Отзыв автовладельца Audi Q5 2010

Audi Q5 2010 — отзыв владельца

, Ухта
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1984 куб.см, 211 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100 км л/100км
Название: TFSI
Цвет кузова: Daytona Grey
Цвет салона: Dark Grey
Салон: S-line
Кузов: S-line
купил в начале 2011 года. В салоде диллера установил предпусковой подогреватель, фирмачевый раскладывающийся фаркоп (частенько таскаю снегоходный прицеп), и систему дистанционного управления с мобилки СОБР. Несмотря на прорву потраченных денег остался доволен перечисленными навесами. Машина в каждодневном режиме эксплуатировалась как в городских условиях, так и на затяжных междугородних перегонах по дорогам Сибири и европейской части нашей Родины, и, как следствие нюхнула всех типов дорожного покрытия от московских хайвеев до кочковатых грунтовок Архангельской области и республики Коми. К подвеске и шумоизоляции автомобиля претензий не имею.Привод кватро провоцирует на грунтовых дорогах к напористой езде. Там же раскрывается во всей красе и коробка DSG, к которой, насколько мне известно есть претензии к плавности переключений на малых оборотах.
немного о резине. зимой езжу на шипованой хакапилите 7на дисках R17. Плавно и цепко! Летом другая история: вместе с машиной достались диски R20 ауди эксклюзив. Честно говоря думал, что уработаю их вместе с резиной(мишлен латитуд спорт 255/45) после первого же лета эксплуатации...прошло три года и езжу) причины две. 1-машина ВХОДИТ в повороты.2-эстетика(смотрится реально круто)
Масложор. есть такая тема. установившийся на сегодня расход моторного масла 2 литра на межсервисный интервал 15 тыс. поэтому в подполе багажника 2 литрушечки)). Привык)
Внутри. Внутри все хорошо. прошло три года-сверчков нет, что радует ежедневно. Климат постоянно в режиме "авто", работает логично и интенсивно. Всем рекомендую комбинированную обивку сидений кожа-алькантара. Смотрится отлично, зимой не скльзко, летом-не жарко.
Выводы: 1. Несмотря на устоявшийся имидж дамской машинки требует твердой руки и раскрывается полностью только так 2. В трехлитровых версиях двигателя (как бенз так и дизель) натиск и быстрота возрастает кратно (тестил сам), но и цена существенно повыше. 3. Подлежит скорой замене к глубочайшему сожалению и по причине увеличения числа детей. Однако остаюсь верен фирме)

Pianist54, Новосибирск

Рассея
Рэклама?)

5 хороша

Moscow
кратко и понятно! Только фото надо добавить, так как то, которое разместили, больше похоже на фото из трейд-ина какого-то дилера с замазанным номером.
Какой сейчас пробег? Какой бенз заливали? (9598)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Новый Уренгой
Зачем писать такие отзывы? Машина пять,отзыв плох.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2012

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Комсомольск нА

...автобус, который даже паркетником трудно назвать
Ваше авто 1994 года,не спорю,в разы лучше) Молча завидуйте,уважаемый)

...автобус, который даже паркетником трудно назвать
ты вообще вживую хоть раз ее видел? какой автобус? Икарус? Зачем писать о том, о чем не имеешь представления?

Michael_jpn:
Завидует человек,потому что о таких машинах,видимо,только мечтает )))

отзыв слаб

Отвечаю по порядку
1/Нэ рэклама)
2/фотку действительно слямзил с трейдина мэйджора куда неделю назад благополучно сдал свой картинг. Но машина моя) прошу прощения
3/пробег на момент сдачи был чуть менее чем 70 тыс. Бенз редко (при оказии BP или Shell)98. на нашем коми лукойле только 95
4/икарус лучше-он вместительный и красный)
спасибо!

Какой авто планируете следующим, Ку 7?

Moscow
А летние колеса 20е куда дел?

Moscow
В трейд ин сдал на 17, судя по фото!))

Michael_jpn:
А летние колеса 20е куда дел?
Зажмотил)) Планирую на а6 примерить. Вылет только разный: 37мм у ку5 и 43 мм у а6. Не знаю как влезут

ill63:
Если не влезут, давай махнемся=)

Michael_jpn:
Если не влезут, давай махнемся=)
Давай! Фаркоп фирмачевый установишь-я тебе 2 резервных баллона загружу))

Для закругления отзыва немного о поведении Q5 в морозные зимы.
Забыл упомянуть, что на машине стояла охранная система СОБР-100. Вкратце что это такое: в тачку воткнули блочок с сим-картой. Функции следующие: по звонку информация о температуре, заряде АКБ , постановке на охрану и чувствительности датчика удара. По звонку или смс запуск подогревателя, прослушка салона блокировка движка при разбое.
Так вот, при морозе ниже -25 в 90% случаев машина ночевала в гараже, но по раздолбайству хозяина бывало, что на долю машины выпадали гиперхолодные запуски. Не завелся картинг 1 раз (за 3 года эксплуатации) при температуре ночи -35-38 град, хотя заводился до этого и при -40 с трудом, воем и натягом конечно. Наличие подогревателя на машине подразумевает сверхзаряженый аккумулятор (от покупки держится 1,5-2 года). В противном случае вы рискуете получить теплый двигатель и некрутящий стартер.
Вывод: движок к холоду готов. Злоупоте******не стоит

СССР
Любая машина требует внимания, согласен.)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

капризная машина

mgladev: