Отзыв автовладельца Audi Q7 2015

Audi Q7 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Название: S-line
камера ночного видения- не самая необходимая опция. Пешеходов появившихся в зоне видимости выделяет желтым цветом.
Теперь в семье только AUDI
второй вариант приборки
Режим выбора  работы пневмоподвески
Режим выбора работы пневмоподвески
Приветствую!
   Итак, первым на сайте напишу краткий отзыв о новой модели Audi q7 tdi.
   Авто было куплено спустя три недели после скоротечной продажи JAGUAR xj awd (отзыв на сайте). Причем эти три недели передвигался я на разных авто- Нива 2121,  Пежо 308, TLC 120, audi q3 и т.д. Рассматривал различные  марки автомобилей, пока не сузил выбор на достаточно новых моделях, явившихся рынку:
- bmw x5, x6- преимущественно рассматривался X5, т.к. он более семейный авто, x6 -авто холостяка- эгоиста, особенно проявляется, когда сидишь на заднем ряду, подпирая потолок.
- mb gl- достаточно старые модели, меняющиеся в 2015г.
- volvo xc 90- хороший авто, но не понял я их двигатели- 4х цилиндровые. Дизель слишком не весел (всего 218л.с),
бензин - не для кроссовера, как я считаю.
- RR sport- всем хорош, но угоняем, что сказывается на Каско ( без спутника насчитали 600т.р), да и не слишком то новая модель с устаревшей мультимедия за 5млн.
-audi q7 -  есть опыт эксплуатации данной марки, причем исключительно положительный, модель самая новая из перечисленных (дизель осенью появился), внешность правда пресная и невыразительная- не то что x6 или RRS.
   В общем потестил все- audi понравилась больше всех: отличная управляемость (устойчивость в поворотах лучше, чем на большинстве остальных упомянутых моделей), есть возможность взять опции, которые у других отсутствуют или идут пакетом. Да и общее ощущение от авто немаловажно по принципу моё/ не моё.
    Авто брал в Питере- там дешевле (скидки больше), была нужная комплектация с панорамой, укладывающаяся в отведенный бюджет. К тому же еще и опции дополнительные достались, хотя и не слишком нужные: камера ночного видения, фаркоп с  электроприводом, автопарковка с камерами кругового обзора.
  Авто в комплектации s-line и помимо пакета и перечисленных выше опций присутствуют navi и электронная панель приборов.
    Так как выбирал авто из наличия пришлось жертвовать некоторыми опциями: доводчики дверей (буду ставить обязательно!), 4х зонный климат с обогревом задних сидений,
датчик слепых зон ( привык на jaguar и на q3). Еще бы взял подруливающую заднюю подвеску. Но авто в такой комплектации не нашел, а ждать заказную или переплачивать за еще какие-то ненужные опции не захотел.
   Удивился отсутствию системы start-stop: считал, что их ставят по умолчанию на европейские авто уже несколько лет.
    В Питере сразу переобул авто: штатный 285/45 r20 стоит от 27т.р.за покрышку. Ту резину, что хотел- от 33т.р. и это не у дилера! Взял в два раза дешевле не шипованый Continental 275/45 r20-размер который  стоял на предыдущей модели. Сейчас пробег около 5000 км- проблем нет.
     При поездке от Питера до Краснодара, с заездом в В.Новгород расход составил 10.3 л. на 100км. при средней скорости 106 км/ч на 1800км. пути. За всю поездку авто без номеров полиция остановила лишь раз- на посту Цукерова Балка при въезде в ...Краснодарский край ))).
      Поломок и проблем никаких пока небыло, но есть конструктивный недостаток)))- топливозаправочная горловина бака предусматривает использование европистолета под ДТ. На заправках России это не работает- 'европистолет' есть процентах на 35-40заправок. Так что приходится посетить порой не одну заправку, что бы 'накормить коня'.
     Больше фтографий сделаю и добавлю позже.
Всем удачи и добра!

Всех приветствую! Итак, добавлю несколько строк про q7. Накатал уже почти 15000км и могу сказать откровенно, что ни чуть не жалею о выборе именно Ауди. Каких-то серьезных поломок за данный период небыло, лишь периодически вылетающие заглушки для креплений 'изофикс', на заднем сидении. Пару раз на несколько секунд подвисал выдвижной дисплей. Заезжал к дилеру для удаления элемента, не дававшего вставлять обычный пистолет для ДТ, заодно поставил сетку в решетку радиатора- от камней.

Так же оклеил весь перед авто бронирующей пленкой-буду, вероятно, снимать, т.к. на белом цвете она все же выделяется и отдает желтизной, хотя клеили в нормальном, как полагал, тюнинг-ателье Гл...с. Доводчики на двери поеду ставить в самое ближайшее время, записался уже- без них реально очень неудобно, даже спустя 6 месяцев сам дверь порой закрываю не с первого раза, а уж пассажиры и подавно....

Приветствую! Пробег на авто уже около 32000 км, работает все исправно. Было несколько достаточно дальних поездок: в Москву, Вологодскую область, достаточно часто выбирался на побережье Краснодарского края и Крыма. Езда на дальние расстояния не доставляет проблем и неудобств: ничего не затекает и не устаёт. Пройдено два ТО, при этом доливать масло приходилось через 12-13 тыс. км. после ТО. Менялись передние (18т.км) и задние (27т.км) колодки. Причем стоимость замены колодок, как выяснилось, серьезно отличается у дилеров: ценник на замену передних колодок у официалов в Вологде оказался на треть дешевле чем в Краснодаре и Москве....

Всех приветствую! Появился повод оставить отзыв об эксплуатации Q7

Начну с достаточно не популярной поломки.

Обычным погожим ранним сентябрьским утром пятницы, прилетев из короткой командировки, сел в авто и через несколько минут езды, в движении лицезрел ошибки (см. фото). Так же появилась ошибка с упоминанием сажевого фильтра. Ограничилась тяга двигателя. Пробег-57500км. В тот же день записался в сервис к официалам.

Заехал к представителям Eurocode и "откатил" прошивки в сток.

Автомобиль был оставлен в сервисе с уверениями, что через пару часов все исправят и позвонят....

Итак, после того, как в гарантийной замене СФ было отказано стал вопрос о том, как реанимировать авто. Вариантов, естественно, было два:

1) менять СФ, минимальная стоимость которого составляет 120т.р. и срок поставки от месяца. С расходниками и работой все обходится минимум в 150т.р., у официалов- около 240т.р.

2) удалять сажевый фильтр и перепрошивать "мозги"- цена вопроса около 30т.р.

Второй вариант подкупал стоимостью, но при этом страдала экология и совесть… да и последствия удаления СФ не все описывают, как положительные…

...

ВОРОНЕЖ

patrick01:
с 2002 года, с момента первого рестайлинга

Тольятти
Отзыва пока нет, фотки ужасны, оставлю без оценки.... Удачной эксплуатации и хороших дополнений

По самому авто - Q7 внешне уже не тот.... На фотку посмотришь, так вообще универсал A4 какой то :)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Автор, заедь к дилеру, удалят затычку-переходник в топливозаправочной горловине - 2 минуты делов...

Ярославль
Это ауди оллроад?
FOR MOTHER RUSSIA!_

SAYGOODBYE:
Это ауди оллроад?
Лада веста)))

А что такое камера ночного видения? Как данная опция работает?
Добавил фото камеры ночного видения с комментарием

diretree:
По "ужасным" фото- в течение пары дней добавлю фото- нахожусь в другом городе сейчас и нет авто под рукой. Думаю нынешний отзыв будет полезен больше тем, кто рассматривает покупку авто подобного класса сейчас либо в будущем. А если вы ждете повествований о поломках /переделках / тюнингах и т.п. - этого ничего еще небыло (1,5 месяца машине), если будет- напишу.

Тобольск
Автор, фото интерьера бы? Тачила хорошая. Как дизель разгоняется до 100, не мерил?

Про GL не понял.
X6 вообще выразительный, особенно сзади, как 5 сириес GT
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Тольятти
Kaisen777:
Ну зачем же о поломках, просто подробней про машину и её нюансы, ваши впечатления от авто. Понятно, что это всё будет позже. А про остальное - если писать особо нечего, значит автомобиль надёжный и это хорошо))

Интересный момент: дизайнерам при тех же габаритах, машину сделали зрительно меньше. А авто класс!
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Согласен насчет зрительного восприятия- выглядит меньше, чем есть на самом деле. Здесь еще играет роль клиренс на автотс пневмой- в стандартном положении он 17-18см., что сравнимо с показателями ряда легковых авто. При необходимости он легко увеличивается до 25-26 см (точно не помню) и авто выглядит уже более внедорожно. Но в реальности это бывает весьма не часто.

Автору нужно заставить себя сделать фото салона и просвета в максимальном положении.
Ну и стоимость указать, чтобы сравнить с одноклассниками.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Северная столица
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
Хороший авто,удачи в эксплуатации!

Ульяновск
"есть конструктивный недостаток)))- топливозаправочная горловина бака предусматривает использование европистолета под ДТ. На заправках России это не работает- "европистолет" есть процентах на 35-40заправок. Так что приходится посетить порой не одну заправку, что бы "накормить коня""

Можно просто купить спец.переходник под европистолет... НО у него тоже есть недостаток - в салоне его не повозишь - будет вонять солярой))

2:5090/24
Шикарный авто!!

Видел, на днях черного цвета, вживую выглядит классно, лучше чем на фото.
Дима
автор! хорошая у вас такая семья, антикризисная))) шучу)

"Удивился отсутствию системы start-stop" - она вам нужна разве? бестолковая опция, которую бол-во отключают сразу же.

осенью сидел в такой же в салоне (пришел смотреть а6) и подтверждаю что по крайней мере в салоне ку7 просто ляля))) уж на что мне, не любителю кроссоверов, и то понравилось.

жду дополнений, удачной эксплуатации

на фотографиях общего плана неудачный ракурс. В реале машина не выглядит как большой универсал

Дима:
Спасибо!
p.s. Считаю что start-stop действительно опция не нужная, но все равно удивило её отсутствие )

aleks70.a:
Выложил фото, что были в телефоне, да и не фотограф я )
Игорь
Привет, весь декабрь мучился в этом же диапазоне с выбором. Q 7тестил дважды, очень понравилась, но ощущение "не мое" победило, в итоге взял более понятный ТЛК200, народный авто Ёптсь. Также понравилась и новая Вольво ХС90, очень качественный тестдрайв в сумерках мне провели. Да на удивление понравилась ГрандСанта от Хундая. БМВ сразу откинул не мое. Финики смотрел, лексус 460 тестил ну и т.д. Сейчас пробег 2500 - доволен.

Малышок Ку 3 гармонично смотрится, а вот самый старший брат Ку 7 стал похож на универсал....

Игорь:
Заехал посмотрел обновленный TLC200 - очень хороший "народный" авто за 2999т.р., но в такой комплектации их не бывает. Сравнивать её с Q7 считаю не стоит - абсолютно разные авто, с разными "портретами" покупателя. Также считаю, что обновлений в новой TLC200 слишком не много, особенно в средних комплектациях- уже нужна новая модель. Так что мной TLC200 даже не рассматривался. Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации!

Тобольск
Чем БМВ не устроил?

Удачи в эксплуатации! А чем Х5 не устроил? Тоже отличный семейный авто:)
Рассматривал x5 до последнего. Не устроили: "пакетные" предложения опций, отсутствие некоторых опций у BMW ( например audi pre sense), x5 уже два года на рынке и в 16г. планируют рестайл.

Город над вольной Невой
Добротный семейный универсал.

zik2011:
Добротный семейный универсал.
Да хоть хетчбек )))

ALEX7827:
покупался авто в лизинг-4500т.р.
каско с франшизой 30т.р.- 200т.р.
Работа на российском ДТ- нормально работает, без претензий. Заливаю в основном на Лукойле или Роснефти.
С прогревом салона проблем нет- греется достаточно быстро, заводится без проблем, хотя при t ниже -17С не эксплуатировал.
Вебасто в базе нет, да мне и ни к чему- у нас морозов сильных и не бывает. -17-20 это уже аномалия почти )))

Саранск
Автор, поздравляю с приобретением! А на завистников с острыми языками не обращайте внимания - их мировозрение "ограниченно диваном".

sergg66:
Спасибо, Вас тоже с приобретением!

Kaisen777:
это уже аномалия почти )))

sergg66:
Спасибо, Вас тоже с приобретением!
АвтоГорож анин:
АвтоГорожанин:
Жить по средствам, без понтов? Нет,
)))) Вы бы хоть прочли что такое лизинг, и почему фирмы покупают авто все чаще в лизинг )))

АвтоГорожанин:
Денис
А почему не лексус?

А8 Allroad
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

При столь высокой средней скорости в 49км/ч расход в 11 литров великоват для дизеля
Вадим Непутевый
Приятно читать про авто которое вряд ли появиться по опой(дорогое)!Автор дополняй и фот больше.P.S. сегодня впервые увидел вживую версту.дром больше про весту!

Теперь у тебя одним завистником больше! Поздравляю пять.

P.S. Я не злой завистник, как некоторые!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Устойчивость, управляемость... Тебе точно паркетник нужен был? По-моему Приора твой конёк.

не отказался бы

Киров
Расход в первом пробеге великоват. У меня в пред. кузове при снаряженной массе прим. 2600 кг расход при такой скорости 10-11 по компу.
А панорамную крышу никому не желаю, большой люк начал скрипеть после 7000 пробега и борются со скрипом только смазыванием уплотнителей. А вот когда он застучит, то может быть поменяют направляющие. При темп. ниже -15 скрип раздражает так, что появляются мысли продать авто (это годовалый Кузьма с пробегом 20 тыс. км).

Автору "ни гвоздя - ни жезла".

Johnah:
На расход влияет еще и стиль вождения, а езжу я достаточно активно.
Минимальный расход, который удалось добиться на трассе-7.3 л/100км. при средней скорости 90км/ч. на расстоянии в 120 км.

Мои поздравления! Машинка "ШИК"!)))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Фото сделаны в Меге?

Киров
Если не секрет сколько скидку сделали под лизинг?

dmvk:
Если не секрет сколько скидку сделали под лизинг?
около 10%

Dmitriy555_38:
Мои поздравления! Машинка "ШИК"!)))
спасибо

Kaisen777:
Рассматривал x5 до последнего. x5 уже два года на рынке и в 16г. планируют рестайл.
А откуда информация про рестайлинг в 2016 году? У ОД в БМВ ничего не знают и в инете инфы вроде нет..
Арсен
Через 5-6 лет будет стоить 700-900 деревянных. Дизайн на любителя как и все ауди.

Это универсал.

Подольск
навигация порадовала во всю приборку.
прикольно, что в наше время кто-то такие машины покупает.

Subarochka:
У ОД сказали к концу 2016года планируют рестайлинг- 3 года с момента выхода, ничего нового.

москва
Красавец!

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Урал-опорный край Державы...
Автору-респект!! У нас в свое время с Ауди отношения "не сложились". Может просто не повезло...
Турбодизелек о 3-х литрах - вещь.
ex4
Ку7 нынче не тот, видел в живую

Неее друг,прошлый Q7 был монументом, а этот вообще маленький как Q5 или универсал А4
Честно неоч,и низкий какойто

Очень красивое авто и салон бомба - мне понравился больше, чем в ГЛ, Х5, РР
Игорь
Если скидка 10 % то европлан + от автосалона скидка + скидка на годовые проценты за лояльные отношения автосалон - Лизингодатель, ну и оптимизация налогообложения предприятия!!!
Игорь
Автор а ты с пневмой взял? Ничего не написал про шумоизоляцию, это первое что я отметил в новой кукушке, дверь закрыл и как будто отделился от мира, тишина.
Valeriy_V:
Чем БМВ не устроил?
просто как то не лежит душа к их внешнему дизайну, потом я не гонщик и не крутой, понты совсем не нужны, а у БМВ понты на первом месте
VasMan
Тебе то откуда знать)?

Вот уж "пророк в Отечестве" ))).
С нынешней ситуацией прогнозы долгосрочные делать опасно- через 5 -6 лет непонятно, что вообще можно будет купить на эти 700-900т.р.

Игорь:
На предпоследнем фото -экран с режимами работы пневмоподвески, соответственно с пневмой авто.
Шумоизоляция стандартная для авто такого класса и ценового уровня- да, вполне достойная, но не более. В Jaguar xj с двойными стеклами, субъективно, была получше. Хотя и в Q7 есть возможность взять двойные стекла (триплекс).

С Евро пистолетом на АЗС это конечно ещё тот прикол, где-нибудь в Сибири, хорошо с ним можно попасть...

Уххх, аппаратище! Очень сильно Ауди вперёд шагнули.
5 за отзыв, отличный, спасибо автору)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Была Q7 2008 года. Это совершенно другой автомобиль по ощущениям, хотя внешне не сильно большая разница. Пока смотрел картинки в интернете машина не впечатляла, а вот когда пощупал вживую - влюбился! Удачи на дорогах, и дополняй отзыв своими впечатлениями об авто! Надеюсь будут появляться только впечатления от руления, а не от посещения автосервиса!
А расход большой может из-за обкатки... После 2000 км пробега машина меняется!

Ростов-на-дону
Как нивулька то, не разочаровала?))) Лучше чем кукушка 7?))
не флуди.. не забанен будешь...

да уж кризис...мля

Сообщений: 1997
Автора с покупкой! Удачи в эксплуатации!

Тестил такую в салоне, только на бензине 333 лошадки. В живую по другому смотрится, для меня это огромный авто. Тоже очень впечатлил, как в салоне, так и ездовые характеристики!! Едет тоже супер!!!
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Машина и правда издалека производит впечатление универсала обычного.
Симпатичный авто и самый крутой двигатель по совокупности показателей...он вроде бы и самый популярный.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Сообщений: 1997
Ауди вообще классные машины делают. Если бы не дсг их...

destroy86:
Ауди вообще классные машины делают. Если бы не дсг их...
в Q7 автомат обычный 8-ми ступенчатый

в Q7 автомат обычный 8-ми ступенчатый
А это правильно! Классный авто! Рад за вас!

Салон, ваще песня.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Дима:
жду дополнений, удачной эксплуатации
У меня на тесте в машине эта функция была.

SugarAbyss:
Очень красивое авто и салон бомба - мне понравился больше, чем в ГЛ, Х5, РР
Автора отзыва поздравляю с покупкой!
Раз купил, значит нравится машина.
По мне, так после теста отверг его по причинам универсального вида, управлению всем через тач-пад, жескостью по колдобинам нашего города в любом режиме подвески.
Хотя, очень надеялся на новый кузов этой замечательной машины.

АлександрКиров:
Автора отзыва поздравляю с покупкой!
Раз купил, значит нравится машина.
Хотя, очень надеялся на новый кузов этой замечательной машины.
Спасибо за поздравления! По жесткости подвески - это с чем сравнивать! Если с TLC200 на r18, то возможно и жесче, но ведь понятно, что r20-это другие колеса! Ездил на Q7 по трамвайной брусчатке, по колдобинам объездной Ярославля, В Туле, Волгограде. В сравнении с тем же RRS на r20 едет гораздо мягче. Так что сравнивать, считаю, нужно сопоставимые в параметрах вещи. Если взять Q7 на 18 колесах он будет весьма и весьма мягок, но вид и управляемость от этого безусловно потеряют.

Kaisen777:
На тесте после Патрола машина на 20-х дисках каждый шов дороги отдавала в спину на любых настройках.
Поехал на тест Таурега и этого нет. Удивился, поехал снова на тест Ауди. Все то же самое - все стыки передаются тебе. Предложил менеджерам проверить давление на машине. Отзвонились, сказали, что было 2,5, а надо 2,4 или что-то в этом роде. Пригласили снова, но утром у них машина на тесте не завелась...
Отвело, короче.
Вам желаю удачной эксплуатации и не ломаться!
А то на "Драйве" уже у одного на дизеле Q7 и приборка второй раз глюкнула электронная, и масло жрет, и масса косяков каких-то. Написал он в Ауди АГ, ждет перепрограммирования и замены. Новые машины они такие...
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Завтра еду на "акции завода" по обновлению прошивок мульитмедиа и пневмы, совместив их с " операцией" по удалению "ограничителя " для европистолета)))
Отпишусь.

Отпишусь.
Дополняйте отзыв!
Интересно.
Работает ли у вас голосовой гид?
Мы сколько раз не говорили, только смешит нас, выводы не ту информацию, что спрашивали.

Нязепетровск
Аппарат СУПЕР !!! Поздравляю с покупкой ! Удачи на дорогах !

Нязепетровск
diretree:
Ох.......ть иметь унитаз со ржавыми гайками и писать Ку 7 уже ни тот ..........А4 какой то !
Евгений
Был на тесте GL, X6, Volvo xc90. Объективно, за Х5 переплачивать за локальную сборку и скучный интерьер нет желания, да и по городу (Челябинску) их уже столько гоняет, что даже лада-седан-баклажан будет привлекать больше внимания. Прошло время х5, х6 в текущих кузовах. Год отъездил на х6 (в кузове Е71), внешне- лучшее внедорожное купе, даже на 6 летку все засматриваются, не даром Мерседесовские дизайнеры слизали с него свой новый GLE-купе. Но для меня, второй раз в эту же воду входить не хотелось, да и внутри пустоватый он какой-то. Поэтому, не стал его рассматривать, по этой же причине отказался от уже старого GL, рестайлинг которого планируется уже летом.
Вольво- на поклонника этой марки. Да, машина сильно отличается от прежнего кузова, но обладает рядом недостатков на мой взгляд: слабый движок, относительно конкурентов хуже шумка, не удобный интерфейс мультимедиа, больше напоминает навороченный смартфон или айпэд, короче, не зацепил.
По экстерьеру Q7 согласен с высказыванием- на любителя, в этом плане х5 выигрывает лично для меня, но я то сижу внутри(!), а здесь круче Ауди никого и рядом не стоит. На счет высоты кузова- он самый оптимальный, особенно, если вы часто возите детей и других членов семьи, для который удобная посадка не пустое слово.
В итоге, выставил свой х6 на продажу (кстати, тоже с пневмой, доводчиками, проектцией и другими дорогими приблудами) на продажу.
Договорился с местным дилером о покупке тестового Q7 с двигателем TDI (4 тыс.км пробегу) с очень хорошей скидкой почти в миллион, в комплектации есть все, кроме стеклянной крыша (и слава Богу, а то бы отказался), с уже установленной Вебастой, двумя комплектами колес на 20`дисках и тоже пошел оформлять лизинг. Кто занимается бизнесом, тот поймет, что лучше получить скидку 18% на авто, чем их дарить родному государству. Плюс еще в том, что с физиками страховые не всегда честно поступают, а с юрлицом совсем другое отношение. Был неприятный опыт ушатать Q5 почти на 1100тр (тоже бралась в лизинг) , так вообще проблем со страховой никаких не было.
Провел для себя "шутливую" градацию авто по образу водителя, который представляется больше всего:
Х5- четкий пацанчик
GL, L200- пузатый боров
XC 90- потому что 13 лет езжу на XC 90 (другого определения не нашел)
Q7- интеллектуальный скромняга
Для себя из неоспоримых плюсов Кукушки вижу:
-наличие надежной пневмоподвески (практически уже в базе)
-революционный КокПит (приборная панель) с функцией экрана на который можно вывести навигацию и кучу сопутствующей информации
-качество отделки салона, лучше чем у всех из конкурентов (субъективно, конечно)
-надежность двигателя и его оптимальные характеристики
-низкие расходы на содержание опять же по сравнению с конкурентами
-низкая "угоняемость"
-новизна модели, по сравнению с GL и х5
-один из лучших официальных сервисов в моем городе
L200- , Крузак, а не мицубиси, естественно
Автору статьи мой совет, несмотря на рекомендованные дилером пробеги между заменами масла в 15т км, заезжай на ТО не реже 10т км, а лучше 8. Тогда движка гораздо дольше проживет.
Сравнительный тест Q7 и GL https://www.youtube.com/watch?v=RvIC6F73EwY

Х5- четкий пацанчик
GL, L200- пузатый боров
XC 90- потому что 13 лет езжу на XC 90 (другого определения не нашел)
Q7- интеллектуальный скромняга
Для себя из неоспоримых плюсов Кукушки вижу:
-наличие надежной пневмоподвески (практически уже в базе)
-надежность двигателя и его оптимальные характеристики
-низкие расходы на содержание опять же по сравнению с конкурентами
-низкая "угоняемость"
-новизна модели, по сравнению с GL и х5
-один из лучших официальных сервисов в моем городе
Я не пузатый боров. Про GL-владельцев не согласен!!!

L200- , Крузак, а не мицубиси, естественно
С покупкой! Удачной эксплуатации!
Тестовый авто считаю весьма разумной покупкой, особенно если скидка хорошая и ездить на нем планируется до окончания гарантии. Предыдущий авто (jaguar xj) брал тестовый- разъездной с 7мес. эксплуатации и пробегом около 18т.км. Скидка- более 50% от цены нового в салоне.

В моем варианте с Q7- тестовых дизелей салоны еще не продавали в ноябре- только tfsi, а ждать ,когда их начнут продавать, не хотелось.
Насчет более частой замены масла- обычно меняю по регламенту и все ок. Я не планирую пробегов на этой машине больше 100т.км.- сменю раньше
АлександрКиров:
Я не пузатый боров. Про GL-владельцев не согласен!!!
Я это не со зла, просто когда взгляд падает на водителя, в мое мемори заносится определенная картинка, вот поделился статистикой увиденного.
Хотя, когда был в салоне Mersedes, GL в AMG-пакете оформляла симпотная бизнес-леди с фитнес-формами, так что, во всем есть свои исключения.))

Евгений:
Это тоже немного мимо кассы, а вот про владельцев 200-х, верно!
Евгений
Вопрос к автору темы, как у тебя дела с расходом масла.
Читал отзывы на другом сайте про дизельный движок нового Q7, парень прям в*****, пишет, мол 0,5л на 1000 км кушает. У меня просто на бензиновой Q5 2010г была такая болезнь.

шикарен ку7 только-5

Евгений:
Вопрос к автору темы, как у тебя дела с расходом масла.
Нет такой проблемы
Евгений
Какие впечатления от тачки?
Не смущает, что низкая посадка по сравнению с одноклассниками?

Положительные впечатления.
По посадке, это с чем сравнивать: RRS-да, командирская посадка, а остальные одноклассники то все одинаковы по мне. В общем к посадке и креслам вопросов нет, все устраивает.
Новороссийск
Спасибо!
Ну тут бы я конечно поспорил)))))))). Опция даже очень нужная. Я с ней вообще забываю в каком кармане ключи лежат. Также они прицеплены к связке с квартирными. Вообще нет неудобств.
Сергей:
Старт-стоп и запуск кнопкой без ключа не одно и тоже

Сергей:
Start-stop -это когда двигатель глушится/запускается при остановке и она ничего общего не имеет с функцией "комфортный ключ", когда двигатель запускается при лежащем в кармане ключе, а также авто открывается/закрывается без ключа. Этим уже давно никого не удивишь.
Отзыв ни о чем. Полезной информации для владельцев или покупателей ноль. Для чего пишут такие отзывы?

Алексей Мамин:
Что подразумеваете под словами "полезная информация для владельцев или покупателей"?

Ну и автора конечно с покупкой. Хороший авто, катался на нем на тест-драйве. Странно, что автору не понравился Volvo XC90. Они примерно одинаковые по философии и иссполнению
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
м
denisgen:
Приветствую и поддерживаю выбор! audi Q7 это совершенно новый автомобиль который не похож на свою предыдущую версию. что сказать хочу про горловину бензобака!!! Вам нужно приехать в дилерский центр и у вас уберут тот самый язычок который мешает вам заправляться на простых АЗС! Работаю сам у дилера ауди и прекрасно знаю все тонкости данного авто!

Волгоград
Кратко, и по делу. Завидую белой как Ваш авто завистью. По фото с места водителя Ауди сейчас как космический аппарат с кучей дисплеев, информацией и кнопок управления.

Удачи в эксплуатации! А чем Х5 не устроил? Тоже отличный семейный авто:)
Когда он вышел заходил в салон Ауди. Там рядом стояли как раз новый и старый. Ходил вокруг присматривался. Пересаживался с одного на другой Мне кажется старый более солиднее был. Этот стал какой то просто универсал. Отзыв хороший . Добавляй обязательно. Удачи!!
Вот уж "пророк в Отечестве" ))).
Хорошо ответил ))))))))))))))))) Прямо мои мысли изложил...
Доводчики поставишь скинь инфу (где, контакт, сколько стоит), а так поздравляю!!!

Вольво XC90 хоть убей больше тянет к себе.

Влад Кроликов:
Вольво XC90 хоть убей больше тянет к себе.
Обе машины интересные если есть дороги для этих городских пижонов-кроссоверов.

Киров
Александр, это конечно не ломовые вездеходы, но за ауди гарантирую, что 200 утрёт нос на скользком подъеме. А это и требуется, что бы с комфортом добраться до места.
АлександрКиров:
Обе машины интересные если есть дороги для этих городских пижонов-кроссоверов.
Юрий
Губкинский
Классная машина! По поводу Вольво ХС90, ездил на таком дизельном, прет она очень хорошо. АКПП, кстати, у них одинаковые.

Когалым ХМАО-Югра
Автомобиль достойный!) Легкой эксплуатации!
Я тоже согласен, что кроссоверджип должен быть дизельным!) Да, вообще, экономия на топливе приличная!
У меня два вопроса:
- подскажите, в чем Выгода покупки авто в лизинг? Если честно, то давно присматриваюсь к данной теме. Не вижу существенной разницы от автокредита, может чего-то не понял?
- чего хотеть после владения Такого авто?)))
Благодарю!)
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.
GoldberG86:
Автомобиль достойный!) Легкой эксплуатации!
У меня два вопроса:
- чего хотеть после владения Такого авто?)))
Благодарю!)
Если коротко: при покупке в лизинг юрлицо или ИП может отнести на расходы всю сумму уплачиваемых платежей, тем самым экономя на уплате налога на прибыль и, если находятся на ОСН, поставить НДС в зачет. Более подробно расскажут в лизинговой или бухгалтер. Лизинг для физлиц для меня представляется сомнительным удовольствием.
По менять авто пока желания не возникает.

Игорь
которые являются низкозольным продуктом. Поясню что в таких маслах небольшой пакет присадок, чтобы не засорять противосажевый фильтр. Учитывая наше топливо с высоким содержанием серы, базовое масло и присадки в продукте срабатываются гораздо быстрее. Вывод такой, меняйте масло чаще и не слушайте дилера по этому поводу, они мало что понимают в маслах и химию в школе плохо учили.

Поздравляю и сразу к вопросам:
1. Пневма?
2. 3 ряд есть и как комфортно на нем?
3. Какой пред- пусковой подогреватель на дизеле стоит у Ауди?

Пора дополнить отзыв. Поделитесь опытом
Севастополь
Доброго времени. можно у Вас узнать больше о лизинге? Живу в Крыму тут лизинг только приходит! Если есть возможность дайте почту я Вам напишу.
Спасибо

Kaisen777
ALEX7827:Красивый большой городской кроссовер. Мои поздравления.Отзыв маловат даже для вашего небольшого пробега... Во сколько обошлась покупка? Сколько на нее Каско? Как работа ДВС на Российском ДТ?Как...
Здравствуйте, у вас есть вконтакте или почта? Если есть можете оставить тут? Хотел про машину узнать, в семье рассматривают подобную к покупке, выбор между Q7, X5, GLE и GL (который перед GLS)

Август Вольф
Kaisen777@yandex.ru

Сообщений: 20527
Любителям ч********я посвящается. В дилере не идиоты работают и все ваши ухищрения с откаткой прошивки знают.
Следующую машину чиповать будете?

Сообщений: 20527
Игорь
Советую менять масло в двигателе через 7,5-8 тыс км, чтобы не приходилось доливать. Учитывая что дилер льет масла с допуском WV 504/507 которые являются низкозольным продуктом. Поясню что в таких маслах...
Данная машина с большой вероятностью засветится в новом отзыве второго владельца. Который будет писать, что Ауди *****о, мотор лёг на пробеге 120 тысяч и тд. А ведь все дело в первом владельце, который жалеет деньги на частую замену масла в двигателе после чип тюнинга.
Прикиньте, если саженый фильтр заср.ался до смерти, что там с маслом после 15000 км? Не масло, а разведённая сажа в растительном масле. Там задиры уже на подходе.
Владимир_Ветер
Следующую машину чиповать будете?
...Ох уж эти японоводы-любители поглумиться 🤣🤣🤣...
По поводу следующего авто: будет день- будет пища!
Владимир_Ветер
Проблема с сажевым-единична, а чипованых машин чуть не половина на том же Драйве. Масло меняю по регламенту на всех авто, бОльшая часть из которых чипована и пробеги далеко за 60000км.

ха-ха,на лекусах (LX) ночное видение C 2000 года стоит
чё ты ржёшь хахаха...ты без фар ездить собрался? Эта камера ночного видения нахрен не нужна,абсолютно пустая опция,а он ржёт дегенерат

езжу 5 лет на Q7 ваще никаких проблем,скажу цитатой из мультфильма..."прелестно,прелестно..." 3.0 л. дизель пробег 172 000 км. шик-блеск-тру-ля-ля...классный "пепелац"

Интересная машинка, тестил такую же! Очень понравилась! Но, зарекся - на некоторое время на немцев ни ногой)) Хотя головой понимаю, что японцам до немцев как до луны пешком...
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Борис
Биробиджан
АвтоГорожанин

Kaisen777:
это уже аномалия почти )))
С понтами тут по ходу один ты)))) и то с дешевыми)))

KOT-38RUS
Как по Вашему Lexus, сильно отстаёт от немцев?

Денис Даценко
Как по Вашему Lexus, сильно отстаёт от немцев?
На сегодня, я считаю, что более менее всё уровнялось, если не брать к примеру такие произведения как тесла или бугатти) Но все же, японцы отстают. Но, по моему мнению они делают правильно! Немцы, к примеру, в авангарде, внедряют новые технологии, достигают эффекта "ВАУ", японцы наблюдают и через поколение (автомобильное) внедряют/копируют то же самое, только с исправлением ошибок. Лексус, разумеется, отстает от немецкой тройки, пусть и не на голову. Но Тойоты/Лексусы, да и прочий японопром покупают люди, которым по сути не нужны все эти нововведения, и как показывает практика, проценты таких продаж больше, чем у тех же немцев! Хотя к немцам отношусь с большим уважением)
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Приветствую! Почему так считаете: "бензин - не для кроссовера, как я считаю" - с учетом того, что дизель в странах СНГ качеством ниже Европейского

Анапа
С сажевым фильтром проблем больше не возникало ? Как эксплуатация ?
держу хвост пистолетом

ха-ха,на лекусах (LX) ночное видение C 2000 года стоит
А ты то что смеешься,на твоих жигулях этой камеры и к 3000 году не будет стоять!

Хорош машин и новый и легкий и ценник вменяем... Но, Дизель брать никакого смысла и экономии, на ремонтах и прочих форсунках, от которых диллер открещивается, кивает на заправки угораешь так, что ни о какой экономии на топливе и речи быть не может, все наоборот. Бензиновый вообще огонь, динамика спорткара 333 лс, но там те же деньги с владельца будет жрать транспортный налог...

Спасибо за отзыв, это первое, непредвзятое, что я вижу...
Привествую, как сейчас машинка?
Рассматриваю к покупке...Предлагают офицалы с пробегом 2015 года с пробегом 73.000
На что обратить внимание при покупке? Или без гарантии вообще смысла нет брать?
Спс
kaisen777
Привествую, как сейчас машинка?
На что обратить внимание при покупке? Или без гарантии вообще смысла нет брать?
Спс
Приветствую! Авто ездит, прблем, т-т-т, не доставляет. Пробег на сегодня 83000км. Обращать внимание при покупке -как обычно, при покупке любого авто. Что-то выделить определенное не могу. Успехов.

Спс за ответ....
Значит как токовых траблов нет по кукухам...
В инете прочитал , что были жалобы на радиаторы ...уходил антифриз, рулевые рейки слабое место и толчки с 4 ю на 5 ю...
У вас такого не наблюдалось? Весь мозг сломал себе между три машинами... ку 7 / вольво хс 90 / лексус рх 200Т

Спс за ответ....
Значит как токовых траблов нет по кукухам...
Пожалуйста)
При покупке бу q7 я б выбирал тот, что на гарантии-с апреля 16 года на них гарантия 4 года, так что это сделать не слишком сложно. Дополнительная уверенность не помешает.
Могу сказать про себя точно, что выбирая авто даже сейчас, спустя три года, выбрал бы снова Q7 3.0td.
Собственно поэтому пока и не меняю её, хотя она и не на гарантии.
Вот выйдут новые x5, мерседес и q8, тогда и посмотрим....

ха-ха,на лекусах (LX) ночное видение C 2000 года стоит
От куда ему там взяться ??? Ты её только на картинке наверное видел/////
Attes
patrick01:
с 2002 года, с момента первого рестайлинга
Ещё один спец по лексусам/////

Ещё один спец по лексусам/////
Тогда когда по вашему мнению, начали ставить систему Night View?

Attes
Тогда когда по вашему мнению, начали ставить систему Night View?
У меня 2 новых 570
2016год и 2018год в максималке
Так что не учите
Чтобы говорить - нужно знать

У меня 2 новых 570
2016год и 2018год в максималке
Так что не учите
Чтобы говорить - нужно знать
и причем тут Ваши 570е в максималках:)), когда речь была совсем о другом))))

Евгений
У вас дизель оснащен системой ADBlue? Много с ней гемора?

Я просто уею со всех цифр в данном опусе..(рукалицо)
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

Алексей
Добрый день! А что в итоге с саженым сделали?

Алексей
С сажевым фильтром

Kaisen777
Вот уж "пророк в Отечестве" ))).
Я купил пару месяцев назад Q7 15 года на пневме и дизеле, с комфортными сидушками и кокпитом и с 150т пробега купил за 2200, с заведомо неисправными ГРМ и кое чем еще... ВЛожил немало усилий и полляма, прекрасно накатал уже 15т, даже больше... Хорошая машина, и 700т она долго еще не будет стоить... Ходовые экземпляры без ДТП и чуть взьерошеные по фаршу стоят около 3 лямов... КОментирую почти через лет 5)

57тыс км?? Серьезно??!!..
#харошаямашина )))))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

Kirill_ca
Ну да хорошая машинка если через 50 000 км нужно сажевый фильтр менять за 240 000 рублей. Хорошо живете ребята если для Вас это простой расходник...За 200 000 рублей я возьму контрактный двигатель с японского аукциона!!! с минимальным пробегом, практически новый для своего Турбофорестера и на нем снова минимум 250 000 км он у меня пробежит без проблем...Н-да у богатых свои причуды, хотя мой социальный статус ну не как не ниже Вашего....

L200- , Крузак, а не мицубиси, естественно
"...движка гораздо дольше проживет".И зачем если Вы их после 2-х-3-х лет эксплуатации сбываете. А дизель даже при таком порядке замены масла пробежит минимум 500 000км

Вот если пробеги не за 60 000км, а за 600 000км вот тогда это показатель...
На моей такой же дизельной 176т пробег, сажевый родной...

ALEX7827
Дополняйте.Следим.
"Пока авто стояло в сервисе заменил на новый оригинал передние тормозные диски(был предельный износ).." Это на 57500 км пробега?! У меня на Турбофоре 235 000 км пробега и тормозные диски родные. И это что считается эталоном надежности в немецком автопроме??? А если я чипану Турбофорестер, то как он поедет?? Ну явно по динамке не хуже этого Q7. Ну и сравнить стоимость и техническое обслуживание Q7 и Турбофорестера, то это не в какое сравнение не идет. Мужики объясните мне популярно за что Вы такие деньги платите? Если их девать некуда, то помогите родителям просящим на лечение тяжелобольных детей. По крайней мере это благородно и по человечески...

20700397
Заработанные деньги я трачу так, как считаю нужным.

Вот если пробеги не за 60 000км, а за 600 000км вот тогда это показатель...
Я делюсь опытом эксплуатации и каждый волен делать свои выводы. До 600т.км на авто не езжу- продана на пробеге 140т.км, кроме сажевого фильтра проблем больше небыло

Арсен
Так вот прошли эти 5-6 лет, цена на авто 3-3,5млн)

kaisen777
Эх, надо было последний пост сделать о продаже. А так не понятно, что дальше проблем не было. Сложилось впечатление, что 3 года норм, а потом начала сыпаться.

Михаил Курахтанов
Так вот прошли эти 5-6 лет, цена на авто 3-3,5млн)
Все верно, только новая стоит уже 8...(

dober86man
Как и писал выше- кроме сажевого проблем небыло, в подвеске ничего серьезного не менял, электроника не глючила, люк и салон не скрипел. Авто остался полностью доволен, почему и ездил достаточно долго-обычно меняю через 2-3 года.

Считаю модель оптимальным вариантом среди авто этого класса в возрасте 4-6 лет. Это самая свежая и современная модель в этих годах выпуска среди немецкой тройки: bmw и мерс уже выпустили новые модели, а у ауди только рестайлинг вышел...

kaisen777
Была продана знакомому, причем желающих её купить среди знакомых было достаточно, но обошлось без аукциона)) Как и писал выше- кроме сажевого проблем небыло, в подвеске ничего серьезного не менял, электроника...
5-6 лет хороший показатель надежности. Если на сажевый фильтр не забивать, то проблем вообще не будет. При том, что силовые элементы кузова целы, то борьба за машину - естественный процесс. На что поменяли?

dober86man
X6 40d

Вячеслав Курлыкин
X6 40d
Крутой аппарат. Есть ли заметная разница?

Разница есть, но это в 1ю очередь связано с особенностями комплектации и философии модели: более семейный Q7 с колесами R20 и R22, подруливающая задняя ось и более мощный двигатель на x6...В целом автомобили одного класса и явного перевеса пользу одного из них лично у меня нет.

Вжик
20700397
купи себе проездной на трамвай и вообще никаких расходов тогда, клоун

Продажа Audi Q7 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на двигатель TDI в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!