Отзыв автовладельца Audi Q5 2018

, Курск
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Купил  в 2019 году. Общие впечатления - нормальная ракета. До этого ездил на Форд Фокус-2, Опель Астра, Тигуан трек & филд - (на Тиге 7 лет откатал, проблем особых не было, эмоции только положительные). По сравнению с Тигуаном - Ауди конечно на порядок выше. Рулится - просто сказочно. Очень резвый двигатель. Стильный дизайн салона. Музыка - супер. В запаске находится огромный саб, реально круто звучит. Но у Ауди есть свои недоставки:
- мало отсеков для хранения мелочевки. Очечника нет вааще.... Ужас. Очки приходится хранить в бардачке. Под передними сиденьями пустота, там самое место для двух выдвижных ящичков для мелочевки. Ан нет.. Экономия наверное взяла верх над разумом.
- нет выхода USB для чтения флешки. Только разъем под SD карту - и тот в бардачке. SD проигрыватель - так же В БАРДАЧКЕ!!!!! На ходу поставить / сменить диск - нереально. Кто скажет что эра CD прошла - не прав. Я люблю использовать диски, тем более с прошлых машин у меня осталась коллекция моих любимых дисков.
- жесткая подвеска - на небольших ухабах реально пробивает
- нет возможности выбрать обивку сидений: не люблю кожу, задница летом прилипает, зимой примерзает.
- По умолчанию - машина идет без брызговиков... (Карл, машина ценой больше 3 лямов идет без брызговиков!!!!). Манагер в салоне сказал - ну типа экономия. Предложили навесить брызговики прямо в салоне - я от ценника со стула упал. 9 тыс. руб. (!!!!) . На Али Экспресс заказал за 2 тыс. руб - не отличить от оригинала, встали как родные. Работа по установке  заняла 30 минут.
- В автосалоне не подарили резиновые коврики. Мать вашу, предложили купить за 11 тыс. руб. Я в шоке. Зато подарили зонтик - костыль с логотипом ауди. Что мне с ним делать - не знаю. С собой таскать неудобно, в машине валяется без дела. Ну да ладно, дали хоть что-то и хрен с ними.
- омыватель фар нереально отключить. После пяти нажатий на рычаг омывателя, шестой раз срабатывает омыватель вар.  Он нафик не нужен - льет жидкость фонтаном на капот, от чего летом немного пыльная машина выглядит как грязная свинья.  Зимой на трассе наледь летящая из под колес впереди едущих авто, намертво залепляет выдвижные форсунки омываетля фар, и их выдвижной механизм тупо  ломается.
- в форсунках омывателя лобового стекла - нет обратных клапанов (для тех кто не знает - это две такие пластиковые хреновинки, которые ставятся в разрыв резиновой трубочки, питающей форсунку, они не дают жидкости сливаться по трубке обратно в бачок омывателя после того как брызнули на лобовуху водичкой. После нажатия на рычаг и желании брызнуть водичкой на лобовуху, приходится ждать 2-3 секунды, пока жижка доберется до форсунки, это реально неудобно). Благо есть возможность самому приколхозить эти клапана, и все работает как надо. Для инженеров Ауди - мать вашу, я могу Вам прислать подробный видео отчет как эти клапана установить. Цена вопроса - 100 рублей (цена одного клапана 50-70 рубей) и пол часа работы ручками.
- Салон - расстроил. Задние диваны не двигаются вперед и спинки не наклоняются (как на Тигуане - немного можно увеличить объем багажника). Разложить все сиденья "в пол" как на Тиге - не получится. Подголовники нереально снять со спинки сиденья, как во всех машинах его можно легко вытянуть вместе с двумя штырями - стойками. Но инженеры ауди решили что вытаскивать подголовник не нужно, и  он просто ползает по штырям вверх - вниз. Так же, переднее пассажирское кресло не сложишь ни в перед ни назад.
- Ну и самый главный недостаток - слегка дергает коробка. Диллер сказал - так и должно быть, такая конструкция. Епть, неприятно знаете ли новый автомобиль премиум класса, едешь кайфуешь и слушаешь тихую музыку, а коробка иногда подергивается при наборе или снижении скорости.
Лично мое мнение - инженерам Ауди, нафик ненужные лепестки (подрулевые переключатели скорости)  убрать, а за счет сэкономленных средств доработать по мелочи машинку, и будет людям счастье.
А в остальном - нормальный аппарат. И выглядит эфффэктно, и езда комфортная, и безопасность имеется. За эти деньги альтернативы нет. Японцев в принципе недолюбливаю, привык ездить  на немцах. Корея - жалкие потуги быть наравне с япами. Французы - так же грусть печаль. Выбирал между: Шкода Кодиак, КИА Соренто Прайм, Фольцваген - Террамонт, Форд Эксплоуэр, Тойота Прадо.  Понравился конечно новый Тигуан, но решил - не брать же новый Тигуан после старого Тигуана. Да и пузо знаете ли растет, уже за 40, по статусу положено машину поприличнее иметь.
Далее - буду дополнять свои эмоции от владения сим чудом техники.

Прошло пол года владения сим чудом немецкой инженерной мысли. ИТОГ:

Что нравится:

- Динамика - супер. Разгон очень впечатляет. Переключение передач - четкое, без задержек.

- расход топлива - АУДИ реально впечатлило. Оооочень экономичный двигатель. При одинаковых стилях вождения сравнимо с Тигуаном 2,0 турбо: Тигуан больше кушал при меньшей мощности.

- Свет фар: супер супер супер. Комментарии излишни. Очень хороший свет в любых условиях.

- Рулежка: электроусилитель работает грамотно. Руль крутится одним пальчиком....

Alex, Краснодар
19031
Audi Q5, 2018
YuriyQ5, Самара

Стерлитамак
А почему было не взять новый Тигуан? В версии спортлайн 220 сил он ничем особо не уступит Ку5. Технически они вообще идентичны:движок коробка подвеска.При этом Тигуан почти на лям дешевле.
14741995
Омыватель фар можно отключить при помощи Васи диагноста, на Драйв 2 полно народу, кто этим занимается. Заодно можно ещё скрытые функции активировать
Андрей
Ауди явно комфортнее, богаче отделана и динамика лучше.
Андрей
Согласен полностью.. Тигуан - хорошая машина. Но как я упоминал выше, статус еще имеет место быть, не хотелось пересаживаться со старого Тигуана на новый.. Да и семья растет, ожидается очередное пополнение, места все же поболее в Ауди...
14741995
Надо покопаться.. Благо есть люди владеющие Васей... А кстати, народ, кто какие скрытые возможности активировал? Поделитесь опытом и посоветуйте что именно можно активировать? Подобного опыта у меня не было, интересно, какие там есть скрытые опции полезные?

Круто че. 5
Продам уши от мертвого осла.

Сочи
Хороший отзыв, все по-честному. Насчет того, что нет альтергативы - это не слвсем так, вернее - совсем не так. Я полгода назад также выбирал машину в категории 3 млн +- 300 т.р. И нашел таки альтернативный вариант))))
Поздравляю с покупкой.
Егор
Половину якобы недостатков это может было добрать опциями.
На драйв2 полно описаний по активации деактивации опций
Многие сами делают со смартфона

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Малавато дополняй...и фото
Авансом 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Андрей
В Тигуане хуже шумка и жёстче подвеска. И в этом он значительно уступает Ауди. Материалы салона хуже. В остальном- всё лучше в Тигуане- сзади больше места, задние сидения регулируются... ну и Тигуан банально дешевле)
Somebody
Места в Ауди сзади меньше- как это не было бы странно.

Сургут
Согласен ауди как кадьяк размерами)
Сургут
А как вам Highlander? У нас в РФ она статусная машина)большая и практичная))едет хорошо)

самара
ну уж тогда Q7 брали бы если уж дело в статусе
Волжский
Не знаю, если фотка такая, или так и есть панель передняя как в дешевой бюджетке выглядит
Somebody
Не соглашусь. Шумка в Тигуане отменная. Вполне на уровне премиум-марок. Доработки не требует.Это все отмечают. Материалы отделки в версиях Хайнлайн и спортлайн - тоже добротные. В чем Тигуан однозначно уступит Ауди - это в отсутствии понтов. С этим не поспоришь))) Вопрос стоит ли переплачивать за шильдик? Тут уж каждый сам отвечает...
Скорей всего все минусы покупаются за отдельную плату как опции. Многие вещи, которые даже есть в авто среднего сегмента, частенько отсутствуют в премиуме и приобретаются за отдельную плату. Обычный развод для увеличения маржи. Даже у Дуга Демуро на ютубе есть про это видео.
Про диски не понятно. Я тоже периодически покупаю всякие старые диски. Но зачем их собой возить, когда можно просто перегнать их во FLAC через настроенный EAC.
Брызговики - это корм дилера в нашей стране. Они вроде изначально мало у кого есть.
Про статус не понятно. До этого на старом Тиге за статус никто не дёргал, а потом вдруг неожиданно стали показывать пальцем и смеяться?!
14741995
Ауди явно комфортнее, богаче отделана и динамика лучше.
Сравнил Q5 и тигуана,так то Тигуан одноклассник с Q3 и один обьём движка и dsg не говорит о том что это одно и то же,на Audi гарантия 4года а на фольксвагене 2

14741995
Свежие не отключает. В Новосибирске на А4 Б9 отключить смогли только на сканере у представителя Revo

Андрей
Ага, прям одна машина - только на тиге мотор поперечно, а на кушке продольно. Но это такие мелочи, остальное точно одинаковое

За честный отзыв - пять. Объективно, без ринита.
Alex U
Ярославль
Омыватель фар на пятый раз срабатывает... у меня на Рено со второго раза уже на фары льет. Сам не пробовал, но говорят на него есть отдельный предохранитель- "лечится " его удалением :-)

В Тигуане места больше чем в Q5, хоть он и короче, потому что в нем мотор поперечно, а в Ауди продольной. Спинка заднего сидения в Тигуане более пологая. В Ауди 8ст. автомат, а в Тигуане 7ст DSG. В остальном конечно Ауди превосходит ФВ, в ВАГе чёткая иерархия. Нужно брать Q5 на пневме и тогда точно никакой Тигуан больше не захочется. 5
Фортуна Карс
Туарег не рассматривали?

Ivan Cheranev
Нет альтернатив у нового X3 о чем и свидетельствуют продажи. Он второй после RX за первую половину 2019.
11984389
Продаётся эта статусная машина очень плохо.
Magnit
Первоуральск
Поздравляю с приобретением, что в Еxplorer не понравилось ? Для большой семьи - неплохой вариант по моему

Москва Козлоухово
Двиг хороший. Чипуется легко и держится бодрячком
HUMMER H3 V8, rx7 1992
premio711
В Ауди Q5 стоит 7 ступенчатый робот S-tronic с мокрыми сцеплениями.

Андрей
Значит вы не ездили на Тигуане. Шумка в Тигуане чуть лучше, чем в Октавии. Это неплохо, но далеко до премиума. Шумка в Тигуане хуже, чем в Пассате. А Пассат совсем не премиум. В любой версии в Тигуане сзади на дверях жесткий пластик.
Ауди как была хламом, так им и остается.
Альтернатива X3- это Q5. И если считать Q5 хламом, то Х3 хлам не меньший.
Ауди как была хламом, так им и остается.
БМВ х3 за счёт нашей сборки и пакетных комплектаций продается хорошо. И у него есть большое преимущество перед q5- выбор моторов, в том числе и дизелей. У Ауди отдел маркетинга в России совсем умер походу. Большинство кроссоверов в премиум сегменте с дизелями берут.
Aa-Ron Balakay
Он же написал про статус в конце: пузо начало расти, а пузанам по статусу положено на Ауди ездить :-)
Нижнеудинск
Truck
Представители REVO васей диагносмтом тоже пользуются:))))

Дмитрий
Представители REVO васей диагносмтом тоже пользуются:))))
У нас нет. Фирменный сканер какой-то - и отключение омывателя фар заняло минуту где-то. А с Васямидиагностами три конторы пробовали, одни все выходные колупались - и ноль результат

Somebody
В Ауди Q5 стоит 7 ступенчатый робот S-tronic с мокрыми сцеплениями.
Точно, в этом кузове с этим мотором. В прошлом кузове последний рестайлинг был АКПП.
В этом кузове 3,0 TDI вроде тоже АКПП?
premio711
В этом кузове 3,0 TDI вроде тоже АКПП?
3,0 TDI такого в России нет вроде. Есть в Германии SQ5 TDI 3,0.

Расскажи что за вариант?

Somebody
На счет подвески в Тигуане - ты определенно не прав. Пересев с Тига на Ауди - я удивился - подвеска Ауди реально дубовая и ход меньше. Тигуан помягче будет. Ход подвески больше, ямки глотает лучше. Шумка - не сказать чтобы сильно хуже.
A888EA
ну уж тогда Q7 брали бы если уж дело в статусе
Ну ты загнул... Q7 конечно статусный вариант, но денег стоит нескромных. Я хотел выразить свою мысль таким образом: надо брать машину соответствующую своему положению в обществе. До этого ездил на Тигуане, был менеджером среднего звена. Сейчас - директор. Надо немного посолиднее машину иметь. Гнаться за понтами - глупо. Но выглядеть чуть более солидно нежела 5 лет назад - это явление нормальное.
Фортуна Карс
Туарег не рассматривали?
Тур - дороже на 1,5 ляма. А так - смотрел конечно в салоне Фольца, вздохнул и пошел дальше. На террамонте прокатил тест драйв, сарай огроменный, движок слабоват для такой махины. Не впечатлило.
Magnit
Эксплорер - была моя мечта. У друга 5 лет уже, только положительные впечатления. НО!!! Не взял по двум причинам: через пол года выходит новый Эксп, с совершенно новым движком и кузовом. Не хотелось брать уходящую модель. Ну и самое главное - Форд соскочил из России. Это испугало - обслуживание будет дороже, запчасти по месяцу ждать... Очканул.
11984389
Я не люблю Японцев. Ездил на 2-3х машинах, не нравится и все тут. Душа не лежит. Привык изначально к немцам.

Расскажи что за вариант?
Так у меня в подписи же все написано, Jaguar F-Pace.

RX приятнее Q5 в разы, зря на тест-драйв не сходил
дубовая подвеска Q5 портит все впечатление о машине и сильно дешевит.
Ауди уже несколько лет валятся в продажах в РФ, не зря же.
за 2018 год:
9781 шт. купили люди RXов
3199 шт. купили Q5
(при одинаковом бюджете)
VQ35HR
тогда странно что ты Ауди взял - все поколения Q5 мало чем отличимы друг от друга, потому что дизайн ауди это бесконечный рестайл оптики, а общая идея дизайна не меняется десять лет как минимум
посмотрел фото салона... древний как с Гольфа начала 2000-х

VQ35HR
это больше похоже не на реальную объективную "нелюбовь" , а просто упертость и ангажированность RX приятнее Q5 в разы, зря на тест-драйв не сходил дубовая подвеска Q5 портит все впечатление...
Чтобы RX стать как Q5 японцам нужно еще лет 20 непрерывно работать. Валкость подвески не является преимуществом, иначе самая лучшая машина это ГАЗ-24 Волга.
В Лексусах вообще панель и кузов как будто от разных машин.

Ну и правильно что тигуан/не взял- дело даже не в статусе , если чел может позволить машину на голову выше и люксового бренда почему нет.
вот там реально ощущаешь премиум отдав те же 3 млн.
собственно результаты продаж это подверждают - в 3 раза больше людей выбирают RX, а не Q5
fan_1973
Так у меня в подписи же все написано, Jaguar F-Pace.
Я слышал что в твоем Яге не отключается кнопкой функция авто заглохания двигателя при остановке на светофоре или в пробке... При каждом нажатии на педаль тормоза машина глохнет и заводится по новой при нажатии на газ... Могу ошибаться, но читал об этом. На Ауди эта зараза отключается кнопочкой.
ты бы удивился насколько Lexus RX был бы приятнее Q5 в езде
Лексус - машина хорошая, но негатива много пишут. Морозы не любит вроде..
VQ35HR
Возможно Вы и правы. Не тестил Лексус. Но поезжу на Кушке пару тройку лет, а там может и на Япа пересяду.
посмотрел фото салона... древний как с Гольфа начала 2000-х
Это просто фотка неудачная. В реале - очень грамотный салон, материалы дорогие. Тут кому как - кто-то любит как в космическом корабле среди огоньков и мигающих крутилок сидеть. А в Ауди - изначально аскетичный дизайн, я бы так сказал - дорогой минимализм. Каждому человеку нравится свое...

Автолюбитель из Мск
Тигуан - классная машина. Но лично мое мнение - каждая следующая машина должна быть немного солиднее предыдущей... Если возможности позволяют - почему бы не удовлетворить свои желания ( с понтами не путать).

Somebody
Если я не прав, то зачем было покупать Ауди Q5? Она значительно дороже при равных опциях, едет также как Тигуан 220 л.с., места сзади в Ауди меньше, сидения не регулируются. Если только для статуса- то, извините, это дичь редкая, тем более статуса в этой Ауди немного. Статус- это седаны Е и F класса, Ауди Q7, BMW X5, X6 и т.д.
14741995
У БМВ х3 выбора двигателей не много . Вернее их много , но теоретически . Движки 2.0 хлам , а которые до 200 л.с ещё и не едут . Вся разнообразная линейка движков сводится к одному единственному дизелю 3.0 .
Попробуйте принять подвеску такой , какая она есть . Можно проходить круговое движение с визгом всех четырех колес , перестраиваться без болтанок . Поездейте , а года через 3 года уже определитесь : нужен ли вам передвижной диван .

видимо они все идиоты, а q5 просто ляля и непонятый гений, ога
Да ты сам похоже не ездил на этих машинах. РХ не то что до Ку5 не тянет, а даже до Ниссана. Мурано лучше идет чем Лесус.
А РХ больше продали из-за особенности рынка, так как он банально больше. В размере Ку5 идёт НХ, а он значительно дешевле.

У меня под климатом - 2 разъема ЮСБ, в бардачке - чейнджер для CD, и разъем SD-карточки. Насчет того, что чейнджером неудобно пользоваться - сконвертируйте все диски в мп3/флак и оставьте их дома, как выше уже написали.
На потолке - очечник, причем нормального размера. Под креслом пассажира - выдвижной ящик. Задние сиденья - сдвигаются вперед по отдельности, как и меняется наклон спинки. Прыскалку на фары перепрошил через Васю-диагноста, сменил на 5с непрерывного нажатия "на себя", если жать меньше - только лобовое. Брызговиков так же не было - куплены риваловские на озоне за 1тр, даже каталожные номера те же, как у оригиналов. В салон - тканевые коврики в комплекте. Резиновые корытца - купил там же, на озоне.
Если дозаказать пакет "Хранение", то на потолке добавятся 2 ниши для всякой мелочи типа карт или атласов.
В общем, какое-то противоречивое авто вы взяли, безотносительно к связке двиг-коробка. Вроде бы и классом выше, но без массы нужных мелочей, которые идут по-умолчанию в авто классом ниже. Это явно в минус маркетологам Ауди, которые хотят получить за это деньги.
А вообще ловите 5, ездите и наслаждайтесь.

alexprosch
Странно читать про отсутствие разных опций на ку5. Сам езжу на тигуане, 2019 гв, Сити + пакет Инновации. У меня под климатом - 2 разъема ЮСБ, в бардачке - чейнджер для CD, и разъем SD-карточки. Насчет...
Так хозяин ещё уверяет, что шумка в Тигуане не хуже, чем у Ауди, а подвеска более дубовая, чем в Тигуане. И в результате куплена более неудобная, но более дорогая Ауди)
Somebody
Норм машина . Перечисленные недостатки присуще многим машинам . Насчёт подвески может стоить проверить давление в шинах и приспустить до 2.5 ? Попробуйте принять подвеску такой , какая она есть . Можно...
Да всё просто: не надо ставить здоровенные колеса и качать до предела. Это сумасшествие по использование гигантской низкопрофильной резины (чаще для красоты) имеет оборотную сторону медали.
premio711
А салон в Лексусах- это же жесть какая-то. Ауди- всё аккуратно и удобно, глаза отдыхают.
zogar-zag
Тогда стоило купить Тиг, а сэкономленный мильон потратить на диетолога.

Сочи
Естественно, в Ягуаре тоже кнопкой отключается. Можно и программно отключить навсегда, но я этим не стал заморачиваться.

14741995
Ну не знаю. 2.0 дизель тоже неплохой вариант, динамика 8.0 сек до сотни. Честно говоря, я не знаю, почему говорят, что это мало. У меня машина по ттх 10.2 до 100 едет. Никак проблем с динамикой нет, обноны легко даются. Чисто теоретически, все движки у БМВ стали одноразовым хламом. Даже 3.0 дизель. Мотор чисто алюминиевый. Даже чугунных гильз нет. Напыление на стенки долго не продержится. Думаю, что ресурс движков около 200к км. У дизелей побольше, за счёт их низких оборотов, но все же, предыдущее поколение движков куда более ресурсным было

14741995
Гильзы воткнул и дальше гоняй
Aa-Ron Balakay
Тогда стоило купить Тиг, а сэкономленный мильон потратить на диетолога.
Ага, что бы такого съесть, чтобы похудеть :-) :-) :-)

Стерлитамак
Наверное вы правы. Если доход позволяет так и надо.Просто как по мне - экономика у нас в ***е. Лично мне уже не до премиум-марок. Лучше тачку попроще,а остаток найдется куда вложить или потратить. Тупо баксы взять например. К новому году 75-как пить дать. Хотя....может просто работать больше надо...хз)))

Корейцы - норм! Надежнее этого ломучего и дерганного VAGa будут!
У меня дочка с бабушкой гуляли сегодня, бабушка не очень разбирается в машинах и говорит, смотри мол, какая стоИт большая красивая машина, Киа! А внучка разбирается гораздо лучше, и говорит той в ответ, г..но это Киа, нормальную машину Киа не назовут!😁

Люберцы
Андрей
"Технически они вообще идентичны:"(с)

Платформы разные. Тига - MQB, собрат всего непремиального ВАГовского С и Гольф класса, а Кушка - MLB, что роднит её с A4, А6 и выше. Поэтому скорее можно сказать, что практически ничего общего нет. Мотор похож, но все равно модификация другая. Кстати, мотор если не ошибаюсь на Ауди продольно стоит, поправьте, если не прав).
Ну и отсюда все вытекающие различия. Ку 5 - авто другого класса сама по себе, даже не в премиальности бренда суть. Тупо, больше, база больше, по трассе приятнее идёт и т.д.
Сам Тигуан в действующем кузове имею, если что)

Люберцы
Можно просто настроить омыватель по другому. Например, чтобы лил только при длительном нажатии. На самом деле очень полезная функция. А если у Вас от жижи примерзла крышка форсунки омывателя, то сам омыватель здесь не причем. Заливайте незамерзайку на метаноле и ничего примерзать не будет. Ещё, если что, омываетль работает только до - 12 градусов, если не ошибаюсь. Возможно ещё с этим связано, что не сработал)

Стерлитамак
Ну ну...реально улыбнуло...вам конечно сверху виднее на чем я ездил а на чем нет. Я как реальный владелец Тигуана 2017 комфортлайн 180 сил(пересел я на него кстати с туарега нф 3.6) вам со всей ответственностью заявляю: шумка у него отличная.И владельцы это отмечают и журналюги. Вполне на уровне Ку5,Х3,Лехус НХ. Старшей линейке этих марок он конечно уступит. Про Мерсы вообще говорить не стоит.

Кстати в Октавии шумка в принципе отсутствует как явление. Непонятно зачем вы ее сюда приплели. А вот Пассат да,дело другое - он опять же практически ни в чем не уступит премиум-маркам типа А4 и Бмв3. А во многом даже превзойдет.
Но сравнивать шумку седана с 3-обьемным кузовом и низким центром и другой аэродинамикой с кроссовером - это НАНСЕНС!!!

Да и вообще я ведь вам ничего не доказываю.Безусловно Ку5 - отличная машина и она не просто так оценена. Но по балансу потребительских качеств и цены я лично взял бы Тигуан 220 сил,а остаток средств всегда пригодится. Вот такое мнение,продиктованное суровой жизненной реальностью)))
Somebody
Вам ответил на пост выше.Нажал чето неправильно.

14741995
А у вага все гильзуется . В этом громадный плюс Ауди над БМВ.

39 Rus
ты бы удивился насколько Lexus RX был бы приятнее Q5 в езде
Ничего подобного.Ауди едет гораздо лучше.
Мои отзывы: BMW X5 2010, Infiniti G25 2010
Андрей
Мне на вашу всю ответственность... плевать, извините за резкость. У Тигуана шумка на уровне Октавии, салон сделан практически под копирку с Октавии- спереди на дверях мягкий пластик, сзади- жёсткий. В дверях ниши оклеены карпетом, бардачок в Тигуане вообще голый- как в Поло- хуже, чем в Октавии. Это, конечно, лирика, но, это всё намекает на уровень авто... и это Октавия и это неплохо за свои деньги, вернее для Октавии хорошо, а для Тигуана- посредственно. В ВАГе ведь не идиоты сидят... как продать Ауди Q5- да очень просто- в Ауди двигатель расположен продольно, спереди многорычажка, шумка лучше, чем в Тигуане, плавность хода выше, салон- везде материалы более качественные и только глухой и слепой не заметит, что Ауди Q5 выше Тигуана.

Да бросьте ребят, где Тигуан и где Ку5! Если рядом поставить эти машины, то в Тигуане зацепиться можно только за дизайн, но это вкучовщина. Куда не ткни, Ауди будет лучше ФВ.
Покапаешь такой Ауди 2,0 TFSI на пневме, и ровно насколько он будет дороже Тигуана, настолько и лучше! Другое дело, что денег хватает только на Тигуан, но это не проблемы Ку5😁
Я например предпочту Кайен, Панамеру и Гелендваген в своём наряде, несмотря на то, что Тигуан по балансу потребительских качеств лучше, а на разницу можно купить несколько квартир и их сдавать!😁
premio711
Чушь какая!! Много она понимает в машинах(( Название марки ей просто не понравилось да и все!

Дмитрий
Зато я понимаю и она озвучила мое мнение. При мне 3 спортажа легли, свежих. Ходовки, моторы, кузова - вся начинка г..но. только фантик цветной.
Андрей
Неее.. Баксы не бери, они штука нестабильная. Лучше подкопи сколько сможешь, и открой свое дело. Какое именно - зависит от тебя.
Корейцы - норм! Надежнее этого ломучего и дерганного VAGa будут!
Странно.. Я откатал 7 лет на Тигуане - продавал со слезами на глазах, очень он мне понравился. У жены Хендай - так же брали новым, 5 лет назад - гемор постоянный и колхозный пластиковый салон... Кто из нас прав... Непонятно.
Ну я не знаю, что там за 3 спортажа такие??!!((

Советский
В чем то Вы правы, в чем то я...50/50. Как то так наверное получается..

Ну я не знаю, что там за 3 спортажа такие??!!((
Один третий и два четвёртых все 2,0 атмо.

Новоалександровск
В профиль - СОВЕРШЕНСТВО.. трудно придумать что либо более гармоничное, при том что я кроссы не перевариваю как класс

premio711
Один третий и два четвёртых все 2,0 атмо.
Ну видимо или брак, или просто не повезло. Не без этого...((( А так, корейцы скоро япов перегонят по качеству. Даже сейчас смысл брать японца, когда можно взять корейца дешевле и не хуже по надежности... Кстати, многие сейчас по такому принципу и делают...

Даже не думай - это просто большой неедущий сарай с закосом под премиум

Дмитрий
Для меня все эти китайцы на одно лицо😁
Но когда выходят их новые модели, они почему-то похожи на немцев, а директора на презентациях хвастаются, что приблизились к немцам еще на ноль целых ноль десятых, но у немцев оказывается вышло новое поколение и отрыв на самом деле еще увеличился😁
У тебя какая машина? Купи немца этого класса и поймёшь за что их берут😁

Автор, смотрели последний анонс про отзыв Q5?
premio711
Для меня все эти китайцы на одно лицо😁 Но когда выходят их новые модели, они почему-то похожи на немцев, а директора на презентациях хвастаются, что приблизились к немцам еще на ноль целых ноль...
Похоже, что это дело времени. Китайцы просто скупят немецкие автоконцерны и всё.
premio711
Ну с китайцами они рядом не стояли! И в каком это месте они похожи на немцев?!

Дмитрий
Ну с китайцами они рядом не стояли! И в каком это месте они похожи на немцев?!
В Киа все внутреннее пространство, панель приборов, скопировал у ВАГа, а снаружи часть с Порша. Даже квадрат ДХО.

Somebody
Как они их купят, если у тех и так дела неплохо идут? Это Вольво и Лэнд Ровер занимались и их скупили, причем ровер вообще купили индийцы.
premio711
Ну не знаю, не знаю. Совсем не похоже. Ну, максимум, с квадратом ДХО я еще могу согласиться. Но, остальное...((

premio711

Стоимость доли Ли Шуфу в Daimler AG составляет около $9 млрд и делает его крупнейшим акционером концерна, производящего легковые автомобили, грузовики и автобусы, пишет Automotive News.

Somebody
Ли Шуфу, владелец холдинга Zhejiang Geely, купил 9,69% акций немецкого концерна Daimler AG — производителя Mercedes-Benz. Стоимость доли Ли Шуфу в Daimler AG составляет около $9 млрд и делает...
Молодец, а Китай является крупнейшим держателем американского госдолга. Но есть подозрение, что они могут получить "от мертвого осла уши" как выразился один небезызвестный товарищ.

А ты посмотри и сравни.
А ты посмотри и сравни.
И так все видно.

gunn40
Автор, смотрели последний анонс про отзыв Q5?
Что за анонс?

с ростом пуза растет эго и чсв соответственно

? Если не секрет!

Что за анонс?
Отзывают часть Q5-ых, обратитесь к ОД.

11984389
Это какой же статус у корыта на базе старой Камри, с недоприводом, без руля и тормозов??
А, знаю, статус "не хватило денег на Прадик" ))

Тошноты они такие, да, не едут, не рулятся, нет ни тормозов, ни нормальных интерьеров, зато ЛИКВИДНОСТЬ.

Somebody
А, знаю, статус "не хватило денег на Прадик" ))

Не перегибайте. За сумму, потраченную на Highlander, можно купить Прадик в неплохой комплектации. Хайлендер до сотни разгоняется за 8,8 с- не гонка, конечно, даже близко, ну и не овощ.
Возможно, вы правы.

Но, в контексте обсуждения кроссоверов БНТ, Хайлендер "овощь" родом из 90-х. По поводу TLC и TLC Prado сказать ничего не могу - для меня это непонятные машины для непонятно чего за явно неадекватные деньги.
VQ35HR
Вы сами то проходили тест драйв на Q5? Лексус это реально деньги за шильдик, который не едет, не тормозит, и в управлении ни какой и это факт. Единственное что может быть остался надежным, но у Ауди 4 года гарантии или 120000
В Лексусах вообще панель и кузов как будто от разных машин.
Это японо воды всё брызжут слюной что япы лучше немцев, наивные, им и втюхивают выдуманный японцами якобы премиум)))
Артём
RX машина ни какая, только если для бабушек) Q5 реально даже не стоит сравнивать с этой хорошей машиной. RX берут люди которые с момента покупки уже думают о будущей продаже, дабы не потерять много, а машина в реале не о чем.
Андрей
Вы проедите в тегуане а потом Q5 и всё сразу поймёте!

Somebody
Вы проедите в тегуане а потом Q5 и всё сразу поймёте!
Лучше в Тигуане
Марат
Октябрьский
по-моему, если пузо растёт, надо не машину большего размера брать, а начинать правильно питаться и больше двигаться))) В противном случае, автор обзора, к моменту продажи данного авто, может не уместиться и в Q7)))
Марат
Если пузо растет, то надо выступать в качестве модели плюс сайз

Дмитрий
а про то как 220 сильный тигуан едет, хотя это и не особо важно. если Q5 действительно набирает 100 за 6,4 , то 6,8 тигуана это маркетинг - в каких-то идеальных не существующих условиях, в реальности почти 8. но момента хватает для безопасных обгонов, что, собственно, и требуется в процессе эксплуатации. что в тигуане лучше чем в ауди - очень много полезных ассистансов и удобных опций в базе.

Дмитрий
возникла тут аналогия про владельцев тойот и лексусов, которые любят приходить покритиковать ауди, бмв и мб и похвалить надежность, ликвидность и уважаемость своих брендов. так вот, это как мужик женившийся по расчету который рассказывает тем кто по любви - да у нее такое приданое, а папа знаешь кто? да там ваще такая семья! ну как-то так :-) (без обид - это же вы к нам ходите, а не наоборот)
Дмитрий
тигуан это не Q5, это братишка Q3, со всеми вытекающими - колесная база, ширина салона, шумоизоляция и тп. - машина классом ниже и это чувствуется. да и маленькая она :-). а про то как 220 сильный тигуан...
Да, вроде бы Тигуан- это типа Q3, только вот места сзади больше в Тигуане, чем в Q5, да и удобнее сзади в Тигуане. Почему-то в Ауди Q5 "не догадались" сделать регулируемые задние сидения- премиум все-таки, а значит эта опция может отсутствовать- у немцев есть такая идиотская фишка. По поводу разгона: по какой-то странной причине вам очень хочется принизить динамику Тигуана, но факты вещь упрямая : Тигуан едет 0-100 за 6,9 с https://youtu.be/KG-7EmiTWkw?t=161 Шумка в Тигуане хуже, подвеска жестче, качество салона хуже- и в этом чувствуется где Тигуан, а где Ауди Q5.

Дмитрий
да нет - зачем? время не измерял - только по ощущениям. пару раз пересаживался из чероки в тигуан и назад и разгонялся (чероки сотню набирал за 8,1). без всяких спортов и одновременно нажатых педалей на старте. практически 1 в 1 и по ощущениям и по месту. секунда это много, почти 30 м на 100км/ч.

Корейцы - норм! Надежнее этого ломучего и дерганного VAGa будут!
Абсолютно верно. А то, что автор написал, что корейцы это жалкие потуги - смешно. Корейские машины самые практичные по соотношению цена - качество. И по потере в цене через несколько лет. А так согласен - для директора кореец не солидно. Но тот же Прадо выглядел бы куда круче и уважительней. Сам езжу на корейцах 11 лет и других не надо
Советский
Ну, Прадо - это Прадо! Что тут сказать...Этот конечно круче. Спору нет!
Киров
Купили колеса 17 радиуса? Это же диаметр будет 34!

Almeido
Диски - R17 (семнадцать дюймов, КАРЛ!!!)

Если пузо растет, то надо выступать в качестве модели плюс сайз
Ну не все так критично... Пузо - у всех разное. Для кого-то легкий жирок на животе - уже пузо. А кто-то свою перчик без зеркала не может видеть - и не считает себя толстым. Легкое пузико - по моему обязательный атрибут мужчина за 40...

Almeido
Да я пошутил. Но лучше, чтобы пузика не было, но это сложно.

Не состоятельный отзыв абсолютно, особенно про комплектацию авто, просто вы взяли бомж эдишн из наличия и хаете его. Салон можно заказать абсолютно любой, кожа разных видов и цветов, алькантара и т.д. можете вообще не заказывать будет тряпка. можно заказать продольную регулировку и угол наклона спинки задних сидений, кстати коврики идут в комплекте велюровые(привет дилеру), брызговики не идут практически не на одном автомобиле с завода, эмоции такие потому что, у вас не очень удачно получилось по комплектации.
Сам эксплуатирую почти 2 года данный аппарат всем доволен, особенно мотором.

Almeido
Согласен, можно заказать автомобиль и терпеливо ждать 6-7 месяцев, полностью подобрать комплектацию под свои хотелки. Но не все покупают автомобили подобным образом. Лично я при покупке нового авто, приезжаю в салон, отдаю старый авто, озвучиваю свои пожелания, выбираю, получаю скидку по трейд инн, оплачиваю налом, прогибаю менеджера на максимально возможную сумму и уезжаю на новом авто, этот способ покупки априори для меня. И в данном случае, на момент покупки, ни один дилер в Москве не мог предложить мне комплектацию Design со сдвижными диванами и алькантарой. Тем более, решающий фактор был цвет автомобиля - темно коричневый. Посему, было взято авто в средней комплектации Design, с максимально возможной дополнительной начинкой. Могу уточнить, что до этого у меня был Тигуан, так же в средней комплектации, и там по умолчанию были сдвижные диваны и ящики под передними сиденьями, все сиденья раскладывались в пол, в том числе и переднее пассажирское. парадоксально, но в Ауди даже некуда телефон положить, есть одно маленькое отверстие на центральной консоли, но телефон туда не влазит полностью. А колхозить на воздушные дефлекторы на держалки - магнитики или на стойку на торпедо - это бредовая идея. Но повторюсь, автомобиль меня в принципе устраивает по динамике, надежности, статусу и комфорту. Только не хватает мелочей, которые сделают использование автомобиля более приятным.

Almeido
Да все вы правильно делаете. Таким образом вы покупаете авто за минимальную цену. Теоретики, которые собирают авто по конфигуратору, видимо, не в курсе, что такой авто, как правило, идет без скидки и ждать его надо от 3 месяцев.

Almeido
"..в Ауди даже некуда телефон положить, есть одно маленькое отверстие на центральной консоли, но телефон туда не влазит полностью. А колхозить на воздушные дефлекторы на держалки - магнитики или на стойку на торпедо - это бредовая идея. "
да, ниша на консоли мелковата, разве что какой-нибудь хлам вроде салфеток держать, а для чего сделали полость справа от джойстика для меня остается загадкой :-)
а зачем водителю телефон куда-то класть? если он нужен для навигации, то на воздуховоде между приборкой и планшетом ему самое место. для всего остального - в кармане :-)

19756306
Странный комент про обивку - 10 вариантов кожи, Алькантра, ткань, 3 типа сидений, про CD - 95% они не актуальны, скачайте на SD Flac формат - и качественнее и удобнее, без брызговиков - это ФГР, в Европе их нет, да и Sline они точно портят дизайн, сдвижной задний диван есть как опция в ряде машин, usb - опция, подвесок 4 варианта включая пневмо. Для очков слева внизу от руля специальный отсек

19756306
Тигуан не понравился совсем дизайном салона, особенно центральная консоль, блок климата, подлокотник + тигуан уже по ширине салона. Касательно опций - Тигуан будет примерно на 700-800 тр дешевле, но ауди мощнее и интереснее рулится. По качеству материалов - тут сложно. И то и то далеко от премиума. По опциям - бесит то, как ФГР заказывает машины на склад. Оч странные комплектации. Как можно сделать привод сидений без памяти - загадка. Машина за 3.5 млн без камеры или электроскладывания зеркал - загадка.

видимо они все идиоты, а q5 просто ляля и непонятый гений, ога
Возьмите праворульный турбофорь пробежный 280 л.с 6 сек до 100 дешево и сердито и ....надежно!!! в сравнении с немцами. Ну вот со статусностью конечно пролет. Только ведь статусность это не что иное как комплекс неполноценности. И самое главное комплекс неполноценности это психическое заболевание, здесь совсем рядом до заявлений "Я Наполеон..." и поверьте - это не лечится...Так что выхода у таких людей нет, а поэтому катайтесь на немцах, но поверьте спокойней на душе все равно не станет....

Somebody
Да я пошутил. Но лучше, чтобы пузика не было, но это сложно.
Самая великая победа это победа над самим собой. Соверши её!!!

Валерий Сарагашев
Про ауди Q5 8 лет эксплуатации дизель ДСГ 300000км пробег, да подвеска жестковата и управление на руле мультимедиа не совсем адекватное -все больше недостатков нет и не надо рассказывать на чем я не ездил и чего у меня не было (прошу учесть моя машина из Германии, а не собрана в России. Кто садился и ездил в нормальной Ауди - потом тяжело на что-то пересесть.

Кызыл
Андрей
Я ездил на новом Тигран, и ездил на ку5.
Ку5 не только понт, однозначно едет и рулится лучше. Не качается как тигуан на неровно асфальте. крена по сравнению с тигуаном, у ауди можно сказать его просто нет

20700397
Ну надо же с языка снял, как будто брат близнец...

Truck
Надо было не отключать, а увеличить долготу нажатия, после которой срабатывает омыватель фар, такая опция не должна была исчезнуть. На Тиге поставил себе 10 сек и не парюсь.

Продажа Audi Q5 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку5.
Посмотреть всё о Ауди Ку5

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку5 с фотографиями, недостатки и все минусы!