Отзыв автовладельца Audi A8

Audi A8 — отзыв владельца

, Вологда
Расход топлива по трассе: 20 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Приветствую любителей А8 и дромчан!Изначально авто было куплено моим состоятельным другом,покупать ездили вместе,я был взят для оценки состояния авто.После нескольких неудачных осмотров наткнулись на нее.Авто сразу понравилось и внешне и с прозрачной историей владения и обслуживания.Но после джипов друг не смог долго ездить на этом авто по Вологодским дорогам,и продал мне в рассрочку,чему я был рад.Авто это я уже знал,потому как обслуживал его.До этого я владел автомобилями такого класса:7erE38 2.8i 98г,  A8 D2 3.7 96г.  1)ДИНАМИКА; отлично едет по городу и по трассе ровно на 280л.с с приятным низким звуком,сами лично на трассе держали 260км.ч. 2)ТОРМОЗА; быстро прегреваются при агресивной езде и становятся малоэффективными. 3)УПРАВЛЯЕМОСТЬ; рулится автомобиль потрясающе(в сравнении с 221 мерседесом например),чуствуется потрясный контроль над дорогой в чем помогает пневмоподвеска и полный привод.4)ПОДВЕСКА; довольно капризна,но очень комфортна(имеет4режима; (lift-для езде по российским ухабам,гаражной дороге например)(komfort-комфортная размереная езда,мягкий режим)(dynamic-жеткая подвеска+заниженный клиренс для высокой скорости на трассе)(automatik-саморегулирующийся режим)По подвеске возникало много проблем например с пневмонасосом который пришлось перебрать аш 2 раза за 12т.км.Со стойками проблем не было даже зимой,проблемы со стойками обычно после 200-250т.км. 5)НАДЕЖНОСТЬ двигателя;Она под вопросом и зависитот эксплуатации и ПОНИМАНИЯ.Лично у меня с маслом Mobil 50w50 расход масла на 5000км.отсутствовал(менял масло в 5000км.)Один раз менял свечи(профилактика)Подтягивал ремень ГРМ.Начали побрякивать при нагрузке с 1000об.по 2500 по тахомету цепи распредвалов,но вина в этом гидронатяжителей(вскрывал клап.крышки и смотрел износ звезд распредвалов и цепей.На невооруженный взгляд износ отстутсвовал)По пробегу просто пора менять все (2ЦЕПИ+2ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЯ)Также промывал ФОРСУНКИ,потому как на холостых,на холодную мотор иногда чуть потряхивало.Также начинал потеть передний сальник к/вала 6)АКПП Работала адекватно и плавно,кикдаун,подрулевые лепестки,и ручной режим,и спорт режим.Но при преключении появился еле заметный звук(для обывателя незаметен вообще,как и брякот цепей распредвалов)что и стало для меня звонком для продажи.Также потел сальник АКПП.7)РЕДУТОР;С ним проблем небыло замечено.8)ЭЛЕКТРИКА В ЦЕЛОМ;Иногда по непонятным причинам компьютер сбрасывал сам настройки по печке,парковке и прочее.Доводчик не всегда докрывал крышку багажника.Во всем остальном по электрике проблем не было.ВПЕЧАТЛЕНИЕ В ЦЕЛОМ;Потрясающее авто!Без сомнений.Автомобиль расчитан исключительно для чиновников либо для сосотоятельных людей,или если вы являетесь фанатом данной марки и ваш карман не пустой+и вы технически грамотный,аккуратный и можете обслужить сам свое авто.Если вы отдаете авто на СТО с вас скорее всего состригут огромные суммы за сомнительные услуги..и вообще я лично сомневаюсь что подход будет к авто аккуратным.АУДИ А8 это автомобиль который не бывает без проблем,постоянно можно чтото делать.Спасибо за внимание и удачных эксплуатаций!

29-36rus
а где сама машина? или только салон остался?))))))))))
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Пенза
Хорошо,что своими руками ремонтируешься.Тебе тоже удачи и не разориться на обслуге.
Harrier'98 3.0 на лето
4wd RVR'98 на зиму

салон хорош

А где тут АудиА-8...? Посмотреть бы...
Бу-га-га-гатти

Курск-Цхинвал
АУДИ А8 это автомобиль который не бывает без проблем,постоянно можно чтото делать...
ятакизнал....).. жаль
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190396
авто будет ?
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Жека 888:
а где сама машина? или только салон остался?))))))))))
А сегодня не каждый может выложить машину, вернее не только лишь все. Мало кто может делать это.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Караганда
ух-ты, руль снизу!
Любишь кататься - люби и катайся!

коркино челябинской
Зачетный аппарат!! Только вот фото самой машины где?

фото бы самой машины

Нижний Тагил
INFINITI™:
Использую это высказывание (я бы сказал аффоризм), необходимо в конце указывать первоисточник, ну или хотя бы так ® дабы не нарушать афторских прав)

29-36rus
INFINITI™:
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
;-)
Междуреченск
Стоит ли поменять мазду 6 13 года на ауди а 8 2007 3.2???

Анапа
не стоит ...
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

pyatigorsk
Человек сам обслуживает эту машину и пишет, что подтягивал ремень ГРМ. И Тут же пишет про цепь ГРМ. Ремень там вращает генератор ,помпу ,гидроусилитель как и везде. ГРМ т. е. газораспределительный механизм работает от цепи или двух цепей в v-образке как здесь.
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris
Менять на 3.2 точно не стоит! если только на 4.2 или 6.0!!!

я не разбираюсь в Ауди А8 -3.2 и 4.2 ,стоит ли их купить вообще, посоветуйте

https://habarovsk.drom.ru/audi/... Вот это бомба))

Skapen
Нижний Новгород
Али Алиев
я не разбираюсь в Ауди А8 -3.2 и 4.2 ,стоит ли их купить вообще, посоветуйте
Если не разбираешься - то нет.

530xi
Не только за Ауди нои на Бмв можно постоянно что-нибудь делать 😁!! Отзыв 5. Авто 5.!

530xi
Али Алиев
я не разбираюсь в Ауди А8 -3.2 и 4.2 ,стоит ли их купить вообще, посоветуйте
Брат почитай перед покупкой инфу, обслуживание и тд, тоесть брать ее нужно подготовленным. Я так взял е60 читал много и взял потому как нравится!

Продажа Audi A8 в России