Отзыв автовладельца Audi Q7 2018

Audi Q7 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
19249
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Уже 3 года все собираюсь и никак не напишу отзывы о разных машинах. Я не претендую на истину в конечной инстанции и высказываю исключительно свое мнение и видение ситуации. Буду рад, если отзыв будет полезен кому-то. Или поможет принять верное решение. Или учтет информацию. Собственно, эти 2 задачи и побудили меня к написанию.
Всем добрый день. Начну с последнего моего автомобиля.
Для меня покупка машины, как для большинства мужчин – кроме реализации собственного эго еще и возможность пободаться за свои же деньги при покупке, получить удовольствие от этого и от приложения своего труда – купить себе то, что хочешь, работая на эту цель, не спеша решая поставленную задачу. При этом не взирая на цель, разумно подходить к ее достижению, с мыслью - расстаться с собственными деньгами не хочу ВООБЩЕ.
Только что прочитал отзыв по Lexus GX 460
Отзыв о Lexus GX460?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com ответил автору и решил, что пора начать писать. Человек молодец, что всё описал спокойно, о недостатках дорогого авто пишет без истерик, ровно. Они у всех машин есть и их достаточно, всегда есть у каждой.
Я всегда читаю, интересуюсь и слежу за новостями и отзывами по автомобилям, особенно за Тойотой, VW и  корейцами.
Вся контора у меня уже много лет на корейцах ездит. И очень довольны и  счастливы. И, считаю, в коммерческой деятельности альтернативы им нет.
Сказать, что я фанат Ауди - совсем не могу. Скорее Тойоты... был. Сейчас сам не знаю так ли это. Ауди AUDI Q7 у меня была с нуля, 2007 года, нравится мне, но есть нюансы.
Выбор и альтернативы.
По выбору машины - каждый сам решает, из каких машин выбирать. Я определил круг из сегмента Премиум, хоть и разных классов ( LEXUS RX, GX и LX, MB GL, Q7, Акура МДХ) и сегмента, скажем так, обычного (ПРАДО, Хонда Пилот, Соренто Прайм, ТЛК 200), хотя по ценникам этот сегмент вообще не обычный и не дешевый.
Ну и требования к автомобилю - 7 мест, вместительный багажник, надёжность, неприхотливость, цена и качество сборки, деталей, салона и прочего. И желательно из Премиум сегмента.
Другие авто - американцы, европейцы и Ниссаны с Инфинити не рассматривал, мне они не интересны, я их изучал и по разным причинам отмёл.
RX, 7 местный -  дорого, неуклюжий и пора обновлять. На GX 460 я сам не ездил, просто посмотрел и не впечатлило. Однако расход топлива и налог тоже не понравился и не в его пользу. LX 570 тестил. Понравилось. У друзей есть, они не в восторге.  Отговаривали.  И тоже расход топлива и налог так же не в его пользу. ТЛК 200 не впечатлил по тем же причинам. Обе эти машины – иконы стиля, что называется… Но дорого и, как однажды я прочитал  – если Вы хотите паровозную тягу – эти машины для Вас.  Но быть водителем паровоза я не хочу. Еще и задорого.
На МВ GL ездят или ездили знакомые и партнеры, сами используем МВ Спринтер. И все говорят, и мы сами видим - хочешь Мерседес - готовь деньги. И будь готов на бодание с дилером. По любому поводу. И поэтому не хочу. Жадный я на тапки тратить деньги без толку. Это ж как себя надо любить???
Про Q7. Была у меня эта машина с 2007 по 2013 год. Бензиновая. И был я очень доволен, за исключением налога, расхода топлива и прихотливости сальников и прокладок колец, что приводило, при сильных морозах к их выдавливанию, разрушению и как следствие к дорогому ремонту. И потерей стоимости при продаже. Тут никак не отвертишься.
Акура МДХ, это единственное, что всегда нравилось, но не продается у нас и не обслуживается толком, т.к. Акура в 2015 году ушла из РФ.
Всегда нравилась Хонда, но после ее ухода из России, встал вопрос ликвидности вторички и вообще марки на рынке.
Соренто нравится, но решил, что менять корейцев на корейца... Не буду. Решил поискать и попробовать поинтереснее и посолиднее.
Прадо присмотрел и решил брать в апреле 2018 года. Да не тут-то было. Оказывается Тойоту просто так не купить. Но Тойота центр Тюмень Юг такую цену задрали и такое одолжение делали при разговоре, набивая цену, что потухло желание брать.
В итоге осталась Прадо за 4,100 млн.руб с обязательными допами на 300, без этого, как сказали, и оплаченную машину не отдадут, что позабавило, и Ауди в моей комплектации за  4,525 млн.руб., что к базе плюсом  900 000 руб. При этом  Q7 в лизинг сопоставима по стоимости с 7ми местной Прадо.  Только Q7 плывет как корабль, а Прадо пыхтит и качается. Обе машины тестил не по 1-му часу для выбора авто. И не сравнить их. И, да, запчасти на Тойоты-Лексусы стали, как на Порше - слова менеджеров Тойоты (20.12.18. заказывал на новую Камри, вынужденно).
Решился на Ауди только после того, как лизинговая компания настояла, после отказа от Прадо - посмотреть, а они получить нам  скидку от 8-% . Съездил несколько раз и долго тестил ее в Ауди Центр Тюмень, а они терпеливо меня вывозили и машину давали.
И да – в итоге я ее выбрал, заказал и забрал в срок 2,5 месяца. Отдали они ее лизинговой с 12-тью %-й скидкой, т. е. за 4,51 млн.руб., что минус 620 тыс.руб. от каталожной цены. К тому же плюс лизинга, что все это на затраты компании и в по страховке - 2%.
И это отличная машина. Практически все недостатки предыдущей, кроме потери стоимости убраны: допы я отдельно заказываю, ТО не каждые 10000 км, а 15000 км делают по регламенту и это компенсирует ТО каждые 10000 у Тойоты. Правда лучше чаще ТО, тут ребята подсказали в комментах, и я с ними согласнен. Налог из 249 л.с. не страшен, а движок самый надёжный у VW групп. Глючить ничего не глючит и не должно, т.к. уже 3 года эта машина выпускается и детские болезни устранены.
Выводы, которые я сделал: эту машину я хотел, она  меня устраивает по цене, качеству и расходам.
К слову сказать, непотопляемую Тойоту Прадо, которую никто не смог засадить в полях и снегу по маршруту дилера, мы всё-таки засадили с братом и менеджером дилера по самые гланды в длительном тесте в снегу. Менеджер минут 40 пытался: откопаться, раскачаться, подтянуться, притрамбоваться и т.д., чтобы выехать - как мантру повторял - Прадо не может засесть. В итоге трактор нас вытаскивал из снеговой ямы, как оказалось (на скорости не успели проскочить и в итоге сели на брюхо). Кстати,  Тойоты по страховке - разорение. т.к. их часто воруют.
Эксплуатация. Особенности, допы.
Следует понимать, что потеря стоимости у Ауди больше. И сервис дороже. Правда каждые 15000 км. Но она того стоит.
Салон выбрал классный, светло серый и удобный. Не маркий. Чистится очень хорошо и просто обычной влажной тряпкой. Себе заказал бизнес пакет с подсветками, вентиляцией и спортсидениями, 4х зонным климатом, адаптивным светом, автохолдом, доводчиками, шторками на заднюю часть, 3 м рядом сидений и всякими штуками. Пневма тоже входит. Без пантов взял – стеклянной крыши за 150000 руб., панели Кок-пит за 250000 руб., адаптивного круиз контроля за 130 000 руб., удержания в полосе, и без фар – Матрикс за 100 000 руб. Все и без них отлично работает.
По серьезному  - эти допы на 630 т.руб. – игрушки для дядек, которые не улучшают езду и управление за 630000 рублей, а тратятся без возврата. И при продаже, в лучшем случае их машина уйдет 1-й, а моя 2-й за эти же деньги.
Единственное, что всегда напрягало у немцев - длительный выбор опций к пакетам, правда раньше у немцев и пакетов не было. Сейчас чуть проще. 3 основных - комфорт, бизнес и... S- Line,  а к ним ДОПЫ, с пересечением/исключением в случае конфликта оборудования. Например, при заказе 3го ряда сидений, с доплатой 71000 рублей, идет конфликт с дисками, кроме 21 радиуса и резиной, кроме Рун Флат, т.е. с усиленным кордом, поскольку 3й ряд не дает ставить запаску, поэтому в случае прокола колеса Рун Флат позволит доехать до шиномонтажки км 60.
Удобно и прикольно выбирать свою комплектацию, допы, и всякую мелочь в машину на сайте Ауди с присвоением индивидуального кода. Потом заходишь с любого места  и твой выбор перед тобой, можешь внести изменения.
Забыл заказать в Q7 встроенный навигатор и датчики слепых зон вроде за 20000 руб., они не в пакетах, поскольку считал, что они зашиты в выборе пакета или допов. Сначала не нашёл в комплектации, а потом забыл. То же и встроенный массаж передних сидений за 31000 руб., поскольку пока думал, а время было, пока ставили в заказ, пока делали машину, сказали - не смогли в итоге, когда машина пришла. Хотя цена не слишком большая за этот доп.
Вывод - при заказе надо копаться и тщательно выбирать допы, иначе пропустишь чего. В этой связи я поклонник корейцев и японцев, они комплектациями готовыми продают.
Сейчас, при -30°С с прогревами, смешанный расход составляет 9,2-9,7 литра на 100 км, в зависимости от холода. И это потому что 10 последних дней машина под навесом стоит больше, чем в гаражах, а значит греется чаще. В сентябре расход был 7,4 -7,6 литров на 100 км. Заправляюсь в ГПН. Все устраивает. Перешли с Лукойла. Удобнее и дешевле.
Из небольших минусов - дизель в сильные морозы, за - 25°С, при езде не очень нагревается. Старлайн в телефоне показывает температуру двигателя + 47°С, но при езде не в пробках, когда стоишь, а едешь - уже нормально. Надо отметить, что даже в такие морозы замерзания стекол, обледенения изнутри нет. Думаю, что подогреватель двигателя лучше поставить. Я не стал, т.к. и дома и на работе машину ставлю в гаражи. А отдавать, даже не в салоне 75-80 тыс.рублей не вижу смысла. Лучше ворота автоматические поставить – что я и сделал.
Ход уверенный. Машина цепляется за дорогу, не валкая, как ПРАДО. Очень устойчивая. Кватро тянет каждым колесом, прилипая ко всему, по чем едет. Сегодня засыпало снегом, бампера в снегу, едет в натяжку, но ни  скольжения по снегу или пробуксовки нет. Парит над дорогой.
Подвестка сбитая, но не жёсткая. Ямы и лежачие полицейские не подбрасывают вверх, но притормаживать надо. Обороты и скорость набирает быстро, без проваливания. В кресло вжимает, что приятно.
Свет отличный, качество высокое и не слепит. Кто ездил с матриксом, говорят не стоит тех денег, если не был поставлен на заводе заранее.
Постоянно пользуюсь адаптивным светом, работает хорошо, срабатывает на переключение нормально, но пару раз были заскоки, пришлось самому переключить. В целом на трассе очень удобно.
Круиз контроль использую постоянно, на работу 25 км езжу каждый день по трассе. Ноги убираю в удобное положение и еду на круизе. Главное за дистанцией следить. Им и тормозить можно, снижая скорость. Ну а если быстро надо или ситуация на дороге - ногу надо задействовать на тормозе, ее еще никто не отменял.
Управление машиной удобное и интуитивное. Кстати, по борт компу, настройкам и аудио - противоположное КИА, с разных сторон руля. Подогревы сидений, руля очень хорошие, быстро нагревают, но мягче, чем у корейцев - на тех жжёт, а здесь с ними ездить в холода можно, плюс несколько режимов. На Последнем Спортейдже, правда их тоже несколько. На Соренто и Санта Фе тем более.
Качество пластика , кожи, металла в отделке на высоте. Сидения с поддержкой, удлинением и вентиляцией. Есть доводчики дверей и багажника. АКБ держит долго, заряд не падает. В предыдущей Q7 так же.
Считаю, что при покупке любого авто надо не фанатеть, а брать спокойно и с разумением, ответив себе на заранее сформулированные вопросы. И допуски в них себе ставить. Иначе можно не то взять, не за тем, для чего авто или бюджет трат выскочит из разумных рамок. Многие мои родственники и друзья на этом погорели, а денег уже не вернуть.
Далее, на Ауди я 11000 км проехал за 5 месяцев. Всем доволен. Тех проблем, что  написали по GX 460 или чего-то из того ряда или не очень приятного не обнаружил. Разве что постоянно паришься от того, что случись чего или тебя царапнут или ты где-то сам и сразу цена в голове высвечивается от 100 т.р. и выше.. Замена деталей еще больше. Но, думаю надо проще к этому относиться и быть внимательнее с машиной.
Плюсы автомобиля.
ЛКП отличное, кузов алюминиевый, рыжиков не будет - проверено.
Стоит как Тойота Прадо в лизинг.
Страховка относительно дешевле.
Надёжный, проверенный и очень экономичный дизельный двигатель WV .
Отличное управление, устойчивость на дороге.
Четкие и отзывчивые реакции автомобиля.
Качество салона и допов на высоте, даже не оригинальных.
АКБ отличная.
Минусы.
И это больше из разряда Премиума для всего рынка.
Дорогие запчасти и допы. Лечится просто, например, 20000 рублей все резиновые ковры, включая 3й ряд и багажник. Ветровики стоят 14000 руб. Мной куплены за 2500 руб. неоригинал отличного качества. Брызговики 18000, мной куплены за 3500 аналогично ветровикам. Сигнализацию полную поставил у сертифицированного на РФ установщика Старлайн за 22000 руб., вместо Пандоры за 115 000 в центре. Так же и с колесами. 19-е диски оригинал на Мишлене я взял за 95000 рублей, у дилера в районе 170000 рублей в сборе.
Дорогой сервис.  Должен быть. Думаю не дороже плюс 40 % от Тойоты. Тут ничего не попишешь. Обслуживание у неофициалов не планирую, особенно машину не убиваю, в поле не пашу на ней, т.к. для этого у нас есть трактор. Только трасса и город.
Желательно ставить подогреватель двигателя и/или салона для тех, кто критичен к нагреву двигателя и хранению на улице.
Заказывая машину, нужно самому разобраться с комплектациями, опциями и оборудованием. Иначе либо не закажете то, чего хотели, либо забудете или запутаетесь, либо переплатите в комплекте с ними за ненужные опции.
В сильные морозы со снегом налипает на очистители стекол – само стекло прогревается, а резинка стеклоочистителя нет. А чистить его не просто – либо рукой, либо надо специально открывать – капот мешает. Но в целом не критично. Опция в настройках есть, ребята подсказали, но пока не разбирался. Надо заняться.
На что и когда я буду менять Ауди? Думаю до нового, 3-го поколения через 4 года доезжу с гарантией, а потом ее и возьму. Снова в лизинг.
Или взять хорошего корейца из новых, типа KIA Теллурид, Hyundai Palisade, KIA Соренто или Hyundai Санта Фе за 2,4-3-3,3 млн.руб. Они уже вышли на одну ступень с Тойотами, зачем тогда лишние переплаты?
Все на этом. Часов 5 писал и правил. Самому понравилось :-)
Спасибо за внимание. Конец.
Опубликован месяц назад

Добрый день всем. Начало писал несколько дней назад и даже потерял написанное. Нашёл на другом гаджете. Править под сегодня не буду, как есть оставлю с дополнениями.

Наступили морозы. Ехал утром, по приезду на работу выяснил, что температура за городом, 30 км, утром минус 39°С, а несколько дней было - 34 - 36°С ночью, днем - 26 - 30°С.

Какие выводы сделал.

1. В машине не холодно, показывает прогрев двигателя до 60°С. Нашел в рабочем гараже кашну из войлока, закинул её сверху на двигатель, чтобы выход воздуха не закрывать....

3.2
Volkswagen Touareg, 2018
14381668, Владикавказ

fan_1973
Сочи
Хорошая машина, владел 3 года с 2015 по 2018 Q7 с таким же двигателем, но в прошлом кузове. Отличная машина!! До сих пор скучаю... а уж по музыке в ней, Bang and Olufsen...(((( Meridian, который у меня сейчас в Ягуаре, по сравнению с B&O отстой полный.
Неплохая альтернатива еще Эскалейд - как и Ауди стоит тех денег что за него просят)

отличный отзыв, 5.
а по поводу "...само стекло прогревается, а резинка стеклоочистителя нет. А чистить его не просто – либо рукой, либо надо специально открывать – капот мешает..." - у новой Volvo V90CC то же самое, все не могу привыкнуть, дергаю капот постоянно.
Andrey Malyshev
Эстеты
35igor
отличный отзыв, 5.
Не знаю как в вольво но на ваге есть сервисный режим. Машину заглушил, и на дворник нажимаешь вниз( типо разово смахнуть) они становятся в сервисное положение, и сможешь убрать лёд без проблем

Хорошо, когда ты первый владелец, и меняешь масло раз в 15 тыс км, только второй то уже двигатель поменяет. Межсервисный по маслу в Сибири нужное вдвое уменьшать - раз в 7500, а то и меньше
Олег
Хороший отзыв , нравится то что все больше людей понимают что лексус и тойота развод на деньги, не может камри 2 с лишним ляма стоить, а запчасти сам лично сравнивал некоторые на немцев дешевле стоят.
Тында
Единственный немец который по душе 5.

Машина за 5.5, а экономия на ветровиках. Хотя, так и нужно, зачем лишнее тратить
Dr. Bolen
Петропавловск-Камчатский
Олег
А веста за миллион вас не смущает?))

Есть сервисный режим.
А что толку, если щетки примерзли? Их не отодрать и под ними не вычистить - не поднять вообще ни на мм, капот мешает.
Вот у вольво так.

Олег
не то что развод, просто удовольствия от авто после ауди нет, как телега после мягкого удобного автомобиля

да, по моточасам менять на 200 часов, это как раз 7500 при средней скорости 40
Джанкой
Спасибо за хороший отзыв. Так держать.
Ровных дорог и позитивных эмоций.
Пять!

Егор
Чтобы дворники чистить, в car выбери сервисный режим для дворников. Они поднимутся и ты почистишь.
Винзили
Нифига ты постарался! Молоток, отзыв на 5!

Грамотный и путний отзыв. Спасибо.
Только вот одна мелочь, для меня простого смертного - пошёл кровь из глаз промою, которая непроизвольно выступила от прочтения цифровой составляющей отзыва ;-)
Удачи с машинкой. Ну, а мне остается подождать года 3-4, когда Вы выставите её на продажу и с удовольствием купить :-)
Ivan
Машина кайф, только вот мотор этот тоже грешит подтеками масла, по крайней мере на предыдущем туареге это довольно часто встречалось. Туарегом нф на дизеле если что владел.
Андрей
Сургут
Да сервисный режим дворников есть, и купить зимние дворника алко или масума. Вебасто на дизель с жсм 41тыс.руб. У официальных представителей.

Сургут
Привет! А автор вкурсе, что на авто приобретённое в лизинг закон о защите прав потребителей не действует? На мой взгляд этот риск не оправдан.

Тюмень- Курган
Про тойоту тюмень юг в точку.

Мытищи
Очень обстоятельно и талантливо написано.

Но:
«Подвестка сбитая, но не жёсткая. Ямы и лежачие полицейские не подбрасывают вверх, но притормаживать надо. »

Они для этого и задумывались, надеюсь это просто описание подвески)

Неплохой машин, даже тестил разок, поразило, то, а я приехал на тест на новой А 4, что и руль и рукоять коробки передач идентичные)
Недурен собой, динамичен, экономичен и тд...
Из минусов для себя вижу во первых отсутствие бензинки до 250лс, тот же мотор на А4 заявлен 249, на Ку 7 уже 252, прям нервничаю по этому поводу... Уже бы пожалуй взял 333лс, но налог жесть.... Дизель вообще не варик, народ встревает то с сажевыми фильтрами, то посерьезнее...Дизель разработан под Европейское Эко и Топливо, и даже в екропе движки нет нет ложатся, у нас же это в среднем на 50т, потом вся экономия на топливе сначала улетит, а потом и расходы помножатся в разы на ремонтах, а они требуют существенных средств...Так же в статичных режимах, пробки, холостые обороты на морозе дизеля остывают, еще и огромный салон с двумя печками тянет остатки тепла из него, что на ресурсе будет сказываться не в лучшую сторону, есть выход вебаста или аналог на движок, и использовать в качестве догревателя при падении температуры, припоминаю на ренджи дизельные ставились такие штатно...
К сожалению это не только касаемо Ауди, у тойот только крузаковский 8 цилиндровый дизель хоть как то живет относительно долго. В остальном насколько мне удалось собрать инфу, ни пневма ни коробас проблем не доставляют, Ну электроника нет нет глючит, в меру, ну на морозе фары мультики перестают показывать, можно пережить. По поводу Алюминиевого кузова, могу сказать, что прошлая А4 красилась пару раз, двери там по мелочи, все делалось на Ауди центрах, в Москве, так крашеные детали начинают облазить, точки, жучки и тд достаточно быстро после покраски, и перекрашивали и что только не пробовали, облазят и все.... Важный момент я считаю, нужно понимать перед покупкой Алюминиевого авто. Еще есть ньюанс, КУ 7 в хорошей комплектации, ну скажем так почти все есть, из тех, что катаются на тест драйвах, будет чуть дороже 200го крузака в максималке...
Удачной эксплуатации, будет интересно почитать продолжение через год-два, отзыв с учетом реальной эксплуатации...

Олег
Самые главные разводилы это владельцы крузаков и лексарей, жадные до жути, а ваговоды и джиэмовцы, и даже патрулирыющие - рубаха парни, не жалко им ничего. Иначе почему все эти авто новые примерно по одной цене, а лет через пять и более крузака можно на 2 ауди махнуть?
Я правильно прочитал, что в автомобиле за 80 килобаксов нет навигатора?????? Ахахах чудны дела твои господи !

Тоже смотрел Q5 но в плане обслуживания и надежности все же выбрал выбрал MDX.
Оба авто хороши по своему.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

На Туре ничего глушить и дёргать не нужно, вошёл в комп и включил сервис режим, в Ауди думаю тк же.

Truck
Наверное ты прав, на Вольво ХС 60 пробег 250000, дизель, ТО по регламенту раз в 20000 проблем ноль, живее всех живых. На 200 раньше было раз в пять, меняли масло на заправках, сразу, с топливом))), все пищали от такого удовольствия, сделали раз в десять, теперь вещают, нужно раз в 5-7, однако умницы!

Машина супер, поздравляю! Прадо отличный авто, с Ауди этой сравнение не корректное, совсем разные авто. Я вот со своей Прадоса сравнивал, хотя тоже не совсем корректно. Короче авто у тебя класс. Пневма надеюсь присутствует.
Юрий
Вебасто не помешает

mitsub_1979
Именно так себя почувствовал при длительном тесте, а уж садиться в Тойоту за такие деньги вообще не хотелось.
Спасибо за хороший отзыв. Так держать.
Ровных дорог и позитивных эмоций.
Пять!
Спасибо.
Егор
Спасибо за инфо, не добрался туда еще. Завтра обязательно залезу.
да, по моточасам менять на 200 часов, это как раз 7500 при средней скорости 40
Почему 200 Синтетика ресурс 350 моточасов.
Dr. Bolen
А веста за миллион вас не смущает?))
Я в сторону этого даже не смотрю)) когда они стали продавать ладу дороже 500 000 тогда уде понял что не адекваты
Полностью согласен.
Pavel5pavel
как из слов автора следует, японцы, они разные по цене-качеству. в базовых комплектациях они неплохо идут, а в топовых, да еще и с допами - вроде как уже не их ценовой сегмент, а чего повыше...

Олег
ну то же самое, я уже ответил. в топе по крайней мере похоже на то.

fan_1973
а Марк Левинсон в сравнении с Бэнг Олуфсен? скорее всего тоже проигрывает...
Ivan
Иван, у меня тоже был Туарег, ничего не замечего было мной. Правда масло подъедал, как и все VW. Читал я долго про этот двигатель, % отказов или косяков минимальный, надеюсь, что не коснётся меня эта история.
Именно так.
Одинцово
Капот открывать не нужно, что бы почистить дворники ото льда), есть в меню сервисный режим замены дворников, нажимаете и они вертикально становятся, спокойно отодвигаются и чистятся.

Армавир
Осенью был в Краснодаре на выездном тест-драйве Ауди. Катался на Q5 и Q7 по препятствиям и трассе на пересеченной местности. Расход на бензиновом Q5 22,7 литра, на дизельном Q7 13,8 л/100 км. Обе машины были на пневме и внедорожные способности очень удивили, организаторы проложили действительно крутую трассу и машины не жалели.

Армавир
Бонус

Вот у брата красавица. Управляю мечтой когда приезжает
Belog
Дастер красивее🧟‍♂️
Уважаю людей которые пишут такие отзывы , а машина действительно классная автору поздравления . Из немцев нравятся только Ауди , ну пожалуй исключение G-класс , и еще очень жаль что ушла Acura , MDX более чем достойный автомобиль , хотя Q7 конечно покруче будет .

Хороший отзыв 👍🏻

Почему 200 Синтетика ресурс 350 моточасов.
то что читал в основном пишут про 200, ну и вид, цвет, запах масла в турбированном двигателе после 200 часов как то не фонтан

Алексей
после выключения зажигания и вытаскивания ключа достаточно нажать на переключатель стеклоочистителя - дворники сами встанут вертикально

запчасти на нее дорогие конечно, один бампер задний чего стоит..

Belog
Дастер красивее🧟‍♂️
Ездил на нём 1,5 месяца в 2018 году. Кто-то души не чает в Дастере, а кто-то Ниву предпочитает, как мой отец. Мне не понравилась ручка и кондовость машины. Тяжело продается она. Еле продал. Мы же все ездим на том, что хотим, либо на что хватает. Предпочитаю 1 вариант и Ауди.

Дмитрий Шульга
Я совсем не хотел сказать, что движок плохой. Все эти подтеки решают не существенным вложениями.

Добрый день. Спасибо. Нет, не в курсе пока. Но есть обязательства производителя и гарантии. Да и на компанию покупка, а мне так проще.

mitsub_1979
У большинства известных мировых брендов ресурс синтетики 300-350 моточасов, 200 это для минералки.
Дмитрий Шульга
Понятно что на компанию. Вы не сможете вернуть автомобиль и расторгнуть договор купли продажи, если в случае серьзной неисправности автомобиль будет в ремонте более 45 дней. Дилеры, предлагая весомые скидки на размер НДС при покупке в лизинг, скромно об этом умалчивают, а люди ведутся в желании потратить поменьше денег...

Пастбище оленевода
В этот мотор льётся лонг лайф 504/507. Сервисный интервал в Европе у него 30000. 15000 у нас это вполне себе нормально.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Хорошая машина особенно с дизелем сам три года на Туре отказался дизельном вопросов по двигателю и коробке вообще не было только саленблоки менял в подвеске дизель у ВАГА рулит.

Паныч74
спасибо за информацию Вам.

спасибо :-)

Дмитрий
запчасти на нее дорогие конечно, один бампер задний чего стоит..
Спасибо за реплику, Вы правы. Согласен с Вами. Вместе с тем, к своему удивлению выяснил, что стоимость запчастей на LC 200 или Prado сопоставимые. Хотя исходя из разных сегментов - стоимости должны отличаться. Но... что есть то есть. Одним словом - дорогое все. К сожалению.

Дмитрий
По размеру НДС - не совсем. Маржа дилера всего 13%, это достоверно известно - видел документы сам. Из которых по соглашению с ЛК до 12% отдают ЛК. Посмотрю факту ремонтов и неисправностей, интересно. Проговорю с Лизинговой, напишу.

Pavel5pavel
абсолютно точно поймали мысль. Спасибо за уточнение.

поэтому за отзыв 4
Добрый день. Спасибо всем небезучастным. Решил ответить Вам. Так я корейцев и покупаю. И себе и конторе. И езжу на них. А сейчас взял Ауди, как писал - 5 месяцев назад. По Прадо. Я не говорил, что машина плохая. И грязью я ее не обливаю, иначе не выбирал бы. Вопрос в том - кто что хочет, и для каких задач, а для многих - и я это написал - Прадо - икона стиля. Прадо хорошая машина, я ее выбрал и я ее с Ауди сравниваю для себя. И не секрет, что Прадо более проходимая, ликвидная и более надежная. Эти три вопроса я для себя и закрывал. И закрыл. Блюденов в обзоре Прадо так и сказал - вот он настоящий современный УАЗик. Который не позводит, везет и радует. А не наш УАЗ. Для меня главное, что Тойотовцы, продавая его много, задрали цену до уровня Премиум класса и обвешивают допусловиями с разговорами о том, что им интересны люди, которые не считают денег. Почему - много и дорого продать. Это не ко мне точно. А сама Прадо это хорошая лошадка, но не породистый скакун с присущими и им недостатками, кои у всех есть. Я к тому, что за 3,6 млн.руб., как у конкурентов - я бы ее и взял, а вот за 4,1 млн.руб. плюс на 300 т.р допов, которые стоят на самом деле 130 т.р. - а на сегодня и еще дороже - уже нет.

Ставрополь
ВованN
Да ладно басни рассказывать! Если сравнивать трёхлетние авто Q7 vs ТЛК 200 то цены примерно одинаковы на них.

Дмитрий
абсолютно точно поймали мысль. Спасибо за уточнение.
по себе знаю. когда-то, в 12 году, брал Короллу новую за 687 тысяч, и в этой цене она нормально фигурировала, хоть и голенькая по комплектации. а вот топ за тогдашние 889 уже выглядел нерационально. Уже более лучшие авто за эту цену нередко попадались новыми.

Арсен
Новороссийск
Паныч74
В Европе уже по 50000 тысяч интервал замены масла ,последнюю в 14 году с Германии привозил ,тогда уже было .

Край
Q7 по сравнению с Прадо действительно совсем другой уровень.
Отзыв очень интересный, несмотря на то, что длинный. Прочитал запоем, 5

Дмитрий
Мог бы сразу так написать )
Ауди естественно другой класс и цена на Прадо очень завышена
Поэтому соотношение цены и качества для меня это 120й 4л....

наверное, в общем под 10 ткм

Край
Тут написали, что Прадо это то, чем должен был стать УАЗ. А я вот не думаю, что нашлось бы много желающих купить Патра за 4 мульта)
А с другой стороны, те монстры, что делают фаны из УАЗа, обходится значительно дешевле )

LIS1916
У меня Акура MDX брал в Москве в самом конце 2015, отличный аппарат. Хонда из России никуда не уходила, просто сократила модельный ряд из за невостребованности. Свою обслуживаю у дилера Хонды- вопросов нет, кроме одного: на что менять в последствии? Ауди дорогая и на 2 порядка дороже в обслуживании ( дизель не интересует) посмотрим как изменится RX в этом году

Олег
Тойота и Лексус своих денег стоят и дешевле они немецких машин. А с корейцами их сравнивать глупо.
Не совсем понятно почему тестировался Прадо для сравнения, а не Лексус Джей Икс. На лексусе поприятней ездить чем на Прадо. Разве на Лексусе комплектация с 3 рядом сидений дороже бюджета Ауди.

Pavel5pavel
смотря какие. сейчас все сложно. сейчас у разных моделей одной марки разная справедливость цен. а иногда и у разных комплектаций одной модели.

наверное, в общем под 10 ткм
Не хочу быть занудой, но... Если ездеть по трассе со ср. скоростью 70 кмч, то модно и через 15 тыс. менять, но если городской режим, где ср. скорость 15-20, то и 10 много.

1947646
поэтому за отзыв 4
Чо там такое поставили за 4300тыр по сравнению на с 16,17-м гг чо я бы удивился? Кроме цены и шильдика конечно.
За 4300 пишу потому что дешевле овощебазу по сравнению с тем-же Праймом или Туром не имеет смысла даже рассматривать.

Автору 5 за отзыв. Больше хороших и разных машин.

Дмитрий
Да, именно так. Плюс не хотелось выходить из бюджета в 5 млн.р., плюс страховки дороже, ну и остальное, я писал об этом. На Тойотах и Лексусах 3й ряд или максималка или предмакс. Осюда и цена сразу.

1947646

Автору 5 за отзыв. Больше хороших и разных машин.
Спасибо.

Дмитрий
Дмитрий, на 7-местки щас конечно спрос большой, но Вам оно с надобностью какой? если трое-четверо детей, так в любом случае не лучший вариант их на третий ряд сажать, мне кажется?

Pavel5pavel
Необслуга Акуры у нас - не повод от нее отказываться, думаю. в профильных хондовских сервисах у неофициалов ее обслужить могут. вопрос цены, конечно, нифига не дешево.

Pavel5pavel
С конца. 3й ряд нужен точно. Правда практика показала, что за 5 месяцев я садил туда детей раз несколько. Много проще не собирать всех, а ехать на раздельных машинах. Но учитывая, что расстояния не более 30 км и дети 7-11 лет вполне хорошо. Даже очередь.
А по спросу на 3й ряд, наоборот, был удивлен. В Ауди только под заказ, говорят даже готовые комплектации не спешат оснащать 3м рядом. В салон из 6-8 штук 1-2 максимум стоят с 3м рядом не проданные.
А в Тойоте вообще сказали, что 3й ряд - это максималка, та самая за 4,1 млн.р. И не ликвид. В неажиотажное время( скачки курсов, пересмотр цен, НДСы, проблемы с поставками и пр.) могут по 2 месяца продавать. Народ берет Прадо по 3,3-3,6 млн.р, а за 4,1 не хотят. Сейчас заходил на сайт уже вроде 4,3 млн.р. стоит максималка.

я имел в виду что на 7-местные на вторичке спрос есть

Дмитрий
ну дык правильно, такая цена за Прадо - перебор. вокруг трех лимонов это его стихия. кого не устраивает 2.7 или 3 л. дизель, берут 4-литровый, но не в максималке. стали брать пример с европейцев.

Pavel5pavel
Акура это супер машина. В Северной Америке она продаётся лучше Тойоты. Поломок, уверен, очень мало. Проблемы в том, что ликвидности нет и машины долго продаются. Зря они свалили, конечно. Тут писали, что Хонда не ушла. Да это так, они кардинально сменили принципы работы, устранив представительство вооБще. Дилеры напрямую заказывают... За границу. А сегодня продажи за 2017 год - 2200 шт. CRV и 280 PILOT.
Очень мало и Тоже - ликвидности нет и машины долго продаются.

Pavel5pavel
Здесь только соглашусь. По моему, так МДХ стоит с Q7 рядом. Они одного поля ягоды. Как говорится кому что. Посматривал раньше, сейчас вообще новых даже серые не везут. Раньше в Новосибе под заказ было за 5,3 млн.р., а сейчас так никто не возит. Видимо дорого.

Акура МДХ за 5.3 ****** себе было...а сколько ж сейчас было бы ? я думал ляма 4

Премиум-сегмент и «налог не понравился» разве не взаимоисключающие понятия?

Arcady Kopanev
Штатные навигаторы бесполезны, потому что пробки не показывают.
У меня стоит с завода - не пользуюсь, Яндекс-навигатор в телефоне удобнее в разы.

посмотрите дискуссию выше, мы обсуждали как раз то что вы пишете - замену масла по моточасам при средней скорости 40 км в час (у меня такая при городском пробеге в основном)

я имел в виду что на 7-местные на вторичке спрос есть
А вот на вторичке, да, похоже спрос есть. Видимо из-за практичности. И их мало на рынке.

Дмитрий
Тут случайно удалил комент о взаимоисключающих понятиях сегмента и мощности. Отвечаю.
Доброе утро. Нет, не взаимоисключающие. А смысл палить деньги, причем из-за небольшого превышения л.с.?, расход денег чуть не в 2 раза. Допустим LEXUS GX, и Prado бензин 283 л.с.(сейчас даже они сделали 249 л.с!!!) налог у нас 28000 руб, а 249 л.с. 17000 руб. И это каждый год. Посмотрите, сколько машин с мощностью до 250 л.с. - масса. RX, 238 л.с., Ауди также до 250 л.с. Много машин. Q7, Q5, дизели и бензин. Не все берут гонять и палить бензин. Я давно никуда не спешу и езжу тихо. Тогда зачем они,лишние л.с.?И налоги?
nosns1
машину по управляемости конечно даже сравнивать не надо с прадо. прадо отличная машина , надежная, с гораздо лучшими внедорожными качестваим, но на обычной дороги по сравнению с ку7 - это говядина))
nosns1
масло и топливынй фильтр менять раз в 8 тысяч желательно, ТО делать раз в 15 никто при этом не мешает машину по управляемости конечно даже сравнивать не надо с прадо. прадо отличная машина , надежная,...
Спасибо за комментарий. Да, согласен Вами.

Ок

ВованN
А потому что стереотипы привитые с 2000 годов о надежности тойты и лексуса не как не выветрились из многих голов. А их маркетологи работают как надо. качество отделки, деталей понижают но цена дорожает , и пройдет еще немного времени и еще больше людей начнут понимать что к чем. За надежность японцев спорить не буду.

коркино челябинской
Отличная машина . Хороший отзыв!

А зачем вообще штатные навигаторы при живых Apple CarPlay и AndroidAuto? Даже если бы и был таковой, я, к примеру, ни разу бы им не воспользовался.

Arcady Kopanev
Сейчас на базе Андроида такой навигатор за 6 рублей можно купить, что сотку переплачивать по допам не надо - проходил уже.

Нижний Новгород
Я седьмой год на бензине 3,6 (249) катаюсь там тоже как бы вопросов нет.

Дмитрий
Мне тоже Акура очень нравится. Первое мое знакомство с внедорожником на автомате было как раз с МДХ, в моле после дождя. Летел на ней 80 км и удивлялся.

Skapen
Я седьмой год на бензине 3,6 (249) катаюсь там тоже как бы вопросов нет.
Я второй, 3,6 бенз, тоже без вопросов

Я второй, 3,6 бенз, тоже без вопросов
Помню тебя - бывшего японовода! Еще пять раз по столько накатаешь, эта модель у них на редкость удачной получилась.

...очень)))

mitsub_1979
В универе учили, что моточас- час работы двигателя при номинальной частоте вращения (примерно в режиме максимальной мощности). У легковых водителю доступен счётчик времени работы двигателя, вот и получается 40*200=8000.

да

Хотелось бы, машина осень нравится
Мне тоже. Купил в 2012-м за 2 540 000. Сейчас конечно неподъемных бабок стоит, по крайней мере для меня. Пробег 97 000. Нихрена ей нет. Вв этот год заполирую и жидким стеклом покрою и пока все. Люблю когда все идеально.

Skapen
По сегодняшним ценам и тем у кого есть пятаки жалко.

Insider
Это вам для примера. А теперь смейтесь и считайте сколько в России и за какую марку вы переплачиваете. И зачем. А что касаемо ликвидности Тойоты это миф. Прошлых лет. Интернет завален предложениями по Прадо. И все меньше находится желающих брать бу Прадо за какие то серьёзные деньги, на которые можно купить нового корейца с гарантией 5 лет.
Рынок сейчас совсем не тот, что был раньше. И по совокупности вложений на корейца вы потратите денег в два раза меньше, чем за 5 лет владения Прадо. А это на секунду - ещё один новый кореец...
Insider
И это при жесткой конкуренции в этом ценовом сегменте, где Хайлендер и Гранд Чероки ( в начальной комплектации с мотором 3,6 л ) дешевле Это вам ниочём не говорит?!
А Прадо? Кому и зачем он нужен? Не едет, не управляется, не тормозит, валкий, сзади переставляет ( потому как мост ), на нем на трассе как верхом на холодце. Для чего он? В овны лазить? На машине за 4 с половиной единицы на шоссейной резине?! Для этого есть более ортодоксальные внедорожники, лучше подготовленные.
Скажете брать Прадо в более дешевой комплектации? Да? В какой? С мотором 2,7 или 2,8 дизель бензин?! Чтобы иметь возможность обогнать Ниву? Вы его цифры динамики видели? С интерьером бабушкиного сундука...
Никому они не нужны, вот и тащат их в Россию для фанатов... Качество падает, цена растёт. Максимум прибыли при минимуме затрат. Такова Тойота уже давно. А что касаемо качества посмотрите отзывы внимательно на этом сайте, как несколько новых TLC 200 через суд возвращают назад. Дизельный мотор развалился. Теперь такое качество Тойоты скоро станет легендарным.

Insider
Про то, что Соренто в Америке получил награду за наивысшую остаточную стоимость на вторичке надо писать? О том что Соренто в Америке продано почти 108 000 штук, а лэндкрузеров ( всех ) всего 3 200. ...
Мне Прадо нравится, но черт побери и в твоих словах есть доля правды.

Фляга
Мне Прадо нравится, но черт побери и в твоих словах есть доля правды.
В моих словах всё правда, а не частично. Как и в ваших. Если он вам нравится и вы выбираете авто сердцем а не логикой, то это совсем другое дело.
Только так сейчас можно обосновать покупку этих машин. Ну или территориальностью. Скажем если вы берёте бензиновые TLC или LX для эксплуатации на крайнем севере. Где безопаснее иметь объемный атмосферный бензиновый мотор. И где априори важна сама возможность передвижения, а не ее скорость, или управляемость.
Игорь
Отзыв понравился лови 5. С 97 года эксплуатирую японские автомобили в суровых условиях Восточной Сибири,плохие дороги,холодные зимы. Были разные Авто седаны,паркетники,джипы ездил 3-4 года и продавал. Продавал не потому, что ресурс заканчивался,а просто хотелось,что-то нового. Вот и сейчас хочу поменять Авто координально.Корейцев не рассматриваю хотя качество ,отделка достойная потихоньку отвоёвывают Российский рынок. В качестве нового Авто рассматриваю Q7 но и поглядываю в сторону GX460. Павел у меня вопрос к вам на сколько Q7 привязана к оф-му сервесу,какие слабые места,как ведёт себя саженый фильтр и вообще стоит ли брать Авто если оф. дилере находится на расстоянии 650 километров. Хотелось услышать ваше мнение и мнения аудитории.

Игорь
Лично мне думается, что сейчас нет никакого смысла брать GX 460. Потому как скоро будет его обновление. Прадо в новом кузове в максималке смотрится даже интереснее.
Что касаемо Q7. То 3 литровый дизель самый надёжный из немецких дизелей. Но все равно это турбина, тнвд, пьезофорсунки, EGR, DPF. Что само собой подразумевает, что Кушка более привязана к сервису. Тут объёмный мотор GX будет беспроблемнее.
Если ваши предпочтения склоняются больше к комфорту, рулежке, технологичности и салону а также удобству посадки то однозначно Ауди.
Если во главе угла стоит задача реже посещать сервис проявляя терпимость к куцым сиденьям и отвратительной управляемости то тогда Лексус. Но все таки лучше дождаться новой генерации.
Калининград
Еще недавно также рассматривал покупку GX460. Сейчас вспоминаю это как бред. GX также как и TLC Prado выглядят привлекательно только на расстоянии. При ближайшем рассмотрении оказываются совсем не тем, чем кажутся издалека. И внешне (Gx просто несуразен) и внутренне (прошлое десятилетие во всем + неудобство и некачественное материалы). Q7 машина прекрасная и современная, способная доставить удовольствие от вождения и владения. Близость сервиса необязательно и некритична. Важно наличие хорошей соляры и здравого смысла у владельца.

jurgen
да, единственный минус Ауди - большая потеря стоимости, но думаю она компенсируется более низким расходом топлива

поэтому за отзыв 4
Вообще не понимаю как сравнивают утилитарный прадо с премиум паркетниками, вроде люди должны быть грамотными а пишут такую х..йню.
jurgen
Q7 не менее несуразно смотрится - приподнятый универсал на больших колёсах.
На 5 миллионов не выглядит совершенно.
Дмитрий
Q7 не менее несуразно смотрится - приподнятый универсал на больших колёсах.
На 5 миллионов не выглядит совершенно.
Каждому свое. Да, более как универсал.

Шуба-Дуба
Да, зато ты умнющие мысли пишешь. Сам, причем. Ты не умничай и гадости тут не пиши. Не для тебя писали.
Банить тебя не стал, специально отвечу.
Читай внимательник , там все написано, УМНИК.
Прадо за 4,1 млн.р. Совсем не утилитарен. ВООБЩЕ. Ах, да пластик в салоне разве что и рама утилитарна.
Еще раз повторю. Хотел БОЛЬШУЮ МАШИНУ, в основном Прадо, а взял Ауди за те же деньги. И не жалею ни сколько.
Если нравится Тойоты и конкретно Прадики - это лично ваше дело. Как и многим другим.
Прежде чем пытаться показать интеллект умного челевека, научись уважать мнение других.
И писать тоже попробуй сам. Иногда.
Truck
Вы не правы. Я владелец Ауди Q7 с дизельным двигателем 4.2 литра уже как седьмой год. Вся жизнь этой машины проходит на Урале в окрестностях г. Екатеринбург. Это не Сибирь конечно, но все же рядом и по климатическим условиям практически схоже. Пробежала она за это время около 150 т.км. и до меня 82 т.км. Я не знаю какое масло лил и как часто его менял предыдущий владелец, но лично я заливаю специально разработанное для этого двигателя Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30. В описании к этому маслу рекомендация его менять раз в два года или по достижению 30 - 50 т.км.!!! Да-да, я не ошибся, именно 30-50 т.км! Конечно я не рискую доезжать на одном масле такое расстояние, но решил для себя с самого начала попробовать менять раз в 20т.км., так и делаю. И за все это время нет ни одной проблемы с двигателем! А 150 тысяч - это уже все таки тот пробег, который должен показать все тонкости не правильного обслуживания, не так ли? И сервисмены говорят, что он в отличном состоянии! Тьфу - три раза...

Антон
Не совсем так. Раз авто приобретено в лизинг на компанию, значит, конечно не действует закон о защите прав потребителей, но в полной мере действует ГК РФ... а там достаточно четко прописаны и условия возврата брака и гарантии... Сам судился однажды с продавцом, правда не по авто, а по компьютеру. Дак вот, даже в условиях того, что гарантийный срок уже истек более полугода, был доказан брак производителя. Продавец был вынужден предложить мировую, иначе попадал на гораздо большую сумму, чем стоимость компьютера... Комп заменили на новый, но уже по характеристикам мощнее и более современный. Нас устроило.

Антон
отличный коммент, спасибо за информацию.

Антон
Вчера был в АЦ Тюмень записаться на замену масла. Реакция на пробег, без доп замены масла до 11600 км следующая - да, надо было поменять на 7,500 - 8000 км и фильтр тоже( за всё 20000 руб), кстати, а сейчас не стоит, давайте тогда уж по регламенту до 15000 км наезжайте и на То. Сейчас не надо. На недоумение, ответ - не парьтесь, иначе в периодике цифр на ТО- 15, 30, 45 и т.д., запутаемся. Регламент-то на 15000 км стоит.
Спрашиваю, давно на сервисе? отвечает - давно, с 2013 на Ауди, с небольшим перерывом. Из чего делаю вывод - если машина не в жёстких условиях эксплуатации, как - перегрузы, замерзания и долгие стояния в холодах, тяжести и поля - страшного ничего нет.
да
А за 200 моточасов автомобиль проедет более 30 тыс км. Для сокращения интервала смены масла в 4-5 раз до 7-8 тыс. км. должны быть очень тяжелые условия эксплуатации.

Дмитрий
Да. Ребята пишут про периодичность замену масла на 7500 км, вместо ТО на 15000 км. Вчера был в АЦ Тюмень записаться на замену масла. Реакция на пробег, без доп замены масла до 11600 км следующая - да,...
Добрый день! Спасибо за осмысленный отзыв.
Эксплуатирую ку7 4l с новья уже 4 года. Меняю масло по регламенту 15 тыс или раз в год. Автомобиль хранится в паркинге, холодных пусков нет. Прицеп не таскаю. За год проезжаю сейчас 10-12, так и меняю. Если годовой пробег больше 15, то соответственно это в основном трассовые пробеги, где нагрузка так же щадящая, у нас автобанов нет.
А вообще то интервал замены масла около 300 моточасов и пробег тогда составит более 30 тыс.км. Счётчик времени включения двигателя, который доступен водителю, используется для расчёта средней скорости и к моточасам не имеет никакого отношения.

Виталий
Машина, моя мечта, но в моем регионе не офф.диллера, поэтому присматриваюсь конкретно к Киа Теллурайд, очень запал.

Дмитрий
Без дилера будет плохо - электроники много. Корейцы прогрессируют фантастически, загривок японцев уже не кусают, а держат обеими руками. Я сам хочу в ближайшее время написать отзыв про новый Спортейдж супруги. Отличный автомобиль. А Теллурейда сам жду на тест.

Дмитрий
Теллурейд сделан исключительно для рынка США. И собирается эмигрантами в Детройте.
Без локализации производства в России. Он будет не интересен. Система полного привода там не такая продуманная как на Прайме. Своеобразный автомобиль, но со впечатляющими габаритами. Если будет изготавливаться в России. Будем посмотреть, если импортироваться со Штатов, то и цена будет не вкусной и сборка будет хуже Российской.

Дмитрий
отличный коммент, спасибо за информацию.
Не за что, Дмитрий! Вам спасибо за отличный отзыв. Надеюсь вы его будете дополнять по мере эксплуатации авто. Лично мне очень интересно, устранили ли инженеры в новой Q7 проблему с ручками KeyLess.

Insider
Да, стоят. Тойота Хайлендер в Америке стоит 32 000 $. Киа Соренто ( в России Соренто Прайм ) в средней комплектации с мотором 3,3 литра V6 - в США стоит 35 000 $. Это вам для примера. А теперь смейтесь...
Наверное вы большой специалист по ценам в Америке и ситуации на Российском вторичном рынке. Но я могу вам сказать, основываясь на своем опыте, что Прадо или Лексус GX в отличном состоянии за адекватные деньги найти невозможно. Я потратил целый год, что бы убедиться в этом, нормальные машины покупают на следующий день после размещения объявления об их продаже, а лучшие автомобили, видимо вообще не продают через интернет, дилеры их отдают своим знакомым перекупам. Что касается цены в Америке. На сколько я понимаю у Тойоты там локализовано производство плюс ввозные пошлины ниже чем в России, поэтому видимо и цена на Прадо там ниже чем на Соренто. Что касается корейского автопрома, то это по большому счету реплики уже существующих технологий. Качество металла в Корее очень низкое, по сравнению с Японией и Германией.

Insider
Качество металла корейского не сравнивайте с японцами. Локализация производства в америке есть и у Киа. В том числе там же и будет собираться новый Киа Тиллурейд.
Прадо на Дроме в продаже 6 600 штук.
Вагон дизельных и бензиновых Прадо не старше 4 лет. Последнее объявление размещено несколько минут назад.
Тонкое железо в Прайме? Вы серьезно? Авто под 2 тонны весом...

Insider
То что вы пишете про Прадо не соответствует действительности. "Не едет, не управляется, не тормозит, валкий, сзади переставляет ( потому как мост ), на нем на трассе как верхом на холодце". Или вы ездили на каком то старом драндулете или не ездили на нем совсем. Я как владелец этого автомобиля с двигателем 4 литра могу сказать, что он едет, управляется и тормозит отлично, по трассе в том числе. По прямой едет как паравоз по рельсам, даже за рулить держаться не нужно (шутка ). Что касается Соренто, то на нем мне тоже доводилось прокатиться, правда это был автомобиль примерно 2010 года, дизель на раме в максимальной комплектации пригнанный моим знакомым из Кореи. Что я могу про него сказать, вот он точно валкий, салон у него маленький, потолок низкий, нет нормального обдува стекол, они все время запотевает зимой. Его с Прадо нет смысла сравнивать он до уровня Прадо сильно не дотягивает

Дмитрий
По вторичке Прадо, много родственников, кумовьев и друзей ездят или хотят - да, за адекватные деньги предложений нет. А брать за минусом 5% годовалую машину как то не тянет. И да, по знакомым практически все расходятся. Поэтому, т.е. По Ликвидности и по габаритам в 7ми мест исполнении и хотел её брать.
По качеству железа - всё уже, прошло время разницы, однотипное оно и среднего качества у всех - и японцев и корейцев. И ржавеет везде, за минусом исключений, со сколов или 5-6 ти лет. Моя тойота Камри, Тойоты друзей и родственников, нынешние 5 корейцев на работе и даже 5ти летний САН ЁНГ у брата говорят об этом. Железо у всех средненькое. И ЛКП тоже не очень, быстро скалывается. Посмотрим, что на новой Камри и Королле с 2019 года. Там капоты алюминиевые пошли. Зато минус их - не ремонтопригодные, сразу под замену. Только что брал на 70ку Камри с загнутым краем и сдернутым креплением.
Есть машины по 8 лет и ничего, а есть 10 и ржавые, правда по 400 000 км отхоженные. Но если перевести на км, то альтернатив корейца пока нет. Везде надо считать эффективность и расходы на 1 км пути.
Брал ребят на экспертизу и автоподбор, так они вообще сказали, что перестали заниматься Тойотой - заказчики не понимают, как и зачем в 5ти летнюю Тойоту надо тратиться на... тяги, подвеску, и. т.д., поскольку надо менять, а в хорошем состоянии мало продают машин. Но у людей стереотип - не может она сломаться. Запарились объяснять и перестали работать.
Калининград
К вопросу о том, насколько Prado - японский: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Sichuan_FAW_Toyota_Motor

Дмитрий
Сегодня это другой Соренто, поверьте. Даже рестайл и до... Посмотрите обзоры. А вот САНТА ФЕ, на базе которого выйдет новый Соренто, совсем другой и технологии там уже новее и выше. По мне так это разные классы машин.
Не зря говорят, что ПРАДОводы, это особенные люди. Кто поездил, тот уже не слезет. Просто Прадо это машина для русской души - большая, широкая, практически не ломаемая и неприхотливая. Да, с недостатками и не всем нравится. А Соренто, все таки не претендует на универсальность и внедорожные качества. Кроссовер для города и трассы. Неприхотливый, недорогой, качественный и в своей нише.

Антон
Проблема вообще не заметна. Сначала и не понял даже. Значит все хорошо. Все работает без проблем, даже в 40°С - е морозы. Доводчики и багажник, в т. ч. функция открывания ногой, кстати тоже.

Insider
Необязательно делать корейские машины из корейского металла, вы не знали об этом?!
Стингер доведён немцами, весит 1 800 кг, больше половины этой массы - высоколигерованнвя сталь.
Новые короллы, камри - чуть посильнее хлопнешь передней дверью - волна по кузову до задней. Нынешняя Тойота сделана из овна, палок и банок из под пепси колы.
Корейцы реплики? Реплики чего? Моторы новые 3,3 литра, 3,5 литра, 3,3 битурбо, 5 литровые, собственная разработка 8 Ст АКПП ( топовые Прайм, Quoris, Stinger, Genesis ).
Новые Сиды, новые Оптимы, Stinger, сейчас вышли К 900 и Тиллурейд. И эти новые модели вышли за 4 года! Что сделала за это время Тойота? Обновила Камри и Прадо? За какое время? И до сих пор в этих машинах интерьер оставляет желать лучшего?! Запускала на рынок новую модель Venza и тут же убрала, признав ее неудачной моделью?
Прадо с моторами 2,7 дизель и такой же мертвый бензин, особенно в предыдущем кузове их - вагон и маленькая тележка.
Зайдите в раздел продаж на этом хотя бы сайте и убедитесь в этом лично.
Не можете найти? Я вам в Перми найду легко и несколько штук. Дилеры распределяют по знакомым?! Что за чушь? Официальный дилер в Перми в настоящее время даёт Cash Back в размере 5% при покупке новой Тойоты. Вот вам современная реальность.
А где то до сих пор Прадо не купишь без допов на 300 000 потому что это же " легенда "...

Кстати, Нашёл на Дроме.

Пермь: Новый Прадо в новом кузове. 4 л Бензин. Комплектация элеганс.
Цена: 3 639 000 и скидка до 5%. Автомобиль в наличии!
Что должно быть в пораженном тойотофелией мозге человека из Ноябрьска?! Старые мифы о том, что Тойота супер ликвидна?
Что и зачем продавать практически годовалый Авто с таким мизерным пробегом? Да ещё и за такие деньги? Что? Жизненная ситуация? А другие тысячи подобных машин продают по тем же причинам? А Cash Back на Тойоту сейчас дают зачем?! Чтобы легче было прикоснуться к мечте ? Да ладно?!
Любезный, ездите вы уж лучше сами на таких " сказочных " машинах, а я уж лучше буду на корейцах или немцах. Ибо нынешняя Тойота больше походит на басню Крылова, нежели чем на мифы и легенды древней эллады.

Insider
Вы нашли что с чем сравнивать. С 2010 годом. Вам про то, что корейцы растут очень быстро и двигаются семимильными шагами, вы про то, что было 9 лет назад.
Не едет: 4 литра - чуть меньше 10 секунд до 100. Прайм 3,5 литра - 7,8. Максималка в Прадо 175 км/ч в Прайме за 200 точно ( лень смотреть ). Прайм - эффективнее тормоза, более эффективный на скорости полный привод с вектором контроля тяги, гораздо выше курсовая устойчивость, меньше кренов и парусности, лучше управляемость в связи с независимой подвеской и отсутствием рамы.
Перечислять можно долго. Типа более безопасный, больше места в салоне, гораздо лучше интерьер и музыка.
Прадо это просто высокий узкий неуправляемый японский уазик. Кстати в штатах его вообще не продают. Ибо убожество полное...
Дмитрий
Приезжайте в Пермь. Здесь за минусом 5 процентов вам новую продадут.

Sorento - Santa Fe.
Sorento Prime - новый Santa Fe.
Киа под управлением немцев - поэтому в связке Киа - Хендэ, она похожа сейчас на немцев и перекрываете европейский дизайн, Хендэ - азиатский.
Поэтому Киа все больше походит на какое то Ауди а Хендэ на Лексус.

Insider
Приезжайте в Пермь. Здесь за минусом 5 процентов вам новую продадут.
Да нет уж, именно поэтому я их не беру. И как писал - деньги надо считать, пусть их сильно хотящие берут. Я поищу варианты поинтереснее для себя.

Sorento - Santa Fe.
Sorento Prime - новый Santa Fe.
Поэтому Киа все больше походит на какое то Ауди а Хендэ на Лексус.
Точно, очень интересно и правильно подметил.

Дмитрий
Я полагаю, что Q7 это отличный выбор. И вы в нём не ошиблись. Тем более, что один раз живём и совсем не хочется уже ездить на технологиях конца 90-х годов. Ладно хоть в Прадо несколько лет назад убрали кассетный магнитофон из головного устройства.
Единственное, для чего он там мог быть, это обьяснить ребенку что такое аудиокассета, которую он случайно нашел дома и спросил нах, она нужна и куда её вставлять ?!...

Insider
Но выглядит Q7 настолько уныло даже по сравнению с предыдущим кузовом, что никакого желания купить не вызывает. Универсал за 5 миллионов рублей.
Что лучше?

Слушайте, это как - нравится не нравится - Спи моя красавится. Я езжу на разных машинах и по совокупности Ауди, как личная машина, меня больше устраивает. Называйтп как хотите. Для пашни и***** у меня трактор есть. Машин много, ездите на том, что устаивает, хоть на троллейбусе. Если нравится - какие проблемы и Вы за это готовы платить - на вкус и цвет каждый ездит на своей Ниве. Тут мне написали про Ниву... Да, у меня отец радуется. И я могу. А по 200-300 км в день ездить на ней... Нет, не смогу. Я свой выбор сделал, а Вы то, что нравится берите сами для себя.

Дмитрий Шульга
а еще потом ее чинить после каждых 300 километров. еще радостнее ...

Insider
Кстати, Нашёл на Дроме. Ноябрьск. Продажа Прадо 2,8 литра дизель. Пробег 12 тыс. Цена 3 700 000. Предыдущий кузов. Пермь: Новый Прадо в новом кузове. 4 л Бензин. Комплектация элеганс. Цена: 3...
у японцев разная справедливость цен, как уже говорил, по моделям, а подчас и по комплектациям одной модели

Pavel5pavel
а еще потом ее чинить после каждых 300 километров. еще радостнее ...
Не говорите. А в спину можно гофру после пары поездок вставить. :-)

Дмитрий
качество авто вообще и качество того, что продают на вторичке - разные вещи. большинство Тойот редко продают в хорошем состоянии, или по крайней мере быстро уходят. а у нас большинство от жадности смотрят по нижней кромке рынка. один товарищ ныл про Камри, что приходилось много менять. я спросил про цену. он ответил и все стало ясно. 50й кузов брал за 835. не купить 50ю Камри в хорошем состоянии за столько. самый край 900. а лучше 950-1 млн.

Что лучше?
Даже Х5 и GLS выглядят лучше Ауди.
Это для вас так. А для кого-то другого - все иначе. Поэтому и разнообразие и, в результате, есть о чем поговорить)
Pavel5pavel
внешность это на любителя, дело индивидуальное
Pavel5pavel
У тойоты вообще отсутствует справедливость цен в России.

Даже Х5 и GLS выглядят лучше Ауди.
Каждому своё. Ладно вы хоть сравниваете немцев с немцами.

Insider
У тойоты вообще отсутствует справедливость цен в России.
Не вообще, а по отдельным комплектациям и моделям.

Дмитрий Шульга
Ну скорее всего он ничего взять не может, хотя нет может, а вот купить такой авто нет, посему и срыгивает от зависти.
Pavel5pavel
Да вы ерунду полную несёте.

Pavel5pavel
Вам повторяют откройте Дром - валом свежих Прадо. Больше всего дизель/бензин 2,7/ 2,8.
Отдают практически в идеальных состояниях, есть вообще свежие совсем. Где пробеги минимальные, да и машины гарантийные о какой вообще технической " засаде " вы можете говорить в данном случае?

Insider
Их «экономисты» на налоге продают. Покупают, чтобы десятку в год сэкономить на налоге, а потом понимают, что их тракторы даже Жигули обгоняют на дороге.

Insider
Воооот. Купят потому, что это типа мечта и легенда - Прадо. А потом только понимают, что они не едут и не обладают потребительскими качествами за свои деньги...
Insider
насчет годовалых авто любых марок я б на Вашем месте так не обольщался. кому выгодно продавать без видимых причин с большой потерей? чаще всего есть очень веские причины. сильные кузовные повреждения, нелады с юр.обременением и т.д.

Pavel5pavel
* а идеально подогнать шпаклю сейчас очень легко. а многие из дромовцев застряли в представлениях 2001-2004 годов, когда обнаружить хорошо скрытое битье было значительно проще...

Insider
Да вы ерунду полную несёте.
сравните Камри за 1521 тыс. и 2750 тыс. руб. да, вторая лучше, согласен, но не на 1200 же...

Pavel5pavel
Вы опять не въезжаете. Вам про тёплое, вы мне про мягкое.
Ок, найдите столько же свежих машин любой марки сколько выставляются Прадо.

Ставрополь
Какая Камри за 2750 чего вы там курите?!
Ну чуть меньше https://moscow.drom.ru/toyota/...

vladimir26
Ну чуть меньше https://moscow.drom.ru/toyota/...
Ну и не б/у...

Pavel5pavel
Это вы застряли где то в 2001 ом со своей Тойотой. Вам о фактах массового слива Прадо, вы про шпаклю.

Чем больше авто покупают тем больше их в продаже....ничего удивительного

Чем больше авто покупают тем больше их в продаже....ничего удивительного
Чем дороже оно стоит тем реже его продают с минимальными пробегами...

Вам бы ещё тотемный столб врыть. Ведёте себя как адепт...
а чо, идея насчет тотема. только зря Вы про адепта. я ж не сектант.

ну топовая 3.5 литра сколько стоит? так примерно

Insider
Вы опять не въезжаете. Вам про тёплое, вы мне про мягкое.
Ок, найдите столько же свежих машин любой марки сколько выставляются Прадо.
еще процент отсева среди предложений на рынке бывает разным

Вам бы ещё тотемный столб врыть. Ведёте себя как адепт...
чо мне цепляться. я про годовалые в общем и целом, а не только за Прадо. в последнем впрочем не совсем уверен, т.к. не ценитель внедорожников

Если дворники льдом покрываются возьмите зимние Alco, проблема уйдет
продал BMW Е91 330xd,
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

А сколько денег отдаешь за налог годовой? и сколько стоит ТО?

Дмитрий
А сколько денег отдаешь за налог годовой? и сколько стоит ТО?
Налог для Тюмени в районе 17500 руб в год. ТО у дилера всего 24500 руб, с запчастями своими (оригинал) - 16500 рублей.

Иван
Здравствуйте! Подскажите где заказывали неоригинальные допы?

Иван
Здравствуйте! Подскажите где заказывали неоригинальные допы?
Здравствуйте. Мой механик нашел компанию, которая поставляет нам масло и всякие расходники, в т.ч. и к другим маркам, Хёнде, МВ, Киа и, Ауди. В Тюмени это ИП КАРАНКЕВИЧ.
Вчера делали ТО1 на Спрортейдж, дилер расстроился, что заказали только работу, без их расходников. Итого вышло 8000 руб вместо 11500 руб от их предложения. 30% разницы как никак.

Дмитрий
Здравствуйте, а Вы в Налог коэффициент на роскошь заложили?

Vasily 444
Здравствуйте, а Вы в Налог коэффициент на роскошь заложили?
Коэффициент сейчас на все подобные автомобили = 1.1. За 5 месяцев расчет сдали и оплатили 6200 рублей, т.е. по 1240 в месяц. Год выйдет 14880 рублей.

Дмитрий
Как вкусно то... Именно из за налога отказываю себе в бензиновой версии...В Москве все по другому...

Vasily 444
Что хочу сказать по топливу. С 2002 года, как ездил на Максиме Ниссана, были только бензиновые версии машин. Моя Ауди Q7, 4,2 литра, с её 383 л.с., 2007 года, ела от 18 до 22 л/100км. 2 раза в неделю заправлял её. Сейчас расход 8,7 литров при минимальном прогреве с наружной температурой +1 - 6°С. Заправки в 65-70 литров хватает на 950-1000 км, т.е. на 12 дней при моей езде. Едет и ускоряется прекрасно. Двигатель работает тихо. Проверен на Туареге уже 7 или 8 лет. Не пыхнит и не гремит, как Крузеры и т.п. И ТО каждые 15000 км. Делал 15.03.19. В 16500 руб. обошлось.
Это высокотехнологичные двигатели и надёжные. Вывод - не надо мне бензин. Если раздумываете - не заморачивайтесь, не стоит он того.

Продажа Audi Q7 2018 в России