Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пробег 5 700 км.

Пробег 5 700 км.

Audi Q7 2019

, Москва
Пробег: 5 700 км
Темы: Фотографии
4

Приветствую всех.

Дополняю свой отзыв о том, что происходит с авто в процессе эксплуатации.

Итак, немного напомню, что загорался 3 раза "Джеки Чан", причиной в итоге стала волосинка, которая перекрывала контакты датчика воздуха. Каждый раз когда автомобиль забирают на сервис я присутствую и смотрю за каждым действием сервисмэнов. Хочу сказать что Ауди пошагово заставляет дилера следовать своим инструкциям. Если происходит отклонение и не выполняются предписанные шаги, то дилер не получает оплату за проделанную работу. Что еще удивило, что автодилеру выгодно реагировать на жалобы автовладельцев и устранять недостатки, тем самым они получают больше денег от Audi. В итоге приятный сервис.

Еще пришлось снимать боковые обшивки багажника и потолок. Причина - вибрация влевом потолочном динамике при прослушивании музыки. Мастера автодилера вставили специальный проверочный диск и так же подтвердили наличие проблемы. Я начал задумываться о полной "обесшумке" Q7, для этого заехал к мастерам которые профессионально устанавливают авто звук. Они сказали, что в Q7 сделано все настолько хорошо (толщина материалов и их количество), что улучшать ничего не нужно (они уже разбирали Q7 ранее своего шефа). Итак, я отправился к местному автодилеру. Вскрытие потолка показало, что вибрация исходит из-за проводов, релюшек и т.д. Они просто на просто не закреплены и касаются корпуса, создавая вибрацию при более громком прослушивании музыки. Сервисмэны специальной липкой лентой устранили это. В разговоре с ними стало понятно, что такие недостатки присущи и Bang & Olufsen! По сути Bose 3D и Bang & Olufsen сделаны идентично (в плане исполнения), отличаются только динамиками. Я убедился что переплачивать 450 т.р за Bang & Olufsen нет смысла. Что меня очень порадовало, так это как устроена звукоизоляция в Q7! На потолке (металл) приклеен 5 мм слой материла черного цвета типа оконной замазки, на сам потолок (внутренняя часть) приклеен материал наподобие поролона с густыми белыми волокнами. Вся обшивка крепится металлическими клипсами, которые сначала вставляются в саму обшивку, а затем легким ударом руки прикрепляются к кузову. Вся проводка проложена в гофру, сделано все на совесть. Обшивка багажника устроена так же - везде звукопоглощающие материалы.

Выкладываю фото и видео, я их сделал когда устраняли эти недочеты. Сразу извиняюсь, за качество этих фото - было плохое освещение в помещении.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi Q7 2019 в России

Комментарии

6536456
Челябинск
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста какой видеорегистратор и радар поставили? Спасибо.
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Ставрополь
Добрый день, сначала было огромное желание поставить видео регистратор Audi (который с 2-мя камерами), но потом выяснилось что "вытащить" видео со второй камеры (которая устанавливается на заднем стекле) технически не представляется возможным (приложение для смартфона сырое) еще и в нем нет радар детектора, а нагромождать на лобовом стекле кучу приборов не хотелось. В результате поисков остановился на Neoline X-COP R750 (24 т.р.+ 5 тр монтаж). Этот прибор подходит для атермальных стекол (имеет выносной блок радар-детектора), как раз такое стекло установлено на моей Q7. Достоинства этого устройства: все в одном (регистратор+детектор),отличное качество записи видео, Wi-Fi (обновление, скачивание записанных видео роликов через приложение на смартфоне), наличие полного комплекта для монтажа на лобовое + карта памяти, работа по точкам GPS, желтый фильтр для объектива (убирает блики от торпеды), малые габариты, сносный дизайн. Минусы: увы но много ложных срабатывание анти радара и не возможность отключить ведение по полосе (постоянно издает звуки). Но как не крути на тот момент (сентябрь 2019 г.) это было лучшее устройство. В принципе уже изучил его работу и привык)))
1
 
Ответить
1234
Иркутск
Звук на риге можно убавить или совсем отключить
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Ставрополь
1234
Звук на риге можно убавить или совсем отключить
Нужно убрать звук когда переезжаешь из одной полосы в другую. Но как это сделать не смог разобраться.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром