго до его конца.И еще все-таки внедорожник при всех "минусах" для меня, разумный вариант,нежели такие ласточки.)) Хотя сердцу не прикажешь если хочется взять машину для "души".
Всем спасибо и удачи!