Отзыв автовладельца Audi Q5 2010

Audi Q5 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 литров смешанный цикл л/100км
Цвет кузова: Гранатовый браслет
Цвет салона: Бежевый
Ходовая часть: Все возможные электронные помощники....
Двигатель: 4 цилиндра, турбина,непосредственный впрыск,211 лошадей,350 ньютонов момент (1500-4200 об/мин),разгон до 100 км/ч за 7.2 секунды
Всем доброго времени суток, Господа!!! Вот и свершилось, дождались!!!Дождались нашу долгожданную AUDI Q5 !!!! 21 февраля 2010 года!!!

Начну немного с истории покупки данного авто... Вопрос о приобретении нового автомобиля в нашей семье созрел 2 месяца назад,как то спонтанно,самим собой.До этого в нашем распоряжении был Mitsubishi Pajero 4. 2007 года выпуска,бензин,3.8, 250 л.с.Покупали его в салоне с нуля.Что можно сказать про паджерик, отличный автомобиль,прекрасный "проходимец",красавец и еще много,много лестных слов можно сказать про этот аппарт! Устраивало в нем практически все!!! ПРАКТИЧЕСКИ!!! Со временем, когда эйфория от покупки улеглась, стали замечать некоторые недочеты и недоделки в этом чуде японской техники. Вдаваться в подробности не буду, так как пишу не про этот автомобиль,скажу вкратце, стал сильно напрягать очень большой расход топлива, появлявшиеся сверчки по всему салону и грохот передней панели на неровностях...Скажу откровенно, очень не приятный шум создавался в салоне доставляя дискомфорт. Живем мы в городе,до дачи дорога хорошая,на природу в дебри не имеем привычки выезжать,так что исходя из этого,сделали вывод о том, что большой внедорожник нам просто не нужен.В городе неповоротлив,расход далеко за 20 литров,внедорожный потенциал себя практически не оправдывал.Но вцелом об автомобиле остались положительные воспоминания и эмоции,несмотря на вышеописанные недочеты!!! Паджерик оправдывает свою стоймость...!!!
Паджерик был продан........

Новый автомобиль решили брать немецкий,так как начиная с 1991 года ездили исключительно на японцах и марках отечественного автопрома.Машин перебрали очень много,каждая хороша по своему,в японском качестве не разочаровались. Но хотелось чего-то нового, хотелось попробовать что такое европейское качество и сборка. 2 месяца назад начались поездки по автосалонам города Новосибирск. В основном рассматривались или легковые авто или паркетники. Для интереса,на всякий случай был рассмотрен новый Prado,но по сути этот тот же гигант,который с отменным аппетитом ест бензин и готов провезти нас там,где другие не проедут,но нам как было сказано выше этого не надо.В итоге, после недолгих поисков, в салоне AUIDI очень приглянулась не частая в наших краях Q5!!!! Посмотрели,обошли, посидели,еще раз обошли вокруг...Понравилась!!!!Очень понравилась!!! Посадка удобная, обзор великолепен, материалы выше всяких похвал!! Осталось пройти тест драйв и окончательно принимать решение.Но увы,на тесте машинки нет.
С этого момента начался штурм интернета.Были прочитатны сотни отзывывов,просмотрены десятки тест драйвов. Судя по отзывам Q5 - это достойный аппарат!! Решено,берем...В салоне вносится залог, выбирается цвет "красный гранатик" с бежевым салоном,обсуждается желаемая комплектация,поиск по базе и вердикт менеджера:" Машинка будет вашей через 2 недели"!!! Отлично!!!Будем ждать!!!!

Дождались!!! Сегодня получили нашу ласточку!! Красавица!!!!Королева автострады!

Проехали на ней первые 250 км. Ощущение восторга и счастья!!Понимаю что это не расстояние,но все же. Кто то говорил что подвеска очень жесткая, не правда, подвеска очень комфортная и ямы отрабатывает упруго и приятно, кто то сетовал на высокий расход топлива,мол он далеко не соотвествует заявленному в характеристиках,неправда, 100 км проехали по городу и 150 по трассе со средней скоростью 90-100 км/ч компьютер показал ( 9.0 литров/100 км в смешанном цикле),очень радует!
Кому то не нравилась шумоизоляция, писали что для авто такого класса она очень слабовата,не правда,шумка достойная, на шоссе если выключить музыку слышно только лекий гул шипов за окном.Ветер и встречные автомобили практически не слышны, в салоне очень достойный акустическийкомфорт. Климат контроль словно наделен человеческим разумом,работатет идеально,нажал на кнопку и он все сделает за тебя!!!

Вот и первые впечатления об этом замечательном автомобиле.
Далее буду более подробно описывать комплектацию,планы на будущее, выкладывать хорошие фото.

Спасибо кто дочитал до конца!!!

Продолжение следует.......

Резкий резонанс вызвал данный автомобиль!!! Значит есть что обсуждать!! Уважаю мнение каждого! Насчет вставок их светлого дерева.Ими тоже не совсем доволен,хотел заказать более темные и матовые,но ради них пришлось бы ждать авто гораздо дольше,не стал ради этого оттягивать момент встречи.Конечно эстетическая составляющая весит не мало,но в движении при управлении этой AUDI не смотришь на вставки,а наслаждаешься изумительным управлением и тишиной.Много читал о немецких авто хорошего,но никогда не мог подумать что они на самом деле так хороши!!!

Уважаю мнение каждого!!!!!

Итак, стихотворение посвящается марке AUDI и всем тем счастливцам, кто имеет возможность управлять этим чудесным автомобилем..!

Когда на город опустится вечер,

И первые звезды укутают небо,

Зажгутся огни — словно алые свечи,

Встречая с поклоном свою королеву!

Четыре кольца украшающих гордо,

Ее величавый, родной силуэт,

Несут в себе издавна смело и гордо,

Свое назначенье и некий сюжет…

В самом первом кольце восхищает харизма,

Я спутать её не смогу никогда,

Исполнить ее все готовы капризы,

Ведь эта машина – как с неба звезда!...

Вот и подошло время написать еще немного впечатлений о владении своим замечательным автомобилем. Остались позади длинные километры городских пробок, и быстро пробегающие километровые столбики на загородных шоссе. Прошло три с половиной месяца с того момента, как КуПяша появилась в нашей семье. За это время она успела стать родной и, наверное, самой любимой машиной из всех, которые были до нее.

Итак, эксплуатация автомобиля началась…

Начну свой отзыв, пожалуй, с февраля, когда морозы в Сибири не отступали ни на день....

Всем доброго времени суток! Вот, пожалуй, и подошло время дополнить ранее начатый мной отзыв об автомобиле Audi Q5. C момента написания последнего дополнения, минуло лето и прошла половина осени. За это время на километраже набежало без малого 25.000 километров. Хочется поделиться со всеми очередными новыми эмоциями, которые подарил мне автомобиль!

Для начала я напомню, что этот автомобиль первый немец в нашей семье, первый автомобиль с постоянным полным приводом и оснащенный турбиной. Также хочу отметить немаловажным тот факт, что для покупки этого автомобиля мне пришлось потратить почти два миллиона рублей....

Всем привет! Так как последний отзыв об этом автомобиле написал совсем недавно, решил сегодня обойтись без текста, а просто выложить недавно смонтированный клип про Q5. Пусть будет в качестве небольшого дополнения...

Вот и подошел момент написать продолжение своего отзыва об автомобиле Audi Q5. Всем здравствуйте, уважаемые читатели. Отсутствовал целый год и не обновлялся по той причине, что накапливал информацию по эксплуатации, дабы в этом отзыве все изложить…

За этот промежуток времени пробег приблизился к 50.000 км.

Повествование начинаю ровно с того места, где и закончил свой предыдущий отзыв, а именно с декабря 2010 года.

Так как восхвалять автомобиль можно бесконечно, в данном тексте я постараюсь честно и объективно описать недостатки присущие Q5 в основном в зимние периоды....

При написании вчерашнего отзыва, забыл прикрепить свежие фотографии...Исправляюсь.

Уже почти неделю Новосибирск окутан белоснежным инеем… Особенно красиво за городом… Ощущение такое, как будто едешь по сказочной стране…

Невольно вспоминаются старое и доброе стихотворение Есенина…

Белая береза

Дмитрий, Владивосток
алексей, Казань
Евгений, Благовещенск

france
Надо радоваться за человека ,что его желания совпадают с его возможностью ,а остальное все ерунда.удачи на дорогах.

я бы его не брал, и если у тебя есть ЖИР в размере 2млн Че за сопли по поводу расхода топлива?? Был бы у тебя мозг, Притащил бы себе из Германии или Штатов AUDI а хватило ума у диллера купить, ты забыл где живешь, Россия страна ВОРОВ и МОШЕННИКОВ!!!

Это диллеры рыдуются таким дурачкам которым впаривают тачки местной сборки из Киттайских шабашек как и все Леворукое что у нас продоют, все не немцы и не японцы, все лепит китай а Диллеры вам дуракам это ВТЮХИВАЮТ

Вот народ..к чему все эти,брал бы или нет...Когда будете себе покупать машину,покупайте что хотите)))Автор купил то,что ему нравиться...для меня более практичен апонец,т.е. TLC 100 GX,т.к. деньги не поволяют купить себе новую престижную машину+ее еще ее содержать...были бы деньги,купил бе скорее всего немца)))но увы....еще раз,АВТОР МОЛОДЕЦ)))))УДАЧИ НА ДОРОГАХ))))НИКОГО НЕ СЛУШАЙ)))))Аппарат зачетный)))))))))(вставки под дерево чуть-чуть портят вид)но в целом 5!!!!))))
Toyota Land Cruiser 100 GX 03г. )
Обиды рушат души...а мне пофиг,я стираю трусы в душе :)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2004

по-моему с таким салоном ку5 выглядит по лучше)))
Toyota Land Cruiser 100 GX 03г. )
Обиды рушат души...а мне пофиг,я стираю трусы в душе :)
точно попугаи, снова Попрестижней прикупить)) про вас есть хороший ролик на youtube https://www.youtube.com/watch?v=5jzvOZSNrs0 он хорошо подчеркивает всех любителей модных веяний с запада, так там и сексменьшинства в моде)) вы чаем не из этих что шествие в Москве хотели организовать если Q то только Q7
В этом Q5 просто цвет вставок не самый удачный, потемнее выглядело бы красивее...Мне визуально нравится больше салон, чем в большинстве Х3 например...А по поводу megasrach"ей по поводу японцев и немцев...действительно, в 90-е и те, и другие более премиальными можно назвать, чем сейчас. Но в хорошем состоянии тех лет выпуска найти не просто, и не все свободны от комплексов "старого года" даже при хорошем состоянии
Цитато: "Q7 4.2 крутая тачка!! особенно внешне, про надежность я сомневаюсь, но внешне она просто огонь!! а это недоношеный Q7

Аффткр кмк машинку купил для жены - отсюда такой цвет кузова и салона, ну и сам иногда в воскресенье проедется, прохватит.
Q5 - компактный кроссовер премиум класса, невсем нравиццо Q7 - пацанско-бандитский вариант в черном цвете, к тому же Q7 новый стоит порядка 3млн и более.
В двух столицах Рф уже не принято покупать б/у машины с рук, пусть и по привлекательной цене, престижней купить новую из "салона", пусть даже она будет меньше размером или без неких опций. Те к нам приходит европейский принцип приобретения авто - там не новая машина сразу теряет 505 от стоимости в салоне.

иркутск
некоторые прям желчью всё забрызгали)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
Рома
А у нас Престижно новую со штатов или Германии притащить.
А че с пробегом 3-10тыс это не новая?? так Рома и дом в котором ты живешь не новый и на Земле до тебя люди ходили, и в киинотеатре в кресле сидели пора на Марс.

Кстати о жене речи не шло машина куплена под хвост не жене как видно из статьи, И Q7 не только черные есть оказывается и гораздо более подходящего для них цвета существуют например белый перламутр или серебро...
И под хвост в таком красном цвете другу заглянет)))
Глупый западный дилетант
А вообще по фото салоны авто сравнивать трудно, лучше сравнить вживую...

Авто класс.Поздравляю счастливого обладателя.
Смущает прямой впрыск.Ждем продолжения эпопеи.Не теряйтесь,пишите далее.

Ростов-Москва
fuji,смотря где это у вас.а с новыми пошлинами машина из германии с таким пробегом будет стоить дороже чем новая из салона.
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

Очень красивая машина /тчк/ ОЧЕНЬ
так зато эта машина, а не хрен пойми чья и хрен пойми из чего сборная салянка, они и так не особо прочные из начально(не Японцы) да с нашими условиями(Суровый климат, Топливо, Дороги) представьте это экономия на заварке, когда все будет сыпаться, а оно через максимум год начнет обязательно, а диллер "Хитро***ый в Пиджачке и гаслтучке как Американский сектант" скажет ну вы знаете.....втаньте на очередь.....
Ну что не так чтоли? сколько случаев со знакомыми в вашем сибирском регионе уже было... пользуясь не компетентностью людей, далеких от всех автозаморочек....
Вот почему они и стоят у Диллера дешевле, все 200ки(ОАЭ и Китай)
и ваши хваленые непонятно зачто ну уже понятно за СТАТУС немцы в Наших Салонах, не из Папеного дома в Гермагии....
Чистой воды грязной травы развод нашего брата!!! Вы попробуйте в Японии ФУФИЛ вместо АУДИ затулить)) не выйдет!! а у нас это норма, тк на этой разнице с реальными ее ценами и ценами диллеров народ клюет и обжегается потом))

Белгород
у нас от 200 сил налог 94, так что это ещё по божески)
TRK

Авто зачёт! Впервые вижу. Внешне класс. Салон если честно - убогий, как у тойоты плац, вставки под дерево - как линолеум. Как ни странно, но нравится салон у старых 100х аудюх, или 200х В общем 4+
s.pro
Поздравляю!
АУДИ - мечта! Я механик (АУДИ Центр Тольятти)
От некоторых комментов просто валяюсь)))))) Сколько людей - столько мнений)

Mikhail11
Тут некоторые граждане пишут,что лучше Прадика купить (и ссылку на сайт дают) или Лексуса), и что 2,5 млн. - дорого.
Есть тема - можно на 2,5 млн. купить 25 авто марки ВАЗ 2107 (б/у,естественно) - даже если менять 1 авто/год - это хватит на 25 лет :) По своим внедорожным качествам и при должной прокладке между рулем и сиденьем никакой прадик рядом не стоял :)
Кто-то написал,что багажник у Q5 маленький...
Исходя из всех приведенных доводов,лучше купить грузового урала - и проходимость, и багажник за%бись, и посадка крейсерская. Только салон перешить!
КУ5 - офигительное авто! Хорошее не может быть дешевым :)
Mikhail11
Поэтому соревнования Гелика и Пышика - не показатель :)
Роман Газовщик:
САЛОН - ЛУЧШИЙ! Светлая кожа - мечта!!!!
forengers:
машина прикольная, но не более того. Продукт рекламы и грамотного маркетинга, расчитанного на пузатого овоща. 2 мульта лучше потратить на ФХ, качество не хуже, а девайсов в нем больше.Про сидел и т.д не надо- Сидел, ездил, юзал.
у FX качество отделки хуже. И вообще ощущение качества ниже.
Говорю это как бывший владелец FX 35 2005 г.в. и сегодняшний владелец Q5 2008 г.в. Не совсем корректно конечно сравнивать новый и б/у автомобиль, но тем не менее разница заметна.
А лексус простите овощ всё таки, как на мой вкус. И дело не в качестве отделки, хотя и оно там не лучше уж точно.
Реальная динамика у Q5 без старта с лаунч контролем примерно 8,5с до 100 км.ч впрочем как и финик, как и Лексус. У меня расход примерно 14,2/13,5 по городу до/после обкатки, по трассе примерно 10 л. Финик ел 21-24л по городу и 14л по трассе.
Места в салоне поровну, хотя на уровне ощущений финик просторней кажется. Багажник в ауди 540 литров. В финике 380. В лексусе 490.
Господа вы покатайтесь на машинах, посравнивайте... Тогда ваши коменты наполнятся конкретикой, а не эмоциями вызваными тем что на чём то из обсуждаемого, вы когда то ездили в качестве пассажира и теперь это для вас мега пепелац.
Финик это машина мечта. Она у меня сбылась и я рад этому опыту. Но каждый день вытрясать из себя душу на кочках мне надоело.
Ауди до покупки, у меня вызывала в разы меньший восторг, но он не уменьшился с течением времени.
Мелкие поломки были но они по гарантии устранялись.
Еще по стоимости эксплуатации для интересующихся:
- лобовое стекло (15000) с заменой 21000 рублей
- ТО 1 с материалами 5200 рублей.
это по вашему дорогой сервис?
Обслуживаюсь в АЦ Авангард Барнаул. Менеджеры стараются. Сервисмены слегка пох..ты. В целом терпимо.

dsergeya:
Да недавно отзыв читал что форд 2000 года и уже коррозия на кузове.
Прошу прощения, не про форд было, а про BMW 2000 года - Отзыв о BMW 7-Series
deep-omsk
вы тут все обсуждаете японцы лучше немцов или немцы лучше японцев. не забыли что мы живем в России? где, кому ни лень проводят всекие эксперементы, так же и с автопромом. Начиная с 2005 года, все авто производители испытываю автомобили в третьих странах, для выявление всяких недочетов, чтоб пустить на свой внутренний рынок. у нас не кто с ними судится не будит, у нас как у кого больше бобла тот и прав. За границей за всякую мелочь судятся, поэтому они и живут как сыр в масле.
я виду к тому что на нашем рынки даже взять нечего, и все стремятся купить чистых немцов, японцев, американцев. Сам полгода уже присматриваю автомобиль, так до сих пор глаз не упал не наодну. Смотрел автомобили от 400 000 до 3 500 000 руб. один автомобиль хуже другого. И люди не смотрят на качество, а смотрят только на цену, у кого потолще кошелек тот и купит болелл дорогой автомобиль.
I_am_a_Driver
Pianist еще раз поздравляю с покупкой(На форуме Клуба Q5 писал в твоем отчете).

Смешные коментарии люди пишут. :)

Мой КУПОН через пару недель тоже будет со мной!!! :)

I_am_a_Driver
Pianist еще раз поздравляю с покупкой(На форуме Клуба Q5 писал в твоем отчете).

Смешные коментарии люди пишут. :)

Мой КУПОН через пару недель тоже будет со мной!!! :)

Запчасти дорогие? А у Субары дешевые? Или вы будите говорить, что у них сервисное обслуживание дешевле? То что япы дешевле - миф. Вы только не сравнивайте с короллами 1997 г.в. Сравнивайте с Лексусами и Инфинити, не надо забывать что Ауди авто класса люкс.
НУ НУ что то вы гнете со своей АУДИ. У меня ТРИБЕКА 3,6 МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ... начнем вашу АУДИ я как вариант рассматривал.. ТЕПЕРь у меня DVD В потолке, беспроводные наушнике для задних пассажиров монитор ТАЧ СКРИН а не еб..чей джостик управления предсовляю как на ходу им пользоватся, белая кожа подогрев дворников мр3 на ШЕСТЬ ДИСКОВ !!! система звука просто класс!!.. ЧТО КАСАЕТСЯ запчастей и сервиса замена всех я повторюсь все житкостей у офециалов 23тыс. сервестное т.о череж 15 тыс. 12тыс руб. ТО.. А Масло с собой еще не возите а что щупа нет мего технологии замаргают когда уже меньше минимума а это уже масленое голодание... ТАК ВОТ БРАЛ С ПРОБЕГОМ 10000 сейчас 56000 меняю только втулке стобилезатора раз в 20000 цена втулки 250 руб замена 200руб. И это за 50000 км.
да к с тате про мего технологии панель у вас обыная или оптитроная у меня оптитроная.. а сзаде муфта та которая елси господь не до веди по*****у поездить накроется ибо она электронная
да и еще машина класса КАШКАЙ И ТИГУАН Х1 не более того
ldpr
привет всем. и что вы все спорите.что касается Q5 скажу так:
1. масло начинает жрать смразу после выезда из автосалона
и еще какой это нахрен класс люкс, кто вам это сказал???? по большому счету это не что иное как RAV4,CRV,X-treil,X3. ребята это МАЛЕНЬКАЯ машинка с большими амбициями и больше не чего.
[quote=ldpr]привет всем. и что вы все спорите.что касается Q5 скажу так:1. масло начинает жрать смразу после выезда из автосалона2. скрипят передняя водительская и задняя(багажник) двери, это болезнь и не надо спорить,главный механик ауди центра мой знакомый.3.коробка робот,да она быстрая, набор без рывков,но при нагрузке она вылетает почти мгновенно и греется.4.движок 2л.турбо это вообще ****. поэтому масло и бежит почти ручьем. двигло маленькое, а лошадей воткнули да в купе с роботом это пи...ц полный.5. с зади в салоне как в девятке, не удобно, места мало. для ног вообще как будто два окопчика вырыли **** полная. так что с RX и FX лучше не сравнивать, это просто бред. они полюбому комфортней. пишу так,потому что сам выбирал машину и Q5 был в списке , НО разочаровал. В итоге купил RX-350 и это то что надо, поверьте.

Сообщений: 31997
Mikhail11:
gomes"у - у меня тесть на ВАЗ-2109 (водитель+3 пассажира), объем двигателя 1,1 л рвал TOYOTA CAMRY 2,4 (со светофора) со светофора. Я угораю до сих пор :) Поэтому соревнования Гелика и Пышика - не показатель :)
с вами не соревновались) над вами в камри смеялись:)

толя ттттттт:
не нужны хозяину ваши советы про рентабельность,про потерю денег при дальнейшей продаже и про налоги и про то ,что лучше и куда эти 2 миллиона потратить! споры о салонах и марках машин здесь тоже не к чему!!! вероятно ,что квартира у него есть и даже не одна !!!! и деньги у него вложены гораздо в большем количестве и куда надо!!! и поэтому не надо завидывать !!! радуйтесь !!!! за человека!!!! молодец смог заработать!!!! есть к чему стремится! берите за пример - стремитесь!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сама за Лексус и очень хочется, но видела в городе Q5 - авто привлекает внимание, интересное.

Железногорск
Вот это настоящий отзыв, никаких понтов, простая человеческая радость!!!

Стас 777 уважаю!!! цитата "в этой жизни главное человеком быть, а все остальное ерунда"

ali-baba красивая фотография!!!

Мне мой Q7 больше в душе лежит, особенно как в голову придут мысли, о том как я на него зарабатывал, и это у меня вторая машина в 21год...
Реально красивый яркий броский авто для светлой счастливой жизни , пробежался по коментам и понял что вызывает этот авто в некоторых читателях зависть и черную злобу ))) По личному опыту знаю что в светлом салоне дыштся и смотрется на жизнь легче ) ПяТь с +

Misha3310:
Спасибо!!!! Очень приятно!!!!! Так и есть на самом деле!!!!!

"Всё п..ц, всё п..ц.., я теперь властелин колец,..." Жуки - Властелин колец .... скачать!!!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

Автор, Поздравляю - отличный авто. не слушай тех кто несет пургу.

Удачи на дорогах...
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым
Мммм....(облизнулся)...Авто просто нереально красивое. Удачи на дорогах!!!

остров Фиджи.
где продолжение?или эксплуатация уже отбило желание писать отзывы?

MARK82:
где продолжение?или эксплуатация уже отбило желание писать отзывы?
Продолжение будет через месяц примерно...Хочу чтобы хотя бы 15000-20000 км. было. Ждите, машина сказка!!!!!

На своем Audi Q5 2.0 TFSI 2008 года прошел 78000 км.
Автомобиль во всем супер!
Следующим автомобилем хочу Audi Q5 3.2 FSI.

Q5 только 5 )))

klon2:
лучше прадика купить https://news.drom.ru/Toyota-Lan... l
Но в салоне прадик убогий !!!!!! и это факт
vjdnhfjs
Роллс-Ройс получше будет)))

А я бы дизельную взял, сейчас всё отлично, машина новая, со временем TFSI будут страдать форсунками, хоть ты 98-й лей. Наше это топливо. Видел я фольксы с FSI, всё отлично, но придирчивы они к топливу. TDI, тоже придирчив, но не настолько.

TDI стоит уж больно дороговато...3.0 если только брать, но по карману сильно ударит....

Ижевск
Красивая новая машинка! Очень интересно написано! Некоторые пишут в комментах, что надо посмотреть,что будет через 100-200000км! А зачем столько много ездить на одной и той же машине!Она же надоест,даже если это будет супер-пупер инфинити-бентли-ролсройс!
Салон светлый красивый!

Pianist54:
Что есть то есть, но дизеля щас классные у Audi, а Q5 с 3.0 TDI-ракета, не скажешь, что и дизель!

Автомобиль просто отличный. Но так нахваливать не стоит,не журнал ведь.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Колчедан:
Автомобиль просто отличный. Но так нахваливать не стоит,не журнал ведь.
Думал получится немного текста, а получился достаточно большой объем. Старался писать все как есть.

за отзыв 5. автомобиль интересный, но вот лично меня не впечатлил салончик. как-то не очень.

Анапа
цвет офигенный- просто огонь, видел у нас Q7 рестайлинговую в таком цвете просто пуля!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Машина отменная,места внутри много ,да и снаружи не выглядит сараем как Q7! Единственное что не понравилось мне , так это момент срабатывания турбины...пробовал на тесет... как-то сильно подхватывает...тяжело выбрать положение для спокойной езды! Хотя может просто убитая тесто авто!
P.S.: Странно ,что меню компьютера на английском. Сейчас уже все на русском идут.
Автору удачи на дорогах.

KaZaN
цвет обалденный,красный,но не *лядский ))
Opel Astra GTC

Мимо проходил...:
Автору удачи на дорогах.
Турбинка на самом деле по непревычке подхватывала резко, со временем приноровился и теперь машинка ускоряется плавно при определенном усилии на нажатие аккселератора. Как я уже писал в отзыве у меня нет MMI, и из-за этого меню на английском, хотя разобраться в нем, даже без знания языка весьма просто.

Pianist54:
да, резко, непривычно очень

cyxoi:
Как человек из сибири купил АУДИ, когда в его регионе морозы под 40 45)) Это Смерть Немцам!!!!
VL-Power а для японии это нормальная температура?
наверное во владик отгружают исключительно "северных" японцев.

H
Красиво.

НОВОСИБИРСК
земляку 5

Скока вони.Японцы,Немцы.А я вам скажу,что Англичане круче в 1000раз.Бентли,Ягуар,Роллс.
В кратце:
1.Денег нет,лучше Японца ничего не найтти.
2.Деньги есть-Немец.
3.Денег до хера-Англичанин.
Автор,скока квартир в Новосибирске можно купить вместо Ади Q5???

P.S.Цвет салона и кузава-офигенные.Техническая часть НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ.Если машина с турбиной,то как она живет без турботаймера?
В Сибири Леворульные авто не угоняют.В Питере и Москве-очень быстро,поэтому нужно еще всякие КАСКи покупать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Novosib-54
Акуительный апарат! 5.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сэр Свинтус:
Аппарат неплохой, только движку по-любому через 200 тыщ трында, к тому же конский ценник на запчасти и повышенная сыпучесть. Я вот думаю, что такие автомобили лет 10 отбегают и отправится на заслуженный отдых в утиль. Кто будет вкладывать в ведро ценой 400 тыщ еще столько же?
не будут вкладывать, это ведро будет ездить и ездить! если конечно, к нему достойно относитьься!

остров Фиджи.
недавно довелось прокатиться на такой.ничего плохого сказать не могу.нормальный немецкий авто.а про проблемы-они сейчас у всех есть и люди покупающие такие авто знают на что идут.если нашли деньги на покупку-найдутся и на обслуживание.
про лексус RX.если вкратце: в ауди на порядок лучше управляемость и материалы отделки, в RX на порядок лучше плавность хода и шумоизоляция(хотя двери действительно, как кто-то тут заметил гораздо тоньше, чем у нем.однкашников).для кого-что важнее...

Локтинск
Класс
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Бавария, а раньше Новокузнецк
[quote=Jonnick]А я вам скажу,что Англичане круче в 1000раз.Бентли,Ягуар,Роллс.[/q uote]
Это уже не Англичане.....
ecotur
машинка класс!А с какой любовью всё описывается-супер! и цвет прелесть!

9996:
На своем Audi Q5 2.0 TFSI 2008 года прошел 78000 км. Автомобиль во всем супер! Следующим автомобилем хочу Audi Q5 3.2 FSI.
Не поленился бы, сварганил описание эксплуатации!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

Леонид_:
Не поленился бы, сварганил описание эксплуатации!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Уже пробег 80000 км. Автомобиль пережил холодную сибирскую зиму (до -42), не разу не подвел. Межсервисный интервал в 15000 км обходится в 5-6 тыс.руб. На 60000 км большое ТО обошлось в 12 тыс.руб. Обслуживание в АС Кемерово идеальное. Недавно оставлял в сервисе автомобиль для замены подшибника по гарантийному обслуживанию, АС Кемерово предоставило подменный автомобиль Audi А5 2.0 TFSI. Больше не возникало никаких неполадок. Автомобиль отличный!!!

Отзыв просто СУПЕР! Все описано подробно. Машина тоже сказка!

Отличное авто!!!
а ты совестлив?

На камри устанавливается пластик,у тут НАТУРАЛЬНОЕ дерево, не путай!

KOSIvanich:
На камри устанавливается пластик,у тут НАТУРАЛЬНОЕ дерево, не путай!
странно, если было бы наоборот.камри в принципе бюджетный бизнесс класс. Q5 в2-2,5 раза дороже, чем камри.естественно в ней должно быть дерево, а не пластмасса.-)
(хотя дерево или пластик-на функциональность не влияет.)

НОВОСИБИРСК
отличный авто

авто конечно отличное, но имхо пластик в салоне выглядит дёшево, в шестёрках и восьмёрках середины 90-х куда лучше смотрится...
ディアマンテ 30R-SE

Бавария, а раньше Новокузнецк
jimmi:
Приз тебе надо выделить за самый бредовый комментарий на Дроме.....

Достаточно подробный отзыв про Q5,несомненно поможет в выборе автомобиля за более 2млн руб,если таковые люди на Дроме имеются.
Отличные фотографии еще раз напомнили мне,что Немцы-это все таки буржуи,и вспомнились слова родственника,живущего в Германии:"А что ты хочеш? Это же капитализм!".Тут можно заострять на всем внимание,но особо мне нравится дизайн автомобиля,и ОСОБЕННО его цвет.
Однако,есть у меня и немного дегтя:
1.Дорогую красивую и новую машину,в условиях Сибири,можно только убивать,но не как не ездить.В плане покуки б/у Q5,лучше привезти беганную по Германии,пусть и дороже,чем трех летку,бегавшую по Сибири,например.
2.Какой бы там современный двигатель не был,радует в нем только одно-расход.Причем в общей картине,все равно содержание такого мотора в проигрыше(дорог в обслуживании,когда закончится гарантия).
3.Четыре цилиндра за более 2 млн,это как-то "скучно",что-ли.Даже вкоряченная Турбо не превысила мощность 211л.сил.Это как-то не воодушевляет.Какой-нибудь ******ий Цивик с В16А может обьехать.

В Итоге.
Отзыв нравится как и сам авто,продолжаю следить,слюни ронять(может ставят туда моторы посерьезней?).Купить такую навряд-ли смогу,чисто морально.Разобью нахрен,жалко денег.Для Сибири нужно что-то брутальнее,дубовее(я так думаю).Мотор хорош пока на гарантии.Хотя учитывая стоимость всего авто,не в падлу починить.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

beginn66:
Приз тебе надо выделить за самый бредовый комментарий на Дроме.....
приз уже твой если о жигах первый подумал :)
ディアマンテ 30R-SE
*VS*
Jonnick:
Однако,есть у меня и немного дегтя:
В Итоге.
Что ж ты так про нашу Сибирь-то!)))))Все-то ты знаешь про нее))) У меня два "немца" в семье,одна из них Audi и ,представляешь,ездят по этой Сибири и не ломаются!)

Автор, почему не взяли дизельную 3.0 ?
Купер5:
Автор, почему не взяли дизельную 3.0 ?
Может причина в том,что 3литра дизель значительно дороже?!))

Народ не понимаю как можно сравнивать Q5 c RX 350??? Стоимость Q5 начинается с 1700 тыс. руб., а RX350 с 2200 тыс. руб., или 500 тыс. руб. это совсем ничего не значит???
Я понимаю сравнить с Тоурегом за 1900 тыс. руб. но не с лексусом же!!!
Сам выбираю себе паркетник, и протестдрайвил уже кучу машин, могу сказать что Q5 на голову выше своих одноклассников, поэтому и цена дороже. Конкурнецию ему составит разве что мерс GLK и новый бмв X3, который начнут продавать осенью. Они и по цене стоят примерно одинаково. А всякие там кашкаи, CR-V, тигуаны и т.д. в подметки не годятся!!! После поездки на Q5 я их сразу откинул.
o888oy199
Автор и такие как он, имеющие возможность купить хороший автомобиль за 2 млн. руб. и более, на этом сайте смотрятся как белые вороны. Просто когда-то в прошлом они начинали с японского автопрома и возможно заходили на drom, но в последствии повзрослев и забурев, перешли на евро-авто-премиум. Сам из таких: начинал ещё в начале 90-х с Карин, Корон, Крест, Сурфов и пр. а теперь вот тоже пересел на новенькую европейскую машинку - разница между хорошими немецкими и немецкими машинами относительная и в деталях (тут кому какое исполнение больше по душе), но всё же для себя я определился: Mercedes GLK 350 4Matic, хотя и выбор автора уважаю - достойный конкурент моему Мерсу!

P.S.
до сихпор не могу равнодушно смотреть на машинки с правым рулём - ностальгия!

:-)

Афтору за отзыв- 5 Может себя считать счастливчиком и наверное белой вороной в плане проблем его автомобиля, а точнее как я понимаю их полного отсутствия. Купяшка мне нравится, в ней есть все опции необходимые сегодня, но вот опятьже, про надежность, нужно 5 раз подумать: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=161&page=5 после прочтения этой ссылки владельцы яп машин должны вздохнуть с облегчением )))))

Вы посмотрите на фотографии – автор просто без ума от своей Audi, а время после покупки уже прошло. Рад за него.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

АВТОРУ 5с +++++; а 2 sashaTAV и всем кто засирает RX. у меня служебка Q 7 4,2 дизель полный фарш: Q5 я видел тока снаружи. так вот господа: в ауди много приятных моментов: 5 режимов пневмы в rx тока выше ниже. чумавая динамика расход соляры от 11 до 16 литров.в rx 12-18. на ауди при пробеге 67000 есть сверчки в салоне это косяк.слабая шумка шумит резина (конти),салон мне нравиться только изза вставок алькантары. Система ММI тоже так себе джостик на лексе приятней. Марк левинсон лучше в разы. На счет климата в Ауди он лучше на МНОГО, но зимой долго дизель греется мин 15 а влексе 5 мин и тепло. ауди длинная реально. а так обе машины хороши. просто люди спорят у кого таких тачек нет. У каждого авто есть плюсы и минусы.Нельзя сказать что немца выше япов. новая инфинити очень даже ничего св сравнении с х5 а может и лучше даже.
ЮрАл
Bdad:
Езжу три года на CR-V (макс.комплектация), в этом году меняю, поездил на Q5 (и Volvo XC60). Восторга за эти деньги не испытал... Похожи на Mazda СХ 7... Салон меньше, ЧЕМ КАЖЕТСЯ, потолок нависает над головой и впереди, и сзади. Посадка сзади хуже, чем в CR-V, дверь тяжелая... Есть вопросы по надёжности (АКПП).
+600 т.руб. за более мощный двигатель и вставки при сходной комплектации!!!

ух и красивый автомобиль!!! МЕЧТА!!! :-)

спасибо,прочитала с большим удовольствием и даже заразилась вашей радостью!
читала,что народ не доволен углом разворота и въезда,так ли?
igorter
Также заказал себе Audi Q5 с бежевым салоном (только вставки из коричневого, а не из миндально-бежевого ясеня).
Из машин аналогичного класса (Volvo XC60, BMW X3, Mercedes GLK, Infiniti EX, Cadillac SRX) интерьер мне больше всего нравиться у EX и SRX, это именно мое представление о роскошном салоне. Однако у этих машин мощность переваливает за 250 л.с., а у нас в области транспортный налог при превышении данной величины - 150 руб. за л.с.
Кроме того, Infiniti не подходит из-за низкого клиренса, а Cadillac скорей всего не блещет динамикой и управляемостью.
Машина супер! Имея достаточную сумму - обязательно рассматривал вариант ее покупки.
Плюсов у этого авто, как ни у одной другой этого класса. Единственный минус - выглядит не достаточно солидно. Альтернатива - Инфинити ФХ35 из США (новый), стоит столько же.

ФраУ ШмидТ:
спасибо,прочитала с большим удовольствием и даже заразилась вашей радостью!примеряла эту мафынку под себя:))) очень гармонично в ней всё!и внешний вид и салон!есть желание запоменять Би эМ даблЮ Х3 на кьюшу5...От тока в салоне,как-та не совсем сурьёзна отнеслись к блАндинке:на вапросы отвечали без желания,а когда попросила открыть капот,услышала:"А что вы там хотите увидеть?"((( и так как каждые палтары тыщи км мою ХЗ я потчиваю адним литром масла!то хотелось узнать,а как кью5?тут нада мной вапще стал менеджер пачиму-та смеяцца!И очень жаль,что пробувать мафынку на дороге,оказалось не судьба!на тест драйве такавой не оказалось(((читала,что народ не доволен углом разворота и въезда,так ли?
:)))))))))

Алекспутник
Машина красивая, отличные технические данные и возможности... А как насчет пространства внутри салона? Кажется для людей под два метра будет тесновато...
Кому интересно, могу написать об экстремальной эксплуатации нового Ку5 - за 6 мес 30 тыс км, по хорошим и убитым дорогам, 210 кмч на трассе, ежедневно по 300км с дачи в город и обратно, наперегонки с соседом с дачи - Мерс ЖЛ500 отдыхает, и это при 2л турбо 211 л.с . Видимо реализованы эти силы настолько грамотно, что все идут на ускорение , а не на вращение и трение всякой хрени. А Авто были у меня самые разные. Кочек и рельс не обьезжаю, времени нет тк. Газ в пол ВСЕГДА. Деньги зарабатываю тк. Ну и трачупотом с умом. Долго долго тест драйвы всякие посещал. Выбрал. Думал - не устроит, жене отдам. Отдал, чтобы выдохнуть и подумать, чтобы не сдохнуть на дороге - настолько перестал бояться обгонов, машина вытаскивет на режиме спорт мертвые обгоны, главное не обо*****ся и не нажать на тормоз. А с этим у меня в порядке. В авриях бывал и считаю и тренируюсь так, что тормоз главная причина бед. И жену научил антиаварийному вождению, мужики вокруг отдыхают. Мозги отключаются от такой динамики и маневренности. И уже не хватать даже стало. И все зависит не от сил под капотом. а как ими пользоваться. Два ТО, недорого. Замена по гарантии - прикольный случай с алюмин обводами, накачка запаски - анекдот целый, и тд и тп много уже всего было. Проявите интерес и все расскажу. Машика на 5+++.

Ремесленник:
Пиши отзыв! Подробный и с фотками. Хорошо у тебя получается, интересно!
ремесленник
Ползал по отзывам и скопировал свой коммент по КУ7 - почему я не купил ку7- на отзыв по белой ку5 - тем кто интересуется ку5. Дойдут руки и до отзыва по моей ку5. Плачет она наверное - кому я досталась! или так частями и буду сдаваться в печать помаленьку, когда зацепит.

ремесленник
Если активно ездишь по городу, еще не поймешь что такое хороший или плохой бензин. Я ку5 с марта 2010 как купил заправлял бензином шелл випауэр 95, езжу каждый день за 100км из города в деревню, где дом построил, и утром раненько летаю сказочно, 200кмч на хороших отрезках, обгоны с ходу перед встречной и с места из под фуры. Так вот о бензине: привык я к нормальному то топливу и обсох на даче, пришлось 10 литров плеснуть на Лукойле Аи95. типа доеду. И как прежде газ в пол, ставлю на круиз 150 кмч, лишь бы на лишение не налетать. Еду себе, догоняю фуру, выглянул заранее, просчитал все как раньше, и сходу педаль в пол и на обгон. А навстречу мне легковая с фарами тоже нехило летит, но я то ЗНАЮ, ЧТО БЫЛО У НАС С КУ5 РАНЬШЕ НА ОБГОНАХ! Правая рука привычно лежит на рычаге и тянет его в режим спорт, нога давит педаль газа, а педаль газа вродебы и вдавилась в пол, но потом через мгновение под руководством автомозгов идет сама еще глубже вместе с ногой - ВСЕ КАК ВСЕГДА - я спокоен, а мое тело в кресло должно вжаться после этого, как всегда - А ХРЕН ВАМ! Провал в динамике и я еду мимо фуры как в кино и доехал до середины ее! назад - тормозить поздно, надо только вперед! Левая рука моргает дальним светом, нога на газу, правая рука переходит на руль для маневра и мало ли чего еще будет , встречная начинает уходить ближе к обочине и наверное тормозить, расходимся втроем чудом - ухожу перед носом фуры вправо, выдыхаю и понимаю только теперь. что это бензин подвел меня. Вот так сливаешься с машиной, она становится продолжением твоих конечностей, ты ей доверяешь на все 100%, и даже больше, и не она тебя предает, а то. что ты ей залил. Она бы и рада сказать, да не заложили ей в мозг этого - орать на заправке хозяину НЕ БУДУ ЭТО ЕСТЬ! Кстати, разность давления в шине определяет ипишет срочно проверь давление, выручило два раза. Первый раз сам сразу вышел услышал шипение в шине, прыгнул за руль и успел доехать до шиномонтажа, пока не сдулось окончательно. Второй раз жена машину брала, звонит: рассказывает что написано на дисплее, а он нерусифицирован, по английски, про воздух что-то, говорит написано. Я ее также быстро на шиномонтаж отправил. Оказалось - прокол. Удобно. И все бы ничего, да запаску ставить и накачивать не очень прикольно (она полноразмерная, но сжатая хранится, спецшина). Как то выхожу утром ехать в город на работу, знаю что 55 минут ехать. Не спешу. Мля! колесо спущено. В темпе менял уже зная как это делается 30 минут. Накачивать надо только установив на машину и опустив домкрат. То есть машина должна шину прижать к земле. Дальше качать надо почти до 4 очков, чтобы шина расправилась, на меньшем давлении она на один бок сьезжает и не расправляется. На запаске по английски написано без картинок, только про давление понятно, а процедура - нет. Благо еще компрессор штатный есть.

Сань4еLLо:
вставки в салоне под дерево как будто дешовый линолеум
неправильное сравнение это скорее дешовый ленолиум похож н а дорогое дерево.
а вообще в отзыве чёто слюней уж слишком много как будто не о машине а о жене что-ли ))) ну за старания 5 за тачку 5 за эмоции 3 ну держать же себя надо в руках , мужик же как никак )))

Продажа Audi Q5 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку5.
Посмотреть всё о Ауди Ку5
Запчасти на двигатель TSFI в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку5 с фотографиями, недостатки и все минусы!