Отзыв автовладельца Audi Q3 2013

Audi Q3 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2014
Хочу оставить отзыв о своей бывшей Q3,
_Общее впечатление-Авто очень драйвовое,доставляет просто кучу эмоций,связка коробка-мотор работают просто идеально,DSG DQ500 считаю идеальная в семействе роботов,Полный привод qattro (haldex вроде как)тоже порадовал,хочешь боком едешь в повороты,хочешь на бездорожье уверенно едешь если конечно на "пузо"не сядешь,расход тоже радует если никуда не торопиться по городу то 10 по трассе 7,если наваливать то трасса 9-10 город 12-13,зимой с прогревами и с динамичной ездой больше 15 не было.
_Поломки-За 120 тысяч их было не мало,но сразу поясню я очень придирчив ко всему:то есть малейший шум или люфт это значит замена,
1)Пробег 1 тысяча- сломался прикуриватель_замена гарантия
2)Пробег 20 тысяч- лючок бензобака_замена гарантия
3)пробег 27 тысяч- Головной свет-ксеноновая лампа-замена гарантия
4)пробег 39 тысяч- каркас сиденья небольшой люфт-замена гарантия
5)пробег 44 тысячи-замена вентилятора отопителя салона(свист на холодную)-замена гарантия
6)пробег 51 тысяча-замена опорных подшипников(стук слева,замена обоих)-замена гарантия
После чего авто прошло 60 тысяч и делать ТО у дилера оказалось очень дорого:
в итоге я заменил:
0)60 тысяч замена масла в коробке,моторе-18000 рублей
1)пробег 71 тысяча замена заднего ступичного подшипника - 5000 цена замены с работой
2)пробег 92 тысячи замена переднего ступичного подшипника-5000 цена замены с работой
3)пробег 97 тысяч замена маслоотделителя-3800 цена замены с работой
4)пробег 102 тысячи замена катушки зажигания-1200 (оригинал)менял сам
5)пробег 102 тысячи замена свечей зажигания(возможно из за этого и померла катушка)-800-1 шт. (оригинал)менял сам
4)107 тысяч замена стоек стабилизатора -1200 (оригинал)менял сам
5)109 тысяч замена сайлентблоков в круг -не помню точно сколько какие стоят,но за запчасти(не оригинал)и работу отдал 2100
6)пробег 110 тысяч-замена масла в коробке,моторе(не у оф.дилера.)17000 рублей
7)пробег 113 тысяч-замена масла в муфте-2900 руб. масло оригинал(мастер сказал,что заменил очень поздно,нужно было менять на 60,так как слишком черное было масло)
За все время эксплуатации не было ни каких посторонних шумов,сверчков в салоне,масложора тоже небыло,подливал максимум грамм 400-500 за 10 тысяч км. и то для того что бы держать уровень выше середины,кстати менял масло строго через каждые 10 тысяч км.Единственное что не заменил перед продажей это цепь-на последней диагностики было выявлено что цепь растянута на 4.8 градуса это значит требуется замена.в итоге авто был продан мною,и потом на нем в наглую смотали пробег на 55 тысяч километров,и кому то перепродан в Новосибирске,каких то намеков на всякого рода пинки от коробки как это привыкли говорить всякие... что дсг говно небыло,раз 10 стартовал с лаунча,вообще все нормально было,
P.S.спроси меня купил бы ты такую же тачку,отвечу да,безусловно,но только с безупречной историей,либо новой,так как это не тойота,и за этим авто необходим уход,и своевременная замена масло во всех агрегатах

prey007, Нижневартовск
Алексей, Екатеринбург
Дмитрий, Пермь
Алексей, Екатеринбург

Какая малышка

Саров
Жесть почему ваг не умеет делать надежные авто? :(
погоня за технологиями. им некогда тестировать на надёжность.
Жесть почему ваг не умеет делать надежные авто? :(
.и эти люди говорят про Корею. 65 тысяч. Только масло и фильтра) и свечи раз в 20)

Красотка! Сам не раз замечал, что зад залепляет именно на них в хлам, что автор и подтверждает. Вы про муфту забыли что ли, или не знали что вэдовая?)))) Вроде все делали по регламенту, не забывали про масла, но до 120 проехать без замены в халдексе-это жесть!

Край
Q3 отличная машина, по сравнению с Тигуаном того же поколения на АКПП, едет гораздо лучше. 5

Anest54reg
Если честно,да про муфту немного упустил,просто с ней редко какие то проблемы бывают,и виде то прочитал что надо менять раз в 4 года,а оказывается нужно либо через 60 тысяч либо через 4 года,что наступит раньше(на будущее буду знать,слили масло очень черное(

На тигуанах (по сути одно и тоже) многие приехали из-за этого на замену узла. Хорошо, что вас миновала сия участь.

Anest54reg
Я на своем раз в 40 т.км менял и не было проблем, а у кого были, меняли не весь узел, а только насос.
Калачинск

Hummy
погоня за технологиями. им некогда тестировать на надёжность.
Да позорище. И еще типа премиум

Хаха
Очень смешно пошутил

Край
Так у твоей корейской повозки нагрузки меньше, чем у этого Ауди на холостых.
KiriLL
Рязань
У нас данный авто уже 7лет в семье и пока только радует, пробег около 40, но без нареканий, ручка с водит стороны примерзала и лломался мех-м внутри и гудел мотор печки.
По долинву масла, если наваливать то 1л от замены до замены. Я называю данный авто "бешенная табуретка". Управляемость, динамика и маневренность просто огонь. Разве что тесновата. Уверен что выпускаемые сейчас уже не такие хорошие.

Хаха
Очень смешно пошутил
А ты поэксплуатируй машину в Ленинск-Кузнецке, еще не так посмеешься. В этом году например морозы стояли за -40 три недели. В Тойотах слабая ходовка, она еще быстрее высыпается, просто тойотоводы не обращают на такие мелочи внимания- это же тойота, подумаешь кряхтит, трещит, пеpдит, но едет - она же вечная!))
Lionvs
Полный привод это лишний мост, валы, раздатка, масса больше. Следственно и обслуга дороже и расходников больше.
на каком пробеге в итоге цепь была 4.8 градуса? очень интересно. а то куда не гляну, такое сплошь и рядом уже на пробегах до 70 т км, причем на родных пробегах, правда в основном на тигуанах, но моторы то должны быть одинаковые.

Novosibirsk
То, что перечислено в списке, на 99% - естественный износ. Из поломок вижу - прикуриватель, крышка бензобака, люфт сиденья :-). Странно, что автор в поломки не записал масло в двигатель, салонные фильтры.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
fan_1973
Сочи
А чего комментаторы-японофилы возбудились? Человек все честно написал, несколько ГАРАНТИЙНЫХ ремонтов + обычные расходники. Условия эксплуатации машины были, судя по всему, нормальными, не тепличными. Понятно, что следующий хозяин, который купил после перекупов будет не столь доволен.

Novosibirsk
Забыл еще вентилятор отопителя - это "фишка" всех вагов, обусловленная тем, что фильтр находится уже после него, поэтому весь вентилятор вечно в грязи. Ну не рассчитали немцы, что их машины ездят не только по чистым улицам. Смысл такого решения понятен - хотели уменьшить шумы.

Забавно читать про плохую машину audi q3. Ведь у неё оказывается за 120 тыс. км. и 6 лет езды по России может сломаться лючок бензобака, да прикуриватель с ксеноновой лампой имеют право барахлить и оказывается, невиданное дело, надо масло менять, да подвеску иногда посматривать. Вот ведь ведро болтами то, я на своём японце (корейце) только пепельницу вытряхиваю, а они там, охренеть, сайленты со ступичными подшипниками на 100 тыс км. вздумали менять. Да-а-а, не повезло товарищу, вот уж не повезло то...

Отличная машина. Сам езжу на Тигуане, пробег 100 - одни положительные эмоции. Очень нравится Q3 второго поколения, надеюсь накоплю)))

KuraLexeR
600р на Али стоит салонный фильтр в корпусе на штатное место перед вентилятором.

Lionvs
В Сибири оно того стоит. Самое главное безопасность, а на полном приводе при неблагоприятных дорожных условиях ездить значительно безопаснее, чем на моно.
В муфте ещё и фильтр установлен, его тоже надо менять. Я когда в первый раз менял на 60 совсем черный был. На 120 км посветлее. У меня цепь растянулась на 3,3 - заменил на новую.

Киа Рио пробег 22т.км выкручивал свечи почти как новые до 40 нет смысла менять.
А у нас народ такой,с прибабахом- чуть что сразу свечи меняют) у меня зять меняет вместе с маслом каждые 8 тыс.км. ,на вопрос "нахуа?"- пожимает плечами. На свечах самое главное- это зазор,его нужно периодически регулировать по мере износа электрода - ВСЁ! Любая свеча легко отходит сотню тысяч км.
Федор Сибиряк
Так у твоей корейской повозки нагрузки меньше, чем у этого Ауди на холостых.
Глупей отмазки я не слышал...

Я это и имел а виду, понятно что "корпусу" ничего не делается

Максим
Глупей отмазки я не слышал...
Слив не засчитан. То что твой Солярис не сломался за 100 т.км. не делает это ведро хорошим и надежным.

Я это и имел а виду, понятно что "корпусу" ничего не делается
Там не только корпус.

Край
В Халдекс4 бумажный фильтр, а в Халдекс5 только сетка. С 2014 ставят Халдекс5, у меня был такой, там только жижи меняются и все.
Ви Смирнов
При пробеге в 110 тысяч была диагностика цепи эта диагностика показала такой угол
Федор Сибиряк
Я на корейца в жизни не сяду. Только правый руль и только без пробега. Сейчас Приус Альфа. Доволен как слон.

Максим
Никогда не говори никогда. Я тоже думал, что всю жизнь буду на прульках ездить, а сейчас на этот хлам и его владельцев смотреть без жалости не могу.

А по движкам ситуация у Киа ещё хуже . У вага турбированный движок (высокотехнологичный) бегает больше корейского атмосферника . Задиры у вага бывают только на 8-ми цилиндровых движках.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Федор Сибиряк
Это Альфа хлам? НУ-НУ .Дилеры вам хлам в салонах впаривают и разводят на бабло в наглую. Себя жалей, потому что мне вас точно не жалко.
Федор Сибиряк
Так я про халдекс4 и писал, так как авто у меня именно с ним и у автора тоже. Столкнулся с тем, что многие не знают что там ещё и фильтр есть, думают что как в редукторах масло слил/залил.

Федор Сибиряк
Тоете ща такой срок только расходники бы поменяли. А в ауди куча всего навернулось
И так в каждом отзыве. Хрупкие машины

Максим
Вы такими комментариями сами себя изобличаете. Глупость какую-то пишите. Человек невзирая на достаток и возможности будет всегда ездить на пруле без пробега. Мазохизмом попахивает. Прикольно Вы будете смотреться с такой философией на парковке какого-нибудь бизнес центра в должности, к примеру, руководителя среднего уровня крупной организации. Никогда не сяду на корейца, это каким-то мальчишеством отдаёт, ей Богу. Делаете выбор в пользу высокотехнологичного авто (альфа), с одной стороны и отметаете корейцев, которые семимильными шагами наступают на пятки так любимым Вами японцам с другой. Как-то нелогично и глупо, простите, получается.
Киа Рио пробег 22т.км выкручивал свечи почти как новые до 40 нет смысла менять.
Конечно нет смысла, вообще их не меняйте, ведь если выглядят хорошо, то и работают хорошо.. Они ведь на рио самые лучшие, дорогие, наверное иридиевые. Это был сарказм. По внешнему виду не проверить работоспособность свечи, а на рио они саааамое*****о какое можно в России найти, так что не мудрите и меняйте свечи по регламенту.

И так в каждом отзыве. Хрупкие машины
Да ну. Ездили на Тойотах, знаем. Резинки так же дубеют, привода из строя выходят, амортизаторы, наконечники. Даже Хонды в этом плане покрепче. Моторы так же начинают жрать масло, но в японцах это значит, что пораготовиться к покупке такого же со свалки.
Сравниваете свой климат с Краснодаром например, широта примерно одинаковая, а дороги в России хоть и стали лучше, но до хорошего еще далеко.

Край
Вольво фильтр покупал на Q3.
За правдивый и содержательный отзыв ставлю 5! Автору удачи в выборе нового авто!

Не понял про климат

Кызыл

Не понял про климат
У тебя в Канаде мягкий климат и твою эксплуатацию корректнее сравнивать с Югом России.
Получается качество хуже хендай соляриса.
Да вы на своих солярисах ездийте ***у возите из пункта а в пункт б вот ничего и не ломается,никакого комфорта никаких ощущений,реально очень скучное Авто.»за то не ломается» у меня поломок за 4 года было максимум тысяч на 15-20
Федор Сибиряк
Вольво фильтр покупал на Q3.
Да, Халдекс ведь их изобретение, и фильтра только они и делают.

Ты классы географии в школе походу прогуливал

Ага :)

Край
Да, Халдекс ведь их изобретение, и фильтра только они и делают.
Да ну. Халдекс к Вольво не имеет отношения, кроме того, что ее изобрел швед и фирма Халдекс шведская.
Первым её серийно начал ставить ВАГ.
Федор Сибиряк
Первым её серийно начал ставить ВАГ.
Тем не менее у фильтра маркеровка вольвовская и аналогов я не находил.

Ты классы географии в школе походу прогуливал
45° широта Оттавы, Монреаля и Краснодара. Ростов на Дону на 2° севернее.

Край
Тем не менее у фильтра маркеровка вольвовская и аналогов я не находил.
Да, у ФВ он "На весь срок службы"))
Я тоже только от Вольво нашел и стоит этот маленький цилиндрик из бумаги очень недешево)

Федор Сибиряк
Да, у ФВ он "На весь срок службы"))
Полностью согласен! Я покупал за 2 тысячи с небольшим. И аналогов нет, никто его кроме Вольво и производить не хочет, видимо объемы продаж не заманчивы. Если хочешь чтобы в авто всё работало исправно и не было сюрпризов, приходится самому изучать мат часть и расходники искать, не надеясь на дилерское " на весь срок службы" )))

может пропустил, но что взял взамен?

rgts24
может пропустил, но что взял взамен?
Пока нет средств много добавлять.взял почти в те же деньги что и продал Ауди,паджеро 4 дизель 11 год
Ну скажу сразу это жесть конечно,везде все скрипит постукивает

Пенза
На японцах к этому пробегу меняется всего раза в 2 больше, причем даже на ТЛК.
Отзыв этого же автора о своём "новом" авто , до 80 тыс. только масло Отзыв о Mitsubishi Pajero
Давайте жить дружно !

Пенза
Игорь , уже не патриот
Целых 22 400 руб с 11-ого года и 158 тыс. пробега (не считая замен масла))))
Давайте жить дружно !
Кому интересно на что сменил) Отзыв о Mitsubishi Pajero

Debwer
Ты лучше посмотри отзывы Киа спортиж 2012-2013 года . Там подвеска вообще хлам полнейший была . Только по ровному асфальту машина могла без поломок передвигаться . А по движкам ситуация у Киа ещё хуже...
У меня 2012 года.. комфортная надежная устойчивая - где искать хлам? Хватит врать..
Не едет,не рулится,жесткая подвеска,валкая.через 2 минуты пробуксовки отключается муфта,(типо полный привод)При всем этом расход даже чуть больше чем на ауди.И это только часть того что я мог ощутить на киа спортиж,Да я уж лучше буду 20-30 тысяч в год вкладывать в ауди чем ездить на таком авто

Не спорю с пункта а в пункт б ездит без проблем

По комфорту тоже думаю с ауди сравнивать,это бред

Здравствуйте! Я новый владелец вашего бывшего авто. Очень конечно меня расстроила история со скрученным пробегом. Были сомнения на этот счёт, но надеялась на лучшее, даже хотела вас найти, чтобы лично уточнить информацию. В целом машина хорошая, но осадок от действий непорядочных перекупов остался неприятный.
Здравствуйте,завтра если хотите позвоните расскажу все про авто.остались кое какие детали от неё 89516165222

А у вас какие впечатления об авто?были какие нибудь поломки?

Игорь , уже не патриот
Целых 22 400 руб с 11-ого года и 158 тыс. пробега (не считая замен масла))))
Ну так и на ауди по факту примерно столько я и потратил,а ощущений просто в разы больше,Эти авто сравнивать нет смысла,Паджеро легендарный авто реально на бездорожье просто лучший,не спорю по надежности он в любом случае превосходит любого немца,но и в случае с немцем в частности с ауди я не столкнулся с какими либо большими вложениями,за то повторюсь разница в ощущениях просто колоссальна,паджеро надежен,проходим но ауди интереснее динамичнее и я не могу сказать что не надежна

Продажа Audi Q3 2013 в России