Отзыв автовладельца Audi Q5 2010

Audi Q5 2010 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
4.1
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Машинка очень хорошая по моему ! когда брал знал что жор масла и про коробки читал и про движки но меня это как то не убедило не покупать автомобиль, очень долго искал так как новую не хотел и наконец спустя пол года нашел то что искал в S-line на 20 колесах есть все кроме панорамы. Хотел паркетник и очень много на чем ездил до ауди прошел массу тестдрайвов и только после тестдрайва на Q5 я понял что нужно моей душе это несравнимые ощущения я ни от одного автомобиля не получал такого кайфа. Нравится все и посадка водителя и четкость и читаемость приборов о тяге движка я вообще молчу, по трассе вообще ни кто не догоняет на обгонах очень резвый авто 211 лс а как будто все 300. Расход масла меня не напрягает это своего рода прикорм пищевая добавка типо, от драйва этого авто забываешь об этом. В общем я доволен автомобилем на 100 процентов !
- минусы наверно есть в любой машине! из наболевшего это дерганье коробки но только после езды по сугробам и не чищеным дорогам видимо греется коробка и не расчитана на длительные нагрузки но после того как часик постоит остынет все пропадает сначала пугался теперь привык ! бензин кушает не мало для двухлитрового бензина при скорости 120-130 и интенсивных обгонах бака хватает на 450 км где то! на passat СС я заливал полный бак и проезжал при такой же езде 800 км. ценник у авто в слайне и с 20 колесами вылазиет в районе 2500000 лямов как то многовато наверно! Немного скрипели общивки от музыки что тоже удивило сделали дополнительную шумку все пропало. Маленький багажник ,коляска еле входит. Запотевание фар тоже не очень нравиться после мойки затягивает полностью уже разбирали смотрели пытались проклеить но успехов так и небыло,спасаюсь только тем что открываю большие заглушки навремя чтобы фары высохли, в машине за 2,5 мульта хм для меня дико!
  И того! пробег 58000 км из узлов ни чего не менялось и не ломалось , движок идеал коробка тоже (поддергивания редкие) иногда плавают обороты на низах. подвеска тоже в норме ни каких проблем и замен. может мне повезло и машинка удачная попалась купил с пробегом 37 сейчас 58 масла долил максимум 5 литров за все время !

у брата на куседьмой помпа 2 раза накрывалась
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Комсомольск нА
помпезный и бесполезный :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

За 2.5 ляма: напичканный 150й прадик или ауди Ку5 - вот в чём вопрос.

А так машина красивая конечно, спору нет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Мой отзыв: Honda Accord 1997

за 20 тыс. км - 5 литров масла -чтобы ни писали на форуме двигун в кап ремонт автор без обид пробег у машины не такой как ты пишешь - 237 тысяч да! согласен

Барнаул!
когда тазиком 9м владел я за 28 тык ни грамму не доливал)))))
скучная жизнь у тебя была )))
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

ЯНАО
volshebnik1:
Владельцам этих машин этого не докажешь,как говорится любовь слепа.

volshebnik1:
Либо там кольца намертво залегли. Автомат - дергается на таком пробеге? Жесткач! Вот подтверждение моих слов из соседнего отзыва: Ну и наверное самая знаменитая тема касаемая относительно двигателей 2.0 TFSI – это конечно же расход масла! Прославились эти двигатели не только отменной мощностью, эластичностью и экономичностью, но и большой любовью к автомобильному маслу! За три года в Интернете появилось огромное количество различной информации касаемо этой проблемы. Десятки форумов, автомобильных сайтов и журналов неоднократно описывали эту особенность. По нормативу минимальный допуск расхода – это 1000 грамм масла на 2000 км. пробега. Если двигатель кушает больше – то это уже перерасход и повод обратиться к ОД. Очень долго ребята бились на форуме Audi Q5 с этой проблемой и в конечном итоге масложер был окончательно побежден с помощью тех же Официальных Дилеров, которые по гарантии при первой же жалобе на перерасход, меняют так называемый МОПС ( Маслоотделитель, сальник колен.вала, и обновляют программное обеспечение), после чего отправляют кататься 1000 км. до следующего замера, и если расход все равно больше норматива, то меняется поршневая. Вся проблема как говорят в кольцах. На настоящий момент очень многим по гарантии уже сделали замену МОПСА и расход масла прекратился совсем, или есть, но в ничтожном количестве. Есть экземпляры, которым заменили полностью поршневую и расход пропал полностью! Я на днях так же посетил ОД и мне провели процедуру замены МОПС, посмотрим какие результаты он принесет! Хотя шкала уровня масла на самом деле не двигается с места. Пока на гарантии грех не воспользоваться таким шансом! Читать полностью: Отзыв о Audi Q5 Читать полностью: Отзыв о Audi Q5

Может автору надо масло просто поменять..все таки 20 тыс. уже накатал...при агрессивном стиле вождения я бы не стал реже чем раз в 10 тыс. менять. И жор сразу пропадет. а то там у него не масло уже а отработка в движке.

Сургут
Плюсану к предыдущим товарищам. То что тебе дилер по ушам трет мол это нормальный расход масла так это не инженерный ответ а маркетинговый, авто должно както дойти до конца гарантии остальное побоку. Ни один из моих тазов, фокус, дастер не жрут масло.

цена неадекватная, но раз автору нравится и по деньгам не напрягает то все остальное не важно.

отзыв как багажник в этом авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Hill Valley
У ауди же официально в мануале прописан жор масла? Особенность движка.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Дицки агонь!Выглядит стремительно!И это,на турбомоторе я бы масло не реже 10ткм менял.Удачи!

Хоккейная столица России
"И того! пробег 58000 км из узлов ни чего не менялось и не ломалось , движок идеал коробка тоже".

Это же надежный европейский автомобиль.
Если очень повезет - и до 80 т.км. дотянет без замены мотора и коробки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Нефтеюганск
Масло я меняю каждые 10 тысяч как и все фильтра!!!я просто не написал этого!15 даже много я считаю!
Builder59:
Мой отзыв: Audi Q5 2010

хороша

Нефтеюганск
Согласен можнл и прадика взять!!если бы у меня было два с половиной ляма я бы не взял ку 5 но и поадо бы не взял!немцы всегда отличались характером но качество вот не всегда!у всех машин есть недостатки но покупают абсолютно все марки!
r0ch:
За 2.5 ляма: напичканный 150й прадик или ауди Ку5 - вот в чём вопрос.
А так машина красивая конечно, спору нет.

Нефтеюганск
по регламенту 1 литр на две тысячи! мне кажется это не критично фольц 1.8 у меня тоже жрал масло но не в таких количествах конечно но все же .

Нефтеюганск
Ребята масло я меняю каждые 10 тысяц я слежу за этим и фильтра соответственно так что там все впорядке масло мотюль!
dapd:

Нефтеюганск
Спасибо да меня конечно каждые 10 тысяч вместе с фильтрами! турбина все таки!как люди пишут она очень не продаваемая ,уже два месяца пытаюсь продать! и ноль звонков.
Builder59:

Нефтеюганск
Было бы хорошо если дотянул но пока намеков нет может попалась такая а может еще время не пришло я еще и ездию довольно спокойно !
Поджог Сараев:
Это же надежный европейский автомобиль.
Если очень повезет - и до 80 т.км. дотянет без замены мотора и коробки.

внешне хороша .

Тоже мне кошмар - расход 5 литров за 20 тысяч. Это 250грамм на 1 тысячу км. Фигня. Из-за чего крик то подняли?
Я так понимаю, за полгодика автор накатался на немецкой мечте с характером, и теперь не может ее никому впарить? Отзыв рекламный какой-то. Есть такие водители - купят машину, потихоньку ушатывают, не вкладывая ни копейки, и потом пытаются скинуть следующему покупашке, гордо твердя: "Я ничего в ней не делал!" Кто бы сомневался - за десять прежних владельцев чинить будет одиннадцатый. Только вот таких чудиков все меньше становится, кто хочет чинить чужую машину за свой счет. Потому и падение цены на них дикое - под отзывом объявы висят о продаже машин аналогичного года за лимон с небольшим. 2,5 говорите стоит новый? )))

кингисепп
Ауди ку-кууууу!

Кос002:
Сейчас некоторые люди 14ку-то продать не могут, а вы ауди...Рынок авто просел в принципе, пробуйте меняться, это сейчас очень популярно)

Тула
неужели нельзя было по коням в 200 уложиться ? как-то во мyдацки из-за 11 пони налог переплачивать. а 2.5 ляма для это машины вообще конский ценник ИМХО... хотя главное чтоб владельцам нравилась!

Нефтеюганск
Машину ни кто не впаривает особо!у меня были седаны потомихотел паркетник я его купил ,покатался и я не чувствую что это мое!хочу обратно седан!!это не реклама и машину нимкто не вшатывал у меня авто для семьи я не пацан 20 летний чтобы гонят и убивать ее!
ALiX:

"когда брал знал что жор масла и про коробки читал и про движки но меня это как то не убедило не покупать автомобиль,"

+3.14
я тоже ориентируюсь на свой внутренний голос)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

+5 земляку.

Ульяновск
Kovagenn:
помпезный и бесполезный :)
Мохнатый пруль полезней?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Красотка )) 5

когда тазиком 9м владел я за 28 тык ни грамму не доливал)))))
и за 28 тык наслаждался превосходным оркестром из скрипов и хрустов в 100дб и превосходной динамикой в 15 секунд до сотни)))))

в Нефтеюганске в моде прадики, выставляй в Москве или Питере. Там таких красоток любят

Нефтеюганск
И кто же интересно приедет с москвы на север за машиной?)))
Aleks102:

Aleks102:
Действительно, интересно кто приедет за 3000км за машиной, коих в Москве и Питере пруд пруди как б/у, так и новых с некислой скидкой за "потерю года", где предложений намного больше спроса?)

белый.......... красавец!!!!

Хоккейная столица России
балябр:
Ауди ку-кууууу!
Неправда ваша.
Это Чери Куку есть - пародия на матиз.

Кос002:
И кто же интересно приедет с москвы на север за машиной?)))
за вкусным предложением приедут))) если говорите в нефтике савсем звонков нет. Если далеко, то есть миллионники поближе Москвы.

Фото ещё бы...)

По поводу масла В 2013 году все Q5 исправлено 1 литр 10000 км вполне норм

Все кто ездил на немецком авто проме,про японский даже смотреть не хотят. Каждому свое

Виталийbars:

я ездил и езжу на немецких авто знакомых
Себе никогда не куплю немца
Мой отзыв: Audi A4 2012

kotka74:
не вижу в списке машин, которыми вы владели ни одной немецкой) то, что покатались на машине друзей не дает никакой объективной возможности судить) завидуйте молча)

комсомольск-на-амуре
Виталийbars:
японец, произведенный для внутреннего рынка ничем не хуже немца, но стоит в разы дешевле. А такие авто как кроун и альфард оставили позади хваленых немцев. немецкое качество оставляет желать лучшего!

Сочи
ruslan_kms:
Поделись травой.
Вадим
Липецк
когда тазиком 9м владел я за 28 тык ни грамму не доливал)))))
это особенность двигателя! у меня 2.0 атмо а4 расход за 10 000 км в районе 3-4л. компрессия в норме. и что бы вы там не писали про все остальное.
Вадим
Липецк

ЯНАО
Вадим:
Ты считаешь, что это нормальный расход масла???

ну если человеку нравится, я только готов порадоваться) внешне и в салоне выглядит очень и очень достойно) сам за рулем не ездил, но думаю тяги тут хоть отбавляй

тимур
извечный спор продолжается) немцы , японцы, америкосы, русские, корейцы, китайцы, французы, шведы...
я бы хотел СLS с японской электрикой, американским 7-ми литровым big block, ценой на запчасти как на тазик, и чтобы цену терял как PRADO )))) еще чтобы как в 90-е , не платить дорожный налог, и вместо страховки стрелки забивать)))
а по прошествию лет, нажитой седине, пузу и выросшим детям, юзаю теперь хонду семиместную с 150 силами, дешевым налогом и запчастями. Но к 50-летнему юбилею куплю себе 911))) и с бабкой в сочи)))

Андрей
Конечно странно, 50000 тысяч за 6 лет !!! Да и масла за 20 тысяч долил 5 литров ??? Надо было уже поменять на 10 или 15 тысячах !!! Или это что вообще за весь период на доливку ушло 5 литров ?Я за год 50 тыс проезжаю, и то это нае самый большой предел, но у меня друг у которого маршрут доим-работа, магазин, школа ,тёща и дом, это всё в одном городе, 20 - 25 тыс проходит. Я думаю первый хозяин или салон пробег скрутили, а сервисная ничего не подтверждает. Я могу две замены масла делать не у дилера а в соседнем гараже, а вот следующую сделать у дилера, смотав предварительно пробег, который обслуживал на стороне, или чередовать, вот и получится типа прозрачная дилерская история по книжке )))

Андрей
Отзыв о Audi Q5 - читать обязательно !

А что Вы там открывате в фаре? У меня тоже после мойки и дождя потеет(((

Алексей
Таганрог
dapd
Вы вообще о чём? На кукурузере v8 и масло от замены до замены уровень при пробеге 300-400 тысяч! А тут на 50 т. 5 литров! Машина очко , точнее 4 очка

Продажа Audi Q5 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку5.
Посмотреть всё о Ауди Ку5

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку5 с фотографиями, недостатки и все минусы!