Отзыв автовладельца Audi A8 2005

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: бежевый
Салон: максимальная комплектация, бежевая вентилируемая кожа с массажем у всех пассажиров, потолок и все вставки алькантара
Кузов: люк с солнечной батареей..
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет
Двигатель: 335 л.с.
Доброе время суток, пишу свой первый отзыв так, что не судите строго. Пред история: перед покупкой авто хотел найти отзыв о данном автомобиле, на, что нашел мало не нужной информации да и в принципе назовем это информативным стопором... так как инфы про данное транспортное средство нет, мизер просто... вот и решил написать, хоть обладаю авто незначительный срок, но тем не менее. Ну что ребятки поехали...
Значит начал свое движение следующим образом, продав свой авто Nissan Maxima 3.0 1999 г.в. (отличный авто, супер надежный ну и состояние у моего экземпляра было достойное, внешний вид броский, почему и забрала молодежь), решил, что пора приобрести авто немного, скажем так покруче... мне 26 лет и я очень люблю технику, особенно достойную, вот и стал смотреть марки дорогих автомобилей, в основном немцев... решил, что куплю авто в Москве, ноутбук в руки, автомобильные сайты и как робот сутками возле экрана, составил список, телефон уже совершает вызовы номеров из списка... после нескольких десятков  звонков решил, надо ехать!!! Все билет куплен, набор джентльмена собран и "АЛГА".
Приехав в столицу не стал медлить и поехал, расписывать не буду с кем встречался, скажу одно, если вы хотите купить машину в Москве, то не надейтесь на покупку первого авто из инета, соответствия минимум... Умотался офигеть!!! Тачки жесть. Так, что берите запас неделю и вы найдете себе хорошее авто, а на скорую руку один гемор.
Как остановился на А8, посидел в других авто, потом сел в А8, потом опять в другие и что-то стало в них не так... А8 вот, что я хочу. Сузил круг до одной марки и вот уставший, в очередной день прибывания в столице, вечером ехал смотреть очередную машинку и вот она, проверил двигатель, коробку и подвеску, машина живая... процедуры по переоформлению и я обладатель просто "пулемета" на колесах. Томить не стал, заехал к товарищу в Мытищи, чай - май, печенье, на дворе ночь и я поехал... пробег на авто Audi A8 25.11.2005 г.в. более 300 тысяч км., вся история в библии авто, сервисной книжке, все вовремя, меня это честно успокоило и GO GO GO... Ехал на север в ХМАО, по МКАДу ощущения незабываемые, непонятный диск в чэнджере, время час ночи, купить негде что то поживей ну и ладно едем радуемся, незаметно пролетела ночь, поплутал в Нижнем, столько приколов на дороге не было ни где... попытался узнать дорогу у Х6 на перекрестке, но он устроил ночной форсаж... потом у дорожников, которые убежали за бордюры от меня, в итоге таксист, который вывел и на деньги предложенные ему наотрез сказал нет, причем раза четыре и прыгнув в девятос умчался со скоростью ПОРШЕ 911 в сторону Night City))) тормознулся я уже за Уфой, (ну было пару остановок сотрудниками ГИБДД)... Решил, что уже пора купить диск, купил непонятный сборник, но уже что-то новенькое. Погода жарко, окна закрыл, климат, вентиляция седенек и конечно же массаж, не тайский, но немцы тоже могут))) Ну всё, Уральские горы были пройдены в комфорте, можно сказать со скоростью света) Немного устал, ехал я через Кропатчево, тормознулся где то возле непонятного кафе, отдал сотку охраннику чтобы охранял меня всю ночь, но честно лучше бы он отдал мне сотку, чтобы охранял его я, ребята, пьяные дальнобойшики реальное зло и 50 килограммовый охранник им не помеха, короче шансов они ему не оставили и он убежал прочь с моей соткой))) Проснулся, отдышался, умылся позавтракал и в путь, 1700 км осталось, машина выехала, проблем с машиной ни каких, ехаем... ехал очень быстро и в Богдановиче уже за Ебургом компьютер дал сигнал, что масло на минимуме и надо бы долить, проехал я более 2500 км и это было не страшно, ведь в таком режиме езды который задал я, четырки пожирают это зелье... как правильный драйвер я  узнал какое масло было залито заранее и доливка проблем не составила, 500 грамм масла и на щупе полуровень, то что надо, можно ехать, приспустил окна, открыл люк и сделал лицо соответствующее данному авто))) прибыл в Тюмень , увиделся с товарищами, перекусил, помылся побрился, купил диск Eminem и все, пора в путь, выехал где то в 23:00, торопился очень... потому что в 10:00 мне надо было уже уезжать с моего города на соревнования в сторону аэропорта, так что, все что было раньше семечки и я начинаю тест драйв сибирских дорог!!! После Тюмени за мной увязался новый ML, на что я реагировал спокойно, вдавив педаль акселератора в пол, увидал на спидометре 260км и потом автоматически посмотрел в зеркало, о нет мерседеса нет, его наверное украли))) Короче ехал быстро и приехал... поставил машину и уехал на три недели... приехав в город герой Нефтеюганск погнал машину к нашему официалу, в братвацентр))) парень у которого с головой полный порядок и руки растут от куда надо, плюс такая же тачка была как у меня сделал свой обряд, я поменял масло, фильтры, потом рулевые наконечники и колодки выехал спокойный от туда, сенсей сказал, что машина хороша иди жги!!!))) Езжу я три месяца, два после встречи с гуру техники и проехал уже 7000 км, живу в этой машине, авто достойный внимания, в общем уже проехал около 11000 км. Пробег уже не плохой, из затрат, только топливо, расход (13-21 город, 9-13 трасса)приемлемый для такого авто, ведь я плачу за удовольствие, а оно парни незабываемое... 4.2 пневмо, работает как часы, не нарадуюсь. Не верьте ни кому, что Ауди ненадежное авто, надо просто смотреть, что берешь, а ни как девственник в сторону девочек глаза ломать... Запчасти не дорогие, просто надо в интернете искать, расходники, а не у официалов.
Динамика, комфорт, ощущения от езды ММММММММММММ.... машина огонь!!! Сказать хочется многое, но думаю, этого хватит, лучше пишите, задавайте вопросы, буду рад ответить и кому не нравится оставьте критику себе, этот отзыв для тех кто хочет узнать впечатления от данного авто и хотел бы приобрести, ведь отзывов раз, два и обчелся... я молод и мои ощущения не притуплены дорогой техникой, вот и делюсь от себя.... Всем спасибо... Простите за концовку!!!

Ребята вот прошло кое какое время обладания этим флагманом немецкого автомобиле строения, делюсь эмоциями и опытом, и, конечно же, что делалось...

Значит было следующее, как то ближе к осени значит еду и вижу, что температура полезла вверх, на нетратлку и охлаждаться, еду дальше все путем, задумался.... Через некоторое время повторилось, что ж едем к шаману... Ну и плюс форумы и много, очень много часов читки всякой всячины, даже страшно стало.

Ладно утро, приехал, прокатились, посмотрели, термостат, позвонил в ауди центр, есть в наличии, цена 1800 вроде, ну думаю тогда и помпу и всю жидкость заодно, цену помпы не помню, купил в магазе, была в наличии, литров антифриза не помню сколько, но немало))) все сделали, прогазовали вроде гуд, выехал топнул, темп потихоньку лезет вверх, ужаснулся......

Здравствуйте уважаемые читатели, давненько я не дополнял свой отзыв. Много воды утекло с нашей с вами последней встречи, но неизменной осталась одно: любовь к марке AUDI! В период владения моей любимицей были во владении еще пару автомобилей известных марок, поэтому так сказать появилась возможность для сравнения.

1) BMW X5 4.4 320 л.с. - очень интересный и своеобразный автомобиль, который не оставит равнодушным наверное ни одного автолюбителя и будет дарить радость обладателю, и, в тот же момент будет требовать постоянного внимания и чувство обеспокоенности влекущие за собой частые поездки в сервис для успокоения души и устранения мелочевки, которые в принципе не должны иметь место в этой марке....

У кого, что, а у нас осень! Погода влияет на наше настроение, но не всегда позитивно, правда есть в жизни те моменты, которые заставляют улыбаться! Побольше улыбок Вам друзья!!!

Ну вот друзья и пришла осень, еще жаль, что у нас не было лето)) но зато хоть краски поменялись!

Здравствуйте уважаемые читатели, на дворе зима, воскресенье и есть время дополнить свой отзыв, может он будет Вам полезен.

Начнем с того, что мысль о таком ТО созрела летом, как многие из АУДИВОДОВ знают, есть такая неприятная особенность у этих машин, как тарахтение при запуске. Многие ссылаются на конструкцию двигателя, якобы из-за топлива появляется неприятный звук, в начале несколько секунд, потом побольше, но в итоге звук не пропадает. До этого момента доводить не следует точно!!!! И так убираем занавес и разбираемся в чем причина....

Ну вот и закончилась эпопея Одиссея, три года владения флагманом немецкого автомобилестроения, горечь расставания и тепло при воспоминании. Авоська дарила только положительные эмоции ни разу так и не подведя меня, надеюсь что новому владельцу она будет дарить те же эмоции...

На последок поменял лябды, пару датчиков и воздушный фильтр... Подарок в первую очередь автомобилю!

Всем удачи и беспроблемной эксплуатации ваших железных коней!

Audi A8, 2003
Алексей, Салехард
Audi A8, 2004
Миша, Екатеринбург

Заринск
Салон- слов нет. Машинка +1000.
Название города обязывает брать такую красавицу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
На главной странице посмотрел- ну, думаю, как в том отзыве- "обыкновенная машина, чё про неё писать???".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Екатеринбург(приго
а L на багажнике значит LONG?

авто супер ) удачи с ней

Отличная машина повезло с ней тебе, обслуживай и не нарадуешься, потом едь в столицу за 6 литровой в регионах она редкость, вот это машина вообще ну вообще трудно словами передать особенно динамику! 5 держи!
Мой отзыв: Audi A6 2011

белово

Екатеринбург(приго
Вот-вот))

Ingolstadt
салон просто сказка. Держи 5.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

С этим отзывом добавилось ненужной информации об А8.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
томск
Братишка,как на нее телочки клюют?
Молодца,все отлично отписал!!!!!

Привет Нефтеюганску! Классный город!

Ставрополь
300 тысяч серьезный пробег для нее, как бы не попасть тебеьс ней.... Взял бы за эти деньги s6 лучше, она все таки для водителя
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

Павлодар
Вот это корабль! вот это аппарат! ПЯТЁРКА С ПЛЮСОМ!!! Удачи!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

НефтеюгансК
Хорошее авто!!!привет от земляка))

Минск, Белоруссия
только 5+ Пару раз такие перегонял

Горняк
Настоящая машина, 5 за отзыв, удачи с авто!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Oмск
Внушительный список...

HKS96:
а L на багажнике значит LONG?
да лонг...
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004

авто представительского класса всегда суперские.
только пятак

зачем брать Ланговую версию если сам за рулем будешь ездить?
лонговая больше на 15 см, не много для уже большого авто, мне моя машина нравится и при желании я могу сесть на заднее сиденье этого авто, но желание управлять этим авто больше))

Сургут-Новосибирск
Налог на нее какой в Юганске?

Serg_86rus:
Хорошее авто!!!привет от земляка))
спасибо

Sudden:
меня не напрягает что я за рулем этого лайнера, А6 и S6 как грязи,а мне хочется пережвигаться на А8!

Jonnick:
С этим отзывом добавилось ненужной информации об А8.
я еще раз повторяю, что писал об ощущениях от владения данным авто, эксплуатация 3 месяца без проблемная и написать ничего с чем я столкнулся не могу, а стоимость зап.частей смотрел заранее и для информации, для тех кому интересно об автомобиле, спрашивайте расскажу
NAR

пять+

Роман Марс:
Налог на нее какой в Юганске?
точно не знаю, 30 т.р. вроде

Favourite:
Привет Нефтеюганску! Классный город!
передам, уже в окно полетели приветы от тебя)

DITR:
Братишка,как на нее телочки клюют?
Молодца,все отлично отписал!!!!!
когда я еду по городу на этой тачке, телочки сразу становятся влажными))))

Днепропетровск
удачной эксплуатации ) 5 за отзыв))

ханты-мансийск
за скорость ГАЕРЫ не наказывали?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Картунов Максим:
за скорость ГАЕРЫ не наказывали?
не успевали, скрывался с место происшествия...

оренбург
Штатная музыка супер,ни в одной машине нет такого звука,поменяй ремень ГРМ для самоуспокоения.

регион56:
да вот подумываю, на осень запланировал, сейчас по плану полировка кузова и фар, потом зимние колеса и т.д.

оренбург
Нет...Лучше сначала поменять,полировки никуда не убегут.А какой пробег?

Собянинск
Машина красава! И на пассажирском сиденье похоже тоже красавица прячется))
Коврики сзади вроде не по размеру.

регион56:
Нет...Лучше сначала поменять,полировки никуда не убегут.А какой пробег?
да не там все в норме, меняется каждые 120 тыщ , сервисная книжка не врет, все написано когда меняли и сколько осталось путем вычитания мы находим результатам, делаем запас и воля, да плюс каждые две недельки для уверенности на сервис, смотреть как там, что!!!

пробег 339000

letchek:
Машина красава! И на пассажирском сиденье похоже тоже красавица прячется))
Коврики сзади вроде не по размеру.
Жинка моя там сидит, а коврики штатные, так, что вариантов с размерами не много)))

Нефтеюганск
Пару раз ездил на озера, так вот подвеску в верхнее положение и я стою рядом с джипами в песочке в дали от человеческих масс заполонивших пляж, кватро есть кватро... проходимость хорошая, но я не злоупотре***л и вам не советую, все таки седан да и коробка автомат, так скажем: Игра не стоит свеч!

надеюсь она тебя не успеет раздеть, 339000...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Тачка огонь, главное что-бы пневма не полетела, а то по 60 рубликов за подушку отдавать жалко будет...

Moscow
Не, дело конечно личное, но все таки лонг - машина для езды с водителем. С другой стороны, на вторичном рынке лонги дешевле и их больше (членовозы скидывают их после окончания гарантии), поэтому реальнее найти живой аппарат! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

E-burg
Вах, салон просто чумовой!
И мотор - правильный.

Но в крупных городах (Мск / Екат) человек за рулем такого авто априори не воспринимается как владелец.

Bazzz777:
надеюсь она тебя не успеет раздеть, 339000...
Конкретно она начинает раздевать к 250-280 т ,а именно электронные подушки двига,,вытягиваются цепи,а их две,различные датчики,Видать предыдущий хозяин денег не жалел,а может служебка была,водитель ТОошные деньги не крал.

машинка офигенная. в москве, моя родня, советовала приобретать б\у авто трейиновское из салонов, пусть дороже немного, но все ж хоть какая - то гарантия состояния и юр.чистоты

регион56:
авто был в комстаре или как удобнее МТС, все делалось своевременно, все менялось без задумчиво, на замену все новое, коробка на гарантии, поставили новую, на варшавке в ауди центре, там всю свою жизнь и обслуживалась, сервисная книжка у нее как жизненная графа, все там написано и отмечено!

Адский пробег.....
Суба Аут 05` 3.0ат

Адский пробег длЯ Таза

Лонг - только для езды с водителем, говорите? Тогда объясните для чего сделан мерс пульман и эта бмв 3 лонг для китая?...и почему так много не лонговых камри на которых ездят с водилами. Когда через пару лет будет уже 4 версии базы вместо 2(лонг и не лонг), как сейчас, вообще голову сломаете из-за этих 10-15 см)
Ауди, конечно сказка) 5.
Тролль

че то даже ксенона нет..

Отличная машина. По салону и не скажешь, что пробегу 300 000 под чиновничьей задницей.
А отзыва скорее нет. Это скорее отчет о перегоне.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

крутой ауди!!!

Zaur86:
Если не секрет - скока денег отдал?
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Пишите эмоционально, даже захватывающе. Только имейте ввиду, что Ваш отзыв будет восприниматься легче потенциальными читателями, если среди знаков препинания использовать не только правые закрывающие скобки. А машинка, конечно, хороша, 300000 км для таких -- не пробег.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

Neod:
339000 проехала и даже кожа не протерлась.
Пади просто не псевдокожа, а натуральная.

IOANN Negrozznyi:
Если не секрет - скока денег отдал?

ЩЕТ!))))))))

Теперь ваще заинтриговал))))))))))))

Лаймонд:
че то даже ксенона нет..
в этом ауди блок фара с биксеноном и автокоректором, просто ксенон штатный не как покупной синим светит, он освещает белым...

[quote=IOANN Negrozznyi]Теперь ваще заинтриговал))))))))))))[/quot e]
в общем скажу так, дешевле чем у нас)))

Сибирь
Sudden:
у них у всех пробег как до луны..а все эти "68 тысяч и летняя эксплуатация, восьмой автомобиль в семье" - песенки как правило)

зачем брать Ланговую версию если сам за рулем будешь ездить?
комплектуха у ней жирнее!!! Отличный агрегат. Пятак однозначно. Удачи!!!

Не слушай никого пробег в 300000 большой может быть для японок и кореек, для американца и темболее такого породистого немца как у тебя это детский пробег, если следить за ней то она много отходит знакомый с сервиса говорил что у них обслуживаются ауди разные(в 90 специализировался на ауди и многие к нему гоняют свои агрегаты) так вот он сказал у него обслуживают более десяти таких машин с пробегом более 500000 и все нормально потому что своевременное обслуживание,и таких машин много в столице, рекорд прошла 1100000 заменили только коробку, так что автор ездий и не переживай если у тебя живой вариант!

Neod:
339000 проехала и даже кожа не протерлась.
Да там ваще ничего не протерлось. Зашибись.

СЕЛО
прикольная авоська)
Звоните

АнтонМосковский:
ну для японок это тоже не пробег

Zaur86:
не успевали, скрывался с место происшествия...тут с корешом ехали, говорю мол смотри динамика какая и погнали, машина после 220 стала тяжко ехать, топливо у нас в ХМАО *****, теперь езжу в Сургут на Лукойле заправляться, но рекорд был поставлен 270км/ч.
Во довели страну - в столице Юкоса( 2001г) - бенз хреновый.
И как, не обламывает 80км до заправки ездить? :)
Отзыв 5. машина 5
.... готовь стольник на пневму... после зимы :)

bushVS:
Во довели страну - в столице Юкоса( 2001г) - бенз хреновый. И как, не обламывает 80км до заправки ездить? :)
Отзыв 5. машина 5
.... готовь стольник на пневму... после зимы :)
это ты зря про стольник, поменьше бы таких благожелателей и все будет ГУД, а 80 км за рулем такого авто, только дополнительное удовольствие, как сказка на ночь!!!

80х2=160км
Про пневму - Это реальность - а в условиях Севера почти верняк.:))
У меня знакомый на Оллроаде зимой машину мыл так - после мойки промышленный фен в руки и баллоны с компрессором насухо просушивал ( без шуток - влага для пневмы смерть) но ездить кайф - согласен, но не для нашего климата, к сожалению.

80х2=160км
Про пневму - Это реальность - а в условиях Севера почти верняк.:))
40х2=80км, потому что до моста.ю там Лук
есть такие истории про аллроад, две машины, одна 2.7 вторая 4.2 обе би турбо, без проблем отходили зиму, мылись на мойках постоянно, а вот про север ты прав, более подвержена поломке, но опять же, как эксплуатировать!!!

одна 2.7 вторая 4.2 обе би турбо
Про 4,2 би-турбо я чего-то недопонял...или ты чего-то придумал :)

bushVS:
Про 4,2 би-турбо я чего-то недопонял...или ты чего-то придумал :)
я извиняюсь, опечатался, 4.2 и 2.7 би турбо, проблем с ними не было, только вот вторую разбили, но это не считается...

Салехард
Привет с ЯНАО)))) за авто 5+ аппарат отличный родственник неделю назад пригнал тоже А8 только 3.3 кватро едешь и наслаждаешься . У нас наоборот на лукойле не вариант заправляться саляра г-но он как пригнал себе сразу центрифугу поставил (дополнительная очистка топлива). А так просто красавица!!!!!!!!!

Красаваэлла!

Где запчасти берешь?

333Grom333:
Красаваэлла!
Где запчасти берешь?
в интернете заказываю или через экзист

Алматы
Заур, если у Вас есть можете отправить перевод ошибок на вашу машину?! Если Вас конечно не затруднит, желательно на этот эл.адрес: Ksayat86@mail.ru Заранее спасибо!!!

зеленогорск
ну фантастика-пробег 339 а тачка как новая!!!супер, удачи в эксплуатации))

Автор, там ГРМ ремень или цепь? что за высказывания про 2 цепи? просвети подробнее про движок
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

RUS 86:
Там и реыень и две цепи

Новочеркасск
Очень классная тачка,себе такую хочу.Была у меня А6 2000г.Сколько налог будет?

И сзади у тебя лежат коврики от короткой версии, у лонга они длинее

zmeiiii:
Очень классная тачка,себе такую хочу.Была у меня А6 2000г.Сколько налог будет?
В каждом регионе по разному но в столице будет примерно 50000 с копейками.

А ничего что у них стоит ограничитель на 250? Как-же так получилось 270?
Ну вообще то ограничитель можно снять если ты не знал, темболее автор машину в столице брал там наверняка его снимали.

И сзади у тебя лежат коврики от короткой версии, у лонга они длинее
Допустим и что, беда!!???

А ничего что у них стоит ограничитель на 250? Как-же так получилось 270?
Приезжай прокачу, сомнения отпадут...

Там и реыень и две цепи
Ремень грм и две цепи в блоке, на них стоят упокоите ли и регуляторы фаз газораспределения, но это тоже от модели двигателя зависит я про свой говорю BFM

Привет! Машина просто класс!!! Подскажи пожалуйста, на что стоит обратить особое внимание при покупке такой машины? Собираюсь такую же брать и скорее всего тоже в Москве... присмотрел пока на сайте пару вариантов... говорят, что в салонах Московских не стоит брать подержаный авто... это правда? За ранее спасибо!!! :)

Zaur86:
Допустим и что, беда!!???
Да просто ты говорил что вариантов нет, а я тебе намекнул :)
Да и зачем мне ехать, у меня своя есть :)))
Только черная на черном и не лонг :)

stanley1006:
Обратить внимание стоит абсолютно на все. Нужно или брать человека кто разбирается, или можно попасть. Начиная от пневмы, движка и остальной электроники Если интересуешься, зайди и почитай http://as8.ru Конкретно по А8. Там есть и услуги в помощи подбора за небольшие деньги

stanley1006:
В салонах лучше не бери так как на ауди кожа высокого качества и по салону ты точно не определишь, темболее там пробеги все смотаны на них. а если не смотаны то они и стоят почти как в регионах, лучше бери просто с рук машину но с сервисной историей и прежде чем брать загони на полную диагностику в ауди центр, ну что бы не разориться сначало выбери достойный вариант потому что полна диагностика прилично стоит, ну и почитай много литературы, самое главное при покупке обращай внимание на турбину, и коробку ну и что бы не битая была, я заходил на тот сайт что скинули выше там все подробно написано я просто сам владел и знаю что и как так что там почитай и удачи в покупке!

Турбина будет только на дизеле, все остальные движки у них атмосферники.
Бывают тюненные с турбой, но я думаю врятли найдешь :)))

stanley1006:
В салоне все пробеги скрученные, товарищ там работает и хорошие машины стоят там хорошо, изначально надо на месте посмотреть, работу двигателя подвеске коробки, подвеске во все режимы должна поднимать за 30 секунд, двигатель хорошо прогреть, при заводке ни каких лишних шумов, тарахтения и т.д., по газовать ни троить ни ******* не должен, чистый породистый звук, коробка прокатиться во всех режимах типтроник, спорт, лепестки на руле, проехаться на всех передачах, ну а если все устроило то конечно поехать к официалам и сделать полную диагностику, если машина обслуживалась у дилера будет проще, изначально узнай стоимость диагностики только полной, там куча датчиков так что комп все расскажет, сделай криминальную экспертизу для уверенности, вот и все, тогда точно все будет хорошо)))

Сургут
Добрый день...если машина супер- что ее продаете?

/Андрей:
Добрый день...если машина супер- что ее продаете?
Даже не знаю, чего то хочется, не знаю чего, вот резину с дисками купил, к зиме все подготовил, вебасто думаю поставить, но все в процессе, а так хочу себе да и жене машину, еще как и всех квартирный вопрос, в общем колесо...))) а так машина шикарна, если честно со всем разгр***** и подумываю w12 Audi a8 взять, на столько она хороша... Машина "изЮмительна")))

Белоярский
Салам. Братан пока гнал случайно индийское кино не смотрел? :-) А то по Уватской дороге то сильно не по гоняешь. А вот мерин наверное который за тобою шел слабоват был наверное литра так 3,5. А вот когда я на трассе мне равных нет на моей ракете CLS 55 AMG. А так аппарат супер земляк.

Сургут
достойный аппарат, комплектация я так понимаю не для членовозов) а для себя любимого) т.е. для водителя, а не для дядьки на заднем сидении :)))) так как руль только стоит от 120 рубасов)), береги ее, удачной эксплуатации, и поменьше тебе штрафов за превышения)

bazzzzz:
Спасибо, езжу исходя от трассы, а так авто провоцирует такой езде, а с CLS гонял, но на другом авто, мерседес техника достойная уважения, удачи тебе...

Саня86rus:
Спасибо за пожелания, тебе тоже без проблемной эксплуатации, удачи на дорогах...

Zaur86:
спасибо. А вот и моя мошинка.

Zaur86:
Мда это точно, так и просит на педаль что бы нажали. А вот и моя машинка http://khanty-mansiysk.drom.ru... 52.html

григорий186:
Привет народ!!! Пишу от себя и пользуясь своим не малым опытом владельца СТО. Сам я в раздумьях что же себе приобрести имея 1000000 на руках. До недавнего времени у меня и сомнений не было что куплю себе А-8L так как мечта моя уже давняя. Запал на её после того как поездил довольно долго на А-6 2.4 а потом А-6 2.8 ну и как нормальный смертный человек желал большего. Ну и всё бы нормально если бы не водители нефтегаза которые на А-8 боссов своих возят, три раза получилось так что пришлось с ими пообщаться, ведь следуя логике кто кроме их тебе расскажет больше и правдивей чем человек который на ней работает. Я просто был шокирован тем что они рассказали о машине: одному движок меняли на 50000 км, другой рассказал что перед ним водилу уволили за то что тот полез менять колесо, машина схватила ошибку и упала на брюхо, подняли её только через месяц приехавшие из Москвы спецы, дилеров в Сургуте ещё не было, третий про ТО за 350т.р. рассказал. Мне кажется после этого у любого желание пропадёт брать себе такую машину, если он не миллионер конечно. Но после я всё понял, все они конечно люди хорошие и опытные, но когда я узнавал какие у их личные машины всё прояснилось. Это просто не та машина о которой они мечтали. У всех их были внедорожники, я понимаю что в их глазах хорошая машина это джип, но тут наши взгляды расходятся основательно и не у тех людей я про её спрашивал. Сами посудите, у одного хаммер Н-3, у другого крузер 100 а у третьего вообще УАЗ патриот. Ну и как, объясните мне, такие люди могут судить о А-8. Мне просто часто приходилось вступать в споры с владельцами внедорожников, о ихнем преимуществе перед всеми другими участниками дорожного движения, но кроме того что прыгать через бордюры аргументы у их заканчивались, а приведенные мною аргументы о их недостатках приводили некоторых чуть ли не к агрессии с их стороны. Я не грибник и не охотник и через бордюры мне прыгать не надо, значит и машины мне такой не надо. Если разобраться они мне своё мнение и взгляды навязывали. А я хочу машину чтобы рвать и метать в сочетании с классикой и элегантностью, для семьи и клубной жизни а самое важное поездок в отпуск к родным и на море. И это всё есть в авоське, вес голого кузова 270 кг, квадросистама, 350 лошадок и кольца на капоте атомная смесь. Не спорю есть джипы достойные конкуренты на дороге, но их на весь город штуки три гоняют, но их за 1000000 не купить, миллионов несколько надо, а тут за такие деньги и их попинать можно под копчик чтобы не мешались. Ещё есть BMW и мерин, бэха хорошо но задний привод я думаю каждый согласиться не квадро, а зима у нас полгода, не вариант, мерин есть 4матик но по мне мордой он не дотягивает в плане дизайна, вот был у их 140 кузов, красавец!!! Потом будто железо экономить начали, хиловато как то смотрится, похудел он не в лучшую сторону, но это моё мнение и оно не панацея и может разойтись с вашим. В плане дорогих ТО тоже глупость, дилеры видят кто к им заехал, нефтегазу можно заряжать по полной, вот и ценник такой, хотя и на Мицубиси мужичку на последнем ТО 100000км выставили 200000 рублей на что тот ответил возле кассы: Лудше иметь жену без пи.. чем машину мицубиси!!! Вся очередь выпала. Лично я к дилерам не ногой, лохотрон это, сам в тойоте работал, видел как там денежку поднимают не за что крестьян обдирают, у слесарей пацаны масла в пол ценны можно брать. Ценник на масло, три тыщи стоит, а там простой мобил залит в тойотовскую канистру и т.д. Простите от темы отвлёкся, ну может кому на вооружение сгодиться. Сам я машину ещё не купил из за этих баламутов, но сколько не верти только туда душа лежит, если и попадать на бабки в ремонте то за машину а не шушлайку, здесь уже идёт принцип любить так королеву. Извините если что не так, каждый выбирает то что ему фантазии или финансы позволяют...
друг в первую очередь машину нужно выбирать головой, люди много говорят, а много ли кто обладал таким автомобилем, думаю, что нет. Поездив на этом авто я несомненно стал влюблен в него и в надежности этого болида ни на минуту не сомневаюсь, если все делать своевременно то и ломать тряс тут по сути нечему, просто во всем надо разобраться с холодной головой, да и запчасти сейчас в одной ценовой категории почти на всю технику

краса

Хм, если ниже -20 не заводить, то половину зимы пешком проходишь.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Северо-Запад Руси

Салон красивый, но черные резиновые коврики вид немного портят..

Авоська хороший авто.
А почему не видеш смысла заводить при температуре в минус 21 гр ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Dr Proctor:
Хм, если ниже -20 не заводить, то половину зимы пешком проходишь.
Ну это на врятли, зимой средняя погода 20, ну и ходить тоже полезно)))

Subarochka:
Салон красивый, но черные резиновые коврики вид немного портят..
Не могу найти в инете ничего, уже сколько времени смотрю...

grihkolc174:
Авоська хороший авто.
А почему не видеш смысла заводить при температуре в минус 21 гр ?
Нет в -21 запускаю, передвигаюсь, а вот ниже не хочу, для чего??? Насиловать машину, все таки пневмо, так компрессор, конденсат все равно выделяется, в общем мне так спокойнее, да и вебасто нет...

Костанай
Хороша!

Костанай
Я так понял, при покупке ты смотрел машины представительского класса, какие еще машины смотрел при покупке? В чем отличия?

Автор безграмотен, как не силился, не смог дочитать, поскольку не читабельно.
www.ldpravo.ru

Mercedes-888:
Посмотрел S класс, машина хороша, но мне ауди больше понравилась, так же бмв 7 дутую, все понравилась, но вот надежность не очень, судя по отзывам, сам не эксплуатировал такой кузов знать не могу, так же лексуса GS, тоже хорошая машинка, но не то...

Хитрый Ден:
Автор безграмотен, как не силился, не смог дочитать, поскольку не читабельно.
Послушай ни тебе меня судить, грамотей, кому надо тот прочтет, а ты судя по всему ищешь повод вылить желчь которая так и прет из тебя!!! Можешь лучше, пиши...
G8

Capital of RF
Тачка-секас,была бы оценка 10,поставил бы..

Если тебе удастся поэксплуатировать этот аппарат еще хоть какое то продолжительное время, то через год-полтора поднимем тему надежности.

Dr Proctor:
Я сам лично владел ауди восьмеркой шестилитровой откатал два с половиной года, наматал больше двухсот пятидесяти, тысяч делал только то и все, ничего глобального не ломалось, так что считаю машину надежной, а у близкого друга на фирме точно такая же как у автора уже пятьсот тысяч прошла и делали только подвеску, ни двиглу ни коробке ничему основному кранты не пришло, так что надежная машина если ухаживать и кстати он не у официалов обслуживает, так что свои сомнения оставь и лучше заботься как бы батарея на приусе не крякнула )))) А не о немецкой НАСТОЯЩЕЙ машине!

gensher 65:
Тачка-секас,была бы оценка 10,поставил бы..

Время покажет...

Золотые слова)))

Клевая машина, люблю бежевые кожаные салоны!
при таком пробеге авто надо ее эксплуатировать бережно, чтобы не крякнуть. Особенно в лютые морозы лучше уж на такси :)
Девок катать - шикарный лимузин!

Машина класс. У самого такая же ласточка. Никого не слушай

Сообщений: 2043
Автомобиль хороший, но отзыв не о нем.

quo vadis:
Автомобиль хороший, но отзыв не о нем.
А о чем?

Новочеркасск
молодец я полностью с тобою согласен.У меня была А6 сейчас тоже хочу А8

А о чем?
О чем угодно: о покупке, перегоне, общих впечатлениях. Пеняли на то, что полезной информации не найти на А8, ну так с Вашим отзывом, согласитесь, ее и не прибавилось особо. Говорите запчасти дешевые? А знаете сколько стоит блок клапанов АКПП (Мехатроник), - "соточку" минимум, да ремонт еще столько же, а БУ не поставишь, потому что даже в Москве не каждый возьмется его прописать в мозгах. А комплект блока клапанов с насосом климата - 30 с лишним.
А стойка пневматическая - полтинник, а ТНВД (их два) по 12, форсунки 8 шт по "пятерику"за одну. А замена цепей ГРМ на каждую голову со снятием мотора, - тоже не дешево. Что дешево, так это подвеска, потому что почти все рычаги на съемных сайлентах, но сам рычаг несущий - 12р (если новый). А крылышко заднее - полтинник, да капот столько же, если придется менять. Хорошо, что у Вас все хорошо, надеюсь так и дальше будет. Эти машины долго ходят при должном уходе.

Автор, пешком ходишь? Как морозы ударили, сразу про тебя вспомнил.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Доброго времени суток. Если позволите кину своих 5 копеек.
Досталась мне такая-же авоська с пробегом 325000 км. Сразу скажу что авто служебное и ГСМ и запчасти оплачивает контора. (Сам бы не потянул)
Проездил на ней почти 15000 км. За это время в сервисе стабильно бываю минимум 1 раз в месяц!!! Машинка сильно умная и все ошибки от пневмы и ESP до габаритов щедро, как из рога изобилия, высвечивает на табло что жутко раздражает! За время эксплуатации поменял датчики давления в шинах (4шт х 10000р), ремешки и натяжители (примерно 70000р), датчик положения кузова (10000р), масло в кпп 13 литров + работа + фильтр (20000р), облезли кольца и шильдики на крышке багажника (4000р), в задних фонарях на крышке багажника собралось по пол литра воды (сделали с другом в гараже за 3 часа + 200р герметик), накрылся дисплей MMI ( менять не стал т.к. цена вопроса 40000-60000р!!!!!), ударили морозы и накрылся компрессор на пневме заказал на экзисте (57000р), сделал полную дифектовку у дилера и ужаснулся работы еще вагон! На подходах тормозные диски (4шт х 10000р), катализаторы (2 шт х 110000р), вентиляторы охолождения (15000р) и многое другое на сумму 477000р. Так что если бы не контора, то явно бы не потянул.
Уважаемые форумчане! При выборе авто премиум сегмента ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО осматривайте авто!!! Не жалейте деньги на проверки и дифектовки по полной схеме и в нескольких СТО!!! Удачи.

Просто шикарная машина!!!
Пятёру поставил.

virusandxep:
Доброго времени суток. Если позволите кину своих 5 копеек.
Да ладно!!! MMI 40-60 т.р.??? ну не ужели нельзя было купить б/у за 15 т.р.? на разборке в Питере он столько стоит... и все остальное что-то тоже цены у вас ****аны прямо через чур! может это официалы в вашем городе такие цены придумали? сам пока не владею таким авто, но на дняхъ собираюсь приобретать, поэтому все цены проштудировал... так что в курсе всех дел, так сказать)))

stanley1006:
А еще не лишним будет знать, что Б/У АКПП не поставить взамен отказавшей - только ремонт, а блок клапанов под сотню.

Машина прекрасная! Автору респект). Очень хороший отзыв. поставил 5.

на моей 370 тыщ и норма

регион56:
штатка у них на все сто,тоже нигде не слышал что бы так звучала)

IOANN Negrozznyi:
Пади просто не псевдокожа, а натуральная.
конечно натуралка,у меня вместе с сервисной книжкой отдельная по уходу за кожей есть)

Если интересуешься, зайди и почитай as8.ru
Конкретно по А8.
Там есть и услуги в помощи подбора за небольшие деньги
на коробку обрати внимание,на них в основном автоматы летят(

кемерово
Отличная машина. Сам бы взял но...((( Что же, дальше ездим на А6...

stanley1006:
Сразу видно человек смотрел рынок, я не стал отписываться этому человеку, не видел смысла, все запчасти можно взять на раз борах или у любителей ауди, ауди-клубах , цены доступные , а не космос который был расписан в предыдущем письме, изучайте люди рынок самостоятельно!!!

quo vadis:
Как не поставишь, ты вообще о чем, все ставится и прописывается, свои предрассудки при себе оставьте, людей не обманывайте!!

АнтонМосковский:
Рассказывй байки! Для такого мотора это не пробег- согласен, а для подвески, коробки и всего остального это дикий пробег!

Zaur86:
Предрассудки? Вы хотели, видимо, сказать неосведомленность. Ну отпишитесь, если выпадет "счастье" поставить чужую коробку (не по VIN) и потом ее эксплуатировать.

Чехов
Пожалуйста автор скажите цену!!)) хотябы примерные цифры

Это тайна всех тайн)
Значит досталась почти бесплатно, друг, из под чиновничье ж..ы, подобный авто, в Москве купил за 600т.р, причем 2006г., и с Bang & Olufsen, все остальное, вплоть до вентиляции сидений, пробег 130000,точно не помню, пробег может и скручен, главное кузов целый.

Зато другим удобно

Зато другим удобно
да и самому тоже)))

Нефтеюганск
[quote=Tayho]Отзыв не о машине, а о крутизне автора, сперва х6 умчался(видимо испугался крутизны автора), потом дорожники, в штаны наложив, попрятались от крутизны, а бедный таксист вообще чуть со страху не помер, даже денег не взял(покажи мне такого таксиста), бред а не отзыв, слащавая лажа "о себе любимом и самом наикрутейшем крутне на мегасупергипернаикрутейшем супермегакаре"!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo te]
может и так, да я доволен, что я молод и заработал на покупку этого авто, владею, радуюсь, кайфую, пукаю в перфорированную кожу с вентиляцией гладя потолок из алькантары и улыбаюсь читая комментарии таких людей как ты!!! не завидуй, все будет у тебя еще!!!

RAMGOR:
совсем не бесплатно, взял за круглую сумму, просто не вижу смысла писать ее, а так можно взять, просто я смотрел в такой ценовой категории были все усосанные!!! значит другу повезло!!!

quo vadis:
в смысле чужую? я имел ввиду другую подходящую по вин!!! ты говорил, что только ремонт своей, ни какой замены!!!

Zaur86:
Там тоже некоторые проблемы были... Но не глобальные, так по мелочи.

RAMGOR:
Там тоже некоторые проблемы были... Но не глобальные, так по мелочи.
Да вообще в принципе надежный автомобиль, без всяких там нервотрепок если во время все делать и диагностировать

Нефтеюганск
[quote=khoba][quote=Tayho]Отзы в не о машине, а о крутизне автора, сперва х6 умчался(видимо испугался крутизны автора), потом дорожники, в штаны наложив, попрятались от крутизны, а бедный таксист вообще чуть со страху не помер, даже денег не взял(покажи мне такого таксиста), бред а не отзыв, слащавая лажа "о себе любимом и самом наикрутейшем крутне на мегасупергипернаикрутейшем супермегакаре"!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo te]
Тут реально ржал )) Может у них в нижнем маньяк какой ездит на такой же тачке?? )[/quote]
Может не знаю, но ситуация из жизни, сам прикололся с этого!

А8 это гуд) но это чувство что вот вот что сломается-напрягает и на последние деньги( кое как скопленный лям и меньше) не брать ни в коем случае, горя хл*****е только на нее и будете работать, а с нынешними налогами вообще жесть(
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

Chibis84:
Ничего не напрягает, уверен в машине как и многие! Нужно ехать, еду... А если сломается, сделаем, такая же машина как и все, только лучше!)

Нефтеюганск
[quote=Александр22 рус][quote=Александр22 рус]Слушай не тачка а огонь!!!! Продай. Ты я вижу за ней как за любимой девушкой) Давно возникло желание купить что-то для души. Остановился на Ауди А8. Брать так по объявлению страшно. Хочется чтоб сразу без гемора, проверенную. Сколько хочешь за неё? Фото прошлой моей колесницы)) Не хртелось расставаться но хотелось что-то подинамичнее.[/quote]
ответил в личку

Супер !!!

maks78:
Супер !!!

Zaur86:
Ездить на А8 и ставить запчасти с разборок.. Жизнь удалась! )))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Ой, ой, ой, Инфинити значит шушлайка, БМВ Х 5 вся скрипит и дребежжит)))) так вы год авто тестируемых машин забыли указать)) Уж поверьте, в новом Х 5 ничего нигде не дребежжит и ооочень комфортно, а все новые Инфинити идут исключительно с кожаным салоном!

Subarochka:
Ну тоже немного так показалось. Нравится Ауди не вопрос. Мне тоже она нравится только при этом не стоит поливать остальных. Я думаю владелец какого нибудь Мерса тоже в этой Ауди может много чего наковырять и потом полить ее амном)))

ауди не люблю, но салон очень понравился,5!
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Миасс
У соседа такая, классный корабль. Правда ему не повезло, этой зимой у него машинка на морду "присела" поднятся не захотела. Увезли в сервис- обе подушки под замену. Заменили, не проходит и недели-компрессор накрылся, опять замена. По деньгам не скажу, не спрашивал.

Dima075:
Ездить на А8 и ставить запчасти с разборок.. Жизнь удалась! )))))
Разговор идет не об узлах и агрегатах!!! Так что не умничайте, кто не считает денег тот глупец

Subarochka:
БМВ 2004 года, Инфинити 2007, Ауди 2005, так что я одногодок сравнивал, речи о новых не идет

den 121:
Я никого не поливал грязью, а сравнивал, это сугубо мое мнение, которое я никому не навязывал!

Zaur86:
Извини не хотел оскорбить но мне так показалось. Удачи!!

den 121:
Извини не хотел оскорбить но мне так показалось. Удачи!!
И вам удачи!!!

Ноябрьск
вернее обводной ремень и цепь грм

Ноябрьск89:
вернее обводной ремень и цепь грм
вы не правы, обводной ремень, зубчатый ремень ГРМ и цепь по одной в каждом блоке!

ВОРОНЕЖ
шикарная

ЯНАО
Фото с деревяшкой бардачка - ОГОНЬ!

[quote=patrick01]шикарная[/quo te]

vitalik89:
Фото с деревяшкой бардачка - ОГОНЬ!
Хотели в лесок поехать, пофоткаться, но дождь не на шутку разашелся!

Скучное у меня путешествие за Пыжом было, оказывается ) Ямы, поля, стиральная доска ) За то, что полетел далеко за машиной 5! Если что-то нравится, километры не помеха!
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

hlvetal:
Да уж, есть, что вспомнить))

Магадан-Спб
неплохой отзыв!

Сам не поклонник седанов, но А8 машина серьёзная, а Quattro, так тем более.
Никогда не был в Нефтеюганске, интересно, подходящие ли там дороги для такой машины?
По существу! Не скажешь что машине скоро 10 лет. И выглядит и ездит достойно, думаю у Вас на дороге очень мало конкурентов. Тяжело после такого авто искать замену, всё или очень дорого или хуже.
Вам удачи, за отзыв-5!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Отзыв хороший, но вот сама машина...

Была точно такая же в том году тоже со светлым салоном. Крайслер 300С выменял на неё. И почему мне тогда казалось это хорошим обменом??? До сих пор ума не приложу! Владел этой машиной с мая 2013 по сентябрь 2013 года. Забирал машину у хозяина, который отъездил на ней 3 года. Он её забирал у друга в Москве. Багажник был полон запчастей... и нет бы меня это насторожило тогда, но я как ценитель японского автопрома почему-то решил, что хозяин за ней хорошо следил и больше вложений она не потребует. Давно хотел попробовать немца, а тут такой "редкий" экземпляр, ухоженый... от хозяина :-))).
После первой мойки из под машины повалил какой-то дым О_о. Оказалось прохудилась прокладки межу АКПП и двигателем и масло тупо стекало на коллектор. Работа по замене 10 тыс. + сама прокладка 1200 рублей. Пришлось снимать АКПП. Затем сдох правый фазовращатель. Оригинал 20 тыс. рублей, дублей нет :-) Заказал, поменял (работа 8 тыс. рублей), пришлось скидывать лобовину целиком. Заодно выяснилось, что сдох обводной ролик ГРМ (шумел сильно). Это было странно, потому как ГРМ был поменян предыдущим хозяином и старый комплект лежал в багажнике). Сославшись на неудачно расположение звёзд было решено заменить, оригинал 2200. Дальше сдох клапан вентиляции картерных газов, отделался дёшево - вместе с работой 1000 рублей. Когда менял правый фазовращатель мастера мне сказали, что обычно меняют сразу оба и велика вероятность, что скоро накроется левый. Не прошло месяца - и сдох второй! :-))) Опять 20 тыс. рублей и работа 4 тыс. (как постоянному клиенту!). Заодно выяснилось, что умерли 3 алюминиевых рычага в ходовке, недорого 5 тыс. рублей. Всё это мне осточертело до жути и вложив в машину за чуть менее 3-х месяцев более 60 тыс. рублей я пришёл к мысли, что работаю на это корыто и выставил его на продажу пока ещё чего-нибудь не сломалось. Но было уже поздно, сдохли гелевые подушки двигателя. Каждая 8 тыс. рублей, менять их не стал... Просто стало жалко денег на эту "чёрную дыру". Решил продавать как есть. Но продать её ох как было не просто! И только в сентябре нашёлся ценитель, который предложил мне в обмен леворукий турбовый форестер 2006 года в очень хорошим состоянии. Я был готов поменять эту ауди хоть на чёрта лысого! Честно рассказал всё новому хозяину - его это не смутило! Поменялись, причём он мне ещё и доплатил 30 тыс. рублей, хотя разговора про доплату и не было вовсе :-) Ну а с фориком у меня началась нормальная спокойная жизнь. Парень же починил подушки в ауди и потом позвонил поблагодарил за машину, видать не моя это была машина))) Но я по ней и не тоскую...

Вот такая история владения Audi A8L 4,2 с BFM мотором и родным пробегом всего 135 тыс. км (сервисная книжка, пробег проверяли по всем электронным блокам). Продал и перекрестился!

Ну а автору искренне желаю удачи, терпения и огромного ВЕЗЕНИЯ! :-)

кабан49:
неплохой отзыв!
спасибо

romansson:
Сам не поклонник седанов, но А8 машина серьёзная, а Quattro, так тем более.
Вам удачи, за отзыв-5!
Спасибо и вам удачи!

Fidelio:
Отзыв хороший, но вот сама машина...
Ну а автору искренне желаю удачи, терпения и огромного ВЕЗЕНИЯ! :-)
Вы знаете затраты не очень большие, просто вы не смотрели на это когда брали, а сейчас вы починили и следующий владелец забыл об этом на долго и радуется. Просто пришло время менять, а ресурс у всего очень большой, так случилось, что произошло все в это на вашей улице!
Фазовращатели я так понимаю-это натяжители цепи, если так то замена у вас очень дешево вышла, вы меняли их просто, а надо два натяжителя, две цепи, прокладки и датчик! Цена будет 70-80 т.р.! И это ваш промах, так как при запуске авто на холодную слышно как они работают, когда им конец они тарахтят очень сильно и очень долго, так как рассыпается сапог и цепь бьет по крышке! При покупке если бы обратили внимание не было бы этих вложений!

Zaur86:
Я менял то, что мне говорили. Прокладки точно менял. Цепи нет, так как сказали, что они не растянутые. Про датчик впервые слышу.
Всё относительно в этом мире. Если для вас вложения в авто за такой срок такой суммы "не значительно", то искренне радуюсь вашей финансовой состоятельности. Нет, честно. Без шуток... Я себе выкидывать 20-30 тыс. в месяц на машину ежемесячно не могу позволить кроме базовых расходов (бенз, стоянка, мойка). Хотя может действительно, новый хозяин теперь кайфует :-) Вроде не звонил, проклятия не насылал... Прям искренне радуюсь за него, если это так. Но всё равно не скучаю. Аудя - не мой авто.
Кстати, массаж в сидениях, давайте говорить честно, там совершенно убогий :-) Просто ролик поясничный ездит вверх и вниз - гениальное решение, которое названо "массажем сидений"! :-))) Штатная музыка (у меня стояла не BOSE) совершеннейший отстой! Штатная голова не умеет ничего! Хотя для того времени это было нормально.
Ещё из приколов было - шумели заслонки климата, так и не добрался до них. Периодически загорался значок неисправности пневмы, сканер выдавал ошибку перегрева компрессора. Но после перезапуска двигателя ошибка исчезала. В штатном СД-чейнджере два раза застревали диски, но утром магическим образом, как камни из почек, выходили. Потел задний правый фонарь в багажнике после дождя. По какой-то причине треснула деревянная ручка АКПП... Вот как-то так

Fidelio:
Просто такие затраты на авто делаются раз в 150 тыс.км и так случилось что вы сделали подарок новому владельцу) у вас машина наверное 2003 года, в общем еще не рестайл, там есть проблемы с климатом, хотя и в рестайле тоже, по подвеске и компрессору не скажу там многое взаимосвязано, разные варианты возможны. За то попробовали премиум от немцев)))

Красивый аппарат, мне бы сидушечку от него...очень бы массажер хотелось :)

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ЯНАО
Какой на данный момент пробег если не секрет?

Nord_Я:
Какой на данный момент пробег если не секрет?

честный пробег )
я как то продавал с таким пробегом свою, никто не верил, привыкли все видеть пробег до 200т )

Zaur86:
Не плохо,в германии такие авто по пол ляма бегают и это не придел.

Zaur86:
Я сам накатал на Приусе за 400 тысяч, но в России с её менталитетом, такие пробеги принято скручивать до уровня 150-200 тысяч и говорить что ездил дедушка-девушка-начальник-жена друга итд.

Позитивный классный отзыв)))

дааа!!!!! Классный аппарат, и внутри все достойно, за машину 5 поставлю, за отзыв 4с+. удачи на дорогах.

29-36rus
блин от цен волосы дыбом встают)) особенно фары за 80 кусков. Думаю будь такие фары точь в точь,но на какой-нибудь лансер 9,цена была тысяч 10-15))). Цена определяется моделью авто!)Тачка шикарная.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

да нормальные цены, для Шикарного авто
это вам не тигуан сегодняшнего дня, с прогаревшими клапанами при пробеге в 30 штук

тут общался с владельцем е38, машинка дорест, 4,4л. Владелец авто слесарь, руки на месте голова на месте, с наличкой правда туговато, но при всем при этом, передвигается на этом лайнере каждый день. Так вот, обговаривали акпп данной машины, ... ребят! меняйте масло, что автомат, что меха! Как можно на этом нежном агрегате как акпп, масло тыщ по 300 не менять?! Я конечно не дипломированный слесарь, но на моей практике прошли различные акпп и машалки - вся беда из за шлака в коробке
даже беря сегодня того же тигуана на мешалке, менеджер меня уверяет что коробка не обслуживаемая, раз в соточку нужно менять масло, это если по хорошему

Воронеж
Антон96:
да нормальные цены, для Шикарного авто
Они это говорят для того, что бы как можно быстрее у Вас ( и у Нас) крякнула коробка. Гарантийный срок любая отходит, а вот потом попадос на дэньги!!! Это называется СГОВОР! Мне то же в Ниссан центре вешают лапшу про 100 тыс без замены жижы в варике. Редиски!

в идеале конечно раз в 50-60ткм
у торговика моего гетц. Пробег 160, масло в акпп внешне как моторное)) чернющее
не меняно вапще
а ведь на стенде переливания давление показывает и состояние жижи

Донецк,Украина
машине 10 лет а салон и сегодня даст фору многим одноклассникам. да и внешне машина до сих пор не выглядит старой,в отличии от того же мерса 220го. чем аудюхи хороши-их дизайн с возрастом не стареет)

Как вспомню так вздрогну, это я про ауди А8.
Сначала была в эксплуатации 4.2 лонг 2004 года, постоянные проблемы с электроникой, датчики, доводчики дверей и т.д. несколько раз перебирали подвеску, очень все дорого.
Продали пробег был под 250 тыс, только АКПП проблем не доставляла, масло в ней махнули и все.

Потом 2011 года движок 3.0 тоже лонг.

До ста тысяч без проблем, потом началось термостат с эвакуатором, подвеска, тормоза пропали, шланг тормозной перетерся задний, теперь 160 тысяч км, рейка течет, задний сальник коленвала течет, антифриз куда-то уходит, причем обслуживание дилерское.
Подвеску перебирали несколько раз.
Конца края нет всяким вложениям.

Теперь 2013 год благо на гарантии, то троит пердит, то чек выскакивает.

У меня тойота какая-нибудь бюджетная 150-200 тыщ ходит без особых вложений, Хендаи по 200 тыс ездят и ничего, а эти Ауди денег просят постоянно.

Владельцы подержанных авосек (2004 -н.в.) несчастные люди, смысл их держать только когда они гарантийные.

Slayer72:
Как вспомню так вздрогну, это я про ауди А8.
Потом 2011 года движок 3.0 тоже лонг.
Подвеску перебирали несколько раз.
Конца края нет всяким вложениям.
Теперь 2013 год благо на гарантии, то троит пердит, то чек выскакивает.
А8 - ваша личная машина?

У первой ауди я был вписан хозяином в ПТС, налог приходил 52 500 в год, фирма оплачивала,
остальные записаны на юрлицо, все авто покупались новыми.
Такие авто, тем более лонг все-таки покупают, чтобы ездить с водителем.
Я простой начальник гаража.
Нашел свой старый отзыв о первой авоське:

"вконец задолбала А8 руководителя. Чего только в ней не ломается. Правда и прошла 220 тыс за 5 лет. Говорили ему-надо продавать почем возьмут, но не убедили. Как не ремонт, то 200 тыс рублей. Только что провели большой ремонт с заменой почти всего. И опять-печка работает через раз, говорят нужна замена помпы с диафрагмами которая антифриз в печку гоняет (50 тыс+работа), нужна замена блока АБС (по цене около того же) ,по мелочи ремонтровали кнопку багажника и рваные диафрагмы нашли которые отвечают за очистку картерных газов. После мойки сел в ноль АКБ, думали АКБ уже старый, купили новый, та же история. Что-то заливает и АКБ тут же садится. Диагностика пишет-временами бортовое напряжие ниже нижнего и коробас встает в аварийный режим. Диагностика указывает также на узел стеклоочистителя, но в нем сухо.
Это писец просто какой-то а не машина, где хваленое немецкое качество. Конца-края нет этим ремонтам."

Moscow
Хз, конечно, была а8 2008 гв рестайл 3.0tdi, за 3 года накатали 100.000 км, ничего, кроме планового не делали. Но про машины из "гаражей" тоже слышал, что ломается. Может проблема в водителях?

Я выше написал до ста тысяч проблем не доставляет, сюрпризы начинаются после.
У нас еще парк крузаков двухсотых, те же наемные водители которые не жалеют авто как обычно, но с ними нет проблем вообще. И обслуживать дешево даже у дилера.
Если подытожить авоська машина красивая, понтовая, приятно управляется, но быть ее владельцем после 100 тыс км и обслуживать за свои деньги надо быть весьма состоятельным человеком. К тому же нет уверенности в завтрашнем дне, никогда не знаешь где встанешь и сколько куковать в ожидании эвакуатора.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Мне иногда сон снится, что я прихожу на стоянку, а там моя старая ауди стоит. Без шуток :-) Причём во сне я начинаю думать: как же так??? Я же её вроде продал! Почему её мне опять вернули??? Уже три раза такая лажа снилась :-D
После аудюхи были форик турбовый 2,5 литра 2007 года, GX470 2003 г.в. Сейчас с августа 2014 года езжу на LX470 2005 г.в. Все машины приносили только положительные эмоции! :-) Мелочи были, но реально мелочи! Неделю назад саб родной попердывать стал в багажнике (болячка в лексусах), поехал разбираться. Думал динамик менять придётся, ан нет! Проводок от старости потрескался и периодически не контачил, громче врубишь музыку, контакт восстанавливается и играет чисто, тихо слушаешь - пердит :-) Цена ремонта - 500 рублей, у знакомого припаял!!!
На ауди все ремонты начинались от 10 тыс. рублей. Работал три месяца что катался на ней только на машину :-D
Вопрос
Нефтеюганск
Ни с кем из Вас не согласен! Езжу каждый день, ремонт автор делаю плановый, начинается точно не с 10 т.р., подвеска за три года если вы читали отзыв пить есть не просит, да с проводкой бывают проблемы, но решаются элементарно, так как в основном окись контактов, а по 200 т.р. на что нужно выкидывать, капиталить каждую неделю?

челябинск
150 тыс это сильно)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Санкт Петербург
xtrail77:
150 тыс это сильно)
да вполне так бюджетненько для 10ти летнего авто,при всем том что это регламентные работы,а не внезапные поломки...
как говориться нам,вас богатых не понять...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

челябинск
не ну если есть возможность и желание содержать такую тачку почему бы и нет? машина то хорошая а вопрос по расходам из другой оперы) за кайф нада платить
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Классная у тебя тачка автор!!! Молодец что вложился. Будет дальше ездить. Как тут многие говорят что ей уже 10 лет. Ну и что если машина с душой и она нравится владедьцу никаких денег не жалко. Удачи!!

ВОРОНЕЖ
мотор-зверь

Вопрос
Slayer72:
остальные записаны на юрлицо, все авто покупались новыми.
Такие авто, тем более лонг все-таки покупают, чтобы ездить с водителем.
Я простой начальник гаража.
Нашел свой старый отзыв о первой авоське:
Это каким образом 50000 рублей налог был, там 334 л.с., почитайте, раньше цена на лошади ещё меньше была чем сейчас!!!

Вопрос:
Сейчас цен не знаю, четыре года назад 335 л.с. умножить на 150 рублей= 50 250 рублей.
Именно такой налог приходил. В Москве.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Тоже пришлось поменять цепи на пробеге 160 000 км по щитку, на самом деле с учетом того, что эти машины в-основном для поездок с водителем и соответственно редко глушат, понятно, что моточасы двигателя намного больше.
Тоже бряцала цепь при запуске, диагностика показывала расхождения в углах валов из-за вытянутой цепи. Поменяли все сопутствующее вместе с цепями, сальник задний тек, поменяли, передний в сборе с крышкой идет, цена у дилера 10 тыс.
Машину привели в нормальный вид, теперь вот рейка течет, но уже и так из бюджета вышли.

Нефтеюганск
Хуже холостого хода нет для машины, особенно часами!!!

Вот-вот. Именно это я и менял :-) Слышал не "от свата" и не "от брата", а столкнулся сам :-))) С 2005 года в личном владении было порядка 25 автомобилей (преимущественно, японцев), но ни на одном из них не попадал на такие дорогие ремонты. Денег на машины никогда не жалел! Это моё хобби. Но вот чёт не видел я таких "славных" конструкций у тойоты или субару. А если серьёзно, то я искренне восторгаюсь вами! Моих доходов просто не хватило, чтобы содержать этот изысканный автомобиль! ;-) От всей души желаю вам беспроблемной эксплуатации! P.S. Даже не поленился нашёл старое видео запуска моего двигателя - https://www.youtube.com/watch?f...

Fidelio:
Но вот чёт не видел я таких "славных" конструкций у тойоты или субару.
...
Как же, а лексус, мотор 3gr, тоже проблемы с цепью и с муфтами vvt-i, замена правда не 150, но 60-70 тоже немало
The best or nothing

На что пойдеш дальше. Пиши!!

Понижать градус то нельзя)))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Спасибо за комментарий. Другие и читать не буду))). Тоже задумался о покупке такого авто. Вывод: Зарабатываешь, покупай и наслаждайся....не зарабатываешь"Она ломается, не надежная, да нафига такая огромная нужна"))). Лучше зарабатывать))).
Авто крутое. Отзыв мне всю картину дал, спасибо! На каком авто сейчас ?

Александр:
Авто крутое. Отзыв мне всю картину дал, спасибо! На каком авто сейчас ?
Сейчас Опель инсигния, ездит жена, я только по выходным, машина мне не нравится))

Zaur86:
Ну дык после Ауди само собой)))

Лонг******) вот будут стоять два А8 простая и лонг, и внешняя разница невероятно ощутима! Респект за выбор!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

SLARUS:
Спасибо. Очень хочу Ауди S8 D3 или в новом кузове А8, но вот как всегда нет монет!

От многих слышу а8 в новом кузове уже совсем не то

От многих слышу а8 в новом кузове уже совсем не то
А многие, это владельцы?

А многие, это владельцы?
Мой клиент это ауди центр, он говорит по секрету тоже самое)

SLARUS:
Мой клиент это ауди центр, он говорит по секрету тоже самое)
Они много чего говорят...эти центры. В бмв например говорят, что большинство из того, что я себе накодировал - невозможно сделать.

Нефтеюганск
Мне кажется не суть, главное чтобы нравилось!

CapMorigan
Нефтеюганск
Приветствую!зачетная модель аудюхи,только мне нравится с другой решеткой до рестаил наверное))о существовании этой машины я узнал уже после покупки максимы в 33ем кузове))
собственно проблема есть с машиной, а не знаю куда обратится что бы шарили хорошо,что бы движку проверили датчики и все такое грамотно что бы,я с Юганска тоже)не посоветуешь чего?у тебя ведь тоже макс был))

Всем привет! Вот на счет запчастей, это смотря что... надо всегда сравнивать, что-то в интернете дешевле, а что-то бывает и у официалов (пишу из личного опыта, у самого была такая же А8), а вот ремонт 100% у официалов на 20-50% выходит дешевле, чем в других мастерских!!! хотя может это и от города зависит, по крайней мере у нас в Барнауле так...
P.S. Отзыв очень хороший!!! Читал его еще до покупки своей А8, очень вдохновил!!! Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!!! :)

CapMorigan:
Приветствую! зачетная модель аудюхи,только мне нравится с другой решеткой до рестаил наверное))о существовании этой машины я узнал уже после покупки максимы в 33ем кузове))
Приветствую. По японцам мастеров очень много, практически любой с диагностическим оборудованием тебе поможет

Станислав Сергеев:
Спасибо за добрые слова! И Вам удачи по жизни!!!

отличный отзыв +5

Виктор
Ноябрьск
Доброго времени суток,отзыв хороший но есть вопрос,скажи пожалуйста как себя вела пневма?как переживал зимы?сильно геморройные стойки для наших краев?

Виктор:
Доброго, с пневмой за 3 года проблем не было абсолютно ни каких. Стойки себя отлично ведут, это не мерс или бмв, у ауди стойка в сборе идет, защищенная. На что стоит обращать внимание, в основном это блок клапанов, начинает травить со временем, меняется легко, и, компрессор, но замечательно подходит от мерседеса, он надежней и стоит в два раза дешевле. На профильных сайтах все расписано как, что и где меняется.
Лучше обратить внимание на цепь и натяжители, машину смотреть только на холодную, желательно после ночного простоя и при первом запуске, все звуки услышите и увидите подвеску и т.д. Компрессор опускает подымает за 30 секунд, после того как поднял не работает и не тарахтит, если он работает, значит система не герметична.

Спасибо за отзыв. Ваш отзыв окончательно развеял миф о том, что эти авто очень часто ломаются. У мого друга Х5 4.8i, она часто ломалась, но он научился на ней ездить, и теперь всё у него хорошо. С этим представителем так же. Я в твердом намерении взфть агрегат Audi D3 4.2TDI. Буду брать в августе-сентябре 2017, к тому времени денег подзаработаю на неё. В Украине подобные экземпляры 2004 года стоят около 17-18 тыс $. И у всех указан пробег около 240 тысяч, а на дворе 2017, т.е. 12-13 лет по 20 тысяч в год? Не особо верится. Я на своей Октавии с 2012 года 100тыщ намотал, при том, что я моряк, и большую часть года машина стоит в гараже...
В общем, спасибо за отзыв!

виктор
я себе тоже хочу такую машину запчасти на ауди а8 дорогие?))

Stas Magla
Не за что, пользуйтесь.

виктор
я себе тоже хочу такую машину запчасти на ауди а8 дорогие?))
Смотря с каким авто сравнивать, а так в целом доступные. Нужно больше думать о налогах!

Окончательно застрял в тупике. Вообще-то, я фанат ф/в фаэтона, хочу взять чуть позже, но и вариант с Ауди а8 тоже рассматриваю. Там,вроде,очень много общего. Про фаэтон читал очень много отзывов, но таких проблем как с Ауди не пишут, или пишут мало. Думаю,всё же остановлюсь на редком фаэтоне.

содержание такой колымаги обойдется в ее полную стоимость как правило

еще говорят впускной коллектор на а8 стоит 100 тр ? он якобы ломучий и на склейке высокотехнологичной ... пацан впухал на такую запчасть новую ибо бу все конченые

Здрасти вам
Ну это наврятли. Сколько знаю людей ни у кого, включая меня таких проблем не было. У одного 2003 года авто, он хозяин все время и даже намёка нет.

Нефтеюганск
Приветствую! Как машинка вела себя в суровую Юганскую зиму?

Нефтеюганск
Приветствую! Как машинка вела себя в суровую Юганскую зиму?
Запускал до -25. За 3 года не было ни разу чтобы не завелась и не поехала, либо сломалась в дороге. Продал с пробегом 380000 км, ни с пневмой, ни с чем остальным проблем не было, в принципе остальное в отзыве.

Интерес
А в сильные морозы на улице оставлял или в гараж ставил?
Просто я пару месяцев назад тоже взял такую.
И можешь дать контакты этого гуру по Ауди? Он тут в Юганске?

Нефтеюганск
А в сильные морозы на улице оставлял или в гараж ставил?
Просто я пару месяцев назад тоже взял такую.
И можешь дать контакты этого гуру по Ауди? Он тут в Юганске?
Да, неделю, две стояла, потом без проблем запускал. Он переехал в Тюмень, в связи с этим и продал

Спасибо
Не за что. А у тебя какие то проблемы с машиной? Напиши, может ,что подскажу.

Интерес
Не за что. А у тебя какие то проблемы с машиной? Напиши, может ,что подскажу.
В остальном всё отлично. Предыдущий владелец в холода на ней не ездил, да и всю свою жизнь машина стояла в гараже, а у меня его нет)) вот и переживаю как она себя будет вести зимой...

Нефтеюганск
У меня сейчас проблема периодически выскакивает ошибка ручника и загорается значек антибукса, но при этом всё это функционирует, из-за чего это может быть? может контакт какой моросит... В остальном всё...
У меня тоже такое было, может датчик АБС, контакт пропадает, а может блок абс сыреет, влага попадает, нужно ошибку считать

Нефтеюганск
Нужно стоки обязательно чистить, чтобы влага в салон не попадала и под капот и соостветственно стоки люка, их два, люк откроешь увидишь две дырочки, можешь компрессором продуть, это обязательная процедура, а то зальёшь ммi.

Мегион
У неё ограничение на 250 км/ч, интересно как ты ехал 260,?????

Yuliya )))
У неё ограничение на 250 км/ч, интересно как ты ехал 260,?????
Машина отвязана, ограничение снято или ты решил поумничать?

Интерес
Машина отвязана, ограничение снято или ты решил поумничать?
Я решил спросить!!! А умничаешь смотрю ты!

Yuliya )))
Я решил спросить!!! А умничаешь смотрю ты!
Я говорю только по факту.

Интерес
Я говорю только по факту.
Умничка! Иди возьми конфетку в тумбочке

garsiamen
whitebeer
Уверены?! В салоне ещё больше нае...т!

Привет, я долго думал над приобретением авоськи, и есть некоторые моменты, вопросы, вот мой номер Вацап ( +79110047708 ) Александр ,
напиши мне, буду очень рад если напишешь и поможешь советом и в выборе а8

Ставрополь
Всем добрейшего.Что касаемо натяжителей цепи или ГНЦ:На сегодняшний день они ремонтопригодны.Китай ходит не долго оригинал стоит 60000 за шт.Я продаю ремкомплекты и перебираю ГНЦ. 89624414895 Вячеслав живу в ставропольском крае.Что касаемо пробега на 150 ГНЦ не умирают.Там за 300 пробег.Сервисную можно состряпать вообще без проблем. БФМ моторы как и БФЛ очень надежны если вовремя обслуживать.Ну и запчастей валом.Уменя на продаже пол года блок в сборе от БФМ висит и никому не нужен потому что задирает их крайне редко.А вот ФСИ моторы (всё что после 2007 года) задирает часто.Всем добра

Добрый день. Рассматриваю к покупке А8 2004г. Из Японии с пробегом 170000км. В данный момент в отличном состоянии. Что посоветуете, брать? В обслуживании очень дорого? Сейчас я езжу на w203 её тяну по расходам нормально.

Продажа Audi A8 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А8.
Посмотреть всё о Ауди А8
Запчасти на кузов D3 в Нефтеюганске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А8 с фотографиями, недостатки и все минусы!