Отзыв автовладельца Audi A8 1999

Audi A8 1999 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 3700 куб.см
Двигатель: 8 цилиндров, 40 клапанов, 260 лошадей, обычный двигатель AQJ без всяких турбин
Осенью 2014 года задумался о замене авто (до этого был джип), после многолетнего опыта езды на полноприводных машинах, предпочтение отдаю только им, выставив своего красавца - джипа на продажу, ждал, и тут подвернулся заманчивый вариант приобретения чуда немецкого автопрома - АУДИ А8 D2, посмотрел на машину, сделал акценты при осмотре на то, что советовали бывалые, забрал, впечатления от первых 15 минут езды просто поразили меня полностью, сумасшедшая мощь!!! Очень приемистая на дороге, за эти 15 минут я проехал порядка 30 км, на следующий день заехал в сервис, так как машинка очень большая, а подъемник там был слабенький (сейчас поставили новый), поднимали частями (сначала перед, затем зад), проверив всю ходовую, было принято решение заказать нижний левый рычаг, рулевую тягу, тормозные диски (были изношены), колодки по кругу и рем-комплект задних супортов, по деньгам, не смотря на то, что меня пугали дороговизной, цены на заказанные запчасти убедили меня в обратном (рем-комплект - около 1000 руб., передний нижний левый рычаг - 4000 руб. с небольшим, рулевая тяга - 2000 руб. с небольшим), все заменили, и практически сразу я решил для себя поменять масла (сначала в ДВС, затем в ГУРе, и через недельку в АКПП и заднем редукторе), загнал к лучшему мастеру на диагностику, проверили всю электронику (никаких ошибок не было, но горела лампа AirBag)? оказалось, что в авто установлены датчики наличия пассажира в каждом сиденье, на случай ДТП что бы не стреляли все подушки, а только те, где находится пассажир, что бы не разбирать заводское сиденье, решил, что пусть горит эта лампа, не напрягает, ошибка датчика в заднем левом сиденье, потом выяснилось, что круиз контроль отключен, но так как с мастером на эту работу не договаривались, пришлось освободить бокс для приехавшей по времени машины, для подключения надо договориться и пригнать авто, но учитывая, что системой круиз контроль здесь пользоваться негде, особо не спешу заезжать, попробовал включит чейнджер установленный в багажнике, не получилось, особо не заморачиваясь слушаю радио и флешку через прикуриватель, иногда смотрю ТВ, который установлен заводом, GPS - навигация удобная штука, но нет установочного диска, по этому ни разу не включал, отъездил осень, зиму, весну вообще без проблем, и тут, летом, выдавило сальник с АКПП и попал я на ремонт, сразу было принято решение, все что необходимо поменять, менять только на оригинал, масляный насос, клапан, гидро - трансформатор, фильтр и масло, все заменил, и через 2-3 недели я опять на коне, ездил наслаждаясь каждый день управлением данным автомобилем, и езжу по сей день, машина просто супер, устраивает абсолютно все, салон и его качество просто удивило меня напрочь, ездил на лексусе LS-460, мерседесе CLS. и прочих свежих авто, таких салонов не видел, ни одной затертости и трещинки ни на сиденьях, ни на подлокотниках, нигде! Приобрел комплект зимней резины (пожалуй самое дорогое в совокупности приобретение за исключением ремонта АКПП), в общей сложности, владею данным авто более года, и ни разу не пожалел о его покупке, довелось прокатиться на новой А4, после поездки готов был свою целовать в капот, прокатившись на трехгодовалой А6, тоже выражается ощутимая разница с моей, но, как бы там ни было, за это время собрав определенные накопления, начал задумываться о смене машины на более свежую, но только на А8, долго собирался с мыслями, и выставил своего верного немца премиум класса на продажу, колеблюсь, жаль, ведь машину знаю от, и до, но если найдется достойный желающий, за ту сумму, которую я установил, придется отдавать. Сумма к стати, значительно ниже, чем я затратил на машину, ведь делать лишь бы как не умею, а делая для себя, делаю самое лучшее и надежное.
Вердикт: Машиной доволен полностью! Сплошные плюсы, и по обслуживанию не дороже обычной иномарки, и по управлению во много раз лучше многих иномарок! Минусом считал ощутимый транспортный налог, но откладывая в заначку ежемесячно символическую сумму одной топливной заправки (до полного), данный вопрос решен, и стал абсолютно не ощутим.
Совет: чем ездить на "дровах" типа приора, калина, прикалина... Лучше уж купить такой флагман, и наслаждаться управлением не неделю, а годы! Машина была, есть и будет представительским авто премиум класса, и учитывая алюминиевый кузов еще долго будет колесить по нашим дорогам, а из моды никогда не выйдет, ведь начинка практически ни чем не отличается от новой, а внешний вид на любителя.

Audi A8, 2000
Audi A8, 1999
_hunter_fish_, Красноярск

Астрахань
Очень интересует цена ремонта коробки
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
DAvolniy:
Очень интересует цена ремонта коробки
С учетом того, как оказалось, мастер - это моего двоюродного брата кума брат (во билн, сам чуть не запутался), с учетом всевозможных скидок, около 100 т.р. включая стоимость оригинальный запчастей и работы.

У другана на такой же полетела коробка ремонт 90т.р.
Мой отзыв: Audi A4 1997

Автор продавать собрался вот такой и сладкий отзыв :)
Про "сумасшедшая мощь!!!" улыбнуло. Скажем так мой шевролет 2003 года едет примерно на таком же уровне как это представительский класс. Про какую мощь речь.
сочувствующий

Это было пару лет назад по старому курсу

Автор продавать собрался вот такой и сладкий отзыв :)
Прокатившись даже на шевроле камаро в прошлом году, лично мое мнение, ни один шевролёт и близко не сравним с авоськой!

oskin80da:
Да я именно про динамику написал. Мой седан эконом класса 2003 года едет примерно на уровне вашего представительского седана. Имхо "сумасшедшая мощь" стоит писать про машины которые сотню как минимум за 6 секунд разменивают. В вашем случае мощности достаточно, но не более.

Астрахань
Автор продавать собрался вот такой и сладкий отзыв :)
Интересный автопарк. Потом понял, посмотрев страну))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

egorlike:
Да все гораздо проще, ваш эконом до сотни разгонится, и мощьность закончится, может до 150-160 км/ч по ветру поедет, а этому что с места до сотни, что с сотни до двухсот, вообще не ощутимо, вот вам и мощь, 200 км/ч езжу, одной рукой руль держу, в другой телефон, а скорость неощутима, а вообще, 250 км/ч давал, но один раз, ради любопытства.

Четкий отзыв успешного человека о породистом немце. Плевать, что это привет из прошлого века, плевать, что оригинальных деталей почти не осталось. Но зато А8.
SIMATIC - Siemens Automatic.

Ещё один продован
Факт в вере ваших слов ноль!

Марк или чайник сверхзвук развивает,куда там немцам то

а почему выбрал такой ДВС, есть же еще 4,2?

да и за 500тр никто не купит...не льстите)))

подустала уже,видно по фото

породисто

Wolfsburg
Кто же так передний бампер заколхозил?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

sergej wolfsburg:
Кто же так передний бампер заколхозил?
С бампером до меня "колхозники" и колхозили, надумаю подкрашивать - сделаю как должно быть
maks22:
подустала уже,видно по фото
За 17 лет надо полагать, что не с салона, но кроме пластика, который потерся, все в идеале
avd20071:
да и за 500тр никто не купит...не льстите)))
Я же написал, не спешу с продажей, сам готов еще несколько лет ездить на ней, я лишь поставил ту цену, за которую готов передать следующему владельцу.
avd20071:
а почему выбрал такой ДВС, есть же еще 4,2?
Пробовал я 4,2, особой разницы не ощутил, а вот как говорят, тот мотор масло жрет регулярно и много, у него болезнь - масленое голодание.
Peresvetinvest:
Марк или чайник сверхзвук развивает,куда там немцам то
Что марк, что чайник, с места до 120 может и оторвется (но не больше чем на корпус), а дальше умрет сзади запоминая задний номер авоськи
marchuk:
Ещё один продован
Факт в вере ваших слов ноль!
Я же не заставляю верить, возьмите такую, и сами ощутите все
ASU_sh_NIK:
Ну не скажите, я практически все, что меняю, стараюсь на оригинал, исключение - это колодки

Авто продаеться...тогда все понятно, одни плюсы у старой ауди...

oskin80da:
Тут спорить не буду. Мой 170 набирает очень резво, а потом включается ограничитель.
roman.z31:
Авто продаеться...тогда все понятно, одни плюсы у старой ауди...
Авто не продается, авто предпочтительно меняется на аналогичное, а если и продается, то за высокую, достойную цену
egorlike:
Было у меня подобное чудо автопрома, тоже в свое время думал, что оно - предел мечтания, пока не поездил на других...

Канада
У вас был шевролет кавальер? Никогда не считал его приделом мечтаний, но разгоняется он в своем классе очень неплохо

Подобное... Такого*****а (простите) даром не надо

Тогда про какой предел мечтаний речь я что то не догоняю
Тогда про какой предел мечтаний речь я что то не догоняю
Ну конечно, на своем то шевролёте разве можно догнать :-) Объясняю, сумасшедшая мощь - это именно то, что при необходимости как надо, так машина и поехала, и не важно в каком скоростном режиме она в данный момент, а с места трогаются многие иномарки относительно одинаково, здесь же речь идет о представительском премиум классе, а не гоночном болиде, и касаемо этого класса машин, даже новые, с самыми передовыми технологиями и разработками в среднем разгоняются за 6-8 секунд до 100 км/ч., остальное, это совершенно другой класс - спорт обычно называется, а касаемо комфорта, так ни один шевролёт не сравним с этой (хоть и уже старенькой) ауди, так задумайтесь, уместно ли ваше сравнение шашлыка и фикалий?

ЦЕНТР
когда, вдруг, налог будет в бензине, эти Аппараты будут стоить на порядок дороже
Four Touring Edition

Vista99:
Лично я нашел оптимальное решение, что бы не сильно кусался налог: Вот моя заправка (до полного) = 3000 руб, раз в месяц откладываю эту сумму, и по окончанию года все радует)))

вася
Молодец автор! Правильно это машина! У современных машинах нет того что в этой машине.современные машины как мусор.а этот ещё будет ездить и радовать хозяина.

вася:
Спасибо за поддержку! Это действительно достойный автомобиль, и многим свежим авто еще и фору даст, знаю много случаев, когда новые авто купленные за миллионные суммы ломаются еще на гарантийном времени, при чем поломки достаточно серьезные, людям конечно же бесплатно устраняют проблемы, но время до 6 месяцев, человек вынужден ходить пешком в ожидании своего купленного авто, а машина тем временем стареет хотя бы по документам.
А эта уже проверена временем, обкатана километрами дорог, заверила себя с наилучшей стороны.

коркино челябинской
oskin80da:
Ну ну не льсти!! Марк с GTE пихлом уделает ее как бог черепаху!!!))))) Удачи!))))

Канада
Любители старых немецких ведер минусов нараздовали? :)

Канада
Ну конечно сравнивать шевролет и ауди смысла нет. Ауди премиум марка а шевролет бюджетка. Я всего лишь написал что по динамике ваша супер ауди на уровне бюджетного шевролета 2003 года, нравится вам это или нет :)
Но технологии на месте тоже не стоят, уверен новые Шевролет Малибу и Шевролет Импала по комфорту уж никак не хуже вашего старого немецкого ведра, а по динамике вообще уделают как котенка. И свистелок всяких и перделок в них тоже уже намного больше. То что было очень круто в 1999 году сейчас на дешевые хундаи ставят.
Я уж не говорю про шевролет СС, большой заднеприводный седан с 6.2 литра под капотом. Вот тут и правда вашу старую фекалию бессмыслено сравнивать с этим шашлычком.

салон классный

den 121:
Любители погонять на древнем японском праворуком ведре явно не здесь общаются))) Ты даже класс авто не в состоянии отличить.
egorlike:
Дааа, глупенький такой))) Как ни странно, но эта модель от новой имеет лишь несколько незначительных отличий, например доводчики дверей, массаж кресел, память регулировок кресел. Да и по сей день, ни один шевролёт не сравнится и близко с ауди по всем характеристикам! Ни по стоимости обслуживания и наличия запчастей, ни по комфорту и качеству отделки, ни по ходовым качествам, ни по мощьности авто, эти идиоты шевролётчики пихают невпихуемое, 6.3моторы и всего лишь до 500 коней, когда в ауди этой мощьности достигает новый 4.2, они отсталые в развитии, как и автоваз, так что не сравнивах хuй с дверной ручкой)))
вася
А кто там про шевроле импала и Малибу. Свистит?у тебя есть это машина? Или немецкое ведро как ты выразился? Ты сам на чем ездишь? На каком ведре? А обсираешь других ( владельцев немецкого авто.)ты сначала купи обслужи а потом решишь стоит ли обсирать.
egorlike:

так это а8,а есть s8,резкий премиум с почти 500 лошадьми...все марки и 6 литровые америкосы будут плакать по зади...да и полный привод у ауди еще на старте покажет класс...
да и никакой бюджетный шевроле не уложится в 6 секунд до сотни...
Денис Шебанов:
Вот и я про то же, Ауди еще не превзошли, самый быстрый спорткар серийного производства - ауди RS-8, самый лучший представительский премиум - ауди а 8 (все европейские политики на ней ездят, а не на мерседесе), самый вечный кузов: ауди (алюминиевый), самый надежный по безопасности - после определенной модели вольво, тоже ауди...
О чем тут спорить...

алекс
кузов на ценителя, а не на любителя)

Анапа
Земеля держи 5 , и никого не слушай ! Кто не имел этих машин , не поймет , что такое комфорт , идеальная тишина на 150 км/ч и разговариваешь шепотом , имел 100-ку 2,3 2,6 а-6 2,8 , s-8 5,2 , это супер автомобили , которые вызывали прекрасные эмоции перед каждой поездкой , сейчас такие авто не делают , ломучее ******* о за километр денег не вызывающее никаких эмоций , хочу сам вернуться опять к этим авто , но пока в приоритете строительство дома , но когда нибудь в ближайшем будущем обязательно ! Удачи !
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Kostyke
Так я и не слушаю, меня полностью устраивает моя машинка, просто как вариант я бы может и рассмотрел помоложе, хотя задумываюсь, а стоит ли, ведь мотор я поменял на контрактный, из Германии, с документами, с пробегом 98 т.км., а моложе что, с таким же пробегом, или смотанным...

Роман
Молодец, так держать. Ты прав лучше на АУДИ чем на новых свежих ведрах.

Роман
Подождем еще немножко, когда не только ввоз с правым рулем, а и еще эксплуатацию на дорогах России, тогда и посмотрим куда побегут любители старых епонок, КОНЕЧНО в АВТОТАЗ. И вот весь их предел мечтаний!!!

Серёга
Чебоксары
egorlike
Автор продавать собрался вот такой и сладкий отзыв :)
мощь, и рёв мотора твоей шевроле- это две разные вещи!)

Ачинск
100 тр за кпп... при том что цена на весь авто 250-350... Стоит ли того?
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

dusha_ach
100 тр за кпп... при том что цена на весь авто 250-350... Стоит ли того?
Когда делаешь машину для себя, а не на продажу, то думаю стоит, я сделал и катаюсь несколько лет, хотя можно было и контрактную коробку взять, но (кот в мешке)...

Продажа Audi A8 1999 в России