Отзыв автовладельца Audi A7 2011

Audi A7 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Вот и прошел год с момента покупки машины, за это время пробег составил почти 30тыс, скоро ехать на второе ТО. Думаю, что теперь уже могу объективно и беспристрастно рассказать о том, что из себя представляет дизельная А7. Я решил несколько систематизировать отзыв, поэтому сначала будут впечатления по пунктам, а затем какие то общие слова. Извините, что много букв, но все таки год отъездил, да и может поможет кому в выборе машины.

1. Комфорт. Когда А7 выбиралась-покупалась, то она планировалась как основная машина в семье для плотной эксплуатации, дальних поездок, в общем к комфорту были высокие требования, поэтому пункт этот первый. По этому критерию отпали джипы, всякие паркетники, выбирал только среди легковых машин. Нужно было чтобы в машине было тихо, сиденье удобное, подвеска мягкая, вообще ощущения за рулем спокойные и расслабленные. В тоже время машина не должна быть валкой, тупой на разгон. И меня удивило насколько А7 соответствует этим требованиям. Единственное что можно оценить отрицательно это только шумоизоляцию. На родных 18 дисках и зимней резине машина была вполне себе тихая и этим не раздражала, но после замены резины на летнюю и дисков на 20 диаметр начался кошмар. Сначала я даже думал, что окна открыты, пытался их закрыть, думал, что может со сходом-развалом что случилось и поэтому такой шум… Но потом привык и смирился. 20 диски и летний Мишлен Пилот 2 имеют такой эффект. Мало того еще и на стыках ТТК и мостов подвеска стала нехило так бахать, аж неприятно. Короче говоря, 20 размер никак не соответствует требованиям по комфорту, но красиво… Все равно на следующий сезон оставлю эти диски. Они есть на фото машины.

По остальным составляющим ощущения комфорта все очень хорошо. Сидения с пневмоподкачкой и памятью, мягкий руль с подогревом, доводчики, безключевой доступ (ключ в кармане, его не нужно доставать никогда) и все такое прочее — прекрасно. Машина создает внутри себя отличный и спокойный настрой — строгий интерьер, мягкая кожа, вентиляция — все это погружает в себя, расслабляет и успокаивает.

2. Практичность. Это тоже учитывалось при выборе с большим приоритетом. Именно поэтому были откинуты купе. И тут можно сказать, что все тоже очень хорошо. 4 двери — нет проблем с посадкой-высадкой ребенка, зона климат-контроля сзади с подогревом сидений, большой багажник, можно поднять пневму и клиренс становится 17см. Багажник реально большой и удобный, был удивлен. Удобно, что не седан и открыв багажник получаешь доступ к нему как бы сверху, а не сзади, то есть можно наложить аккуратнее и больше всякого хлама :). Ну и объем его весьма велик — случаи, когда приходилось раскладывать заднее сидение можно пересчитать по пальцам, а вожу я бывает не мало. Машину можно помыть внутри и снаружи и тогда она становится парадной, а можно не мыть и возить барахло и тогда она становится рабочей :).

Что касается эксплуатации дизеля, то могу сказать, что для конечного потребителя в современном автомобиле дизель не отличается от бензинового двигателя. Нет каких то особенностей, которые надо учитывать специально для дизеля. Ну как обычно — заправляемся на нормальной заправке и проблем нет, никаких антигелей я не лью, кроме того это прямо запрещено в инструкции по эксплуатации автомобиля. Заводится всегда нормально, в морозы в том числе, ни разу ни одной проблемы не было. Дизель конечно не такой мощный как бензиновый двигатель на А7, зато это компенсируется меньшим налогом (245л.с. против 300л.с.) и меньшим расходом топлива. Дизель — практичный выбор для А7. Единственный минус — в салоне, когда стоишь на месте ощущаются некоторые вибрации, но они весьма незначительны, привык за неделю и не замечаю. Пассажиры с удивлением узнают, что это дизель, если об этом заходит разговор.

3. Эргономика. Важно, поскольку ездим много. Здесь хочется сказать об общей продуманности машины. История ее идет еще с Ауди 100, которой сто лет в обед. За это время у Ауди получилось вылизать машину до блеска. Здесь можно сказать о какой то общей умности и логичности всего что в ней можно нажать, потрогать, включить и выключить. Например подогрев сидений сам переключается с максимальной степени нагрева на среднюю и причем несколько раз было так, что я тяну руку чтобы переключить и в это время она переключает сама. Хорошо работает автоматическое переключение дальнего света на трассе, редко приходится вмешиваться и то только тогда, когда догоняешь колхозника без задних фонарей. Хорошо работает автоматический режим дворников — обычно он у меня включен всегда, даже когда нет дождя. Зеркала затемняются и просветляются тогда, когда нужно. В итоге понавключав все это чувствуешь себя если не королем, то как минимум принцем, для которого это все придумано и сделано :).

Есть конечно и минусы в эргономике. Например алгоритм выключения автоматического режима дальнего света просто не поддается человеческой логике. Я долго пытался его понять, читал руководство по эксплуатации, тыкал кнопки и не получалось. Где то через полгода я наконец разобрался, попробую описать этот алгоритм. Итак, включив режим автоматического дальнего света выключить его можно так: дождаться момента, когда машина включит дальний, отжать левый подрулевой выключатель от себя и затем на себя. Все, больше никак. Это значит, что если мы въехали в город, то автоматический режим дальнего выключить невозможно никак т.к. дальний она не включит. Так же вызывает неудобство закрывание багажника. Собственно так то все хорошо — он закрывается кнопкой на самом багажнике, но кнопка эта только с одной стороны и почему то у меня часто так получается, что не с той, с которой мне удобно вытаскивать вещи. В итоге или приходится тянуться до кнопки, или закрывать с ключа (который в кармане) или открывать водительскую дверь и закрывать кнопкой с двери. Копеечная экономия на второй кнопке на крышке багажника вызывает недоумение. Ну и можно сказать, что не очень логично устроено меню MMI, некоторые вещи не сразу находятся. Но я уже привык и такой проблемы не стало.

Еще у меня до сих пор есть проблема ощущения габаритов машины. Заехать на парковку какого-нибудь торгового центра бывает не просто… Мне постоянно кажется, что я обдеру диски или задену бампером стену. Понятно, что машина не маленькая, она почти 5 метров длиной и шире обычной машины, шире А6, у нее длинный капот и вот это все вкупе создает такую проблему. Обзор габаритов машины не очень хороший, приходится полагаться на парктроники, это все медленно, бывает народ сзади сигналит, пока я там пытаюсь ювелирно вписаться.

4. Динамика, управляемость. Я не ждал от машины каких то особых ощущений в этом плане, но об этом принято писать и я напишу. Как всякая недешевая европейская машина она нормально ускоряется и хорошо управляется. Пневмоподвеска борется с кренами, машину можно сделать жестче или мягче — это удобно. По динамике совсем не 911 турбо, но едет 6 с чем то секунд, даже не помню сколько точно. В потоке не уступает по динамике 95% машин, чего более чем достаточно для комфортного передвижения. На трассе так же позволяет особо не задумываться об обгонах, короче динамические характеристики соответствуют классу машины.

Так же крут полный привод. Грамотный полный привод зимой прибавляет в динамике, управляемости, стабильности и кайфе от вождения больше чем 100л.с.

Единственное что не нравится это вот что. В комфортном режиме Audi Drive Select очень задемпфирована педаль газа. То есть нажатие с места газа на половину вызывает такое спокойное, плавное трогание, потом спокойный разгон до 20км.ч. и потом она постепенно начинает активнее и активнее ускоряться и где то к 60 мы уже имеем адекватную реакцию на газ. С одной стороны это хорошо — все очень плавно, прямо S-Klasse, а с другой стороны если вдруг надо резко ускориться или стартануть, то не всегда это получается сразу сделать, есть какой то лаг. Даже бывает прямо странное поведение у машины, если например долго стоять в пробке, потом встать на разворот, дождаться разрыва во встречном потоке, нажимаем на газ, нажииимааааееем, ещеееее нажииимаеееем, она еле-еле, потихоньку трогается, мы бесимся, люди тормозят, сигналят и потом она подрывается и прыгает, когда газ уже нажат почти до полика. В итоге борюсь с этим так, что просто переключаю коробку в спорт-режим перед такими маневрами, благо делается это просто — рычаг коробки тянем на себя за положение D и все.

5. Производительность. Не знаю как правильно назвать этот пункт. Это что-то вроде Perfomance, производительность машины, ее сбалансированность, нацеленность на то, для чего она сделана. Никогда раньше не задумывался и не оценивал машины по этому параметру, но поездив на А7 отметил это качество и А7 просто превосходна по этому параметру. Она создана пожирать километры дороги, автобана и даже пробки, создана чтобы в ней можно было жить. И она делает это на 100%. Живу я часто за городом, приходится ездить помногу по узкому шоссе с частыми поворотами, обгонами. И вот прямо чувствуешь, что А7 тут в своей стихии. Проходим повороты, догоняем и обгоняем машины, при этом автоматически включаются дворники, свет, робот делает переключения совсем незаметными, клима работает не слышно, в лицо ничего не дует, полный привод делает зимой лето — все это в комплексе песня перфомансу этой машины — каждая деталь понятно зачем нужна и как работает. Никогда у меня не было таких ощущений.

Не так давно мы ездили с другом по делам на ней, даже он сказал, что потрясен машиной, не внешним видом, а как она себя ведет, как она живет на дороге, как она создана для дороги, а мы с ним эту тему не обсуждали раньше, это он сам завел разговор.

6. Интерьер. Мне нравится, А7 превосходит по этому параметру всех своих конкурентов на мой взгляд. Зазоров нет, материалы не кажутся дешевкой, кроме потолка. У меня обычный белый потолок и он находится в диссонансе с остальной машиной. Все остальное очень и очень. Дуб Beaufort, красивая подсветка салона - красиво, строго и солидно. Вообще в машине нет ни одной лампы накаливания, только светодиоды (ну это сейчас так у всех современных европеек).

7. Экстерьер. Мне не нравится, могло быть и лучше. Спереди еще ничего, сзади плохо. Ну впрочем экстерьер машины каждый может оценить сам, не буду тут распинаться :). Спойлер несколько спасает ситуацию, когда сам вылезает-убирается на трассе и немного добавляет понту :). Внешний S-Line так же помогает, без него машина совсем уныла.

8. Электроника. Здесь расскажу про качество навигации, радио, DVD-плеера и прочих фишек MMI.

Навигация выглядит красиво и не выделяется из интерьера машины. Работает она тоже хорошо, единственный косяк — нет корпусов и строений. Так же у меня нельзя простыми методами сделать чтобы показывались пробки (но мне это не очень надо, поэтому всерьез не заморачивался, может как то и можно). Впервые на этой машине стал пользоваться всякими POI и прочими такими фишками навигации, которыми раньше никогда нигде не пользовался. Еще нравится размер экрана — когда приближаешься к конечной точке маршрута, то на экран вмещается столько, что можно просто оценить на глаз как лучше подъехать.

Радио. Обычное, нормальное, работает. Ищет само станции, которые доступны в месте нахождения автомобиля, можно их быстро просмотреть и выбрать.

DVD и медиа плеер. Ничего особенно плохого или особенно хорошего сказать не могу. Есть, работает, может быть не очень удобна навигация по альбомам, исполнителям находящимся на жестком диске MMI, но не знаю как это можно сделать лучше и можно ли.

Телефон. Для меня впервые стало удобно набирать абонента из телефонной книги голосом. Реально этим пользуюсь и это помогает безмерно. Прямо по русски говорю "Позвонить Ивану Михайлову" и она звонит. Блютус соединение с телефоном надежно, не отваливается, не тормозит, не глючит, быстро подключается, когда садишься в машину. Не нравится, что нет отдельной кнопки чтобы положить трубку после разговора, для этого надо левыми кнопками на руле выбрать меню телефона на приборной панели и потом нажать колесико прокрутки. Приходится надеяться, что положат трубку с той стороны.

Камера заднего вида зимой почти бесполезна, она пачкается и не имеет никакой системы очистки. Летом удобно — можно припарковаться впритык к препятствию.

Про Bose ничего конкретно сказать не могу т.к. не меломан, да и А7 без Bose у меня не было. Кажется, что мало басов.

Менюшки, шрифты (в том числе и русские), картинки везде в MMI и на дисплее на приборной панели красиво подобраны и продуманы. Интерфейсы красивы, гармоничны и приятны глазу.

9. Надежность. За время эксплуатации ломалась пневма - починили за неделю. Больше обращений по гарантии не было. Были всякие мелкие косячки, которые проходили так же быстро как и появлялись. Думаю нет смысла на этом концентрироваться. В целом машина производит впечатление крепкого, надежного аппарата. В интернете пишут про проблемы с коробкой, еще что-то… Не знаю, может быть, но меня, слава богу, это не касается пока и я живу спокойно.

10. Экономичность. Выше всяких похвал. Ездил по Европе 4.5тыс км, расход по компу составил 6.4л, по фактическим расчетам 7.5. В смешанном режиме получается примерно 10-11 литров, по городу 12-13. Бак 75 литров примерно (не знаю сколько точно), его хватает на 550-600 км обычно.

12. Цена-результат. Считаю А6-А7 лучшим приобретением на данный момент за +-3млн рублей. Лучше европейской легковой машины я просто не знаю. Японок и американок я не рассматривал близко т.к. недолюбливаю, но думаю, что и среди них тоже лучше машины нет.

Вывод. Получилось как то очень хвалебно, но я правда очень доволен машиной, она прекрасна :). Не ездил на ней почти месяц, сегодня прокатился — ну просто красотка, получил огромное удовольствие.

Audi A7, 2010
Audi A7, 2014
Виктор, Ханты-Мансийск
Макс, Челябинск

Capital of RF
Пять поставил,только нахрена этот моцЫк вместо машины?

да блин, не те фотки повесил, пытаюсь повесить правильные, но какая то хрень, они не удаляются, путаются. но думаю скоро победю
Мой отзыв: Audi A7 2011

Capital of RF
Победил)) Теперь видно,классная тачка.

Тверь
Pro_s:
Вы б еще 11 пункт переписали, где вы едете , а все не знают куда спрятаться. А так машинка очень симпатичная. Дороги у нас, правда, не везде для нее.

выглядит достойно.5

Алексей Дмитриевич:
Согласен)) Мне тоже совершенно начихать на марку машины,правила ДД уважаю..

так я же просто написал про отношение людей к машине. я ездил на А7 долго, потом 2 недели на фриле и сразу почувствовал разницу. это не мое отношение к другим участникам дорожного движения, я на всех машинах езжу одинаково, это отношение участников движения к машине. какую то машину пропускают больше, какую то меньше, вот А7 больше. вот и все что хотел сказать этим пунктом.

Алексей Дмитриевич:
про 11 пункт ответил, а дороги это правда. за сезон порвал три 20-х покрышки...

Зачет)

Сыкунов хватает..))

11. Понт. Когда стоимость машины приближается к 3млн начинаешь об этом задумываться :). По этому пункту не очень хорошо, понта мало :). Однако на дороге уважение присутствует и очень заметное. Ездил некоторое время на фрилендере и заметил, что его совсем не уважают, лезут, перестраиваются, ну как обычно. А на А7 как то посолиднее, явно видно уважение, ездить комфортнее и причем заметно комфортнее. Во дворах пропускают, лезут на бордюры, я даже перестал как то заморачиваться, просто еду и все расступаются. Мне кажется это в основном заслуга LED-фар т.к. они сильно выделяют машину и сразу видно, что это не просто машина как бы :) Читать полностью: Отзыв о Audi A7 Интересно сам автор кого нибудь пропускает ??? Или уже все,с луны не слезть.)))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

да просто вот выезд из двора. я выезжаю обычно в полупробку. на А7 пускают быстро, на фриле стоишь и как-будто тебя нет, приходится поддавливать чтобы влезть.

отказался от него по многим причинам:
1. этих ешек как грязи на дорогах, их продают пустых как барабан за 1.6млн и их понакупили страшное количество. А7 все таки не так много. Ешка это просто машина, а у А7 рамок нет :)
2. в семье есть цешка, а ешка в салоне очень на нее похожа, это позор для мерседеса.
3. у ауди честный постоянный полный привод, у мерса подключаемый, хитро распределяемый.
но цешка и ешка все же по комфорту очень разные.

отказался от него по многим причинам:
за 1.6 это хорошая покупка. правда там е200. но динамика неплохая для 2-литрового.

ауди считаю самой дорогой в содержании из немцев на сегодняшний день. а лет еще 7 назад она наравне с мерсом и бмв была, если не дешевле.

3 мульта - такая уже пограничная сумма, когда для Е-класса уже многовато, а для S-класса еще маловато, там ближе к 4-м млн. наверное идут S300 и БМВ730

фоток нэма?

хороша

чтобы положить трубку самому нажимаю сюда. может у вас по-другому в семерке.
а голос она не понимает мой во всяком случае)

aleksei_xo:
чтобы положить трубку самому нажимаю сюда. может у вас по-другому в семерке.
а голос она не понимает мой во всяком случае)
это если MMI переключается в режим телефона, а если нет, то тогда и эта кнопка значит другое

Классный автомобиль

Железногорск
Аппарат с большой буквы! Выглядит секасно!
У нас ктото взял такого, ездил аккуратно, но на трассе, если обгоняют, то сбрасывает скорость чтоб камушками от гололёда не закидал обгоняющий.
Я его понимаю, ведь авто дорогое, а сколы ловить на новую машину, тем более такую, вообще как серпом по...
Сейчас пропал, может лета ждёт)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

голос должна понимать... странно даже... мой понимает прекрасно. надо говорить только не быстро, а с расстановкой

usarussia2:
Аппарат с большой буквы! Выглядит секасно!
Сейчас пропал, может лета ждёт)
смешно :)
сколы быстро появляются, да... не парюсь

А молодец !
Окна Двери 83833752055

это Кузня, брат!
Не устану повторять, что это самая красивая Ауди!:)

Непонятна тенденция в автомобилестроении: почему перестали ставить противотуманки? Причем, повально... Неужели фары так отлично светят? Очень интересно :)

Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012

Красивый авто. Хорошо, что дизель, какой расход топлива по городу/трассе?

новосибирск
Хорошо смотриться!Не даю я таким машинам приоритета ни во дворе ни на дороге,не от зависти...из за понтов их владельцев...

КОТОРОГО НЕТ
А у нас замкадышей опа полная качеством топлива, конченые дороги. И зима с морозами. Так то нормальный аппарат, но для Сибири

город

достойная Аудюха.
к п. 11 - На бордюры запрыгивают закомплексованные водители Белазов ;-)

Практичность? Насмешил.
Пневма+ наш климат= зло. Всего 30 тыс. км а уже умерла. У нас в НСК наверное по 2 раза за зиму бы ломалась, если в -30,-40 кататься)

совсем не смешо.
Автомобиль ма самом деле пактичный. Сам езжу на VW в подобном кузове, вполне удобно.
Если нужно привезти холодильник, то на то есть службы доставки, не возил крупногабаритных грузов даже когда был Туран.
А в Пассате ЦЦ вчетвером в отпуск - никаких проблем с погрузкой багажа не возникло.
Посему, что касается практичности - поддерживаю автора полностью.

lucky-kawasaki:
совсем не смешо.
Посему, что касается практичности - поддерживаю автора полностью.
Пассат цц? Извини за прямоту, но это хрень, а не машина! В практичности она на самом дне.

laca:
комфорт только у мерина из немцев все остальное просто слезы
счастливый обладатель мерседеса 98года?)

Омск - > Красноярск
нормальный такой машин, лет через 20 буду брать))) подешевеет как раз малёх...
bl5 gt 5mt

PeDrO_95:
на вкус и цвет, как говориться...
У ЦЦ багажник вместительнее, чем в 5ой БМВ, по крайней мере такое у меня сложилось впечатление.

Классная тачка!

Павлодар
Вот это-мечта!!! только 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Сибирь
Щас ущербные и обделённые кирпичей наложат по поводу 11 пункта. Хомячки в ярости, классовая ненависть бурлит. Тем не менее, при встрече с этим авто не то что на бордюр, на стену залезут.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Сибирь
За отзыв 5+. Дизель это вещь. но, к сожалению, не на всей территории России этого зверя можно содержать =(
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Кто бы что не говорил - нравится мне Ауди, а вот цена - не очень...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

ПФО
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

Эдиссон:
Кто бы что не говорил - нравится мне Ауди, а вот цена - не очень...
мерседес есть
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

олроуды ломучие

ПФО
А7 мега надежность?

А7 мега надежность?
видимо да .. 500тысяч км только расходники и резина

Олроуд А6 не рассматривал когда брал?
они были дорестайлинговые когда брал и вот-вот намечался рестайлинг, поэтому не рассматривал. а вообще идея оллроудов нравится.

aleksei_xo:
счастливый обладатель мерседеса 98года?)
если в хорошем/отличном состоянии, почему бы и нет

laca:
комфорт только у мерина из немцев все остальное просто слезы
этот тезис уже почил в бозе. до А7 у меня был Е500 в 211 кузове, тоже с пневмой. по уровню комфорта А7 выше во всем кроме шумоизоляции, а по шумоизоляции она не сильно отстает.

caruser:
пневма сломалась на третий день, как забрал машину из салона - это был заводской брак. А7 у меня третья машина с пневмой - нигде никогда она не ломалась. да и если бы сломалась - я готов починить ее за то, что она дает.
в НСК может ты и прав... думаю в -30-40 ей будет тяжеловато, как и вообще любому дизелю кстати

Томск- Севастополь
Куда то то мой коммент стерли - повторяю:
Шикарный автомобиль.
С Мерсом сравнили, а с вариантом BMW F10 535xDrive? Не рассматривали такй вариант?

вот)

bushVS:
Куда то то мой коммент стерли - повторяю: Шикарный автомобиль.
рассматривал конечно... не понравился салон - убог. не понравилось, что это просто машина - рамки на дверях, нет спойлера :). еще А7 все таки более редкая машина, чем пятерка. ну а вообще 5 Series вместе с CLS были основными вариантами. CLS отпал потому что тоже убог в салоне, валок на подвеску и стоит дороже процентов на 30 в схожей комплектации, чем А7.

вот)
во-во, я потому и не стал вступать в дискуссии о практичности :)

Pro_s:
во-во, я потому и не стал вступать в дискуссии о практичности :)
да и зачем олроуд нужен . ведь все равно в машине за 2.5 ляма машимну в грязь пускать это как то дико . а обычным снежком или если попадется просто грязный участок без ухабов то там и обычная ауди кватра справиться . а при определенном мастерстве и переднеприводная пузотерка

Kerl.:
оллроад симпатичный, на бордюры на нем проще залезать, хотя я и на А7 залезаю, если надо. ну в общем он вполне годная машина, мне кажется. да и лично я люблю что-нить такое не обычное, не люблю банальные седаны.

Pro_s:
мой папа все седаны берет .... мама универсал хочет ............

Pro_s:
а сзади в купе высоким пассажирам на голову не давит потолок?

Kerl.:
а сзади в купе высоким пассажирам на голову не давит потолок?
купе тоже не люблю :)
люблю вот такие кузова типа А7, панамера, универсал тоже нравится

если в хорошем/отличном состоянии, почему бы и нет
т.е. мерседес девяностых в хорошем состоянии превосходит по комфорту новые ауди и бмв?)))

Pro_s:
О вкусах не спорят, но сравивая C6 и Е60 особых отличий в салоне, лично я, не вижу. Более строгий и консервативный у БМВ ( не спорю) с последними таже история - не вижу больших отличий ( по салону) Привода - тут да - абсолютно разные (и, честно говоря, Quattro мне импонирует больше чем xDrive) но вот рулится БМВ существенно острее ( сравниваю С6 и Е60,т.к. до F10 еще не дожил)
Ну а коль "чего-нибудь этакого" есть вариант 5GT (F07) - "вместимости" по картошке будет явно больше, чем на фото Kerl. :)))
Я ни за что не агитирую, я собираю мнения и пытаюсь понять, чего мне взять следующей машиной ( из расчета б/у до 2млн) :)))

bama_boi:
Не устану повторять, что это самая красивая Ауди!:)
там есть режим такой типа плохой видимости. если нажать эту кнопочку, то фары начинают светить вниз и включается адаптивная подсветка поворотов - получается некая эмуляция противотуманок, я бы сказал нормально. но правда должен сказать, что на других машинах я от противотуманок особой пользы не видел никогда. ну светят они на три метра перед машиной - это актуально, когда едешь меньше 10 км.ч.

bushVS:
С6 не видел, E60 видел и рассматривал когда покупал E500 211. так вот могу сказать, что лично на мой взгляд салон у E60 убог. о вкусах действительно не спорят, но вот как то по жизни получается так, что идеология БМВ мне не близка. их консервативный салон вкупе с управляемостью ради которой они жертвуют комфортом и пространством в салоне мне не по душе. для трека я бы подумал о БМВ, для пробок - нет.
5GT мне не нравится ни внешне ни внутренне, поэтому ее быстро очень отбросил. хотя она неординарна - признаю.
в итоге я думаю так - если нравится драйв, то БМВ, если к этому ровно дышите, то А6-А7. Ешка 212 на мой взгляд провальный автомобиль, он хорош только пустой, новый за 1.6.

Pro_s:
Про "убого" - это перебор. С эргономикой и материалами все на уровне - комфортные сиденья - вообще шедевр.
Ну а салон 211 просто шедевр! :)) Один руль с овальными кнопочками чего стоит! А миллион кнопочек на торпедо! а монитор под каленкой! На мой взгляд как раз салон 211 Мерса выглядит существенно хуже, чем Ауди и Бмв тех годов. я бы сказал - существенно пенсионеристей :)
Была возможность приобрести как раз Е500 - салон и пневма ( в сибири живу) быстренько отговорили в сторону более слабой по лошадям БМВ. - все удобно, все лаконично, все понятно.
Хотя должен признать, что Мерс 500 на пневме - на трассе комфортнее моей БМВ ( в городе - без разницы)

Железногорск
смешно :)
сколы быстро появляются, да... не парюсь
Мне тоже смешно) так это ты не паришься, а есть люди которые парятся.

Новороссийск
pavel559:
Нет у мерседаса моторов 2 литра!

Астана
отличный выбор! че правда что в 211 шумка лучше чем в новой А7?

Pro_s:
ни е60 ни w211 убогим я бы не назвал. разве что е60 немного уступает е39, но несущественно. w211 консервативен, но в хорошем смысле.

sergio.it:
Нет у мерседаса моторов 2 литра!
пардон 1.8

aleksei_xo:
я просто сказал по поводу иронии насчет годов выпуска. что мерседес в хорошем состоянии - это всегда мерседес. без комплексов по поводу года. поглядите в Европе, посудите сами, сколько там старых Мерсов в отличном состоянии.

Olzh:
отличный выбор! че правда что в 211 шумка лучше чем в новой А7?
не хуже уж точно. примерно одинаково с уклоном, что если и есть разница, то в 211 мерсе получше. у А7 двери без рамок - на шумку это плохо влияет.

pavel559:
перечитайте сообщение на которое я так ответил и может поймете почему...

алтай
Теперь сижу и думаю- а7 или BMW F10 ?
Обе нравятся , но склонюсь к ауди , вероятнее всего .
Мега машинка . Не найду довода , чтобы ее не взять .
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Это невероятный автомобиль, лучший в своем классе по дизайну! Поздравляю автора, а себе пожелаю столько же средств, чтобы, когда ни будь можно было бы позволить себе такой шикарный авто!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

кенигсберг
Александр Александрович22:
Теперь сижу и думаю- а7 или BMW F10 ?
Обе нравятся , но склонюсь к ауди , вероятнее всего .
Мега машинка . Не найду довода , чтобы ее не взять .
Попробуйте CLS, для сравнения......
бью два раза,второй раз по крышке гроба

алтай
Если честно, из линейки мерсов нравится Ешка, но и ее бы брал только в полном приводе. CLS - заднеприводной, визуально глаз радует, но боюсь таких редких моделей , душа ее не просит совсем. Не знаю ..

Ульяновск
Приятно отзыв. Прочитав хочется о такой мечте.

кенигсберг
Александр Александрович22:
И тем не менее ,CLS комфортнее,мягче А7.....Остальное на любителя...
бью два раза,второй раз по крышке гроба

caruser:
4 года ездил на GX 470 в НСК. Поменял один раз пневмо подушку, да и то не из за морозов, а из за соли и химии которою льют на дорогу.

Dbnrec
Тулун
убогое *****о снаружи ... а то что внутри мне не важно ... тачка для пенсиров и оленеводов
Можно добавить еще 1 пункт на сколько садится машина в год
Жретли масло
Какой ресурс двигателя
Дорого ли стоят расходники

И сколько лет гарантии дают

Нагорный Роман
Pro_s
я на дороге а7 пропускаю просто чтобы полюбоваться, задняя её часть мне очень даже доставляет кстати :)
Cам на мерс ML 2008г.в.

Продажа Audi A7 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А7.
Посмотреть всё о Ауди А7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А7 с фотографиями, недостатки и все минусы!