Отзыв автовладельца Audi A8 2001

Audi A8 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серебристый
Ну что могу рассказать про автомобиль, данный отзыв наверняка будет читать тот, кто либо уже владеет данным автомобилем, либо присматривает его себе в будущем. Поэтому расскажу основные моменты без лишнего своего мнения. Владею им 4 месяца, купил за 370 000 рублей на авторынке. В тот день на рынке стояло тысячи авто, но этот единственный, который мне понравился как отличным состоянием, чистотой салона, так и наличием всех заводских примочек (аксессуарами в виде заводских наклеек, инструментов, вкладышей для инструментов и т.д.), что меня очень порадовало. На первый взгляд Вы конечно же спросите, какой расход и какова цена обслуживания. Рассказываю, расход по трассе 8,5 литра по городу 16 литров бензина. Чтобы не разориться на бензине, сразу после обкатки авто в течение 2 недель, то есть убедившись, что авто "живое" и прослужит без проблем много лет, поставил газовое, с распределённым впрыском, оборудование стоимостью 37 000 рублей. При этом, цилиндрический баллон ёмкостью 80 литров мне установили в дальнем углу багажника и прикрутили к заднему сиденью, так как в пол не вариант было прикрутить, потому что под всем багажником расположен 90-литровый бак. Так как багажник у этого авто огромный и глубокий, то места ещё осталось примерно как у приоры седан. При заправке газа на 1 200 рублей, (цена на газ в регионе 16 рублей), езжу по городу 370 км., но по трассе ещё не замерял, так как не ездил в дальнюю поездку, но думаю хватит минимум на 700 км со всеми остановками и обгонами. На мой взгляд, имея 260 лошадей под капотом, это очень экономично. Напомню, что от такого газового оборудования мотор работает чище, долговечнее, потери мощности нет. Таким образом проблему с бензином решил. НАЛОГИ, что я сделал, чтобы не платить их. В нашем регионе 250 лошадей и выше оплачивают по самой высокой ставке, около 25 000 рублей в год. Для этого, я оформил авто на тестя - льготника, так как он участник ликвидации последствий Чернобыльской АЭС, и написал от его имени заявление в налоговую о неначислении налога на авто. Таким образом проблему с налогом решил. Далее, в связи с тем, что фары были в плачевном состоянии, я отдал авто местным мастерам, которые за 15 000 рублей отреставрировали передние фары до состояния новых, поменяли лампы родного ближнего ксенона на более яркие и установили в противотуманки ксенон вместо обычных ламп накаливания с гарантией на 6 месяцев. Светить стало очень хорошо. Больше вложений на доп. опции никаких не было. Но, как-то раз, мы с друзьями поехали "в соседнее село на дискотеку" так сказать, где я изрядно выпив, посадил за руль трезвого друга. При этом, этот пилот формулы-1, ехал всю обратную дорогу по трассе со скоростью 220-250 км/ч, не взирая на мои крики о сбавлении скорости, пока не проехал лежачий полицейский, успев сбросить скорость до 120 км/ч. В итоге, от удара, сгорел новый блок ксенона противотуманки, рассыпалась сетка одного из начального бачка пламя гасителя, застучала ходовая впереди справа. Но в течение дня весь ущерб, причинённый вышеуказанным мудаком, удалось устранить. Блок ксенона заменён по гарантии бесплатно, бачок  вырезали за 500 рублей и в ходовой, обернув металлической пластиной какой-то палец и вставив обратно в рычаг без разборки ходовой за 200 рублей, машина стала как была без дефектов. В машине пока ничего больше не ломалось, но на всякий случай нашёл номера людей, которые занимаются разборкой именно таких же авто. В магазине цены наверное кусаются, но пока не приходилось заходить. Кстати кузов полностью алюминиевый, никакой ржавчиной и не пахнет. Про комфорт, дизайн и прочее не вижу смысла писать, потому что это авто "S" класса, а владельцы авто классом ниже подумают, что я преувеличиваю. До этого у меня был рестайлинговый мерс 210 4,3 полноприводный, писал здесь уже комментарий, так он перед продажей нежданчиком покрылся ржавчиной во всех местах, местами даже до дыр в кузове, поэтому про 210 я больше не хочу слышать. Планирую в ауди поставить автозапуск и ездить как можно больше лет на нём, этот автомобиль при бережной эксплуатации явно прослужит очень долго. Фотки выкладывать не вижу смысла, ничего необычного в авто нет, мне нравятся немецкие авто без колхозных внешних тюнингов. Надеюсь мой отзыв был полезен при выборе авто, желаю всем удачного выбора!