Отзыв автовладельца Audi Q3 2015

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Приветствую всех любителей дрома и конкретно читателей данного отзыва. Отзыв мой первый. Автомобиль не первый. Про данный автомобиль решил написать, т.к информации очень мало про двигатель 1.4, в основном про 2.0. Надеюсь кому-то пригодится данный отзыв. Итак предыстория покупки. Зимой 2023 моя семья пополнилась, катаясь на авео т250, призадумались с супругой поменять авто т.к в наш багажник не влазило даже пол коляски, критерии были такие : что-то не старое, что-то с высоким клиренсом, чтоб в багажник влазила коляска, и что-то с не механикой. Универсал сразу отбросили. Бюджет 700к +-50к. После месяца поисков, все оказалось без результата. За эти деньги это был либо отжатый хлам со скрученным пробегом, либо после серьёзных дтп. Подумали погадали, и решили отбросить эту тему до лучших времён. Но тут в апреле близкие родственники супруги сказали что скоро будут продавать свою машину, озвучили цену нам, немного подумав мы решили что надо забирать, несмотря на то что цена не вписывается в на бюджет. Сказали, мы будем вашими покупателями, и ударили по рукам.
Что мы имеем:
Audi q3 2015 г передний привод FL один хозяин, без дтп
Пробег 82000 родной
двигатель 1.4 czda 150 л.с
Коробка dsg6(dq250)
Комплектация comfort.
Ниже перечислю плюсы и минусы данного автомобиля.
Итак +
Динамика. Автомобиль очень резво набирает скорость, что в городе, что на трассе
Клиренс. Он вроде и не самый высокий 180мм, но по ухабам хватает нигде еще не зацепил, и на трассе не болтает что считаю хорошим плюсом.
Управляемость. Она на высоте, я конечно не любитель залетать в повороты, но въезд на мост в гору радиусом примерно 180° на скорости 80 спокойно входит, без кренов.
Шумоизоляция. Примерно 4+
Обзор. Здесь всё хорошо, особенно передний, не надо выглядывать за стойку чтобы увидеть пешехода. Зеркал тоже хватает правда отдаляют объект немного.
Музыка. Отлично для штатной, ничего не хрипит не пердит когда выкручиваешь на полную. Низы тоже хорошие.
Климатика. Всё отлично. Быстро нагревается, быстро охлаждает. Кондиционер на динамику сильно не влияет
Посадка. Это самый большой плюс данного автомобиля я считаю. С моим ростом 165, в какие кроссоверы я бы не садился, всегда задевал штанами. Здесь даже намёка нету на это.
Расход топлива:
Город 8-8.5
Трасса 5-6 (100-110 км/ч)
Эргономика:
Всё отлично, кроме управления климатом (опишу ниже).
Тормоза: Всё внятно, оттормаживается машина хорошо
Свет: биксеноновые линзы, светят хорошо.
Подвеска: 4+ не самая жёсткая. Да здравствует pq35.
Качество материалов отделки салона 5.
Минусы:
Огромный жирный минус я считаю, это система старт стоп, считаю её вообще нецелесообразной хоть и пишут что она экономит топливо аж на 20%, зато она не экономит ресурс стартера который стоит не дёшево. В пробках каждый раз машина глохнет и запускается при каждом каком либо продвижении. Также неудобно при повороте налево, ты стоишь, пропускаешь встречку, выжидаешь момент и вот уже казалось бы думаешь успею проскочить, а не тут то было 1.5 секунды на запуск+ 2 секунды пока машина подумает и включит передачу, можно не успеть и попасть в дтп.
Отключить эту функцию можно с кнопки в салоне, но не навсегда, а до того момента как заглушишь двигатель с ключа, при очередном запуске эбу снова её включает, и снова нужно нажимать на кнопку. Может быть её и как то можно отключить насовсем через программу на компе, пока не вникал, но обязательно дойду до этого.
Климат контроль:
Я бы дал по рукам тому, кто придумал регулирование температуры переключателем с шагом +- 0.5°. Т.е если надо убавить с 24 до 20 градусов, нужно аж 8 раз дёрнуть переключатель, и это только в одной зоне + во второй столько же. Итого 16 раз! Авто режим не всегда включаю.
КПП:
Очень быстрое переключение в режиме D с 1 на 2 чуть ли не на 5 км/ч, но это скорее не минус, а такая настройка, поэтому в пробках перевожу в режим S там переключается чуть позже. дабы не насиловать сцепление.
Подведем итог:
Плюсов явно больше чем минусов, не знаю почему этих автомобилей меньше чем Тигуанов на дороге ( хотя платформа, двс, КПП одни и те же) как то люди меньше покупали их. В нынешние времена этот автомобиль можно купить с небольшим пробегом, в хорошем состоянии по цене 1.2 +-100, и он явно будет превосходить всякие каптюры и арканы (да простят меня водители этих авто).
В целом всё, по мере отзыв будет дополняться.
Всем добра!
Опубликован 11 месяцев назад

Севастополь

Saint-Petersburg
"призадумались с супругой поменять авто т.к в наш багажник не влазило даже пол коляски, критерии были такие : что-то не старое, что-то с высоким клиренсом, чтоб в багажник влазила коляска, и что-то с не механикой. Универсал сразу отбросили."

Логично. Зачем же с коляской покупать универсал? Лучше же кроссовер с не очень большим багажником
Примите соболезнования!
Коробка не проблемная, двигатель этот доработанный и проблем не доставит, да не мамонт древний от Тойоты , в чем соболезнования?
Заедь к VAG кодерам и отшейте старт/стоп, ещё можно перепрошить коробку, чтобы сместив точки переключения передач (у них есть как готовые варианты, так и под вас могут настроить) ну и плюсом можно активировать ещё с пяток скрытых функций/настроек, стоит это все вполне вменяемо.

Когда начнёт сыпаться и глючить всё подряд, можно будет догадаться, почему их так мало на дорогах.
superbio
сыпется обычно песок с тех, кто покупает тайоты
Какой ужасный автомобиль. Слабый, монопривод и ВАГ, бензин. Что может быть хуже? При таком овощном двигателе нужно молиться на обгоне.
Очень не надёжный автомобиль. Ресурс авто в районе 80-100 тыс км. Потом будете работать на запчасти.

superbio
сыпется обычно песок с тех, кто покупает тайоты

Значит Тойота хорошие автомобили производит.
Для тебя разгон менее 9сек это овощной двигатель? Ну-ну, водятел Мазерати)
MAYBAX24
Мало их потому что - мало продавали изначально, т.к. стоили они в свое время на ровне с машинами классом выше.
Есть реальный пример?

kitty-boy
Какой это кроссовер? Клиренс 170мм и передний привод, обыкновенный хэтчбек или попросту недоделанный универсал.

Сообщений: 2018
"радиусом примерно 180° на скорости 80 спокойно входит, без кренов" - чукча не математик и да если речь про угол то это прямая.

Никола23
Автор извини с третьего раза понял, что речь про поворот, но все равно 180 градусов это разворот получается.

Гм, заплатить за Q3, а купить Тигуан. Думаете, выгодная сделка?
В Ауди все другое, даже не припомню чтобы какие-то кнопки совпадали. Материалы, шумка лучше. А так да, примерно одинаково.

Не знал что Q3 в такой бедной комплектации бывают. Передний привод и 1.4
Чип ст1 за 16000р делает его 180 л.с и 280нм. Учитывая ДСГ, довольно бодрый автомобиль получается.

Старт-стоп через шнур можно выключить, а климат по 0,5 реальное благо, у меня на Тигуане 16г.в и на Ку3 такой же шаг был, а на Леоне и на Тигуане 12г.в шаг 1- бывает хочется поточнее. Тыкать не надо, держишь регулятор в крайнем положении и градусы довольно быстро мотаются.
Игорь
оо православные тойтофилы налетели, завидуют что кто-то хорошее авто может позволить себе)
Автор с какого авто пересел то, раз тебе в pq35 управляемость, шумка, музыка прям отличная? я конечно не ездил в q3, но что то сомневаюсь в таких отзывах. Сочетание двигателя+коробки хорошее, жаль что нет пп

у приятеля пробег под 200 уже. ничего глобального не было.
fuck the left hand drive
Это точно паркетник? по размерам скорее хетчбэк
Коляска входит в багажник без складывания сидений?
И за 1 200 их нет, в среднем под 2 мульта стоят внизу отзыва....
aleks70.a
у приятеля пробег под 200 уже. ничего глобального не было.
Вот когда будет не 200 км, а хотя-бы 50 тыс км, тогда он поймёт ужас ваговского автомобиля. Друг на 48 тыс км сделал капиталку у такого мотора. И сразу продал.
BrickGamer
Старт-стоп отключается шнурком путем изменения параметра допустимого напряжения аккума или температуры за бортом. По крайней мере у Фолькса это так. Для некоторых ВАГов не получится отключить, тогда можно купить обманку, которая сама будет кнопку "нажимать".
Климат с шагом 0.5 - это нормально. 1 градус слишком грубо. Проблема в дурацких рычажках регулировки вместо нормальных крутилок. И кнопки Sync, как я понимаю, нет.
Тигуаны покупали лучше, потому что он был ощутимо дешевле, чем Q3.
11198010
У Тигуана места позади больше, 100%. Q3 очень маленькая. Ломаться там пока нечему особо, пробег небольшой. В обслуживании точно на порядок выше будет цена, чем на Каптюрах и Кретах, но Ауди поприятнее конечно. Тут сам каждый для себя выбирает, что он может позволить себе.
11198010
К вопросу цены, посмотрел ради интереса. Тигуан за эти деньги, 1,5-1,6млн можно взять в очень "жирной" комплектации, 2л, полный привод, такой же год. Так что Тигуан более выгодная покупка с этой точки зрения. Хотя, кому что нравится.

11198010
Да с чего на порядок, если это полный однобазник Тигуана? Каптюр ещё ладно, крепкий, но на крету больше денег уйдёт из-за стеклянной подвески
Горно-Алтайск
Спасибо за хороший отзыв. Удачи на дорогах и в жизни!
На Ку3 никогда не ездил, но машина импонирует. Правда, сомневаюсь относительно того, что этот багажник Вам поможет что-то прикладное в семейной жизни решить. Но у каждого свои коляски! Плюс блок мультимедиа визуально как оформлен не нравится (но вкус, дело такое).
Полагаю, в повадках обсуждаемая машина аналогична той, что есть у нас.
В семье с новья с 2016 г. имеется и не особо активно эксплуатируется Ауди А3, 2016 г.в., 1,4 (125), робот, передний привод. Пробег вот вот разменяет 60 т.км. Водит женщина-пенсионер и я (50/50). Обслуживание на мне. На данном этапе эксплуатации (город и трасса) не подводила и почти без нареканий.
"Почти" это я про:
1. Слетала прошивка раздела "Сервис и контроль" (на работе автомобиля это никак не сказывалось, а заметили в момент, когда пытался сбросить параметры рабочего давления шин после шиномонтажа). Действовала гарантия, устранили;
2. "Забарахлил" датчик (или фиксатор) положения "Р" на селекторе (из-за этого машина не всегда понимала, что нейтраль у нее или паркинг, как следствие сбоил автозапуск на сигналке и нек.др.) - запчасть и работа в пределах 5 т.р. в 2022 г.);
3. Слетала с пазов подпружиненная заглушка петли замка крышки багажника. Сделано самостоятельно.
4. В текущем году зашумел (характерно так, как швейная машинка) подшипник кондиционера (болезнь) - 6 т.р. (дубль по з/ч и работа (замена проста)).
По эксплуатации: 1. Масло не ест (слежу я), коробка без нареканий (не автомат, конечно, в плане работы в режиме заднего хода и резкого старта с места).
2. Что я скажу, подвеска, рулежка, двигатель и работа трансмиссии (с оговорками для робота) для города и трассы отличные.
Всегда, когда я на ней катаюсь, прихожу к выводу, что динамика для нормального авто должна быть именно такой (не менее).
Динамика у нее есть и она достойная (ходом), резкий старт с места разочарует (сцепление бережет на первой передаче).
Динамика нашей А3 очно проверена в заездах с дослеженным Лексус ЛХ470, 2006 г. (235 в ПТС). С нуля Лексус уходит, а ходом - нет и на скоростях свыше 90-100 км.ч. седан начинает медленно обходить. Был еще скомканный заезд с Киа Серато, 2016, 2,0, АКПП - там примерно паритет. От Хендай Ай 30, 2012 г.в., 1,6 (130), МКПП, Ауди А3 уходит очень уверенно что ходом, что с места. Это личный опыт экспериментальных заездов. И чтобы не голословно: в личном владении более 2-х лет были или есть: Хонда Аккорд в 7 кузове, 2003 г.в., 2,4 (200), Мазда 6, 2013, 2,5, АКПП, Ауди А5, 2012, 2,0 (211), МКПП, квадро, БМВ 430, 2018, 2,0 (249), АКПП.
Рулевое управление супер адекватное. Устойчивость (или его ощущение) на высоких скоростях на прямой или в повороте тоже не разочарует. Крейсерская 140+
Подвеска не жесткая, но "дубасить" не позволит (сравниваю с имеющимся Шевроле Кобальт). Чисто для городских неровностей.
Разочаровывает, конечно, подход к комплектации. Тачка с климатом, на роботе, а в бортовой компьютер вшиты только функция отображения даты и остатка хода!
IvanLeon711
И чего, что это тот же Тигуан, только в другой обёртке?
Расходники дороже, обслуживание турбомотора чаще, взять просто замену масла.
Банально резину взять, на Ауди шины дороже будут.
Вся vag группа будет априори дороже по расходникам, если нормально обслуживать.
Крета дешевле, дешевле сама по себе.
1,5млн, это 19год.
Поэтому зачем сравнивать разные автомобили.
Они одноклассники и все на этом заканчивается.

Nikolay Korenev
На ровне с Q5 что ли? На дорогах их вполне хватает, другое дело, что в потоке не всегда отличишь от других ауди, как только купил себе такую, сразу начал замечать. Покупали их наравне с тигуаном 220 сил, и стоили они +- одинаково.

11198010
И чего, что это тот же Тигуан, только в другой обёртке? Расходники дороже, обслуживание турбомотора чаще, взять просто замену масла. Банально резину взять, на Ауди шины дороже будут. Вся vag группа...
Так это ты начал сравнивать)
Раз начал, то продолжим - по расходу Ку3 будет значительно выигрывать, регламент замены масла одинаковый и нормально менять масло в 2 раза чаще, что многие и делают, шин "Ауди" не бывает, какие купит хозяин, те и будут)
ВАГ самые продаваемые в Китае иномарки, поэтому расходников просто завалом. Хорошие новые запчасти конечно дороже чем на корейца, так они и ходят соизмеримо дольше, только на их установке экономия, если брать такого же качества как у корейцев, то и цена будет соответственная. Тут тоже чудес не бывает - если условная кайяба делает амортизаторы для Тигуана и Креты, то и цена у них будет схожая.

Никита
Спасибо за хороший отзыв. Удачи на дорогах и в жизни! На Ку3 никогда не ездил, но машина импонирует. Правда, сомневаюсь относительно того, что этот багажник Вам поможет что-то прикладное в семейной жизни...
У Вас комментарий, больше чем 50% отзывов.

Близко
Вроде все сказали, кроме того, что если зажать кнопку авто на климате, синхронизируется обе зоны по водителю и меняются обе одной ручкой водителя.

Близко
А вообще советую шнурок Вася-диагност купить, диагностируется вся машина, вплоть до ошибок по лючку бензобака, активируются скрытые функции, отключается старт-стоп. На коробке можно обновить прошивку, станет переключать по другому, но это уже другой шнурок, проще в профильный сервис заехать.

BrickGamer
"И кнопки Sync, как я понимаю, нет."
Отдельной кнопки нет, но такой режим есть, активируется длительным нажатием на кнопку "Auto". У супруги Q3 двухлитровая, пытались сканером отключить Старт-Стоп, который отключается при программировании, но хз почему, Старт-Стоп продолжал работать. Заказал с Али шнурок, который эмулирует при каждом запуске нажатие кнопки отключения этой системы. Ставится в разрыв кнопки, вся установка занимает пару минут и цена вопроса около тысячи.

сомнителен смысл DQ250 переключать в спорт в пробках.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Петрозаводск
11198010
Ну по инструкции ТО на Ваге те же 15к, а через 7,5 народ сам меняет масло, так как «ну это же турбо» в общем на уровне примет и суеверий. При этом расход в среднем меньше на литр, чем у равносильного атмо, что дает экономию как раз на промежуточную замену масла ;)

Не совсем понял, почему на Ауди дороже резина? Другой размер колеса?

SadSam
Штатные размеры 16, 17, 18, выбирай диски и резину по кошельку.

Это женщина купила? Оно же слабое.

SadSam
Не суеверий. Двигатель лучше себя чувствует. На своей субаре проверил. Конечно сейчас, с современными ценами, я так часто менять ничего не буду.

MAYBAX24
Ролсов и прочего тоже не много, это не значит, что машины эти плохие. У неё у новой цена была не маленькая и выбор купить такую или другую (попроще но навороченее был), но точно не в надёжности проблема, что их мало.

Юрий Толченов
При обгоне чего? Имея момент 250 н/м? Это больше чем у Камри, RAV4 2,5 (231 н/м),

Да ну:)
Но то что камеры заднего вида там может не быть верю, у немцев странное понятие автомобилей премиальной марки

Долго на чипе будет ездить? Да и нужен ли такой риск если цель коляску возить?
Да вполне долго, там чугунные гильзы и большой запас прочности - это тебе не японский силумин)

вОРОНЕЖ
Спасибо за отзыв!!!)))

Конечно шутка)

kitty-boy
Там же не сильно большой объем багажника.

Skoda rapid, октавия отличные багажники. Есть рапид, входит и детская коляска и ещё место есть, благодаря лифтбэку.

Да ну:)
В этих машинах может быть много чего, вплоть до стоек с электро/регулировкой и камеры на знаки ограничения. Вопрос всего лишь в том какую машину купил первый хозяин.

"Бугатти" же, не?))
Сударь а на чем вы катайте?
На тойоте камри 3.5л накатал на ней 760 тыс км. Буду в этом месяце покупать в новом последнем кузове с таким же мотором. И вам советую.

Ульяновск
Ездил я на 70 ,ничего в ней нет ,обычной авто,q3 f3 поколение больше зашло,и да,обычный 1 стэйдж и она уже едет 7 секунд ,чуть в кинуть и Камри уже даже рядом не будет,про 2.5 я даже не говорю уже
VW73
Да я на камри больше 100 км в час и не расгонялся. Очень редко. Машина простая, но надёжная. Поэтому и проехал на ней 760 тыс км. Каждый. День проезжаю в районе 300км. Не подводит.
Естественно, немцы рулят я и ездят лучше. Тут я не спорю. У самого был А4. Но руляться не долго. Ломаются и детали очень дорогие.
Нафаня
Один раз педаль нажмёшь и развалиться вся твоя Камри .
На Q3 с каждого светофора лупи в отсечке , ей только лучше станет .
Уже не говоря о том , что эта Ауди с самым слабым движком быстрее 90% всех тайот . И это без чипа .

Нафаня
Один раз педаль нажмёшь и развалиться вся твоя Камри .
На Q3 с каждого светофора лупи в отсечке , ей только лучше станет .
Ага а еще Q3 вырабатывает бензин и масло!
Петрозаводск
Так двигатель лучше себя чувствует как турбо, так и атмо… так что нет такого, что вагу нужно в два раза чаще менять чем не вагу… я про это.

Откуда такая инфа?

😂

А он новую машину покупал?

А что есть риск?
Хорошо, что у родственников купили.

egorlike
Ага а еще Q3 вырабатывает бензин и масло!
К чему эта глупость?

180 градусов прямая .
Может и прямая, только смотреть вы будете в другую сторону ☝🏻

А он новую машину покупал?
Новую покупал. Застучал двигатель. Официалы отказали под выдуманным предлогом. Прогорел второй цилиндр.
Откуда такая инфа?
Да вот многие пишут, что на этих пробегом вылазят серьёзные проблемы. Хотя, если как овощ ездить, то машина может до 200 тыс км пробежать.

Czda один из самых удачных движков. Ходит без ремонта до 300 тыс. Даже ремни грм имеют ресурс в 200 тыс..
Старт стоп отключается легко - через простую elm ку. И с приложений которых полно под андроид
Артём
Где у японцев силумин?
У знакомого на Поло двигло накрылось,по гарантии однако починили.

К чему эта глупость?
Спросите человека который думает что от резких стартов на гражданской машине ей ресурс это прибавляет

Где у японцев силумин?
droopy_54
Прочитав ваш комментарий вспомнил историю: когла вышли Субару на вариаторе, то субару официально объявила, что вариаторы будут бегать не менее 400 тыс км. И что они самые надёжные в мире. Люди им поверили, в итоге на 80-100 тыс км уже стали ломаться. И ломаются до сих пор.

- конечно хороший, разлетаются как горячие пирожки!))
При том королы бегают дольше любого немца на этом силуминовом движке :)
Егор
Для тебя разгон менее 9сек это овощной двигатель? Ну-ну, водятел Мазерати)
На трассе на обгон с места поедите, с двух педалей и замером секунд от 0 до 100???

Артём
- конечно хороший, разлетаются как горячие пирожки!))
Та вообще то чугунные гильзы и алюминевый блок.

egorlike
При том королы бегают дольше любого немца на этом силуминовом движке :)
Вот и я про тоже - Короллы бегают, а глянешь в ПТС и там уже 3-й мотор, а у ВАГа на этом же пробеге родной)
IVan
Никола23
здесь скорее опечатка. правильно так - на скорости 180 входит в поворот 80 градусов. цеж ауди

180 градусов прямая .
Если только не тещин язык, где-нибудь в горах

Да ну:)
Начальник купил жене q3 в след кузове,багажник электро,но камеры нет,))

IvanLeon711
Ты глянь про термодинамику, что бы не опозориться в следующий раз
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

VW73
Начальник купил жене q3 в след кузове,багажник электро,но камеры нет,))
Можно предложить посмотреть на алиэкспрессе комплект камеры и блока сопряжения купить. Ставил на Audi A1, обошелся в 8-9 тыс. рублей комплект камеры зад+перед. Ставил сам, ничего сложного. Вот примерно такой был. https://aliexpress.ru/item/400...

Причина Безумств
Спасибо за отзыв!!!)))
Да, дал маху чего-то. Путь здесь будет лежать исходник для будущего отзыва про А3!

Никола23
У Вас комментарий, больше чем 50% отзывов.
Да, нахлынуло. Надо, походу, отзыв делать.

crashman
Я к тому что странные комплектахи ,есть Эл багажник но нет камеры((

Пробкодар
Ну да,как же без камеры.ехать не возможно)

Гм, заплатить за Q3, а купить Тигуан. Думаете, выгодная сделка?
Это разные машины в отделке, это так утешают себя я обманул vag и купил Шкоду, а не ауди, но нет машины по ощущениям внутри разные, т.к. материалы разные.

Да бывают, их мало очень. Народ в основном 2.0 покупал

Простите. Какие?

kitty-boy
В априори универсал не нравится. Ни мне, ни супруге.

Nikolay Korenev
Как нибудь обязательно займусь этим! Поищу, а то у нас в городе дельцов много, а вот грамотных не очень походу!

MAYBAX24
Я в принципе никогда не допускаю чтобы авто сыпалось. Всё меняю по мере поступления! А не как некоторые люди, сначала откладывают ремонт( то денег нет, то времени) а потом когда авто реально начинает сыпаться хватаются за голову, и начинают засирать как всё дорого и вообще ваг *****о, с дорогущими деталями.

Avtolybitel91
Простите, в чём ужас!? Слабый в каком плане!?
Если сравнивать со спорткаром, то да. Мне лично хватает разгона за 8 сек что для города, что за городом. В полном приводе в принципе не нуждаюсь т.к езжу по асфальту исключительно!

Avtolybitel91
Как понять "ресурс авто"? Что вы имеете ввиду? Двигатель? Коробка? Или что? У меня пробег 90 тысяч км. Всё стоит ещё родное!

EsaulZ

Значит Тойота хорошие автомобили производит.
Ауди тоже не самые плохие, особенно собранные в ЕС!

Nikolay Korenev
Наравне с какими классом выше? Марка?

Есть реальный пример?
Вот вот!!

Chief-mate
Клиренс 180. Это кросс хэтчбек.

Никола23
Здесь да, ошибся. Кольцевой заезд на мост короче.

Игорь
Шевроле авео т250. До Шевроле была Шкода Фабия. На Фабии было очень отлично отточено управление. Авео рядом не стоял. Поэтому, когда ещё ездил на авео, сразу заведомо решил что следующий авто будет ваш. Ну вот и подвернулось снова)))

fuck the left hand drive
Это точно паркетник? по размерам скорее хетчбэк
Коляска входит в багажник без складывания сидений?
Да, без складывания

Avtolybitel91
И за 1 200 их нет, в среднем под 2 мульта стоят внизу отзыва....
Я про 1 поколение имел ввиду

Тигуан какого года то?

11198010
Расходники дороже рублей на 500 чем на тот же самый каптюр. Это я про ходовку. На фильтра цены плюс минус одинаковые. На корейцев не смотрел если честно что сколько стоит. Обслуживание турбомотора в каком плане чаще? Раз в 30000 заехать, открыть капот посмотреть внешне состояние турбины есть в ней масло или нет. Потом подключиться и посмотреть давление. И всё это за 2000 тысячи рублей. Вы это имеете ввиду? Не считаю это проблемой. Про резину вообще не понял. Я думал её по типоразмеру берут, а не по марке авто. 17 она и в Африке 17. Или вы думаете придя в магазин, продавец вас спросит Какой у вас автомобиль, а вы ему у меня Крета тогда с вас 10 тысяч за покрышку. А я приду скажу что у меня Ауди, он скажет а с вас 15 тысяч за аналогичную! Так что ли!?

IvanLeon711
Так это ты начал сравнивать) Раз начал, то продолжим - по расходу Ку3 будет значительно выигрывать, регламент замены масла одинаковый и нормально менять масло в 2 раза чаще, что многие и делают, шин...
Я абсолютно с вами солидарен! У друзей есть Крета 1.6 АТ 2018 г 69000 км брали новой. Расход летом 10, зимой 11-12. Уже 2 раза меняли втулки и стойки стабилизатора. 1 раз по гарантии, 2 раз уже сами. У меня расход 8.5 летом с кондиционером, зимой ещё не засекал, но думаю в 10 уложусь. Почти 90000 км пробега вся подвеска с завода, и даже намёка нет на стуки! Как то так.

wzhik
Про это не знал. Спасибо попробую

FlashXP
сомнителен смысл DQ250 переключать в спорт в пробках.
Почему?

Avtolybitel91
Её покупали за 1.7 в 2015 году. Тигуан на то время в средней комплектации стоил 1.6

Avtolybitel91
Там же не сильно большой объем багажника.

У нас в городе очень сложно найти рапид или Октавию в хорошем состоянии. Знаем, проходили

Avtolybitel91
Это женщина купила? Оно же слабое.
Что купила? Что слабое?

Avtolybitel91
А вот это зря. Скупой дважды платит.

wzhik
Вот в выборе сервиса по вагам делема щас. Где люди некомпетентные работают, а где то тебя всячески пытаются обмануть и развести.

EsaulZ

Значит Тойота хорошие автомобили производит.
Я ничего плохого против Тойоты не имею. Очень нравилась лет 10 назад Королла в 120 кузове. Тогда я её не мог себе позволить.её эпоха прошла к сожалению. Камри в последнем кузове очень нравится внешне, но больно низкая она. А так LC 200 мечта юности! Может быть когда-нибудь доберусь до него!

IvanLeon711
В движении это не очень удобно, крутилки лучше я считаю.

Простите ваг

Avtolybitel91
Модель двигателя? Можно по конкретнее.

Там и кондиционера даже нет. Только обдув уличным воздухом. Типа это нормально.
Климат контроль в базе на роботе в самой простой комплектации.
А вот на механике в простой комплектации идёт кондиционер, а не климат

11198010
В салоне не на много меньше места чем у Тигуана
А вот багажник у Тигуана больше! Опять же из-за более плоской двери багажника.
В Ауди у заднего стекла большой скос, он скрадывает место неплохо так.

Я про 1 поколение имел ввиду
Даже 0 поколения за эти деньги нет. Если тебя забанили, то вот скрин с ценами, без фильтров по году, с самой низкой ценой.

Но это полный шлак

Avtolybitel91
Как владелец Тигуана 2.0 на текущий момент, могу сказать, что визуально Q3 смотрится интереснее, по салону, паритет, не скажу, что внутри у Q3 прям восторг. В салоне точно места и комфорта в Тигуане больше. В базе Q3 едет лучше, но на Тигуане решается все чипом, по обслуживанию, все таки на автомате Тигуан будет подешевле. И точно вся ВАГ группа дороже в обслуживании своих одноклассников, это 100%. Это касается как запчастей и так и периодичности обслуживания. Но, насколько она и дороже, настолько и лучше. Никакие Креты, Каптюры даже рядом не стоят с ВАГом. Мазда СХ 5, да конкурент.

Почему?
Сцепления в масляной ванне, трение происходит (почти) без износа. Это не DQ200, где идёт износ при не полном включении сцепления.

FlashXP
Понял. Учту

11198010
На Ауди тоже можно чипом решить. А про обслуживание Тигуана вы имеете ввиду КПП дешевле обслуживать?

Но это полный шлак
Когда я брал машину, цены были дешевле. Щас я так понимаю цены снова поднялись

Интересно где афтар увидел цену на такие авто 1.2+/-0.1?
Обманул родственников)

Продажа Audi Q3 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку3.
Посмотреть всё о Ауди Ку3

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку3 с фотографиями, недостатки и все минусы!