Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Большое ТО

Здравствуйте уважаемые читатели, на дворе зима, воскресенье и есть время дополнить свой отзыв, может он будет Вам полезен.

Начнем с того, что мысль о таком ТО созрела летом, как многие из АУДИВОДОВ знают, есть такая неприятная особенность у этих машин, как тарахтение при запуске. Многие ссылаются на конструкцию двигателя, якобы из-за топлива появляется неприятный звук, в начале несколько секунд, потом побольше, но в итоге звук не пропадает. До этого момента доводить не следует точно!!!! И так убираем занавес и разбираемся в чем причина. На самом деле звук ни, что иное как цепь бьющая по блоку, на выходе получаем тарахтение! Вердикт требуется замена натяжителей (они же гидрокомпенсаторы газораспределения), замена цепей, прокладок и клапана, сальников распредвалов, ну и там по мелочи. В каждом двигателе ауди по своему. Процесс этот трудоемкий и дорогостоящий, но естественно нужный, если разобрать двигатель для замены, то можно увидеть на блоках(клапанных крышках) следы от бьющей цепи. Многие цепи не меняют и это ошибка, ведь на глаз определить растянута она или нет не возможно, а вытечет это потом в замену распредвалов, потому, что гуляющая цепь увеличивает износ зубцов звездочек.

Мною было заказано следующее: цепи, гидрокомпенсаторы, клапан, прокладки, сальники, бачек ОЖ, фильтра, 9л масла MOTUL X-CESS 8100, антифриз, датчик уровня масла, датчик удара фронтальной подушки со стороны пассажира, все оригинал.

Замену производил на сервисе у знакомого, все было сделано по регламенту и спец.инструментом. Позже у официалов делал установку гофры, от расходомера до двигателя.

Итог: запуск без неприятного звука и спокойствие за автомобиль на ближайшие 150 тыс.км. Цена за работу и запчасти вышла в р-оне 150 тыс.рублей, но это зависит от места проведения работ и уровня мастера.

Машиной до сих пор очень доволен и как многие пишут,что машина "ломучая" не соглашусь. Я думаю, что обладали данной моделью не многие, а про проблемы знают все! МИФ! Если по существу вы не располагаете такой информацией не лейте воду, про слышал и у друга брата была, и он говорил не считается!!!

Замена датчика уровня масла и фронт подушки были лишними, проблема была в контакте, а по уровню масла вообще не понятно, поеду к официалам отдам машину, пускай разберутся. Так, что едем дальше и дополняем отзыв. Всем спасибо, надеюсь отзыв был полезен.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A8 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром