Отзыв автовладельца Audi Q5 2018

Audi Q5 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Купили эту машину в декабре 2018г. в дилерском центре Ауди Центр Петроградский в г. Санкт-Петербург. Сначала машина всем понравилась, брал для жены в богатой комплектации. Машина мексиканской сборки.
1 поломка — на пробеге 313 км. посреди январских праздников на КАД затарахтел двигатель так, что у всех было ощущение, что он сейчас взорвётся. Жену с ребёнком в такси, сам 1,5 часа на морозе с выключенным двигателем и на эвакуаторе в салон. После 4 дней диагностики вердикт — двигатель под замену, раскрошился вкладыш на шатуне. Заказали двигатель из Германии и через месяц поставили.
2 поломка — через 2 месяца после того, как забрали машину после замены двигателя прямо в пути машина выдала кучу ошибок, руль не крутиться, ехать на ней невозможно. Опять на эвакуаторе в салон. 2 дня диагностики и результат — отошёл массовый провод. Вот уж чудо сборки!
3 поломка — ровно через 2 недели после последней поломки и через 4,5 месяца эксплуатации (пробег к этому времени около 2 000 км) отъезжали с парковки задним ходом, проехали 0,5 метра и машина глохнет. После тщетных попыток разобраться в чём дело опять на эвакуаторе в салон. Уже 5-6 дней диагностики и вердикт — двигатель под замену. На этот раз в механизме фаз газораспределения на каком-то болте сорвало шплинт, болт раскрутился и всё в кашу!
На этом терпение закончилось и в салон ушло письмо с просьбой возвратить деньги за машину. Также письмо было отправлено в Ауди Рус. После нескольких недель ожидания позвонила какой-то менеджер из Ауди Рус со словами, что мы очень сожалеем, что так получилось, НО наши машины самые надёжные в мире, а вы неудачник — это вам так не везёт. И вообще разбирайтесь с дилером, мы тут не причём! Вот тут я, мягко говоря, обалдел от такого отношения к своим клиентам!!! Что касается самого дилера, то и тут отношение было не лучше — это, видимо, политика клиентоориентированности Ауди такая в принципе — "главное продать, на остальное наплевать". В общем, дилер сначала предложить купить Q7 по супер выгодной цене, но я, смотря на всё это отношение к клиентам, решил отказаться в принципе от эксплуатации марки Ауди, решил отказаться от их предложения. В итоге, они, со словами, вы не лояльный клиент, поэтому подавайте в суд. При этом сразу сделали вид, что вообще о нашем письме — претензии в первый раз слышат, мол вы нам ничего не писали, мы ничего не получали — что вы от нас хотите? Прислали только письмо, что мол машина готова, забирайте! В общем, проторенной дорожкой в суд!

Вывод — я не мало таких историй про Ауди слышал, но почему-то думал, что эти истории не про меня! Учитесь на чужих ошибках — не покупайте корыта за большие деньги!

P.S.: после комментариев с сомнениями в правдивости моего отзыва прикладываю несколько официальных документов — 2 последние поломки + ответ от дилера! Если и после этого кто-то посчитает, что лучше машины нет, то с радостью продам с новым движком, пробегом 4 000 км и всеми наворотами!

А вообще — читайте и слушайте, что люди говорят — это бывает правдой!

Alex, Краснодар
10762528, Симферополь
Андрей, Краснодар
Almeido, Курск
Audi Q5, 2019
17785619, Москва
Audi Q5, 2008
20914142, Уфа

А вот и новый материальчик для Ярдрея подъехал)) Но если без шуток, очень жаль, конечно, не дай Бог кому в такую ситуацию попасть. Автор, держитесь.
Шок!!!

Сочи
Наверное, автору действительно не повезло на всех фронтах. Но зачем это сюда писать и не прикре******сканы писем к дилеру, фото машины и прочие факты, которые придадут рассказу достоверность?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191759
Ни фото ничего .....факты где
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Да, мы уже обратились к нему - он согласился взяться за дело! Очень надеемся, что ему это удастся!
fan_1973
Добрый день! Если интересно, см фото - дополнил свой отзыв!
вован-спорт
Ни фото ничего .....факты где
Приложил факты! Надеюсь, этого достаточно?
Как то странно: мужику на туареге с неработающей пневмой (тут есть отзыв) дилер вернул деньги..

Боготол
Я не сомневаюсь.У самого ауди была.Правда, не на столько все плохо было.Брал 5 годовалую,в 12 году.не новую.
Сам на чем двигаешься.Что сам считаешь надежным??Хоть знать,на что можно сейчас глаз кинуть,в плане надежности.
Здесь проблема в том, что машина была куплена в лизинг на юр. лицо! вот они и выпендриваются!
solo1212
Сам езжу на новом Туареге - мне очень нравиться, 15 000 полёт нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу )))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191759
Новый Ауди новый Туарег....да ты олегарх ёпта...
Давай отзыв
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Наверное,мексиканцы обожрались текилы,в результате брак.

А мы все вам))
З.ы. на самом деле желаем удачи
Мой отзыв: Hyundai NF 2010

Зоопарк Московский
Влип человек, с кем не бывает.
Не думаю что на родине марки дилеры так вели бы себя)
Привет Розарио Агро)))

Айдар
Нижнекамск
Почему у нас всё так? В США или западной Европе через суды разули бы этого дилера до нитки.

Блин, что за немцы пошли мексиканского разлива.

Ужас конечно! Купила вчера этот авто(( и у того же дилера ( сочувствую Вам!
Никто не может объяснить как и почему, ну порой бывают машины как у автора. А другие ездят и радуются, главное о негативном на думай и будет все хорошо.

Москва Козлоухово
Да. Лизинг на юрлицо минусует право обращаться к зопп
HUMMER H3 V8, rx7 1992

По теме: если машина в лизинге - закон о защите прав потребителей не работает, и клоунский юрист с ютуба не поможет.

Вариантов вообще никаких, кроме расторжения договора лизинга и возврата автомобиля лизинговой компании и соотнесения сальдо встречных обязательств. И оно на таком маленьком сроке лизинга будет не в вашу пользу сто процентов.

Нельзя в лизинг брать рисковые дрищущие механизмы типа Ауди, это как физику можно нагреть дилера по ЗОЗПП, а при лизинге юрик обложен со всех сторон, ещё и не собственник автомобиля.

Юриста предлагаю сменить - у клоунского юриста с ютуба нет опыта судебных тяжб с лизинговыми компаниями по сальдо.

Другими словами, вы не тот объект выбрали для прицела: у вас сейчас проблема с лизинговой компанией возникнет в первую очередь, а не с дилером. Надо решать вопрос с собственником автомобиля (лизинговой компанией), а вы действуете так будто вы физик и машина ваша. Вообще не с той стороны заход.

Какая лизинговая Компания?
Спасибо) скидку дали не плохую, так как автомобиль 18 года, буду надеяться, что все будет хорошо. Но автора очень понимаю! Ох уж мне эти дилеры........

rimtar07
А мы все вам))
З.ы. на самом деле желаем удачи
Спасибо)

Maxim
Великий Устюг
Я был счастливым обладателем Мереседес-Бенц целый месяц, пока шло разбирательство. Вызывал в салон наряд полиции, грозился телевидением, только после этого вернули деньги.

Не мое конечно дело,но все же...покупать машину жене на Юр.лицо,в лизинг....Наши люди так не умеют.

Это нормально вообще-то. Деньги из оборота не уходят, вычет по НДС считай скидка 20%. Потом после выкупа ее можно продать за кэш, выдать им премии работникам и не платить 50% зарплатных налогов (в том числе страховые взносы и НДФЛ). Про экономию по налогу на прибыль я даже не заикаюсь (тут предприятие должно быть прибыльным).
Если лизинг использовать с умом - там много плюсов.

А по поводу качества авто - думаю просто не повезло с экземпляром. А другой двигатель может с косяками поставили - отсюда полезли другие поломки. Удачи автору с возвратом денег. Обязательно напишите, чем дело кончится.

H22A RED TOP
Мы уже получили официальное добро на расторжение от лизинговой. Теперь остаётся в судебном порядке заставить расторгнуть договор купли-продажи с продавцом авто, т.к. добровольно они отказываются

Какая лизинговая Компания?
Фольксваген групп финанс

Алексей
При условии, что машина хорошая, не вижу в этом ничего плохого! Эта ауди у нас была первая, поэтому не знали, что это корыто на 4 колёсах!
T187
Понятно,спасибо.

Спасибо,понял.

Ужас конечно! Купила вчера этот авто(( и у того же дилера ( сочувствую Вам!
я бы на вашем месте сильно не переживал. с начала выпуска этого поколения не было ни отзывных компаний, ни таргетных жалоб на мотор, коробку, электрику, еще что-то. 3 года - срок и системные проблемы вылезли бы. не обижая автора (ему можно только посочувствовать в данной ситуации) - в очень эмоциональном тексте он опустил ключевую причину проблем переговоров с дилером, возможно он еще о чем-то умолчал, ездить ведь тоже можно по разному. хотя, скорее всего это невезуха - заводской брак + неквалифицированная работа механиков сервиса. ну.. найдете для ТО другого дилера, для перестраховки :-) а машина отличная, езжу и радуюсь :-)
Дмитрий
Причина конфликта с дилером только одна - отсутствие желания идти на встречу и возвращать деньги. Они уже предлагали мне и новую Q5 в лучшей комплектации, Q7 с хорошей скидкой и т.п. мой же ответ простой - не хочу ездить на ауди, верните, пожалуйста, деньги. Вот и всё. В данном случае не работает закон о защите прав потребителей, здесь судебная практика другая, вот они за это и цепляются. Что же касается манеры вождения, то какая она может быть у женщины, которая в 90% случаев ездит с маленьким ребёнком? Да, заводской брак, причём системный, т.к. в обоих случаях мотор, причём произведенный на разных заводах - плохой контроль качества сборки и/или плохое качество комплектующих - пусть ауди с этим разбирается. Что касается отзывных компаний, то в РФ это практически не работает, т.к. в нашей стране их не штрафуют, как это происходит в США, вот они и замалчивают свои проблемы!

Сочувствую. Удачи. Дополняй.

H22A RED TOP
Ауди хлам, неудивительно, что продажи падают несколько лет подряд - западло отдавать деньги за такое ковнище. По теме: если машина в лизинге - закон о защите прав потребителей не работает, и клоунский...
Я думаю лизинговая компания пойдет на встречу. Эту им отдать, а они пусть купят автору другую, уплаченные деньги в счет другого авто. Я думаю проблем не должно возникнуть. Со всеми можно договорится.

Бордюровск
Алексей
Если машина в лизинге, то увы, вы не являетесь клиентом. Опуская воду - вопрос решать с владельцем, ЛК.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Дмитрий
Спасибо) я вот тоже 3 дня езжу и радуюсь)

Фольксваген групп финанс
чем все закончилось, афтор?

Димитроff
неправильно думаешь
"отдать" - это расторжение всех договоров и заключение новых
никаких "в счет другого авто" нереально - стоимость новой очевидно машины будет другая, а не в копейку, другой график другая сумма лизинга, другая спецификация, другие акты приема-передачи и т.д.
у автора уже машина б/у.
лизинговой компании нужно будет приобрести НОВУЮ ПО ПРАЙСУ КАК ЗА НОВУЮ, чтобы в лизинг передать.
а сумму, которую они на первую машину потратили, куда девать?
а если вторая сломается, третью покупать?
никто этого делать не будет.
путь один - все расторгать, считать сальдо встречных обязательств.

Дмитрий
кто-то ездит и радуется, а кто-то сильно гемороится
это и есть плохое нестабильное качество
это значит покупка ауди связана с высоким риском

поэтому продажи ауди жесткого обвалились в 2 раза за несколько лет в РФ
туда им и дорога

Алексей
автор расскажите что дальше, юрист с Ютуба ходил в суд, помог как-то?

VQ35HR
неправильно думаешь "отдать" - это расторжение всех договоров и заключение новых никаких "в счет другого авто" нереально - стоимость новой очевидно машины будет другая, а не в копейку,...
Ну мне кажется это проблемы не автора.

VQ35HR
Была такая ситуация с одной очень известной лизинговой компанией. Купили тачку та оказалась в аресте. Пошли клиенту на встречу купили новую. Далее вопрос с той тачкой уже лизинговая компания сама решала.

VQ35HR
Вот я и говорю надо найти компромисс!
Либо с новой решать вопрос, либо расторгать договор.

VQ35HR
чем все закончилось, афтор?
Пока тем, что иск принят судом и назначено 1 судебное заседание

VQ35HR
автор расскажите что дальше, юрист с Ютуба ходил в суд, помог как-то?
Надеюсь, что поможет - шансы хорошие. Ждём 1го судебного заседания

Артём
Ты походу сам что то делал с машиной, два двигателя убить это бред, походу дела не в машине и дилере, а в вас!
у нас на трешке проблемы со сцеплением каждые 10 тыс км (+/-) были, до 70 тыс, потом продали. Так что охотно верю. Видимо мексиканская сборка еще хуже российской.

Артём
вы бы для начала определились с уровнем своего общения, на "вы" или на "ты", а потом бы уже начинали скрипеть мозгами. )

Mobil2010
Волгоград
На месте автора не выпендривался бы на предложения дилера о другом авто.
Автор взял авто в лизизинг и на юрлицо, наверняка, чтобы сэкономить на зачете НДС. Подход дилера ясен, тк работают другие правила ГК РФ, дилер победит в суде с вероятностью 90%,х.
А ведь авто можно было брать на физлицо и рассчитывать на защиту своих прав как потребителя.
Это как с каско сколько-то лет назад. Каско не возьмут, попадут в ДТП, и бегают ищут страховую, чтобы задним числом страховку оформить.
Вы в суд то в итоге обратились? Если да, то как там дела продвигаются? Расскажите, это интересно.
Агафья Лыкова
На...й иди лох интеллигентный. Мозгов у тебя нет и не будет, даже не поскрипишь

Отзыв написан давно. Как дела автор? Отсудили деньги за автохлам?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2010

Павел
В России лизинг и проблемы с сервисом = многолетний суд с непонятными перспективами. Потому что Россия

20700397
Что такое 15 000км?? Это обкатка! Что с ней будет через 150 000 км?

20700397
Айдар
ПотоМУ!!! К сожалению конечно....

Продажа Audi Q5 2018 в России