Отзыв автовладельца Audi Q7 2008

Audi Q7 2008 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2008
Хочется написать отзыв о данном авто!
Выбирал не долго давно хотелось пересесть на что то действительно хорошее, мощное и статусное! И вот случилось стал обладателем данного авто,не авто а просто самолет с миллионом кнопок  и функций!!!
А теперь о +  которые я увидел от владения авто:
1. Престиж. Уступают дорогу везде и никто не сигналит НИКОГДА!
2. Очень удобные сиденья кажется они подстраиваются под любое положение,  и все электро никаких тебе крутилок или еще какой фигни, нажал кнопку и сиди выбирай.
3. Свет фар ощущение что они начинают светить чем темнее на улице тем ярче, при этом когда заводишь авто в темноте, авто как будто открывает глаза фары поднимаются снизу вверх.
4. Комфорт езды, складывается ощущение что дороги стали лучше, едит просто отлично! Скорости не чувствуешь вообще иногда если за городом по трассе посмотрю и быстро ногу с газа. Динамика супер, управляемость на 10
5. Музыка это отдельная история звук потрясающий. Управление на руле.
6.  Кондиционер так же как и все в авто имеет муссу настроек долго вообщем привыкал но потом привык и теперь нравиться!
7. Без ключевой доступ это удобно особенно когда руки заняты сумками не нужно искать ключ что бы открыть авто. ну и завожу с кнопки всегда.
8. Клеринс  + он еще и регулируется хочешь ниже хочешь выше КРУТО
9. Салон очень удобный, практичный все по своим местам много ящиков, полок.
10. не мараются брюки мелочь о приятно... ну

ну а теперь о -
1. Могли бы поставить камеру заднего вида ее нет вместо нее стоят парктроники, сначала это кажется дико, но потом понимаю что с ними тоже очень удобно, но камера  была бы кстатти.
2. Нет автоматического закрытия багажника, зато есть кнопка от которой машина приседает  ниже со стороны багажника  для погрузки вещей, по мне уж лучше кнопка для авто закрытия была.
3. Мало реально нормальных СТО которым можно доверить авто.
4. Высокий налог ну для кого как но 30-35 в год это не мало.
5. Зимой если ездить очень не динамично то перемерзает выхлопная труба, в последствии авто может ткпо не завестись, нужно газовать что бы конденсат не копился!
на авто уже много лет  и все устраивает, плюсов  и приятных ощущений гараздо больше чем минусов поэтому  я бы посоветовал купить всем кто то может сделать!

Audi Q7, 2008
ameba, чёрный лес с вкраплением солнца
, Владивосток
Иван, Хабаровск
Иван, Якутск
Саша, Краснодар
тихонов, Иркутск
5.0
Карен, Сургут

Статус не купишь
Чудный отзыв,непонятно кто писал-взрослый или не очень)) Авто - огонь! Сам засматриваюсь.В целом 4.
ВованN:
Статус не купишь
Вот именно, купишь.

добротный автомобиль

отличная машинка!

Караганда
Писал явно малой про ПапинГараж. Ну малой, я имею в виду, <25 лет.
По стилю, словарному запасу проглядывается. Про орфографию не буду, тут не всякий взрослый определит, куда тире воткнуть, а куда запятую, хотя ворд бы подсказал.
Если бы писал явный владелец, то список минусов бы увеличился и появились детали ремонта.
Удачи вам с таким крейсером!
Любишь кататься - люби и катайся!

Д
finn_kz:
Удачи вам с таким крейсером!
Да какой то непонятный отзыв. Пишет что на машине много лет ездит а как то такое ощущение что купил вчера и не нарадуется!

Хочешь, чтобы уважали - покупай Audi Q7)))

не уступаю никогда, но готов выйти и объясниться, а вот они почему то сигналят, как надоели уступальщики, машина хорошая, а про все остальное как то не интересно, два!

НСК Сити
den 121:
Д
За все время НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ все ТО по регламенту!
Наша жизнь - цепь случайных событий? или наоборот?

НСК Сити
finn_kz:
Ремонтировать ничего не приходилось
Наша жизнь - цепь случайных событий? или наоборот?

Караганда
ВСЕ:
За все время НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ все ТО по регламенту!
Машине 8 лет, где регламент на обслуживание авто в постгарантийный период?
Или у Ауди все просто: на 100 тыс поменяли всю пневму, на 120 заменили АКПП, на 150 ДВС. Все по регламенту? )
Как в пословице, лучше молчать и слыть ...., нежели открыть рот и развеять все сомнения )
Любишь кататься - люби и катайся!
Чебоксары
В двух словах о себе, 22 года стаж, ездил практически на всех марках. Ку7- плюсы: просторная, багажник как трюм корабля, качество отделки салона, в принципе не ржавеет. Минусы: пластик практически во всех узлах (сделана машина по деталям: Мексика, Испания, Германия, Словакия и т.д.) Солянка одним словом. Краска улетает с кузова от внешнего воздействия (например ударил камушек). Шумка, кто с чем сравнивает, хуже больших лексусов, больших мерсов и т.д., но лучше маленьких Бмв (х-1, 3 серия и т.д.), мерса цла, короче говоря лучше маленьких немцев, но хуже основных игроков премиум класса. Подвеска- хорошие дороги Да, наши направления Нет. Главный минус всех "Вагов"-это то, что все "глючит", у меня на новом пассате сс (купил новой в 2012 году, чек горел почти всегда, у родственников новый туарег 2 месяца как был куплен встал "колом" (автомат полетел). По моему мнению эта машина стоимостью новой примерно 4 млн.-это безумие и катастрофа. Но по дешёвке и не убитая стоимостью до миллиона можно и поездить. Первый раз писал, поэтому костляво, но буду стараться.
ВСЕ
Для тех кто язвил.
На 50 тыс пробега поменял передние рычаги, цена вопроса с работой (дубли) 30 тыс руб. и это все что пришлось менять.
Николай Притула
Одинаковых по комплектации Q7 почти не бывает. Машина -конфигуратор. Почти все опционально. У меня тоже нет камеры , но парктроник работает четко. Шумка хорошая , потому что все стекла триплекс. С 3.6 мотором и акпп ZF очень надежная машина. Но все плюсы и минусы авто проще искать на профильных форумах. Хорошей вам жизни.

Павел
Сургут
Кто пишет что авто не "совсем" надежно и постоянно просит денежных средств на обслуживание, то видимо нарвался на автомобиль после владельца, который "на последнюю заначку" и заняв у банка взял данное авто, но узнав про регламент обслуживания, цены на расходные материалы решил, что буду ездить "пока не застучит")))
Вот после таких "владельцев" (избавляющихся обычно через год после покупки) и создается впечатление о надежности немцев.
Сам владею подобным авто, 3.6 2008 год, диллерский аппарат, я второй владелец. Первый хозяин обслуживал исключительно у диллера, я продолжаю эту традицию. За почти 3 года владения, особых проблем он мне не преподнес (пробег 115 тыс, я накатал около 25), только расходники: масла, фильтра, свечи, колодки передние и задние, тормозная жидкость. Из запасных частей: оба наконечника рулевых, насос ГУР, прокладка клапанной крышки, термостат с корпусом в сборе, вот вобщем то и все.
ДВС 3,6 один из самых надежны у компании VAG (сделан из более "старого" 3.2), цепной газораспределительный механизм, если лить хорошее масло и менять раз в 10 тыс, не насиловать холодными пусками в -40, то цепь будет ходить минимум тыщ 200.
КПП ZF, как выше уже сказали, один из самых надежных агрегатов.
Все боятся пневмы, но без нее, Ауди Ку7 это не то что вы хотели. Как раз она реализована на "до рейсталинге" по замкнутому циклу (с осушителем) и при должном отношении будет служить вам долгое время. Лично я завел такое правило, зимой ниже -35, пусть лучше отдыхает авто - не езжу.
Шумка.. не знаю кто не доволен, сравнивая с Крузером или Лекусом, но в Ауди она им точно не проигрывает.
Управляемость намного лучше чем Крузак или "Леха". На Крузаке ты себя ощущаешь водителем огромного неуправляемого корыта, да комфортного, надежного, но корыта...В Ауди, ты как будто управляешь легковым авто, несмотря на аналогичные габариты.
Ну и конечно же транспортный налог, у нас (ХМАО) это в районе 35 тыщ в год.
Так что покупая данный авто и обслуживая его в гаражах, "плача" по поводу налога, задумайтесь, а нужен ли вам данный авто...
С немцем не получится так как с японцем (езжу по не отвалится), тут такое не пройдет....
Вячеслав
Геленджик
Соглашусь с Павлом. За машиной нужно следить. И если Кто-то решил купить авто типа ку7 , то нужно знать , что и ремонт, в случае чего будет дорогой. Я недавно для стройки купил китайца-пикап. Так предыдущий хозяин, похоже вообще за ним не следил. Я за год только довел его до ума. Вообще не люблю, когда в машине что- не работает. Ведь если не устранишь одну поломку , она вызовет несомненно другую. Я никого не хочу учить, просто высказываю свое отношение к автомобилям и как к ним относится-надо хотя бы уважать свой фвто...! Ведь кому то он приносит деньги, а кому то просто удовольствие и необходимость... Всем желаю-хороших, долго служащих автомобилей. Сейчас имею КУ 5 2013г бензин 2 литра турбо. 224л.с. Машина просто сказка... До 2013 года они "славились" большим расходом масла! С 2013 г пошли новые двигатели, у моей расхода масло на 15000 тыс нет Пробег 100000км. Прет лучше чем ку 7 бензин 3.6л, которым я владел раньше . Советую проидти тест -драйв на этом авто.. Вы будете удивлены. Конечно ку 7 -4.2л - это уже другой разговор... Удачи всем!!!!
пацанёнок фильмов из 90-х насмотрелся или маячок из синего ведра в крышу вкрутил. и верит что ему уступают дорогу. наивный чудак.
Charger.1
Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв, я тоже планирую купить Q7, ма и правда не плохая!

11929302
materaya
Хочешь, чтобы уважали - покупай Audi Q7)))
Не уважают, а соблюдают правило ДДД (дай дорогу дураку). 😂

Комсомольск-на-Амуре
Афтар писал отзыв про себя. Какой я крутой чувак. Информации об авто ноль.

Продажа Audi Q7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!