Отзыв автовладельца Audi Q5 2017

Audi Q5 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Очень мало отзывов об ауди Q5 New. Решил добавить своих несколько слов. Прошу судить не сильно сурово ибо этой мой первый пост. Коротко обо мне - среднестатистический водитель со стажем чуть более 20 лет, семейный - трое парней.
Во владении было много разных авто - сейчас  в семье 5 авто Audi Q5 new,  VW Jetta 2016 - рабочая лошадка - корпоративный авто. Крета 2016г передний привод - городской небольшой паркетник. Рав 4 2015 г -  полный привод (авто на все случаи ...) и мазда СХ - 5 2014 рестайлинг.
    Владельцем ауди стал благодаря рекламе и отзывам знакомых. Вспоминаются девяностые годы - ауди бочки, сотки и т.д. Но это были совсем другие машины.
   Реально могу сравнивать с постоянно используемыми авто Рав 4 и СХ-5.  Не совсем корректно (класс пониже, отделка салона, имидж и т.д), но по габаритам это одноклассники. Причем - рав 4 по моим ощущениям салон немного больше.
   Не буду описывать преимущества и недостатки Рав 4 и СХ-5 -есть отзывы об данных авто . При этом хорошо к ним отношусь и рекомендую в эксплуатации. Теперь ближе к Ауди! Ауди - это не просто название - это БРЕНД! С большой буквы. В целом - авто очень достойное, если не обращать внимание на мелкие недостатки. На сегодняшний день - это одно из самых технологичных и "продвинутых" авто в своем классе. Продвинутых именно в - динамике, движении, плавности хода и комфорта. Если говорить об электронных начинках , то - честно пока отстают. Наличие в авто стоимостью более 3 млн не сенсорного дисплея - это точно минус. Да и сам подход ауди к комплектациям чисто маркетинговый - не то что в базе, но и в средней комплектации отсутствие камеры заднего вида - это явный промах. Установка оригинальной камеры ( адекватно работающей с датчиками парковки) в качестве опции по цене около 1000  -
евро на сегодняшний день - это уже перебор! Я покупал авто в предмаксимальной комплектации - нет только люка и шильдиков s-line ( все остальное присутствует - спорт салон , алькантара и т.д.) Но мне пришлось дополнительно заказывать камеру адаптированную к датчикам парковки ауди!
   В Крете, которая в 3 раза дешевле - это все предусмотрено изначально - advance пакет с динамической разметкой и с качеством изображения самой камеры значительно лучше!
   Еще пару минусов - 1 отсутствие неоригинальных аксессуаров - брызговиков, коврики , дефлекторы и т.д . Т.к оригинальные  по цене в 2-3 раза выше разумной. 2 - отсутствие доводчиков закрывания дверей у премиального авто.

Но плюсов намного больше - авто оптимальное по габаритам и салону для 3-х 4-х человек в городской эксплуатации. Уровень безопасности 5! Комфорт 5! Динамика - три пятерки! Не знаю, что такого немцы сделали - но она едет очень хорошо, не уверен - что как в паспорте 6,7 с до 100 км/ч - но 7,0 с честно отрабатывает и все настроено так, что нет сомнений в возможностях авто при выполнении любого маневра. Ни у мерседеса , ни у лексуса с аналогичным двигателем 2,0 - нет такой динамики и это факт! Небольшая придирка, но хотелось бы чуть более информативных тормозов.
   Расход вполне приемлемый. В городе около 10-12 литров при вполне динамичном стиле езды . Трасса - 6,5-9,0 литров.
Опыт эксплуатации пока небольшой, но машинкой очень доволен - да дорого, да есть недочеты, но это АУДИ и мало кто так едет!

Всем добрый день. Дополняю фото с расходом - трасса -8,0л , трасса/город 50/50 - 10,0 л.

Стиль вождения обычный - режим настроек EFFICIENCY.

Пробег почти 3000 км - полет "нормальный" . Никаких замечаний пока нет - все работает исправно.

Выполнена обработка кузова и дисков защитным средством - кварц 3-х летний состав в 3 слоя.

Выглядит хорошо - проверим в эксплуатации. Фото прилагается.

По авто больше новостей нет - пробег 3100 км, "полет" нормальный.

Всем доброго времени суток и хорошего настроения.

Прошло 2,5 года очень быстро. С машиной никаких проблем , пройдено 2 плановых ТО и всё. Машиной очень доволен и менять желания нет, особенно после ночной поездки по перевалу между Кисловодском и Карачаевском (там снимали 12 стульев и сотовая связь в этих местах не работает) в снежную метель по штатному навигатору. Местами приходилось самому формировать колею по снежному покрову 30 см. Кукушка проявила себя просто отлично !

Доброго времени суток всем посетителям дрома. Вот и прошли почти незаметно 4 с лишним года и соответственно закончилась гарантия. Ничего требующего внимания с машиной не произошло. Всё работает в штатном режиме, ТО теперь можно проходить в любом приличном сервисе по адекватным ценам. Для сравнения - ТО диллера в июле со скидками счёт 27000 руб (обычное стандартное для пробега 40000 км) . В сервисе ВАГ (выбирал по форуму ауди) то же ТО с теми же расходниками (согласно счёту) + замена передних колодок 21000 руб....

Audi Q5, 2010

2:5090/24
Ну хорошо..
Нет фото - нет оценки..
Серго
" Уровень безопасности 5!"- уж проверил? :)
Серго
"В городе около 10-12 литров при вполне динамичном стиле езды ."- в городе давно был? Все дороги в ремонте, все ползают как черепахи :) Насмешил, спасибо.

2:5090/24
Он по ночам гоняет..
Leopard
Ну хорошо..
Нет фото - нет оценки..
Фото добавил))
Серго
" Уровень безопасности 5!"- уж проверил? :)
Добрый день проверил - 2 поездки по серпантинам Краснодар -Роза Хутор и Краснодар -Ялта. Авто показал себя просто на отлично. Безопасность выполнения маневров , безопасные обгоны, безопасное прохождение поворотов ( у неё низкий центр тяжести и полный привод - владельцы субару Форестер меня поймут) и т.д
Головной свет - это просто шедевр. Светодиоды ближний и дальний - вне конкуренции. Не хотелось бы проверять авто на "прочность" с другими авто, но уверен у неё с этим тоже всё в порядке.
Серго
Добрый день. Каждому своё. Ремонтируют , но не все. Расход сравнивал с Рав 4 и Сх-5. У Q5 такой же, только "едет" она значительно лучше.
Серго
Я не с расхода смеялся, а с динамичной езды в городе. Фото с навигатором как раз и показывает как вы "динамично" передвигаетесь по Школьной фотографируя панель:) Из моих знакомых только сосед может сказать, что ездит динамично по городу, вернее возвращается домой. Работает в кабаке... В два ночи можно прохватить по городу!

Красивая машина получилась, поздравляю, за почем если не секрет?

Спасибо за отзыв. Нашего полку прибыло. Радует. Внимания на неоднозначные комментарии не обращайте. Успехов.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013
7119811
Красивая) даже ооочень красивая.
Что же вы так и автопарк и гараж свой выставляете. Тут "доброжелателей" глазливых больше чем дофига, явно много негатива будет.
7119811
Про отсутствие сенсорного дисплея это не косяк Ауди, а негласное правило. Приверженцы марок которые меняют машину из поколения в поколение в рамках одного бренда негативно относятся к современным нововведениям, и есть понятие тактильного наслаждения - когда регулятор климат контроля в мерсе в форме часов приятно прорезинен и щёлкает, или как в бмв переключается громкость и т.д. В общем - те на ком основная доля продаж и кто постоянный клиент тому надо чувствовать приятные крутилки и красивые рычажки видеть задействованные.
Нарушает этотстереотип только вольво купленная китайцами и ренж ровер где правят индусы. Мерс Ауди и бмв на сенсоры не скоро перейдут.

Может не по теме, но если не сложно скажи код цвета )) хочу свою в такой же цвет перекрасить
Курган
Ну почему?, почему опять с -троник?, где автомат.
Всё работает отлично - есть с чем сравнивать ( эксплуатирую обычный автомат на японце и европейце и вариатор японский). Никаких тормозов - 7 быстрых передач.
Всем спасибо за комментарии. За хорошие и не очень . Всегда хочется всё и сразу - про авто это особенно. Но как показывает практика не всегда получается. Вот и сам сейчас голову ломаю - что взять или поменять ? Нужно авто на 6 человек для комфортного передвижения из точки А в точку Б. И если вопрос станет очень серьезно - от какой-то машинки избавится - ауди будет самой последней в списке. Авто огонь!
Про код цвета не знаю - можно спросить в центре ауди . Они не "злые" , не смотря на то что там работают шарики и балбесы 😁. Но как мне пояснили - технологичность ауди и в цвете тоже, он получен из зеленого. Предвосхищая комментарии "товарищей " ( поцарапается или ещё что-то , как найти краску и т.д - честно мне пофиг - много других вопросов и проблем) Авто супер - рекомендую. Если появится возможность возьму Q7 .Но Q5 всё равно не брошу - хорошая она и точка.

Хороша .
Удачи .
Всем добрый вечер!

Всяким манагерам и " доброжелателям " - успехов во всем ! Машины есть разные, но водители реальные и определенные . Когда кто-то из моего близкого круга садится за это авто я вообще не переживаю никак! И это кайф . А если у нее что-либо произойдёт не так..... Ну и х.... какие проблемы - пусть манагеры и переживают - что да как ? По поводу цены - снова ответ? Дорого - дорого и дорого! Но если станет вопрос о безопасности и комфортном передвижении - я за ауди@! И пусть простят меня японоводы - я сам такой😁! Но чего умеет ауди в движении - это вне конкуренции!
Да и реально для всяких "доброжелателей" буду вносить информацию по поломкам и отказам. Но пока нечего писать - просто кайфую и все.... пробег небольшой - около 3000 км, Рано делать выводы - но для себя я сделал вывод давно - каждый занимается своим делом - в идеале ! И я в это верю ! Если вдруг в чем-то ауди меня разочарует - я об этом напишу!: Но пока и написать не о чем...
Пока только скучаю за ней! Через несколько дней надеюсь я её увижу и кайфуй Краснодар - пробки и всё такое - по хер! Ауди жгет!
Покупатель
Лабинск
Всем добрый вечер! Всяким манагерам и " доброжелателям " - успехов во всем ! Машины есть разные, но водители реальные и определенные . Когда кто-то из моего близкого круга садится за это авто...
А чО она умеет? Поведайте.

Красавец

После многочисленных тест-драйвов пришёл к выводу, что Купять 2,0 тээфэси на пневме самый сбалансированный автомобиль в классе, в точности как пишет Автор - динамика, оснащение, плавность. Датчики парковочного ассистента не реагируют на грязь и картинка на экране радара указывают точно все препятствия, так что камера не так уж и нужна, имхо.
Поздравляю, 5

premio711
Мо-ло-дец! садись пять!

Фляга
Мо-ло-дец! садись пять!
Спасибо Учитель!

Что правда, то правда-это я про "...мало кто так едет!". Пародистая машина, такую тачкой назвать язык не повернётся. Удачи!
Егорка Горкин

nik0574
Почему именно на 2?
Кому как - я предпочёл бы на 3-5 лет
D575
Q5 реально достойный авто. Сочетание энергоемкой подвески и рулёжки просто супер. Автору - удачной беспроблемное эксплуатации. Обязательно Дополняйте отзыв !
8720037
БМВ ХЗ 2.8 или 3.0 диз. не рассматривали?

Волгоград
Honda Pilot посмотрите. Машина очень грамотная по салону.
Ещё можно обратить внимание на VW Multivan или Caravelle.
Спасибо за отзыв о Q5 2017 года. Почему то мало отзывов о моделях 2012-2016гг.
Знаком с владельцем Q5 2016 S-line отзывы только положительные, кроме потери в стоимости)

виолен
езжу на 1 поколении 2.0 бензин, расчипована до 270 л.с. ... тормоза - бодрячковые на 5-7 остановок со 120 км...далее становятся ватные..приходится все сильнее давить. вот если хочешь тормоза четкие выкидывай этот хлам и ставь от 3.0 дизель вместе с дисками 6 супортовые. цена вопроса около 30 000.= + - .
premio711
Камера всегда нужна. ВАГовские датчики действительно корректно работают.
Иван
Автор, все ничего, хорошее авто (наверное), тем более если с деньгами преблем нет. Но один вопрос!))) Каким местом ты почувствовал, что разгон не 6,7 сек до сотни, а 7,0?))) 0,3 сек. так ощущаются?))) Без обид, но давно так не смеялся!
Добрый день.
"Преблем" пока нет. Динамику разгона пробовал измерить секундомером - непрофессионально, в обычных режимах эксплуатации - получалось 7,1-7,6 с . Теоретически возможно 6,3с она поедет - с 98 бензином, на идеальном дорожном покрытии и хороших погодных условиях. А ощущения от динамики воспринимаются всеми местами ))).

Разница в 0,3-0,5 с не большая для обычной эксплуатации , но 1,5-2с - может быть критичной - при выполнении обгонов и маневрировании на трассе. 1с при скорости 110 км/ч - это 30 м дороги.

Armawirez
Мне вот одно интересно: масло жрёт?
Вопрос с маслом был решен еще в предыдущем поколении Q5 после рестайлинга.
Пару раз смотрел на своей компьютер - на пробеге 3100 уровень в норме.

Alex
Вопрос с маслом был решен еще в предыдущем поколении Q5 после рестайлинга.
Пару раз смотрел на своей компьютер - на пробеге 3100 уровень в норме.
Тады брать можно, на машинах предыдущих поколений это многим испортило впечатления
Armawirez
Мне вот одно интересно: масло жрёт?
Я проехал 12000 км скоро ТО долил 1 литр масла но моя манера езды это с каждого светофора тапка в пол по трассе скорость от 160-200 почти всегда может поэтому ушёл лито масла на 12000. А так машинка идеал я кайфую каждый раз когда сажусь за руль)
Добавлю свой отзыв. Купил 19.08 машину демо. Пробег 12 км и была без номеров. По предложению получил скидку в 720000. Поэтому и купил. Комплектация спорт. Светлый салон,пневмо. По конфигуратору стоила 4280000. Отсутствует только вентиляция и память сидений,цифровой кокпит с навигацией,парковочный автопилот и проекция на экран с сенсорной панелью тачскрин. Все остальное есть. Что могу сказать. Машина просто супер. Сейчас пробег 12500. Я езжу из Лобни на волгоградку каждый день на работу 120 км туда и обратно. Проезжаю 35-45 тыс за год. Расход по городу при спокойной езде в долгосрочном компе за 8000 км 10.3л/100. По трассе 7-8.5. Так получилось,что езжу всегда по противотокам и не в час пик,поэтому в пробках стою только на садовом вечером и немного на ленинградке утром в 10 часо около войковской и немного в центре перед белорусской. Все остальное время скорость около 80-100 км/ч. На платке уложил стрелку спидометра на 230. Дальше было страшновато,так как ехал на зимних колёсах,хоть было и сухо. Масло поменял на 6000 км,не сожрал даже 1 метку. Сейчас скоро будет то1. Масло на месте. Плавность и динамика на 5. Из проблем... на 1200 км заскрипела панорама в районе поперечной балки. Оставил машину,взял подмену и приехал через два дня. Сверчок устранён. И ещё одна проблема с резинками дверей. Они шуршат как хруст снега,если на машине съезжать одной стороной на уклон. Или проедать лежанку одной стороной. Лечится нанесением силиконовой спрея. Нанёс один раз и пока забыл. Машину покрыл керамикой. Ни одной царапки за 3 месяца. Салон обработал гидрофобом и олеофобом. Джинсы не красят теперь вообще. Лёгкие загрязнения оттираются за две секунды спец салфетками для кожи. Самое крутое в этой машине,это пневма.. после неё на пружины никогда не пересядешь. Качество вождения на новом уровне. Крены минимальные. В режиме динамик собрана,но не выбивает зубы. Лью только 100 от Лукойл. Или 98 агип. Сотка круче всего раскрывает потенциал. Замер до сотни без лаунчконтроля показал 6.5с. Но уверен,с лаунч контролем и на летней резине поедет как и по паспорту. Что касается надёжности... мы живём в мире одноразовой посуды. И количество брака очень даже много. Но мой друг,ко опыт мне и посоветовал ауди,ездит на Рестайле. Машина 13 года. Пробег 167000. И ничего с машиной не делал,кроме регламентных работ. А у подруги бмв х3 дизель развалился полностью на 60000. У другого мл на пневме 146000 никаких проблем,а точно такой же мл у подруги ждёт замены двигателя на 87000.. привет грм всему остальному. Так что есть одно правило. Если ты покупаешь премиальную машину,будь готов к тратам. Но удовольствие от вождения получишь точно. Либо катайся на японцах,причём далеко не надёжных в наше время уже. Я купил эту машину в семью. Сейчас катаюсь сам и жду пока жена отнимет,чтобы купить себе купе. Машина шикарная и не доставляет неприятностей. Да и четырехлетняя гарантия или пробег 125000 рулит.. )
Уже переходят( новая а8 и а7

Pavel Dudnikov
Свой отзыв не так делается )))
Ну почему?, почему опять с -троник?, где автомат.
а такое впечатление складывается, что WAG придумал этот S - троник ДСГ, всем нахвалили его и в эту же хвальбу сами поверили, а теперь не знают, как от него отвязаться. На мощные то свои двигателя та же ауди устанавливает классические автоматы, типа момент у них большой, ДСГ развалится. Ну так и придумайте супер мощный S - троник ДСГ для таких же мощных двигателей. Ан нет. Там уже видимо репутация дороже. А здесь, в среднем классе, пусть и якобы премиальном и так сойдет. Кто то же должен своим рублем прогресс продвигать
Автору выражаю уважение, за его прозаичное отношение к вещам и именно автомобилям (поломается-починим, поцарапается-покрасим). Сам большой фанат немцев и ауди в частности. Эксплуатирую предыдущую кушку и согласен со всеми "восторгами" автора. Хотелось бы дополнений дальнейшей эксплуатации авто. ну и теперь тоже загорелся поменять свою на новую кушку. P.S. действительно непонятно откуда столько негатива в комментариях. Автору рекомендую не обращать на них внимания, они от лукавого))
Влад
Конечно до 8-10т.км. масло не жрёт) Тоже литр доливаю, 26.000 км пробег, 2 раза долил по 1 л, если менять масло через 10т.км. - то вряд-ли доливать пришлось бы. Машина стоящая, 5!)
Alex
Люди, не лопните с пеной у рта доказывая владельцам данных авто, Что VAG ломается.
Данные машины отличные, ничего не ломается если их обслуживают не криворукие сервисмены.

Автору 5ть, добавляй информации о машине.
двигатель еще не стукнул? У меня стукнул, сейчас меняют
Alex23
Вот и прошёл год как-то не заметно. Машинка супер и по прежнему радует. Больше пока писать не о чем. 1 плановое То .
поддерживаю тоже 80т в год и общего уже 230 только ТО и расходники, мне кажеться вся ненадежность немецких авто от таких вот комментаторов которые работают в сервисе и не любят автомобили и делают поэтому их как свои 9 и папины 99.
я не езжу у нас в деревне к официалам, один раз побыл посмотрел хватило, нашел людей которые любят ВАГ и все работает...
у ауди нет понятия предмаксимально комплектации))) что заказано, то и поставлено...и у вас скорее всего комплектация ниже среднего... без s-line даже...

Ну почему?, почему опять с -троник?, где автомат.
автомат так весело не едет... s-tronic - круто!
Как у вас сейчас дела? Какой пробег? Были ли проблемы?

Alex23
Добрый день, никаких проблем нет.
Плановое ТО и всё. Пробег 16т.

Харьков
Не будьте столь категоричны - в мире есть достойные конкуренты , поверьте!

2 года владел Ауди q5 2013 года, 3,0- 272 hp- классное авто с прекрасной управляемостью и динамикой , но два раза жестко подвело в дальних поездках: немцы и надежность - несовместимы!
Однозначно!!!

Харьков
Некоторые владельцы Шкод искренне верят, в то , что они ездят на Порше, только потому , что их выпускает концерн VAG , но зыбывают, что это абсолютно разные авто!
Уточняю - Шкода и Порше!!!
RDX2016
Уточняю - Шкода и Порше!!!
Это, вообще, к чему? Спросонья написал?
Triner74
Цвет синий металлик
Когда рейсталинг этой модели будет невкурсе? Какие двигатели?

Курган
Иван
По паспорту вообще 6,3 сек

Alex23
Добрый день, спасибо за отзыв.
Всё познаётся в сравнении. В пользовании есть другой авто А6 3.0 55tfsi.
Он по-честному едет 5,0с . Q5 нужно сильно постараться чтобы сделать 6,3 с.
Но в целом по прежнему очень доволен авто, никаких проблем. Скоро 3 года эксплуатации и только положительные эмоции. Зимой довелось проверить её на старом перевале между Кисловодском и Карачаевском (там 2 ветки) - на самом сложном участке в снежную метель и гололёд - Q5 отработала на 5+! Большую часть пути прокладывал новую колею по покрову 30-40см с использованием штатной навигации ночью в сильную метель - т к сотовая связь в тех местах не работает. Всем рекомендую авто, планирую и дальше её эксплуатировать т к реальной альтернативы просто нет!

19756306
Согласен на все 100. Бесит что в авто премиум класса в наличии нет многих базовых вещей, присутствующих в любых корейцах. Абсолютно неадекватная цена за навигацию. Отсутствие памяти сидений (при этом электропривод есть всегда). Тоже и про камеру.
Вопрос именно к ФГР - зачем привозить такие машины? Они на 100 тр понижают планку входа, но делают авто ущербным. Сами по себе опции в пакетах копеечные и это недоработка именно представительства.

19756306
Alex Yakov
S-line никакого отношения к Макс комплектации не имеет, лишь пакет бамперов (внешний) и руля сидений порогов рукоятки кпп с потолком (внутренним). Это же конструктор. Видел машины с самыми дешёвыми бамперами и на 17 колёсах base с пневмо, навигацией, вентиляцией, бенгом и крышей и много машин где ставили пакет спорт Селекшн из внутреннего и внешнего sline и все.

Нужными опциями легко набирается 1-1.2 млн, раньше было дороже, но сейчас появились пакеты, спорт селекшн + инфотеймент+багаж и остаётся крыша и пневмо

Павел
2 - отсутствие доводчиков закрывания дверей у премиального авто.

Я не понял, о каком премиальном авто ты написал, афтор?

Alex23
Добрый день, спасибо за отзыв. Всё познаётся в сравнении. В пользовании есть другой авто А6 3.0 55tfsi. Он по-честному едет 5,0с . Q5 нужно сильно постараться чтобы сделать 6,3 с. Но в целом по прежнему...
Я ездил на А6 3.0 55tfsi- шикарная динамика, да и вообще прекрасный автомобиль и есть ощущение 5 с до сотни. А Q5 2,0 турбо не едет свои 6,3 с.

Павел
2 - отсутствие доводчиков закрывания дверей у премиального авто.

Я не понял, о каком премиальном авто ты написал, афтор?
Ауди Q5- это премиум, вообще-то и автор писал отзыв об этом авто
Рассуждения по поводу премиума очень относительны и у ауди есть безусловный премиум А6 А8, Q8, Q7, Еtron . Q5 я бы тоже назвал премиумом, учитывая новые цены на средние комплектации около 4 млн

Ауди Q5- это премиум, вообще-то и автор писал отзыв об этом авто
Емли Audi q5 - премиум, то афтар, как и ты - Оле Лукойе, а я - балерина Ла Скалы
Павел
Сочувствую вам и мы на ты не переходили. Пора бы знать, что Ауди премиальная марка у ВАГа.

Somebody
В твоем сочувствии не нуждаюсь. И не неси отсебятину про премиальность всех подряд Ауди в ВАГа

Павел
ВАГ- это и Ауди и Бентли, Порше, Шкода и Фольксваген. Причем здесь весь ВАГ? Речь идет именно об Ауди. И Ауди- это премиальная марка, Q5- это премиум.
Александр Лендыч
Бизнес не бизнес - это не имеет никакого значения. Q5 очень комфортное и безопасное ( не в смысле аварий , а в смысле передвижения на длительные расстояния без проблем) авто . При этом динамика и управляемость - потряссающие! Если кто-то думает брать или нет - 100% рекомендую!

Александр Лендыч
Пишу комментарии не в качестве философа , а владельца данного авто - скоро заканчивается гарантия , но менять её нет никакого желания. Машинка при этом очень универсальная - для комфорта и для удовольствия от драйва!

Q5- это премиальный среднеразмерный кроссовер
Q5- это премиальный среднеразмерный кроссовер
Видимо, Q3 - премиальный малоразмерный кроссовер. Не, пусть так, даже спорить не буду

Евгений
Да, ку 5 супер !!!! Продал свою с пробегом 90 ткм, сейчас чувство что хочу опять именно ее и именно за динамику и управляемость !

Андрей
Минеральные Воды
Q5 - это даже не бизнес. Это так, паркетник категории Пассата
А сам то на чем передвигаешься,Павлик????
Alex
Веселят специалисты из ауди и бмв центров знающие о ломучести данных брендов и предупреждающие всех, что эти машины просто дрова. Люди, не лопните с пеной у рта доказывая владельцам данных авто, Что VAG...
Турбофорестер 2010 года правый руль никаких официалов в обслуживании . Только смена масла у дяди Васю Пробег 275 000 км едет я думаю не хуже ВАГов, масло доливаю от силы сейчас 1 литр на 10 000 км, но если не увлекаться скоростью, то можно и без долива Никаких понтов конечно нет, но цена вопроса в разы ниже, а вот надежность, я думаю, выше. Был бы уверен в надежности вариатора на новом Турбофорестере до 2019 года, праворульном, у которого 280 л.с , то взял бы его. Но вот прицеп весом в 1000 кг варик, наверное, не выдержит в отличии от АКПП.
RDX2016
Автор, посмотрите сравнительный - брались одинаковые по цене одноклассники - тест-драйв Вашей Q5 ( 2,0 - 252 hp, робот) и Акуры RDX ( 2,0 -272 hp, 10 AT)... Не будьте столь категоричны - в мире есть...
Ну сравнили Q5 c Акурой по надежности. Несерьезно! Попробуй убей Акуру. И вообще самая лучшая японская машина это Тойота, но японцы ездят на Хондах, а богатые на Акурах...
Александр Лендыч
Едрёна мать "заканчивается гарантия, но менять её нет никакого желания". У меня у Турбофорестера заканчивается 275 000 км пробега и менять жалко и не знаю на что? Потому как за весь этот пробег он меня ни разу не подвёл!!!
20700397
Да каждому своё, мне нравится комфорт, эргономика, удобство и предсказуемость.
Без обид - я смотрел Subaru- но спортанский стиль и дребезжалка не для меня ( хотя сам авто безусловно хорош). На вкус и цвет как говорится ...
Я отзыв писал не для сравнения с кем либо , а для посетителей форума которым интересна эта модель и есть какие-то вопросы или сомнения.
Да и в целом нет смысла писать о том что такое хорошо, что такое плохо - очень субъективно и зависит от каждого авто любой модели.
Я своим доволен и только время всё расставит на свои места. Ауди Q5 заслуживает уважения не только среди пользователей и сервисменов ( её с удовольствием берут в трейдин т к на них есть спрос ) .
Всем удачи на дорогах и побольше позитива!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Спасибо за обзор )
Судя по дополнениям проблем нет
Можно брать
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

20700397
У Субару Форестера есть модель с 2,5 литровым движком и 263 л.с и едет он точно лучше этого Бренда....И...и дешевле в эксплуатации..

20700397
Ну почему? можно взять Q7 с движком 340 лошадей и тогда Q5 ни к чему...

Юрий Деточкин
Xтишный Субарик едет лучше

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хрень несёшь
Сыль на оф дилера
Или балабол
Хотя чего от бота ожидать...
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

20700397
Если только в Японии, в РФ таких нет. Да и комфорт у лесника с трудом на троечку.

Откуда у вас на спидометре навигация?

Alex
На то он и "Лесник" и поэтому в нем главное надежность, а не комфорт...Но из-за Ваших восклицаний я все же взял на подмогу стареющему Форестеру Q5 2012 года выпуска, с правым рулем и пробегом 87 000 км с аукционной оценкой 4 балла, комплектация S-line/ Так что сейчас сравню, но почему-то думаю, что для рыбалки Кушка пожалуй не потянет. В общем поживем посмотрим...

Продажа Audi Q5 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку5.
Посмотреть всё о Ауди Ку5
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку5 с фотографиями, недостатки и все минусы!