Ауди Ку5 1 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ауди Ку5 1 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Audi Q5
ВсеПлюсыМинусыПоломки
232 отзыва
Сокровище 11 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Off roud
Хороший дизайн, как внутри так и снаружи, тяга двигателя просто сказка, можно не уступать ни никому, даже подготовленным :) Много приятных функций типа \"свободные руки\", датчики дождя и света, трех зонный климат. Привод еще не испытывался по полной, но дорогу держит идеально.
Удивляет экономия производителя на мелочах, нет регистрации открытия задних дверей, не дотягиваются опять же задние стекла дверей, на панели нет кнопки управления задней зоной климата. Развлекательная система не умеет читать русский язык, как прошли сертификацию то ? Расход масла, это избитая проблема, я думаю сделана специально для повышения продажи масла в официальных центрах. Как ни странно, подвеска прекрасно отрабатывает крупные проблемы, на на мелких ямах проваливается с сильным шумом.
Александр3 года назадАбакан
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Ездил на авто почти 9 лет. В целом очень положительные впечатления. Динамика, подвеска. О подвеске хочу сказать отдельно, вся ходовая оригинальная без капиталки ходит на 150 тысячах как на новой машине. Получаешь удовольствия от вождения каждый день, даже спустя столько лет. Качество материалов салона на высоте. С годами почти не изнашивается ни кожа, ни пластик, очень приятно находится в машине.
Заметный лаг при продавливании педали в пол. Приходится ждать пару секунд. Привык делать обгоны так: жму педаль, жду пару секунд, когда машина начинает тянуть, выхожу на встречку и делаю обгон. Со временем привык к этому, не напрягает. Жена после вариаторного Nissan Juke от этого в шоке. Делая обгон, она жмёт педаль и сразу лезет на встречку и говорит, что машина не едет. В целом моё заключение такое: немцы делают машину, чтобы она отходила без проблем ровно 100 тыс. После начинаются мелкие поломки, из-за которых ты можешь встать на трассе (на 140 тыс. при подъёме в гору на трассе крышка бочка атифриза не скинула давление, выдавило датчик температуры, вылился весь антифриз, эвакуатор 10 тр, замена крышки и крепления датчика 1500 руб). Если занть все эти моменты и хорошо следить за машиной, то она будет ходить долго и недорого. Основные агрегаты надёждные, качественные неоригинальные запчасти стоят не сильно дорого.
Родное лобовое стекло с завода проходило ровно год. От двух камней пошли трещины по всему стеклу. Поменял у дилера. Не помню какое поставили, оригинальное или нет, но оно отходило следующие 8 лет, выдерживая сильные удары большими камнями. На 50 тыс. вышел из строя маслоотделитель, стоимость запачасти вместе с заменой 12 тр (2015 год, официальный диллер AUDI). Это единственная поломка в двигателе за почти 154 тыс пробега. Коробка tiptronic начала пинаться спустя год после покупки. Дилер обновил прошивку, проблема ушла и до настоящего момента проблем не было. На 100 тыс. растянулась цепь. К поломке это не отношу, так как предлагали поменять цепь еще на 80 тыс, но начитавшись в Интернете, что они ходят до 150 не стал менять, о чём потом пожалел. Советую менять вовремя. Стоимость замены у официального дилера VW в 2017 году 38 тр. На 120 тысячах поменял ступичный потшибник переднего правого колеса (гудел), 7 тр вместе с заменой, не оригинальный.
7775 лет назадНефтеюганск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плюсы: тёплый, Ооочень динамичный (если на чипе, так - ураган), высокий и проходимый для паркетника(на рыбалку и природу люблю выезжать и погонять по бездорожью посмотреть так сказать на что способен автомобиль), шумомзоляция, не высокий расход и налог, управляемость, хорошая обзорность (большие зеркала заднего вида), надежный (относительно дорестайла - тут доработанный двигатель и коробка заменена на обычный 8ст автомат), при выходе из машины брюки об порог не пачкаются благодаря уплотнителям, диапазон регулировок водительского кресла.
Жестковата подвеска в частности сзади, хотелось бы чуть помягче. Места для задних пассажиров хотелось бы чуть больше.
На моей машине пробег 109 000км 60000 тыс км - два ступичных подшипника (4000р каждый) 80000 тыс км - две форсунки и катушка (форсунка 4р и катушка тоже около этой суммы) 90000 тыс км - фазики на распредвалах (12 000р. машина 12г говорят ставишь от 15г и забываешь , поставил, больше проблем пока не возникало) Замена передних тормозных дисков и колодок по кругу (поставил фирму TRW ) - 10тыс за все. (Ну это уже обслуживание) Больше ничего не ломалось!
Денис-Е9 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Владею 13 месяцев, пробег 37 000, покупал новую. На сегодняшний день полет без поломок, масло от ТО до ТО не доливал еще ни разу. Очень нравится динамика и маневренность, разгонял до 220, в салоне было 3 человека и 3 чемодана в багажнике - было ощущение запаса скорости, но кончился прямой участок дороги. Очень нравится внешний вид. На бездорожье ведет себя неплохо, если в совсем говны не лезть, зиму вообще без проблем пережил (Новый Уренгой) без вебасты и прочих штучек, притом что на работу езжу каждый день и в воскресенье тоже частенько. За год владения не пожалел ни разу о покупке.
На мой взгляд много потеряла в цене за год владения (около 400 тысяч). Других минусов не вижу.
Не было
97157084 года назадЕкатеринбург
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
главный плюс - это ходовые качества. Уверенный старт на любой поверхности, плотная сбитая живучая подвеска. Полный привод надежен как танк. Автомат ZF очень комфортен и долговечен. Двигатель эластичный, расходует топливо очень адекватно. Отличная рядная четверка с 224 лошадями, ресурс под 300 тыс км до капиталки. Можно смело чиповать и снимать до 350 лс (это для любителей, я таким не занимался). Салон комфортен, кожа в прекрасном состоянии. 200 тыс км проедешь - выглядит как новая. Руль даже не затирается. Звук музыки отличный, хоть я и не меломан. Запчасти относительно недорогие. Как на Гольфа или на Шкоду.
На моем авто не было блютуза. Ну это серьезно шляпа. Дорогое авто и без такой простой штуки. Пользовался AUX. в двигателях 1,8 tsi и 2.0 tfsi масло надо менять чаще чем в 10 тыс., иначе есть вероятность закоксовать маслосьемные кольца. Компрессия будет нормальная, а вот расход масла увеличится. ТАк что рекомендована регулярная раскоксовка (один-два раза в 30 тыс км). Если будете масло менять раз в 5-7 тыс км, то проблемы до самой старости знать не будете. Цепь ГРМ на машинах до 2015 года надо обязательно менять на усиленную, последней ревизии. Цена вопроса в профильном сервисе 20-25тр. с учетом запчастей. После замены ГРМ проходит до 100 тыс не меньше. Потом снова обновляем. Это не баг, это - Обслуживание.
Поломок не было. Совсем. Замены расходников - один рычажок (3000р) в передней подвеске, один актуатор распредвала (1000 р). Одна ступица устала (3500р). Все. за 50 тысяч только смены масла в двс, акпп, фильтры. И замена ГРМ при приобретении.
Вячеслав Алексеевич Геталов4 года назад
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Прочный , долговечный авто! Салон , если "навести блеск" как новый! Я думаю , многие согласятся... У жены Лексус NX 200t. Ну не знаю, я бы отдал предпочтение Ауди!
Нет камеры заднего вида
Ко вчерашнему отзыву добавлю следущее: (что делал) Я один хозяин и пробег 175000 1. На данный момент расход масла на 10 тыс пробега около 800мл, до 160000 тыс , вообще расхода не было. 2. не советовал бы менять бензин и вот почему : однажды залил 100й и очень пожалел, сразу же на первом светофоре машина заглохла.... Вышел из строя клапан регулировки фаз зажигания. Ремонт 6000р. Поэтому лейте один и тот же бензин я лью 95. ходовая не убиваемая , заменил только стойки стабилизатора-"косточки".по цене не дорого. В предыдущем отзыве я также писал , что заменил цепь при пробеге 120тыс.-около 35 тыс. И дважды менял термостат-1й раз что то с электроникой было , второй- течь. 25тыс-не у дилера. у дилера менял бензонасос -около 40тыс. Передние тормозные накладки меняю через 30-40тыс-не у дилера 5-6тыс руб. Да , еще менял передние тормозные диски
Александр6 лет назадСевастополь
2013 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Машина супер.
Проверять перед покупкой коробку передач. Уязвимое место.
Вячеслав6 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: рестайлинг
ТОварищам из Саранска и Челябинска ,хочу сказать, имею ку 5 13 года . пробег более 100т и ничего не делал , и все в порядке. и не нудно трендеть. что после 80т -наступает писец. Не покупайте хлам и не будет проблем. У машин до 12года были проблемы , такиеавто лучше вообще не брать, даже бесплатно. Будет критика..Жду с нетерпением.
111972756 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Рестайлинг
Про плюсы писал раньше. Хороший авто.
За такие цены , должна быть камера заднего вида, но это уже доп опция... Странно!!!
На 120000 пробега поменял цепь, и т.о- около 35 тыс. Во время поменял. уже появился шум.Еще не много и сами понимаете . что было бы. Наверное, нужно менять на 100 тыс и не доводить до очень больших расходов... Если у кого появится следующая неисправность.-Комп выдает неисправность датчика температуры., а также стрелка температуры то падает, то становится на место, неадекватно включается вентилятор .....И после его замены все остается по прежнему -меняйте термостат-100% это он. У меня это было на 100 тыс примерно. Поменял термостат, и все пришло в норму.В салоне предлагали за 45000 р , в нормальном сервисе 25.
R
Ruslan957 лет назадБарнаул
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень удобный, комфортный, с первого взгляда сделано все для людей, качественная кожа, отличная музыка, qwattro просто бесподобная система!!! посадка очень удобная, расход мал до неприличия, динамика для 2.0 литрового мотора отличная! тормоза 10/10
Есть один небольшой минус, заключается он в том, что это корыто постоянно разваливается на ходу, у него может отвалится абсолютно любая деталь в абсолютно любой момент! Эвакуаторщики знают тебя по имени и знают куда везти.
До 50 тыс. км. пробега стрельнулась турбина, развалилась рулевая рейка, на РОВНОМ асфальте отпал глушитель... и еще много интересных мелочей. А так машина хорошая, мне нравится... но любить я ее буду на расстоянии.
Денис6 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Полная
Плюсов у ауди, отделка салона- настоящая аристократка, красивая, скоростная, шикарное управление, постоянный полный привод Quattro !
Салон скрипит, фары после 100 км не светят, ремонт 40 тыс, подшипники ступицы передние, стойки передние, масло поджирает, датчик масло электронный то работает то не работает как сам захочет, топливо только 95, но лучше 98, отказ маслоприемника, течёт сальник распредвала увеличивается расход на 2-3 литра!
100 км, пробега. Электронная рулевая рейка, блок управления стоит с наружи под днищем с водительской стороны в минус двадцать и более отказ рулевого управления, официалы приговор 200 руб, замена рулевой рейки, отказ в машинах с 20 тыс км пробега. Почитайте форумы - завал! по лету обещают отказ печки, течёт.
4 года назадАбакан
2013 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 TDI quattro S tronic
Красивый динамичный а самое главное прекрасно управляемый автомобиль
КПП начало пинаться и выдовать ошибки плюс открылся лютый масложор пол литра на тысячу
Много чего подвеска после 120 тыс требует постоянных денежных вливаний
97020203 года назадПермь
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень надёжная подвеска, хорошо реагирует на газ, расход адекватный, шумоизоляция достойная, честный полный привод Масло особо не кушает, литр на ~5т.
Слабовато лкп.
За 138.000км и 5 лет эксплуатации менялись только 2 ступичных подшипника. Цепь не растянулась, подвеска вся в отличном состоянии.
Вячеслав Алексеевич Геталов4 года назад
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плюсы -Этот авто очень жаль продавать , согласен с этим с многими.. поэтому пока езжу.Проблем практически небыло за 170000 пробега
Добрый день! Я ранее писал о проблеме моего авто Ку5 2013г. В салоне сильно был запах бензина и выхлопных газов.Поменяли бензонасос , который стоит на двигателе слева , если смотреть со стороны капота спереди, запах бензина исчез.А вто запах выхлопных газов остался (это был запах картерных газов). Заменил клапан возврата картерных газов и все исчезло( клапан находится под пластиковой крыжкой, которая накрывает двигатель.Сейчас запаха нет.От знакомых слышал , что еще может быть запах, если под термостатом есть течь антифриза..
Михаил6 лет назадКогалым
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Быстрый и экономичный автомобиль. Масло кушает ложечками - литр на 7-8 тысяч. Не дорогая в обслуживании по сравнению с конкурентами ( даже если корейцев брать), доступные запасные части. Крайне надежный и комфортный автомобиль - убедился в этом за 85000км по дорогам крайнего севера.
Из минусов - слабая мультимедиа по современным меркам. Кушает резину задними колесами, не сильно, но все же. На 19 дисках слегка жестковато - лечится с помощью установки более мягких типов резины (но и жрать резину будет больше). И при езде в минус 40 быстро убиваются передние сайлент блоки. Сильно теряет в цене - выгодно брать на вторичном.
По гарантии на первых 5000 поменяли топливный насос высокого давления. Потом поменяли в 15000 по отзывной компании, но мой был рабочий - не упустил халяву. В 65000 загудел передний правый ступечный - тут моя вина. 1200 км проехал без балансировки с кусками глины на диске. Больше автомобиль ничего не просил.
4 года назадКрасноярск
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень динамичный. Опция "автоматическое переключение дальнего света" очень нужна, если приходится много ездить за городом. Внедорожные качества отличные, особенно по разбитым дорогам с глубокими ямами.
Ремонт дорогой, поэтому четко следует соблюдать регламент ТО и обслуживаться только у официальных дилеров.
Турбина на 80000. Начала писать ошибку без потери мощности. Замена. 89000 показала неисправность коробки. После сброса ошибки работает, как часы.
111972756 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: рестайлинг
Хорошая управляемость , Авто просто "летит", хотя всего 2 литра и 224 л.с. Удобные зеркала заднего вида, лучше чем у Некоторых мерсов и лексусов- например нх200т. В салоне все просто классно!!!За исключение некоторых мелочей...
Дорогое обслуживание, которое соответствует марки и статусу этого авто!.. Поэтому , если деньги есть только на авто , а на ремонт нет, то лучше покупать авто ниже классом..
На 100т поменял термостат, заменил масло в АККП. Хотя.говорят и не нужно менять...!? Заменил цепь ГРМ. Авто чувствительно к заливаемому бензину..!!! Некоторые пишут, что отскакивает краска от бампера.Не знаю, я покупал в салоне новый и сразу делал броне пленку, ничего не отскакивает!!!
71211556 лет назадМагнитогорск
2013 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Внешний вид. Управляемость. Хорошие материалы отделки. Довольно прочное ЛКП.
Дорогое обслуживание.
За 80000 два ступичных подшипника,колодки тормозные, лампочки.
Дмитрий4 года назадТюмень
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика в своём классе 👍, управляемость четкая, надежный классический автомат, по трассе как утюг, на обгонах уверенно, спортрежим пушка.
Жалко было продавать , хорошую Машину. Q5 довольны очень не подводила! Нет нужных мелочей подогрева руля, зоны дворников, хотя MMI system и даже доводчики дверей были!
Взял кушку на 60ткм, сделал полное то с заменой всех жиж в тч в коробке , свечи, колодки все дела, Делал замену масла в моторе раз в 7ткм(честно масла не доливали от замены до замены, хотя в основном по городу ездила жена в спокойном режиме), никаких ремонтов и отказов
Александр6 лет назад
2012 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Динамика и качество
холодный руль и нет камеры
подшипники ступиц на 70 000 поменял все
D
D5757 лет назадИркутск
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S-Line
Отличный авто, подвеска плотная, не жёсткая, а именно плотная и энергоемкая для кроссовера (колеса на 19"). 30 т км никаких проблем. Коробка ZF отлично работает. Авто дарит только положительные эмоции и комфорт. И это в Сибири в Иркутске. Сиденья очень удобные. Постоянный привод кватро с дифференциалом Торсен, вещь.
Багажник для меня маловат.
Менял перед колодки на 25 т. км и все.
Т
Темур8 лет назадТюмень
2013 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Эргономика, управляемость, экономичность
Обратная сторона управляемости сложная, жесткая подвеска, \"естественный\" угар масла
131970775 лет назадОзёрск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не забываемые впечатления. прекрасный автомобиль, лучший в своем классе!!!
Нет
Было две Q5, до рейсталингова и вторая рейсталинговая и обе не подводили ни в чем.
Катерина5 лет назадМосква
2012 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
коробка, сцепление
П
Павел6 лет назадНовосибирск
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид Авто, скорость разгона, отличные ходовые качества.
Кроме того, что руль не грелся, недостатков не зафиксировано
g
gold7 лет назадИркутск
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
двигатель просто ураган для двух литров!маленький расход
Вячеслав6 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: рестайлинг
Езжу с 2013года -с 0км, прекрасный авто, уже пробег более 100 тыс. менял только расходники, ездил ку7 2008г. лично для меня ку 5-лучше. Хорошая маневренность . устойчивость,мягкий ход шумоизоляция безупречная, хороший ход с" места".В салоне все по уму. имею лексус н200 т 2017г, не могу сказать-какая машина лучше.Наверное привык к ауди.Были ауди седаны -А3,а4.- сравнения нет.Если бы у меня не было сейчас никаких машин -купил бы ауди ку5 новый.
нет.
на 100тыс поменял термостат-25т.р В салоне 45
Константин5 лет назадНовокузнецк
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамичный, отличное сочетание двигателя, который уже не ест масло и обычной 8-ст коробки автомат
не было за 70 000
Константин8 лет назадДжанкой
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль чесно прослужил два года,чего желаю новому владельцу!Достаточно динамичный и комфортный.
После первого года эксплуатации облез лак на решетке радиатора в районе гос.номера.
8 лет назадИркутск
Надежность, динамика, расход
Дорогие расходники
Неисправность ответной части рулевого вала при 47000
79403911 год назадЧелябинск
2014 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Великолепный авто во всём, едет шикарно, рулится в любую погоду как картинг, стоит на дороге как утюг. Двигатель легко поддаётся чипу и выдаёт отличную динамику, а коробка с лёгкостью переваривает этот момент. По сути своей авто не дорогой в обслуге, если всё делать с умом, а не бежать к официалам по любому поводу.
В России продать ауди с большим пробегом просто невозможно. Мой авто был абсолютно целым, не был битый и перекрашенным....был обслужен от и до , имел очень богатую, для ку5, комплектацию, но на продажу такого аппарата ушло 5 месяцев!!!!! 5 Карл месяцев!!!! Та же бмв продалась бы за 5 дней.....очень много фобий у людей относительно ауди, в большей степени от неграмотности, конечно....ведь стереотип, что ауди ломучая и дорогая, закрепился в мозгах людей не просто так. Да, у ВАГа было очень много неудачных решений, но они новаторы, они создают и развивают технологии. Поэтому из неудачных и ломучих они сделали простые, надёжные и ресурсные аппараты. Думайте своей головой, изучайте вопрос, а не следуйте глупым и старым клише.
230000 км пробег, никаких серьёзных поломок воооооообще! Обслуживание и мелкий ремонт в виде свечей накала, аккумулятора, лампочек и немного подвески, всё!
Владимир3 года назадЛянтор
2014 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0 TFSI quattro tiptronic
Двигатель, надежная коробка передач, полный привод без муфт.
Налог
143645742 года назадРостов-на-Дону
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Привод, качество, надежность
Салон
Александр3 года назадПермь
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 TFSI quattro tiptronic Comfort
Комфортная подвеска
Нет Bluetooth, интерьер, органы управления климатом и мультимедией.
Не чего
6 лет назадИркутск
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Быстрый, манёвренный, устойчивый автомобиль. Расход бензина не большой. Салон комфортный.
Принципиальных недостатков не нашёл.
За 4 года один раз перегорела лампочка адаптивного освещения.
147525463 года назадЕкатеринбург
Резвость, экономная эксплуатация
Масло кушает 1л на 500 км
176714744 года назадСочи
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Премиум по цене японо-корейской техники, сборка Германия, качество пластика и металла на уровне. Сложно пересесть на авто ниже классом.
Не могу вспомнить, значит нет
Н
Несказуев Андрей7 лет назадМосква
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Богатая уже базовая комплектация авто, мощный двигатель (2.0 TFSI 225 л.с.), высокий клиренс, хорошее качество материалов и сборки салона, адекватный расход топлива, умеренные расходы на обслуживание, премиальный имидж марки, привод Quattro!
Может быть, если только - жестковатая подвеска.. но это сделано в угоду отличной управляемости.
За 45 тыс пробега - только стандартные расходы на ТО с промежуточными заменами масла раз в 7,5 тыс км.
Олег8 лет назадКрасноярск
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
экономичный .проходимый постоянный полный привод. по городу 10л.отличная управляемость.динамичный .8 ст. автомат.225л.с..бес проблем за 2.года . только заменили передние колодки. и ТО.БОГАТАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ . АВТО БЫСТРО ПРОГРЕВАЕТЬСЯ . ОЧЕНЬ ТЁПЛЫЙ. ТОРМОЗА. ЭФФЕКТИВНЫЕ. СИСТЕМА СТАРТ СТОП. ГЛУШИТ ДВС. В ПРОБКАХ.И Т. Д.
МИНУСОВ НЕТ. ПОСЛЕ НА ДРУГУЮ МАРКУ НЕ СЯДЕШ.
ЗА 2 ГОДА НЕБЫЛО.
*8 лет назадЧелябинск
прекрасный автомобиль, динамика впечатляет
в светлом салоне не то!
не было, только то!
*8 лет назадЕкатеринбург
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
германия как никак, шумоизоляция, шустрый мотор, комфорт, динамика и безопасность
за 1,5 года эксплуатации не обнаружены
таковых не было
269810301 год назадМосква
2012 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0 TFSI quattro tiptronic
Комфорт,проходимость, отличная система п/п кватро,нет масложора,мотор с компрессором(нет турбоямы)
Особое внимание промежуточному кардану рулевого вала(при несвоевременном обслуживании ржавеет)
Промежуточный кардан рулевого вала,сайлентблоки передних рычагов подвески.
111200793 года назадИркутск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 TFSI quattro tiptronic
Лёгкая,быстрая.Красивый дизайн.
Ест масло много
Со временем ,ближе к 100 000 пробега нужно заменить цепь и ремень грм .
74722614 года назадИркутск
Надёжный, ездить одно удовольствие
Минусов вообще нет
Ничего серьёзного не ремонтировали за 5 лет, обычные расходники по ТО
235732932 года назадКемерово
Динамика комфорт не ломается
Нет блютуса и камеры заднего вида
За 3 года из нерасходников поменял только сайлентблок и бачок тосола
Ю
Юрков Андрей Сергеевич6 лет назадНовокузнецк
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
двигатель, ходовая часть, маневренность, красивый внешний вид, расход, налог
нет
на 52 делал регулировку турбины.
Михаил8 лет назадКрасноярск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
отличный и неприхотливый семейный автомобиль
за 3 года не выявлены
Н
Никита3 года назадТомск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика, надежность, низкий налог и расход топлива
Все понравилось
Помпа, термостат, промежуточный вал рулевого управления
Сергей4 года назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Легкая, быстрая, удобная. Хорошая шумоизоляции, хороший обзор. Во всех отношениях хорошая машина. Обновленная бензиновая четверка. Ни каких проблем! Цепь ГРМ заменил на 96 тыс. км пробега. Коллеги посоветовали, решил не рисковать. Именно на этой машине дифференциал Torsen. В новой модели уже иной полный привод. Может быть и не хуже, но уже не Torsen
Быстрая, часто попадая на штрафы.
65 тыс пробега - крестовина рулевого вала. Пришлось ремонтировавть. Ремонт не дорогой.
ООО "ARSENAL IMPORT"7 лет назадПокровка
2012 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
За четыре года не разу не подвёл, очень качественная хорошая машина !!!!!
Минусов нет .
5558 лет назадАлейск
управляемость .экономичность. надёжность.
минусов нет.
не было.
9 лет назадНефтеюганск
Мощность Красивый внешний вид Удобный и просторный салон Безопасность
За время эксплуатации ни каких проблем Минусов нет, конечно, это мое субъективное мнение!
за время эксплуатации авто неисправностей не выявлено
Андрей1 год назадМагнитогорск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт, динамика, ликвидность, надежность при должном обслуживании
Начальная цена
Замена сайлентлоков
83425684 года назадКрасноярск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Прекрасное сочетание турбированного двигателя (gen.3, нет масложора), 8-ст. гидротрансформатора (надежный м неприхотливый автомат) и постоянного полного привода (очень цепкое и прогнозируемое поведение авто по зиме), замечательный спортивный салон с обивкой сидений из кожи и алькантары, дополненный чёрным потолком
Отсутствие подогрева задних сидений в данной комплектации
За все время гарантийный случай только 1 - в первую зиму подклеивали штоки на амортизаторах (болезнь Q5, A4, A5, A7, Q7), абсолютно не критично. Ну и плюс замена масла и фильтров - раз в 7500 км - в 2 раза чаще регламента - VAG головного мозга...))
143065985 лет назадИркутск
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Двигатель и управляемость отменны Один из лучших немецких автомобилей
Не ломался совсем
5558 лет назадНовоалтайск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
экономичный надёжный. динамичный.хорошая управляемость . одни плюсы. постоянный полный привод. в городе разход. 10л. на 100км.
минусов нет.
неиспрввностей небыло.
5558 лет назадНовоалтайск
ХОРОШАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ.ЭКОНОМИЧНЫЙ.ХОРОШАЯ ДИНАМИКА.
МИНУСОВ НЕТ
НЕБЫЛО
215143962 года назадЕкатеринбург
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 TFSI quattro tiptronic
Красивая внешность Отличная динамика Комфорт Музыка
Внедорожная езда
Несколько электронных датчиков, подшипник подрулевого рычага
3 года назадНовосибирск
Комфортный, быстрый, управляемый, теплый
Скудные комплектации
Не сталкивался
99154944 года назадБарнаул
Комфорт, расход очень радует при такой динамике. Обслуживание как у Тойоты.
Нет такого
Только обычное ТО
5558 лет назадБарнаул
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
ТОЛЬКО ПЛЮСЫ . УПРАВЛЯЕМОСТЬ ЭКОНОМИЧНОСТЬ. НОВЫЙ ДВС. НОВАЯ 8 СТ. АКПП.
МИНУСОВ НЕТ.
НЕТ. НЕБЫЛО.
Виталий10 месяцев назад
2012 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
По трассе машина идеальна, уверенна на обгоне, комфортна для длительных поездок, надежная подвеска и пожалуй все
Большой расход топлива, если топишь по трассе больше чем 160 жрет масло, в среднем 1л на 1000км Ну и дебильная коробка ДСГ, вообще не понимаю как с ней обращаться, чтобы она не ломалась. Надо быть готовым выкладывать 50тр в месяц на обслуживание
Приговорили помпу(оказался температурный датчик отделался 3200) Пару раз топнул в городе, затроил двигатель, вылезла ошибка(вылечил путем замены катушек и пружины) Ну и коробка(брал авто, ремонт коробки был за 3 месяца до покупки) начала пинаться при переключении с 2 на 1, нашел мастера который отремонтировал за 70тр, при этом помыл радиатор и причина улетучилась. Вообще брал Q5 3.2 бензин, после дизельной 3.0 Q7, проклял эту машину, удовольствие получаешь не настолько много, чтобы неделями передвигаться на такси.
1 год назадТомск
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 TFSI quattro tiptronic Comfort
Универсальность, удовольствие от вождения, экономичность.
Скрип задней полки
Не ремонтировал.
134878122 года назадСургут
Высокий
Не надежный
g
gleb2 года назадЧита
Динамика, отличная ходовка, система кватро - отлично показывает себя на дороге
232998882 года назадИстра
Дизайн и мощность.
Стоимость ТО.
Двигатель.
2 года назадКраснодар
Комфортная , хорошая управляемость , динамичный разгон .
224654462 года назадПятигорск
2012 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0 TDI quattro S tronic
Динамика
Олеся4 года назадТюмень
У этого автомобиля одни плюсы
Нет минусов
Расходники по пробегу только. Цепь грм, масло в коробке, тормозные диски, помпа, термостат
5558 лет назадСимферополь
2014 год, бензин, автомат, полный (4WD)
ЭКОНОМИЧНЫЙ ДИНАМИЧНЫЙ НАДЁЖНЫЙ АВТО УПРАВЛЯЕМОСТЬ ОТЛИЧНАЯ
НЕ ОБНАРУЖИЛ.
ЗА 2.5ГОДА НЕБЫЛО.
Е
Елена6 месяцев назад
2014 год, 2.0 л, дизель, полный (4WD)
Очень устойчива на трассе, как спорткар прижимается к дороге. Хорошая шумка, большой багажник.
Мало места для переднего пассажира. Если поставить детское кресло и немножко отодвинуть вперед кресло, то совсем не останется места для ног. Не удобные задние сидения, как на лавочке.
Наш дизелек зимой капризничал, и регулярно садился аккумулятор, и меняли его и заряжали, причину так и не нашли.
Алексей10 месяцев назадВладивосток
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шикарно ведёт себя на дороге! От вождения одно удовольствие! Динамика сумасшедшая, управляемость отличная, шумоизоляция хорошая. Салон клёвый - ничего лишнего и всё на своих местах. Ходовка крепкая, расходников на долго хватает.
По ощущениям тормоза слабоватые - если оттормаживаешься с большой скорости - прям с усилием на педаль нужно давить и тяжело останавливается. Точно можно задние колодки помощнее ставить.
Замена кислородного датчика (150тыс. пробега)
V
Vladimir1 год назадСтаврополь
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 TFSI quattro tiptronic Sport
Комфортный универсальный автомобиль. Надёжен. Очень хорошо управляется, на серпантинах хочется ехать быстрее чем по прямой )). В дальних поездках не устаёшь. Безпроблемный могучий полный привод. Красивый внешний вид. Качественные материалы в интерьере.
Штатный ближний свет ксеноновых фар слабоват (лампы Osram +200 улучшают ситуацию).
Во время гарантийного периода замена турбины (ошибка актуатора), термостата, бачка ОЖ.
Е
Егор1 год назадЧелябинск
Комфорт, экономичность, качество материалов.
115826312 года назадСургут
Все, кроме мультимедии
Мультимедиа
2 года назадАнгарск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика, ходовые качества, комфорт , уверенность на скорости. Система полного привода, все это сделано супер!
233474292 года назадОмск
Резвая, салон много лет и как новый, смотрится шикарно
Пришлось ремонтировать двигатель
Рейку (по гарантии)
м
михаил7 лет назадКраснодар
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Экономичный.шустрый .очень сбалансирован хорошо.тормоза.коробка управляемость супер
Неудобный подлакотник
Небыло.
Алексей5 месяцев назад
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
динамичный
Через 80 - 90 тыс. начался масложор
масложор. Не имеет право на жизнь
86872846 месяцев назадТобольск
Отличный внешний вид и интерьер, хорошая динамика, очень порадовал полный привод. Относительно не дорогая в обслуживании.
Нембольшой экран магнитолы и без сенсора.
Заклинил и сгорел электромагнитный клапан, замена радиатора печки и маслоотделителя.
92310056 месяцев назадКемерово
Комфортный, мощный двигатель, система кватро .
Дорогие обслуживание и высокое требование к специалистом.
Верхние рычаги передней потвески, частый выход из строя кислородного датчика, грм все датчики масла, дважды менял кронштейн распред валов.
275176098 месяцев назадМосква
Полный привод, динамика, расход топлива, комфорт
Отсутствие пневмы - жестковата подвеска
Не наблюдалось
...9 месяцев назадНовокузнецк
Экономичность топлива , ходовые качества , надёжность.
Не любит плохой бензин ⛽️ расход масла в двс на 8000 1.5 литра в остальном минусов нет.
За 140000 тысяч пробега. Замена подшипника ступицы, термостат корпус протёк, свечи масло 🧈 тормозные колодки, антифриз.свечи
Сергей11 месяцев назадСимферополь
2014 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 TDI quattro S tronic Sport
Надежный автомобиль
Минусов нет
Обслуживание согласно регламенту
100478731 год назадТисуль
Динамика, внешний вид, проходимость, устойчивость, маневренность, коробка
Надежность двигателя
Двигатель, турбина
а
александр1 год назадСургут
Хороший автомобиль
Кушает масло
На пробеге 143000 застучал двигатель
268269571 год назадПсков
Внешний вид, управляемость, сочетание двигателя и трансмиссии
Двигатель недоработан (первые годы выпуска gen-3 моторов). Очень много косяков по мелочи + электронный актуатор турбины - это отдельная тема для разговоров.
Двигатель
Виктор2 года назадНовочеркасск
Динамика, расход топлива
Р
Ривал2 года назадХанты-Мансийск
Экономичный двигатель. Полный привод. Отличный салон.
208659533 года назадЕкатеринбург
2013 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Неприхотливая машина вообще. Не надо сравнивать только ее неприхотливость с Ладой Вестой!!! Мотор отличный 200 000км поменял только цепь из больших расходников 3.0 Литра с отличной динамикой и расходом 13-15 литров Управление на высоте Тормоза всегда держат, даже летом при экстренном вождении
Дмитрий3 года назадБарнаул
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика комфорт сборка отделка на высоте
Расходники по регламеенту
171996754 года назадКоркино
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Рабочая лошадка комфорт управление ходовая всё устраивает
Из минусов тормозные диски можно было бы поставить производителям побольше а так красота.
Добкина Светлана4 года назадПолысаево
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль комфортный, очень тяжело пересесть с него даже на более дорогую машину. Подкупает также экономичный расход топлива и не дорогое ТО. Обычно дольше 5 лет новую машину в семье не держим, АУДИ (сборка Германия) продержалась 6 лет и тяжело было найти достойную альтернативу. Шустрый, красивый и любимый!!!!
за 6 лет эксплуатации я их не обнаружила
на 15 тыс. заблокировался руль - я почитала отзывы и поняла, что это была болячка", по гарантии поменяли полностью блок, т.к. он оказался неразборным, больше проблем не возникало
Анатолий4 года назадНадым
Быстрый
Нет кнопки закрытия багажника из салона как в Лексусе
Добавить короткий отзыв о Audi Q5

Audi Q5 20131
оценка поколения9.2

Вопросы и ответы по Audi Q5
Audi Q5
Здравствуйте. Возникла проблема с АКПП. Селектор ходит, а передачи не переключаются.
Audi Q5
Как снимается шторка багажника?
почему не срабатывает сигнализация
2 ответа
Audi Q5
Ребят нужна кнопка, в продаже отдельно ее нет,б только вместе с панелью приборов. Помогите найти.
Audi Q5
снимает ли проблему масложора на дорестайлах качественная капиталка двигателя? если да, на какой
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку5 1 поколение, рестайлинг.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ауди Ку5

Ауди Ку5 отзывы владельцев все минусы 1 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.