Отзыв автовладельца Audi Q7 2008

Audi Q7 2008 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет! Теперь я радостный (даже спустя недели обладания машиной и искатанными 2мя баками солярки) :)  Делюсь.
Итак, зайду издалека - супруга мечтала об ауди Q7, я мечтал о практичном, экономичном, ликвидном, надёжном и т.д. средстве передвижения из пункта "А" в пункт "Б". Ну вот в итоге смотрим мы ауди ку7 в ценовом диапазоне до 1 млн. руб месяц....два....три. Смотрим, смотрим и нифига нет нормального, либо далеко, либо цена "конь". Надоело уже искать, и супруга согласилась ездить на паджерике (подвернулся очень хороший вариант в Сургуте и после 1 владельца и с номером 777), сижу мечтаю как передвигаюсь всей своей семьёй в просторном автомобиле под маркой Mitsubishi и мне прилетает извещение из drom:-"продавец снизил цену" ну или как -то так (вот ссылка на отзыв прежнего владельца    Отзыв о Audi Q7   ). Машину я пробил по всем базам - дтп нет, пробег реальный, диллерская. Открываю, смотрю, звоню, продавец мне напоминает что мы уже общались....в общем сам не знаю как, но (я работаю на месторождении в 30 км от Сургута) в 17:00 сажусь в вахтовый автобус, в 18:00 дома, в 23:30 меня встречает Рома в аэропорте замечательного г.Тюмень (люблю этот город:) ). Сел в машину и не понял .... - машина внутри как новая! Прёт как надо, ни шумов, ни бряканий. Катнули по городу, беглый осмотр электрики - я взял с собой ПК и Васю-диагноста (шнурок для диагностики), открыли капот - там всё как новое, кузов, кнопочки в салоне, жидкости все прозрачные, в общем машина обслужена, ухожена и напидОрена как надо :)  Спустя 2 часа, я еду на Аudi Q7  домой в Сургут а это 900 км. и опасаюсь то штрафов, то прислушиваясь к звукам авто, боюсь что что-то может сломаться. Приехал домой без приключений, всё нравится! По итогам поездки - переклеивали лобовое и как я понимаю где-то щель между стеклом и кузовом, от  этого свист в салоне на скорости; пневма держит отлично, всё работает, мотор тянет, ничего не гремит! По приезду заказано расходников полностью на всю машину + задние диски с колодками и провод массы (болезнь этих "кораблей"). Очень понравилось общение с продавцом данного авто (я нормальной ориентации - для идиотов поясню сразу), само состояние автомобиля весьма достойное для авто сошедшего с конвейра 11.11.2008 года! Поэтому в планах перекупить у Ромы (прежнего хозяина авто) его Q7 с ДВС 4.2 и он тоже дизельный.
Эта ауди у меня вторая, примерно знаю что за дикий зверёк! Очень нравится расход, ПНЕВМА (да, слышал рассказы, да у нас климат не тот - до -52 градуса и это не предел. Но я хочу именно на пневме авто, это мой фетишь). Свои машины ремонтирую сам, сказки типа "да она в обслуживании как крыло от самолёта" меня не пугают. Это ведь здорово  - хочешь ехать как на спортивном авто - НА, хочешь едь как на паджерике по бордюрам и по ухабам и по грязи со снегом - да пожалуйста! Меняй только жесткость и высоту подвески одним нажатием кнопочки. Про морозы нашего края - вебасто работает и привязана к а/с Pandora, паркинг - во дворе не дорого на период морозов, аккум заменю на новый летом. В планах прикупить колеса на 20 зима/лето.
Не хватает очень: 8ми ступенчатой АКПП, круиза, медиасистемы для детишек, кондея сзади, третьего ряда сидений, ну и  панорамной крыши.
Большинство фото и видео с рыбалки  - принадлежат прежнему владельцу Роману. Надеюсь он меня простит за это :)

Пока всё, буду дополнять.

Опубликован 3 месяца назад

Ну, собственно получены первые расходники. 21.04.2019 будет выложен фотоотчет по замене задних тормозных колодок и тормозных дисков

Масло в акпп, фильтр акпп, масла в редукторах и раздатке, фильтр салона,задние тормозные диски и колодки. Масло в АКПП было тёмное, но без запаха гари. Магниты чистые. Масло заменено для профилактики, прежний владелец рекомендовал заменить. Масла в редукторах и раздатке также были нормальные по цвету- почти прозрачные как в бутылке новое масло. Нравится этот автомобиль :)

Машинка досталась мне с периодически подклинивающими клавишами на панели mmi. Это происходит от попадания напитков на панель. Разобрано, промыто спиртом медицинским, продуто сжатым воздухом. Все ок!

Вышел на улицу и обнаружил масляное пятно под машиной. Пневма в «лифт», сам на коврик под машину. Выявлена капельная течь масла из рулевой рейки-расстроен. На следующий день (11.06.2019) поехал в гараж и все починил:) Дополнительно махнул фильтр воздушный, масло с фильтром в ДВС (на нем можно было ездить ещё тыщь 5), топливный фильтр (он всего то прошёл 5000 км). Проблема с течью масла была в трубке, которая прижимается только пластиной и уплотнена резиновым кольцом - кольцо почему то выдавило, но т.к. ремонт был не запланированным-вместо кольца резинового был отрезан кусочек силиконового шланга и использован как уплотнитель- получилось:)

Бюджет 0 рублей - т.к. расходники были куплены ранее, а заколхоженное уплотнение - это просто кусочек силиконовой трубки....

Audi Q7, 0
Audi Q7, 2014
Audi Q7, 2014
Виктор, Иркутск
, Иркутск

С расстоянием от Тюмени до Сургута приврал минимум на 100 км.
11312064
Машина классная, но со временем превращается в пылесос для денег, поэтому их дёшево и продают.
Сургут
С расстоянием от Тюмени до Сургута приврал минимум на 100 км.
860 км + в Тобольске заезжал
Виталий
я в москве в цивилизации боюсь такую брать, а вы там в сибири не боитесь... ее обслуживать и ремонтировать, очень смелые люди!
мастер
Добротный авто если ещё из первых рук,зачёт!А эти завистники и клеветники не обращай внимания.
Сургут
Главное что мне она нравится:)) А те кто боитесь покупать, ремонтировать, и т.д., ну так я ж не против ! Эти авто сделаны добротно и доставляют удовольствие при езде. А честных 200 тыс км - это не много
11312064
У меня до этой ауди, была ауди А8 2002 года с нечестным пробегом 200 тыс (там все 500 были на самом деле). Как вы думаете - я бы взял своей супруге автомобиль который будет пылесосом для денег? Эти машины конечно не как японцы которые ездить будут пока просто не развалятся. Их естественно необходимо обслуживать как нужно и понимать как она работает. А по ремонту - я вывезу если что :))
Виталий
Моска.....цивилизация.....люди смелые, не смелые...... А у вас какой автомобиль позвольте узнать :)
Andrey Surgut
Люди кстати - они все одинаковые везде :) Руки, ноги, голова - хоть Моска, хоть Украина, хоть сибирь и т.д. :))
El1
Автору удачи! Машина хорошая, для семьи один из лучших вариантов. Дизелек экономичный,надежный, тяги достаточно. У нас в РФ благодаря рунету сложился стереотип о дороговизне обслуживания европейских машин. Если машина не отжата, то в эксплуатации будет стоить не дороже азиатских брендов. А если предыдущий хозяин был наездник, и не уделял должного внимания, то проблемы будут 100%, и это относится к любой марке авто. Машина надежная, пробеги 500 000 км для нее не приговор.

Барабаново
Так то хороший аппарат, если руки есть - все сделаете, тем более все известно чего и как, а двиг 3л дизель - самый норм!
В прошлом отзыве: Пробег: 1 520 000 км
Ну понятно же что это очепятка :)). Это цене к был
Это цена :))

Ерсубайкино
Сообщений: 19788
Ауди Q7, 11 лет отроду, ликвидный автомобиль?
Продам уши от мертвого осла.

Барабаново
Лихо он 500 тыщ скинул, раз за лям продал..
GERA7 на youtube

Купил то что ему нравится,и молодец,самое главное авто нравится,не надо думать стереотипами,навязывать свое мнение,каждый при покупке б/у авто рискует,даже покупая тоету,любая может преподнести сюрприз ,надеюсь автора это избежит,удачи
Железный Дровосек
У коллеги такой же . Только W12, 610лс и 1050н/м. Тоже 2008г. Состояние , как из магазина. Запредельная машина.

Виталий
Ты в МААСКВЕ Прадоса возьми, будет тебе счастье, его вообще не нужно ремонтировать.

Класс машина, у знакомого такая же, пробег заоблачный, проблем ноль. Раньше сам катался только на япах, последние годы только Прадики, теперь взял немца, при одинаковых условиях эксплуатации уже имею экономию 250000, про дорого содержание, больше миф, но какая разница, возможно Яп после 10 лет меньше запросит, об этом пусть думают парни которые будут 3 хозяевами, а мне и 5 лет за глаза, эти годы хочется в комфорте и с удовольствием, а не с мыслями, убого, зато ликвидно...

Поздравляю 5
Дополняй

Анатолий
Немцы - ДасАвто и этим все сказано!!!
Все остальные - недомашины, да простят меня дромовчане, но это так!
Сам владел корейцами, японцами и не какими то, а самыми дорогими в линейке, теперь пересел на новый Q7.... Ребята, это что то.... Машина для людей.
Жили два друга, один вот так же на своём Q7 , месил грязь , и прицеп также таскал с катером, продал он Q 7 ,своему другу .Цена за машину 1,100 тысяч. После этого друзья в одночасье стали врагами, на Q7 сломалась АКПП.Ругались...., мораль , при такой эксплуатации , берегите коробас
Сургут
Все может сломаться:) акпп также ремонтируется самостоЯтельно ( я делал акпп на пежо в гараже без условий), либо контракт. Ненадо об этом думать. Да и прогнал я и акпп в том числе по ошибкам- все норм. А прицеп.... а что прицеп, этой машине пофиг
Сургут
Данная история не показатель т.к. это единичный случай. Выводы надо делать на статистике

Сколько расход в городе
Лукойл заливаешь..?

Andrey Surgut
Да возможно, мне тоже нравится Q7,из этих двух друзей знаю обоих, ругались они долго, итог- ремонт АКПП стоимость 400 тысяч рублей, второе: Q7 продан за 700 тык, третье друзья не общаются. Тот , который продал, купил себе LK200, который у него угнали безвозвратно
Сколько расход в городе
Лукойл заливаешь..?
Заливал то ещё только 3 раза :)) Только Лукойл, никаких канистр и дешевых схем. Про расход пока могу сказать только что он по городу от 5 до 16
Жизнь - боль
За три дня езды спалилось 8 литров соляры, мне нравится
Поздравляю 5
Дополняй
Благодарю!
Leopard
Лихо он 500 тыщ скинул, раз за лям продал..
В данном случае это не имеет отношения к состоянию машины

Andrey Surgut
А масла фильтра тех жидкости и тд сам меняешь...?)

Сочи
Что сказать? Главное, что тебя с супругой всё устраивает И если есть возможность и условия самому чинить данный авто без всяких руко***ых СТО , то отличный вариант))) Удачной эксплуатации )))
луазик у меня старый
Фляга
спасибА дядя обязательно так и сделаю
вован-спорт
А масла фильтра тех жидкости и тд сам меняешь...?)
Да, сам

Да, сам
Жду пока все приедет (экзист), буду менять дополню фотоотчетом

Жду пока все приедет (экзист), буду менять дополню фотоотчетом
И про цены не забудь...
А много делов...?)
Кстати как думаешь Ку7 года 11-12 дизель в хорошем состоянии сколько будет стоить...?)

И про цены не забудь...
А много делов...?)
По стоимости - я не эксперт. Цена будет зависеть от состояния и срочности продажи. Менять расходники - так же как на всех машинах. Ценники приложу обязательно.

Ст
Виталий
Да у нас в Сибири медведи с волками ремонтируют ауди.
Ст
Да у нас в Сибири медведи с волками ремонтируют ауди.
вот и я про тоже бывали на Алтае хорошо знаем

Канада
сочувствующий
Чем это лучше чем минивен?
кому что лучше каждый решает сам. не пишите ерунды.
всем лучше

Сообщений: 11909
Всё впереди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Чем это лучше чем минивен?
Кто написал что ку7 лучше чем «минивэн»? Ку7 отличная семейная машина, большая комфортная, безопасная. Минивэны это другой класс автомобилей. Сравнивайте яблоки с яблоками.

Купил такую же только 13 года, проехал за полгода почти 20000, менял только расходники... Пришло время менять тормозные колодки, решил менять с дисками, цены на экзисте, если не брать оригинальные запчасти, немного дороже бюджетных авто, все делаю сам, ремонт легче чем на французах))) все с умом сделано. Единственный косяк это ручки, нужно менять или отключать. А так расход около 10 литров, тяга сумасшедшая и комфорт...
Не слушай никого. Владею такой 6 лет. Брал с пробегом 90000..сейчас за 200000. Расходники и мелкий ремонт не дороже чем любой паркетник. Зато какой кайф от поездок на ней. Основная масса злопыхателей никогда не имело и не сидело за рулём q. Дал шурину покататься день , у него Прадо 3х литровый,вечером был грустный когда в Прадо садился. Поздравляю. Наслаждайся.
автор ты счастливчик что успел ее купить у Ромы )лично видел ее) сам хотел купить но не успел ( удачи на дорогах не гвоздя не жезла . А на диванных экспертов не обращай внимания , тачка огонь и обслуживание не на много дороже японца , знаю одно кто с японца сел на немца (живого) вряд ли сядут обратно ) завидую белой завистью
Сургут
спасибо на добром слове! Роме привет!

Сургут
спасибо за добрые слова :) Я не слушаю ни кого в плане плохих комментариев - я доволен, покупка осознанная, на остальное мне пофиг....особенно на комментарии людей которые считают себя самыми умными ничего не попробовав :)

Andrey Surgut
спасибо на добром слове! Роме привет!
Было бы за что ) я с Ромой не знаком , просто по машине общались)

Сургут
Провод массы заменён, стартер крутит как чумной :)). А вот диски тормозные заменить не смог - необходима какая то звездочка. До следующих выходных курю инет.

Сургут
Пробег на 02.05.2019 составляет 208000км. Заменены: масло с фильтром в акпп, масло в редукторах, масло в раздатке, фильтр салона

Andrey Surgut
дополню - заменил задние тормозные диски и колодки. А вот датчики на колодках я сломал - закажу новые.

поздравляю! сам тоже такую хочу.

Продажа Audi Q7 2008 в России