Отзыв автовладельца Audi Q3 2014

Audi Q3 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток! Мой первый отзыв! Не буду писать почему именно AUDI Q3 купил. Брал новым с салона в г.Сургуте!
Audi 2014 года выпуска, 2.0 170 л/с, Quattro! После покупки, эксплуатация только на севере: Новый Уренгой, Тазовский, Салехард!
Не буду указывать расходы на замену масла, колодок! Единственное по поводу электро ручника хотел написать, что на севере мало СТО с возможностью подключить и  развести колодки!
Перейду сразу к тому, что в машине ломалось и выходило из строя.
После очередного ТО у дилера на 30 тыс.км. Появился свист под капотом, как будто на ремень генератора вода попала) оказалось что, вышел из строя ТНВД, но дилеры сразу все заменили по гарантии!
На 60-65 тыс.км. Полетели задние ступичные подшипники, но меняется ступица в сборе( Цена: 6000₽ за одну  ступицу + 1000 работа! Тут же начали плавать обороты, причина этого, крышка клапана картерных газов, но она как и большенство запчастей в Audi меняется в сборе, с маслоотделителем (цена около 6000₽)
Ближе к 80 тыс.км. Начало капать масло с коробки, сальникам пришёл конец, замена масла в коробке и всех расходников с рабой вышло около 18-20тыс.₽
На 100 тыс.км. Замена задних стоек, причина замены не выход их из строя, а просто резинка сайлентблока ссохлас и потрескалась, но как было написано выше, меняется в сборе, ну и соответственно меняется все в паре. цена стойки 3600₽!
На 120 тыс.км. Были порваны пылинки шаровых, пришлось поменять около  (1000₽)за штуку!
Появляется небольшой стук спереди на мелких кочках, все эксперты пяти разных СТОшак твердят, что это втулка стоики стабилизатора, без вопросов покупаю втулки, приезжаю к одному СТО не берутся менять, так как по словам там откручивать и снимать подрамник придётся, по другому там не залезть! Что же приходится звонить официалам и записываться к ним на замену (а это ехать в соседний город Тюмень в 200 км. от меня, так как обычно ремонтом Авто занимаюсь находясь в отпуске) ну вообщем записался, приехал к официалам, они после диагностики выдают вердикт стучат не втулки вовсе, а опорные подшипники стоек и ещё стойки стабилизатора (итог 19000₽ с работой вместе) ну и конечно они поставили мои втулки новые, а старые и вправду были не сильно изношены!
На 132 тыс.км. Внезапно поднимается температура двигателя и не остывает, причём из печки дует холодный воздух, вообщем гоняет по малому кругу и на большой не открывает! Еду покупаю термостат, ремешок, и помпу и на СТО на замену (итог: 17000₽ с работой) в г. Салехард!
На данный момент на Q3 пробег 133тыс. км.
Мое объективное мнение такое, эксплуатация авто дороговато (по сравнению с японцами) но в то же время комфорта намного больше чем в японце!
Эксплуатация моей Audi,  была в суровых условиях севера, я запускал (при помощи Webasto конечно) при -55 и даже ездил, по причине необходимости, на дисплее показывает максимум -45))) Дороги на севере ужасные, если в Салехарде хоть есть асфальт, то Тазовский и Коротчаево -(Новый Уренгой) одна бетонка, ходовая конечно убивается, но Audi на достойном уровне, и всегда комфорт))!!!

101988
16469096, Казань
Евген, Красноярск
Avtolybitel91, Челябинск

Константин
Обслуживание по меркам немцев вполне вменяемое. И будем честны, японцы тоже требуют денег и аналогичный класс может потребовать сопоставимых вложений. Так что удачи в дальнейшей эксплуатации, авто отличное у вас!

Отличная машина, за отзыв 5. Для таких жестких условий достойно.
chek61
Ну, как и должно быть- 100+ тыр и на продажу... следующему не позавидуешь, а так, достойно, в таких условиях

Это сейчас новая тенденция - шандец подшипникам на 30-50ткм? Из какого омна их штампуют? И это не только к Ауди, а почти ко всем относится
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Jap Friend
Вполне гуманные цены. На каждом этапе вашего пробега - вменяемые расходные материалы и запасные части. Все это помножить на суровый климат и условия эксплуатации без хороших дорог, то вообще картина замечательная. Не фанат данной марки, читал отзыв для развития кругозора. Посматриваю в сторону ВАГ_овской продукции. Вывод: любая техника требует внимания и обслуживания, что и требовалось доказать. Хотя что тут доказывать, все очевидно. ))) Спасибо за отзыв.
Skapen
Считаю нормальным при такой эксплуатации, Жигули бы уже развалились и сгнили!

Вот тебе и прислаутый немец!
На японцах ничего этого не пришлось бы ремонтировать, только расходники - мотор с вариком поменял и снова в путь!
premio711
Ахахаха..., я на корейце 140т км проехал ничего не меняя, а на японце еще больше!

Дороговато?? 6 тыс за ступицу и 3600 стойка?? Может это конечно все лютый неоригинал но это капец как дешево.
fan_1973
Сочи
Для севера действительно не много чего сделано. Те же сальники коробки побежали, наверняка, от поездок в -40 с гаком, что абсолютно естественно. Сейчас набегут сказочники на 200-х крузаках, рассказывать, что они по 300 т км наездили и только масло меняли. Но только у большинства крузак, как и ауди, были лишь во влажных ночных фантазиях)))

Спасибо за отзыв!
По существу.
Неожиданно посмотрел в сторону Ауди. Думал про Тигуан.
Жене, на замену RAV4):
Не намного дороже обходится, оказывается, а комфорту на порядок больше.
golfowod
Заречный
Причина многих поломок низкие температуры, стойки, термостат, сальники и маслоотделитель по крайней мере из-за этого. Колодки задние можно и без Васи поменять, 12 вольт подал на моторчик ручника, они свелись, полярность поменял развелись. У себя так меню на пассате, система идентичная.
premio711
Очередной бред, т.к. большинство японцев с таким пробегом только из Японии в Россию привозят.
Королёв
Стоимость обслуживания в вашем непростом регионе обратно пропорционально наличию вменяемого сервиса. Поэтому и меняют не запчасти, а агрегаты. Плюс абсолютно жесткие условия эксплуатации в разы уменьшают срок службы резиновых изделий и деталей подвески.
Задние колодки можно развести и без подключения компьютера. Сбрасываете фишку с электромотора суппорта и подсоединяете два провода от аккумулятора. Если не развелись, то меняете полярность. То же самое производите после установки новых колодок.
А лучше читайте форум, там все разжевано))

А на японце 1400?

Я и пишу сразу с двумя моторами и коробками про запас - или ты думаешь откуда они взялись, что все разборки ими завалены? На всякий случай лежат?😂
андрей
Магнитогорск
За отзыв 5. Чехлы огонь

Смоленск
Для них это не аргумент

Смоленск
Роуэн Аткинсон
Да! Но единственный минус, это то что у большинства Авто можно подшипник в ступице поменять, а на Ауди тока ступицу в сборе!
mikl84
Ступица не оригинал, но и не китайское, что то среднее! А стойка оригинал, какие и стояли, такие и заказал
Суровая эксплуатация.

Ты наверно самый умный?не знал что все берут япов со вторым мотором про запас
Более того, в свое время еще в "той" Короне Премио 2 мотора за полгода поменяли, т.е. даже одного запасного мотора может не хватить😁

В большинстве старых авто, ты хотел сказать? В современных автомобилях во многих ступица в сборе меняется.

Для них это не аргумент
Для кого - них? Для сибиряков, которые на японцах ездят с начала 90-х? У меня своих было, которыми подолгу владел, только три поколения:80-х, 90-х, 00-х. Ниссаны, Тойоты. Причём в самых ходовых комплектациях. Все там так же ломается, а то и чаще.
А про корейцев товарищ пишет - это вообще за гранью добра и зла. Солярис ещё ничего машинка, потому что простая, то что сложнее полное дно.
Oleg
Может просто подвеска у Ауди не для этих дорог. Бетонку Нивка норм проходит-играюче, крейсерская сотня кмч. Да и жесткая эксплуатация, это если постоянно по кустам ездить, то песок, то грязь, или снег. В общем дороги не хуже чем в глубинке поволжья, а то и лучше.

premio711
Вань, ерунду сказал)) Какой сложный кореец в твоем понимании? В моем Генезис или Экуус. И их дном назвать - ну, перебор.

2:5090/24
Хороший аппарат!

2:5090/24
Туда надо было вам 100ку Крузера искать..
А на японце 1400?

Что такое прислаутый?

Зато надежно!!! :)))

Привозят, и тут же меняют мотор, и что интересно не на новый, а на контрактный, это для полного сочетания, на б/у безпробежку-б/у мотор, круто!!!
Отзыв о Mazda CX-5

Ты наверно самый умный?не знал что все берут япов со вторым мотором про запас
Так это самое разумное, взять б/у япа и в придачу к нему контрактный мотор и коробку про запас!

Больше!!!!!
На много!!! 1млн. км. это только обкатка кончилась, к этому пробегу обкатано уже 5-10 контрактных моторов!!!

Все что сложнее Соляриса, Леша, уже для корейцев тяжело дается😁

Отпиливай половинки и приваривай, это можно делать бесконечное количество раз😁
Что такое прислаутый?
Всё деферамбы немцам поете!))))
Отзыв о Mazda CX-5
Бред, привозят, многие авто со скрученным в несколько раз пробегом и тут ездят и горя не знают!!!!!

Все что сложнее Соляриса, Леша, уже для корейцев тяжело дается😁
У них у всех обычные атмосферники и автоматы, вот только сейчас стали роботы и турбо ставить, пока неизвестно, как ходить будут. Вот Стингер да, тут уже что-то посложнее, потехнологичнее, ну и Гена с Экуусом.
П.С. Вань, а знаешь, какой самый надежный немец в истории? Мерседес Е190D, уйма случаев отхода по ляму км в такси)) Тоже простая машинка, жаль, таких сейча не делают

Пётр
Лермонтов
По ходу в ваших широтах лучше всего Прадик подходит ! Но комфорт конечно разный , зато надежность на высоте !
Отзыв замечательный, тачка классная, но пугает количество поломок . Удачи тебе и поменьше проблем с тачкой !!!
Какой Вы сказочник.
какой ТНВД если у тебя бензин?

Всё деферамбы немцам поете!))))
Покажи где я здесь дифирамбы немцам пел? А вот ты точно всё дифирамбы япам поешь.
Отпиливай половинки и приваривай, это можно делать бесконечное количество раз😁
Вам не надоело одно и тоже, распилы, карпилы.

Ты отзыв тот читал? Машина 2013 года.

Калачев Александр
Был я с месяц назад на той "трассе"...Н-Уренгой - Тарко-Сале.. Там не просто бетонка. Там УБИТАЯ бетонка с расстоянием между стыками в плитах от 5 до 10 см. А также с торчащей арматурой. Я вообще удивляюсь как у автора еще раньше подвеска не развалилась. А по остальным заменам - это верно пишут. В такие минуса вообще нельзя ездить на машине. У меня А-4. Ничего не могу сказать плохого о машине. Нужно просто следить и менять по регламентам все, а не тогда когда машина встанет.

Иваново
А ты проедь по этой бетонке в -50 несколько раз на скорости 100 км/ч
Пиши уж 150 км/ч при -80! Каждый день! Типа у нас ям и холодов нет, только в Сургуте такая жесткая эксплуатация.

Какой Вы сказочник.
А что не так? Судя по отзывам покупка контрактного моторов и коробок про запас на б/ушного япа самое разумное, а то купят машину б/ушку а потом бегают по автосвалкам в поисках контрактных агрегатов, а когда уже купленные в багажнике лежат, то поменял и всё Ок!

Так ты и не в Салехарде ездишь.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Тойта Вокси. Задняя ступица только в сборе с подшипником. Где-то в 2009-м уже стоила около 7 тыс.руб.

А ты проедь по этой бетонке в -50 несколько раз на скорости 100 км/ч
Несколько не получится. Испытание закончится на первой попытке
BlackMan
Майма
Стоимость ТО какова?

хорошо расписал Все проблемы! 5.
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

MikeS75
У нас зимой было пару недель -40. А у вас?😁 причем Красноярск считается городом с довольно мягким климатом для Сибири.
Наконец-то мороз
KuraLexeR
Так ты и не в Салехарде ездишь.
Ага)))))
Дмитрий
Сургут
прям какое то сказочно дешевое обслуживание

какой ТНВД если у тебя бензин?
Немецкий. Непосредственный впрыск невозможен без тнвд. Бензиновые ваговские моторы TSI /TFSI/ FSI имеют прямой впрыск, а новые теперь вообще с комбинированным впрыском.

😂

Да, потому что качественнее они!))))))
Это точно - качественнее корейцев. Хотя не факт.
Смотрел по ценам, не особо дешевле Q5...

G.Alekseev
На финиках тоже в сборе идет. Оригинал 12к за шт. Благо подходят ниссановские и они подешевле...

Дима кап
Не ну там вообще жесть )) у меня за 120 000 подшипники полетели и пару раз в подвески резинки менял и в остальном все отлично. Даже тормозные диски родные

Savamyr
Какие именно, вот эти качественней? Отзыв о Toyota Estima Отзыв о Toyota RAV4 Отзыв о Toyota Verso-s Отзыв о Toyota Highlander Отзыв о Toyota Corolla Отзыв о Nissan Qashqaipage2.html#comments_block...
Так немецких еще больше!
)))ЭТ какие такие японцы? Прадо 14го года фиг когда такие поломки видит.
Ну я бы не был так уверен! Если езда по городу это одно, если больше трассы то тогда и прадо может увидеть такие поломки
Обычный! Почитай что у двигателей tfsi ТНВД стоит

Называевск
какой ТНВД если у тебя бензин?
На бензиновых тоже могут стоять насосы высокого давления.

Да, потому что качественнее они!))))))
На счёт качества новых япов, я бы поспорил, старые япы надёжные
Называевск
premio711
На Ниссанах тоже есть прямой впрыск.

Обычный! Почитай что у двигателей tfsi ТНВД стоит
Человек похоже не слышал про знаменитые Д4, стартовавшие с конца 90-х, если мне не изменяет память.

На Ниссанах тоже есть прямой впрыск.
Круто чё, только в этой Q3 он не от Ниссана😂
mikl84
Судя по ценам - это немецкий оригинал от поставщиков на сборочный конвейер.

Андрей
А колибровку суппорта ты как потом делать будешь?
Китайский ВАСЯ + шнурок можно купить за 800руб. с Алиэкспресса, не такие это уж и деньги.

Югорск
Oleg
Вопрос не в дорогах. Они в Саратовской области и правда не лучше) А в температурах. В -40 резинки умирают на глазах просто.

Так немецких еще больше!
Чтоооо? Это тебе бабушка Аглафира Дорминдотовна у подъезда рассказала?
Savamyr
Мда...всё не угомонитесь? Люди то говорят о НАСТОЯЩИХ японцах. А не леворульных имитациях. У вас здесь в списке в основном леворульное барахло. Про Кашкай вообще молчу там РЕНОВСКИЙ дизель...вот и ваши хвалённые европейцы. А среди небольшого кол-ва праворульных лишь (подчёркиваю) ЕДИНСТВЕННЫЙ случай со всежим Мазда СХ-5. И то непонятно в каком состоянии он был (владелец ни аукционного листа ничего не привёл). Сам владелец говорит что не углядел. Был кокс ну НЕ Мазда тут никак не косячила. Что касается остальных праворульных (редких) в вашем списке...то....как бэ блин помягче то сказать... стыдно короче должно быть... Там старые ушатанные давно отжившие своё и повидавшие кучу криворуких придурков с кетайскими запчастями в руках. А здесь в отзыве ведь Ауди 2014 года так то. Это как сравнивать на марафоне молодого спортсмена с дряхлым стариком страдающим ревматизмом... да маразм какой то приводить такие отзывы в сравнение. Жаль времени нет, уверен я бы здесь нашёл ТЬМУ кошмаров про европейцы и вольво и прочие... причём про СВЕЖИЕ!!! Про старые вообще молчу....стыдно должно быть.
Savamyr
P S кстати владелец Вингроада очень доволен. И сам отметил что машину старательно раньше убивали.

Savamyr
И почему вы верите этим отзывам? Сами же говорили что пока САМ не попробуешь никому верить нельзя. Как так?))
Отзыв о Volvo XC70 подвеска барахло.
Отзыв о Volvo XC70 нехилые вложения за каких то 100 т.км. Это так пару отзывов глянул...свежак. Цены на обслуживание дикость.
Savamyr
Отзыв о Volvo XC70 шланги из пластилина?))
Отзыв о Volvo XC70 симптоматично...ещё один говорит что подвеска барахло... А вы дифирамбы пели...знаете...а вы блин правы...****я тут все отзывы и комментарии... от всех...без обид.
Oleg
Так в этой местности большинство машин ездеют при таких температурах. И ВАЗы, и б/у иномарки, и свежие авто. Всем непросто

)))ЭТ какие такие японцы? Прадо 14го года фиг когда такие поломки видит.
Сидел раз в сервисе, пришёл человек, купивший прадо 120. Не новый, но тем не менее довольно свежий прадо. Он минут 5 перечислял замечания по машине. И помимо пары лампочек в салоне были и проблемы с подвеской и с двигателем. Недавно у знакомого на крузаке новом двигатель кончился на 80к. В сервисах стабильно висят лексусы. Добавь к этим надежным Авто ещё расход топлива зачастую негуманный. В итоге обходится авто +- тоже на тоже. Почитай мой отзыв про 3 года владения аккордом в конце концов, не скажу, что было прямо дёшево. Я когда инфинити искал себе, тоже там не все просто и дёшево. Я не говорю, что немцы лучше. Но все относительно и сейчас немцы бывают даже экономически выгоднее японцев.

Евгений Астраханцев
Там есть и правильные трандулеты, ты разве не заметил? На Кашкае с дизелем то как раз все в порядке, там японский вариатор крякнул.
Мазда конечно не косячила, и ТЛК с дизелями не косячили, просто дизеля у них крякнули и ку ку! Надежно!
Так те отзывы про старых япончиков и написаны даааалеко не вчера.
Ищи Женя, ищи.

Евгений Астраханцев
Так конечно доволен, вы же меняете моторы и коробки и при этом орете, что машина надежная, смешно.

Евгений Астраханцев
Отзыв о Volvo XC70 подвеска барахло.
Я тебе уже не раз говорил, что никому не верю, но в ответ на слова, что немцы "отстой" привожу отзывы на Дроме про "косячных" япов, всё ради справедливости, т.к. все машины ломаются. Слушай, у меня Вольво ХС 70 была не 2011, а 2014 года и у неё вообще ничего не ломалось, продал ещё с заводскими лампочками, т.к. ни одна даже не перегорела, про цены на ТО согласен, дикие, но это опять же смотря на какое ТО.

Евгений Астраханцев
Отзыв о Volvo XC70 шланги из пластилина?))
Не знаю что там было на ХС 70 2008 года, но такого на ХС 70 2014 года у меня не бывало, всё работало Ок. Приезжай в гости в Мурманск, я тебе дам порулить новым ХС 90, ты после него в свой шарабан не сядешь и выкинешь его на свалку....без обид.
Savamyr
Чтоооо? Это тебе бабушка Аглафира Дорминдотовна у подъезда рассказала?
Да, она самая!!!!

Savamyr
Ни я ни брат ещё ни в одной не меняли. Меняют на пробегах за 200 и больше. Европейцы сейчас вообще порой одноразовые моторы ставят. Те же шкоды 100 т.км. и мотор на свалку. Сами то тоже читайте внимательнее.
Savamyr
Женя это ты всё не угомонишься восхваляя свой ширпотреб-барабан, а так то на то и форум, что бы разговаривать. Там есть и правильные трандулеты, ты разве не заметил? На Кашкае с дизелем то как раз все...
ТЛК в отзывах леворульные. Раз 50 уже говорил для себя япошки такие дизеля НЕ ставят уже очень давно. Левый руль давно потерял качество по сравнению с правым.
Savamyr
Вот снова прям как школьник. Чего блин сравнивать бюджетку с премиумом? А вот сравнить бы если Вольво с Марком, Фугой или Крауном. Ещё хрен знает что шарабаном покажется. А так вы блин опять сравниваете мягкое с тёплым. Да это ни в какие ворота особенно для вроде бы взрослого человека. После такого "сравнения" веры всем словам подобным вашим НОЛЬ!!
Евгений Астраханцев
Но тем не менее эти дизеля поставляют на наш рынок, диллеры дают гарантию и т.д. Рассматривая этот вопрос со стороны покупателя - н...я мне нужна машина с заведомо проблемным двигателем? Но выход они нашли - теперь это дизельное недоразумение заменит 3.0дизель от БМВ.
А верить в то что одну и туже деталь на одном и том же заводе отливают с разным уровнем качества(допусков) в зависимости от рынков сбыта - это глупо. Экономически не выгодно держать 2 одинаковых конвейера с разным уровнем качества на одном производстве.
Ситуация будет другой если сравнивать качество продукции заводов в разных странах и для разных рынков, там и поставщики агрегатов на конвейер будут разными.
Секрет первоначальной живучести "безпробежек" - это тепличные условия эксплуатации машины в Японии (качество ообслуживпния, отсутствие морозов, реагентов, пыли, перегрузок и т.д.).

Евгений Астраханцев
А что 200 тыс.км. уже край для яповского мотора? Спасибо за честность, даже не ожидал такого от тебя.

Евгений Астраханцев
Я живу в России, а не в Японии, и поэтому меня правый руль вообще не интересует, а если Тойоте плевать на качество экспортируемых из Японии ТЛК, и она на экспорт делает такой ненадёжный хлам по баснословной цене, то получается, что Тойота совсем не дорожит своей репутацией, она с такими экспортным хламом скоро свой авторитет тогда совсем потеряет, а жаль.

Евгений Астраханцев
Стоп, стоп, стоп!!! Кто здесь первый начал разговор про Вольво? Ты же и начал, ну а я уже в ответку тебе и сказал, что после ХС 90 ты в свою ширпотребку бы точно больше не сел. Так что получается, что ты бревно в своем глазу не видишь, а в чужом соринку замечаешь, после такого веры всем твоим словам НОЛЬ!!!

Мне просто интересно - а что за мотор у шкоды одноразовый?
Я уже на эти его слова и внимания то не обращаю, он кроме япов ничего в жизни не имел, а Шкоду видел только на картинках и иногда из далека в живую.

Niko
Согласен на все 100%, но Жене это говорить бесполезно, очень тяжелый случай.

Иваново
Наконец-то мороз
У нас зимой даже -30 не было! Не то что уж ездить в такую погоду. -40 у нас не бывает в принципе никогда. Но полюс холода находится в Якутске, а ваш Красноярск - это типа сибирского Ташкента! ;)

MikeS75
Так я про то же, но хотя бы поезди зиму при -30, там любая машина быстрее изнашивается.

Niko
А колибровку суппорта ты как потом делать будешь?
А какой кАлибровке суппорта идет речь?
И если можно не своими словами, а ссылками на источник.

Savamyr
Блин детский сад штаны на лямках. Какая разница кто начал? Дело в неуместном сравнении.
Savamyr
А мне не жаль. По барабану)) Т.к. имитации не интересуют.
Андрей
А какой кАлибровке суппорта идет речь?
И если можно не своими словами, а ссылками на источник.
https://www.drive2.ru/l/4522991/ тут описано как правильно делать, чтобы потом не приговорить мотор ручника и не было неравномерного износа диска/колодок и суппорта в дальнейшем не подвисали. Система эдентична q3

Savamyr
Да почему сразу край)) Всё относительно. Сам удивлён был но факт. Серия 1NZ как пишут одноразовая (из за алюминиевого блока).
"блок цилиндров неремонтопригоден и после пробега 200 тыс. км, скорей всего, придется менять двигатель на контрактный. Во избежание проблем и чтобы продлить жизнь движку, моторное масло нужно лить только качественное и рекомендованное заводом изготовителем."

Но как народ пишет при адекватной езде и обслуживании и 300 и больше ходит. Но ряд других моторов у Японцев на гораздо больший ресурс рассчитаны. QG15DE На Ниссане жены рассчитан на 350+, но по отзывам и 400 с лишним легко пробегает. На крупных Ниссанах аля Цедрик (точно не помню про какие читал) и 500-700 ходят. Но видимо увы такие моторы уходят. Причём ВО ВСЁМ Мире. Всё чаще автопроизводители переходят на неремотнопригодные алюминиевые блоки.
Niko
Тут куча "но". Производство указано просто "Toyota motor" Всё ппц. А ничего что у них заводов по клепанию моторов куча по всему миру? Почему про мотор у Фильки пишут Camigo plant. А не просто тойота мотор корпорейшн. У них заводы по всему миру в т.ч. и Китае)). Контроль качества сборки вроде как есть но всех поставщиков и все детали ведь не проконтролируешь. Так же на сборке к каждому сборщику по японцу же не поставишь)) И такие проблемы не только у Тойоты. Практически у всех производителей выносящих производство в страны третьего мира подобные проблемы. И у немцев тоже. Есть ещё небольшое но. По регламенту на этом дизеле масло меняют каждые 5 000 км. Все ли следят?
Ещё "но" "Эти силовые установки любят оригинальное высококачественное масло и такого же высокого качества топливо. В этом случае они ходят долго и проблем не доставляют, ресурс 1VD может превышать 400 тыс. км."
А у нас сплошь и рядом или подделки или владельцы экономят на "спичках".
"EA888 2 поколение"
"Недостатки и проблемы двигателей CDAB
1. Жор масла. Высокий расход масла это самая известная проблема 2-го поколения 1.8 TSI и происходит все это из-за особой конструкции поршневых колец, которые очень тонкие и имеют слишком маленькие дренажные отверстия. Болезнь проявляется примерно на 50 тыс. км и стремительно прогрессирует, уже к 100 тыс. расход масла может достигать нескольких литров на 1000 км, после чего вы отправляетесь на капремонт.
Что делать в этом случае: для двигателей, выпущенных до 05.2011 (включительно), меняют поршни на BZB-шные, это Kolbenschmidt 40251600 (21 палец). Для более новых двигателей подходят поршни Kolbenschmidt 40761600 (23 палец). Здесь важно понимать еще в каком состоянии находятся цилиндры, возможно, потребуется расточка и тогда нужны ремонтные поршни. У поршней ремонтного размера последние две цифры 00 меняются на 01 или 02, в зависимости от размера. Вместе с поршнями меняют и масляные форсунки.
В самом конце 2011 года проблему масложора решили.
Вызывать расход масла может и маслоотделитель, который желательно заменить на 06H103495AD или 06H103495AC.
2. Растяжение цепи ГРМ. Это случается после 100 тыс. км, ближе к 150 тыс. км, о чем известит посторонний шум. Выход один — замена цепи вместе с натяжителем на такие же нового образца.
3. Плавают обороты. Из-за огромного расхода масла, оно попадает на свечи и куда только можно еще, что вызывает нестабильную работу мотора. Скорей всего, при разборе обнаружится, что там все в масляных отложениях, клапана в нагаре и все это нужно приводить в порядок каждые 50 тыс. км.

Кроме того, из-за ТНВД, может начать попадать бензин в масло, это можно проверить по запаху на щупе. Это ведет к замене ТНВД в сборе.
Продлить жизнь этому мотору можно, если менять масло не раз в 15000 км (как рекомендовано), а каждые 5000-7500 км, использовать только самое качественное масло, ездить большую часть времени по трассе и не попадать в пробки, отказаться от коротких поездок, не ездить на слишком низких оборотах….
Лучший вариант это отказаться от покупки автомобиля с таким мотором."

По мне так вполне очевидно, что когда пытаются выжать лошадей 200 из объёма 1.4 например (я утрирую) ну не может такой движок быть надёжным и ресурсным. В принципе.

А если ещё и коробас дсг то вообще "весело"))

"В холодное время года очень долго прогревается двигатель до рабочей температуры (1,4 TSI). Цепь ГРМ двигателя требует внимания, особенно при пробеге свыше 100 000 км (1,4 TSI). Постоянные, неизбежные подергивания КПП (DSG) при переключении в "ползущем режиме", что не добавляет комфорта в пробках в городских условиях. Отчасти этот недостаток компенсируется путем принудительного, ручного переключения передач в режиме "MANUAL" либо "SPORT". В целом невысокий ресурс данного агрегата (DSG).
Отказала КПП DSG на пробеге около 60 000 км, хотя автомобилю было всего 4 года."

И это мля еуропейское "какчество"))))

А вот ещё в догоночку еуропеского какчества (правда от корейцев)

Задиры на 20 000. Топливный фильтр на 40 000. Ремни на 50 000. Свечи на 20 000. Выпускной коллектор на 70 000.

Я на японцах такого бреда вообще не припомню.
Мне просто интересно - а что за мотор у шкоды одноразовый?
Самое классное это предложение в конце. Говорит обо всём)))

"Лучший вариант это отказаться от покупки автомобиля с таким мотором"

ЫЫЫ)))))
Евгений Астраханцев
Самое классное это предложение в конце. Говорит обо всём)))

"Лучший вариант это отказаться от покупки автомобиля с таким мотором"

ЫЫЫ)))))
За моторы 888й серии 2й генирации можешь мне не рассказывать, я поездил на нем прилично. И к 150тыс км он был в отличном состоянии при том что он был ещё и чипован до 250л.с. на родном железе и турбине. А первый хозяин конкретно забивал на его обслуживание первые 94тыс км. заливая в него дешёвое масло и меняя его раз в 15000км. В первые 600км после покупки я влил в него 400грам масла. После этого сразу же была заменена цепь с натяжителем всеми роликами и т.д. (около 15-18позицийс работой) 26000руб., раскоксовка колец при смене масла на более вязкое (560руб. Лавр М) и прошивка двигателя (буст турбины прибавил 1.3кг к стоку и получилось 2.1кг) 13000руб, замена маслотделителя на последнюю ревизию 4600руб.
Расход масла у меня держался в районе 1-1.5л. на 10000км. при очень активной езде.
При том что первая доливка требовалась после первых 5-6тыс км, когда масло начинало терять свои свойства. И я остался крайне доволен этим мотором! А вот коробка (Айсин АКПП6) сдалась, начала очень нервно переключать передачи (хотя мотор прошивался по допустимому крутящему моменту с запасом), но я перфекционист и меня подобная работа не устраивала, ремонт этой АКПП6 100-130к.руб. (хотя многие японоводы не считают питающийся автомат чем-то неисправным, а называют это "особенностями его работы"), когда переборка всего ДСГ с заменой сцеплений и мехатроника всего 70к.руб, а топлива экономит она гораздо больше чем обычная АКПП (2.0tsi с АКПП6 и DSG7 разница 3л.на сотню - сумма при 100к.пробега вылезает внушительная).
1.4tsi twincharge был проблемным (не адоптирован под наше топливо) его давно сняли с производства и заменён на версии с 1й турбиной 1.4 122-150 л.с. проблем с ними нет и турбины бегают по 250ты.км с ними машины комплектуются электрическими обогревателями салона.
Niko
Что это за х...я - двигатель требующий замены масла каждые 5тыс.км??? Все европейские дизеля имеют даже в РФ 15тыс км интервал, а в Европе 20-30тыс км. К примеру Порше бокстер с бензиновыми моторами 2.5-2.7 литра в Европе и Америке требует замены масла каждые 24тысячи миль (30к.км) и фильтр каждую вторую замену.

Вчера радио слушал, там была рубрика типа автоэксперт отвечает на вопросы.
Вопрос: Хочу купить Тигуан 220 л.с. за 2.5млн.
Ответ: это 211-й мотор и он будет с масложором, все 2.0 движки у ФВ такие, подвеска у Тигуана никакая и вообще за эти деньги лучше возьмите Соренто или Хундай.
Большей ереси я даже на Дроме не читал. Полная безграмотность диваннокресельного ыксперда и такое ещё умудряются включать.
Редактор получается такой же - видимо какая-то музыка делает из людей обратно обезьян😂

Евгений Астраханцев
Это ты точно сказал - детский сад, ты ведешь себя как избалованный мальчик, сам же начал выискивать косяки на Вольво, а когда получил в ответ, то обиделся. Женя сколько тебе лет?

Евгений Астраханцев
А мне не жаль. По барабану)) Т.к. имитации не интересуют.
Ну мне в принципе тоже это по барабану, т.к. япошки меня не интересуют, пусть и дальше фуфло на экспорт гонят, по фиг, я их больше не покупаю.

Тем кто ездить умеет это вообще НЕ мешает.
Зачем ты это мне сказал? Я ведь тебе уже говорил, что хоть всю жизнь на этих погремушках езди, а меня японские поделки с дубовым салоном и с полным отсутствием шумоизоляции уже не интересуют, пусть руль хоть на заднем сидении ставят. Только не говори опять, что для себя они делают всё супер-пупер, а на экспорт фуфло гонят, меня правый руль вообще не интересует, а мои бывшие РХ 300, Лансеры и Королла были сделаны именно в Японии, больше не хочу.

Тем кто ездить умеет это вообще НЕ мешает.
П.С. Так ты ничего другого и не пробовал, поэтому она тебе и нравится, когда попробуешь другие машины, то больше к своему Филдерку и близко не подойдешь, более того резко изменишь своё отношение к япопрому, таких людей на Дроме всё больше и больше становится, раньше они так же как и ты нахваливали эти погремушки, а когда попробовали другие машины, то резко изменили своё отношение к ним.
Niko
Обычно это происходит после руко***ых сервисменов, которые пытались вкрутить тормозной поршень, т.е. в ручную нарушали геометрию прижимной плоскости.
В данном отзыве ТС нигде не указывает, что у него были проблемы с неравномерным износом колодок.
Поэтому твоя калибровка абсолютно здесь не уместна.
П.С. Вася диагност есть, но не китайский, а с обновлением и поддержкой. Китайский шнурок - деньги на ветер, проходил уже.

Андрей
По твоей ссылке речь идет об адаптации и применяют ее лишь тогда, когда не равномерно изнашиваются колодки. Обычно это происходит после руко***ых сервисменов, которые пытались вкрутить тормозной поршень,...
Ты наверное даже и не вкурсе, что у многих моделей vag с эл.ручником есть функция осушения торм.дисков в дождь, и из-за нее в слякотных регионах у машин довольно быстро изнашиваются задние торм.колодки с внутренней стороны, когда с внешней они ещё выглядят живыми?

Savamyr
Зеваки тут одни и манагеры))
Я повторятся не буду.
Savamyr
Где я обиделся?)) Смех один. Это я то избалованный??? Да идите.... Я блин без отца рос, с 16 лет работаю. Сейчас вообще на шахте пашу. На машину я накопил САМ. Без пап дядей дедушек и кредитов. Я ещё и избалованный)))) Без обид но снова хотелось написать "детский сад". Мне 36 так то.

P S Всё забываю у вас хс70 или хс90?
Niko
ГенИрации? Это как?))) Вам то сколько лет??)) "питающийся автомат" чем это он питается?))) Сказками что ли?)) По 500 ещё скажите турбины ходят))) Сказки вроде на других сайтах. Даже то что вы указали уже дурдом и цирк. Масло стал на 90 жрать. Цепь полетела на 90 (если я правильно понял ваш текст) Раскоксовка это вообще колхоз и смех на палке. Так и убиваете машины. Как Вольво ещё у вас терпит блин? На 90 т.км. жалких жор,маслоотделитель и полетевшая цепь))) ПХА ХА ХА!!! Вот вы сами сейчас подтвердили что еуропейцы омно полное набитое опилками пошло!! Айсины ходят чёрти сколько и ничего перебирать там не надо. Масло надо на 60 в них менять и ВСЁ! А на еуропейцах народ смотрю приручили что замена пол движка на 90 т.м. это норма)) Ну ну флаг в руки!!

P S На крузаки дизель бмв?)) Ну вообще туши свет. Сливай воду))) Но вы будете их по прежнему считать японцами???))) Ладно про немецкие дизеля шучу. Их то сейчас вроде как раз хвалят в отличие от бензиновых.

"Для себя я сейчас не вижу современных достойных и подходящих под мои потребности двигателей у япов."
Они что то только для себя меняют. Камри и Аккорды например у них давно только гибриды идут. Как по мне жаль, я пока против гибридов. С другой стороны по барабану, т.к. Камри и Аккорды не интересуют.
Niko
Бусты. Прошивки. Ушатывали машины а потом чего то хотят. Какой то ВАговец нарисовался. У вас же вроде всё раньше "япошки" только "ломучие" были?)) Мда.... "И тут Остапа понесло")))) ПХА ХА ХА я не могу. Реально здесь не вижу смысла что то больше обсуждать.
Niko
Кстати так и не нашёл какие автоматы ставят на Санни(Ниссан). В смысле чьего производства. Но факт остаётся фактом. На Санни масло в акп не меняли до 130 т.км. (сейчас я заменил на всякий случай). И НИХРЕНА этому акп не сделалось. Работает плавно, гари нет.

Евгений Астраханцев
Так у тебя момент и нагрузки как у мопеда. А ты поставь в свою машину хотя бы 2.5л и посмотри сколько проживет этот Санни.

Евгений Астраханцев
В "японской" комплектации у ВАГа немного машин и остался только один мотор. Поло, Октавия, Рапид, Джетта с чугунным 1.6 и 6ст. акпп ходят больше японцев, поэтому их берут а япошек в этом классе в принципе не осталось на нашем рынке.
А вот в ВАГовских комплектациях японцев очень немного. Пару Инфинити и ГТР, но они под нагрузками как раз еле живы. На ГТР аналог ДСГ 1.6 млн стоит и больше 50 т.км. не ходит даже если не отжигать.
Есть еще QX30, но это копия GLA, причем оригинал естественно лучше. Там тоже 2.0 турбо и робот с двухдисковым сцеплением.
У Тойоты тоже теперь появилась такая машина - Супра, у нее турбовые моторы и подобный робот, но тоже от немцев, от БМВ.

Евгений Астраханцев
Зеваки тут одни и манагеры))
Ну не скажи, так то уж обобщать не надо.

Я повторятся не буду.
Ух, аж отлегло. Спасибо.

Евгений Астраханцев
Ну не обиделся и хорошо. Сейчас у меня новый ХС 90, ХС 70 уже продан.
Niko
Данная процедура необходима каждый раз при замене задних колодок пофигу кем, мастером или Ашетом из гаража. Изучай эльзу. Ты наверное даже и не вкурсе, что у многих моделей vag с эл.ручником есть функция...
Вот тебя кидает из крайности в крайность, от китайского васи, до поломанной эльзы)) про ETKA в следующем комментарии напишешь?)) За последнее предложение вообще 5 балов.
Интернет недавно для себя обнаружил?

Savamyr
Ну не скажи, так то уж обобщать не надо.
Ну утрирую конечно))

premio711
1 У меня Филя. Санни у жены. 2 Ну что опять за сравнения?)) На такие моторы и коробки соответствующие ставят. И никто на коробасы на тех же Марках или Фугах не жалуется.
premio711
Так потому и остался только один мотор т.к. он из за простоты и древности ЕДИНСТВЕННЫЙ который у них не разваливается на каждом перекрёстке)) Псевдояпошки есть но мало, королла поди одна. турецкая... Кто берёт всякие ГТР деньги не считают. Не факт что ГЛА лучше...я про надёжность.

"а япошек в этом классе в принципе не осталось на нашем рынке. " На каком таком "вашем" рынке?)) По мне их навалом. Те же Фили Фиты Шаттлы Вингроады. В ВАГовских комплектациях Крауны Марки Фуги Симы... да немало так то)) Просто они не любят свои топы на другие рынки выводить. Жаль. В будущем Марка или Фугу смотрю... Проще было бы конечно если бы конкретно для нас делали... Есть вроде как похожие аналоги но...американская сборка...как то доверия нет да и цены космос.
premio711
" Пару Инфинити и ГТР, но они под нагрузками как раз еле живы" Как понять под нагрузками и еле живы? Часть Инфинити в Мексике и Венгрии вроде клепают...мягко говоря уже не то... "На ГТР аналог ДСГ 1.6 млн стоит и больше 50 т.км. не ходит даже если не отжигать. " Пруф можно??

Евгений Астраханцев
Конечно, что им жаловаться - поменял и дальше поехал.
Знаю нескольких на турбовых марках - там уже не первый джей зет, а третий или четвертый и коробка только у одного первая, но пинает. ДСГ в такой ситуации уходит в аварийный режим, т.е. до 80 км/ч, чтобы как можно дальше можно было проехать.
Если говорить про современных японцев, в т.ч. и прулей, то они вообще одноразовые: очень тонкий металл кузовных деталей; покрашены они тоже очень слабой краской; полное отсутствие шумки; алюминиевый мотор с напылением в цилиндрах; вариатор; очень низкий клиренс; слабая ходовка; дешёвый пластик.
Андрей
Интернет недавно для себя обнаружил?
Когда поймёшь что у тебя **** тормозить перестала или только одно из задних колес будет схватывать - тогда поймёшь.

Евгений Астраханцев
Смысл ты мне рассказываешь про прулек своих - 100% уверен, что у меня больше опыта их владения чем у тебя. Я больше не хочу, купил очередной ВАГ после многих прулей. Сколько весит Филдер? Моя Премио весила 1170 кг, Леон на 30 см короче а весит 1362кг.
Мы с тобой отличаемся тем, что у меня были твои машинки, даже получше и посвежее, а у тебя только какие-то мифический представления о немцах, поэтому твой троллинг туповато выглядит.

Да, конечно. http://auto.vesti.ru/news/show...
premio711
Конечно, что им жаловаться - поменял и дальше поехал. Знаю нескольких на турбовых марках - там уже не первый джей зет, а третий или четвертый и коробка только у одного первая, но пинает. ДСГ в такой...

"Если говорить про современных японцев, в т.ч. и прулей, то они вообще одноразовые: очень тонкий металл кузовных деталей;"

Это каких годов? В данном случае Филя 2009 года. Краска отличная. Металл кузова хрен ты где продавишь, скорее палец сломаешь))
Шумка отличная. А что вариатор? Какая то фобия прям у многих. Не насиловать и жижу менять вовремя и нихрена ему не будет.

Вы ещё посоветуйте типа еуропупейца рено сандеро... На стоянке подъехал один. Машине год. И сам же хозяин стал показывать железо. В районе задней стойки (прям за задней дверью) он стал просто пальчиком давить металл как бумагу... Я был В ШОКЕ!!!! Мягко говоря. Да ни в жизнь я не сяду в эти капсулы для камикадзе, хоть что уверяй. Уверен и ВСЁ остальное что клепают у нас такое же... из фольги и картона... да в опу такие недоразумения.

Евгений Астраханцев
Так меняют на древних с 50 раз скрученным пробегом. Одному Богу известно сколько там настоящий пробег. "Если говорить про современных японцев, в т.ч. и прулей, то они вообще одноразовые: очень...
Сам ты древний. Что тебе даст его вес? 1200
premio711
Пруфы про разваливающиеся моторы на каждом перекрестке? Зайди на любой авторазбор, а ты там частенько бываешь и посмотри сколько хлама для твоего хлама. Смысл ты мне рассказываешь про прулек своих -...
Троллинг?)) Кто бы говорил. Сам байки порешь либо криворукий и не следил нифига за машинами. Я даже знать не знаю ни про какие разборы. НИ РАЗУ в жизни на них не был и не искал их... Они НЕ нужны. Это на еуропупейках сами ищите свой хлам. На Филе вообще всё стоит в идеале и ещё долго простоит. На Ниссане менялись лишь ремни подвесного (ты их на разборе берёшь?))) и лямда-зонд (заказал Бош, отлично подошёл, но ты и их поди на разборе ищешь?))) Так что нефиг тут заливать...ездил он....по ушам ты ездил смотрю)).
premio711
Курам на смех)) Вы вообще в технике и материаловедении шарите хоть что то?)) Хотя кого я спрашиваю... Тут нечем вообще хвастаться! Кетайцы вообще под 2 тонны весят. Это говорит о том что металл омно)) Вот его побольше и лепят. Не надо сравнивать с нашими вёдрами из фольги. Хотя чё я тут распинаюсь?
premio711
У меня второй японец у знакомых ещё некоторых есть. У брата тоже второй. Все довольны как слоны. А дядька взял как то вашего еуропупейца ***е...ой пежо 206 с акп. А там ни щупа нифига он и не знал что масла там тю тю. Налетел на ремонт в круглую сумму. Ещё раньше я почти 10 лет работал в экспедиционной компании, там каждый второй грузовик был праворульный. Одному из водителей (хороший знакомый) сейчас под 60, фиг он на что японцев променяет. Не надо мне тут ля ля я не по наслышке знаю какие япошки крепкие и выносливые. На них вся работа и шла пока наши банки консервные без конца на ремонте торчали да деньги жрали. Директор компании начинал с праворульных был доволен. Потом повёлся на таких рассказчиков. Всяких еуропупейцев перебрал. Всё что то да мозги парило. Недавно к ним в гости заезжал.Так директор этот плюнул и снова взял недавно япошку RX300. Снова получается к япам вернулся)) Так что мне то не надо рассказывать....
Сколько весит Филя твой древний?
кетайцы а судя по вашему леону и еуропупейцы металла из омна побольше толкают что бы не развалился. Или наоборот как сандеро делают потоньше фольгу что бы весил как япошка а то что это капсула смерти нашим пофиг... ну убьётся парочка. Дурачков то в России как говорится лет на 100 припасено.
Да, конечно. http://auto.vesti.ru/news/show...
Блииин))) Как же с твами трудно... так тут же в статье (и в других тоже) СРАЗУ же и указанно что убивают их дурачки не умеющие на них ездить... И кстати я НИГДЕ не нашёл цифр на каком же именно пробеге умирает робот.... Т.е. снова отсебятина?? И хотите что бы кто то вам верил?)))

Да коробас не хило стоит но это блин спорткар!!! А вот какого хрена в кроссовере простом от бмв робот стоит не сильно дешевле? Почему? https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/692092/?utm_campaign=recomendation&utm_medium=personal&utm_source=article

А вот ещё про ваших любимых еуропупейцев https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/662448/ там кстати так же неоднократно "добрым словом" вспоминают ВАГ)))

И вот ещё вдогоночку)) Сами же меня навели на эти статьи)) ХА ХА ХА я не могу)) https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/656816/
Что мне понять?
Только печатая эту белиберду, ты показываешь, что "Большой багаж знаний, небольшой показатель наличия большого ума" ©
Пиши исчо))

Андрей
Что мне понять? Что я Васей начал пользоваться больше пяти лет назад, а ты сейчас пытаешься мне рассказать что такое ельза и китайский шнурок? Или баян про сушку тормозных дисков с ауди-клуба? Только...
Ты можешь хоть 10 лет играться со шнурком, но при этом ты считаешь, что предписанная заводом изготовителем процедура - бесполезна, ведь тебе виднее)))) Наверное не те люди сидят в инженерном отделе VAGа в Германии. Покажи им как надо работать!)))) Судя по всему у тебя классический менталитет дяди Васи медвежатника из гаражного сервиса - который изучает инструкции и мануалы уже после того, как что-то на*****.
Евгений Астраханцев
Сандеро норм.машина для своего класса. По массе-так же в районе 1150кг. Толщина металла далеко не показатель безопасности. У Победы какой металл? Вот. У КАМАЗа проминается металл (кабина). И что с того? Бьется и мнется все и вся.

Евгений Астраханцев
Я так же говорил с 2003 по 2015😁 как только деньги появились, сразу взял леворульного японца, потом немца. Теперь на японцев без жалости смотреть не могу и не хочу. Олна есть нормальная машина, но мне она не подходит ТЛК200.
Раз тебя это успокаивает, то можешь думать так😁 меняй моторы с вариками и приговаривал какая у тебя надежная машина😂

Сам ты древний. Что тебе даст его вес? 1200
Так он легче Лады😂
Филя на раз два пилится болгаркой, а чтобы ребро у европейцам просверлить несколько сверел уходит.

Евгений Астраханцев
Я с 1998 по 2015 ездил на япах-прулях . Наездил на них около 500 т.км. смешанного цикла. Тоже так как ты говорил😂 потом как деньги появились сразу от них отказался😁 раз это тебя успокаивает, продолжай так думать дальше, езди на консервной банке, меняй моторы с вариками и приговаривал какая у тебя надежная тачка😂
"Кролики слаще репки не едали" - угадай про кого?😂
Может когда-нибудь купишь себе машину вместо своей повозки😂 бывай.
premio711
Дурак шоле? Говорю ни я ни брат НИ РАЗУ ни моторы ни коробки не меняли. Следить не экономить на масле и НИХРЕНА им не будет.
ТЛК200 кстати как раз дизеля не хвалят вообще. И...барабанная дробь... Для СЕБЯ (т.е. для внутреннего рынка) япошки дизеля НЕ ставят уже более 10 ти лет. Что они дураки что ли?)) Пусть богатый ваня мается))
Так он легче Лады😂
Это на сандеру что ли свёрла нужны?)) Уморил))
Отзыв о Jaguar X-Type
Вот на эти еуропупейцы типа ничего не надо да?)) Тут человек все какие можно барахолки уже облазил))
premio711
Вот без обид в натуре человек дурак и сказочник. Не было у тебя никаких япошек. Многие люди с деньгами как раз на япы перепрыгивают т.к. заколебались в европу бабло без конца вбухивать. Говорят тебе ни разу не меняли ни мотор ни коробас. Их убить это очень постараться надо.

https://www.carwin.ru/japanstats/see/248371959 То люди то видать от бедности и безысходности берут япошек за 3 ЛЯМА!! С луны на землю то хоть иногда спускайтесь))
Раньше немцы были лучшие но эти времена давно прошли. Нефиг верить манагерам и маркетологам.
Отзыв о Jaguar X-Type
Тогда почему в богатых и развитых европейских страна*****пов стремные продажи? Ведь там живут очень экономные и скупые люди, и тратиться на постоянные ремонты они не привыкли, так как умеют считать деньги. Почему там так популярны французы если это откровенные пылесосы для денег? Почему там столько вагов? Но почти нет япов среднего класса и выше, посмотри ради интереса по каким ценам в Европе продают поддержаных япов и корейцев - дешевле грязи.

Niko
Да этому ничего не докажешь - если человек до 36 лет дожил и ума не нажил, то все потеряно... Реально жаль таких.

По мне, для машины за 2 мульта нормальная цена обслуживания, тем более в таких условиях. Ну а стойки вообще копейки. Главное, что основные узлы не накрылись, уже хорошо.
Niko
Volkswagen Golf — 482 543 шт.
Renault Clio — 325 137 шт.
Volkswagen Polo — 271 057 шт.
Ford Fiesta — 254 059 шт.
Nissan Qashqai — 248 153 шт.
Peugeot 208 — 243 872 шт.
Volkswagen Tiguan — 237 005 шт.
Opel/Vauxhall Corsa — 231 334 шт.
koda Octavia — 227 694 шт.
Opel/Vauxhall Astra/Astra Classic — 216 106 шт.

Кашкай неплохо продаётся.
А вообще причин куча. Тут и бешенная мания по экологическим классам. И простота обслуживания (всё ведь на Родине). И делают то ТАМ у них совсем не так как клепают у нас. Многих "японцев" у них сейчас и японцами то не назвать. Тот же Оутлендер это на самом деле жёпё-ситроён и японского там только название...причин тьма и все они объективные.
Niko
корейцев я никогда не хвалил. Я японцы как я уже говорил с не правым рулём (т.е. не для внутреннего рынка) это НЕ японцы. Так, имитация.

Niko
ГСМ там в Европе не сравнить с нашими. Помните забавный скандал когда выяснилось что для фольсов продаваемых у нас заливали бензин в салонах привезённый из Германии?!!!!! Да звучит как бред но это БЫЛО!! Сами представители оболдевали мол "это всё равно что в пустыню везти песок".
Niko
Так же учитывать надо что из за вами же названной бережливости они в основном берут атмосферники с механиками. А проблемы то в основном у недоразумений с роботами и движками с турбинами. ГСМ у них хорошие машины и не чихают. ... Причин куча.
premio711

Здесь список есть локализованных деталей. Какого после этого качества ждать? Да кстати... помнится варики не хвалил. Дак те которые шли с движком 1.6. Для себя на Dualis японцы такое недоразумение НЕ ставили. Чего они дураки что ли на движках для стран третьего мира ездить?)))

помнится варики не хвалили*
Savamyr

Здесь список есть локализованных деталей. Какого после этого качества ждать? Да кстати... помнится варики не хвалили. Дак те которые шли с движком 1.6. Для себя на Dualis японцы такое недоразумение НЕ ставили. Чего они дураки что ли на движках для стран третьего мира ездить?)))

Niko
Там причина в другом, япы выходят в содержании (обслуживание+расход топлива) значительно дороже, а также они проигрывают по ходовым характеристикам, нет локализации производства - следовательно цена заведомо выше.
Пока я жил в Сибири 12 лет назад - кроме япов для себя другой альтернативы как мне тогда казалось я не видел. А после того как поездил на европейцах, япы мне вообще стали не интересны. Ведь главные критерии машины это же не только надёжность, а также ещё и ходовые качества, комфорт, безопасность, эстетические свойства и т.д. и по усредненному показателю они явно сливают, ведь я не пенсионер/импотент/аскет которому пофигу на чем ездить, главное чтобы не пришлось что-то вкладывать.

Niko
Да там атмосферников почти не осталось, все на дизелях и малообьемных турбобензинах. Гидроавтоматы встречаются в основном на больших и мощных машинах, а на малолитражках роботы и механика. Там причина...
ВАГ в Китае лидирует и там как атмосферники и мкпп самые ходовые

Евгений Астраханцев
https://www.zr.ru/content/arti... Здесь список есть локализованных деталей. Какого после этого качества ждать? Да кстати... помнится варики не хвалили. Дак те которые шли с движком 1.6. Для себя на...
Женя ну хорош уже эту агитацию мне писать, мне абсолютно параллельно что они там себе ставят, я ведь тебе уже много раз говорил, что я живу в России, с левосторонним движением, и меня эти праворульки вообще не интересуют, понимаешь?, вообще, они мне и даром не нужны. Теперь про вариаторы, они крякали не только на машинах с 1.6, они и на дизельных Кашкаях крякали только так, да и вообще меня моторы меньше 140 л/с не интересуют, и про мотор 1.6 я вообще не говорил, я говорил про масложрущий МР20ДЕ, который стоял на моем бывшем Кашкае, этот алюминиевый огрызок при детском пробеге содрал 60 тыс. рублей из моего семейного бюджета.
Savamyr
Дык просто нефиг за всех япошек хаять. Мне так параллельно на дизельные Кашкаи...т.к. для внутреннего рынка их НЕ было.
Savamyr
О как запели "нафиг не нужны" откоряки пошли... хотя всё просто ведь. С левым рулём НЕ бывает давно японцев... и соответственно качество ждать было смешно.

Savamyr
Речь идёт о качестве сборки а не о расположении руля блин)) Детский сад. Ладно это можно бесконечно продолжать. Это как в компьютерах есть два лагеря одни за АМД топят другие за Nvidia+Intel (я кстати за второй вариант). Времени теперь что то по сайтам гуглить у меня теперь вообще не будет. Дополнительно на учёбу пошёл. Ведь что бы купить и содержать Марк Х надо соответственно зарабатывать)) В любом случае удачи вам.

Евгений Астраханцев
Я говорил правду про косяки не всех, а только тех япов, которые были у меня, а РХ300, СГВ, Лансеры и Королла были сделаны именно в Японии, ты вон вообще хаешь немцев, хотя в жизни их не имел. Это что же получается, что тебе можно хаять то, чего ты в жизни не имел и видел только на картинках или из далека, , а мне нельзя говорить про косяки япов, которых я имел лично? Класс!

Евгений Астраханцев
Ты что только проснулся? Я тебе уже уйму раз говорил, что меня правый руль не интересует, мне он и даром не нужен, верней даром бы я его взял, и тут же бы продал такому фанатику как ты, кстати скинул бы цену тебе лично ого го.

Евгений Астраханцев
Женя ну если им плевать на качество собранных в Японии экспортируемых машин, которые были у меня, значит им плевать на репутацию , в таком случае они ещё ниже упали в моих глазах. Удачи и тебе.

А я говорил про JDM в первую очередь.
У дядьки был жёпё 206..кровососка...мне этого хватило.

Спасибо.
А какже контроль качества производителем? Т.е. и им плевать?

Евгений Астраханцев
У дядьки был жёпё 206..кровососка...мне этого хватило.

А чьей сборки был 206?
Дядька уверял что французской. Не знаю где ещё их могли собирать. Не интересуюсь ими)) То ли прошлый владелец то ли дядька что то не углядели то ли... хз. Дядька ещё сокрушался что даже щупа на акп не было. Видимо масло ушло из акп и она сдохла...

Niko
А какже контроль качества производителем? Т.е. и им плевать?
Дак за всеми же не уследить. Каждую деталь от местных производителей ведь не проверить. К каждому сборщику по япошке не приставишь)) (а он сборщик, паразит ещё и с похмелья может быть, вообще тяп ляп будет)) Сколько случаев тут не докрутили тут перекрутили)) Уже про сборки движков жалуются. то болт не зажмут,то закалят его не так..... Жижи однозначно барахло для экономии льют с сборки.... Я вот монитор недавно взял новый Самсунг, сразу наша сборка видна. Между крайними кромками и матрицей ппц зазоры)) Ладно моник хрен с ним. Там нет вращающихся,трущихся,греющихся деталей. Но машина дело другое. Так же здесь же кто то про Кашкай писал что даже на СТО удивлялись, что в ходовке на версии для внутреннего рынка используют хорошие материалы а на леворульном барахло суют. Я думаю что дело либо в Британской либо ещё вероятнее в нашей сборке. Леворульные к нам из Японии либо очень мало было либо вообще не поставлялись. Ну и ещё тотальное удешвление на всём чём можно. Как ни прискорбно но мы очень бедная страна третьего мира. А сборщикам ведь окупать производство надо и вообще продавать хоть что то. А тут как раз ещё и санкции с кризисом "вовремя".

"Здесь долгий разговор. Начнем с того, что 10-15 лет назад автопроизводители стали осуществлять запуск заводов по всему миру и расширять бренд. Вместе с этим одновременно началась жесткая борьба за себестоимость автомобиля и максимальное ее снижение по отношению к стране, в которой выпускается бренд, к примеру к Германии. Иными словами, при запуске завода с нуля в Турции, России или других странах продукт, который завод планирует производить, должен окупить абсолютно все затраты, а именно: строительство завода, новое оборудование, логистику, таможню, заработную плату, все расходные материалы. Также производителю необходимо заложить скачок и неустойчивый курс доллара и евро по отношению к стране, в которой планируется выпускать автомобиль, не забыть и про конкуренцию в том или ином сегменте. В связи с этим автоконцерн, имея передовой завод в Германии и планируя запустить производство в другой стране, идет на максимальное удешевление, начиная от оборудования, автоматизации, технологии, материалов и т.д. Соответственно продукт имеет на самом деле далеко не то качество, которое ожидает от него потребитель, покупая изделие того или иного бренда. "

А чьей сборки был 206?
Захотел глянуть где это жёпё собирали... И СРАЗУ наткнулся на пару статей где. 1. Собирали во всяких *овнах мира каких только можно)) 2. Ломучий ппц)) Продолжайте топить за европейцев)) Кстати как раз указано что в иранской сборке ещё и антифриз омно заливали.
Коробка факт барахло. Щупа нет. Короче как всегда только обкуренные в хлам французы могли такое придумать))

А я говорил про JDM в первую очередь.
Женя так мои бывшие япы (кроме Кашкая) были собраны именно в Японии на тех же заводах где и твои JDM.

Спасибо.
Отвечу тебе твоими же словами, блиииин как же с тобой тяжело!!! Повторяю тебе уже фиг его знает в который раз, что мои бывшие япы РХ300, Сузуки Гранд Витара, Лансеры 9;10 и Королла (150-я) были собраны именно в Японии, но надежностью они меня не радовали и сильно огорчали опустошая семейный бюджет, а по комфорту, материалам отделки салонов и шумоизоляции они по сравнению с немцами и шведами вообще полное дно. Кстати ответь, а почему тогда местным сборщикам Джи Эм в Ю.Корее не плевать на качество сборки немецких машин Опель? Мокка у жены собрана отлично, всё ровненько и аккуратно, пробег почти 87 тыс.км. проблем НОЛЬ, поломок НОЛЬ, даже ещё ни одной лампочки не перегорело, металл отличный, жесткость кузова и вовсе класс, все пластики в салоне мягкие, даже на дверях, комплектации отличная - мультируль в коже с обогревом и со всеми регулировками, ПЭП с доводчиками всех стекол, все кнопки на дверях и бардачок с подсветкой, климат-контроль, круиз-контроль, все датчики, автоматический дальний свет, обогрев сидений, парктроник, отличная музыка с очень качественной акустикой, помощь при спуске и подъеме и т.д.
А вот сборка Королл для США, кстати всё подтверждаю, у моей Короллы было всё тоже самое.

Евгений Астраханцев
Женя что ты уперся в этот Пежо? Других машин в Европе не выпускают что ли? Открою тебе один секрет, европейцы это не только Пежо, а ещё и Aston Martin, Audi, BMW, Bentley, Bugatti, Ferrari, Ford (Кельн, Германия), Fiat, Jaguar, Lamborghini, Land Rover, Maserati, Maybach, Mercedes-Benz, Opel, Porsе, Rover, SEAT, Skoda, Smart, Volkswagen, Volvo …………...
Savamyr
Ага...большинство для простых смертных))

Savamyr
Корея не Мексика и не россия.ролики такие не кидайте. Они заказные. По комментариям к нему видно. Уплотнители специально такие что бы в мороз не оторвать

Savamyr
Почему же на Филе НИЧЕГО не брякает и не болтается???? Может дело как раз в сборке?)))))

Евгений Астраханцев
Автомат DP0 у французов Рено/Пежо это была реально головная боль, более убогого наверное никто не передумал.
Тогда получается согласно твоей логике, что этот пыж был не европейцем, т.к. был собран не в Европе? В моей семье было 3 Ниссан, купленные новыми из салона Note 2007, Quashkai 2011, juke 2013 - все имели конструктивные (инженерные) огрехи .
Ноут 1.4:
65к км. В мороз -20 выдавило масло и прокладку из под клапанной крышки.
70тыс пробега странные шумы в МКПП из-за масляного голодания на первичном валу появилась жуткая выработка т.к. ролики подшипника там бегают непосредственно по самому валу - на профильном форуме полно историй о том как у людей клинило коробку на ходу!!!!! Это же п....ц конструктивное решение. Попутно заменена вся передняя подвеска.
На 130к просто развалилась трапеция дворников - сгнил и обломился шарнир)))
На 170к - жор масла. На 180к просто выдавило технологическую заглушку на блоке двигателя. Чтобы ее поставить на место пришлось разобрать
весь двигатель т.к. шортблок короче головки цилиндров, а прокладка ГБЦ имеет длину самой гбц (т.е. образуется перепад-ступенька на плоскости крепления передней крышки двигателя и чтобы собрать его назад необходимо подрывать головку и прокладку ГБЦ и по другому никак, потому что мешает металлическая прокладка ГБЦ) попутно пришлось заменить, цепь и все сопутсвующее - на натяжителях большая выработка, сам натяжитель уже был в плохом состоянии, а главное муфта изменения фаз ГРМ - просто развалилась - от этого была большая нехватка мощности.
Попутно заменены кольца и маслосьемных колпачки. Цена оригинального комплекта ГРМ с работой 34тыс.руб! (На 2.0 tsi это стоит 26к с работой) Передние ступичные подшипники расходный материал. И из последнего - неделю назад у отца просто треснул радиатор (не оригинал стоит 11500руб))))
Теперь Кашкай1.6 МКПП, сейчас пробег 110к км:
35к км. наученные горьким опытом заметили вой 5й передачи на скоростях - масляное голодание (гарантия). 60к генератор сдох, ступичные подшипники... На 100к передние ступичные подшипники, проблема с дроссельной заслонкой. 110к км переборка передней подвески полностью, расход масла ДВС.
Juke 1.6 CVT 130к пробега - сдохла ходовка к 80к заменена полностью, после 120 начал выть вариатор.
Ещё нюанс по всем этим ниссанам к 100к пробега начинают очень быстро перегорать лампочки, ну и как выше я писал ступичные подшипники это массовый расходник.
От ребят из профильного сервиса по Финикам и Ниссанам я узнал много интересного. После этого для меня эта марка умерла. Цены на запчасти - это просто п...ц по сравнению с ВАГом, ремонтопригодность - это тоже жесть. Больше в нашей семье никто не хочет Ниссан или япа, 2е пересели на VAG а один на новый Рав4 2.5 (очень не доволен машиной в плане комфорта и ездовых характеристик, особенно после того как покатался на моем новом тигуане, походу скоро продаст ее одержимому поборнику "имперского качества")
И что я должен сейчас думать о япах, когда бюджетные повозки в ремонте выходят дороже немцев классом выше , а ресурс на одном уровне, по мне, так это налюбилово чистой воды! И как после такого я не могу топить за европейцев? Если проблем больше, устранение их дороже, но при этом комфорта нет.

Евгений Астраханцев
Ага...большинство для простых смертных))
Совершенно верно, большинство для простых смертных, которые есть даже дешевле япов одноклассников, кстати которые можно взять и б/у как это делаешь ты, а именно: Audi, BMW, Ford (Кельн, Германия), Fiat, Land Rover, Citroen, Dacia, Peugeot, Renault, Mercedes-Benz, Opel, Porsе, SEAT, Skoda, Smart, Volkswagen, Volvo.

Собирать для себя и у себя не одно и тоже.За комфорт я и не говорю.
Тогда повторю тебе в десятый раз: ну если им плевать на качество собранных в Японии экспортируемых машин, значит они не дорожат своей репутацией и им плевать на неё, в таком случае они ещё ниже упали в моих глазах.

Niko
Собственно это и был мой вопрос. Потому что производство этой модели в европе давно свернули и все что мы имели - это версии для стран 3го мира максимально удешевленные. Автомат DP0 у французов Рено/Пежо...
Да не Европа. По Ниссан все тоже. Клепали черти где...чьи движки. Точно знаю на кашкай по руль(дуалис) 1.6 не ставили. На жука вроде 1.5 был и т д и тп

Евгений Астраханцев
Отвечу тебе твоими же словами, о как запел "Корея не Мексика" откоряки пошли... Ну почему же тогда Опелю не плевать на то как собирают их машины в Ю.Корее, я уже не говорю про немецкую сборку, а япам плевать даже на качество собранных в Японии машин на экспорт? Как японцы могут собирать их хуже, чем для себя? Они что совсем не дорожат своей репутации собирая в Японии фуфло на экспорт? Зачем им это надо? А что тебе не нравится в том ролике? Всё что там показано подтверждаю, всё это было и на моей бывшей Королле. Уплотнители специально такие что бы в мороз не оторвать? Ага, да они так ещё быстрей оторвутся, т.к. с дверей они слезут и их вообще ничего держать не будет. А спинку заднего сидения, которая болтается как сопля, они тоже специально так сделали, для чего? А обшивку багажника со щелями они сделали для того что бы туда грязь забивалась? Женя хорош уже оправдывать экономию япов на спичках, и сборку на отъе…….сь.

Евгений Астраханцев
Не знаю, у меня не было Фили и никогда не будет, хотя здесь есть отзывы про брякание, сильный шум и дубовый салон на Филях, но поверю тебе на слово.

Сарказм так то был...

Savamyr
А Европе прям так не плевать... одноразовые масложрущие ваги...сыплющиеся Пежо...так можем бесконечно))

Сарказм так то был...
Да не похоже было на сарказм, ну да ладно, сарказм так сарказм.

Евгений Астраханцев
Женя услышь меня, здесь же никто и не говорил, что к примеру немцы и шведы для себя собирают качественно, а на экспорт фуфло гонят! Ты же один здесь говоришь, что делать для себя и у себя не одно и тоже, значит япам плевать на свою репутацию и плевать на качество сборки в Японии экспортируемых машин? Зачем им это? А почему тогда сборщикам Джи Эм в Ю.Корее не плевать на качество сборки немецких Опелей? Я уже не говорю про немецкую сборку. Мокка у жены собрана отлично, всё ровненько и аккуратно, пробег почти 87 тыс.км. проблем НОЛЬ, поломок НОЛЬ, даже ещё ни одной лампочки не перегорело, металл отличный, жесткость кузова и вовсе класс, все пластики в салоне мягкие, даже на дверях, сборщикам Вольво в Швеции тоже не плевать на сборку экспортируемых машин, всё собрано отлично и аккуратно.
Одноразовые масложрущие ВАГи? А алюминиевые масложрущие японские огрызки не одноразовые? Да что там, даже не алюминиевые япо-моторы на моих бывших Гранд Витаре и Лансере 9 те ещё масложоры, а алюминиевый огрызок на Кашкае такой же, да ещё и одноразовый. Сыплющиеся Пежо? А Кашкаи не сыплющиеся?

Savamyr
Они давно ничего не экспортируют почти...

Евгений Астраханцев
Они давно ничего не экспортируют почти...
Блиииин как же с тобой тяжело!!! Я же тебе говорил, про моих бывших япов, которые были собраны именно в Японии, и которые надежностью меня не радовали и сильно огорчали тратой на их ремонты семейного бюджета. Да и сейчас в Японии собирают машины на экспорт, знаю точно, что это все Субару, Мицубиси Эклипс кросс и Лексусы, может и ещё какие, просто сильно этим я не заморачивался.

Niko
Цепь оригинал в автодоке от 5 000.
На жук пр руль именно ваш 1.6 так же не ставился..
А вы хоть раз жижу то меняли на варике?

Собирать для себя и у себя не одно и тоже.За комфорт я и не говорю.
Это полнейший бред сумасшедшего! Иметь на одном заводе два одинаковых конвейера собирающих к примеру двигателя одинаковые но с разным уровнем допусков погрешности, это экономически не выгодно, такого нет в природе! Это я тебе как инженер заявляю! Я инженер судостроитель уже 9 лет работаю и с 2014 го я работаю за рубежом в таких странах как UK, USA/Mexico, Korea, Singapore, China. Также часто приходится сталкиваться с японцами когда устанавливаем их обоиудование и их подход к работе мне известен, поверь мне - они тоже косячат.
А за те ниссаны могу сказать что они были все Англтийской Сборки, только вот насчёт какая не уверен.
К примеру общаясь на тему качества авто с корейскими коллегами, они озвучили: "На экспорт Киа/Хундай делает машины качественнее чем для местного рынка, а для Корейского - *****о. И покупать нужно только Дженезисы" Они очень удивились когда узнали, что большинство россиян уверены в обратном. Так и здесь - все на гаражных мифах и домыслах, типа "Петрович сказал что в России нет заводского 95го а тем более 98го бензина, а делают его из 92го. Ведь у Петровича кум/сват/брат бухал со сторожем завода ГСМ".)))))
Реально смешно от подобных суеверий.
То что япы для внутреннего рынка делают отдельные / адоптированные модели узлов и агрегатов, это правда.
А для чистоты эксперимента было бы интересно сравнить список проблем по одному и тому же агрегату который присутствует на обеих рынках.

Евгений Астраханцев
Ну опять я убеждаюсь что Опу с пальцем сравниваете... На пр руль такие недоразумения как 1.4 двиг и мешалка НЕ ставились)) https://www.drom.ru/catalog/ni... Цепь оригинал в автодоке от 5 000. На жук...
Машины обслуживались хорошо и своевременно. Жижи все менялись во время.
Получается что эти "недоразумения 1.4 и 1.6" делались специально для России, а судя по посредственным качественным характеристикам можно сделать вывод что марке п....уй на собственное достоинство в глазах клиентов и по этому они не сделали должным образом адоптирован для рынка сбыта?

Niko
Машины обслуживались хорошо и своевременно. Жижи все менялись во время. Получается что эти "недоразумения 1.4 и 1.6" делались специально для России, а судя по посредственным качественным характеристикам...
Дык рынок страны третьего мира

Niko
А как тогда на короле лев руль движки 1.4 и 1.6 а правый 1.5 ?

Евгений Астраханцев
А как тогда на короле лев руль движки 1.4 и 1.6 а правый 1.5 ?
Есть ли у япов двигателя постовляемые на оба рынка без изменений?
Мне вот просто интересно, чисто гипотетически: если вдруг в РФ в одночасье прули признают в не закона и эксплуатировать их станет нельзя, ты на автобусе ездить начнёшь?

Есть ли у япов двигателя постовляемые на оба рынка без изменений?
Конечно есть такие моторы, только по своим бывшим япам могу сказать, что это 4В11 на Лансерах Х (Galant Fortis в Японии); J20A на Сузуки Гранд Витарах (Эскудо в Японии); MR20DE на Х-трейлах и Кашкаях (Дуалисы и Х-трейлы в Японии).

Есть ли у япов двигателя постовляемые на оба рынка без изменений?
Раньше вроде были... Если запретят ну...будем тщательно гуглить Корею...они много японских наработок используют...

Кострома
Skapen
Считаю нормальным при такой эксплуатации, Жигули бы уже развалились и сгнили!
Жигули. Лада Веста. 2016 г наездил 60 т км. И НИЧЕГО.НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!!!!НЕ СГНИЛА!!!!
Шнива
Тебе так кажется, я уж поездил на жигулях и мне про них - лучше никак.

юра
добрый день, а за коробку что можете сказать, за робота?

юра
добрый день, а за коробку что можете сказать, за робота?
Самая надежная коробка у ФВ - DQ500, мокрый 7ст. DSG, держит момент до 1000нм, плавная, очень экономичная. Если менять жижу раз в 40-50 т.км, то ресурс 250+т.км

Ездили при -55С ?
Ездили при -55С ?
-47 ездил!

Кострома
Skapen
Тебе так кажется, я уж поездил на жигулях и мне про них - лучше никак.
Я поездил на :
Форд Скорпио
Киа Соренто 1
МИцубиши Паджеро 3
Опель Корса
ПОверьте_ Веста оставила оч. хорошее впечатление

Алексей
На мурано тоже только ступицу в сборе по другому не меняется

20700397
Роуэн Аткинсон
Турбофорестер пруль 2010 г. выпуска пробег 330 000 км задние ступицы заменил на 290 ткм передние ходят до сих пор...

20700397
На Субару на 50-60 000 все в круг поменял
Форестер турбированный!!! пруль 2010 г. выпуска пробег 330 000 км задние ступицы заменил на 290 ткм, передние ходят до сих пор...

Да, кончилось время надежной германии... Солярис, 200 тысяч, только расходники по сути...

Продажа Audi Q3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку3.
Посмотреть всё о Ауди Ку3

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку3 с фотографиями, недостатки и все минусы!