Отзыв автовладельца Audi Q5 2017

Audi Q5 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Очень мало отзывов об ауди Q5 New. Решил добавить своих несколько слов. Прошу судить не сильно сурово ибо этой мой первый пост. Коротко обо мне - среднестатистический водитель со стажем чуть более 20 лет, семейный - трое парней.
Во владении было много разных авто - сейчас  в семье 5 авто Audi Q5 new,  VW Jetta 2016 - рабочая лошадка - корпоративный авто. Крета 2016г передний привод - городской небольшой паркетник. Рав 4 2015 г -  полный привод (авто на все случаи ...) и мазда СХ - 5 2014 рестайлинг.
    Владельцем ауди стал благодаря рекламе и отзывам знакомых. Вспоминаются девяностые годы - ауди бочки, сотки и т.д. Но это были совсем другие машины.
   Реально могу сравнивать с постоянно используемыми авто Рав 4 и СХ-5.  Не совсем корректно (класс пониже, отделка салона, имидж и т.д), но по габаритам это одноклассники. Причем - рав 4 по моим ощущениям салон немного больше.
   Не буду описывать преимущества и недостатки Рав 4 и СХ-5 -есть отзывы об данных авто . При этом хорошо к ним отношусь и рекомендую в эксплуатации. Теперь ближе к Ауди! Ауди - это не просто название - это БРЕНД! С большой буквы. В целом - авто очень достойное, если не обращать внимание на мелкие недостатки. На сегодняшний день - это одно из самых технологичных и "продвинутых" авто в своем классе. Продвинутых именно в - динамике, движении, плавности хода и комфорта. Если говорить об электронных начинках , то - честно пока отстают. Наличие в авто стоимостью более 3 млн не сенсорного дисплея - это точно минус. Да и сам подход ауди к комплектациям чисто маркетинговый - не то что в базе, но и в средней комплектации отсутствие камеры заднего вида - это явный промах. Установка оригинальной камеры ( адекватно работающей с датчиками парковки) в качестве опции по цене около 1000  -
евро на сегодняшний день - это уже перебор! Я покупал авто в предмаксимальной комплектации - нет только люка и шильдиков s-line ( все остальное присутствует - спорт салон , алькантара и т.д.) Но мне пришлось дополнительно заказывать камеру адаптированную к датчикам парковки ауди!
   В Крете, которая в 3 раза дешевле - это все предусмотрено изначально - advance пакет с динамической разметкой и с качеством изображения самой камеры значительно лучше!
   Еще пару минусов - 1 отсутствие неоригинальных аксессуаров - брызговиков, коврики , дефлекторы и т.д . Т.к оригинальные  по цене в 2-3 раза выше разумной. 2 - отсутствие доводчиков закрывания дверей у премиального авто.

Но плюсов намного больше - авто оптимальное по габаритам и салону для 3-х 4-х человек в городской эксплуатации. Уровень безопасности 5! Комфорт 5! Динамика - три пятерки! Не знаю, что такого немцы сделали - но она едет очень хорошо, не уверен - что как в паспорте 6,7 с до 100 км/ч - но 7,0 с честно отрабатывает и все настроено так, что нет сомнений в возможностях авто при выполнении любого маневра. Ни у мерседеса , ни у лексуса с аналогичным двигателем 2,0 - нет такой динамики и это факт! Небольшая придирка, но хотелось бы чуть более информативных тормозов.
   Расход вполне приемлемый. В городе около 10-12 литров при вполне динамичном стиле езды . Трасса - 6,5-9,0 литров.
Опыт эксплуатации пока небольшой, но машинкой очень доволен - да дорого, да есть недочеты, но это АУДИ и мало кто так едет!

Всем добрый день. Дополняю фото с расходом - трасса -8,0л , трасса/город 50/50 - 10,0 л.

Стиль вождения обычный - режим настроек EFFICIENCY.

Пробег почти 3000 км - полет "нормальный" . Никаких замечаний пока нет - все работает исправно.

Выполнена обработка кузова и дисков защитным средством - кварц 3-х летний состав в 3 слоя.

Выглядит хорошо - проверим в эксплуатации. Фото прилагается.

По авто больше новостей нет - пробег 3100 км, "полет" нормальный.

Audi Q5, 2014

Ну хорошо..
Нет фото - нет оценки..
GERA7 на youtube
Серго
" Уровень безопасности 5!"- уж проверил? :)
Серго
"В городе около 10-12 литров при вполне динамичном стиле езды ."- в городе давно был? Все дороги в ремонте, все ползают как черепахи :) Насмешил, спасибо.

Барабаново
Он по ночам гоняет..
GERA7 на youtube
Leopard
Ну хорошо..
Нет фото - нет оценки..
Фото добавил))
Серго
" Уровень безопасности 5!"- уж проверил? :)
Добрый день проверил - 2 поездки по серпантинам Краснодар -Роза Хутор и Краснодар -Ялта. Авто показал себя просто на отлично. Безопасность выполнения маневров , безопасные обгоны, безопасное прохождение поворотов ( у неё низкий центр тяжести и полный привод - владельцы субару Форестер меня поймут) и т.д
Головной свет - это просто шедевр. Светодиоды ближний и дальний - вне конкуренции. Не хотелось бы проверять авто на "прочность" с другими авто, но уверен у неё с этим тоже всё в порядке.
Серго
Добрый день. Каждому своё. Ремонтируют , но не все. Расход сравнивал с Рав 4 и Сх-5. У Q5 такой же, только "едет" она значительно лучше.
Серго
Я не с расхода смеялся, а с динамичной езды в городе. Фото с навигатором как раз и показывает как вы "динамично" передвигаетесь по Школьной фотографируя панель:) Из моих знакомых только сосед может сказать, что ездит динамично по городу, вернее возвращается домой. Работает в кабаке... В два ночи можно прохватить по городу!

Красивая машина получилась, поздравляю, за почем если не секрет?

Спасибо за отзыв. Нашего полку прибыло. Радует. Внимания на неоднозначные комментарии не обращайте. Успехов.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013
7119811
Красивая) даже ооочень красивая.
Что же вы так и автопарк и гараж свой выставляете. Тут "доброжелателей" глазливых больше чем дофига, явно много негатива будет.
7119811
Про отсутствие сенсорного дисплея это не косяк Ауди, а негласное правило. Приверженцы марок которые меняют машину из поколения в поколение в рамках одного бренда негативно относятся к современным нововведениям, и есть понятие тактильного наслаждения - когда регулятор климат контроля в мерсе в форме часов приятно прорезинен и щёлкает, или как в бмв переключается громкость и т.д. В общем - те на ком основная доля продаж и кто постоянный клиент тому надо чувствовать приятные крутилки и красивые рычажки видеть задействованные.
Нарушает этотстереотип только вольво купленная китайцами и ренж ровер где правят индусы. Мерс Ауди и бмв на сенсоры не скоро перейдут.

Может не по теме, но если не сложно скажи код цвета )) хочу свою в такой же цвет перекрасить
Мой отзыв: Subaru Legacy 2010
Поздравляю! ШАРИК ТЫ БАЛБЕС!!! Машина красивая и богата начинкой,но на этом плюсы у нее заканчиваются.Немецкие маркетологи ГЕНИАЛЬНЫ ,они придумали как продавать ведро с болтами по космическим ценам.У моего деда ВАЗ 09 надежнее чем Ауди.Уних фишка такая клиент купив тачку садится на крючек и начинает бошлять бабки.Одна фара передняя 250 000 руб стоит! Вопрос :какие внеземные технологии используют при ее производстве? Забыл сказать ,Я работаю в дилерском центре АВУДИ)) минус авто: масленное голодание ДВС, проблемма с мехатроником ,и электрорейкой.
Курган
Ну почему?, почему опять с -троник?, где автомат.
Добрый день. На вкус и цвет - товарищей нет.
Авто это подарок любимой супруге . Но и сам балдею, когда за рулём. Про всякие кошмары про фары и т.д Балбесам и шарикам , работающим в дилерских центрах - отвечаю - пусть у вас и болит голова - она на гарантии и полная КАСКО!
Ну почему?, почему опять с -троник?, где автомат.
Всё работает отлично - есть с чем сравнивать ( эксплуатирую обычный автомат на японце и европейце и вариатор японский). Никаких тормозов - 7 быстрых передач.
+100500
Согласен. Сам хотел Х3 с 3л дизелем , но пообщавшись с ребятами из сервиса немецкого понял что маркетологи победили. Резюме = если за надёжностью , то не к немцам. За бодростью - то к ним. Но мои пробеги 35 000 км в год . Немцы отпадают. Не хочу до 100 000 км обращаться в сервис. А так да тачка огонь. Но надёжность лично для меня важнее.
евгений кириллов
читаю и смеюсь)))при моем пробе в 80 000 км в год.. немцы чувствуют себя просто прекрасно)
евгений кириллов
до 100000 ты как минимум 7 раз обратишься в сервис) на японцах еще чаще...10 раз)
VasMan
Масленое голодание)))проблемы с мехатроником))....повесилил) С электрикой да...есть небольшие косячки. но не критично)

Ставрополь
Ну ка манагер, поведай нам секретную статистику по отказам на новой Q5! Что уже прям в демо-зале ломаются мехатроники и рейки, да ещё и умирают от голода?
VasMan
Тоже посмеялся ))) 80 000 км без проблем.
евгений кириллов
Тоже посмеялся ))) 80 000 км без проблем.
хоть обсмейся) до 495 000 км в движку не лазили. Сейчас капиталка и затрат на 55 000 рублей.
VasMan
А что за аппарат ? И главное какого года !
Всем спасибо за комментарии. За хорошие и не очень . Всегда хочется всё и сразу - про авто это особенно. Но как показывает практика не всегда получается. Вот и сам сейчас голову ломаю - что взять или поменять ? Нужно авто на 6 человек для комфортного передвижения из точки А в точку Б. И если вопрос станет очень серьезно - от какой-то машинки избавится - ауди будет самой последней в списке. Авто огонь!
Про код цвета не знаю - можно спросить в центре ауди . Они не "злые" , не смотря на то что там работают шарики и балбесы 😁. Но как мне пояснили - технологичность ауди и в цвете тоже, он получен из зеленого. Предвосхищая комментарии "товарищей " ( поцарапается или ещё что-то , как найти краску и т.д - честно мне пофиг - много других вопросов и проблем) Авто супер - рекомендую. Если появится возможность возьму Q7 .Но Q5 всё равно не брошу - хорошая она и точка.

Хороша .
Удачи .
Всем добрый вечер!

Всяким манагерам и " доброжелателям " - успехов во всем ! Машины есть разные, но водители реальные и определенные . Когда кто-то из моего близкого круга садится за это авто я вообще не переживаю никак! И это кайф . А если у нее что-либо произойдёт не так..... Ну и х.... какие проблемы - пусть манагеры и переживают - что да как ? По поводу цены - снова ответ? Дорого - дорого и дорого! Но если станет вопрос о безопасности и комфортном передвижении - я за ауди@! И пусть простят меня японоводы - я сам такой😁! Но чего умеет ауди в движении - это вне конкуренции!
Да и реально для всяких "доброжелателей" буду вносить информацию по поломкам и отказам. Но пока нечего писать - просто кайфую и все.... пробег небольшой - около 3000 км, Рано делать выводы - но для себя я сделал вывод давно - каждый занимается своим делом - в идеале ! И я в это верю ! Если вдруг в чем-то ауди меня разочарует - я об этом напишу!: Но пока и написать не о чем...
Пока только скучаю за ней! Через несколько дней надеюсь я её увижу и кайфуй Краснодар - пробки и всё такое - по хер! Ауди жгет!
Покупатель
Лабинск
Неужели 250 тыс руб фара?.Вы шутите?
Покупатель
Лабинск
Всем добрый вечер! Всяким манагерам и " доброжелателям " - успехов во всем ! Машины есть разные, но водители реальные и определенные . Когда кто-то из моего близкого круга садится за это авто...
А чО она умеет? Поведайте.

Красавец

NN
да ну...

После многочисленных тест-драйвов пришёл к выводу, что Купять 2,0 тээфэси на пневме самый сбалансированный автомобиль в классе, в точности как пишет Автор - динамика, оснащение, плавность. Датчики парковочного ассистента не реагируют на грязь и картинка на экране радара указывают точно все препятствия, так что камера не так уж и нужна, имхо.
Поздравляю, 5

premio711
Мо-ло-дец! садись пять!

Фляга
Мо-ло-дец! садись пять!
Спасибо Учитель!
евгений кириллов
А что за аппарат ? И главное какого года !
суперб 2010г 1.8 dsg

Что правда, то правда-это я про "...мало кто так едет!". Пародистая машина, такую тачкой назвать язык не повернётся. Удачи!
"авто на 2 года"

Егорка Горкин
"авто на 2 года"
Почему именно на 2?

nik0574
Почему именно на 2?
Кому как - я предпочёл бы на 3-5 лет
D575
Q5 реально достойный авто. Сочетание энергоемкой подвески и рулёжки просто супер. Автору - удачной беспроблемное эксплуатации. Обязательно Дополняйте отзыв !
8720037
БМВ ХЗ 2.8 или 3.0 диз. не рассматривали?

Волгоград
Honda Pilot посмотрите. Машина очень грамотная по салону.
Ещё можно обратить внимание на VW Multivan или Caravelle.
Спасибо за отзыв о Q5 2017 года. Почему то мало отзывов о моделях 2012-2016гг.
Знаком с владельцем Q5 2016 S-line отзывы только положительные, кроме потери в стоимости)

виолен
езжу на 1 поколении 2.0 бензин, расчипована до 270 л.с. ... тормоза - бодрячковые на 5-7 остановок со 120 км...далее становятся ватные..приходится все сильнее давить. вот если хочешь тормоза четкие выкидывай этот хлам и ставь от 3.0 дизель вместе с дисками 6 супортовые. цена вопроса около 30 000.= + - .

premio711
Камера всегда нужна. ВАГовские датчики действительно корректно работают.

Иван
Автор, все ничего, хорошее авто (наверное), тем более если с деньгами преблем нет. Но один вопрос!))) Каким местом ты почувствовал, что разгон не 6,7 сек до сотни, а 7,0?))) 0,3 сек. так ощущаются?))) Без обид, но давно так не смеялся!
Добрый день.
"Преблем" пока нет. Динамику разгона пробовал измерить секундомером - непрофессионально, в обычных режимах эксплуатации - получалось 7,1-7,6 с . Теоретически возможно 6,3с она поедет - с 98 бензином, на идеальном дорожном покрытии и хороших погодных условиях. А ощущения от динамики воспринимаются всеми местами ))).

Разница в 0,3-0,5 с не большая для обычной эксплуатации , но 1,5-2с - может быть критичной - при выполнении обгонов и маневрировании на трассе. 1с при скорости 110 км/ч - это 30 м дороги.
Николай
Серега, ты что покупая машину сразу собираешься ее бить?(это про стоимость фары).
Когда я в 2008 покупал Лансер на варике мне тоже пальцем у виска крутили.
Стоимость варика в тот момент была 350 при стоимости машины в 600. Машину продал с пробегом 160, сейчас на ней 220. Варик живой.
Николай
Добавлю 5 копеек.
У меня тоже немец для супербедных - Шкода с ТСИ и ДСГ
за 126000км нет проблем не с мехатроником, ни с электрикой. Забыл добавить что технологии Ауди, фолькскаген, сеат, шкода (да и порше туда же)- из одной бочки

В каком центре работаешь...позвоню на досуге. пообщаемся)
https://auto.drom.ru/audi-barnaul/ он у нас один в Барнауле. Я думаю таких носорогов как этот типа "работник" на пушечный выстрел туда на работу не подпустят.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.
Бомбит в точку!

Россия Армавир
Armawirez
Мне вот одно интересно: масло жрёт?
Вопрос с маслом был решен еще в предыдущем поколении Q5 после рестайлинга.
Пару раз смотрел на своей компьютер - на пробеге 3100 уровень в норме.

Россия Армавир
Alex
Вопрос с маслом был решен еще в предыдущем поколении Q5 после рестайлинга.
Пару раз смотрел на своей компьютер - на пробеге 3100 уровень в норме.
Тады брать можно, на машинах предыдущих поколений это многим испортило впечатления
Armawirez
Мне вот одно интересно: масло жрёт?
Я проехал 12000 км скоро ТО долил 1 литр масла но моя манера езды это с каждого светофора тапка в пол по трассе скорость от 160-200 почти всегда может поэтому ушёл лито масла на 12000. А так машинка идеал я кайфую каждый раз когда сажусь за руль)
Добавлю свой отзыв. Купил 19.08 машину демо. Пробег 12 км и была без номеров. По предложению получил скидку в 720000. Поэтому и купил. Комплектация спорт. Светлый салон,пневмо. По конфигуратору стоила 4280000. Отсутствует только вентиляция и память сидений,цифровой кокпит с навигацией,парковочный автопилот и проекция на экран с сенсорной панелью тачскрин. Все остальное есть. Что могу сказать. Машина просто супер. Сейчас пробег 12500. Я езжу из Лобни на волгоградку каждый день на работу 120 км туда и обратно. Проезжаю 35-45 тыс за год. Расход по городу при спокойной езде в долгосрочном компе за 8000 км 10.3л/100. По трассе 7-8.5. Так получилось,что езжу всегда по противотокам и не в час пик,поэтому в пробках стою только на садовом вечером и немного на ленинградке утром в 10 часо около войковской и немного в центре перед белорусской. Все остальное время скорость около 80-100 км/ч. На платке уложил стрелку спидометра на 230. Дальше было страшновато,так как ехал на зимних колёсах,хоть было и сухо. Масло поменял на 6000 км,не сожрал даже 1 метку. Сейчас скоро будет то1. Масло на месте. Плавность и динамика на 5. Из проблем... на 1200 км заскрипела панорама в районе поперечной балки. Оставил машину,взял подмену и приехал через два дня. Сверчок устранён. И ещё одна проблема с резинками дверей. Они шуршат как хруст снега,если на машине съезжать одной стороной на уклон. Или проедать лежанку одной стороной. Лечится нанесением силиконовой спрея. Нанёс один раз и пока забыл. Машину покрыл керамикой. Ни одной царапки за 3 месяца. Салон обработал гидрофобом и олеофобом. Джинсы не красят теперь вообще. Лёгкие загрязнения оттираются за две секунды спец салфетками для кожи. Самое крутое в этой машине,это пневма.. после неё на пружины никогда не пересядешь. Качество вождения на новом уровне. Крены минимальные. В режиме динамик собрана,но не выбивает зубы. Лью только 100 от Лукойл. Или 98 агип. Сотка круче всего раскрывает потенциал. Замер до сотни без лаунчконтроля показал 6.5с. Но уверен,с лаунч контролем и на летней резине поедет как и по паспорту. Что касается надёжности... мы живём в мире одноразовой посуды. И количество брака очень даже много. Но мой друг,ко опыт мне и посоветовал ауди,ездит на Рестайле. Машина 13 года. Пробег 167000. И ничего с машиной не делал,кроме регламентных работ. А у подруги бмв х3 дизель развалился полностью на 60000. У другого мл на пневме 146000 никаких проблем,а точно такой же мл у подруги ждёт замены двигателя на 87000.. привет грм всему остальному. Так что есть одно правило. Если ты покупаешь премиальную машину,будь готов к тратам. Но удовольствие от вождения получишь точно. Либо катайся на японцах,причём далеко не надёжных в наше время уже. Я купил эту машину в семью. Сейчас катаюсь сам и жду пока жена отнимет,чтобы купить себе купе. Машина шикарная и не доставляет неприятностей. Да и четырехлетняя гарантия или пробег 125000 рулит.. )
Уже переходят( новая а8 и а7

Pavel Dudnikov
Свой отзыв не так делается )))

С каких пор superb стал немцем?????????
С тех пор как к себе под крыло их забрал ВАГ. Конечно Суперб это чех, но с другой стороны, от Чешского у него только шильдик, всё остальное от Фольксвагена и Ауди. А.. забыл: коврики для Суперба точно делают в Чехии.
vladimir26
Крыло Ваговское-ощипанное,Гансы чехам сливают то, что себе не надо. Так что AUDI и VW совсем другой уровень,не обольщайтесь..........

Андрей
Я владею одновременно Ауди А4 2012 г.в., и Октавией А7 2014 г.в., до них были и Ауди А6 С6, и Пассаты В5, В6, так что не рассказывайте мне про ощипанное крыло. Лучше приведите аргументы про то, как последний Суперб сливает Пассату В8 , или Октавия А7 сливает Джетте. Можете эти сказки от маркетологов, про магию шильдиков, рассказывать тем, кто не владел этими машинами, а мне не надо. Кстати гансы молодцы: сливают чехам на Суперб агрегаты которыми обделили Пассат, тоже самое и с Джеттой и с Гольфом, - моторчиками их обидели, и не только для Российского рынка.
vladimir26
Владейте чем угодно,за аргументами в АИФ, но экономику поучите, "Капитал " Маркса почитайте и будет Вам счастье!!!!!!! Конец связи.

Андрей
Спасибо конечно за совет, но мне он так то без надобности, да и не просил я Вас советы раздавать. Вы бы лучше лапшу со своих ушей по чаще снимали, раз так верите в шильдики.
vladimir26
Молодой человек,я на своей первой Ауди 100,1988 года выпуска ездил,когда вы под стол не нагибаясь проходили,так что про лапшу папе своему расскажете. Ответ неинтересен, от слова совсем !!!!!!!!!
Это к чему вообще?

Андрей
Уважаемый Андрей, к сожалению папы нет, а мне 42 года, если Вы сильно старше, и я Вас чем то обидел, то пардон! Вы немного резки были в своих высказываниях, я вам соответственно отвечал в том же духе. Ну а про машины мне рассказывать не нужно, с техникой дружу с 14 лет, сейчас на данный момент зарабатываю грузоперевозками, и помимо двух легковушек имею три сцепки MAN TGX 2010г., Volvo FH13 2009г., четыре месяца назад купил ещё Камаз 5490 NEO. До 2010г. работал сам на себя,- дальнобоем, потом со здоровьем стало совсем плохо, и я нанял на работу человека. Но долго сидеть дома не смог и по этому стал гонять на продажу машины из Европы, и занимался этим до 2012г. Про ВАГи знаю очень много, так как их в основном и гонял, по этому рассказывать мне что такое Ауди, Шкода и Фольц не нужно.

Это к чему вообще?
Ну он как бы комментирует, и тут же предупреждает - что наши ответы ему не интересны, потому как все тут под стол пешком ходят, а он старец, который ездил на Ауди 1988г.в.

Казань
Ну почему?, почему опять с -троник?, где автомат.
а такое впечатление складывается, что WAG придумал этот S - троник ДСГ, всем нахвалили его и в эту же хвальбу сами поверили, а теперь не знают, как от него отвязаться. На мощные то свои двигателя та же ауди устанавливает классические автоматы, типа момент у них большой, ДСГ развалится. Ну так и придумайте супер мощный S - троник ДСГ для таких же мощных двигателей. Ан нет. Там уже видимо репутация дороже. А здесь, в среднем классе, пусть и якобы премиальном и так сойдет. Кто то же должен своим рублем прогресс продвигать
vladimir26
Доброго дня,Владимир.Очень жаль,что папы нет,моему 82 он ещё рядом.Мне 58,четверо внучат. П/п-к в отставке, уже 19 лет,но пока работаю. В мыслях не было кого-либо поучать, просто спросил про принадлежность Суперба к немецкой расе. Кстати,на той Ауди тоже был двс 1.8 как у Суперба,правда с моновпрыском.Если показался резким-прошу прощения. Берегите здоровье, удачи.....
С каких пор superb стал немцем?????????
чтобы разобраться в данной ситуации поясню:
помимо шкоды владею ауди и фольцем. Так устраивает?

Андрей
другой уровень в чем?)))90% деталей идентичны) и только 10% имеют разницу (кузовные детали)
Андрей
Когда нечего сказать....буря эмоций и нервный слив в унитаз)

VasMan
Когда нечего сказать....буря эмоций и нервный слив в унитаз)
VasMan who are you???I didn"t speak with you earlier and don"t have a wish to speak now at all .Out!!!!!!!!
Андрей
И не отвечал бы))) а так отметился...молодец)

Pass by) no problem)

Pass by) no problem)
О"к, Mr VasserMan,and for future: you are not welcomed with your cheap comments. Good luck.

Андрей
Do you have expensive???))))На кой ты отвечаешь?)если тебе реально пофиг?) И тебе удачи
P.S.
Вы задали вопрос. я ответил) Далее ты слился)

P.S.
Вы задали вопрос. я ответил) Далее ты слился)
Берегите себя,не напрягайте серое вещество,не нервничайте. А то перескакиваете с "вы"на "ты",спокойней нужно быть.Обещаю:больше не напишу ни слова,всего Вам доброго.........
Андрей
Да. да)))я заметил) Ты как девочка ломаешься: я не буду отвечать))) и тут же отвечаешь)
На вопрос ТЫ так и не ответил)
Автору выражаю уважение, за его прозаичное отношение к вещам и именно автомобилям (поломается-починим, поцарапается-покрасим). Сам большой фанат немцев и ауди в частности. Эксплуатирую предыдущую кушку и согласен со всеми "восторгами" автора. Хотелось бы дополнений дальнейшей эксплуатации авто. ну и теперь тоже загорелся поменять свою на новую кушку. P.S. действительно непонятно откуда столько негатива в комментариях. Автору рекомендую не обращать на них внимания, они от лукавого))

Влад
Конечно до 8-10т.км. масло не жрёт) Тоже литр доливаю, 26.000 км пробег, 2 раза долил по 1 л, если менять масло через 10т.км. - то вряд-ли доливать пришлось бы. Машина стоящая, 5!)
Alex
Веселят специалисты из ауди и бмв центров знающие о ломучести данных брендов и предупреждающие всех, что эти машины просто дрова.
Люди, не лопните с пеной у рта доказывая владельцам данных авто, Что VAG ломается.
Данные машины отличные, ничего не ломается если их обслуживают не криворукие сервисмены.

Автору 5ть, добавляй информации о машине.

суперб 2010г 1.8 dsg
В убере подрабатывал?пробег конский...тут максимумум в год 15-20 т.км
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

двигатель еще не стукнул? У меня стукнул, сейчас меняют

Эксперт
111ytrewq
В убере подрабатывал?пробег конский...тут максимумум в год 15-20 т.км
авто используются не для такси.

Alex23
Вот и прошёл год как-то не заметно. Машинка супер и по прежнему радует. Больше пока писать не о чем. 1 плановое То .
Да вы сказочник
Соглпсен у ауди есть после 100 т км пробега проблемы с рейкой. Но как она едет . Божественно. А ведро с гвоздями это как раз про 9 ку
поддерживаю тоже 80т в год и общего уже 230 только ТО и расходники, мне кажеться вся ненадежность немецких авто от таких вот комментаторов которые работают в сервисе и не любят автомобили и делают поэтому их как свои 9 и папины 99.
я не езжу у нас в деревне к официалам, один раз побыл посмотрел хватило, нашел людей которые любят ВАГ и все работает...
у ауди нет понятия предмаксимально комплектации))) что заказано, то и поставлено...и у вас скорее всего комплектация ниже среднего... без s-line даже...

Ну почему?, почему опять с -троник?, где автомат.
автомат так весело не едет... s-tronic - круто!
евгений кириллов
что вы все про надежность - все машины ломаются, и немнцы оч надежны! гарантия 4 года... было 3 немца - все ок
Как у вас сейчас дела? Какой пробег? Были ли проблемы?

Alex23
Добрый день, никаких проблем нет.
Плановое ТО и всё. Пробег 16т.

Харьков
Автор, посмотрите сравнительный - брались одинаковые по цене одноклассники - тест-драйв Вашей Q5 ( 2,0 - 252 hp, робот) и Акуры RDX ( 2,0 -272 hp, 10 AT)...
Не будьте столь категоричны - в мире есть достойные конкуренты , поверьте!

2 года владел Ауди q5 2013 года, 3,0- 272 hp- классное авто с прекрасной управляемостью и динамикой , но два раза жестко подвело в дальних поездках: немцы и надежность - несовместимы!
Однозначно!!!

Харьков
Некоторые владельцы Шкод искренне верят, в то , что они ездят на Порше, только потому , что их выпускает концерн VAG , но зыбывают, что это абсолютно разные авто!
Уточняю - Шкода и Порше!!!

RDX2016
Уточняю - Шкода и Порше!!!
Это, вообще, к чему? Спросонья написал?
Артём
У тебя с головой проблемы от зависти!!!

Продажа Audi Q5 2017 в России