Отзыв автовладельца Audi Q5 2010

Audi Q5 2010 — отзыв владельца

, Ухта
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14л. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Всем привет!
Ну вот и стал я счастливым обладателем quatro. Честно говоря, сначала тоже перечитал все отзывы. Приобрел машинку в Кирове 05.2014 с пробегом в 43 т.км. Я - второй хозяин. До меня ее бережно эксплуатировала женщина (садик, работа, дом). Когда ехал покупать был еще один вариантик, но в черном цвете. Получилось так, что когда увидел свою серебристую "КУПЯШУ", посидел за рулем, проверил общее состояние, то сразу решил "НАДО БРАТЬ!". Влюбился как мальчишка: все такое чистенькое, реально муха не сидела! На утро поехали к ОД. Была выполнена полная диагностика, замена салонного фильтра по акции "Чистый воздух". Вообщем стоимость покупки 1.090 т.руб. Дополнительно достался комплект зимних колес на ориг.литье.
Ну а теперь кратко о предыдущих моих авто, чтоб стало все понятно... О + и - Q5 читайте ниже.
2004-2009 г. - отцовский Москвич 412. Именно он подарил свободу, мобильность, ну и, конечно же, уверенный опыт ремонтов, мелких ДТП. А также вылазки на пересеченную местность, леса, рыбалки и т.д. По сей день наш трудяка в строю (исполнилось 30 лет).
2009-2011 г. - Первая моя иномарка Opel Vectra C 2003 г.в. седан 1,8/125л.с. бенз. Комфорт, дальние поездки, счастливая супруга. Масса положительных и отрицательных моментов (болячек), оставленных до меня предыдущими владельцами. Лично мною убраны все косяки, поменяны многие агрегаты и узлы. Думал, что с ним навсегда. Позже появилась возможность отдать Опеля отцу, а в 2011 г. приобрести новую Skoda Octavia A5 1.8TSI 152л.с. 7 DSG (моя первая любовь - черная пуля). Реальная тачка, суперская мощь и скорость, надежность. Откатал на ней за 3 года почти 100 т.км. Мелкие ремонты и не более. Отличный пуск зимой (заводилась всегда, даже -45). Но были и свои минусы как у любой машинки. Погасил кредит и между делом начал поглядывать в АВИТО на паркетнички.
Далее об АУДИ Q5!
14 месяцев эксплуатации и пробег на одометре 78 т.км. По ходу плановые ТО, установка допов. Конкретнее: 60т.км замена масла в роботизированной коробке 12л.масла, 2 фильтра и аппаратная замена - 25 т.руб. У многих пинается коробочка, не любит она городскую эксплуатацию. Да и гемора у людей хвататет, то сцеплление меняют, то мехатроник. Вот и решил поберечь ее. Далее последовала установка автономного подогревателя Eberspacher Gidronik c модулем GSM для удобства запуска из любой точки мира. Конечно же кайф, тепло и т.к. езжу в дальние командировки уверенный пуск в любые морозы. Далее установка автосигнализации с модулем GPS, доп.фары дальнего света с ксеноном, т.к. штатный биксенон по трассе в сумерки уж очень близко светит. А хочется безопасности.  Авто реально хавает масло. Перепробовал все, остановился на Motul Speciefik 5w30. Это болезнь машин до 2011 года. Моя жрет 3 литра от замена до замены, ну и от стиля езды. Напрягает слегка, но замена поршневой это конечно выход, но дороговато. Что еще: защита двигателя, замена тормозных дисков на Brembo и колодки Remsa. Родные диски износились к 60 т.км. Приобрел диагностический кабель, чтобы самому делать диагностику. Очень удобно. Приобрел новую летнюю резину Toyo proxes ST II. Старенький Dunlop был уже лысоват. Поменял жидкости в ГУР, тормозуху, ну и масло в редукторе заднего моста. на 70 т.км поменял задние амортизаторы на Sachs. Заводские уже не выполняли свою функцию. Рановато, конечно! но надо, не терпеть же болтанку. Ну а дальше началось: на 75 т.км сдохла катушка зажигания в 3 цилиндре. Потом умер маслоотделитель - порыв диафрагмы и движок весь задергался, затроил. Позже ради интереса думаю проверю как поживает цепь ГРМ. По хорошему ее ресурс составляет 180 т.км. Заглянул в диагностическое окно и ахерел! Натяжитель полностью вылез (9 меток из 10). Это угрожало перескоком цепи, загибом клапанов и дорогостоящим ремонтом. Решил сделать замену ГРМ у официалов в Кирове (ближайший дилер). Заранее все заказали, приехал к ним, они за пол дня все раскидали и говорят, что есть проблема: сеточка в масляном канале там порвалась, а в наличии ее у них нет! Ее свойства и функция: 10 мм в диаметре, прутики тонюсенькие 0.0000хххрен десятых, служит она предохранителем для шарикового клапана, не дай бог выпадет. Долбаный ГАНС! Такое слабое место в этом чуде техники. вообщем собрали без нее - думаю поменять сам уже дома. Короче отдал 36 т.руб. И так каждые 75 т.км!!! Ахренеть простой ремень дольше служит. Перерыл кучу форумов, вывод качество DAS AUTO резко упало после 2005 года. Чем новее авто, тем меньше оно прослужит. Сейчас автопроизводители строят одноразовые авто (на период гарантии). Еще неприятный момент - трещина на поворотном кулаке передней правой подвесвки. Кованный мать его алюминий. Замена 24 куска. Ну как так! Причем в магазине з/ч EXist продавец сказал, что все АУДИторы часто заказывают эти детальки. Были даже мысли продать Ку-кушку. Но потом, осмотрев вторичный рынок и свои финансы, решил смириться, ведь я так долго ее ждал. На самом деле машина - кайф! Возит мою семью в любую погоду всегда и везде с комфортом, теплом в мороз или прохладой в жару. Разгонял до 220, вообще идет как утюг! Мощи 211 лошадей хватает вполне, уверенные обгоны хоть 4-х попутно идущих авто. Элегантный кузов, удобные кресла, отлично слушается руля. Расход по трассе при скорости 120 км - 10,5 литров. В городе средний - 15 л. Налог, конечно, большеват - 15000 рубчиков, страховка - 8 т.р. Подвеска и пухлая резина глотает любые ямы и неровности. Девочкам очень нравится эта модель. Мальчики тупо остаются сзади на своих тазиках. Антирадар приобретайте сразу. Багажник по сравнению со Шкодой маловат. Шумка на 4 балла. Музыка хорошая - чистый и басовитый звук. Недавно установил камеру заднего вида. Изображение вывел на доп.монитор. Т.К. штатная магнитола Audi Concert не дает возможности вывести на родной экран изображение. Но зато там красивый графический интерфейс. Если будете брать - то только музыку MMI. Кстати у меня нет блютуз. И это в такой то машине??? Установка данного модуля 20 т.руб. Родной салон (у меня не кожа), поэтому установил чехлы из отличной экокожи. Для тех, кто думает приобрести данное авто рекомендую брать авто с дизелем 3 литра и простым автоматом. Пневмоподвеска на любителя и если живете не в холодном регионе. У меня простая на газовых стойках - жестковата. Всем удачи! Дальше буду дополнять отзыв, если не надумаю продать....

Pianist54, Новосибирск
Audi Q5, 2012
Audi Q5, 2012
Дмитрий, Владивосток

во мраке
Отличный отзыв, всё по делу - 5, хочешь хорошую иномарку имей деньги на её обслуживание, что масло расходует 3л это конечно неприятно
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Сообщений: 1903
Читаю подобные отзывы и понимаю, вложиться один раз в хорошую иномарку и потом ездить спокойно много лет - в наше время это несбыточная мечта)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
gunn40
Лучше ее сбросить, пока она еще чего-то стоит. Дальше процесс может пойти лавинообразно - штанишки снимет.

SARANSK
Хороший отзыв,во-всяком случае честный.Отличная машина,но одноразовая.Дружок мой на Яреге купил такую,впору ипотеку на ремонт авто брать придется.Правда не уточнил пятерка или семерка у него мечта сбылась.

Комсомольск нА
VALERUN@MORDVIN:
... японцы практичнее и ремонтопригоднее - это их философия.
Немцы хороши, но что касается ремонта - атас :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

когда то наступает такой момент, что на первом месте время а не деньги, и постоянно посещать сервисы не хочется, поэтому хоть и премиум клас, но моросящая машина не для делового человека, поэтому 2 за авто

ЧСВ завышено
Наталья
Vitaliy-nk:
Почему? Берешь крузак (не из новых) и наслаждаешься.
volvovod
Павел
Предложили Q5, 2012 года после ДТП, снесен передний бампер, усилитель бампера и одна фара, малехо сдвинут малый радиатор, но самое главное выстрелили передние подушки + одна боковая водительская, вроде не критичные повреждения, лонжероны вообще целые, отдают за 800, 0 руб + торг будет уместен. Вот думаю стоит связываться? Ремонта как я понимаю тыщь на 200

Башкирия
Павел:
там мелочи невидимой много, дорогой очень.

Товарищ приобрел похожую, ток пробег около 100. Через месяц впух на 200 тыщ ремонта мотора.
Автор очень грамотно перестраховывается, написав отчет, еще бы чеки все сохранены были, и тогда при продаже это все сыграет в плюс
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Да уж... реальный геморр!!!
Хотя, вроде и не плохая тачка... вроде почти новый авто, а проблем больше чем с 15 летнем японцем. И это НЕ исключение.
Увы!(((
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Мегион
Да гемора с ку5 очень много, двиг, короба, мехатрон, а так машина приятная и внутри и снаружи.

владея автомобилями концерна ВАГ - VW Passat B6 1.8 ТЫШ, Audi Q7 3.0TDI - понял одну простую вещь, кто бы не ездил на авто раньше и как, тапка в пол или бережно как у ТС, как бы ты не любил свою машину и не ставил лишь оригинальные запчасти, как бы часто не менял масло, фильтра и т.п. - рано или поздно (но как правило это всегда много раньше, чем этого ожидаешь) ВАГ подставит тебе подножку и не одну, причем ставить на ноги всегда приходится, расставаясь со все большим количеством денежных знаков. Подкупает, конечно, управляемость, престиж, сама внутренняя философия немецкого автомобиля...но, покупать немца, тем более БУ, ожидая, что будешь делать только плановые ТО и всё...очень оптимистично)
для примера, я так же взял БУ Q7 2010г.в. с пробегом 60 ткм (на диагностике все тоже замечательно), тоже первые пару месяцев эмоции и слюни от владения данным авто...пока не начались поломки, в итоге за 10мес. ушло более 200т.р. на разного рода внеплановых ремонтов...и последующая продажа и глубокий выдох.

Алтай...ГоА
Красиво и дорого...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Павел:
если делать ремонт у ОД с новыми з/ч, то ремонт вам обойдется приблизительно в ту сумму, за которую вам предлагают этот автомобиль. если делать не у ОД, то дешевле, НО!...у ОД гарантия 2 года на з/ч и опять же насколько грамотно соберут всё в гараже у дяди Вани, ведь ни для кого ни секрет, что поставить у немца железяку или какую-нибудь приблуду сопровождается адаптацией, пропиской и т.п. Я бы не рисковал на вашем месте
Михаил
Ставрополь
5 за честность. Дизель не панацея. Директор на работе взял год назад ку5 (2009) дымит и тарахтит как собака, практикуется с бубновыми танцами.

Кстово
пять поставил. А коробку это да, там вещь нежная, масло менять почаще надо. Ну и с ГРМ засада откровенная.

Сейчас Armterr напишет "не может быть!!!! "-отзыв чушь, где чеки,наряды!?????" это немец он не ломаИтся , это не тавота! Вобщем фейк!)))
Вобщем, как всегда)) НО ОЧЕРЕДНОЙ ФАКТ ПОКАЗЫВАЕТ НАМ, ЧТО НЕМЕЦ МАКСИМУМ 20ТЫС КМ ПРОЕХАТЬ МОЖЕТ БЕЗ ПОЛОМОК И ТО СОМНЕВАЮСЬ!
Машина красавица очень нравится, но вот надежность отпугивает!
Автору пять, спасибо за честный отзыв!
Ещё раз убедился в надежности Ганса

...Для тех, кто думает приобрести данное авто рекомендую брать авто с дизелем 3 литра и простым автоматом. Пневмоподвеска на любителя и если живете не в холодном регионе. У меня простая на газовых стойках - жестковата. Всем удачи! Дальше буду дополнять отзыв, если не надумаю продать...
С дизелем вроде тоже с-троник, ток из-за того что дизель больше с низов тянет и коробку меньше греет с ним она более долговечна , да и откуда у ку5 пневма, небыло её там отродясь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

SARANSK
Kovagenn:
... японцы практичнее и ремонтопригоднее - это их философия.
Немцы хороши, но что касается ремонта - атас :))
В Ухте ,откуда автор, до-последнего рулили немцы.Японцы надежней,но даже с расходниками засада.Буквально вчера зять с дочкой укатили туда,у них Хонда Цивик все под заказ и ждать неприлично долго.У сына Гольф,все в наличие,хочешь дешевле,заказывай.

Наталья:
Почему? Берешь крузак (не из новых) и наслаждаешься.
Не лежит душа к японцам, архаичные двигатель и коробка это даже плюс так как более надежные, но шумоизоляция, качество материалов салона и дизайн ((( Философия япов была в том что машины были дешевые и простые, но при этом надежные и неприхотливые. Сейчас же цены на них взлетели а качество упало. И получается что берешь простецкую машину за офигительные деньги))) И управляешь мечтой - в том смысле что мечтать не вредно)) Да, хорошие машины, но не мое)

Сообщений: 1903
Общемировой тренд - делать одноразовые машины. Японцы немного отстают но тоже движутся в этом направлении)) У немцев хоть обертка красивая)))

Vitaliy-nk:
немецкие машины хорошие, тут даже спорить лишнее. но покупая его, нужно быть готовым к неожиданным поломкам (хорошо если в период гарантийного обслуживания)...опять же это как "кот в мешке" - я с Кушкой на*****ся за 80 ткм общего ее пробега, а есть комрады откатавшие больше 200ткм и бед не знали...как повезет...лотерея одним словом за оч большие деньги)
кто откатывает гарантию и продает, вообще, мне кажется, особо надежность не "парит"... хотя тут тоже есть камушек в виде быстрой утерей рыночной стоимости

Газ-Сале
Поставил 5, за честность. Немец он и в Африке немец.Только брать его лучше с салона, с гарантией.Все машины современные так или иначе становятся одноразовыми, потому как маркетологи уже давно всё просчитали. У нас к примеру близжайший дилер ауди,г. Сургут 900 км. Только съездить на деффектовку выходит 1800 км.Это так для сводки, удачи с машинкой!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

38-123
Если брать дилерские цены, то ремонта тыщь на 500-600

5 за отзыв

Наталья
Vitaliy-nk:
Да, каждому свое. Но если не хочешь проблем и все время улыбаться, то берем крузака. Архаичность в голове, а алюминиевые подвески вырванные в колдобине в центре города (на центральной улице) - реальность. "Непонтовитость" в голове, а дикое проблемы с ДСГ и ТСИ - в реалии. Так что каждый выбирает для себя : шашечки или ездить.

марка надо было брать!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

таёжная глухомань
Ну почему? Есть вариант. Восстановить девяностика и не выпендриваться))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

всегда нравилась

омск
Коробка и мотор - хлам. Что хорошего в этой машине? ах да, она немецкая)

homo-sapiens:
Коробка и мотор - хлам. Что хорошего в этой машине? ах да, она немецкая)
+100/500))))))
Тише, а то Armterr и так в шоке машине пять лет а она га @в но! Он то думал, что немцы это качество, надежность итд, а нет!

Наталья:
Кстати крузак единственный из тойот кого по настоящему уважаю))) а для себя я определил два правила при покупке машины. Первое - машина должна нравится лично тебе, и второе - машина должна быть по средствам, не только покупка но и обслуживание. Если удается подтянуть свои хотелки к своим возможностям)) а если удастся подтянуть наоборот - то вообще замечательно)))

hruma:
Ну почему? Есть вариант. Восстановить девяностика и не выпендриваться))
Девяностики это антиквариат, свое они уже отъездили))

hruma:
Ну почему? Есть вариант. Восстановить девяностика и не выпендриваться))
Если конечно нравится сам процесс возни с машиной тогда да - хороший вариант) но если хочешь выйти, сесть и поехать, и что бы ничего не беспокоило, то уже не то))

днепропетровск
машинка явно больше пробежала , чем 43 тыс . км . за такой пробег шины не сотрутся . сотку , не меньше . у меня сейчас на Тигуане пробег 38 000 , родной Данлоп как новый , учитывая смену 2 раза в год на зимнюю.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
смотря как ездить, на ГЛ500 435л.сс Пирелли за сезон в лысого укатали (прибл 10 ткм пробега) :)
Константин
Усть-Илимск
Владею Ку5 почти 1,5 года, не заметил что бы были косяки. Про расход знал и в мануале написано, у меня выходит на 15тыс.км 1 литр, что важно борт.комп сам предупредит об уровне масла и необходимости долить.

Константин:
Полтора года не срок, вот если бы ты написал что владею пять лет и не заметил косяки)

Сообщений: 1903
Ну и в принципе как с любой машиной - как повезет. Знакомый на туареге 150 000 откатал вообще никаких проблем не было. А ведь тоже машинка капризная.
Сашок
Новый Уренгой
цилиндр:
или покупай тойоту:)
Авто красавец. Все хорошо, но надежность на троечку.

цилиндр:
согласен. По поводу масла писал в своем отзыве.
По стоимости обслуживания - все относительно. Если кажется дорого, то точно не надо брать такую машину. Для примера, приятель на GLK приехал на станцию - замена задних амортизаторов - около 100 т.р.) и это не пневмо.
Если покупать на вторичке, имеет смысл брать с большим набором опций (кожа, навигация, камера и т.д.). На вторичке они почти не влияют на цену машины, а доустанавливать стоит серьезных денег. Блютуп, кстати, тоже доп. опция, как и голосовой набор, поэтому не у всех есть
Мой отзыв: Audi Q5 2009
Прокопьевск
Господа сколько негатива на фашистов, зачем?? Каждый кто купил мерса, ку кушку иль бэху понимает что через 2 года мы теряем до 50% в цене , а то и больше , но какой это кайф управлять немецким авто, и пусть я потеряю в цене но каждый уважающий себя Мужик обязан поэксплуатировать немецкую тачку и желательно новую!! Прадо конечно супер, но то что придумали немцы . япы отдыхают!!! хто хочет поспорить пишите держу мерса и прадо есть с чем сравнить

Газ-Сале
Да всё верно, нынче маркетологи рулят, зачем делать вечную машину, когда на ТО,и запчастях можно бабки делать.

Igorok83
Ульяновск
Дром - очень полезный ресурс :)

Можно много интересного узнать:
например, что обязан сделать КАЖДЫЙ уважающий себя мужик, кроме того, что посадить дерево, построить дом, родить сына - надо оказывается поэксплуатировать немецкую тачку )))
Igorok83
Ульяновск
Честно говоря, очень благодарен дрому и активным пользователям, пишущим отзывы про свои машины.

Можно узнать из первых рук, а не от "маркетологов", какая машина какого отношения к себе требует и что ждёт будущего владельца.

Ну а дальше каждый выбирает, кому что нравится.

Кому-то хочется собранного "немца" вроде Ауди, и он готов смирится с масложором, DSG и прочей "мелочью" и готов при этом тратить немалые деньги с мыслью, что дорогая машина требует дорогого обслуживания (маркетологи действительно хорошо поработали над промывкой мозгов).

Кто-то свято верит в превосходство БМВ и в то, что на этой марке надо ездить исключительно "активно и смело", наплевав на остальных.

Кто-то готов каждые 7 тыс км менять масло, чтоб движок не стуканул и считает, что это правильно и кроме субару никаких машин не существует.

Как говорил Шариков "сейчас каждый имеет право".

Каждый прав по-своему и каждая машина, со своими недостатками находит своего покупателя.
И это прекрасно.

Аллилуйя!

Ауди оч нравицца и внешне, и внутри. Но зная о прелестях эксплуатации VAGa, в обозримом будущем эту марку точно себе не куплю.

Газ-Сале
Немец он и в Африке немец. Эргономика, управление,гаджеты,комфорт,мат ериалы кожа,пластик металл.Автомобили собранные в Германии сделаны по высочайшему стандарту, даже в плане тюнинга, они сложнее.Как говорится знал бы прикуп-жил бы в Сочи.Имея много свободных денег ездил бы на немце.Но в угоду экологии (гонка за Евро-7,8,9), куча всякой ненужной электроники,наличия алюминия в подвеске,двс,кузове,наличия турбины,непосредственного впрыска, высокой степени сжатия и прочих маркетинговых уловок брать немца надо с салона новым на гарантии,хранить его бережно в гараже при + температуре, заливать качественное топливо и т.д. Надёжность у немцев стала хромать, у дяди Вани в гараже её не отремонтировать в случае серьёзной поломки...ИМХО
Андрей
Всем добрый день ! Да уж, за отзыв, точнее за честность +5!!! Машина симпатичная, для города габариты норм, тоже присматривал, но опять же, читая честные отзывы понял, что немцы нужно брать новые и на гарантии. Конечно немцы высокотехнологичные и т.п., но когда ищешь авто БУ, значит экономишь деньги, и задача не по форсить, а найти удобное, надёжное, практичное и по возможности , конечно на вкус, симпатичное авто))) Лучше япов никого нет, сколько с ними не сталкивался. Был аккорд 4ВД, правый руль 2 литра, владел год, прошёл 50 тыс. загудела коробка в режиме "D", так и продал, ездил в коммандироки, только замена масла, и передние ступичные подшипники - авто 2004 года, пробек на панели 300000, я приобрёл в 2011 году. Был авенсис 2009 года в новом кузове, взял у первого владельза на 75000, продал на 110000, только замена масла, владел 9 месяцев. Была инфинити М35 2007 года, брал на 70000 , продал на 115000, замена цпи ГРМ и масла и брал у первого хозяина, владел 1 год. Сейчас взял 2009 года Паджеро-4 3.8, поставил на газ, взял на 80000, сейчас 125000, владею год. На 90000 большое ТО, замена ГРМ,помпа, свечи, жижа везде. В остальном только замена масла. Тфу-Тфу-Тфу беды не знаю, продавать пока не хочу !!! Вот и думаю,******а мне немец... гемороя в жизни и так хватает )))

DenQ5:
чудеса...
Мой отзыв: BMW X5 2004

Курган
Да реально авто раньше делали реально надёжнее!?

Варна
Это касается всех автомобилей!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

саша
Берите японца и не партесь. Если хотите лолго ещдить и не парится. А вся эта наша сборка*****о полное !!!
серг
разве бывает дизель 3л и простой автомат???

Денис
была такая, чем больше пробега, тем все хуже с масложором. Лучше заменить раньше, обойдется дешевле. у меня на момент замены поршневой хряпала 4л на 1000км, это в районе 90 000 пробега. ДСГ тоже придется делать, вопрос только в том, на каком пробеге. Пинается, если трогаться на холодную? если да, то лучше скидывай шустрее следующему счастливому обладателю подержанной ауди)

Дмитрий
по поводу масложора: думаю вы, Денис, говорите даже не о предыдущем кузове, а о предыдущем кузове, причем до рестайлинга, уже в рестайле все ок, у коллеги такая.
про дсг: у меня с 13-ого по 16й была машина с дсг, причем сухой, отбегала больше 130к без каких либо проблем.
все это сильно преувеличено, проблемы если и возникают, то у "гонщиков", причем на любых коробках и моторах :-)

Продажа Audi Q5 2010 в России