Отзыв автовладельца Audi Q3 2015

Audi Q3 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2015
Почти 4 года владения спустя, решил добавить свой отзыв о Ауди q3.
На текущий момент пробег 65000 и я сам от этого пробега удивляюсь. Я думал будет меньше. Планировал проезжать не больше 15000 за год, но.... На этом автомобиле мы всей семьей стали больше путешествовать, что и привело к такому пробегу.
Изначально, когда я планировал покупку, то я смотрел на более мелкие машины Опель Мокка, Ниссан Жук, Киа Соул (тот почти даже купил). Подразумевалось, что водить будет в основном жена и по городу.
Отдельно про выбор я напишу позже - там целый роман написать можно.
Итак о Q3 коротко
Плюсы:
- Очень экономичная машина. По сравнению с прошлой расходы на бензин упали на 20-30%. На трассе реально уложиться в расход 6.2-6.4 литра на 100 км (5.7 минимум, но я так ездить не могу)
- возможность купить в кредит под нормальные % (об этом еще напишу)
- Красивый внешний вид. Все как то гармонично и плавно и не "кубик", как сказала жена на Соул
- Отлично стоит на дороге, не раскачивается. С поворотами тоже все отлично, лучше чем на предыдущей машине
- Выше проходимость, хотя и не полный привод
- Уверенный разгон практически с любой скорости до 100-120 км/ч а дальше это штрафы
- Не смотря на размер, сзади просторней чем в предыдущей машине

Минусы:
- лобовое стекло оказалось легко повредить - поменял на неоригинал
- Странная работа авто дворников. Еще проявлялась на оригинальном стекле. С установкой неориганала только усугубилась проблема. Засада в том, что нет внятного ручного режима дворников. Либо слишком медленно, либо уже быстро.
- лючок бензобака замерз и сломался.
- Появились какие то сверчки в салоне, плюс переднее кресло пассажира в некоторых положениях гремит при проезде неровностей. Либо его надо сдвигать назад, либо ближе к панели, что неудобно

В целом, я доволен покупкой этого автомобиля, а учитывая его стоимость на момент покупки, вдвойне
За 4 года существенного ничего не сломалось, кроме лючка бензобака.

Оказалось, что фотографий машины на текущем смартфоне у меня нет. Придется переснимать. Пока добавляю пару фоток.

Что касается расхода - 5.7 Расход получен при европейской езде в Литве. Я шел ведущим, а за мной ехала подруга жены (местная) Европейцы ездят очень нудно - медленный разгон, плавное торможение, никаких превышений За городом четко 90, по знакам 70 - четко 70, в городе 50. Мы тандемом проехали 125 км по трассе, проходящей через мелкие города и расход в итог стал таким. Когда ехал обратно, то мой расход был 6.2, хотя я тоже нигде особо не превышал (+5-10 км/час максимум), но вот разгонялся я точно бодрее

Итак. Началось все в конце 2014 года. так как я владел на тот момент Киа Церато, то решил продлить свои отношения с Киа. Но тут меня ждала засада - новое поколение Церато сделали внешне некрасивым+ странные комплектации, а Оптима хоть и проходила по бюджету, но казалась слишком большой.

Критерии выбора машины на тот момент были такими - небольшая (до 4,5 метров), минимум 150 лошадей или близко к этому и чтобы могла водить жена. Оптима не подходила по размеру. Дети еще не подросли и такая большая машина была мне не нужна....

Тут я буду сравнивать Ауди с машинами, которыми владел ранее. Заодно объясню почему я против приобретения поддержанных машин.

Самой первой у меня была Тойота Корола правый руль, 7 лет. По сути мой дядя мне перепродал автомобиль, которым владел его друг. Так что водить я сразу стал иномарку с коробкой автомат. Очень мне тогда хвалили и японское качество и то что японки не ломаются и прочее и прочее. Предлагали и Марк 2, но тогда для меня эта был как корабль. Слишком огромная машина. Я хотел начать с более простой и выбрал Королу....

Ура!! В эти выходные открыли купальный сезон. Доехали до реки Оки. В тот район попали по делам и решили проехать до реки. Использовали пока бесплатную трассу, хотя транспондер уже есть и перед путешествием в Крым так и чесались руки проверить как с ним ехать по платной трассе (Это мой первый опыт использования транспондера).

За счет хорошего клиренса и ровного днища Ауди легко прошла везде по грунтовой дороге, ничего не зацепил.

Погода была чудесная, вода теплая, курочка на решетке объедение :). Чуть только у берега илистое дно, и мелкий природный мусор при входе в воду, а к центру реки красота....

Итак, как я уже говорил, я очень хотел чтоб в следующем авто после Киа у меня были ксеноновые фары. К тому же я очень хотел светодиодные ходовые огни.

В Ауди диоды сделаны классно, но скажу сразу - предыдущее поколение мне нравилось больше по оформлению передних фар, чем то, что есть у меня сейчас.

Когда я начал разговор с менеджером про комплектации, оказалось, что в новом поколении у Ауди есть косяк - во многих комплектациях сзади устанавливались обычные галогеновые фары. То есть машина стоит за 2 млн, впереди стоит ксенон, комплектация Спорт, хром, полный привод, а сзади обычные галогеновые фары....

Пока готовлю большое описание, выложу несколько фотографий из путешествия

Давно ничего не писал сюда. И фоток с Крыма не повесил (все), хотя обещал.

Итак на одометре 76000 и я прошел ТО -5. Заплатил кстати 11000 с учетом литрушки масла в багажник

Пока всегда прохожу ТО у дилера. Самое дорогое было ТО-4 (около 20 тыс. рублей) Для меня нормально. Сам не знаю, уйду ли я от дилеров или нет.

По поводу масла. Да, на 27000 км подливал и потом до 45000 еще раз подливал по литру масла. Потом как отрубило и до 70000 больше не подливал. Так и валялась канистра в багажнике. Но в Крыму часто обгонял в кикдаун, а также много ездил по бездорожью, и с торможением двигателем (причем сам затупил и минут 5 ехал с оборотами около 4500)....

Итак, давно не писал. Уже кучу времени прошло с последнего комментария.

Я пережил ТО 90000 и заплатил за него 90 тыс.

Это если коротко, а если подробнее.

Где то на 65000 появился стук сзади. Но ТО 75 я про него забыл и вот все вылезло на 90000

+ сайлентблоки + тормозные колодки + развал схождение, а я еще сдуру заказ смену всех стеклоочистителей, хотя мог их купить в другом месте и дешевле. Менеджеры конечно согласовали со мной окончательный расчет в 86000 рублей. Наконец то я ощутил что я обладаю премиальной маркой авто....

Audi Q3, 2012
Евген, Красноярск
, Ижевск
Avtolybitel91, Челябинск

Сочи
Пишите все сразу, не нужно выкладывать частями ибо получается скомкано и скучно.
Ну и фото лишними не будут.
Я не ожидал, что отзыв добавят. У меня интернет вылетел в трубу при добавлении отзыва:)

Король Карамель
Более не подходящую машину для путешествий сложно представить:багажник маленький, в салоне не развернуться, сзади места кот наплакал. Даже в прежней q5 места маловато
Король Карамель
По сравнению с Киа Церато места сзади больше, багажник по длине чуть меньше, но по высоте больше и плюс можно сложить сидение. Согласен, что для путешествий надо машину больше. Но я то планировал ездить в основном по городу. А как то раз сгоняли до Литвы, второй, третий, к родителям в Самару постоянно. Скоро в Крым рванем. Думаю о приобретении бокса на крышу.
Король Карамель
Бокс-незаменимая штука.И брать лучше самый вместительный.Места много не бывает.
В трансмиссии меняли масло?

Андрей
На То 60000 поменяли по плану. Пока обслуживаю Ауди у официалов.

Пятак.
Муки выбора, самое интересное.

11933785
Ленинск-Кузнецкий
На связке с двигателем 2.0 тоже идёт мокрая dsg!Считается самой надежной(dq500)

Денис
Салехард
Цена обслуживания у офицалов? Зимой как себя ведёт, в лютые морозы?

11933785
На связке с двигателем 2.0 тоже идёт мокрая dsg!Считается самой надежной(dq500)
Я когда изучал, запутался и думал там идет сухая, поэтому искал 6-ти ступку. С учетом того, что я всегда катался на переднем приводе, оценить мою потерю трудно

Магнитогорск
Это ж с каким пробегом короллу нужно было купить, чтобы она литр масла употребляла внутрь))) Тут кто то кого то мягко говоря ввел в заблуждение относительно пробега))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
Как я говорил, покупал я у хорошего знакомого. А машину советовал дядя, с которым я после покупки этого аппарата практически перестал общаться. Конечно, пробег был скручен. Я так и не узнал на сколько. но в целом машина меня не подвела и как первая машина была идеальна

Niko
Распишите пожалуйста более подробно последнее ТО, просто интересно, что же там можно делать на 90к?

Бокс надеюсь не взяли?
Отвратительная штука:
- используешь пару раз в год
- ломают их часто
- стоят дорого, расход больше, 200+ с ним не поездишь

Если есть дача - лучше прицеп, но я пока просто играю в тетрис.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014

Продажа Audi Q3 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку3.
Посмотреть всё о Ауди Ку3

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку3 с фотографиями, недостатки и все минусы!