Отзыв автовладельца Audi A8 2001

Audi A8 2001 — отзыв владельца

, Нальчик
Год выпуска: 2001
Двигатель: гибрид, гибрид, 3700 куб.см, 260 л.с.
Дополнительно к предыдущему моему отзыву по этому же автомобилю:  Доволен им! :)
Фотки прилагаю.
Бортовой журнал после 25 000 км пробега за год:
Из плюсов эксплуатации: ничего особо не ломалось, авто также комфортно, салон не скрипит, не гремит, кожаная отделка не изменилась, все кнопки также работают, а их там достаточно много, скорость набирает также бодро, примерно 6-7 сек до 100, расход на газу не бьёт по карману, газовая установка не подводила, в целом состояние не меняется, всегда заводится и едет, без намёков на проблемы, хотя езжу каждый день, а дороги и бензин у нас в регионе не айс... Масло от замены до замены в двигло доливал 1 литр, так как после замены через 5 000 км уровень падал до минимума, для V8 это отличный показатель, двигло не дымит не троит, коробка не дёргает, под днищем всё сухо, ничего не протекает. Сиденья почти мультиконтурные, на электроприводе во всех положениях с поясничной подпоркой, на них вообще не устаю на дальних поездках.  На этом авто гаишники меня останавливают очень редко, в среднем один раз в 3 месяца, даже на массовых рейдах пропускают, потому что у них складывается впечатление, что на таком авто ездит солидный мужик, у которого всё в порядке и докопаться не до чего, хотя мне 28)) Взоры девушек на авто не соберёшь, но когда они внутри салона, то думают, что авто  очень солидное. Интерьер и экстерьер внутри и снаружи устарел, но не на столько, чтобы было впечатление какой-то рухляди. Ну тут тоже дело вкуса, так как по мне, современные дизайны иномарок вообще не нравятся и кажутся детскими и игрушечными. Снаружи мне нравится вид, особенно на 18 катках, и не помешало бы тонировки в круг какой-нить зеркальной стального цвета. А так внешне можно взбодрить вид до грозного большого монстра. Общие расходы на авто в месяц: 4 000 рублей газовое топливо пропан, при пробеге в среднем 1600 км в месяц по городу, налоги не плачу вообще, в предыдущем отзыве писал почему, по остальным мелочам максимум 3000-4000 на расходники, и не всегда, раз в три месяца примерно. Это все расходы.Кстати на газу (распределёнке) динамика не особо упала, я по-крайней мере не ощущаю существенной разницы, да и газовый цилиндровый балон в 80 литров не особо уменьшает багажный отсек, так как чтобы достать до конца багажника, приходилось залезать в него по яйца, поэтому это дальнее пространство мне ни к чему было, на фото видно, что места осталось ещё до хрена. Налетал на глубокие ямы, последний раз боковой порез передней резины заработал, но с ходовкой ничего не случилось, даже развал-схождение не сбилось. Динамика очень впечатляет на типтронике, с места рвёт так, что даже руль начинает вилять в стороны и пытается даже на АБСе пробуксовывать. Опять таки, тягался с камри 3.5 в предыдущем кузове на трассе, про которую камриводы утверждают, что она как ракета мощная и восхваливают её до небес, с небольшим отрывом в разгоне до 250 км/ч всё таки я его сделал). Когда садишься в приору или гранту после этого авто, ощущение, что они просто разваливаются на ходу, разница в качестве колоссальная, а в цене нет. Габариты авто очень большие как по ширине, так и по длине, но я сразу привык к ним и проезжаю в считанных миллиметрах иногда от других объектов, да и парктроники очень важны на этом авто, так как бампера очень выпирают спереди и сзади, при парковке можно в лёгкую не рассчитать расстояние и стукнуть. На трассе многорычаговая подвеска делает своё дело, плывёт как корабль по волнам. На скорости 200-250 км/ч дорогу держит очень уверенно, ощущения большой скорости нет, хотя шумоизоляция на 4 балла из 5, шум снаружи всё равно на скорости слышен, в сравнении допустим с новым мерсом Е класса, хотя может это из-за боковых передних стёкол, которые как мне кажется не родные, потому как опускаются со скрипом и чуть неровно.

Из минусов: менял пыльники наружных гранат (по 500 рублей) и одну гранату (оригинал 2500 рублей с учётом повышения цен, до этого стоила 1500), ну это стандартные расходы, но... интересный нюанс, один и тот же пыльник в магазине, одной фирмы и размера, только с коробкой где надпись для "мерса" 4.3 полноприводного стоит 1500 рублей, а с надписью для "А8" 500 рублей, просто до этого ездил на таком мерсе (мой отзыв также здесь имеется), поэтому поинтересовался. Парадокс, не правда ли?! Далее, поставил 18 катки б/у оригинал, немецкие, на лето, обошлись с б/у резиной в 50 000 рублей, мне кажется дороговато вышло. Задние колодки хорошей фирмы АТЕ обошлись в 1500 рублей, замена 500 рублей. Всё хочу выхлоп сделать чуточку по-громче, как никак V8 звуки даёт отменные, но не решаюсь, боюсь заколхозить. Сосед как-то разбил мне лобовое по пьяни во дворе ночью, замена и стекло вышло в 7 500 рублей, стекло поставил китайское, на вид ничуть не отличается от оригинала, который стоит 15 000, Боровское Российское стекло предлагали за 2500, но посоветовали китай за 5 800, мол оно в разы лучше. Автозапуск так и не поставил, так как все жалуются на электро-магнитные волны кругом, из-за которых брелок не ловит сигнал ни хрена. Раз в пол года доливаю 1 литр антифриза, не знаю почему он испаряется, но это несущественно. Начал ГУР шуметь на холодную зимой, но после 5 минут работы двигла, перестаёт шуметь. С момента покупки не работает функция кикдаун, не ремонтировал её, так как на типтронике разгон не хуже, если не лучше, по крайней мере интереснее, поэтому туда не лазил. Далее, при включенном кондёре летом, двигло троит и не тянет, как должно, но эта проблема только когда работает на газу, на бензине такой проблемы нет. После 2,5 лет эксплуатации мерса W210 Е430, почему-то создаётся впечатление, что чего-то не хватает в этом авто, не знаю, чего именно, может быть выглядит солидно и подходит для контингента мужчин от 40 лет до пенсионеров, но мерс был немного интереснее для меня в 25 лет, однако это авто намного практичнее, крепче, дешевле в обслуге, не гниёт вообще (кузов алюминиевый), в отличие от мерса, поэтому я не беру мерс. В целом за 350 000 рублей очень достойное авто, главное не наткнуться на убитый экземпляр, поскольку расходы будут в таком случае совсем иные. Ну на этом пока всё)

Audi A8, 1998
_hunter_fish_, Красноярск

РОМАН
Белгород
пятерка солидному мужику)))

Еще настоящее немецкое. А со стеклом тебя напарили, первый хороший камень , все увидишь сам.

Серьезная машина.

Крепкое авто

В каком он месте гибрид?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Не понимаю, зачем 2 отзыва под разными "никами" об одном авто? 5 за тестя
Нальчик
гибрид имею ввиду "Газ-бензин", а так понятно что не гибрид вовсе))
Нальчик
первый отзыв я через пару месяцев после покупки написал, а теперь через год)

Азамат:
первый отзыв я через пару месяцев после покупки написал, а теперь через год)
Так можно было дополнить ...
Нальчик
Исключительно ради Вас удалю первый))

Россия
5,хочу такую,только черную,но вариант найти живую почти ноль
тойота карина ат-190
Диман
за авто 5+++
Китайские нормальные стекла. Крепче всех
жудкий пылесос.

Хорошая машина, но:
1) Китайское стекло. Если есть цель сэкономить - то можно брать российское, бор или электросталь дело другое. При любом раскладе лучше фигов всяких, которые имхо брать нельзя
2) Глушитель. Это еще хуже. С чего вдруг V8 должен звучать громко? Мотор должен быть тихим. А не колхозным, "едешь и шумишь". И V12 (как и любой другой) тоже.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
Юрий

Юрий:
Свою машину сфотай и выложи, знаток
Trifon54:
Свою машину сфотай и выложи, знаток
Эти ауди, мерсы и бэхи при любом раскладе уже дровищи. Пятнадцать хозяев, треть запчастей но нэйм производителя от дядюшки ляо и целый ворох проблем, ошибок и недоделок в подарок. Хотя бы потому что для человеческого содержания, обслуживания и своевременной замены всего что требует ремонта нужны космические деньги. Это премиум, и нет разницы 15 лет ему или пара-все будет все равно дорого. Вот только те кто может позволить себе полностью правильно ухаживать за такой машиной на таком старье не ездят. Обычно ездят студентики, джигиты до первой поломки, потом ставят китайское*****о чтобы ехала хоть как то и дальше по кругу. 99% этих тачек именно такие. Но возможно автор нашел одну на миллион нормальную, что впрочем не сбережет его от постоянных вливаний в ближайшем будущем)
РОМАН:
пятерка солидному мужику)))

Алтай...ГоА
То, что ломается я не буду относить к поломкам, я отнесу это к минусам. Вот и вся суть автора.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Skapen
Евгений Демченко:
Ты знаешь машины которые не ломаются совсем? Автору 5 за немца. Русские машины даже не рассматриваю.
ПАЛАСИО
Хороший пылесос для денег))

SARANSK
Евгений Демченко:
Ты знаешь дорогой У меня в профиле немчик 91года и я простой российский пенсионер.Так вот в отличие от многих я могу его содержать.Не посещаю разборок-помоек,беру все новое приличных проверенных фирм.Владею чуть больше четырех лет,прошел на нем почти 150 штук,хотел продать.Но с моими пробегами я не могу содержать даже новое авто,и менять не могу каждые два-три года на новую машину.Машина тоже на газе.За Авдотью автору пятак.

Юрий:
Респект таким смелым !
Тебе сколько годков , и своя машина есть?

Skapen:
Ты знаешь машины которые не ломаются совсем?
Прули же. Миллиардники.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

pr0phe4d:
Прули же. Миллиардники.
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Классный отзыв! Подробный, собранный, читается легко, спасибо!

Древняя.
Либо автор о поломках не пишет, либо пока еще не познал. Но вообще выбор каждого, но что пылесос для денег, это да

Жизнь удалась.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

улан удэ
evgeny111:
Прули не трожь их сам император освещает когда в Россию отправляет
скорей благословляет типа ловко сбагрил...

Voronezh
[quote=The_hero]Хорошая машина, но:

да ладно, я ставил XYG на две машины. тщательно искал к чему придраться - не нашел.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Роман
попробуй кнопку-грибок под педалью газа повернуть (по-часовой стрелке вроде), у меня так кик-даун заработал)
За машину Пятак!)

Новосиб
ТЕПЛО У ВАС, ПОТОМУ И ХОДИТ авдотья, в сибири их уже не осталось.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

что-то даже не верится, что отзыв о не молодом немце. но всё-равно 5.
Вячеслав
такая бомба в багажнике
у опытного автолюбителя-сей экспонат может вызвать только сочуствие.премиум-рыдван.

5 поставил
Алексей
Для пробега в 219 тысяч состояние авто очень неплохое и поломок совсем немного. Видно, что хозяин заботится о нем. После такого машинку приятно покупать. А то бывает даже сравнительно новое авто у хозяина с кривыми руками такое изнасилованное.... Смотреть жалко...

Алексей:
Это точно, "хороший" наездник может и за 20 т.км. без ДТП авто "умотать".

"На этом авто гаишники меня останавливают очень редко, в среднем один раз в 3 месяца, даже на массовых рейдах пропускают, потому что у них складывается впечатление, что на таком авто ездит солидный мужик, у которого всё в порядке и докопаться не до чего"

Даже ржать как то неприлично....Но если только ГАИшники в Бобруйской области...так думают.
чернознат
cтарушка уже, неликвид...
неуч
8 литрав расход на 3 .... :)
через 5 тыщ масло менять ...***** этат хлам
неуч
не понимаю людей купивших авто не по корману и уколхозившых ...после них такие дрова вряд ли кто купит .нафига балонник в салоне :)

ЯНАО
Прадаван.

челябинск
Имею во владении v8 91г. нареканий нет,пробег хрен знает сколько.Номера московские мусора реально не трогают.А v8 должен тихо бурчать не заметно.
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

evgeny111:
Прули не трожь их сам император освещает когда в Россию отправляет
Аа немцев кто? Ангела Меркель или сам папа р?

Все хорошо конечно, мощно, крепко, но..... Учитывая год выпуска и транспортный налог невольно возникает мысль, а стоит ли.... Одним словом авто для фанатов) а так в целом, классная тачка.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

roman.z31:
Меня раз в год останавливают)
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

Dmitry36:
Сам факт того что оно китайское. При том дороже российского нормального стекла, не сильно дешевле европейского.
OrLove
А потом прозвенел будильник и я проснулся. Надо это дописать в конце отзыва.

автор,а можно расшифровать про электромагнитные волны и брелок?
Лексус GX470

Отличная машина!! По поводу ГАИ насмешил. Какой к черту солидный мужик.)) Автор поверь вообще пофигу кто и на чем едет! Сам был в той шкуре!)) Удачи!!

Классная машина. Однако, как было замечено мудрецом, буть экземпляр чуть менее удачным, "убитым"-в трактовке автора и это была бы совсем другая история... Удачи владельцу!

OFA

Акмолинская область
Странно даже. На Пассат Б5 оригинальный ШРУС в несколько раз дороже стоит.

Вячеслав:
такая бомба в багажнике
Я с этой бомбой в багажнике уже 11 лет и все живы!!
А ты плати за хреновый бенз и вкладывай на ремот ГБЦ !!

ЯНАО
6296668:
А ты плати за хреновый бенз и вкладывай на ремот ГБЦ !!
Что в нашей стране луче по качеству бензин или газ это большой вопрос, по поводу ремонта ГБЦ, ютуб в помощь, там много много роликов по поводу использования газа в двигателях созданных для работы на бензине, хотя каждый заинтересованный всё видит в своих интересах.

Роман
За машину Пятак!)
Спасибо братиш!!! после твоего коммента покрутил эту кнопку кикдаун и заработало, оказывается он отключён был)))

Мне пор развилась тачка и отзыв, 5.

Олег Красавин
Мне пор развилась тачка и отзыв, 5.
Понравилась*

Налог на этот
Танк беше
иныц

Продажа Audi A8 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А8.
Посмотреть всё о Ауди А8

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А8 с фотографиями, недостатки и все минусы!