Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi Q7 2016

Audi Q7 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
36918
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
524
голоса
4.8
5 — 455 пятёрок!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 125 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Здравствуйте.
Представьте себе ситуацию: вы приобрели родовое поместье знатной семьи, которая решила покинуть эти края. И в этом поместье осталась прислуга, без которой вы его содержать не в состоянии. Вы планируете оставить все как есть, присмотреться, и, если возникнет необходимость, поменять кое-кого из персонала. Вы знаете, что этим людям можно доверять, так как они работали здесь очень много лет, и имеют хорошую репутацию. Дверь вам открывает дворецкий. Широкоплечий, высокий, неброской на первый взгляд наружности. Присмотревшись, вы обращаете внимание на то, что черты его лица правильны, как у манекена. Прическа ни короткая, ни длинная, а именно такая, какая положена дворецкому. Седина патинирует благородную голову, посаженную на крепкую, как пень, шею. Одет в темно-серый костюм, сливочного цвета сорочку и темно-синий шелковый галстук. На ногах несколько старомодные броги. При первом знакомстве обращаешь внимание на его простую, но грамотную и хорошо поставленную речь. Голос мягкий, негромкий, но очень хорошо различимый. Он показыает вам дом, затем конюшню и хозяйстенные постройки, рассказывает, когда нужно платить за аренду земли, когда и где закупать уголь для отопления, и прочие хозяйственные вещи. Спрашивает, в какое время предпочитаете просыпаться и что любите на завтрак. Получив нужную информацию, удаляется.  Рассматривая его резюме вы видите, что он имеет два высших образования - экономическое и юридическое и титул победителя универсиады по греко-римской борьбе. Вы удивлены. После всего этого у вас возникает вопрос: почему этот человек работает на вас, а не вы на него? Ответ прост. Вы ему платите зарплату, и не маленькую. Вы ему, а не наоборот. Он бы ничего вам не заплатил, потому что понимает, что вы как дворецкий гроша ломаного не стоите.
Вот такие ассоциации у меня в голове  мелькали, когда я ехал домой на новеньком Ауди, приобретенном в Москве. Так уж получилось, что автомобиль в наличии в нужной комплектации и по нужной цене оказался за три с половиной тысячи километров от места прописки. Рассматривая возможность отправки автовозом, я прикинул затраты: 60 т. р. за доставку плюс авиабилеты 15, итого 75. Минус дизтопливо 15000 минус еда 5 и гостиница 5, итого 50 т. р. экономии при доставке своим ходом. Плюс романтика плюс удовольствие от поездки на новом авто. Выбор казался очевиден. Но не всегда очевидные решения оказываются правильными, иначе жить было бы слишком просто.
Проблемы начались на выезде из Москвы. Пробка была адская. Между рядами машин, движущихся с черепашьей скоростью, проносились мотоциклисты. При каждом стрекотании двухколесного брата по разуму мимо блестящих бортов моего лайнера сердце сжималось. А что если царапнет? С него же взятки гладки - визитки не оставит, денег не предложит. Даже вероятно не притормозит. А стоять в этом железном потоке и ждать ГИБДД для оформления протокола хотелось даже меньше, чем ремонтировать новенький авто. Но все плохое в этой жизни кончается, кончилась и пробка. И у меня появились моральные силы все же присмотреться к свежекупленной машине. Осмотревшись, я понял, что в этой машине очень много места и воздуха. Ощущения прямо даже какие-то автобусные. До этого у меня был Инфинити ФХ (ссылочка на мой отзыв: Отзыв о Infiniti FX37), который простором не баловал. Передняя панель тоже какая-то странная, горизонтальная, как каминная полка. Рычаг переключения передач вызывал ассоциации с катером. В общем, свежо. Сидения широкие, удобные. Боковая поддержка не слишком выраженная, но разумно достаточная. Дисплей выезжает из панели при включении зажигания, что интересно, но подозрительно: а что если в один прекрасный момент он не захочет показаться из норы? Застрянет, как Винни-Пух, что тогда? Но эти опасения оказались беспочвенными. По технической части в этой машине все оказалось эталонным: работа трехлитрового дизеля, переключения восьмиступенчатого автомата, работа пневмоподвески. Все настолько мягко, четко и по делу, что даже написать не о чем. Динамика превосходна, даже лучше, чем у Инфинити ФХ, у которого на 84 лошадиные силы было больше. Наверное, Финик дал бы Ауди форы на скоростном кольце, где каждая лошадка на счету, но субъективно Ауди воспринимался как более динамичный автомобиль за счет отличной тяги на низких оборотах. Расход в среднем 9 л на 100 км, и это у не маленького кроссовера. Менее чем достаточно. Более чем экономично. В пределах разумного. Ну, в общем, вы поняли. Мало. Бака хватает на 900 км по трассе. На заднем диване места много, если вы понимаете, о чем я. В багажнике места мало. Влезает только кресло и телевизор, книжному шкафу уже места нет. Вообще в сети очень много профессиональных обзоров, в которых очень много внимания уделяется технической части. Я не могу тягаться с профи, на этом, пожалуй, закончу.
И, в качестве эпилога.
Проезжая Урал, я заметил на лобовом стекле звездочку, что превратило мое очевидное решение в неправильное. Поменяв стекло один раз, потом пришлось поменять второй. Стекла бьются, как елочные игрушки. Решил бронировать ветровое стекло пленкой, что оказалось решением проблемы. Всем удачи на дорогах. Покупайте хорошие машины, если есть хорошие деньги. Если же нет - не расстраивайтесь. Это не главное. Главное то, что все автомобилисты и мотоциклисты братья, равно как и пешеходы. Уважайте друг друга, и помогайте если что.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Audi Q7, 2014
4.8
140894
Audi Q7, 2014
Виктор, Иркутск
Audi Q7, 2018
4.9
70303
Audi Q7, 2018
Дмитрий, Тюмень
Audi Q7, 2019
4.9
71429
Audi Q7, 2019
Дмитрий, Москва
9264
Audi Q7, 2017
16466988, Москва
Audi Q7, 2016
4.6
20520
Audi Q7, 2016
Александр, Владивосток
Audi Q7, 2011
4.7
13092
Audi Q7, 2011
Vaha6215, Иркутск

Комментарии

     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Поместье...новый авто за немалые деньги
И в тоже время странная экономия и никаких абзацев
Пока без оценки
Дополняй и фото обязательно
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
33
22
Ответить
Alexey Kalenikov
За 125 тысяч побега ничего не сломалось?
33
5
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Alexey Kalenikov
За 125 тысяч побега ничего не сломалось?
При хорошем уходе и адекватной экплуатации, это не пробег для этого автомобиля. Что там должно сломаться?
56
7
Ответить
 
Сообщений: 5605
Отличная машина!
29
2
Ответить
Нафаня
Автор теперь вы понимаете какого это жить в одном городе с глистунами ? Обочечники , мотоциклисты , второрядники , притирщики . А на парковках ещё хуже . Глистуны норовят на два парковочных места припарковать три машины . Выглядит это так : паркуешь свою машину нормально , но уже через 5 минут с боков прижимаются глисты . Они встают так близко , что не могут открыть свои двери и потому они своими дверями тупо бьют соседнюю машину . И этим дибилам пофиг на разметку . Они жмутся как селёдки в бочки .
Потому не редкая картина , когда нормальная машина стоит на искосок , или занимает сразу два места с таким расчетом , что глисты не примутся .
69
11
Ответить
Дмитрий
Ставрополь
Отзыва мало или даже почти нет... какие-то фантазии от покупки нового авто, хотя пробег уже 125 тыс км? Не понял этого... Расскажите подробнее что было интересного с авто, что приятно удивило или разочаровало?! Я от своей Q7 пока в восторге (пробег 7500). Что ждёт владельцев при пробеге в 125 тыс км? Как заводится дизель при морозах? Как проходит зимняя эксплуатация? Какая проходимость?
67
4
Ответить
  
Сообщений: 12786
Alexey Kalenikov
За 125 тысяч побега ничего не сломалось?
Стекло лобовое два раза поменял
Продам уши от мертвого осла.
25
4
Ответить
Александр
Кемерово
За ретро коллекцию 5+
3
1
Ответить
1384580
Улан-Удэ
Слог прикольный))пока 5 поставил,надеюсь на дополнения и фото
8
3
Ответить
Teslapower
Москва
Странный отзыв. Наверное за 125 тыс км пробега есть более интересная информация. Опус конечно красивый, начало было многообещающим. Но далее узнал про выезд из Москвы и треснувший лобовик. Наверное очень хотелось свой рассказал опубликовать?:) про машину отзыва нет.
18
3
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
ПАЛАСИО
Стекло лобовое два раза поменял
Не сломалось, а разбилось. Это разные понятия. Тут от дорожных условий зависит.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
7
4
Ответить
16829945
Масло в АКПП меняли?
3
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Отзыв не понял. Первое впечатление, что автор перемудрил набором слов и мыслей,
"Все смешалось в доме Обломских"))

П.С. Про финик на скоростном кольце посмешило.
Он в гражданской жизни не тормозит.
Два раза резко нажать на тормоз со 120 и педаль превращается в кирпич)
10
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
автор интересно отзыв начал, как будто книгу взял в руки :) думал будет интересно, но автор решил внезапно "свернуть" свой отзыв. А еще и оказывается пробег 125к? Смешанные чувства.
10
 
Ответить
CrushTest
При хорошем уходе и адекватной экплуатации, это не пробег для этого автомобиля. Что там должно сломаться?
Серьезное заявление. Может и не должно - вопрос в том - кому потом продать её с пробегом под 200 тыс км?
1
12
Ответить
  
Сообщений: 8408
Когда покупаете такие машины с пробегом 30 тысяч за 3 года, знайте: такие машины берут не для того чтобы она стояла в гараже. И потом не спрашивайте почему ломается.
15
5
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Денис Денисов
Серьезное заявление. Может и не должно - вопрос в том - кому потом продать её с пробегом под 200 тыс км?
Кому угодно.
Не раз натыкался на отзывы, где люди пишут буквально следующее - "купил с заявленным пробегом 200000, а сколько смотали - неизвестно... " - и радуются беспроблемной эксплуатации.
7
 
Ответить
Отлично, и захватывающие написано!
5
3
Ответить
Дмитрий
Ставрополь
YouR-CurSe
Когда покупаете такие машины с пробегом 30 тысяч за 3 года, знайте: такие машины берут не для того чтобы она стояла в гараже. И потом не спрашивайте почему ломается.
Почему вы думаете что их покупают специально чтобы много ездить и «стирать об дороги»? Мой пробег 20 тыс в год: работа-дом, 1-2 выезда на отдых. Но, вы совершенно правы 30 тыс за 3 года это скорее всего обман.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Дмитрий
Почему вы думаете что их покупают специально чтобы много ездить и «стирать об дороги»? Мой пробег 20 тыс в год: работа-дом, 1-2 выезда на отдых. Но, вы совершенно правы 30 тыс за 3 года это скорее всего обман.
Потому что видел туарег с пробегом 250 к за 3 года:) и много аналогичных примеров. Причем даже кожа на руле потерта не была и салон как новый.
-
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5605
YouR-CurSe
Потому что видел туарег с пробегом 250 к за 3 года:) и много аналогичных примеров. Причем даже кожа на руле потерта не была и салон как новый.
А пацаны с Прадиков говорят, что Тур столько не проедет)))
13
3
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Классная ретро коллекция авто! Подскажите где можно посмотреть их в живую?
 
 
Ответить
Автор
автор
Новокузнецк
Дмитрий
Классная ретро коллекция авто! Подскажите где можно посмотреть их в живую?
К сожалению не могу сказать точно. Это придорожное кафе где-то в районе Уфы.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5605
Есть музей ретро под Псковом, рядом с Изборском.
 
 
Ответить
9789688
Томск
Вы не пробовали писать романы? Думаю у вас получится))
1
 
Ответить
Вячеслав
Барнаул
YouR-CurSe
Когда покупаете такие машины с пробегом 30 тысяч за 3 года, знайте: такие машины берут не для того чтобы она стояла в гараже. И потом не спрашивайте почему ломается.
У меня за три года на LX-570 пробег 33т.км. Просто для дальних поездок есть ещё LC-200, а на рыбалку-охоту Djimni
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Вячеслав
У меня за три года на LX-570 пробег 33т.км. Просто для дальних поездок есть ещё LC-200, а на рыбалку-охоту Djimni
Ну так Ваша двухсотка теорию подтверждает:)
-
1
 
Ответить
Traveller Wara
пробег 27500 2 ремонта по гарантии, второй до сих пор не закончен, скорее всего заберу после н.г., без подменного авто - не кайф. Аффтар этого хвалебного отзыва, скажи как мне относиться к этой машине и марке?
3
 
Ответить
Traveller Wara
Alexey Kalenikov
За 125 тысяч побега ничего не сломалось?
брехня канешна, вы правы задавая такой вопрос
 
 
Ответить
Traveller Wara
CrushTest
При хорошем уходе и адекватной экплуатации, это не пробег для этого автомобиля. Что там должно сломаться?
ТНВД, экран и кожа - все меняется по гарантии правда, но жаль времени. По надежности она похожа на уазик - не знаешь что сломается и когда!
 
3
Ответить
Traveller Wara
YouR-CurSe
Когда покупаете такие машины с пробегом 30 тысяч за 3 года, знайте: такие машины берут не для того чтобы она стояла в гараже. И потом не спрашивайте почему ломается.
Вы имеете в виду то, что пробег скручен? У меня такая машина 27500 км - март 2016, вы хотите сказать что я скрутил пробег?
1
 
Ответить
Traveller Wara
Вячеслав
У меня за три года на LX-570 пробег 33т.км. Просто для дальних поездок есть ещё LC-200, а на рыбалку-охоту Djimni
Охотно верю, а если нет дальних поездок, то такой пробег может быть и на единственной в семье машине.
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Traveller Wara
Вы имеете в виду то, что пробег скручен? У меня такая машина 27500 км - март 2016, вы хотите сказать что я скрутил пробег?
Где твоя машина....где фото и отзыв...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5605
вован-спорт
Где твоя машина....где фото и отзыв...?
Да нет там ничего
2
 
Ответить
Traveller Wara
Фляга
Да нет там ничего
Не тыкай, спортсмен. Купи себе такую сначала. Поезди, потом гони.
 
 
Ответить
Traveller Wara
Фляга
Да нет там ничего
Особо неверующим показываю дефект который ауди не хотела менять по гарантии. Через год после покупки он проявился. У фляг и вованов-спортсменов вопросы остались?
2
1
Ответить
14980865
Нефтеюганск
Я думал дальше по сценарию будет порно ,)))) а в итоге отзыв про скол на лобовике, ни туда ни сюда....
4
 
Ответить
Traveller Wara
Фляга
Отличная машина!
Достаточно узлов ломучих, так-то при нынешнем качестве изг и сборке. Ауди тут не исключене.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5605
Traveller Wara
Достаточно узлов ломучих, так-то при нынешнем качестве изг и сборке. Ауди тут не исключене.
Не покупай, есть всем известные не ломучие
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Фляга
Не покупай, есть всем известные не ломучие
Дикие модеры в Ауди отзыве аднако...
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
Traveller Wara
Фляга
Не покупай, есть всем известные не ломучие
По комфорту так-то нет поинтересней. Вопрос по поводу надежности. По удобству, оч удобная машина.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5605
Traveller Wara
По комфорту так-то нет поинтересней. Вопрос по поводу надежности. По удобству, оч удобная машина.
А с надежностью вопрос не больше и не меньше чем к остальным. Я на личном опыте убедился, а не от свата, соседа или бабульки со скамьи)))
1
 
Ответить
Traveller Wara
Фляга
А с надежностью вопрос не больше и не меньше чем к остальным. Я на личном опыте убедился, а не от свата, соседа или бабульки со скамьи)))
Наверное вы правы. Все современные тачки не сильно надежные. Со своей q7, просто пропала уверенность в том, что завтра не придется ехать к дилеру с какой-нибудь хренью опять.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 826
Благодарю Вас, очень понравился отзыв!, Вам бы попробывать книги писать..., отзыв удался🤝
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Я бы читал Ваши книги. Браво👏👏👏
 
 
Ответить
mav
Новосибирск
Вячеслав
У меня за три года на LX-570 пробег 33т.км. Просто для дальних поездок есть ещё LC-200, а на рыбалку-охоту Djimni
Авто сразу скажу не фонтан....
 
 
Ответить
Жека
Ачинск
Фляга
А пацаны с Прадиков говорят, что Тур столько не проедет)))
)))) точно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Прекрасное эссе!
2
 
Ответить
3128144
Барнаул
Прочитал как рассказ. Великолепно)))
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
У самого 2019 гола, ворос с битыми стеклами решил установкой китайского дубликата.
С тех пор 2 года проехал, камни летели несколько раз по лобовому, а стеклу хоть бы, что.....
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Вячеслав
У меня за три года на LX-570 пробег 33т.км. Просто для дальних поездок есть ещё LC-200, а на рыбалку-охоту Djimni
У меня почти за 3 года пробег 42000 км.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 886
Автор спасибо за отзыв. Второй раз прочитал с удовольствием. Для народа странно, экономить на доставке авто, но не странно ехать на авто в спорт зал через весь город, что бы побегать на беговой дорожке))
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
1
 
Ответить
15910515
Кемерово
Да уж, сравнение просто огонь! Недвижимость и бывшая в употреблении машина))) да еще и с таким пафосом мол не расстраивайтесь если денег не хватает.
Автор молодец описал не машину, а свою психологию нищеты.. вот мол посмотрите какой я молодец купил старую понторезку))) - ну не орел, ой не орел)))
1
4
Ответить
Автор
автор
Новокузнецк
15910515
Да уж, сравнение просто огонь! Недвижимость и бывшая в употреблении машина))) да еще и с таким пафосом мол не расстраивайтесь если денег не хватает. Автор молодец описал не машину, а свою психологию...
Уважение к незнакомому человеку - часть уважения к себе. Если человек себя не уважает и недоволен собой по причине недостаточно высокого материального статуса, то и к другим по умолчанию он относится примерно как к себе. И уже такие детали, как то, что машина куплена новой в автосалоне, от него ускользают. Он уже все решил и сформировал отношение, и по глупости тут же его высказал.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi Q7 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром