Отзыв автовладельца Audi Q5 2018

Audi Q5 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 200 км
всем добрый день. в процессе подготовки к покупке Q5 искал информацию о машине, ее очень мало. поэтому решил поделиться своими впечатлениями, возможно кому-то поможет принять то или иное решение.
последние пару лет ездил на последнем чероки (это среднеразмерный джип, если кто не знает) с бензиновым атмосферником 3,2л. машина очень комфортная, быстрая, неплохо едущая (подвеска от альфа-ромео). тем не менее было желание махнуть на что-нибудь еще лучше едущее примерно в этом же размере. посмотрел x3/x4, q5,  glc, новый туарег и тигуан в комплектации спорт.
очень понравилось как едет новый бмв с 3 литровым дизелем, но собирав комплектацию так, чтобы не потерять в комфорте увидел, что слишком дорого. кроме того, от салона х3 осталось впечатление, что недоложили чего-то, видимо оставили для х5 :-)
мерседес просто не понравился. и как едет, и как у него салон организован, не мое
тигуан полностью разочаровал. шумный, рулится хорошо, но он совсем не быстрый. правда очень много полезных ассистантов, но потеря комфорта стала очевидна, а "+" я не почти не нашел
понравился 3л дизельный туарег, но он слишком велик и неадекватно дорог.
в q5 (как, кстати, и в бмв) очень понравились спортивные сиденья,  первое впечатление от салона - вроде бы хорошо, только вот монитор как-то торчит.. тест-драйв очень удивил - оказалось, что ауди рулится и едет не хуже эталонного х3. что касается внешнего вида - мне не нравится азиатчина в виде большого количества хрома и блестящих пластмассок, а это в экстерьере q5 присутствует в большом количестве. но в салоне оказалась машина в спортлайне и черном пакете - то что нужно. комплектация устроила, скидка тоже.
из того, что еще могло-бы быть полезного, нет очень понравившегося при тесте туарега ассистанса помехи в мертвой зоне, активного круиза (я так понял, что мой не умеет сам тормозить), обогрева лобового (как-то вот хочется такого живя в россии) и, возможно, навигации (не уверен, что родная удобнее яндекса на телефоне, но это можно легко доставить).
короче говоря, "+" перевесили "-" и сомнения. машина была куплена и есть первые впечатления.
машина очень тихая (возможно из-за двойного остекления), ощущения от того как едет не изменились - и шасси и мотор и подвеска (она еще и спортивная) - не хочется выходить..
рабочее место очень удобное, система управления простая, ничего не тупит, все логично. процесс пересаживания не стал мучением с чтением книжек.
очень понравился багажник. сетка держит всякие пылесосы и емкости с омывайкой у сидения, в ее же кармашки кладутся всякие нужные вещи, резинкт сбоку для счеток и прочего вечно летающего хлама, ну и пара карманов с сетками по бокам и крючки для пакетов из супермаркета - что еще нужно. и он большой.. 19е колеса стали в него..
но есть и потери в элементах комфорта: нет очечника - там кнопка эра-глонасс; маловато мест для хранения всякого хлама в салоне (в джипе их просто огромное количество); нет usb разъема для чтения флешки (не критично, но все же) и нет его же для подключения питания вблизи торпедо (только в подлокотнике). не помешал бы - тот же навигатор в телефоне подпитывать в дальней дороге.
и это все.

из позитива не перестающего радовать (слово "очень" можно ставить перед каждой фразой): тихо в салоне, MMI это удобно, нравится качество картинки камеры и то как она работает (после переключения с R на D еще пару секунд показывает - удобно, можно даже в зеркала не смотреть), подвеска удивительным образом сочетает драйв и комфортное прохождение неровностей а-ля переезды и лежачие полицейские, ну и главное - как она умеет ехать.

чисто эмоционально удивляет, что любая из знакомых по прошлым авто функций в ауди реализована удобнее/лучше - как им это удалось.....

день добрый, интересующимся новой q5. пройдены первые 5000. если коротко, то словами случайного собеседника, владельца такого же аппарата: "у меня это первая машина после покупки которой не душит жаба - понимаю за что заплатил". пожалуй соглашусь. машина радует и доставляет только положительные эмоции и удовольствие в любом режиме. к чему можно или хочется придраться: мультимедиа достаточно хороша, хотя - ехал тут как-то деревенскими тропами и любимое радио стало прыгать с волны на волну (региональный поиск, видимо) вошел в меню, вроде бы нужную галку снял, но не помогло....

зима короткой оказалась, всего 7000 наездил. переобулся на неделе. резина конти спорт с индексом до 240 км, как бы, казалось бы, супер пупер, но какая же она шумная после зимнего мишлена липучки. уже немного попривык, но сначала был шок - пересел в жигули :-)

ну да ладно, статистика: средний расход падает, уже 11,5 выгуливаю машину по выходным - пару сотен - москва или окрестности. ощущения - не меняются, сажусь и получаю удовольствие от того как это немецкое чудо умеет ездить. не важно, быстро, или в потоке из которого всегда можно уйти....

съездил в однодневную ком-ку в Минск. вчера в 3 утра выехал (совещание было назначено на 15, боялся опоздать), в 11:30 был уже в отеле. дорога была пустая, все, до соплей, вежливые, а у беларусов вообще нет трафика. сегодня в начале 10-ого стартовал домой. в 18:15 был дома. где-то в 300 км от москвы яндекс меня увел на объездные дороги и повел куда-то на тверь/клин/конаково. чтобы не стать мертво на мкад и выезде из столицы, все-же 30-е апреля. а у нас на 90% вполне себе хорошие региональные дороги, я по трассе часто ехал медленнее из-за постоянных деревень на трассе....

в поездке в Беларусь пытался включить круиз. в итоге ехал на ограничителе. вчера доехал до дилера, спросить, "че за фигня", круиз должен быть, а его как бы не нет. оказывается, ограничитель немцы обозвали круизом... как бы не то чтобы мне это прямо вот нужно, у меня 2 предыдущие машины были с круизом, но я им пользовался, дай бог, 3 раза, но, неприятно, что ввели в заблуждение. машина нравится во всем, как едет, по комфорту, расход смешной, для такой быстрой и не маленькой машины, но хотелось бы еще и чуть более честного отношения официалов....

в праздники сгонял в Питер. прокатился по м11. трасса мечта. прямая как стрела, асфальт отличного качества, загрузка минимальна. 340 км за 700 рублей! машина рулится и держит дорогу на любой скорости, поклон немецким инженерам, не знаю как они это сделали, но это факт, скорость видишь только по спидометру. разве что акустический шум и расход бензина с ней растет, ощущения от управления не меняются. чем больше езжу на этой машине, тем больше она мне нравится ..

вот уже и первые 15000 намотал. сегодня прошел первое ТО. сервисная книжка не нужна, она электронная, входная информация о машине считывается с ключа, прикольно. по времени все заняло чуть больше часа. выпил кофе, прошелся по салону, а тут уже и домой пора. поскольку был косяк с круиз контролем, дилер сделал первое ТО бесплатным. приятно :-). машину вернули помытой, включая коврики. удивили. износ колодок равномерный перед зад, что немного странно. правда я стараюсь прогнозировать события и активно/экстренно торможу лишь когда оно и правда экстренно, ну и трассы много. средний расход упал до 10,8 л, думаю меньшего при моем стиле езды не будет. общее заключение - все хорошо, всем доволен :-)

день добрый. давно не заходил, особо нечего писать. если в двух словах - все хорошо. тихий, комфортный и уютный автомобиль - "домашние тапочки" для перемещений из А в В; но если хочется или нужно побыстрее - тоже легко, под слоганом: "с удовольствием за рулем" (или это было про бмв? :-) ). правда, как следствие - нет нет, да и цепанешь треногу в кустах или стационарную камеру. это конечно не про ауди, но как тут не сказать: доблестные дорожные службы, вместо того, чтобы минимизировать количество участков с рваным скоростным режимом, с каким-то нездоровым рвением обвешивают дороги радарами, как дошколята елку игрушками....

день добрый. как писал ранее, были приобретены trico ice, в выходные поставлены и есть первый опыт эксплуатации. универсальный посадочный механизм trico (поочередно снимаешь не нужное, этакая квази-матрешка) хорош, но последний элемент вызвал сложности. чтобы его снять нужно сильно (далеко) отжать детальку по стрелочке. настолько далеко, что боишься - как-бы чего не сломать с дуру. вертел и дергал долго, прежде чем получилось :-) внешне щетки 1 в 1 как оригинал; поскольку новые - чистят лучше; надеюсь они и правда более каучуковые, что скажется в морозы....

Скоро второе ТО, но до сих пор узнаю что-то новое о машине :-) под новый год заказал на али-экспресс очечник, поставил вместо водительской ручки - стал как родной. на днях обнаружил, что если не полениться, снять крышку заднего дворника, поднять и протереть его - он перестает мазать и поскрипывать. дело в конструкции, в него набивается песок, но он так плотно прилегает, что иначе его не очистить. ну и совсем неожиданное открытие - больше года ездил и не знал, что у меня есть опция бесконтактного управления крышкой багажника (мах ногой под бампером)....

Audi Q5, 2017
алексей, Казань
17073803, Рязань
YuriyQ5, Самара
26991405, Санкт-Петербург

Как очечника нет? У меня есть
D575
Так то ку 5 дороже Тигуана на милион при том же двс . Или настолько очевидны минусы Тигуана перед Ауди, что переплата приемлема?
Дмитрий
да? интересно, а что за комплектация? у меня на потолке спереди только сенсорные светильники, какие-то датчики и крышечка пол которой кнопка эра-глонасс

Дмитрий
у тигуана салон поменьше, сиденья покороче и не такие удобные, но это все не столь важно. набор помощников это с лихвой компенсировал бы, если бы не: плохая шумоизоляция(после 100 км/ч очень шумно) и главное - он не едет так как хотелось бы. собственно секунды-то не важны, важно ощущение динамичности доставляющее удовольствие и возможность быстрых обгонов. джип был и тише и комфортнее по салону с точки зрения материалов и динамичнее.
с ауди совсем другая история, в выходные активно катался - машина очень тихая и доставляет огромное удовольствие именно от возможностей мотора и связки с коробкой.
Король Карамель
Дмитрий
Тигуан же легко чипуется, шумку можно сделать какую хочешь. В спортлайне он неплохо смотрится. К тому же в тиге вы получите все электронные ассистенты, и стоить при этом он будет тысяч на 700 меньше Ауди в сравнимой комплектации.
Но рулиться и по комфорту тигуан будет однозначно хуже
Дмитрий
согласен, наверное из из 220 сильного тигуана спортлайн, потратив некоторую сумму денег и времени, можно сделать автомобиль приятный во всех отношениях. почти как ауди. было бы интересно. не мой случай - я ее купил чтобы пользоваться, а не улучшать.

D575
А сидел в тигуане, он прям не впечатляет как-то. Ничего нового, никаких технологий и комфорта, которые в ауди сразу замечаешь.
D575
Так а дастер - тоже практически такой же - и еще дешевле!
tiguan внешне красивый, но внутри... грусть... если сравнивать с audi q5
Alex Yakov
Так а дастер - тоже практически такой же - и еще дешевле!
при чем тут дастер
Андрей
Дмитрий
Свева и вниз от рулевой колонки специальный ящичек для очков.

Андрей
Свева и вниз от рулевой колонки специальный ящичек для очков.
отличный, кстати, ящичек. весь "хлам" (редкодоставаемое, но нужное) там храню

Братск, Ирк. обл.
Интересно какие все же люди разные, на вкус и цвет фломастеры отличаются...
Удачи в эксплуатации!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Авантыч
Интересно какие все же люди разные, на вкус и цвет фломастеры отличаются...
Удачи в эксплуатации!
вы из Братска и я понимаю почему вы предпочитаете простые технические решения - климат. в 91м я начал водить, служебную короллу, чуть позже бмв 3-ку, 2 литра 6 цилиндров. в 93-м привез ее домой, заправлял любым продаваемым*****ом (жизнь тогда такая была, с барж сливали, кто помнит, тот подтвердит, другого топлива не было) и она ехала. там ломаться было нечему. так что я понимаю почему вы выбрали бренд тойота/лексус. в центральном регионе климат мягче, АУДИ ДАЕТ 4 ГОДА ГАРАНТИИ, те можно купить современное авто и просто ездить. получая удовольствие
п к
надо было хавтая булигера или бестурна брать,по отзывам весчь вообще,ауди рядом не стояла )))
п к
уважаемый, хорошая шутка всегда уместна :-)

отличное авто,удачи

Братск, Ирк. обл.
Все ок 👍
Чтоб я так жил...

Евгений
Белгород
4 года гарантии(это не 2) - это значит, что у вас должны остаться только положительные впечатления о бренде. Т.ч. вы верно сделали выбор. Удачи в эксплуатации!

Новый Уренгой
п к
Надо было марковника 93 года брать!Бомба машина!!!
еще б на ладу осталось
Дмитрий
я в командировках, бывает, езжу на чем придется. иногда наша лада покажется мечтой - какой нибудь пежо 100 чего-то там это вам, я скажу.. но если по сути, ауди это круто, покупая машину я не думал, что такое скажу :-)

Калининград
Брал такую машину на длительный тест-драйв летом 18 года. Автор все верно излагает - отличная машина, продуманная и едет хорошо. Она не эмоциональная, а как умная красивая и верная подруга (если так бывает)) не взбалмошная, спокойная и ровная такая вся))

Поменять чирок, просторный, мужской, комфортный и заметный, с харизмой автомобиль на вот это вот безликое недоразумение..... нет, мне никогда не понять этого..(
Skip
зачем так категорично. мне важен драйв и эта машина, в этом, лучше чероки. сильно лучше. с точки зрения комфорта тоже, ауди на голову выше. ну а про харизму - помните анекдот про лося, который чекушку покупает, ему говорят - тебе же мало, а он отвечает - мне для запаха, дурь у меня и так есть. меня не очень волнуют понты, машина для меня средство передвижения, а не самоутверждения.
Niko
Полностью согласен с автором, отличная машина, выбирали между х3, q5, xc60, LR Discovery Sport. По ощущениям, опциям и цене лучшими оказались q5 и хс60. Взяли volvo. Удачи на дорогах.
Калининград
В России принято постоянно демонстрировать что-то окружающим, поэтому популярны внешне брутальные автомобили. Дизайн Audi совершенен и по-европейски лаконичен, что многим нашим людям трудно понять.
jurgen
По этому БМВ и последние Лексусы у нас в тренде. Но БМВ хотя бы соответствует своему визуальному образу, чего не сказать о Лексусе, не едет и не рулится согласно своему агрессивному дизайну.
Дмитрий
просто дорог нет, вот люди и покупают, японскую версии нивы/патриота, плохо управляемую, несмотря на силы совсем не едущую, тормозящую как вагон метро, но - глотающую ямы и выбоины на раз и не ломающаюся. только это не успех японского автопрома, это проблема нашего дорогохлама.

новый хс60 очень хорош. притягивает взгляды. всего доброго

Choiix
Минск
Тоже выбираю среди Туарега. И еще Диско Спорт. Сегодня посидел в салоне нового Q5.... Салон тесный! У меня средний рост (177), но садясь сам за собой, уже практически упираюсь в спинку переднего сиденья, плюс сидишь как на жердочке. Багажник также не балует простором. Общие впечатления - словно итальянский костюм, сидит как влитое, но без запаса для жира :) Диско Спорт в салоне уже просторнее (хотя база меньше.. как так?). А Туарег и говорить нечего, огромный запас! Пока склоняюсь к последнему. По моему идеальное сочетание цена/качество, не хуже премиум брендов (во всяком при беглом взгляде). Единственное да, его плюс оборачивается минусом в городе - великоват. Такие дела :)
Choiix
видимо у вас нестандартное телосложение. я повыше, но комфортно, с запасом, сажусь за собой. диско это фиософия а-ля джип-тойота и иже с ними: купейный вагон для комфортного перемещения со всеми + и -. ну а турег едет вполне в духе концерна, особенно хорош с дизелем.

Железногорск
Почитал отзыв, находясь перед аналогичным выбором. Только более суженным. Х3, GLC Coupe, Q5. После тестов, не понимаю фразу автора об эталонной рулежке Х3-он не рулится вообше по сравнению с двумя другими. Вкусы, конечно разные, но интерьер MB из этой тройки выигрывает во всем. У Q5 он самый скучный, особенно убил планшет. Но, все-же по совокупности свойств, выбор будет в сторону Q5, хотя понимаю, что буду все время MB провожать завистливым взглядом.
pink-261
каждому свое, у меня так салон мб вызывает вопросы. планшет конечно далеко не верх дизайнерской мысли, но в ежедневном пользовании не раздражает и по функционалу удобен. что касается выбора - все же машина не бумажные полотенца, покупается для длительной эксрлуатации. и я бы не стал покупать то, что не нравится

Надо пользоваться окном, пока не закрыли.
Вот молодец, Лукашенко, сделал людям возможность купить хорошие машины за недорого - Путин в подметки ему не годится!
Дмитрий
Это уже вопрос к путину - "Я плачу налоги, где мои дороги???"
Хочу купить.
А то скоро страна развалится - а Кенигсберг тогда ведь сразу к Германии отойдет и очень неплохо будет иметь за недорого квартиру в Евросоюзе.
Хочу купить.
Около 60 тыс.руб/ метр квадратный. На окраинах дешевле, в хороших районах дороже. Цены: https://zastroyschiki39.ru/prices
19756306
Так планшет в МБ гораздо более убивающий! Рамки как в мониторах 90-х(
Леонид Обской
Сургут
Забыл перечислить два мопеда и дедушкин запорожец на которых ездил в детстве

Надо пользоваться окном, пока не закрыли.
У Лукашенко народ неспокойный вот и приходится печеньки подкидывать. А у нас со всем согласный так что зачем о нем заботится...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Надо пользоваться окном, пока не закрыли.
А что Путин, Вы попросите у него только коллективно и организованно.

Хочу купить.
В Евросоюзе скоро будет апокалипсис, мировой кризис всех умоет....

20700397
В Евросоюзе скоро будет апокалипсис, мировой кризис всех умоет....
Да и нетолько в Евросоюзе...

Продажа Audi Q5 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку5.
Посмотреть всё о Ауди Ку5
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку5 с фотографиями, недостатки и все минусы!