Отзыв автовладельца Audi Q7 2011

Audi Q7 2011 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
До этого был Porsche Cayman S 2006 года, конечно вытянул он из меня много денег, 5 лет у меня был из них 4 я его продавал. Когда родился перввй ребенок продал и перекрестился. Хотя машина просто огонь, но расходы на нее мама не горюй.

В общем после двухместного спорткара решил что нужен большой семейный авто, чтобы как настоящий семьянин возить всякий хлам типа калясок, чемоданов и всего прочего, выбирал только среди вага (porsche, audi, bentley, vw, skoda), выбор стоял между каеном, туарегом и ку7, ну еще на рэнж ровер заглядывался, но решил, что это точно будет белый слон, японцев вообще не смотрел, если вы ездили на хороших немцах, на тойоту уже смотреть не сможете. Туарег я не нашел в хорошем состоянии, каен мне показался слишком дорог в обслуживании и остановился на ку7.

Выбирал месяца 4, но твердо был убежден в том, что я должен сделать себе подарок за отлично проделанную работу за последние несколько лет и легкое утолщение кошелька, важны были следующие параметры:
-никакой пневмы, уже настрадался с ней на мерсе
-никакого безключевого доступа, после того, как узнал о том, что он легко позволяет угнать авто, и что на ку7 он постоянно ломается, садит аккум и стоит как 1/10 стоимость машины в ремонте
-строго 7 сидений, ведь я теперь семейный человек
-темный цвет, просто потому что хочется
-и чтобы не было проблем с движком

и вот после примерно 10 осмотров, я посчитал, что нашел то, что нужно, гдето 2007 года машина по хорошей цене, дорест, но продавала одна мутная стошка. Дал задаток, сказал завтра приедет эвакуатор утром, заберет машину на техосмотр. Приехал утром, жду эвакуатор, стошники начали переобуваться, мол зачем смотреть у кого-то, смотри у нас и тд и тп, я продолжил настаивать на сторонней стошке, в итоге меня отшили и вернули задаток. Я злой, но твердо намеревающийся все таки купить себе ку7, обнаружил новое объявление, уже рестайлинг, незначительно дороже. Поехал смотреть, покатался, отвез на эвакуаторе на диагностику, смотрели часов 5, вытащили всю поднаготную. Машина была бита, но не сильно, и предстоял ремонт цепи грм, к чему я был готов, дал по рукам, начал ремонт, тачка соответсвовала всем моим критериям описанным выше, и что самое главное движок был уже гильзован, значит близжайшие надеюсь 100-150 тыс. км. с движком будет все круто.

внешний вид у тачки огонь, закатал весь хром в черный и прям очень брутально, купил 22 диски, тоже черные, прям гангстерский авто. На дороге уважают большие темные тачки на больших колесах.

внутри очень комфортно, все в коже, как ни странно огромный салон быстро охлаждается и согревается. Понорама опчти в весь салон это просто сказка, особенно в дождь. Музыка босе в ку7 хуже чем босе в порше каймане 2006, но лучше чем в бмв х6 2016 года, что странно, докупил на алиэкспрессе переходник для блютуза за 5 баксов и помимо хэндсфри появилась еще и музыка с телефона. Ездили всемером со взрослыми, не идеально но дальнюю дорогу осилить можно, это и есть тот редкий случай, когда 3 ряд можно эксплуатировать, хотя я сделал это всего раза 3 за полтора года владения.

Багажник здоровый, думаю 5 тел туда точно влезло бы😅, если сложить 2ой и 3ий ряды сидений можно еще все содержимое дома вместить, с самим домой и еще на какойнибудь мини купер место хватит

задний диван царский, не как в майбахе, но среди внедорожриков удобней наверное только в бмв х7, но он стоит в 6 раз дороже.

когда купил зимой, решил не брать шины зимние, так как зима близилась к концу, кватро от ауди это просто священная грааль, лучшее что есть на рынке, вплодь до того, что по рыхлому снегу можно уверенно ездить на летней резине.

Сложности с парковкой есть, отрицать не буду, для города тачка тем не менее хороша, на 22 дисках отлично управляется, но для походам по джунглям и пустыням, это авто точно не подойдет, тут лучше прадо, крузер, или еще чтонибудь, что не жалко, на 20х валкая как будто крузер.

Но на трассе это просто песня. Лучше тачки для трассы у меня не было, уверенно идет, уверенно обгоняет на 120 (больше 150 не ездил, да и нельзя вроде), но с места разгон слабый, это тачка сделана для обгона по трассе, компрессор выручает очень.

по трассе расход 98го около 10 литров, в городе на 22х дисках 18, на 20х был 9 на трассе, 15 в городе. Но большие тапки для пацана честь, а 15 диски и на камри есть.

Общее впечатление 10/10 это прекрасный авто, все прелести которого я так и не вкусил, так как ошибся в одном, в том, что я как ездил 1 на купешке так и езжу 1 на семиместной тачке 99% времени.

одназначно рекоменду к покупке, если есть желание ездить на крутом авто, но рестайлинг сильно лучше дореста по належности. Дорест ломухая херня, в которую вы вольете примерно от 100% стоимости автомобиля, поэтому они и такие дешевые.

Масло лучше менять каждые 5000 км, это я понял после дорогостоящей гильзовки порше кайман после 25 000 пробегу (не подо мной, а итого).

итоговая стоимость всех ремонтов за полтора года не считая всех наворотов, а только необходимое, вышло примерно 600 000 тенге, около 100 000 рублей, как мне кажеться, это по божески для такой тачки, я ожидал худшего и был приятно удивлен.

Всем хорошего настроения

Audi Q7, 2011
Vaha6215, Иркутск
5.0
Карен, Сургут

Раньше мужик из соседнего дома ездил на ней, пока не уехала в ночи без него, теперь вот вы там докатываете
А почему оба раза машину на осмотр на эвакуаторе возил? Не на ходу что ли были?
Если на отдельном взятом мерседесе Вам не повезло с пневмой, это не значит, что прям уж так категорично надо "Никакой пневмы больше" Жаль, что вы не распробовали все прелести самой пневмы. Да и Q7 без пневмы это так себе аппарат, особенно на 22 колесах.

Пацан поднялся))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Олег Хаитов
Тут без эвакуатора никак. Это же Ауди)
Zanzibar
re Но большие тапки для пацана честь

Миксер мне в глаза!!!!
Брянск
Как узнал, что 22-е диски 5а тачке, сразу зауважал...

На сколько примерно в процентах уважения больше стало?
Какой то казах неправильный, про тойоту ни одного доброго слова еще немного и на Бентли пересядет и в Европу уедет.

Voronezh
"движок был уже гильзован, значит близжайшие надеюсь 100-150 тыс. км. с движком будет все круто" - это смотря какими руками мотор загильзован и собран, если на продажу сделано - хорошего от мотора не ждите...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

откуда такая уверенность?

Сочи
intel386
Итить у нее краска затертая. Будто тряпкой с песочком только мыли
Енто степной тюнинг , полироль с песком

Год приобретения - 2019
А почему про ремонты в отзыве не слова? :)
сочувствующий
leadsled
если вы ездили на хороших немцах, на тойоту уже смотреть не сможете

...никакой пневмы, уже настрадался с ней
...я посчитал, что нашел то, что нужно, гдето 2007 года машина по хорошей цене,
....и что самое главное движок был уже гильзован
....вплодь до того, что по рыхлому снегу можно уверенно ездить на летней резине.
....Масло лучше менять каждые 5000 км, это я понял после дорогостоящей гильзовки порше кайман после 25 000 пробегу

Хороший брутальный пепелац. Дизельный не рассматривали или не было?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

"...Porsche Cayman S ... вытянул он из меня много денег ...5 лет у меня был из них 4 я его продавал..."

Жизнь, похоже, ничему не учит.

откуда такая уверенность?
А откуда у вас там тачки? И куда у нас они пропадают?
Машина отличная но требует много внимания к себе со стороны кошелька, была Q7 2012г. через 4 года и 80к пробега, начались поездки по сервисам и с каждым годом все чаще :) но до сих пор хочется Q7, новую (новый кузов) не брал как то не зашла, старая по мне лучше :) более элегантная как по мне.

Закрытие бреши бесключевого доступа - это отключение штатного радиоканала, стандартная операция при установке сигнализации
Но в Казахстане похоже своя атмосфера 🤷🏻‍♂️
Гатчина
ВованN
А откуда у вас там тачки? И куда у нас они пропадают?
ты че епта, думаешь в Алматы нет официального диллера?
Искателей
Предисловие....

Но большие тапки для пацана честь, а 15 диски и на камри есть.

Сергей Иванов
Короче не Вы ездили на машине, а она на Вас.

Старый немец денежный пылесос. А случай с пОршивцем показывает, что и не старый тоже.
Ну и 5 лет владеть, из них 4 продавать, нуегонах
Сан Саныч
Уренгой
Расход сказочный, была Q7 с 3.6 атмо трасса 11-12 меньше только если 70 км в час ехать , город 19-20 не меньше
Никита
А 24 дисков не было что-ли?? Я бы сразу даже со второстепенной пропустил.

Магадан
А что б музыка работала, что докупили , как установили?)

intel386
Итить у нее краска затертая. Будто тряпкой с песочком только мыли
даааа) керамику буду делать)
Александр_Диз
Хороший брутальный пепелац. Дизельный не рассматривали или не было?
были, но в 1.5 раза дороже
Артем
А что б музыка работала, что докупили , как установили?)
блютуз приемник в бардачек с ох фирменным входом, баксов 5-10 стоит

продавцы были против

КСНО ОГК
это вкусовщина дружише, потребности наверное у нас разные просто
andrey4343
примерно на 14.82%)
egorlike
Год приобретения - 2019
А почему про ремонты в отзыве не слова? :)
делал цепь грм за 400к тенге, и все остальное по мелочи на 200к
Aleks740

Жизнь, похоже, ничему не учит.
все машины стоят денег по содержанию, с одних налог бальшой, на другие ремонты дороже, третьи угнать могут, четвертые расходуют много топлива, я просто выбираю то что нравиться и с чем знаком, так же как ты ездишь на прожерливых американцах

мне тоже новый кузов не очень нравиться, старый интересней

FRLS
Но в Казахстане похоже своя атмосфера 🤷🏻‍♂️
я не шарю в сигналках брат

Сергей Иванов
Короче не Вы ездили на машине, а она на Вас.
да не так это) просто тачки люблю)
Ну и 5 лет владеть, из них 4 продавать, нуегонах
да это правда, беря старый порш, ты оказываеться должен быть готов к тому, что он умрет от старости на твоих руках
Сан Саныч
так у меня 3.0
Никита
А 24 дисков не было что-ли?? Я бы сразу даже со второстепенной пропустил.
так со второстепенной же и так пропускают))

делал цепь грм за 400к тенге, и все остальное по мелочи на 200к
Мне ваши тенге ничего не говорят
сочувствующий
Андрей
Ну что можно сказать...
Если вы ездили на хороших японца, то на "хорошего" немца вы не пересядите...
Ну если для вас убранство салона не в приоритете, с озонанием того что Европа вас "поябывает" то почему бы и не VAG GRUP.

Лом понто ваг
Кольцово
Всем привет 🙋 владею Q7 пневма ,3.6 FSI дилерская , панорама , 2007 год , один год , авто очень нравится , пока полет нормальный , дальше видно будет...

andrey4343
На 22%

isonex@ya.ru
Нормально так в пятерочки платят... На кукушку чел заработал... Тоже штоль в дворники пойти.... Нах я учился????
Что это вообще.... 😂😂😂😂что я щас прочитал!?!? 🤣🤣🤣🤣 шедевр просто 🤣🤣🤣🤣мало того что автор просто вообще ничего не понимает конкретно в парке так и вообще возникает вопрос к тем кто данному субьекту выдал права 🤣🤣🤣🤣 самый ужасный момент про то как уважает темные большие тачки на больших колесах 🤣🤣🤣🤣🤣аааа..... Кровавые слезы.....

А почему оба раза машину на осмотр на эвакуаторе возил? Не на ходу что ли были?
Кто катался на хороших немцах, на Тойоту смотреть не сможет.... А про какие ты хорошие немцы говоришь? За год в ремонт кинул 100 тыс рублей и довольный... За второй год владения вкинешь 300.
Ты еще 100-й Крузер сравни со своей балалайкой

Продажа Audi Q7 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!