Отзыв автовладельца Audi Q3 2012

Audi Q3 2012 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.5 - 20 (зима) л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: чёрный
     Начну своё повествование с выбора авто. Люблю хечбеки и по этому не хотел большой и длинный автомобиль.Хотелось удобную машину для города, увиличиный клиренс для зимы ,небольшой расход топлива и хорошую динамику. Из чего выбирал - пересмотрел все кросоверы...
    В начале загорелся Infiniti EX - Быстрая 7сек до сотки .внешне не обычная.шикарный салон...минусы - низкий клиренс(недо кросовер по моему),мало место на задних сиденьях,двигатель 3.5л(большой обьём),диллер ближайший далеко (Тюмень) если что то серьёздное то машину тянуть 1000км.
    Потом выбор пал на Мазду CX5 ...плюсы - разгон как на мазде 3(заявленый),экономичная(вроде премию в США получила как самая экономичная в своём класе).недостатки - не понравился салон.жуткий диллер в Нижневартовске,отвратительный сервис( у самого последняя машина Мазда 3 2л автомат).
    Для интереса съездил в г.Сургут прокатился на Land  Rover Evoque 2л бензин 240лошадок...впечатления что с нутри что с наружи шикарный вид и....на этом всё. Разгон явно не 7сек,задние сиденья как будто лавочка возле подъезда,передние сиденья широкому человеку не понравятся.давит поддержка боковая.управление не понятно  ( выходишь из поворота жмёшь в пол,рескокидает перед машины в обочину.потомвыруливаешь...короче это надо видеть).расход - на тестовом авто 40 л на 100 км (жестковато),музыка 700 ват...дрова или чтото у них с машиной не то было. Самое главное цена 2000т.р начало окончание 2800т.р.
    Следующим был тест драйв Volkswagen Tiguan 2л....Минусов не нашёл, всё супер...не очень понравился салон(материалы вроде хорошие.дизайн простоват)
     Посмотрел БМВ Х1 неплохо.но испугался оптической проводки,проблем с подключением музыки и проблемой с подключение сигнализации...а авто очень понравился(на тест драйв не ездил.
    Дальше просто просмотрел все кросоверы с ценой от 800т.р и до 1500т.р...все остальные отмёл...разгон никакой(мог что то и просмотреть)

Что сказать об ауди комплектация моя богатая сиденья спортивные кожа ,с электрорегулировкой поясничной поддержки(остальное всё механика),музыка 450вт 15 динамиков (улёт - советую),фары ксенон с повторение поворотов руля(удобно если едешь за городом)Драйв селект - выбор режимов езды,меняется чуствительность и упругость руля,чуствительность педали газа, ну и переключения коробки. Старт -стоп в базе(глохнет на светофорах).и безключевой доступ в сало,остальные опции чисто визуальные полная окраска перламутром,полностью чёрный салон с потолком.
    Дальше буду писать что заметил в машине за 2 недели езды,в процессе буду дополнять.Наездил 1200км
Пишу о том чтобы добавил чего нельзя заказать Подогрев руля(в общем и без него не плохо).а то закрытие багажника,коробку автомат(а не робот как щас).
   Неудобные вещички - дворники нельзя поднять полностью(только на 3-5см) чтоб почистьть лёд они упираются в капот,подогрева дворников нет ((((.
   Странности - начал замечать что коробка через раз зависает на1-2сек при 7000 оборотов пристарте с места на  кикдауне ( возможно морозы -25 -35). Машина при -35 просто на холостых не прогревается до +90 соответственно печка работает не так как хотелось бы,при долгий ожиданиях в машине очень дискомфортно....спасает только циркуляция по салону.но лоб тогда затягивает и придётся ждать 30сек пока растянет лоб когда надо будет трогаться.
   Что понравилось...Динамика огонь 7сек это не 10 на мазде,зима старт на  светофоре....я на следущем,все ещё перекрёсток не проехали. Да разгон как летом ( полный привод)...тормозит как зимой,надо быть очень окуратным скорость не чуствуеться и разгоняется очень быстро.
   Проверил масло на 1200км...нисколько не ушло,я рад.
Пока всё,буду дополнять.Фото поже

Как и обещал фото

Новое литье и резина на 19"...стало жестче но красивее :-)

По поводу масла...масло скушало у меня где то литра 2 за 15000 км,с манерой езды сделать пока ничего не могу. Посидев ешё раз эвоуке,опять пришёл к мнению что это не мое. Музыка не понравилось звучание после ауди. сиденья твердые.

Ну а у меня как и предполагалось ,тупит робот. Тупит на старте.приходится если гоняешь то на механике стартовать. И бывает запинается в пробках . Короче робот это не мое,думал будет лучше им пользоваться. Да ешё по поводу родного литья...ребята на вкус и цвет товарищей нет. Мне вообще не нравится все литье предлагаемое в России для q3 ,в германии выбор есть(больше размерности и вид агрессивный)....

Итоги за 10 месяцев владения авто,поломок ни одной!

Расход бензина летом спокойная езда по городу 14л...ради интереса поездил со скоростью общего потока в городе ).

У меня показывает в среднем 20л ))),потому что ежу быстро...просто люблю момент разгона своего авто.

Жду зимы и огромного минуса Q3 нет электрического подогрева салона а двигатель для экономии температуру на холостом ходу выше 60-70 не поднимает...хоть газуй до 4000 тыщ пол часа. поехал двигатель начинает грется(((.

Но как ни странно просто влюбился в свое авто..съездил прокатился на BMW X3...Ох.как же мне нравится настоящий атомат :-),а не проскакивающие изредка подергивание робота в q3 (....

сергей, Барнаул
Audi Q3, 2012
42081
Audi Q3, 2012
Алексей, Екатеринбург
13188882, Нижний Новгород
Дмитрий, Пермь

Читаю отзывы и понимаю идеальных машин нет всегда чего то да не хватает, удачи +5.

Заринск
Ленчiк:
Как в музыке- охота ещё лучше.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Североморск
вован-спорт:
мелковата она...дополняй 5
Для города самое то! в салоне места достаточно!) за авто 5! давай фото!)
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Краснодарский кра
Ждем фотки+5;)
Мой отзыв: Toyota ist 2003

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190463
valerko2404:
Для города самое то! в салоне места достаточно!) за авто 5! давай фото!)
достаточно...?

Североморск
вован-спорт:
достаточно. ..?
я ездил на такой
По мне так нормально там места, машина кажется небольшой, но в салоне на удивление места хватает!) Сам не ездил, но в салоне сидел... Хотя, если ты под 2 метра( мой рост ~175) то конечно будет тесно), тут уже каждый под себя подбирает машину)

Сибирь
Автор, что касаемо дворников. Прочитайте инструкцию, есть специальное сервисное положение дворников, при котором они отгибаются на нужный угол. Глушите двигатель и рычаг дворников в крайнее нижнее положение до упора. Они подымаются. Чистите снег. Заводите. Готово.

Tyumenskiy Kraiy
Фоты надо. Без фот не зачёт)
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Ставрополь
Спорт сиденья в ней тема

Сообщений: 1918

..Это почему???

Сообщений: 1918
Lehaguru:
..Это почему???
знакомых на таких авто нету а извозом на таких машинах никто не занимается

Да ничего особенного нет в этом авто....Ты ничего не потеряешь....

Carozeria:
Как в музыке- охота ещё лучше.
может просто музыку не ту слушаешь?

Дмитрий 19727:

Удачи.

Отличное авто, только 5.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

Желательно бы фото самой машины увидеть...

Хочется автора поправить! Рендж Эвок что в Сургуте тестовый он дизель, музыка там 825 ватт, хотя в тестовой стоит меньше, разгон у бензиновой версии 7,6 сек, и как бы я имея данный авто езжу в городе агресивно и макс показатель расхода 18,6 л., И в целом внутренний дизайн там на порядок лучше чем в ауди, а вот внешний дизайн ауди достойный! Но я все же выбрал эвок там больше полезных вещей для севера!

prey007:
Проверил масло на 1200км...нисколько не ушло,я рад.
А как обстоят дела с маслом сейчас, по прошествии некоторого времени?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Да автор ну и вкус у вас, родное литье намного лучше, красивее, гармоничние, да и по качеству во много раз превосходит это не пойми что.

1. Размер. Мало места сзади и маленький багажник.
2. DSG. Много нареканий на них - и дёргает и тупит и частенько по гарантии меняют.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

нижний Тагил
Хотели в свое время купить такую, отпугнула коробка... А на q5-7 уже ставят простой автомат.

Нижневартовск
По поводу масло жора,ребята не смотрите на мой расход масла...так как я никто не ездит...у меня педаль в пол не через светофор а на каждом!!! При спокойной езде масло вообще не кушает.А кушают немци масло потому что на них невозможно спокойно ездить ).Поездейте на любой машине неделю педаль в пол и увидете что случится с маслом )
Поэтому не купил.

Морда, фары очень агрессивные.

А если такое хорошее авто, то почему продаете? https://nizhnevartovsk.drom.ru/...

Земля
люблю ауди
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Автомобиль замечательный, а литье (не родное) мне тоже не нравится, на "девятине" с водосточной трубой сзади оно может бы и смотрелось, но на Ауди - нет.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Mihael82:
Накаталсо гонщек )))))) или масло дорого стало покупать? ))))

Почитаешь, так каждый второй "да я езжу с педалью в пол! да улетаю с каждого светофора! обороты до отсечки! и т.п.", а ездишь по городу и нет таких. Все тошнят.
Где эти шумахеры? Видимо, только в интернете.

prey007:
Автор, ******лайся на свой стиль езды.
Проблема жора масла TFSI существует в природе.
Набери в любом поисковике TFSI жор масла...удивишься, наверное.
По поводу немцев.
У меня было 4 разных модели BMW, две из них ели масло, две не ели вообще. Стиль езды на всех - одинаковый.
VW Пассат был, вот он жрал масло, как свинья помои. Но, у него двигатель был убитый.

Интересно, по чему фразу "******лайся" проставили звёздочками?

н е с с ы л а й с я

Нижневартовск
Дорогой человек...жор масла в двигателях ауди был убран в середине 2011г . да и до этого его убирали заменой каких то деталей. В двигателе была проблемыа высокого давления из за клапанов каких то и строения системы из за этого засасывало масло в двигатель. На новых машинах жора масла нет.Если вы знаете машину на которой постоянно ездят на кикдауне и масло ниуходит...напишите мне пожалуйста о ней.
$dmitry:
Автор, ******лайся на свой стиль езды.
Проблема жора масла TFSI существует в природе.
Набери в любом поисковике TFSI жор масла...удивишься, наверное.
По поводу немцев.

Нижневартовск
Нет просто хочется машину побыстрей,посмотри внимательней на что я ее хочу поменять. В идеале хотелось бы AUDI SQ5 )
Димаста:
Накаталсо гонщек )))))) или масло дорого стало покупать? ))))

Нижневартовск
Ну а вообще все двигатели с турбинами любят масло...или я не прав?

prey007:
Таких людей, к сожалению или к радости, я не знаю ))
Например, у меня была трёшка BMW, в кузове E46, я на ней очень бодренько ездил по трассе. Мог легко держать скорость 160 км/ч и 180 км/ч приличное время.
Обороты двигателя, на таких скоростях близки к максимальным (обгоны, кикдаун).
Так вот масло она не ела. Вообще не ела.
Масло я менял каждые 8 тыс. км., верхний уровень стоял от замены, до замены.
Но, в городе, я не подрывался с каждого светофора, т.е. ездил динамично, но не выдавливая всё из машины.

Нижневартовск
Вот и я о том же,от манеры езды оооочень много зависит. Ездил в город рядом 500км туда 500км обратно ,скорость 140-180км.ч масло несколько не ушло. Потому что машина шла на 7й скорости постоянно. А когда в городе,на кикдауне стартуешь...блин ну должно же чтото с маслом происходить. Как так 5 машин было на всех ело масло из - за манеры езды.
$dmitry:
Таких людей, к сожалению или к радости, я не знаю ))
Обороты двигателя, на таких скоростях близки к максимальным (обгоны, кикдаун).
Так вот масло она не ела. Вообще не ела.
Масло я менял каждые 8 тыс. км., верхний уровень стоял от замены, до замены.

Имею ауди q3 2012 s-tronic 170 лс по птс, НО ЧИПОВАННУЮ до 250 лс примерно. Накатал почти 10 тыщ, слава богу масложера нет вообще (именно на 170 сильных движках его НЕТ), езжу агрессивно (реально на старте найти соперника сложно - 4 вд и 400 нм делают свое дело)))). До это владел пассатами б6 и б7 1,8 тси -масло жрали, причем б7 с салона.

Нижневартовск
Такто что 170 лошадей что 211 лошадей ...двигатели то вообще одинаковые )))). Да кстате масло я аудюшное заливаю,а оно не супер ...кастрол лонг лайф 3 вроде
.если лить мотюль то жора недолжно быть

Старое литьё красивее.

prey007:
C такой манерой езды ты сам размотаешься и еще кого нибудь размотаешь. Аккуратней надо быть.

Бздянск
""Проверил масло на 1200км...нисколько не ушло,я рад."")))))))))))))) )))))))))))))))))
Улыбнуло очень!
У меня родственники купили такой аппарат.До этого была Тойота Ярис!
Захотелось узнать,что же за "авто" они купили?
Симпатичное авто,не более!
Зимой гнал с Владивостока Ниссан НВ200,(из Японии пришёл с пробегом 171000 км.)
Проехал до дома 6000 км,масло не доливал ))))))))))))))))))))))))

Магнитогорск
Иван21.02.1982:
Поделись - где чиповал и как? Перепрошил имеющиеся мозги или просто поставил другой блок управления? А то мне тоже хочется попробовать свои 170 лс разогнать - может, это я на тестовой машине разницы не заметил, а потом в эйфории был? В принципе не отказался бы еще лошадей 50 закинуть.

удали отзыв свой, не позорься
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Dim444444:

Leo

красивая машина, жалко что холодная, все жалуются.
Что ж немцы не могли сделать хорошую печку?
профит

Leo:
красивая машина, жалко что холодная, все жалуются.
Что ж немцы не могли сделать хорошую печку?
Аналогичный двиг и потроха - не жалуюсь. И в -41 и как угодно эксплуатировал. Хорош уже заливать как бабка на базаре.

Поэтому не купил.

в данном авто не DSG а S tronik похож но не оно TFSI он зачетный по расходу масла 1 литр на 10000 км вполне нормально , зависит от манеры езды. Разгон впечатлительный и достаточно малый расход топлива по сравнению с другими . Про полный привод вообще аналогов нет qwatro просто там отличное . По поводу место тут тоже все относительно куму мало смотрите q5 q7 да деньгам дороже но зато места больше .

чтобы понять авто рекомендую прокатиться хотя бы на тест драйв. Все сами увидите машина хороша.

Виталийbars:
1. На Q3 стоит именно DSG.
То, что его назвали S tronik сути не меняет.
2. Полный привод там относительно простой, муфта подключает задние колёса.
Знаменитый Торсен стоит на моделях А4, Q7 и др., но на Q3 просто муфта.
Динамики и правда зачётная, тестировал, меня динамика устроила более чем.

Сложно читать отзыв с таким количеством орфографических ошибок, вы бы автор, хоть проверили бы его перед публикацией)
Е020КХ
Привет всем! Мужики, как почитаешь про немцев, так начинается масло, рывки немец , но...... и так далее, сам юзаю GX460 три года масло меняю раз в год, как положено или после 10тыщ.пробега, езда агрессивная и даже очень, как вы пишете от светофора первый (потому что коробка не тупит) я на следующем прохожу зеленку, а те под красный в лучшем случае под желтый проходят, ничего не срипит не гремит Марк Левинсон, лучше чем концертный зал, ну и взаключении ничего не ломалось ничего не менялось, комплектация супер есть все, а на немцах салонное зеркало с затемненим это опция, бред ваще. Пчему зашел сюда хочу попробовать немца взять вторую для развлекухи, но это навкрно будет RS Q3 или S Q5, вот думаю что выбрать, заодно научюсь масло подливать, а то даже не проверяю его надоело тупо ездить, хочу вспомнить молодость как на жигах ездил, как мерса не успевал на сервис гонять, что то ему делать покупать, ремонтировать, менять, а с лехой совсем обленился откатал поставил в гараж, а если вдруг кудато надо зимой по морозу рвануть, пацаны звонят свози , а то у одного туарег может ченибудь замерзне у другого вольво 90, а проблемы почти одинаковые, вот как-то так. Всем привет,
ЮПитер
Архангельск
Никогда не куплю эту машину, после такого водятела, как можно при пробеге в 1 200 км, в мороз -35 стартовать с кикдауна. Вот видимо и продает...

Анастасия
НЕ БУДУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ВНУТРЕННОСТЕЙ, НО ВНЕШНЕ НЕ АЙС ЗА 1,5 ЛЯМА, САЛОН МАЛЕНЬКИЙ, СЗАДИ ВТРОЕМ ТЕСНО, ОТДЕЛКА ВААААЩЕ Г...О, ПЛАСТИК ДЕШЕВЫЙ, СИДУШКИ ТРЯПИЧНЫЕ, ПРОЕХАЛИ СО ЗНАКОМЫМ 300 КМ, ВСЮ ... ОПУ ОТБИЛИ. ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПОЛЕТЕЛА ТУРБИНА..... В ИТОГЕ ОН ЕЕ ПРОДАЛ.......ПЕЧАЛЬНО....
Орфография настолько сильно страдает.. что... я не знаю что(( ну плакать хочется.
Машина хорошая, жор масла в режиме "газ в пол" это нормальное явление, в обычном режиме tfsi масло не жрет (года после 2012 вроде), не понимаю почему все так с ума сходят.
D.Diesel:
Ты на комменты его посмотри, ему красненьким подчеркивают ошибки, а он не видит.
ЮПитер:
Сам в шоке. Низкая грамотность в отношении эксплуатации автомобилей такая же как в отношении русского языка.
$dmitry:
1. На Q3 стоит именно DSG.
То, что его назвали S tronik сути не меняет.
2. Полный привод там относительно простой, муфта подключает задние колёса.
Знаменитый Торсен стоит на моделях А4, Q7 и др., но на Q3 просто муфта.
Динамики и правда зачётная, тестировал, меня динамика устроила более чем.
насколько я знаю, муфта там последнего поколения, и, судя по тестам volvo xc60 (AutoMan), она просто прекрасно работает на бездорожье))

Алекс Лк:
Всё верно, судя по тестам, неплохо работает.

Ноябрьск
Тошно читать этот отзыв по автомобилю, очередная жертва ЕГЭ! Я не понял, о чем это: "Пишу о том чтобы добавил чего нельзя заказать Подогрев руля(в общем и без него не плохо).а то закрытие багажника,коробку автомат(а не робот как щас)". --Что это за х..ня, о чем это предложение? --"Странности - начал замечать что коробка через раз зависает на1-2сек при 7000 оборотов пристарте с места на кикдауне ( возможно морозы -25 -35) - -да ВЫ, .лять ШУМАХЕР, на Формуле-1!!!--Коробка ведет себя не как автомат.короче робот но мадефицированый )))),приплавной езде как автомат,но бывают и рывки при разгоне ( может ешё коробка не настроилась...говорят она месяц настраивается) ---- особенно нравится мне слово """МАДЕФИЦИРОВАНЫЙ"!!! Чувак, ты просто КРАСАУЧИК, Рафик ни учем не уиноуат!!! Приору ему в студию! Про остальной текст молчу, там, то же полная **** по всему нашему, родному языку...... обидно,******!

Продажа Audi Q3 2012 в России