Отзыв автовладельца Audi A8 1996

Audi A8 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Около полугода назад при продаже Smart Roadster, поступило предложение обмена на Audi S8 quattro, с отьехавшей мкпп и нездоровым колхозом под капотом на 600+ лошадей.  Посмотрев стоимость запчастей, мой на тот момент еще здравый смысл и адекватность сказали мне "нет, не потянем, что вообще с этим делать".
Забыв этот эпизод, попадается мне на глаза в продаже a8 c V8. Черт дернул. Спустя два месяца она у меня. Цена вопроса 260 тыс.руб.
За месяц до покупки смотрела, ездила на ней. Все отлично, мотор ровно работает, коробка переключает.

Но как обычно, старое Лухари спокойно существовать не может. Забирала ее с троящим мотором.
"Катушки под замену, наконечники свое отжили". Хорошо. В этот же день заказала катушки, 8 катушек - 8 тыс.руб + 2 катушки бонусом положили.
На троящем проехала около 500 км. Если будете пинать, то не сильно)
Катушки пришли. Вскрытие показало, что сразу 7 под замену. Поменяла. Результат чуть лучше. Всего два котла не работают. На первом вообще глухо, на 8 пропуски. Запаслась набором юного электрика, развлекаюсь с мультиметром. Приговор, отъехал коммутатор. Цена вопроса 1500 руб за пару. Не стала разбираться который, сразу два поменяла. Еще лучше, 8 так нормально и не заработал. Свечи конечно же не выкручивала, ибо лень и нечем. Думаю сойдет и так пока.
Далее напольное покрытие багажника 2500 руб. Старый из-за сломанной пластмассы проваливался в углубления для запаски. Багажник мега большой. Меня штук 10 там поместится. Крышка дико тяжелая. Пальца можно лешиться, если упадет. Пространство запасного колеса пластик. На сегодняшний день по состоянию на 4+, поцарано немного.

Подлокотник рестайл 5000 руб. По состоянию старого, такое ощущение, что его грызли собаки.

Задние сидения электро. Регулировка поясницы и подголовника. Конечно же не рабочие. Но подогрев пятой точки работает. Бабуля жалуется, что сидеть не удобно, т.к. положение полулежа. Для бабули нужно сделать.
В центральной консоли  есть  два прикуривателя. Работают по странной схеме, только при заглушенном авто, со включенным зажиганием. Да слава Кулибину!
Электро шторка работает, прошлый владелец сделал. Печка дует  хорошо, пассажиры не мерзнут.
Дверные карты переживали не одно вскрытие. Пластик на ручках поломан. Т.к. вытащить и потом поставить обратно нужны руки жонглера. Постоянно вылетает тросик с ручки открытия двери. Пару раз делала, положила болт на это. А все потому, что нежно нужно с ними. А не как в старом Татарине. Петли к сегодняшнему моменту не просели, двери закрываются/открываются на 4+. Еще есть по ним момент, если открыть не до конца, она прилетит тебе в лоб обратно, пока будешь выходить. А дверь не очень легкая, хоть и пустая практически.
Еще в них есть, судя по Ельзе, подогрев личинок передних дверей. Еще небыло такой погоды, что б можно было проверить на работоспособность.

Минус моего салона, отсутствие подстаканников. Вообще не одного. Дичь. С утра с кофе до работы всегда ехала. Даже если брать кружку с крышкой, не сильно спасет, поставить некуда будет. Но я как всегда "авось прокатит" возле селектора переключения передач ее ставила. Пока не переворачивалась, ловила на ходу.

Далее люк. Тут вообще картина Репина "Приплыли".  Он тек, сзади потолок расслоился и провис. Клей ПВА мне в помощь. Проклеила, все хорошо. Прошлый владелец замазал его силиконовым герметиком. Очень похож на тот, которым аквариум клеила, когда разбила. Как эту "нецензурная лексика" оттуда выковыривать и сколько залито пока не понятно. Плата и моторчик люка отсутствовали. Заказала. Цена вопроса 2500 руб.  Крепления на люстре конечно же сломаны. Слава Кулибину! И со слов прошлого владельца поняла так, что платы нет, люстра не работает. Потом все таки вскрыла, что ж там такое. Оказалось просто нужно было вставить фишку. Ура! Да будет  свет!
Козырьки. Подсветка не работала. На пассажирском концевик отсутствовал. Пассажирский купила новый с концевиком. Провода прикрутила, работает. Водительский жду пока придет. Та же процедура будет.
В общем месяц вообще без освещения была.

Центральная консоль. Слава Кулибину! По итогу сидит на одном болту, остальные крепления сломаны. Воздуховод по зазору немного не встык и направлен вверх. Делать. Менять. Там видно будет.

Бардачок. Большой. Листы формата А4 не мнутся. Барахла много уместится. Можно Чихуа запихать и закрыть. Тесно не будет. И опять таки закрывался через энное место. Открыла мануал по демонтажу Авоськи. Полезла делать. Судя по разбитым гнездам и болтах прикрученных  рядом, откручивали его не один десяток раз. Итог таков, что внизу в ногах справа есть болт, который отсутствовал. Он таки и есть направляющий. Прикрутила, все встало на свои места. Теперь закрываемся ровненько.
Подсветка бардачка. Непонятно. Нашла штекер от лампочки в ногах. Куда его втыкать, не увидела. Кто знает, подскажите. Буду очень признательна. Пока заколхозила светодиодную ленту, запитана от майфуна. Горит постоянно. Не есть хорошо.

Пластик под рулевой колонкой. Крепления поломаны. Запихала, держится на честном слове, главное коленками не бить по нему.  Заказывать другой. Пока не горит.

Сиденья водителя и пассажира как полагается электро.  Работает все, кроме подголовников. Треск стоит при нажатии кнопки, но не ездят. Вручную их оттуда выдрать не получается. Силы не Богатырские. И так сойдет.
Не могу сказать что кресла удобные. В Чероке куда приятнее сидеть, как на диване. А тут они жесткие. Но это при эксплуатации огромный плюс. На пробеге в 170 тыс они живые. Затертости нет, дырки трещины отсутствуют. Очень жесткая кожа. Спасает только многоточечная регулировка кресел, что б существовать в нем долго. Но это лечится путем перешива кресел. Мне в первом авто сидушку под меня шили. Что б и сидеть хорошо было и поддержка боковая была. На s8 сиденья другие, может оттуда переставлю.
Еще на креслах была не понятная кнопка. Спустя энное количество времени я все таки заметила, что это. Ремни. Высота ремней регулируется кнопкой на кресле. Удобно.
На заднем ряду ремни они отсутствуют. Куда делись, никто не знает. Красуются в полке дырки. Туда Абровских вонючек закинули и ляпота.

Подлокотник. Мне его длины не хватает. Он находится практически в центре салона. Что б на него локоть положить, нужно сиденье назад отодвинуть, но тогда до педалей не дотягиваюсь. Печаль.

Телефон. В бардачке валяется телефон еще оригинальный Аудюшный. Но посмотрев комплектацию, с завода она без него выпущена была. Может когда ни будь доустановлю. Понты.

По салону в целом просторно. Шумоизоляция на 3+. Похоже я зажралась. Гремит только плафон потолочный иногда, т.к. крепеж сломан.

Теперь по ходовой. Люблю многорычажку. Хоть и дорого, но оно того стоит. Ход плавный, все неровности дороги глотает. Но на этих неровностях сразу и гибнет. После покупки мне хватило ее ровно на 4 недели и звон. Хотя при продаже было сказано "ходовую делал, до весны тебе хватит". В общем в закупе на сайлентблоки ушло порядка 6 тыс. После замены пару дней проездила и снова звон. Наконечники рычагов. Печаль. Они не сменные. Но шприцуются. Если не профукать этот момент, когда нужно, ходить буду очень долго. Но опять таки это по слухам. Практика покажет. Рычаги в закупе 4 шт около 5 тыс руб.  Пока не заказывала.
В комплектации с завода зад был на пневме, перед обычные амортизаторы. По итогу на сейчас, перед Бильштайн стоит, зад неопознанная фирма. Вскрытие покажет.
Точка опоры полиуретан на них делает. Слышала что в алюминий нельзя, но поставила. Посмотрим что дальше будет.
Ну и хруст появился, подозреваю привод скоро на помойку. Пыльники на них живые.

По коробке. Интернет гласит, что надежная живучая коробка ZF cml 4hp24. Практика показала обратное. Сдулась уже. Кто то жарил на ней по полной. Автомат под замену. Цена вопроса начинается от 43500 руб и выше. Можно конечно подешевле найти, если вам везет. Переборка автомата только по деталью 60 тыс + работа мастера. Тоесть готовьте 90 тыс. И то, это при условии, что магазин не много будет накручивать на комплектующие.
Мы ездим. Но только после того, как прогреемся хорошо. С вечера парковать мордой к выезду, т.к. на утро задняя передача отказывается работать. Трогаемся с 3, спустя метров 100 можно на Д переключать.
А весточка всего этого, это торможение коробки с горки. Точнее держак заданной скорости. У меня она не постепенно помирала. А в один прекрасный день случилось счастье, все, приехали. Оказалось подтекала прокладка поддона. Масла вошло около полутора литров. Через пару недель еще около литра долито было. Потом пришло масло Феби 14738 (желтое) - 4581 руб., фильтр 2342 руб.,  прокладка поддона ZF 414 руб. Ситуацию это не спасло. В коробасе было залито что то красное. Оригинал желтый. Масло лить либо оригинал, либо хороший заменитель.
В новых листах допуска уже нет Mobil и Esso. Но лить не запрещают. А вот Shell допуск потерял. Рекомендуют лить либо их оригинальную жидкость, либо масло классификации G052 162. А допуск LT71141 не регламентируется ZF вообще, и получить его невозможно. Вместо декстрона LT заливать можно, а вот обратно чревато заменой коробки.

По мотору пока это кот в мешке. Вопросов много. Ответов нет. Со слов прошлого владельца,  грм с роликами поменял. Масло было залито Shell 5w30. У меня оно кончилось через пару тыс км. Половина в трубу ушла, половина на коллектор. Клапанные крышки потекли добротно так. Прокладки лежат. Пока не вижу смысла менять. По хорошему смотреть что с кольцами и что там еще делать.. Мотором займусь после коробки.
Свечи поменяла. Denso TT (по каталогу только эти идут). Стояли Boshe какие-то. Кст 8 цилиндр заработал. Ровненько все стало.  Цена вопроса в закупе 1000 руб за 8 шт. Бюджетно. Радует.
Лямбда пришла. С ней у меня была головная боль в каталогах. Заменителей много, но они не те! Тут без вариантов. Либо оригинал либо Boshe. Цена вопроса 3092 руб в закупе. Пока не меняла. Форумчане от ваза ставят, но там как повезет. Да и не на этот мотор.

Гур. Он не работал. Прошлый владелец "нужно масло поменять". Купила три литра масла SWAG по 700 руб за банку. Поехала менять. 1000 руб замена. Не помогло. Заказала гур с контрактного мотора. Ехал из-за бугра. Цена вопроса 4200 руб. Они все взаимозаменяемы. Пришел конечно же  не такой как у меня. Там пару отличий есть, но встает. Ставить новый не стали. Разобрали мой, разобрали тот, что пришел. В моей оказался на пластинках винтов герметик, поэтому и работал временами. Собрали обратно. Поставили на место. Теперь есть запасной гур.
Но даже без гура можно передвигаться спокойно. 4 месяца так отъездила...
Рейка с серватроником. На парковке мол одним пальцем можно крутить, этого я не заметила. Но на скорости напрягает, после 110 руль деревянный. Руки начинают уставать.. Чем выше скорость, тем жоще рулежка. Всегда хотела эту фишку в своем авто. Но как то погорячилась. Смешанные чувства вызывает.

Нужно было продиагностировать авто.
Официалы Audi сразу сказали "извините, мы не можем, старый и сложный  авто". Окей. Звоню в ГринАвтоСервис, сканера нет. Далее w12, сканер есть, цены кусаются.  Далее Павел возле Кока-Колы. Тут уже интересно. Диагностика бесплатно. Поехала.. Немного у ребят там ажиотаж. Мол ты где ее выкопала. Че с ней делать и как делать? Продавай. Деньги высосет последние. Это сейчас #Танцысбубном будут. Забавно. Но в инстаграме, я сразу ей дала этот хештег)))
Приговорили коробку, что гидроблок снимать чистить, смотреть что с клапанами. И по всей тачке мильен ошибок.  Акей. Давайте потихоньку делать. Заказала все по списку. Пришло. Павел заболел. Пока шло, авто уже только на эвакуаторе передвигаться могло.
Ну мне же не имется. Звоню Сергею с  Кневичей, отказ, т.к. с америкой больше работает и сканера под нее нет. Но сказал, если совсем не кого не найдешь, возьму как будет настроение после нового года. В итоге повезла ее 26 декабря во Владивосток в Бриз. Авто реанимировали. Мы едем. Плохенько переключаемся, но едем. Гидробкок там снимать побоялись. Просто 9 литров нового масла прогнали.

Отъездили мы буквально три недели после сервиса и встали. Второй раз за месяц эвакуатор. На этот раз мотор налюбил. Причем нежданно негаданно. Прогрелись, как обычно поехали, после светофора начали захлебываться и больше не поехали. Эвакуатор. Цена вопроса 4 тыс.руб.

По лаунчу последний раз были ошибки на расходомер воздуха, лямбду и неисправность ЭБУ.
Дома кинула расходомер в спирт, терять уже нечего было. Не помогло. Заказала Bremi 3092 руб. Бош от 6 тыс., пока так раскошелиться не могу.
На первой диагностике у Павла были моменты, что кто-то каряво перешил мозги, поэтому едет еще. Т.к. с тем набором косяков она вообще не будет заводиться, если мозги ровные поставить. Чек не горит, я его на панели и не видела. Походу светодиод перегорел или заглушили. Но приборку так же под замену. Датчик уровня топлива врет. Пару раз без бенза вставала. Плюс нынешняя под японца заточена, экспорт туда был.

По итогу на данный момент стоит труп у меня во дворе. Который не хочет заводиться. Езжу на маршрутке. 7 лет не ездила в общественном транспорте. Вот вам и Авоська. Старое надежное Лухари.

Далее буду дополнять отзыв, т.к. все только начинается.
Авто у меня с 3 сентября.
Страховка на нее обошлась в 4500 руб.
Ну и запчастей на нее пока валом в регионах ближе к Москве.

По поводу полного привода. Первое яркое пятно, это маленький радиус разворота. Приятная "мелочь". Меня дядя как то подпер, издевался, "а не выйдешь". А мы выехали. Удивились все.

Стаж вождения 6 лет, только задний привод был, и последний год 4 вд Чероке и Авоська. Думала на кватре тяжело будет, но пока все хорошо. Очень хочется ее загнать в поле со снегом и на озеро. Думаю в этому году уже все профукаю.. Т.ч. есть стимул сделать к следующей зиме.

Поведение авто на трассе. Работа-дом 42 км. Резина всесезонка....

пришел долгожданный сундук запчастей. Начала с блока абс. На все про все ушло около пяти часов. Не откручивался правый нижний провод. Бегала к дяде в гараж, брала ключи. Дал 'собаку'. Не спасло. Пришлось ехать ключики тормозные покупать на 10-12.

Если кто будет менять, сразу ими запасайтесь. Обычные слизывают болт, что и случилось у меня. Фару и переднюю часть подкрылка снимать. Бачок гура просто с пазов вверх вытаскивается. Свободного пространства предостаточно.

Герметик вырезался концелярским ножом, с каждой минутой становилось все интересней....

Запылилась сильно пока стоит. Немного фото. Летом глобальная чистка салона будет. В планах вытащить все, что вытащится.

Думаю замшу на дверях и стойках на алькантару заменить.

Сегодня разгрузочный день вышел. Поставила блок кнопок зеркал, пару минут делов.. вытащила пол в ногах водителя, постирала.. нужно тросик поставить новый, этот порват. Что б туда был доступ, в ногах все вытащить придётся. Так же пару минут.

Болт с подкрылка закис. Сама не выкручу. Так бы трос поменяла.

Ну и поставила моторчик люка. Прикрутила, фишку воткнула. Увидела еще одну фишку. Открутила. Справа еще одна втыкается. На прикрученном посадочного не видно было. Остается заказать резинку уплотнительную и убирать герметик....

Авоська все стоит памятником. Потихоньку ковыряю. Купила бук и сканер Вася. Все проще.

Был куплен насос VDO. Тк мой работает с перебоями. Покурила форум и ютуб. Полезла в бак. Колба вынимается достаточно легко. А вот поставить эту адскую конструкцию обратно... Советую предварительно запастись валерьянкой или горячительным.

Думала поменять только насос. Но посидев над колбой вторые сутки пытаясь "попасть" в посадочное решено было "отломить немцу сосок" заменив на бензостойкий шланг. "Отдельное спасибо гансу-конструктору, чей воспаленный мозг придумал эту трахому!"

Бак в форме П....

30.08. исполнился ровно год, как я с Авоськой. На днях видела сон, что она Тигра, превращается в него... и я плохо о Тигре забочусь, забываю комить... вот накормила наконец во сне.

В январе 17 года она у меня стала недвижимостью. Эпопея продолжалась до конца весны.

Пришла страдальческая акпп. Заменили за 29 тыс рублей. Но 5 тыс выбили потом обратно с них. И поехала она уже к другим мастерам. Перебрали всю проводку, отремонтировали ЭБУ ДВС.

И баржа поплыла.

Я по истине вагодрочером стала. Очень жаль с ней расставаться....

Доброго времени суток.

С авоськой на момент продажи стало более менее комфортно жить. Я привыкла к ней. Она ко мне. Какие либо изменения в поведении чувствовала сразу. Уже не страшно было ехать по морям. Пол лета по приморскому краю прокатилась. Накупалась)

И вот в сентябре я поехала в Находку, менять ее на Галант 7 вр4. Все таки японское авто и запчасти в любом магазине сразу. Это была навязчивая мысль, которая натолкнула распрощаться с ней.

Жалею ли сейчас? Нет.

Жалела ли в момент расставания? Да!

Старый Ваг на ДВ больше никогда....

Машина до сих пор на меня оформлена. В районе Находки ездит. Точнее ездила.

Кто ни будь заберите ее пожалуйста. Жалко. Столько сил и нервов было вложено!!

Вот в таком состоянии она сейчас. Плакать хочется. А денег забрать ее нету.

Пойти в гаи, документы на утилизацию сделать?

Так сложились обстоятельства, что у меня снова Ауди. Снова А8. Теперь 98 года. Отличия от этой - это 5 ступенчатый автомат, вместо 4х. И люк с солнечной батареей, который до сих пор работает. И работает 24/7. Сначала испугалась, какого лешего работает климат, когда аккум скинут. Потом дошло.

Тачка стоит сейчас мертвым грузом. На данный момент нет не малейшего желания заводить и ехать. Стоит себе, жрать не просит.

Первым делом были заказаны кузовные элементы. Ибо старые не имели вида и восстанавливать и красить дороже, чем контракт в норм состоянии купить....

Пятигорск
=8-[ ]
жесть
за смелость и терпение 5+
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
Интересно было почитать. Впервые вижу женщину с такой самоотверженным настроем оживить авто. И вообще нечасто дамы имеют такие познания в технических устройствах. Респект и удачи с авантюрой :)

Поребрик Сити
За котика сразу пятюня))
Котик похож на кенгуру!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Блин, вроде девушка, а сколько мужества!!! Желаю чтоб всё решилось поскорей. А так сам на такую заглядываюсь, но боюсь честно говоря.
то-то кошак на фотке к ней принюхивается, как к чужим экскриментам :), по теме: автор тебе сколько лет? живя во владике , где спокойно можно можно было купить аристу,или крауна на которые запчасти у вас копейки, зачем купила древнего немца?
Предыдущий владелец походу до сих пор бухает...Обмывает продажу)Держись автор. ..за честность 5

Брянск
Зачем?
Рома 38
Юлия! Вы очень смелая девушка! Почему в момент покупки рядом с Вами не оказалось парня который сказал бы =МАРКАНАДОБРАТЬ= ???
Биробиджан
Вот геморрой!!!
Вам бы бестселлеры писать, однозначно 5! Стиль детективный!
Котэ на фотке, совсем к зачету!

Фсе..мой внутренний счётчик разлетаются в куски. ЮЛИЯ! И не слабое знание матчасти. Вдвойне удивительно увидеть этот агрегат в хозяйстве у девушки в стране криворулек.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку
Девочка огонь)))

Женюсь!!!
Не каждый мужик так напишет прикольно!)))) Читаю и ржу))) Барышня шарит в машинах. Молодец!!!! Но а машина, увы... В металлолом((

Не читал, но за котика похожего на кенгуру 5

Поребрик Сити
Поставил 5 за отзыв из-за котика. Чуть позже стал читать. Повествование ведет девушка. Я влюбился... Девушка реанимирующая ваг... Я совершенно точно влюбился...
0_о
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Слава Кулибину! Пробег Анн всяких сомнений 170, у следующего владельца наверное уже 130 будет.

Зачем покупать такие старые вёдра? Их под пресс только...
Пробег вне всяких сомнений, айфон как обычно

NRW
а стиле академега но у него хоть спонсор есть, надеюсь у Вас тоже. старый лухури давно должен быть на свалке. 5 за смелость
ПАЛАСИО
Добавляйте фото ))

С Юлией я бы пошОл на край света..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Да и что это за рычаги 4шт 5000₽ в закупе?
алилуя.

sss
Тачка огонь!Была и а6 и а8, не один японец не сравнится, но эта видимо совсем устала.Удачи тебе! А лудше продай её, высосет всё бабло (из личного опыта)
Белово
Писец как клёво...

Отзыв просто агонь!!!! Интересно, что дальше будет.
Не раздевайся, я по делу

Иван
Орел
ну и страховка при таких лошадях 4500))) это какая то сказка прям)

Автор, у вас отец, случаем, не автомехаником был?

Эд
Поначалу думал ошибся - а нет , девчонка !! Юля молодец, фашисты породистые коты и вызывают быстро привыкание и любовь к ним ! Восстанавливай и будет счастье !! Как-то был в Красноярске там блондинка шикарная, сама !!! Восстанавливает БМВ 540 по мануалу всю электрику обсолютно все )) я был в шоке и завистливо смотрел на нее . Знал бы тебя купил тебе набор какой ни будь или проездной !!

Удачи !

По традиции:
"Пойду борщ готовить, пока жена в гараже копашится".
Эд
Кстати сам сейчас выкупаю w124 аж 88 года - буду его восстановливать и делать под E 500 , ну там ипопея на пару лет затянется !!
Я поклонник MB , семь лет ездил на w140 , сейчас на примаси ( жесть конечно но ***у возит ) если что звони может чем по советую ))

В продаже за 237 тыров висит.
Маршрутка дешевле всё таки.
Жесть! просто жесть)) во Владике, таким мазохизмом заниматься....
Алексей
Соболезную, у Рыжего и толстого забирала машину ?))
(Положила болт на это) КААААК.....
Новый
четыре года проездила на Глории 34, потом француз был smart roadster, американец grand cherokee, теперь немец. Люблю эксклюзив, не живется спокойно
Евгений 76
Дальнереченск
Я аж растерялся от такого отзыва и таких знаний!!! Пять за отзыв!

Зачем покупать такие старые вёдра? Их под пресс только...
Настоящий немецкий премиум, тем более легендарный ВАГ, как можно? :)
Луч света в темном царстве.
Автор, береги его.
Таких лучей больше не делают. :)
Alexandr Azenti
(Положила болт на это) КААААК.....
Как, как...руками. И не свой (его нет), а чужой )))

old
Сургут
Юлия, преклоняю колено...
Открывайте СТО, народу будет много.
Рекомендации дадим!)))

Юля можно на вас в соцсетях посмотреть, уж очень интересно :)
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Рома 38
Я бы применил другой эпитет. Впечатление, что Юля рисует бабки.

Достойные устремления. :)
Самое интересное, что на ДВ есть по-настоящему редкие машины в мировом масштабе, которые эксклюзивном при этом не воспринимаются.
Достаточно посмотреть, например, на те же Исудзу Вехи Кросс. Сколько их у нас ездит и сколько их при этом было выпущено. ;)

Raven
Настоящий немецкий премиум, тем более легендарный ВАГ, как можно? :)
Луч света в темном царстве.
Автор, береги его.
Таких лучей больше не делают. :)
Хоть ваг хоть даймлер, таким замученным изделиям дорога заказана уже...

Тётенка, вам спасибо за отзыв! 5!

Ездил на Ауди А-6 кузов такой типа дельфин, единственное что понравилось так это дизайн передней панели, торпедо, остальное ничем не лучше чем Марк-2 тех годов, пртензия к старым японцам это псевдонакладки под дерево явно пластмассовой природы.
Max
Автор, у вас отец, случаем, не автомехаником был?
неа

Алексей
Соболезную, у Рыжего и толстого забирала машину ?))
именно)

Paradoxx24
Юля можно на вас в соцсетях посмотреть, уж очень интересно :)
только в инстаграме есть. julia_maksimovna
Да барышня! Видать спокойно было грустно жить и захотелось вам веселья).
Начнём по порядку. ДМРВ или Бош или оригинал. Причём последний в приоритете. Если повезёт, то сможете купить сам датчик, а не вместе с коленом - это раза в 2 дешевле.
Один рычаг стоит, тот который стоит ставить, порядка 40$. И это верхние. Нижний, естественно дороже. Дешевле менять комплектом. Но комплект толковых рычагов стоит 1 т$. Но прослужит до 80-100 т.км.
Все что касается электрики - возьмите или Васю диагност или Ваг ком. Дешевле выйдет нежели каждый раз к кому то ездить.
Но вы должны понимать- там вам подлянок оставили на мега прорву денег. И если вы хотите быть уверены в своем авто вам надо либо эту прорву вложить ( но это вы ставите машину в гараж на годик и от заднего бампера к переднему все делаете), либо покупаете иное авто. А это используете под клумбу.

Похоже эта машина вокруг Луны раз пятьдесят облетела , а не сто семьдесят тысяч , пробег наверно полмиллиона точно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

MidUral
Это пять! С плюсом! Удачи в восстановлении!!!

только в инстаграме есть. julia_maksimovna
не зареген там к сожалению...

далекое замкадье
Paradoxx24
не зареген там к сожалению...
То же самое... не глянуть красоту.. ЗА отзыв 5 поставил!
Nothing lasts... but nothing is lost

Розарио Агро
Хоть ваг хоть даймлер, таким замученным изделиям дорога заказана уже...
За 260 тыщ ничего лучше из легендарного от БНТ на ДВ не купишь.
Увы.
Сначала легенду катают в Москве.
Потом где-нибудь в Мытищах. :)
Затем по нисходящей --> Новосибирск --> Иркутск --> ДВ.
Как-то так. :)
Raven
За 260 тыщ ничего лучше из легендарного от БНТ на ДВ не купишь.
Увы.
Сначала легенду катают в Москве.
Потом где-нибудь в Мытищах. :)
Затем по нисходящей --> Новосибирск --> Иркутск --> ДВ.
Как-то так. :)
Экспорт на ДВ был с Японии в 98 году. Приборка на Японской системе параметры кажет, как Глории бывшей. Взяла ее Администрация Владика насколько мне известно, потом у двух или трех владельцев, теперь у меня. На запад пока не попадала..

Новый
Да барышня! Видать спокойно было грустно жить и захотелось вам веселья). Начнём по порядку. ДМРВ или Бош или оригинал. Причём последний в приоритете. Если повезёт, то сможете купить сам датчик, а не...
Ну сейчас такая история и случилась. Потихоньку запчасти заказываю. Как все придет, будем делать. Васю буду брать, без вариантов. С самим дмрв не повезло, взяла колбу в сборе. Отдельно не нашла.

И все таки уровень оптимизма не пропорционален требуемому уровню вложений на этот " автомобиль". По отзыву создаётся впечатление, что он умирал не раз и удивлялся некромантами недоучками.

Оживлялся, гр****** т9

Юлия
Сейчас такой вариант в прошлом.
Как паллиатив (а может, это единственно верный вариант, судя по количеству проблем) - привезти живого донора оттуда же, в максимальной комплектации. И перекидать все в этот кузов - от бинта до ваты.
Подозреваю, в будущем этот канал так же перекроют, либо он закроется сам из-за нерентабельности.
Себе же на беду. ©

У брата была A4 1.8 из Японии с правым рулем.
Поездил совсем немного, очень удачно продал. После этот следующим владельцам так не везло, как ему. Вроде сейчас даже висит на Дроме в продажах, уже больше года.
У приятеля была такая же А4, только с V6, тоже из Японии, но с левым рулем.
Обе машины предназначались для японского рынка, все таблички с иероглифами. А страна-производитель - Германия.
Вот такие фокусы.
ZERO
Жму руку!

NRW
акаунт закрыт печаль

У меня была такая, 97 года. Но правда более-менее живая. За вашу теперь, как за родную переживаю. Чем же дело с ней кончится...
...Словно афродизиак...:)
Юная Весна
Судя, по нику, вы тоже девушка?

KiriLL
Если восстановить старого немца,то он будет служить верой и правдой до конца времен!
Саша
да спасет сетуацию ГБО, не заводится может где то воздух подсасывает, возмите быстрый старт и побшикайте перед дроссельной заслонкой, а есть там датчик вентиляции паров топлива когда он выделывается тоже всякие проблемы бывают или абсорбент забит, по коробке вы пишите 100тр ремонт это не так просто в вашем сковародино нет мастеров у меня другу делали коробку автомат взяли 5 тр просто надо понимать как она работает, и вы пишете страховка 4 тр как токое возможно если у вас под 300коней налог на коней 44тр в год

Саша
с рулем тоже что то надо делать это не есть хорошо что он то легко крутится то при прогреве и вам кажится что при скорости жеще крутится проверти сапун крышки бочка жидкости гидроусилителя и проверти жидкость которую надо туда лить иначе заклинит в дороге и будет все очень печально

Саша
страховка по прописке считается. на ДВ в крае другой коэффициент. Плюс за безаварийный стаж 10% скидка. Налог так же, за 300 коней 20 т.р выходит. За 260 например около 10 тр был налог, прописка Магадан)

Саша
крышка в порядке, масло по каталогу свежее. Там патрубок с вакуумником, его проверить нужно.

Дмитрий
Молодец 5

Саша
ну вот сейчас посчитала, 45 руб за лошадь, 299 л.с. 45*299=13455 руб в год.

Саша
Транспортный налог за 2017 год на легковой автомобиль для физических лиц составляет 44850 руб. Скрыть
- тариф за 1 л.с. - 150 руб.
- расчет: 150 руб. * 299 = 44850 руб. здесь калькулятор считает так с таким низким нологом можно и феррари покупать

Саша
Транспортный налог за 2017 год на легковой автомобиль для физических лиц составляет 10764 руб. Скрыть
- тариф за 1 л.с. - 36 руб.
- расчет: 36 руб. * 299 = 10764 руб. сори

Саша
Юлия переезжайте к нам на Кубань что у вас там есть кроме морозов, а у нас тепло

Саша
если и ехать, то при условии гарантированной хорошей зарплаты))

Саша
В соседних отзывах ваши земляки пишут, как их достали "мерзло.опы" и "замороженные философы" от которых проходу нет, и на море не сходить.
MCV30

Alik 70
я в приморье 9 месяц живу... пока не совсем освоилась и не понимаю о чем вы.

Zui
я в приморье 9 месяц живу... пока не совсем освоилась и не понимаю о чем вы.
Это он к Саше из Краснодара обратился. Написал про жителей юга РФ, как некоторые из них к «понаехавшим» с Сибири и Дальнего Востока относятся.

Raven
я вас умоляю нормально относимся

Zui
если и ехать, то при условии гарантированной хорошей зарплаты))
ну смотря кто вы по профессии и что умеете делать. Юлия давайте фото моторчика, а у вас стойки пневмо или пружины

Саша
а вот вы пишете про вакуум на гидроче, я не знаю если он у вас, у меня ауди 100 была с гидрачем там был третий шланг который накачивал вакуум или что то еще в тормоза там еще по середине была груша вакуумная она регулировала давление в тормозах чтоб они были не жесткими но со временем она выходила из строя её выкидывали вытаскивали два поршенька с гидроча и глушили эту трубку, а на место тормозов ставили обычный вакуум. А у вас наверно уже абс или нормальные вакуумные тормоза.

Саша
за чем вам абс вы сделайте чтоб машина заводилась двигалась а потом уже всякие мелочи, ключи к вас прикольные, но лучше российские с болтиком

Саша
обычные амортизаторы сейчас стоят. С завода она на пневме вышла, пневму вырезали подчистую. Да и слава богу.
По профессии парикмахер. Сейчас продажей автозапчастей занимаюсь)

Саша
по тормозам не знаю. туда еще нос не сувала

Саша
вам бы еще термостат поменять и красный антефриз, и можно датчики на включение вентилятора охлаждения, на всякий случай а то не дай бог за кепит прокладку пробьет и надо будет две головы скручивать, или одну если правильно установить где пробило, а также проверьте масло в заднем мосте и сапун, также можно проверить щетки в генераторе, и диодный мост ну кольца по которым щетки трут и у меня было так что кольца протерлись местами до дерева и зарядка не шла, а я об этом узнавал когда машина глохла посадив акум. Также можете посмотреть колодки редко их кто то меняет, я как то купил сигару а у неё колодки были уже по металу я сразу не понял почему тормоза слабые посмотрел через диск а колодкам хана, как и тормозным дискам какой то умник поставил колодки агрессивные которые стираются вместе с диском а диски тормозные вентилируемые которые уже немного и проточились до вентиляции

Саша
тормоза прошлый владелец делал. колодки живые еще, диски новые, шланги тормозные армированные. к тормозам претензий нет.
по антифризу знаю, на следующих выходных сливать буду этот. датчик темпера был сразу куплен, лежит. поменяю.

генератор пока не увидела где там. подозреваю что внизу справа. тоже на него грешу. нужно придумать как вытащить его в кустарных условиях.
аккум до 9.7 высажевается. вилкой нагрузочной проверяла.
на чероке гена умирал, два дня на акуме проездила. в конечном итоге до гаража накатом доползла, щетки поменяли.

масло будет везде меняться когда коробку менять будут. сама не полезу во дворе сливать.

Отличное чтиво.
Однозначно 5+
На самом деле, прекрасный автомобиль и жаль что прошлые наездники ушатали.
Кстати про пробег в 160000 км поулыбался. Думаю, что минимум 500000, но для этой машины это не смертельно.

Балаково
Зачем в краю прулей такой улей. Я к тому что там только пчелы не паслись. Если бы за авто следили бы, то еще можно взять его на время. Но купить убитого немца в краю японцев, это мягко говоря неразумно. Мягко, потому что владелец - девушка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
а у вас ямы нет

У салона состояние, мягко говоря, не фонтан.
Единственный вариант, который приходит в голову - покупка на эмоциях и эксплуатация, которую можно охарактеризовать тремя фразами «в первую очередь подлечиваем то, что не дает машине ездить», затем «делаем то, что мешает ей ездить» и наконец «до чего еще руки дотянуться».
Когда все это надоедает - машина продается. :)
Автор, не в обиду.
На мой взгляд, если вам все это не надоест, вы рано или поздно придете к идее полноценной реставрации по-настоящему редких и интересных экземпляров.
А это уже другой подход и другие деньги.
Себе же на беду. ©

Навскидку: Toyota Sera, Subaru SVX, Isuzu VehiCross. Посмотрите на количество выпущенных авто и удивитесь. ;)
Другое дело, что та же Веха во Владивостоке мелькает в потоке не так уж редко. При общем тираже в 6 (!!!) тысяч экземпляров.

Raven
Кстати, автор. Во Владивостоке пока еще можно купить по-настоящему очень редкие в мировом масштабе автомобили. Навскидку: Toyota Sera, Subaru SVX, Isuzu VehiCross. Посмотрите на количество выпущенных...
sera отпадает, roadster был у меня. не нравится поведение авто. я не гонщик.
вехи кросс у знакомой, не впечатлил.
из тоет только fj крузер нравится и крузак 80. в любом случае за 260 оба варианта пришлось бы так же восстанавливать.

Назвал только оригинальные, достаточно интересные с точки зрения дизайна автомобили.

Raven
У салона состояние, мягко говоря, не фонтан. Восстанавливать такое авто в ОТС будет очень дорого. А просто, «чтобы ездило» - ну, не та это машина. Единственный вариант, который приходит в голову -...
почитайте мой отзыв за Глорию. Там найдете все ответы на вопросы думаю)

За 260 из оригинального и стоящего сложно что-либо купить. У меня схожие с вашими устремления, но я в прошлом много общался с авторемонтом и насмотрелся на всякого рода «проекты». Поэтому пришло ясное и четкое понимание - без денег, времени и умелых рук 80-го левела хорошего результата не будет.
Возможны какие-то промежуточные варианты, но это все не то.

Юлия
почитайте мой отзыв за Глорию. Там найдете все ответы на вопросы думаю)
Читал. :)
Поэтому пришел к выводу, что вы не робкого десятка, перфекционизмом не страдаете и не слишком задумываетесь о практичности.
Мне ближе подход человека из отзыва о ВАЗ 2103 1973 года из Владивостока.
Себе же на беду. ©

А чем Веха не приглянулась?
Сам на нее сейчас облизываюсь.
Но не по финансам пока, увы.

Raven
А чем Веха не приглянулась?
Сам на нее сейчас облизываюсь.
Но не по финансам пока, увы.
для меня она слишком вычурная внешне.

Raven
вот после стройки глории мне не страшно лезть в немца еще менее оснащенного электроникой. К тому же есть Ельза, полная книга по вину авто.
Благодаря Глории я могу спокойно перепиновать фишки, протянуть проводку, установить блоки. Отремонтировать генератор.
Денег всегда не хвататет и такие моменты приходится учиться делать. А что б потом не переделывать, сразу делаешь как нужно. И оно живет.
Во дворе в землю врос дядин Запорожец, на старых номерах и с документами. С ауди разберусь, что б ездила, можно будет им заняться.

есть такая фраза "жизнь слишком коротка, что бы ездить на скучных автомобилях"...
даже если спасио врзьму, все равно будет корч. разварки, перекрас, мотор+коробка и понесется. спокойно жить не умею.

Юлия
для меня она слишком вычурная внешне.
Ясно. Меня подкупает именно необычный дизайн, машина уникальная в этом отношении.
Выглядит как концепт-кар из 90-х.
Ну и концепция не подкачала - рамный спорткар для плохих дорог.
Из аналогичных серийных машин могу сходу назвать только Паджеро Эволюшн.

Саша
Юлия вы не слышали вся страна к вам направляется говорят 1 холявный гектар дают, это где в лесу дают, вот и я думаю поеду к вам медведей разводить или что у вас там водится

Вам надо было в внедорожник или пекап покупать ауди слишком низкая

Саша
на сайте надальнийвосток.ру можно выбрать землю. там от 1.5 соток в городе до гектара в лесу. Сама сейчас заявку кинула, жду ответа))

Вам надо было в внедорожник или пекап покупать ауди слишком низкая
ауди низкая? не заметила. Был Гранд Чероке zj до нее.

а почему вам Чероки не понравился там тоже V8 и мощный джип

а почему вам Чероки не понравился там тоже V8 и мощный джип
Чероке понравился, в перспективе при наличии денег его в семью возьмем. И мама в восторге от него.
Тот, что был у меня, восстановлению плохо подлежал. Двери практически отваливались, при условии, что петли переваривали, варить повторно там уже нечего было. Шов лопнул, который идет ближе к салону, где заканчивается моторный отсек и начинается салон. В ногах водителя в полу дырка, после дождя ноги всегда мокрые, плавала. Слишком много делать нужно было. А человека, кто бы взялся все это восстанавливать за адекватные деньги, я не нашла.

Артем
собственно еще по этому, выбор пал на полностью алюминиевую ауди.

Zui
собственно еще по этому, выбор пал на полностью алюминиевую ауди.
да еще и это радует гальваника цинковая, а когда соль этот слой пробивает начинает ржаветь как обычный метал

Саша
но есть косяк дренажные трубки которые выходят в низ крыльев, и когда машина едет по воде вода пробивает через прокладку трубки и набирается в заднии крылья и чтоб она от туда вытекла надо дренажную трубку пошевелить по сторонам и тогда вода выливается

Саша
с люка конечно а то по думаете что за трубки

Саша
спасибо, учту. Их почистить для начала нужно будет)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Жесть. Но Юля молодец!! Уважуха!!

вот это да )))))
Юленька Вы просто молодец!!!!!!!!!!

Саша
Так вы засуньте на дно насос чтоб он до дна высасывал, а перекачку можно сделать самотеком если у вас бак пластиковый ножом прорежьте переборку и воаля теперь бенз перетикает, а я вообще не пойму как можно в бак ставить насос малейшее замыкание и бак взлетит на воздух але инженеры

Саша
или поставьте на топливную трубку тройник и один шланг опустите во вторую половину бака и с помощью такой схемы будет выкачивать полностью бак

Красавица муж где твой?
Юля ну как вы оживили вашу ауди А8

Юля ну как вы оживили вашу ауди А8
Увы, судя по отзыву, оживить эту Ауди уже вряд ли кто сможет.
Не то место, не та машина.

Raven
Увы, судя по отзыву, оживить эту Ауди уже вряд ли кто сможет.
Не то место, не та машина.
почему поставить гбо выкинуть абс и коробку механику вставить

стойки пружины. Билшайны.

Саша
не могу сказать что не умею, поскольку не пробовала)
вообще я хороший парикмахер)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

...Если Галант-табуретка то Миника,Мираж и проч. тогда чё такое?)))

Вот оно породистое немецкое лукхури. А ведь тот же Цельсиор с таким пробегом наверное только замены масла и рас ходников требовал и дарил сопоставимый комфорт.
сочувствующий

редкая девушка, какая то даже не реальная. Умница и сильного характера. Не каждый мужик так шарит в ситуации и имеет энергию решать проблемы. По камментам вижу, что не я один захотел на ней жениться ))

Е М
машину тай не оживила значит не сильно шарит

машину тай не оживила значит не сильно шарит
так она и не автослесарь мастерской АУДИ. Хотя понимания (может и интуитивного) как что починить-поболее, чем у иных мужиков.
Я вообще то про другое писал, перечитай еще раз

Пожалуй, если это ещё не финал, то очень близко к нему.
К сожалению, эти "ссадины" уже никто заделывать не станет. Будут гонять, пока хоть как-то будет передвигаться. Потом на какое-то время встанет под забором, теряя элементы салона, узлы и агрегаты. Затем останки в какой-то момент тихо исчезнут, перекочевав в металлоприёмку.
Себе же на беду. ©

Юлия, просто "отпустите" от себя эти мысли, у каждой вещи свой срок.
Купите на память масштабную модель такой "авоськи".
А по настоящему автомобилю нужно немедленно прекратить регистрацию, если вы его продали - лишняя головная боль не нужна.

Саша
вы что не знаете как её с себя списать всегда найдутся не добросовестные покупатели которые захотят на дурочка ездить на тачке и штрафы не платить, после продажи или договора обмена или дарения идете в ментовку и говорите так и так тачки у меня уже нет что бы на основании вашего договора машину с вас списать и отдайте бумагу в налоговую чтоб налог не приходил. Вы нашли за чем переживать переживать и скучать надо за ламборджини или феррари а это так

Порядковый номер на рукаве: 8039058
Я в шоке)) Спасибо за увлекательное чтение))

Баево
Вы умница девушка, поверьте я через все это прошло, только s8 взял, да не мало ввалил в неё, но теперь езжу и кайфую, и никогда на епонца не сяду после неё, когда доведёт до идеала её, тогда правда ахренеете от этого комфорта) удачи вам

Новый Уренгой
Была S8 но ни разу не подводила!!!! Вы взяли усосаный напроч энземпляр вот и все.

именно так))
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Даже не знаю, что и сказать, автор. :)
Видимо, вас сам процесс увлекает.
Результат - уже постольку-поскольку.
Как я понял, свою прежнюю машину вы вернули и тоже занимаетесь её ремонтом?

Соликамск
Затейница!) Желаю успехов.

Когда всю сознательную жизнь мечтаешь и боишься, а потом читаешь вот такой отзыв, то понимаешь, что ну уж мечты по крайней мере точно должны сбываться.
Юленька, ты Космос !))

Продажа Audi A8 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А8.
Посмотреть всё о Ауди А8

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А8 с фотографиями, недостатки и все минусы!