Отзыв автовладельца Audi Q7 2007

Audi Q7 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Доброго дня Уважаемые поклонники сайта.

Автомобиль продан (или если быть точным, обменен на другой автомобиль) в начале 2019 года, но по сей день считаю данный аппарат очень достойным вариантом для повседневной эксплуатации и не исключаю, что в будущем буду рассматривать его, как возможный вариант приобретения повторно (в крайнем кузове и с дизельным двигателем).

И так, за чуть более 3-х лет владения, есть что сказать об этой машине. Обо всем по порядку:

Приобретение:

Марка Ауди привлекала всегда, в первую очередь своей индивидуальной особенностью,  а именно огромной решеткой радиатора. В 2015 году появилась возможность и желание (которое совпадало с безкредитной возможностью)  приобрести новый авто. На тот момент катался на Авенсисе 2.4л. Вариантов для приобретиния было два: практичный, во всех смыслах Т-Прадо, рассматривал 4л в комплектации Р2 и Ауди Q7, комплектация 3.6л, без пневмы, т.к. первый "немец" и судя по отзывам наиболее беспроблемный! В итоге, в силу более четкой управляемости, что конкретно для меня очень важно,  выбор сделал в пользу Ауди. Поменять японца на немца, с приличной доплатой, труда не составило и вот я счастливый обладатель Q7.

Эксплуатация:

Машина досталась в хорошем состоянии по технической части, но с удовлетворительным состоянием кузова и салона. Поэтому после приобретения была сделана химчистка салона, с востоновлением некоторых элементов, а через пол года "облит" кузов (без крыши). И перед покраской приобрел рестайлинговую решетку радиатора и ABT спойлер крышки багажника. Колеса достались с машиной Р20 фирмы OZ темные-матовые. Ну и конечто тонировочка, куда без неё.  В целом, после всех этих действий, машина приобрела  очень достойный внешний вид.

Забегу сразу вперёд, что серьезных проблем с авто на протежении всего срока службы, не было! Были, как я их называю "детские болячки", что вспомню ниже отражу.

По ремонту в течении 3х лет (возможно в другой последовательности):
- ходовая часть: два раза в год делаю диагностику и по её результату меняю все необходимые элементы подвески, такие как саленблоки, рулевые наконечники и т.п. Отдельно остановлюсь на ступичных подшипниках, т.к. из-за огромных колёс часто выходят из строя, и после каждого ремонта подвески делал развал схождение. Одна из "болячек" это задние покрышки, стирается внутрення сторона(летней резины хватало на два сезона).
-АКП: с коробкой проблем никогда не было(обычный японский автомат). Один раз менял масло, хотя некоторые утверждают, что оно на весь срок службы
- Электрика: чинил электропривод двери багажника и несколько раз задную правую фару (стояли не оригинал, периодически попадала влага). Из серии "детские болячки", конденсат от кондиционера скидывало в салон, пришлось снимать понель, патрубок ставить на место.
-Двигатель: замена масла, каждые 10000км (синтетика). Доливал от замены до замены +/-1литр. Прочитал в монуале к авто, что это в порядке вещей. Менял резиновую гофру (плавали обороты). И несколько раз снимал впускной коллектор (целый гемморой) и после его установки, если не смазывать уплотнительные резинки, происходит их деформация и начинает течь бензин, тоже из серии "детские болячки".

Плюсы/минусы

+доступная цена за премиальный немецкий бренд
+габариты (салон и багажник)
+управляемость
+относительно не высокая стоимость з/ч (большой выбор аналогов)

-слабоватый мотор (ожидал большей динамики от 280 л.с.)
-налог (3л дизель 245л.с. будет поудачнее)
-ликвидность на вторичном рынке (продать за нормальные деньги практически не возможно)

ИТОГ

Как уже писал в начале, машиной остался очень доволен. Брал с пробегом 175000 км продал 250000 км. Сделал следующие выводы: при покупке важно смотреть техническое состояние и историю предыдущих владельцев! Купив не за дорого "кота в мешке ", будет как в отзывах: "купил за 500тр и столько же вложил"

Благодарю за внимание к моей истории. Всем удачи.

На пробеге, примерно 200000км, после запуска двигателя, обороты падали и двигатель периодически глох. После диагностики, была выявлена причина: топливный насос, который находится в баке. Приобрел, заменили и проблема ушла, но появилась другая (не такая глобальная). Датчик уровня топлива стал не корректно показывать остаток бензина (загорался "рыжий глаз", а по факту еще 25 литров на остатке). Видимо при замене насоса повредили поплавок.

. И к этому же специалисту обращался с проблемой регулировки руля, что то было с механизмом, поэтому после ремонта, перестал пользоваться этой функцией (во избежания повторного подклинивания).

И нельзя не отметить отвратительный ближний/дальний свет! Стояли Би-ксеноновые линзы, но разницы при переключении практически не было, особенно ощущалось на трассе. После установки ксенона в "туманки", в городе в дуэте с ними, ближний свет более-менее светил, а с дальним не помогла не замена ламп (в том числе блока розжига), не полировка (когда покрывал "жидким стеклом кузов)!...

Audi Q7, 0
Audi Q7, 2008
Audi Q7, 2008
, Иркутск

Уренгой
Владею тоже кушкой с этим же двигателем таких болячек нет ! Может потому что рестайлинг . Плавают обороты тоже бывает после запуска двигателя в чем причина не подскажите ?
Сан Саныч
Проблема в селиконовой (резиновой) гофре , которая находится в пластиковой крышке на двигателе. Меняется вместе с крышкой в сборе или отдельно гофра, это более бюджетный вариант! Если не ошибаюсь 1000-1500 + работа.
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20188
ЗачОтный бегемот
BENQ
тихонов
Здравствуйте, на 3.6 подходит мембрана от Chery 481H-1014040 (производство Германия MANN-HUMMELS) стоимость 150 рублей.

Уренгой
BENQ
Спасибо !

Николай Притула
Не понятно про какую машину написано. Ступичные подшипники ходят не менее 150000км, с мотором 3.6 FSI идёт более удачная коробка ZF 6HP19, масло этот мотор не жрёт совсем, мотор заточен под 98 бензин(если шведский чип то 95 power от шелл прекрасно подходит). Мембрану ВКГ менять в сборе с клапаннной крышкой(дорого) или отдельно( Герман или bersa tools). Авто с таким мотором самый беспроблемный в линейке Q7 4L.

Сочи
Отличная машина. Если найдете дизель, как был у меня и после хорошего хозяина - будете ездить и горя не знать.

Е
Автор, сколько километров вы на ней проехали? И как себя вела в морозы?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191399
Отличный отзыв и авто 5
Бери дизель )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

С автором согласен. Авто очень клевый. Единственное думаю, что фраза про кота в мешке не совсем точная. Я думаю взять за 500 и столько же вложить будет куда более удачной инвестицией в свой авто, чем взять за миллион (но со слов продавца "живее всех живых"). Ибо заменив все проблемные места в авто - ты в них уверен, а в словах продавана - нет. Хоть за миллион, хоть за 2.
9198955
Я думал, что европейцы к таким пробегам полностью разваливаются. Это-же не Тойота.
Е
Автор, сколько километров вы на ней проехали? И как себя вела в морозы?
Доброго дня. 75000км. На улице ночевала крайне редко, в основном в теплом гараже. Один раз морозы застали в командировке, если не ошибаюсь ниже 30", завелась без проблем.

вован-спорт
Отличный отзыв и авто 5
Бери дизель )
Благодарю

9198955
Клей момент и двухсторонний скотч делают своё дело ;)
Много потеряли при продаже относительно к покупке

Много потеряли при продаже относительно к покупке
25-30%... само собой не учитывая вложения в период 3-х летней эксплуатации.

тихонов
25-30%... само собой не учитывая вложения в период 3-х летней эксплуатации.
Спасибо, подскажите какой доход должен быть чтобы не напрягаться имет такой Авто?

Доход понятие относительное!

Доход понятие относительное!

Хм, ну чтобы ездить не взираю на обслуживание и ремонт Авто
Владимир, но здесь же очень много факторов помимо дохода... а именно состав семьи (я имею ввиду количество детей), жена (работает или на еждевении 😉), наличие ипотеки и потреб-кредитов и т.д и т.п. В моем случае содержание Ауди не напрягать!
Не напрягало (Т9)

Спасибо

Добрый день. Я новый владелец вашей ауди Q7. Хотелось бы узнать что за кнопка под рулём возле разъёма диагностики

Отличный авто езжу с 2013г, 2008г.в.мотор 3.6, на пневме, мотор вообще без жора масла пробег 260,пневма неразу не приносила проблем, щас купил новую Q7, тоже выкинул на продажу, считаю что за 800000 это достойный аппарат, что по трассе, что по городу!

Полностью разделяю Ваше мнение

Скиньте фотку пж

Петропавловск-Камчатский

3.6 хватает ей?
По моему мнению, 3.6л не достаточно!

За глаза 280сил

Ханты-Мансийск
Хм, ну чтобы ездить не взираю на обслуживание и ремонт Авто
Дык смотри ценник на заправке и все! Кто-то мотает по 100,а кто-то по 10 в год км. От этого и расходники по количеству

Годовой пробег 30 обычно

Продажа Audi Q7 2007 в России