Отзыв автовладельца Audi Q3 2012

Audi Q3 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
После продажи Х5 встал вопрос покупки машины подобного класса, обязательно новой с расходом топлива (бензин) и расходами на содержание значительно меньшим, чем было. Но наличие денежных средств не позволило это сделать, и выбиралась машина премиум класса, но классом ниже. Про выборы рассказывать не буду, в конечном счете, определились на Q3 с тем расчетом, что поездив год она перейдет в пользование жены к тому времени ее кашкай уже отъездит свое и будет продан.
Был куплен Q3 рыжего цвета с коричневым кожаным салоном, на 18 колесах, двига-тель 211  л/с, безключевой доступ, почти в максимальной комплектации, не было люка и систем слежения за разметкой.
Сейчас почти 15000 км, подходит первое ТО, машина прошла и лето и зиму, хочу рассказать что понравилось, что не понравилось, какие были проблемы.
Итак
Что понравилось: Внешний вид. Ходовые огни просто выделяют ее из потока. Динамика 6,8 с до 100. Подвеска, жесткая и на 18 колесах - мне как раз такая нравится. Управление  и как машина ведет себя на дороге твердая 5. Робот моментально переключает скорости. Не смотря на внешний вид в салоне достаточно места и спереди и сзади. Все информативно и на своих местах. Качественная отделка салона. Помощник при парковке – пробовал, прикольно. Зимой, у нас в этом году было до -42, отлично работает печка и обдув стекол. Средний расход топлива за 15 т.км., я езжу достаточно динамично 10,3 л/100 км.
Что не понравилось: Я не буду писать как многие в своих отзывах типа ручки не та-кие.., управление можно было сделать так.., зеркало маленькое.., я напишу по существу, чего не понравилось мне. При начале движения и нажатии на газ машина думает пример-но 1 сек (у меня было такое на Субару. Привык). Для машины за такие деньги нет элек-трической регулировки руля, памяти руль/сидение/зеркала (нас в семье ездит двое, посто-янно подстраивать напрягает или привык к хорошему). С очень долгой задержкой работа-ет омыватель (в инете уже есть путь решения). Бесполезная вещь навигация (для нас нет карт), но без нее не работает видео, а это 150 т.р.
Про все машины, которые были у меня мне говорили, что мне с ними просто не по-везло, т.к. я обращаю внимание на любые мелочи, звуки, стуки… которые большинство водителей даже не замечают.
Теперь про проблемы: Залил литр масла (считаю это не проблема). Перестало под-ниматься стекло (что-то сделали, но периодически всеравно бывает). Засвистела печка (уже второй раз). В водительской двери что-то скрипит. В пассажирском сидении если оно не отодвинуто максимально назад гремит какая-то пружина. Спереди слева в подвеске при движении по плохой гравийке или «стиральной доске» стуки (был 2 раза, все в порядке, устранить не могут. В инете читал про такую проблему в 2 отзывах, говорят неизлечимо). Пару раз выходил из машины, закрывал двери не гасли габариты. Если дверь закрыта, при резком ее открытии система не успевает отрыть замок и дверь можно открыть только изнутри (это касается дверей с датчиками).
Учитывая эти плюсы и минусы я доволен машиной. Ставлю ей 4+.

Добавил фото

Добрый день.

Сразу извинюсь, что мало написал, но за 15000 км между 1 и 2 ТО ничего не выходило из строя и ничего не напрягало. Практически все проблемы были устранены, а все описанные выше плюсы так и остались плюсами! ТО 30000 тыс.км показало исправность всех узлов и агрегатов авто.

Итак, итог второго ТО – 10 т.рублей. Двигатель просто радует, от того как он работает и до того какую динамику он дает автомобилю!!! Всетаки робот – это вещь, ни разу не подвел, очень радует моментальностью переключения. Расход – 10,1 л/100 км. И специально для «любителей» ауди - масла за 15000 км залил 1 литр.

Всем удачи на дорогах!

Хочу рассказать про неприятность с которой я столкнулся, может кому-нибудь пригодится опыт в будущем.

После пробега 50000 км начала дергаться коробка при переключении с 3 на 2 скорость, т.е. начинаешь притормаживать, допустим перед перекрестком или поворотом, не останавливаясь продолжаешь движение и нажав газ (коробка при начале разгона в этот момент переключает 3 на 2 скорость) происходит толчок (удар). Чем сильнее нажимаешь на газ, тем толчок сильнее. Коробка встает в нейтраль и загорается check. Глушишь машину, заводишь и до следующей подобной ситуации опять нет проблем....

prey007, Нижневартовск
5.0
Audi Q3, 2015
Андрей, Москва

Irkutsk
Фото - на трассе в Тункинской долине?)) Если можно - прокомментируйте - как удобно в салоне, хватает ли места и пр..?

D575:
Фото по трассе в Улан-Удэ, за Байкальском километров 100. Очень понравилась как тандем двигатель-коробка ведет себя на серпантине от Иркутска до Байкальска. Я ростом 185 мне комфортно спереди и сзади, сзади еще 10 см до сидения остается. Все под рукой, ничего не вызывает напрягов.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, BMW X5 2004

D575:
почитай отзывы про тигуан.
Кто не матерится - тот не работает!

фоток мало, давай ещё, только после этого поставлю оценку.

Красноярский край
Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Залил литр масла
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Нижневартовск
Властелин колец

Берег Горе-Моря
Красивая машинка

Цвет прикольный, зачет, сильно Вы по звукам заморачиваетесь, музыку погромче,педальку поглубже.........))))))))))))) )))))))))
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

ВОРОНЕЖ
где собран?

а что, Q3 - это класс, подобный Х5 ?

ок. невнимательно прочел.

расходы на содержание Ауди в последнее время значительно выше, чем на БМВ. Хотя лет 8-10 назад еще сравнимы были.

Irkutsk-city
Для 2 литра турбо расход литр на 15 тык. - можно сказать проблему решили.

Впрочем, вопрос риторический..........
О чем-то другом по существу можете сказать, а не кричать на каждом углу об одном и том же? Заело пластинку?
p38

Прочитайте мой отзыв про Х5

p38:
Дети

Не такой класс авто что бы вам тут память сидений и руля была, купите лексус, мерседес мил-ка так за 2.5 там будет и то поди как опция, или в самой жирной коплектации, а ваша то сколько стоит, от 1.3 миллиона? А вообще печально очень что на ауди такие цены ломят и еще что то скрепит, хрустит, ломается сразу. Это ведь новая машина там бла ничего не должно ломаться тыс под 100 км!!!

Прочитайте мой отзыв про Х5

pavel559:
Прочитал.Х5 разных возрастов и состояния с Q3.Вы бы попользовали Ауди купленной такого года выпуска, да еще в таком же состоянии, и так же не глядя, и не проверив. Вам бы расходы на БМВ мелочью показались.
хотя Ауди 2004 года может еще и не такими проблемными были.

MaxK_28:
от это не 1,3 и не 1,8....

вообще говоря, от региона зависит. может быть, для Сибири и то и другое весьма дорого.

Х5 разных возрастов и состояния с Q3.
Все и говорят.... не везет....

а может быть, во многих городах и невозможно проверить движок на износ, или качественно кузовщину. одного считывания ошибок недостаточно.

pavel559:
да.... за МКАДом жизни нет....

абакан
Ну ничего, почти Q 7)))
All Due Respect

Нормально! Земляку привет!
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

г. Суровых мужиков
машина зачётная! но сска 211 коней ...мля когда налог платить-жаба душит...чё не могли мощь оставить а в документах 200 написать...
правильна пословица; лошади бывают лишними только в ПТС )))
удачной эксплуатации!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

рассматривал приобретение такого авто для жены, но в последний момент склонился к Х1 2л турбодизель
так вот, плановое ТО 16 тр, не думаю что на ку3 дороже, по поводу мелочей, в Х1 тоже есть недочеты, автор-это новая модель и конечно будут таковые и будут сервисные программы, так что не парься, не знаю как на ауди, на бмв все делают по гарантии без проблем, думаю тебе тоже не откажут, расход масла, да еще и на обкатке тоже норм

haa77:
Позитивно. По делу. Спасибо.

ах, да , все зависит от ОД, когда у меня была ауди аллроуд 04 гв, в 11-м году ваг признал что они ставили бракованые катушки зажигания и нужно было приехать в ближайший дц для замены, я созвонился, те мне начали мозг******, написал жалобу в ген представительство в москве, через два часа позвонили из нашего дц и пригласили на замену

pavel559:
сколько то стоит на ауди
MB GLC 250D

При такой цене, столько недочетов....

"Залил литр масла (считаю это не проблема). Перестало под-ниматься стекло (что-то сделали, но периодически всеравно бывает). Засвистела печка (уже второй раз). В водительской двери что-то скрипит. В пассажирском сидении если оно не отодвинуто максимально назад гремит какая-то пружина. Спереди слева в подвеске при движении по плохой гравийке или «стиральной доске» стуки (был 2 раза, все в порядке, устранить не могут. В инете читал про такую проблему в 2 отзывах, говорят неизлечимо). Пару раз выходил из машины, закрывал двери не гасли габариты. Если дверь закрыта, при резком ее открытии система не успевает отрыть замок и дверь можно открыть только изнутри"

Дромовод:
При такой цене, столько недочетов....
Я не защищаю данного производителя и данную модель, но за свою жизнь не встречал не одного безпроблемного авто с пробегом даже всего 15000. Мелочи есть у всех!

за такие деньги и столько недочетов!!!!
японца надо было брать! тем более машка больше женская-за цвет вообще на любителя.

за такие деньги и столько недочетов!!!!
Нет аналогов у японцев. Цвет супер, я и брал ее для жены.

за такие деньги и столько недочетов!!!!
решил пересесть с правого руля.. ищу FX 35 от 2008 г.в. в цену 1,3 -1,5 млн.. но такое "чудо" даже и рассматривать не стал))) дизайн "Хорьхов" какой то уж очень усреднённый... БМВ красавцы конечно.. но ... и предыдущий отзыв автора тому подтверждение...

haa77:
немцы, тем более премиум брендов, очень технологичные, это не тоета, (руль,педали и 4 колеса)но соглашусь, что мелочи раздражают, у меня на бэхе случай был, улетали на крит и оставили машину в аэропорту, на открытой стоянке, так за две недели резинки уплотнителя двери деформировались и начали скрипеть, приехал к од, без вопросов поменяли
а такси было не дешевле вызвать, чем в аэропорту 2 недели хранить ?

pavel559:
а такси было не дешевле вызвать, чем в аэропорту 2 недели хранить ?
да я не помню что меня сподвигло, честно говоря

поздравляю классное авто.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

а я хочу ауди олрад тди на палке)))

Martin77:
Я сначала тоже не рассматривал это "чудо" как вариант, хотел взять fx37, но прокатившись на тест драйве понял - fx35 отдыхает... да и лить в него 18 литров это перебор...

мне сегодня мусора снились к чему бы это

GSergeyIn:
после европы, япония как то те то, тоже ех смотрел, но если между ауди и бмв и еще мб глк, я еще выбирал, то финик, субарь и хонда сразу отсеклись

а сколько он должен жрать ? не 12 же

Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
Ну ну......Всё правильно!)))) В японце те недочёты которые указал автор -просто НОРМА))))Плюс отсутствие шумки, жуткий пластик, покрашенные серебрянкой детали интерьера, кузов из фольги который детки ладошками могут погнуть и ещё много-много разных прелестей...)))Как уже заколебали эти разговоры здесь на Дроме про супер-пупер японцев.......Если уже говорить про солидность и адекватный прайс, то говорить можно только про АМЕРИКАНЦЕВ! За те деньги, что автор вкинул в Авдотью, можно Таху взять или Чирка и ездить улыбаясь на машине, в которой ни начём не сэкономили....И жена бы выглядела солидно))))Недавно видел картину маслом)) Стоял Эскалэйд новый. На его фоне весь немецко-японской автопром, который стоял рядом, смотрелся на уровне велосипедов)) И вот выходит девушка невысокого роста и.....при подходе к машине, из порогов услужливо выехали подножки, девушка зашла, да-да, именно зашла в машину, при пуске мотора, было басовитое сотрясение воздуха, от которого взлетели голуби и...машина потом рванула вперёд с такой прытью и грацией, что у сидящих в машинах мужиков и прохожих, челюсти упали)))) Вот это купил девушке МАШИНУ её мужчина...... Кстати, когда заводились японо-немецкие жужжалки, голуби не взлетали и мирно клевали хлеб на тротуаре))) Ну и прохожие естесственно внимания не обращали на снующие туда-сюда авдотьи-фольксы-таёты и прочий ширпотреб......
Про Чероки - да. А вот про Тахо или Эскалэйд - сомневаюсь.

GSergeyIn:
Может быть. Но у меня древний галант 97 года. Прошел на нем почти сто тысяч уже. Из недочетов за это время - свечок появился в панели, перестал работать концевик в задней двери и периодически посвистывает печка на морозе. Поверь мне - это все. В остальном машина работает как часики, меняю только расходники. Тьфу три раза, что б не сглазить.

но Чероки стоит дороже чем Q3, и существенно

pavel559:
Про Чероки - да. А вот про Тахо или Эскалэйд - сомневаюсь.
чирок если предидущий, то он и делался в австрии и двиги и коробы (дизель) мерсовские, а сейчас вообще фиат)))

но Чероки стоит дороже чем Q3, и существенно
не а

Дромовод:
Сорри, но не верю. Повторюсь, для кого-то это стук, скрип, ......, а для кого-то это норма или вообще его не замечают...

Брест Беларусь
Понятно, что я немного утрирую))) Ровнять Чироки и ку3 - это как ровнять ......с пальцем))) Для Чирка более-менее может быть конкурентом ку5 или даже ку7 (хотя она ужасна по виду, ИМХО)))
Просто непонятно, когда отдаются деньги за такие автосы как ку3....И стоит много, и не внедорожник и маленькая и ещё много и......
На Американце, человек смотрится солидно, комфорта через край и прайс всегда адекватен. Американцы дружат с итальянцами? Ну и что? Сейчас на Мерсы большая половина комплектующих из Азии идёт.....

fuzze:
Для 2 литра турбо расход литр на 15 тык. - можно сказать проблему решили.

Our:
на американце да еще и в городе , человек смотриться мягко говоря не уместно, грубо говоря глупо, по типу больше машины за меньшие деньги, тогда уж лучше фредлайнер взять, тачко вообще огонь)))))

GREK666:
Это пока машина новая.
как раз на обкатке и идет жор масла, мануал почитайте на досуге

Нижний Новгород
не для кого не секрет, что современные машины, это своего рода компьютер и его можно настроить по разному...так и здесь, машины поставляются на определённый регион с определённыеми функциями, но а НО заключается в том, что эти функции можно перекодировать и тем самым активировать пример таких функций, которые можно активировать (по крайней мере я это делал): тест стрелок температура масла в коробке LapTimer (секундомер круга) вывод задяра аккумулятора на дисплей комфортное освещение в салоне с возможностью регулировки включение противотуманки в сторону поворота (а ля адаптивные фары) увеличения работы радио (по умолчанию стоит 10 минут) отключение омывателей фар изменение цикла срабатывания омывателей фар отключение подтирочного взмаха дворника отключение срабатывание заднего дворника при включении задней передачи опускание правого зеркала при включении задней передачи скрытое меню (для системы MMI) активация AudiDriveSelect для самостаятельной установки таких вещей потребуется шнурок VAG COM и ноут с установленной программой шнурка Вот с одного из ВАГ форумов. http://www.club-audi-q3.ru/for... Пять поставил.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.

зеленогорск
все по делу, отзыв хороший но маленький))

haa77:
Странно рассуждаете.....Вы вообще думали почему американские машины дешевле и в них кстати ни на чём не экономят, в отличии от азиатских авто? Америка просто очень богатая и доллары по всему миру ходят+ в этой стране на машинах массово ездили тогда, когда в Европе в лучшем случае на мотороллерах, а в Азии вообще пешком или в лучшем случае на великах)) Поэтому купить американскую машину - это выгодно купить действительно МНОГО машины и МНОГО комфорта за УМЕРЕННЫЕ деньги! Не переплачивая за раздутый курс йены (японские авто) и за раздутый и недекватный курс евро (европейские авто)
И почему это тогда глупо смотрится человек в городе на большой, солидной, брутальной и комфортной американской машине??? Наоборот он смотрится УМНО, т.к. не вкинул деньги в чьи-то раздутые курсы или в тотальную экономию на всём, что так свойственно азиатским машинам!
Пы. СЫ. Пересматривал недавно фильм с Траволтой в главной роли. Он там на Каддилаке-Эскалэйде китайцев крошил. Забавен момент, когда его помощник кричит в пылу перестрелки: сколько там ещё этих китайцев??!! На что Траволта невозмутимо: Миллиард по перепеси! )))))))
Как всётаки солидно там Каддила выглядела.......И в городе он солиден и вообще где угодно...Разве может с ним сравниться японо-европейский автопром??? если и делают солидные машины (немецкая тройка), японский лексус, то ПРАЙСЫ просто заоблачные!

Город над вольной Невой
Сообщений: 2086
Машина хорошая, слов нет! Но что-то косяков куда поболее, чем на каком -нибудь фокусе((

нижний Тагил
А коробка передач какая стоит?

нижний Тагил
В том смысле что смотрел подобную, отпугнула именно коробка, на профильных форумах написано, что есть проблемы. Знаю что на q5 уже ставят обычный автомат

РФ Екатеринбург
плохо то что приходится шевелить сиденье постоянно, у меня такая же проблема с женой один авто на двоих, в сиденье есть датчик аэрэга под сиденьем штекер этого датчика, когда сиденье двигаешь туда - сюда постоянно контакт каким то образом расшатывается и меняется сопротивление, на панели загорается лампа неисправного аэрбэга, но у меня авто 2004 года а у тебя новое может уже решена проблема, я тоже решил проблему ........паяльником спаял контакты )))
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

romaialena:
А коробка передач какая стоит?
S-tronic 7-ступенчатая

romaialena:
Тоже слышал. Проблем нет.

Каждый хвалит то на чём ездит, вот и американцы вход пошли. У меня был Гранд, гумно, полное гумно, я с тех пор больше ни разу выбирая машину даже не смотрел в сторону американцев.

Про технологичных немцев – владею и немцем и японцем, у немцев плюс это салон, и материалы отделки и эргономичность и т.д. и т.п. по салону. Ни финик ни лексус не догоняет по салону до МВ или ауди.
А вся остальная «технологичность» только что было, что обсудить на форумах.

хорош
GET BIG OR DIE.

сразу видно, рассуждаете о машинах по форумам.......
америка отстой полнейший, был крайслер 300с, тахо, в данный момент езжу иногда (типа служебный), град чироки
отстой полнейший, надежности ноль, салоны у корейцев и то лучше, а в городе припарковаться, да и вообще передвигаться, это просто песня))))

Удачи.

за такие деньги и столько недочетов!!!!
Отзыв внимательно надо читать, тогда глупых вопросов не будет!

Нск
dizzzzz:
правильна пословица; лошади бывают лишними только в ПТС )))
удачной эксплуатации!!
Crown Athlete 3.0

Капитан Морган:
У меня их 256! Явно в ПТС 6 лишних))))
)))). поподалово, помню карйслер 300с был, нам 253 л/с впиндюрили)))))

Красиво написал.

сразу видно, рассуждаете о машинах по форумам.......
Так то американцы никогда не славились надежностью.

fuzze:
Да просто когда начинаешь ваговодов моськой тыкать в их враки, они начинают нечто подобное писать. Или опять машина неудачная попалась?

Yjdjrepytwr
GSergeyIn:
Вот согласен с вами, купил себе тоже нового кроссовера ,только японского, сейчас пробег к 15000 км подходит, как у автора. С самого начала авто начал поскрипывать, похрустывать почти на каждом стыке, поребрике, не говоря уже о стиральной доске, при этом жена ничего не слышит, а мне настолько дискомфортно ездить, что уже изучил весь форум, излазил всю подвеску и внутреннюю обшивку салона, включая торпедо- всё везде вроде капитально собрано, НО зараза всё продолжается, а главное не громко, но так противно и чувствую , что ничего серьёзного в этом нет, но т.к. до этого была машина (тоже японец с салона) и в ней было тихо 4,5 года, то уже не могу ездить и собрался продавать и, разумеется смотрю на немцев, т.к. думал, что это присуще только японцам, НО почитав этот отзыв понял, что не важно немец, японец или кореец- если с машиной не повезло, то не повезло и надо либо менять её и верить, что повезёт с другой, либо привыкать. НО я уже полгода не могу привыкнуть и не привыкну, т.е. или продам или найду причину и устраню, но пока всё безрезультатно. А дилер, как всегда : "все проверено, машина в полном порядке", а ваши претензии гарантией не предусмотрены, т.к. на ходовые качества и безопасность езды это не влияет, а Ваш дискомфорт при езде мы понимает-но это ваши проблемы...."

томск
Автор извини но за такие деньги такой авто я считаю балалайкой но на вкус и цвет прости но по честному смешно!

Борис142:
Есть смысл, обратиться за помощью к психологу.

Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Впрочем, вопрос риторический..........
Ну я орал, а вы что считаете 1 литр на 15000 км для турбинного движка много? 66 гр на 1000 км.....
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Yjdjrepytwr
andre1762:
Есть смысл, обратиться за помощью к психологу.
Я, кстати, Вас не оскор***л, товарищ, который не обращает ни на что внимание при езде на новом авто.

GSergeyIn:
18 перебор))) Вы таки решили экономить на топливе))) приус покупайте.. дешего и сердито))

Капитан Морган:
У меня их 256! Явно в ПТС 6 лишних))))
примите моё искреннее понимание...

вот у тигуана тот же мотор что и в отзыве выдаёт (по стенду) 215турбопони,а в ПТС-200ровно!!! Концерн и мотор один ,а подход к клиенту разный: типа VW-это народный авто вот и ради народа налог доступнее,ну а если у вас есть денги на премиум бренд,то вэлком за ауди с увеличенным налогом (мол, деньги раз есть,то что вам налог!?)
на шкоде суперб ,кстати как на тигуане-в птс 200 пони...

dizzzzz:
примите моё искреннее понимание...
на шкоде суперб ,кстати как на тигуане-в птс 200 пони...
хай буржуи больше платят

Martin77:
не ровняте уй с тромвайной ручкой! fx37 и примус...надо постораться найти точки пересечения этих машин...

dizzzzz:
давай с бмв х1 дизельной сравним, но только не по беспонтовам лошадям за которые вы платите налоги, а крутящий момент и расход, я думаю вашему негодованию не будет границ, кстати инфинити то освоил 7ст автомат?, или так и ставит 5 ст?

dizzzzz:
их нет.. как и у Меня с Вами)))

Oмск
Our:

Вот заладил с этим кадилой!))) Что,венец автостроения?))) А если не нужен человеку школьный автобус,нах тогда?))))))))))))))))))))
Внушительный список...

haa77:
кстати инфинити то освоил 7ст автомат?, или так и ставит 5 ст?
А зачем 7 ?
И что именно сравнить? Расход дизеля и бензина в разных машинах.
Кстати на fx 7 ступеней. Я три месяца на таком ездил, пока он не уехал в неизвестном направлении. На ч1 не ездил, но уверен он будет курить далеко позади.
Highlander )

Жена стюардесса,мечтает быть пилотом?))Полетать хочет.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Сообщений: 2082
Да господи! Человек состоялся - выбирать умеет. Коли взял ауди - так это осознанно. Нахрена ему эскалайд или тундра. Молодец земляк! Пять!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
Ну дык пишет, что то того нет, то того, то то не так работает, то там что-то с экономили)) Хотя да, взял авдотью, кольца спереди на месте)) У нас на границе с Украиной такой прикол ходит про бабушку, которая по ошибке вместо сливочного масла мыла набрала в магазине: Бычылы очы шо бралы? Кушайтэ пока нэ повылазытэ! ))))

Kemerovo
На кадиллаках ездят негры драгдилеры не самого большого масштаба.

Ездить маленькой девушке на большом джипе это дурной вкус все равно что шпильки с
трениками одела бы. Колхоз.

Хотите большую машину купите себе КАМАЗ, тогда мы вам слова против не скажем, это будет реально выгодная покупка ))

Kemerovo
П.с Our, попробуйте посмотреть хорошее европейское кино вместо боевиков с траволтой в роли бэтмана, посмотрите на многие вещи по другому.

Питер
Цена и качество, конечно заставляют сожалеть о покупке ... :((
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

трениками одела бы. Колхоз.
Ну ну......Значит американские бизнесмены, правительство, которые часто передвигаются на Эскалэйдах и Тахо сплошь негры и драгдиллеры???))
Хорошее европейское кино? Мне кажется что хорошее кино и европейское, вещи несовместимые за очень редким исключением.....
Не знаю насчёт вкуса...это я о маленькой девушке и большом джипе) Мне нравится, вам нет. Вкусы у нас разные. Вот вы похоже КАМАЗы любите, раз их настойчиво другим предлагаете...не удивлюсь если к КАМАзу имеете непосредственное отношение...ну например работаете на нём!)) А какой водитель Камаза втайне не мечтает о Авдотье, да ещё ку3!! Это ещё с 90-х...ностальжи по сотнях сигарах и заветных кольцах на решётке)) Тут Каддила точно в пролёте, у него колец на решётке нет...))

kkkuuu:
разгон до 1000 верно указан? Инет дает ответ не меньше 7 сек, а около 8. разница большая на самом деле. При характерной тупости с реакцией на педаль газа нет проблем на больших скоростях? Не долго думает при обгоне?
До тысячи не знаю. Везде написана одна цифра 6,9 (сорри приврал в отзыве на 0,1) и это правда. тупит только при трогании с места, да и то резком.

HUNTER63:
Цена и качество, конечно заставляют сожалеть о покупке ... :((
Вчера для интереса прошел 2 тест драйва на GLK и ML. в GLK начало все скрипеть только я тронулся, менеджер говорит что это норма, в ML движок так орет на высоких оборотах аж уши закладывает... По этому я просто рад своему выбору... кому что...

Георгий 432:
Конечно много.
Если мотор начал жрать масло, то все будет только усугубляться, ибо горение масла бесследно не проходит.

Dr Proctor:
Мне вот интересно, почему эти проблемы с масложором вагов вас так сильно задевают? да все курсе все этих проблем. Уже все промусолили на сто рядов. Проблема была, есть сейчас однако в последних выпусках двигателей она практически решена.

бред

fuzze:
однако в последних выпусках двигателей она практически решена.
Второй год пошел, как эта фраза муссируется.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Фото можно ещё добавить...

GSergeyIn:
о_0 это где у нас тест драйв инфинити есть? поподробнее пажалста...

Конечно много.
А на турбо моторе он всегда присутствует вопрос в каком количестве...

Сорокпервый:
о_0 это где у нас тест драйв инфинити есть? поподробнее пажалста...

Сорокпервый:
Очередной специалист, который никогда не имел новой техники! При обкатке, всегда повышенный жор масла. Даже у Тойоты! А на турбо моторе он всегда присутствует вопрос в каком количестве...
Современные методы обработки поверхностей ЦПГ не требуют обкатки. Показатели расхода и расхода масла никогда не менялись после обкатки, тем более на Тойотах. Перечитайте еще раз http://bmwservice.livejournal.com/ если я вам, таки, не авторитет.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Расскажите про багажник, вместительность. Сделайте фото, пожалуйста.

геленджик
нормальный авто. на вкус и цвет фломастеры разные)))
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Нижний Новгород
Отличная машина. А тем кому не нравится предложите ваши варианты немецкого кроссовера за 1350 (170 л. и робот). БМВ Х1 хуже дизайном, меньше и за такие деньги 150л.с. и задний привод, мерседес GLK уже дороже. В принципе конкурентов нет, среди новых авто.

У меня Aуди 80 вообще масло не ела. И задержки при разгоне не было. И когда багажник поднимал-габариты оставались на месте, а не улетали вверх и не громыхало там ничего. Видимо так развивается концерн VAG! Устойчивого развития и дальше ему, мне с ним не по пути.

Симпатичная машинка ))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

более менее ку3 от 1 800

трениками одела бы. Колхоз.
Чего же на Рублевке девушки на больших джипах ездят ? Дурной вкус у них в искусстве у них еще может быть, но не в автомобилях.

сразу видно, рассуждаете о машинах по форумам.......
у корейцев салоны лучше чем у чероки...дануна

ну вот фотки есть, теперь 5 поставлю.

Здесь написано про тест драйв ауди q3
Как написал, так и понял.... поставил 5ку, классные фото!

Здесь написано про тест драйв ауди q3
Хотел брать FX37. но проехав на "хорьхе" Q3 решил, что FX35 отдыхает))) реально... "хорьх" выбирают "сердцем")))

Анжеро-Судженск
Прикольная тачка!!! Но дорогая до нимагу)))
Все таки тигуан+чип более выгодная покупка(имхо конечно)
Автору удачи на дорогах.

трениками одела бы. Колхоз.

Хаха!!! У меня жена замечательно на Тахе ездит (рост 178) и нисколько не комплексует. В машину гольф-класса её УЖЕ никогда не загонишь. 3 тонны Настоящего железа без всяких японо-немецких электронных тамагочи. Когда она везла ребенка в больницу, во дворе в неё вьехал узбек-таксист. У нас треснул передний бампер, у узбека на девятке 2 передних крыла, капот и многое, многое другое :-) А кто тахо обсирает, пусть сначала её поэксплуатирует а потом умничает. Не зря в америки ФБР на них гоняет, да нет управляемости, но есть РАМА, 325 техасских жеребцов - настоящее глинобитное орудие (за своих детей сидящих сзади я Абсолютно спокоен). В Питере была лобовуха тахи с камазом, водитель тахи с женой погибли, водитель камаза погиб, обе машины восстановлению не подлежат, НО ДЕТИ СИДЯЩИЕ ВЗАДИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!! Американцы берегут себя, и делают машины из железа, а не из фольги, как япошки. А то почитаешь форумы, посмотришь как народ ездит и складываеться впечатление, что люди из титана сделана, только мяса на дорогах Нашей огромной страны меньше не становиться...

Нижневартовсr
Тестил нового прадика и остался в ужасе, это как надо было постараться, чтобы так испортить машину!!! 120 кузов был супер, а у нового приборы нечитаемы, в салоне приоры пластик лучше... и за это просят 2 500 000 рублей... Тойотовцы вконец оборзели и за лейбл просят 35% от стоимости машины, посмотрите цены на тойоту в Америке и неприятно удивитесь как Россиян лохотронят... Там за ширпотреб, просят как за ширпотреб... тойота это не люкс..
И к сожалению автомобили сейчас проектируют не инженера, а маркетологи, 3 года отъездил либо покупай новое, либо выкидывай Огромные бабосики на сервисе.
А шеви тахо, да американский уазик, но его проектировали инженерыи не усплуи испоганить, посмотрите как его собирают, очень много положительных обзоров, и затраты на его содержание адекватны, если бы еще убрали козий транспортный налог, но нас евреи лохотронили, лохотронят и будут лохотронить...

agafest:
+1.000.000!) Давно и безуспешно пытаюсь доказать, что тайота-это типичный ширпотреб и в Штатах он ширпотреб и не более! А у нас с этих машин выдут культ, удивляет просто это...
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Никакого культа Тойоты нет, не надо себе придумать, борец. И Тойота и Ауди, прочее, прочее, к элитарному не относилось никогда. Просто та же Тойота по цене/потребительскому соотношение, делает машины более востребованные, в том числе и в России и нам подобных странах.
То ёптель, купят себе самого дешевого немца, и мнут себя европЭйцами.

Our:
Культ есть, но это наследие былого качества, у меня знакомый купил новую камрю, забавный автомобиль с кучей мелких болячек (например двери надо захлопывать, а не закрывать, т.к. воздушные клапана не успевают выпустить с достаточной скоростью воздух, сами тойотовцы признают но разводят руками да и зачем все равно купят ;-)

avera:
То ёптель, купят себе самого дешевого немца, и мнут себя европЭйцами.

Our:
и не стоит доказывать, т.к. наркоманию в Китае победили расстрелом :-)

Our:
Ты просто задалбал со своими "Мириканьскими" автомобилями... если тебе нравиться скрип рессор, электроника из 80-х и аппетит авто как у самолёта то бог с тобой.. но почему все должны с тобой соглашаться.. нада Бацьке написать что б закрыл доступ в дром некоторым гражданам)))

Martin77:
Учите матчасть рессор давно нет...а двигло 325 потребляет 20 л в городе Аи92, по паспорту- Аи86, сколько чавкает тойота кукурузер-100?

agafest:
я думаю что борису Моисееву на этом ресурсе будет "приятно"))))

Martin77:
Не нервничай и бацьку не вплетай)) Лично у меня:
1. Скрипа ресор никакого, т.к. как может скрипеть ОДНА ресора?
2. Электроника у американцев в норме. Небойсь сам юзаешь айфон с айпадом. И не вздрагиваешь) Наоборот у американцев всё очень продумано и грамотно.
3. Аппетит у меня 6-10л. соляры. Это самолёт?

Martin77:
я думаю что борису Моисееву на этом ресурсе будет "приятно"))))
]
а форь то еще ездит? скоко капиталка движка стоило и слабо самому заменить свечи о поклонник Борюсеньки, не к ночи будет упомянут :-)

Our:
но в Штатах его тем не менее покупают для больших пробегов. т.к. равных по соотношению "КОМФОРТ-СТОИМОСТЬ КИЛОМЕТРА" просто нет. И амеры, будучи не дураками, это понимают.

в Штатах не особо избалованы убранством салона. Камри простовата внутри, но посмотришь какие-нить Доджи да Крайслеры среднего класса, так там еще проще.

pavel559:
и наш культ основывается на этом

т.е. как бы это и не культ совсем, а голый практицизм и прагматизм
Имеется такое же авто с ноября 12 года. Проблем с появившимся сверчком в районе натяжителя ремня с водительской стороны, больше никаких нет! Также имеется америкос: Ford Explorer. Так вот: после Америки в Немце я отдыхаю! Во-первых: размеры. Безпроблемное протискивание между двумя рядами при двухрядном движении. Полный обзор всех окончаний кузова. Во вторых: динамика. С двигателем в 200 лошадок и массой чуть больше тонны данное авто не напрягает при перестроениях во время обгона бурятских "тошнотиков" едущих со скоростью монгольской повозки. В третьих: бренд. Задолбала Тойота! Она кругом! Все езят на одном и том же! Тут про новый Прадик писали. Был до Експа 120-й Прадик - вот это была МАШИНА! А потом как будто русских инженеров с танковых заводов понабрали, которые создали этот непонятный высер!... А про кукушенка (так называет его жена): все детские болячки из Ку-5, слава Богу, по наследству не передались! Коробка переключается ровно. Масло после пробега в 10 т.км. больше пол-уровня. Подвеска давала о себе знать только в минус 45. И вообще: тот кто не может позволить себе обслуживать немца, пусть покупает ТОЙОТУ! "Ведь авто то хорошее - на которое запчасти всегда найти можно". Но у меня авто лучше - потому что я в запчастях не нуждаюсь!

ну ты крут
мы рады за вас

за такие деньги и столько недочетов!!!!
А-ха-ха, все как обычно: "Взял бы лучше Марка".

Как уже заколебали эти разговоры здесь на Дроме про супер-пупер японцев.......
Солидарен с автором поста. мысль о том, что лучше крузака 200 нет на свете машины не выжечь каленым железом, особенно у жителе Росси до Урала, мы можно с молоком матери впитали любоФФ к японо технике. Вот в Америке Тойота это просто ширпотреб, а у нас это культ.
AUDIвод:

Our:

да вот что-то щас в доджах и крайслерах салоны в большинстве весьма спартанские

АНДРЕS:
в Америке это голый практицизм

Хочу приобрести такой авто, но чуть позже. Думаю производитель устранит основные недочеты.Модель относительно новая, логично что требуются доработки. Мне нравится в Q3 внешний вид и дизайн салона, хорошие техн. характеристики. Хочется услышать еще о надежности и тихом салоне этого автомобиля. Насчет надежности. Моим первым собственным автомобилем был черный МВ 280Е 1980г. За два года экслуатации ничего кроме замены масла и резины. Говорят двигатели на них рассчитаны на 1млн. км. Подвеска нереально мощная и крепкая (ощущение, что ездишь на танке,пролетал такие ямы от которых мои пассажиры бились в панике - машине хоть бы что), в то же время комфортная. О времени. Время и коррозия дейтсвуют на любые автомобили, в том числе на МВ. Следующей был седан INFINITI J30 - достойный аппарат. За два года: замена масла, резины, косметический ремонт и много приятных воспоминаний. Затем MARK II просто хорошая машина. На мой взгляд уступает в комфорте и харизме предыдущим двум. Сейчас езжу на DINGO - удобно крутиться по работе в небольшом городе, где я проживаю. Складывается впечатление, что современные производители автомобилей не особо заботятся о долговечности, а значит и надежности выпускаемой продукции. На сколько тысяч киломеров рассчитана жизнь того же Q3? Два года формировал выбор автомобиля, который соответвует моим предочтениям комфорта, дизайна и стиля. Пока по прежнему это Q3. Лэнд 200 белый тоже нравится. А одна из самых красивых, на мой взгляд, это aston martin DB9.

Как же я вас понимаю!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Добрый вечер!
Прочитал отзыв о машине Audi Q3, которую хотел взять взамен свой 12-летней Тойоты-Короллы. Но почитав отзывы, засомневался. Не много ли недостатков для новой машины. Я проблем не знаю, единственно возраст (пробег , правда, не большой -148 тысяч) напоминает. Думаю, что новая машина должна работать как немецкие или швейцарские часы.

Dr Proctor:
Таки какие Вы знаете современные методы обработки металлов и сплавов, о которых известно менее ста лет? Кривую износа трущихся пар Вы конечно же знаете... Без обкатки механизма никак, это даже в инструкциях к белорусским лобзикам пишут.

alex basil:

Нижний Новгород
Ездил на такой на тест-драйве. Очень динамичный авто, не знаю как со 170 силами, но 211 шли не хуже 37 Финика с 333 силами. Единственный минус, это маленький багажник. Может потом возьму такую только 170 сил за минимальную сумму 1367. Богатые комплектации с 211 силами стоят в районе 1800 и более, а это уже минимальный Q5.

5 за отзыв, хорошая машина)
Тестила, была пассажиром на заднем сидение, не удобно, что меня прельстило это ее габариты, а точнее длина, дочь встала в позу, не удобное сиденье.
в целом машину понравилась, уверенно ехала)

Андрей 220:
Ну не знаю... У Кукушонка 211 л.с хороши, но 333 л.с Фыксика ощущаются намного лучше, авто намного динамичней. А багажник в Ку 3 один в один, как в Тигуане, только чуток еше и меньше, чем в Тиге. Слишком много добра в нем не увезти, но спорт.сумка, авоськи с шоппинга, небольшая детская коляска спокойно влезут:)

Андрей 220:
слова владельца жЫгулей.... а на самом деле эти немецкие поделки с инфинити и рядом не стояли...

Андрей 220:
Мы взяли как раз 170 лошадей - по динамике разницу с 211 я уловить не могу (тест-драйв при выборе авто проходили как раз на 211), а с налогами гораздо легче. Кроме того - всегда можно потом чипнуть до 211.

Сверх минималки взяли ксенон, кожу, полную окраску с 17-ми дисками, хром, магнитолу концерт. Цена авто 1640000. Цвет карибу браун (в нашем городе пока единственный, так что выделяемся не только умом).

Машине 8 месяцев, пробег 10 000, эксплуатация в основном в городе, масло еще не доливали ни разу.

Из замечаний - расход 12 л100 км. Никаких скрипов, стуков и прочего на ровной дороге нет. А на гребенке любое авто (хоть самое перелюксовое) будет дребезжать.
Багажник может показаться маленьким, но эту проблемы всегда можно решить доп.багажником сверху. Лично нам (семья 3 чел.) хватает.

Теперь к выбору авто: до ауди был фв гольф плюс. Хотели полный привод (но не чистый внедорожник - нет смысла ради 3 летних выходных таскать круглый год мосты и блокировки).
Тестили:
гранд чероки (220 лошадей, ездит хорошо, но салон грубый, расход дизеля 12 л100 км, цена за 2 млн)
мицу аутлендер xl (220 лошадей, не ездит вообще (не ускоряется, не держит скользкую дорогу), уже в тестовой машине сверчки)
фрилендер 2 (170 лошадей дизель, машина просто супер как понравилась, но остановила цена и немного все таки староватый внешний вид)
ниссан икстрейл (ездит хорошо, но вариатор полное гэ, а салон очень уж траурный, все в багажнике бренчит на любой дороге)
субару форестер (машина не ездит, гремит, слишком дорого стоит)
вольво хс60 (дизель, ездит хорошо, но что-то все таки отвратило от шведского автопрома)
мерседес глк (дизель, ездит хорошо, но немного шумноват и нельзя взять дешевле 1800000)
естественно, тигуан (ездит хорошо, но в целом машина немножко отстала в своем развитии).

Туарег понравился, как ездит, но нынешний кузов уж совсем-совсем нежный, да и цена, прямо скажем, высока.

из тойот не тестировали ничего - новый внешний вид у всех просто ужасен, в ЛК 200 (огромная машина) садишься на место водителя, до переднего пассажира вправо чуть ли не метр, а вот водителю в плечо давит стойка (ну, по крайней мере, мне давила - рост 180, вес 110. Не пойму, зачем и кто так сделал? При этом в прадике такой проблемы нет. Но прадик - это уже чистый внедорожник - в нем в городе некомильфо, да и на прадиках ездят все подряд.

Естественно, тестили и Ку-5, но все таки остановили свой выбор на Ку-3.
Обоснование: отличный городской автомобиль, спокойно позволяющий съехать с трассы там, где мы обычно это делаем (грибы, ягоды, озеро). Ну, и само собой - динамика, драйв, очень приятный внешний вид и салон.

Dim 444444! Странный список авто из которых вы выбирали, в том смысле, что все авто разноуровневые и разноплановые....
А выбрали вы самый маленький премиальный кроссовер из существующих сейчас в продаже))) для маленькой семьи он еще подойдет, а вот когда несколько детей-такая машина уже будет мала... Подруга приобрела недавно Ку 3 на смену Хонде ЦРВ, эксплуатирует Кукушонка исключительно по маршруту садик-дом:) ей нравится!

Dim 444444! Еще к вам вопрос, чем Тигуан отстал в своем развитии и почему не Ку 5? Машина побольше и немного повыше классом Ку3:)

Subarochka:
Тигуан внутри - это гольф плюс. Дизайну салона уже минимум 7 лет. Ну и внешне Тигуан, извините, не впечатляет. Машина выглядит старперски

Subarochka:
Ку5 машина хорошая, но стоит дороже ку3. За эти деньги реально взять тура ег, когда он появится в 4-м корпусе

Subarochka:
Список авто - практически все, что предлагалось паркетного на рынке по цене до 2 млн. руб. Исключение - гранд чероки - нормальный внедорожник. А почему выбрали ку3 повторись - потому, что ездит лучше всех и выглядит лучше всех. А на счет размера - у меня нет комплекса маленьких людей и большие пистолеты мне тоже ни к чему)))))
Ну и уж до конца - Тигуан, ети, ку3, и даже фрилендео внутри абсолютно одинаковы. У фри только багажник большой, а у остальных и багажники одинаковые. У меня, кстати, в багажнике тигуановский коврик лежит

Dim444444:
Они не только внутри одинаковые, Тигуан и Ку3 на одной платформе))) так то они вообще двоюродные братья) только Ку 3 в размерах чуток поменьше Тигуана будет..
А так, конечно, Ку 3 красавица!

Subarochka:
А так, конечно, Ку 3 красавица!
Я именно это и имел ввиду - объем салона внутри везде одинаков. Поэтому надо выбирать по другим критериям. Мы выбрали драйв - машина просто летает, она не умеет и не любит ездить медленно, в ней балдеешь!!!

GREK666:
Это пока машина новая.
А вот кто-нибудь обращал внимание, что во всех американских фильмах на всех больших американских машинах на заправках обязательно протирают стекло и обязательно доливают масло?
Мне интересно - чего такое возмущение вызывает факт, что на экспериментальном турбодвижке Ауди 2.0 tfsi 3 года назад происходил жор масла?
Уже 2 года назад эта проблема была решена и все, кто хотел, гарантийно ее устранили. А на машинах с 12 года про жор вообще никто не слышал. А у больших красивых америкосов с колхозными салонами (так и представляю себе - красивая телка с 5-м номером бюста, в сапогах из змеиной кожи и с гламурным запахом навоза выходит из нового Эскалайда) масло в двигун льют на каждой заправке, а заправляются они ну просто очень часто. И всех все устраивает.

Вот моя мулатка-шоколадка.
И пох, что кто-то считает ее женской, кто-то дорогой, а кто-то любит японцев.

трениками одела бы. Колхоз.
На Рублевке женщины небольшого роста часто ездят на больших машинах.
Дело не в этом.
В салоне Кадиллака ощущение хуже, чем в немецкой тройке, да и в Лексусе.

pavel559:
Ну, дурной вкус у них во всем, а не только в искусстве.
А ездят они в больших машинах потому, что папики им отдали свои большие машины, а сами пересели на премиум немцев (не насосала, а подарили!!!)

Естественно, тестили и Ку-5, но все таки остановили свой выбор на Ку-3.
по мне дак лучше ГЛК от 1.800, чем Ку3 за 1.640.
и даже чем Ку5.

Dim444444:
Ну, дурной вкус у них во всем, а не только в искусстве.
так девушки там в основном на немцах больших. ценят безопасность и уважение.
про их вкусы в искусстве лучше промолчим.

pavel559:
по мне дак лучше ГЛК от 1.800, чем Ку3 за 1.640.
и даже чем Ку5.
Это если в плане комфорта - то м.б. и лучше.
А вот по ощущениям от вождения ГЛК сильно уступает.
Из минусов ГЛК - совершенно ужасные дефлекторы вентиляторов по оформлению - кто придумал и зачем?
Посадка на заднее сидение еще хуже, чем в Ку-3 - мне там вообще места не хватило.
Диски на 19 - для такой маленькой машины они вообще не нужны - в арки влазит только низкопрофильная резина, для сохранения комфортности подвеску делают ватной, да и стоимость покрышек слишком высока.

Вот моя мулатка-шоколадка.
И пох, что кто-то считает ее женской, кто-то дорогой, а кто-то любит японцев.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Какой клиренс у данного авто? Не могу в нете найти точной инфы...все указывают разный. Вроде как 17 см?

Мурманск
Автор! Ставлю 5! Отзыв приятно почитать! Рассматривал жене тоже ку3, но две машины на семью пока не тяну..
Удаляй отзывы недалеких людей (почитал коменты и в ах..е)
Дром грязноватый сайт, много злости и невежества тут встречается. Советую на драйв2 перейти, там народ добрей)))

Нижний тагил
Про расход масла не боись, он появится.
Даже если появится есть гарантия ,после гарантии есть куланс. Зато тачка ЕДЕТ, владельцу тошнотного приуса не понять

1 литр на 15000 уже не так страшно )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Новороссийск
Отличная машина! Рассматривал к покупке, но победил прагматизм, и был куплен дизельный Тигуан. Пусть кукушка останется мечтой :)

Цвет кузова прикольный для Q3, чего не скажу о цвете салона... Про "бряканья", стекло, пружину в сидении, дверные кнопки... ну, что тут скажешь - и немцев не миновала тенденция падения качества современных авто). Но из европиков ауди мне импонирует больше прочих, так что 5.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Про расход масла не боись, он появится.
Отзыв лень писать - я в комментах и так практически все изложил.
Вчера все таки проверил уровень масла - низ зоны B. От греха залил литр - а то зима впереди, а до первого ТО еще 3500 км.

Subarochka:
Технические характеристики подтверждают почти одинаковый разгон 6.9 у Ауди и 6.8 у Финика

Тверь
Dim444444:
Отзыв лень писать - я в комментах и так практически все изложил.
Отличный автомобиль и цвет очень достойный!!! На все замечания, которые и могут быть оставлены в адрес этой красавицы нужно рассматривать как зависть))))
Тверь
Subarochka:
Клиренс 17,5 см - нигде официальной информации вы не найдете) Но эти 17,5 см не стоит сравнивать с 17см Х1 от бмв, углы свесов значительно увеличивают прохдимость, преодолевая препятствия..

Dim444444:
Это если в плане комфорта - то м.б. и лучше.
А вот по ощущениям от вождения ГЛК сильно уступает.
дизайн ГЛК внутри какой-то квадратно-угловатый, на вкус и цвет.
но у немцев так частенько бывает.
19е диски - да, дорого. но ниже 18 вообще редко встретишь на таких авто.

Впрочем, вопрос риторический..........
Хах))да я и в камри заливал по 0.7 л. от замены до замены)Это тебе не 280-500 гр. на 1000 км.

Конечно много.
А еще))не лейте кастрюль)угара не будет)

сколько контрактников поставил?2-3?

За отзыв автору 5 баллов! Кратко, но информативно и без воды, прочитал легко!
По поводу затупа педали газа, это лечится программно, благо этот автомобиль семейства VAG. Динамику, если Вы хотите можно увеличить, даже расход чуть-чуть упадёт. Всё в ваших руках! Желаю удачи и безаварийной эксплуатации.

S.A.G:
1 литр на 15000 уже не так страшно )))
Абсолютно не страшно, учитывая тот факт, что это турбомотор и турбина имеет маслянное охлаждение, что, в свою очередь, ведёт к угару масла. Есть заводские допуски по этому авто, в данном случае всё с большим запасом.

serovkos:
Удаляй отзывы недалеких людей (почитал коменты и в ах..е)
Полностью согласен!

Естественно, тестили и Ку-5, но все таки остановили свой выбор на Ку-3.
Я бы сказал, что можно и нужно чипануть. Можно и до 270 сил без ущерба для ресурса мотора.

p38:
Дети
куды деваццо. Помню в конце 70-х мама возила меня в садик на трамвае, видео там скорей всего не было. Не понимаю, как я вырос без видео ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

Андрей 220:
Мой Х1 на полном приводе 2,0 бензин, салон псевдокожа, спортсиденья, ксенон, круиз-контроль и пр. был куплен полгода назад за 1370 у офдилера, естественно. Авто 2013 года, и кстати сборка Германия. У дилера Ваг мне предлагали топовый Тигуан 200 л.с. со всеми мыслимыми примочками тоже 2013 года + комплектом зимней резины на литье за 1300 ровно. Поэтому очень рекомендую торговаться с дилерами, серьезно сэкономите (на Бэшку скидка составила почти 350 тыр, Ваг скидывал ок. 200).

Кстати, почему-то дилеры японских авто вообще не торгуются, корейцы легче идут на скидки, а вот дилеры немцев самые сговорчивые по цене, как оказалось. В результате имеем: из небольших кроссоверов самые дорогие авто - это японцы с именем. СРВ/Форик/Раф/СХ5 с такими же опциями и нормальными моторами обошлись бы мне в 1,5 млн. До кучи каска на япоцев дороже ровно в 2 раза. Расходы на сервис сопоставимы, ок 15 тыр за ТО. Далее по ценнику идут немцы, а затем корейцы. Правда, если вы не привыкли торговаться, то вам впарят корейца по цене японца не моргнув глазом.

По качеству материалов салона немцы на 2 шага впереди всех, по технологичности тоже. Еще бонус немца - вывереннейшая эргономика. После немца начинаешь замечать те мелочи у других производителей, на которые раньше не обращал внимания (шумка, профиль сиденья, удобство размещения ног, подсветка, сверчки и сверчечечки, деликатность работы подвески, точность рулевого и дозирование усилий тормозов, работа климата и тд и тп) Понимаю автора - если средства позволяют (не только купить, но и периодически менять машину на новую), то лучше немцев авто пока не делает никто. Спасибо за отзыв, продрлжайте, пожалуйста, интересует аспект надежности.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
иркутск
В семье Q3 второй автомобиль 2012 г.в., пробег 31 тыс. По комплектации по беднее, нет смысла переплачивать, специально не стали брать на коже так, как живем в Сибири, а так-же опыт владения предыдущими авто. Цвет черный с черным салоном. 170 л.с., вместо 211, налог 5970 т.р. в год. Машинка идеально подходит для города. Поставил колеса с 18-ми дисками и клиренс стал 19 см. Практически нигде не чиркаю бордюры, даже с наклоном. Поставил для удобства подножки, высота стала казаться по-ниже. Из недостатков, основное это "тупит" робот, как при резком разгоне, так и при резком изменении скорости движения. После сотни резко тормозишь, а потом ускоряешься, коробка не успевает переключаться и получается, что ты со скорости 20-30 км/час начинаешь укоряться, а коробка еще висит на D4 или D5. По расходу тоже краски добавлено. Соглашусь, что на трассе около 10 литров, но никак не в городе. Реально это 11.6-12.3. По ТО тоже не однозначно. Второе ТО обошлось в 9400 рубликов, НО не стали менять колодки, сказав, что реально заменить через 1-1,5 тысячи еще проходят. Так-же не меняли свечи. Если полностью, то второе ТО выходит в пределах 17-18 т.р. Про переднюю подвеску есть замечания. Специально заезжал перед ТО в два сервиса, наши мастера не нашли, что стучит. Говорят, что нужно заменить полностью все резинки, может после этого пройдет. Одним словом везде тебя хотят поиметь на бабосы. все остальное вроде бы в норме. Самое главное жене нравиться.

Молодец, автор! 5 баллов!

Интересно, куда же тогда уходило масло, если в гараже лужи не было? 500 грамм всё таки не мало. И как решили с этим вопрос? Просто долили или нашли всё таки причину и устранили её?

Livermor:
На защите картера было н-ое количество грязи которая впитало масло, да и защита много впитала, она изготовлена из какого-то материала напоминающее плотный многослойный картон. Масло долили. Нашли течь - пробка. ЕЕ тоже поменяли.

GSergeyIn:
Тогда отлично! Эти мокрые ДСГ достаточно надёжны, проблем с ней быть не должно ещё много тысяч км.

классное авто
Марк

Марк
Супер аппарат. Машина супер , с 211 лошадей вообще звезда. Мне ОЧЕНЬ ВСЕ НРАВИТСЯ. ОСОБЕННО РЫЖАЯ-ПУЛЯ.

Продажа Audi Q3 2012 в России