Отзыв автовладельца Audi Q3 2012

Audi Q3 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
Всем привет

Мой пятикопеечный отзыв о ку3

Купил потому что не было денег на РАВ4 и СРВ(да да потому что нет денег на японца я купил АУДИ!)

Машине 5 лет, чип РЕВО ст1 под 95й бензин, пробег 50 000
Паспортные 170 л.с. (тот же двигатель, что и 211 сил, дефорсирован с 2012го года для маркетинга, тема налога в те годы была для всех болезненна)
Чип REVO stage 1 под 95 бензин
Разгон 5,7 до 100 (рейслоджик, лаунч)
Расход в городе примерно 11-13, на трассе 6-9
Ужора масла нет, я был готов кормить ауди маслом, но она не ест....

Проблем и поломок в машине нет, мотор и коробка в этой модели надежные, но болячки есть
у соседа пробег 170 стадартный набор ремонтов - цепь, стойки стаба, подшипники задние, маслоотделитель - как бы страшно не звучало за такой пробег это фигня и я вам объясню почему:

я решил пройти обычное ТО (масло, фильтра) у дилера, мне выкатили 15 700р
вобщем вышло оно мне 4 800р в довольно приличном mobil центре (масло, фильтр маслянный, воздушный и салонный фильтра + работа)

на 5м году жизни машины решил поменять масло в муфте, коробке, свечи...бюджет такого ТО у официального дилера ушел за 60к
встало это мне дело 19 200р с работой...

Я с удовольствием ездил бы к дилеру и наслаждался тамошним кофе, но увы не могу себе позволить пафос...мой сосед ездит к дилеру и все его болячки лечил дилер по КУЛАНСу (расширеная гарантия ауди), так что мой сосед далеко не дурак, просто у меня нет возможности.

Вобщем это я к тому что машина не пожирает семейный бюджет и владеть ей вполне на уровне корейского паркетника.

Комфорт -
ку3 может быть в комплектации "барабан", где не будет ничего, вобще ничего....ну кондей может там будет.... а может быть и с панорамной крышей,музыкой и парковочным ассистентом, вобщем всеми лакшери фичами которые только можно представить в этом ценовом сегменте. Из прям "нужных" я бы отметил ауди концерт(магнитола), блютус, ксеноновые фары и сидения спорт или С-лайн, в велюровом салоне сзади нет даже подлокотника....
Машина маленькая, багажник маленький, места сзади мало. Для небольшой семьи вполне хватает!
Шумка и материалы салона в этом сегменте просто вышка! в арках карпетовая изоляция!!! огонь вобще!

Самое крейзи в этой машине - как она едет....5,7 до 100...просто пушка....еще я бы отметил систему полного привода кваттро - на ледовом автодроме не смог догнать время subaru sti 0,4 секунды, на выходе из поворота давишь в пол а электроника не дает тебе выходить в заносе по дуге, это единственный момент, в остальном благодаря этой электронике валить на этой машине может даже не профессионал. Едет машина прям очень, НО я езжу на резине премиальных брендов (религия у меня такая - не экономить на резине и масле).

Конечно так она едет на чипе, тут я не хочу никого убеждать и ничего рекламировать, но на предидущем баварце с ДСГ на чипе проехал 80 тыс км без побочных эффектов, сейчас на ку3 тоже не наблюдается ни ужор масла ни повышенный расход бензина, так что для меня однозначно чип.

Если рассматриваете для себя вариант покупки - обращайте внимание на комплектацию, особенно на вторичке очень много ухоженных и напичканых вариантов.

По технике
мотор TFSI -
слабые места мотора
маслоотделитель - 3700р (диагностируется запотеванием патрубка впуска в районе турбины)
растяжение цепи к 100тыс пробега, бюджет замены примерно 20 000р (диагностируется через специальное окошко или через подключение диагноста)
Сильные стороны - до 130 можно начпокать субару сти, дальше увы динамика комода возьмет свое

коробка DQ500 самая надежная в линейке вагов. ставится так же на GOLF R и Q3RS

Подвеска -
стойка стаба передние(1100р штука, меняется в паре)
Подшипники ступиц(8000р)

связка мотор-коробка-кваттро просто огонь, расход бензина порадует вашу жабу

Итого машина вполне надежная, не лишенная детских копеечных болячек, безумно динамичная, тесная для багажа и рослых людей, экономит бюджет и не дает скучать

Помните что набор ваговода - катушка, литрушка, свеча(имея этот набор, вам вобще ничего не страшно в этой машине)

Всем удачи на дорогах

московская область
Пушка - это да. Но неужели не ест масло? Тогда это что то!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Старый Оскол
2,0 литра масложором и страдал ,хотя если постоянно вваливать то обычно все жрут .
Отличная настоящая машина, хоть приятно ездить на ней, остальное вторично) диски классные, у меня такие на многих машинках стояли, если не ошибаюсь это Алютек грип, Немецкие)

Отличный отзыв. Платформа с Тигуаном1 одинаковая, внешние габариты одинаковые, а внутри места в ФВ больше - нонсенс.

непонимаю чем хороша эта машина. у начальника Q3 и X5 в последнем кузове. так на дальняк он ездит именно на Q3. типа на ней быстрее.
что там у ней под капотом такого необычного???
скажете экономичнее - врят-ли 3литровый дизель скушает больше чем 2литровый бенз.
ездил сзади пассажиром - тесно!!! спереди пассажиром тоже не фонтан.
если сравнить с СРВ, КУшка козлит сильнее за счет того что она короче.
единственно по снегу гребла хорошо очень и тормоза неплохие.
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Мытищи
Салют ваговодам! Лови 5.
Кадато смотрел такую, попытался сесть сам за собой рост 180- вес 100. Не влез. Понял - не мое.
Двиг. 2.0 170 лс четвёртый год пошёл. Пробег 80т.км. масло жрет - на 8 тыс. Км - 1 литр.
Поменял: стойки стабилизатора, колодки передние и задние, подшипник ступицы, сайлентблоки, опорные подшипники.

42 регион.Междуреченск
Хороший отзыв-5
У меня товарищ взял дочке а 3 с движкой 1.2 тфси. Судится хотел,жрала бензин 13 л.А дилеры манера езды такая.Промучились 2 года избавились,перекристились.Ку 7 2,5 года 3.0 турбодизель,поехал на замену прокладки 150000 т.р. у диллера. Ауди точно не для меня.

Там наверное не кватро, а обычный Халдекс​.

5 баллов
Каройнер
Машина интересная, конешно! Для узкого круга лиц, имеющих деньжата....обычно в качестве второй машины в семье....для жены по городу кататься, только не с заряженным мотором, конешно....если в качестве единственного авто в семье, то точно семья будет небольшая и ростом все ниже среднего....
panzergto
Очередное баварское ломучее ведро с унылым дизайном...Лучше взять Крузака и горя не знать
MaxK_34
А мне нравится Q3, эдакий волк в овечий шкуре, подумывал сам когда то купить, на вторичке не так уж дорог, шумка вполне себе достойная, рулежка для кроссовера очень даже, материалы хорошие, полный привод красота, расход для такой тачки скромный прям золотая середина, хочешь в стоке передвигайся, а хочешь для души дорабатывай, потенциал есть, мотор раздувай, коробка вообще удачная, меньше всего нареканий по ней, а мелкие гемор он и на тойотах есть!

сергей суханов
Так у Вас ку7 или просто бы не взяли Ауди потому что нет на нее денег и не за что будет обслуживать?
ASTRA J OPC
Сургут
На Golf R ставится dq250.

Петропавловск-Камчатский
Хорошенькая:-)
Бензин 98-ой? как себя чувствует вне асфальта или по разбитой дороге? Ехать можно или ползти только придеться?
forester.sg5 xt 03'-->legacy b4.bl5 gt 08'-->hr-v gh4 00'-->forester.sh5 xt 08'

5 за отзыв и авто

KiriLL
Рязань
Машина достойная, у жены такая. 170л.с. хватает за глаза. На трассе как самолет.Благодаря размерам маневренность на высоте. Масло не жрет. Да и нареканий особых нет. Удачной эксплуатации.
Дим
Тачка огонь. У самого Q3 всё в тачке радует но тесновато, ну это не проблема. Если не вваливать от 7-9литров а на трассе вообще6-7.

ТОМСК
первый раз читаю такой понятный отзыв!!! мужик молодец!!!

Добрый вечер, прошу, расскажите больше по ремонту данного автомобиля, на что обратить внимание при покупке БУ.
Борис
А какие болячки у этого авто , все пишут , что они есть , но никто не говорит какие?

Алексей
Борис
Цепь(20тр) к 80-100ткм, маслоотделитель(4тр) к 50-70ткм, катушки(По 1тр) к 45-60ткм, насос топливный (5тр) к 100ткм, лючок бензобака залипает

Продажа Audi Q3 2012