Отзыв автовладельца Audi Q7 2006

Audi Q7 2006 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2006
Экплуатация ,в основном, город 3-4 бака в месяц в основном в Ленту за помидорами по акции...
Сразу прошу прощения за сумбурное изложение человека, просто пользователя авто, автоблондина можно сказать. Эту историю проныл я многим таксистам Омска, пока я катался в них с одного СТО на другое СТО))

Владея легендарным форестером (атмосферником 2006 года рождения) в течение полутора лет, пришло в какой-то момент желание чего-то другого. Про форестер много говорить не буду, зимой - огонь, летом - погремушка.

Так как мои знания об автомобилях исчерпываются мнением пары-троек дружков, "спецам" по машинам
и эстетическим восприятием (внешне нравится - не нравится), выставив на продажу форестера,
начал исследовать дром в поисках нового коняшки себе.
Предпочтения были: цена 1 - 1.3 кк, привод только 4ВД , быстрое, красивое и на года.
Хайлендер, финик, кайен и прочие паркетники...Фаворитом по советам был конечно же знаменитый джип 4-литровый прадик 6-8 годов, (сейчас бы если машина времени была, надо было прислушаться, ну да ладно).

Про покупку (скукотища, можно пропустить..)
Однажды играясь с фильтрами дрома попались на глаза кукушки и тогда уже дороги назад не было. Я видел их в городе, но просто думал, что стоят они миллионы. (купить легко, обслуживаться тошно). Оказывается и простому омичу доступно)) Почитав отзывы владельцев, не встретил ничего ужасного, понял, что надо искать желательно 3.6 литрового. Город Омск всегда был скуп на сладкие предложения, да и вообще на хорошие предложения, поэтому в другие города был устремлен взор. Скинув за даром форестера хорошему человеку, разбив свинью-копилку, взяв друга, который типа спец по тачкам, сели в паровоз с рюкзаком денег и поехали в челябинск за прекрасной синей кукушкой. Прекрасная она была только в описании, продаван сразу предупредил, что она на предриятие оформлена и снятие с учета займёт пару недель. Прокатились бы на ней, хороша чертовка, но битая была не раз, да и вообще не продавалась быстро.
И вот такие стоим мы вдвоём в 10 утра в челябинске с рукзаком денег и понимаем, что ночью в поезде зря отметили уже будущую покупку.
Продаван покормил нас расстроенных, и мы снова сели за объявления. Обсмотрев и обзвонив ближайшие города нашли в кургане вариант, ещё и с торгом. Такси между городами нас примчало со скоростью 170 километров в час. И вот мы в кургане и подъезжает она черная, чистая, сразу было мне ясно, что на ней мы и уедем. Покатал нас курганец по улочкам, вроде нормально все. Курган-город ещё грустнее Омска и СТО мы не нашли, съездили к какому-то похоже предупрежденному заранее диагносту и ничего он не нашёл. Рассчитались с продавцом (850к), сели и поехали в Омск. По темноте плелись, как обычно, но когда расцвело - просто полетели. Ощущения конечно это пуля, на таких скоростях меня обычно на трассе только обгоняли. Понравилось удобство, звук и уверенность в обгоне. 200 км в час - можно сказать крейсерская скорость для неё, совершенно не устаешь.

Владение и эксплуатация...

Вот приехал в город.  Конечно надо было объехать всех знакомых, машина куплена же для понтов, а понты надо демонстрировать))

Сразу была диагностика. Отказ 4 цилиндров. Ехали оказывается только на половине)) Почистили там какие-то катушки или что то другое, честно не разбираюсь 5000 рублей. Заработали все 8. Чип-тюнинг двигателя - 15000 рублей, (+30-35 л.с) . Кто то спросит нах и будет по своему прав.Если его можно сделать, то почему бы и не сделать. Сразу отступлюсь, что деньги приходят мне легко и расстаюсь я с ними также и вместо того, чтобы думать как экономить, я сосредоточусь на том, как больше зарабатывать.

Пробег не смотан, подтверждено было в нескольких местах, что не могло не радовать. следов аварий тоже никто не нашёл.

Бежало масло. Причем выбегало по литру в день. Загоралась часто ошибка. Возил постоянно с собой на подливку.
Устранили не в первом СТО и стоило тоже не помню сколько, бежало с трех мест.

Подвеска. Приехал в местное СТО универсальное, разрекламированное , насчитали 70к с работой.
Мини-отступление:
Перед этим мне рассказали историю, что в городе есть человек, который принципиально не хочет платить транспортный налог,
он собирает в течение года все чеки за ремонт своей подвески, фотографирует дорогу возле дома, а у нас в Омске было что пофотографировать до 300-летия, нанимает юриста за 5к и выигрывает суд и не платит. Так как у меня налог 31500 (350 л.с * 90 руб) я хотел делать также.

Ну так вот сравнив цены в Ауди-гараже, я оставил затею хранить чеки, потому что в гаражах чеки не дают.  Делали долго, постоянно чего-то довозили, сделали за 40к.

Бонуса в виде зимней резины с дисками от продавца не досталось. Купил какую то реплику дисков за 20 к + резину 48 к.

Аккумулятор титан 10к, работа по установке-снятию 800 руб, под сиденьем его хорошо спрятали.

Поначалу когда только приобрел, заметил, что черта у авто имеется, лобовое стекло отогревается только в движении. На месте хоть час стой, ничего не произойдет при тех же установках. Лень было читать мануалы, подходил, любопытствовал у других кукушковладельцев, так вот проблема была у меня,хотя может быть и с головой. Меня это особенно не напрягало, я просто ехал из своей трущобы до нормальной дороги минут 10 и обычно этого хватало.
Но однажды в одно январское утро не доехал. Ехал по прямой во дворе, потянулся на пол за электронной сигаретой и удар. Рассыпались в фаре какие то пластинки (в новом тюнинге их и так планировать убрать). По всем законам кармы это был отечественный авто. По всем правилам я был виноват. Но калиновод чего-то испугался, признал вину и артистично достал из своего кошелька  последние 300 рублей(предположительно он был пьян и боялся приезда дпс). Интуиция шепчущая, что минимум тут на 500 не подвела меня и я не взял щедрый дар. Позвал дорожного комиссара, тот отвёл меня в сторонку и за 1000 нехрустящих рублей указал в примечании, что виноват калиновод, в чём тот и расписался послушно. Спустя месяца полтора пришло 40к от страховой. Единственный бонус) После этого пришлось разобраться (разумеется не мне) и устранить.

Потом начался откровенный дебилизм. Так-как купил значительно дешевле чем рассчитывал, лишнее надо было потратить, карман жгло.
Решил сделать тюнинг(в опе детство). А это если увлекаться оригиналами и новым курсом евро,, можно хундай соларис на эти деньги купить с салона. Можете глянуть ценник.  Покатался по омским тюнинг-ателье (смешное словосочетание) понял, что выбора то особо нет. Отдал предпочтение парням, которые хотя бы вышли посмотреть на машину.

2 месяца на маршрутках, около 250к и получил свою обновленную хреновину , ручная лепка))
Передок удался на славу. Но вот эти расширители арок совсем мимо, сбоку смотрелась как карета.

Катался, наслаждался. Этот автомобиль, когда работает, он шедевр и даже мусор выкинуть хочется сьездить.
А работал исправно он около половины срока владения))

(шутка, уже продал)

Зиму откатал нормально. Расход - 25 литров, 400 лошадей в пробках (зверь в неволе),
на бездорожье один раз застрял на полтора часа на ровном месте, корова, не машина, хотя может дело в прокладке)) форик бы там даже не остановился.

Весной подвеска снова на 40к.

Сделал подсветку днища - 8000. В детстве недоиграл в нид фор спид.

Однажды силой пихал диск в магнитолу. Зажевало. Отдал в ремонт 5000 руб и сказали, что это ещё даром.

В тюнинге сгорели лампочки спереди, снятие , работа - 6000 руб.

Купил ковриков и чехлов на китайском сайте и понял что рисовать и фотографировать они умеют зашибись.
Ожидание сильно разошлось с реальностью. Ещё они воняли. Выбросил. 14000 руб.

Расход 18 литров летний.
Установку газа озвучили 100к с работой. Я отказался. Любишь кататься - люби и заправляться.

Начал под супертюнинг искать колеса. Искал, звонил и в итоге купил какое-то овно. 28к вместе с резиной. Резина называется DURUN. Дурун, кто её придумал и дурун, кто повелся на цену и купил. Эта резина - худшее, что я видел. Постоянно на шиномонтажках, один раз шиномонтажник отвесил комплименТ, что я ему полкассы за смену сделал. На резину потратил 5 тыщ за лето, и когда осенью снял, просто выкинул в мусорку со всеми грыжами и это был хороший поступок.

Отъездил лето на 20 новых колесах. Тысячу раз изматерился, что вообще затеял этот тюнинг, потому что кукушка отвергала неродные колеса.
Снова проверил по инету не изобрели ли ещё машину времени)

Осенью пошла вторая волна геморроя.
Пошли какие то вибрации , пиночки, даже такой дилентант, как я начал чувствовать что что-то не так.
Чекнули ошибки, сбросили, случилось оно.

Замена цепей. Как то вышло, что в городе у нас превалируют японские и с ремонтом немцев печалька.
Поездил по СТО, никто не берется, потому что нет какой то штуки, чтобы выставлять по меткам,
а покупать за 30к её ради пары машин в год никто не хотел.
Не нашёл кто дешево этим занимается и гордо на эвакуаторе поехал в местное дорогущее СТО.
Озвучили цену изначально в 127к, но по ходу что - то впаривали и обошлось около 160к.

Потом чуть позже на диагностике обнаружился нерабочий ТНВД - 26к с работой.

Чуть позже осенью, слизалась шестеренка в дворниках, которую никто не взялся восстанавливать. Несколько дней искал по просторам интернета моторчик, потому что все предлагали только в сборе с трапецией(36к без доставки). Купил в иркутске отдельно моторчик за 10к, ждал три недели, не знаю почему так долго, наверное на лошадях везли)) Поставили - 1000 рублей. Заработали, не надо протирать шапкой теперь))

Зимой случилось другое приключение, но это уже 100 процентов по собственной безалаберности.
Стояли морозы за 30, валялся дома неделю, не заводил. Думаю оттает же. На форестере такое прокатывало всегда.
Не завелась. Позвал прогревальщиков, грели, грели, с двух машин всю закутали, ни фига.
Гордо поехал на эвакуаторе за аккумулятором.
(Кстати ещё на заметку про эвакуаторы, иногда забирали с таких мест, что не каждый эвакуаторщик мог взять её,
лайфхак. если у вас вдруг примерз багажник и она стоит попой звать сразу на частичную погрузку)
Купил гелевый 15к, еще 2к за зарядку, установку.
Старый (целый год ему) не подлежит восстановлению)
Поставили старлайн A95 для прогрева издалека - 25000 руб с работой.
Пока ноябрь, декабрь тьфу-тьфу

Выводы:
Автомобиль - находка для заправок и эвакуаторных служб, идеальный вариант для трассы. Для города и бездорожья не лучшее предложение.
Лох в устройстве и обслуживании автомобиля - будешь платить и платить хорошо и регулярно, что и делаю.
Музыка - просто волшебство. Динамика разгона мечталось быстрее(тупит полсекунды), но повернуть с левого ряда налево на светофоре быстрее встречки хватает и зимой и летом. Шумоизоляция уже бренчит по мелочи, но после форестера кровь из ушей не бежит так сильно. Комфорт - зеркала огромные, спать удобно, парковаться просто, в багажнике места мало. Четыре двадцатых колеса на дисках влезли кое-как.
Уважение на дороге есть, не просишь - а оно есть)) Приходиться пользоваться.
При покупке первые полгода ездил как перепуганный олень, собирая штрафы за превышение. Сейчас остыл, семья - все такое, режим пенсионер. Рекомендую автомобиль, но далеко не всем (в кривых руках это пылесос). Менять из принципа не буду, потому что владение им заставляет работать усерднее и мне этот ритм нравится. Жизнь перестает быть скучной) Ну и вкинуто полмиллиона и маленькая тележка сверху, что в цене возможной продажи уже никак не отразится) Все таки мечтается, что когда-то все болячки вылечу и буду ездить до тех пор,
пока он не превратится в ретро...
Фотки прошлогодние на таксебешных дисках...
Спасибо за внимание, готов к приему тухлых томатов))

P.S как и при покупке любой долгожданной мечты, ощущение счастья от обладания улетучивается спустя некоторое время. У меня это прошло спустя год, хочется, чтобы машина просто ездила и как она выглядит, как-то уже до звезды. Реально уже не смешно, когда ждешь, как и главное когда она подъипнет тебя в следующий раз.

Спасибо всем за комментарии, своим рассказом не хотел никого задеть.

А задел скорее всего 3 группы людей

а) у кого стоит кукушня на продаже и покупцы зайдут почитать отзывы

б) кто видит как бездарно тратятся деньги, которыми можно например гасить ипотеку

в) практикующих кукушководов которые ездиют годами со своим плановым ТО по ровным дорогах и по гарантии и не понимают как 10-летнее что то с Омска может ломаться).

Хотя с другой стороны написал в шутливой форме, всеръез не воспринимать.

А комментарии больше говорят не о машине, а о том, кто их пишет....

Поставил новые тапочки 22 радиуса. Теперь внешним видом доволен.

Audi Q7, 2008
ameba, чёрный лес с вкраплением солнца
Иван, Хабаровск
Иван, Якутск
Саша, Краснодар
тихонов, Иркутск
5.0
Карен, Сургут

NN
насчет уважения на дороге пошутил?
dayton701
Ну если в качестве стимула к заработку - почему бы и нет?!)))
Мне нравится твой оптимизм парень)
Машина действительно хорошая!
Удачи во владении!

5 за правду. Мало у кого хватает мужества.
отзыв без понтов!молодец
Авто больше для души. У меня такие же были БМВ и Мерседес. Садишься в машину после тяжелого дня, и понимаешь что за рулем отдыхаешь. Отдыхаешь стоя в пробке, отдыхаешь на трассе на скорости 180 км/ч, отдыхаешь когда стоишь на азс, ожидая пока нальются 100 литров высокооктанового бензина, ощущая на себе недовольные взгляды тех кто стоит за тобой, отдыхаешь выходя морозным утром из дома и созерцая ЕЁ плавные очертания и волнистые линии кузова....
Но оно того стоит
"машина куплена же для понтов, а понты надо демонстрировать))" - красавчик 👍
Хороший, честный отзыв. Всё по делу, 5 автору😄

Нижневартовск
Побольше бы таких отзывов, юморком на позитиве. В выходной с удовольствием читается. И фиолетово хоть о тойоте хоть о фольксе. Автору удачи.

Я просто рыдал...5+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

я деньги на баб спускаю, оно, знаете ли, приятнее, чем по гаражам шариться
Великолепно 5

Хороший отзыв)))
Мастерков Сергей Львович
Молодцом.
Молодец 5
Саймон
.... за то она (машина) красавица!

Ничего страшного.Если умеешь зарабатывать-трать.Просто знаю пару человек которые ради немца-премиум-понтов бабушкины хаты поскидывали.А теперь сидя на попе-ровно смотрят на свою недвижимость в прямом смысле слова.5

Машина не для деревни)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Хороший,а самое главное честный отзыв,без всяких понтов.Мой тебе совет,продай этот пылесос,пока он тебя "по миру не пустил" и купи себе хороший, надежный кроссовер или джип.Удачи на дорогах.

А мне и отзыв и машин понравились. Сам считаю, что нужно не тратить меньше, а больше зарабатывать. Томатов тухлых нет, поставлю 5.

полевской
Да уж, все таки раньше машины делали механики а теперь менеджеры, купить машину не такая большая проблема а вот содержать ее.
патрол2000
Юморно и самокритично! Лови 5. Эта машина - многолетняя мечта моей супруги. Даже покупка ей RX350 не смогла эту мечту затмить. Так что морально готовлюсь...
ВИТАЛИЙ
Странный во хозяин авто, на тюнинг 250 тыс не жалка, а на ремонт двигателя экономите.
Смешно.

За оптимизм уверенный пятак, если отбросить тюнинг, то вышла со всеми ремонтами лям и это не много, учитывая что машине 10 лет(я про ремонт)
Денис
Пятак! Весело и легко. Поднял настроение с утра)

бабкину хату продал?

Александр:
Но оно того стоит
Ещё забыл написать,что отдыхаешь пока её постоянно в сервисе ремонтируют.Как у автора например.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Купино
Машина классная,очень нравится даже присматривался к такой

Про Омские тюнинг ателье поржал, 5 за жизненный подход!

Хоккейная столица России
С таким чувством юмора владеть такой капризной машиной еще куда ни шло. Более унылых людей премиум немец под 10 лет доведет до суицида.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
ZRN
юмор, сарказм, самокритика! читается легко, видно что автор не боится трудностей, поэтому сам их создаёт!

Судя по неисправностям, пробег на сотку смотан.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Давай фото своего тюнинга и новых дисков!

евгений
Автор красава! Оптимист по жизни. Удачи. Настрой правильный. Всем бы так. Молодец! Только пять. Прям чувство гордости за таких людей. У меня за пять лет два подшипника ступичных и то по гарантии, - думаю авто менять, а автор не жалеет кэш на Авто. Дай бог денег и терпенья!!!

евгений
евгений:
Сори. Соврал. Ещё акум поменял через 4 года- плохо стала запускаться при -30/40.
Курган
Александр:
Но оно того стоит
а я езжу на ку7 и ничего не закидываю, только обслуживаю во время.
Курган
Смешно.
тут сам тюнинг крайне смешной. в эти деньги можно найти оригинальный обвес характере
Самокритично и весело, 5

Северск
прочитал на одном дыхании.нет вру-несколько раз в голос смеялся от души!спасибо автору за хорошее настроение!а машина - мечта ,но только новая из салона. 5!

Нижний тагил
Смешно.
Вот кажется мне ,что половина денег потраченных на ремонт это следствие того-самого тюнинга

Автор большой оптимист...С отличным чувством юмора...Это прекрасно...
А также он абсолютный чемпион мира по бессмысленному выкидыванию заработанных денег

Уфф, Вашему оптимизму автор, позавидует любой) Я бы уже с жёг её нафиг... Долго собираетесь ещё ездить? Или и в правду, на года?)

Автор:
Спасибо за внимание, готов к приему тухлых томатов))
Лоите свежий апельсин и пятерку )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Воронеж
автору жирная пятерка за честный и при этом позитивный отзыв :)) И настрой абсолютно правильный! Если машина нравится и обслуживание по карману - езди и не парься.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

SARANSK
Какие томаты,только 5.И такое было у многих,невзирая на класс авто.Есть такие кто на семерах,купленных за пятнашку,мощность тонировкой и заваренными задними дверями прибавляют.Подслушан разговор на одной из стоянок Удмуртии.

бывает же

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
5 за аптемизьм...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Березники, Пермски
А что? Пятерку поставил. Дочитал. Человек правду написал! А я читаю тут отзывы, все такие: нормально все, немцы рулят... А за окном стоит у какого-то мужика в соседнем доме ауди, почти не ездит на ней. У соседа был, помню тоже утягивали они его. Ну чалкой тащить всех могут, но ржи потом на ней было труба.
В общем, хороший отзыв!
Мой совет: вы гоняетесь с потенциально отжатыми машинами когда хотите финики и прочее, и уж тем более прадо 4 литра. Их обычно гоняют четкие "бизнес-мены" и в хвост и в гриву. Лучше прадо с более демократичным мотором найти, там хоть человек покупал его с салона думая головой, значит может с этой головой и ездил.

Ballons2everyone
Надо было с bhk брать, это двиг гильзовать придется

Ballons2everyone
Говорят потом вазовские поршни ставят, гильзы и не еще ходит

Ухта
"На всякий случай для профилактики пару раз в месяц езжу на всяческие диагностики, чтобы не продавать почку для ремонта
(шутка, уже продал)"
а ну понятно, почему деньги легко даются ), обрадую, еще только два органа осталось для продажи, легкое и печень... (тоже шутко)

вообще, судя по ценам на ремонты, тебя похоже конкретно доят, неплохо бы зарегиться на аудиклубе и множества трат можно былобы избежать...
пс: налог 90р/лс пля... переехать чтоли в омск?
al
sergoss:
Быть недвижимостью в автомире - удел только премивума
al
alex7774:
Опять же, голова выходная куда деньги девать... :D
Купил бы новую, не о чем было б писать. А то купят хлам от Вазгена и начинают расписывать какая машина проблемная, сколько тянет денег, надо быть малахольным чтобы купить и т.д. Не несите бред, граждане, машина при должном уходе и качественном обслуживании будет только радовать.
ПЫСЫ: у самого в семье кузибен 2010 года, куплен в салоне, пробег 220, только плановое ТО и оригинальные расходники.

Забайкалье
Дааа, плюсану всем, хороший отзыв, читать приятно,заряд оптимизма получил офигенный, помидоров тухлых я думаю здесь не будет. Отлично за юморной рассказ!
RZJ120

Kaliningrad
Пятёрка за отзыв. Удачи и оптимизма!

обвес ужасный
фонд лыжного спорта африки-приветствует своих героев))

это тюнинг ателье походу только тазы нюхало )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Хорошо изложил! Только пять!!!!))))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
In this house.
Нормальная тачка, хорошо что вообще ездит, как-никак 10 лет уже, для немца много.

Отличный рассказ. Только 5

Череповец
Мне нравиться подход автора к жизни!!!!))))
Я платил ипотеку и надеюсь петля ещё затянется на шеях тех кто ее придумал, но не могу относиться к ней как к абсолютному злу. Поднял задницу, замутил свой бузинес и выплатил в шесть раз быстрее))). А так и сидел бы на окладе. Сейчас владею хондой-легенд КВ1 и не дёшево она мне обходится, но стимулирует к созидательному труду.
Думаю это не самый плохой стимул)))).
Автор , удачи тебе! Вот только не знаю, какую бы тебе тачку пожелать купить в следующий раз, чтобы Сечин побледнел, а Миллер обгадился)))))!

alex-note:
(шутка, уже продал)"
пс: налог 90р/лс пля... переехать чтоли в омск?
Если за 25 штук поставить старлайн, тут даже не надо знать цен на зч ауди, чтоб понять это. Владельцы сто наверное ставят свечки за его здоровье)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Югорск
Есть унылые, но надежные авто, на которых ездить дёшево и не интересно. А есть авто для души, владея которыми вникаешь в матчасть, тратишь деньги, куришь форумы... И как ни странно получаешь от этого удовольствие😄 Автору 5 за отзыв и стиль изложения. Удачи в эксплуатации!

Барнаул. 22 RUS.
"Безумству храбрых пою я песню ".
" С деньгами нужно расставаться легко !"
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150

Барнаул. 22 RUS.
В придачу к такому немцу нужен ,небольшой японский эвакуатор.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150

Хорошо и правильно автор живет, на полную катушку) Нравится тачка - надо брать и ездить. Нужны деньги - надо взять и заработать. Всё ок. Боятся надо не больших расходов, а маленьких доходов.
Удачи на дороге и в жизни, остальное сделаешь сам)
P.S. Машина очень красивая, респектабельная, я бы сказал)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

вОРОНЕЖ
Пять,шикарный и просто наиоптимистичнейший отзыв...
Автор,всё правильно думаешь и делаешь,деньги-бумага,машина-ж елеза кусок...

Пробкодар
Нормально.5 балов.

Максим
А кем вы работаете?
ivan ivan
10 лет и 127000км пробега... как дети...

Сибирь.
Автору Пять!!! за рассказ, как то красиво всё рассказал!!! за авто Пять!!! Кукушка одно из тех авто которое не оставит никого равнодушным, это чо Гелик, так же и Кукушка всегда будет тем авто которое хочется иметь, особенно в этом кузове,
новые Кукушки и по виду не то пальто даже близко, и по надёжности судя по отзывам гомно.
Автору удачи, доводи до ума эту Кукушку и пускай она тебя радует.
А то что жрёт и деньги тянет, деньги это фантики и на то они и деньги чтоб их тратить, кто на авто кто на айфоны но все тратят, поэтому забей на тех кто будет чо то против говорить.
Удачи!

Сбоку вообще жесть смотрится!!

Сепня
С налогом удалось выкружить?

в омске дорогое сто по ремонту вагов это не в башенном переулке ли? если да, то больше туда не езди, ибо сам столкнулся- искали день, почему троит, не нашли, а оказалось пробило провод на свечу, изолентой перемотал, троить перестало, провод заменил

и ещё- отзыв понравился

Зато не скучно. Камри же она скучная.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Сочи
Автор молодец, стиль изложения веселый) И про меня есть (категория кукушководов, которые ездят на новых кукушках по ровным дорогам и не парятся))))
А если серьезно, то нужно понимать одну простую вещь, что изначально недешевая машина, когда доходит до определенного возраста и пробега потребует к себе пристального внимания. И стоимость запчастей (они ведь новые, так?) будет не низкой... и работа по их правильной инсталляции недешевой. Поэтому лично я покупаю машины только тех марок, официальный дилер которых есть в городе. Это определенная (не 100%, но все же и не 0%), гарантия того, что машину смогут ГРАМОТНО починить в случае поломки. А время кулибиных ушло, кругом одни рвачи и бездари с кривыми руками, которых к ремонту современной техники и подпускать нельзя.

fan_1973:
К сожалению вы не во всём правы,как раз у официального дилера и работают не очень квалифицированные люди. А когда они начинают, хоть что то соображать,то сразу уходят и начинают работать на себя. Посмотрите на мастеров у официалов, там реально одни дети работают.
Я обслуживаю авто у частника, одного из лучших спецов города,которого официальный дилер,приглашает для консультации,в особо сложных случаях. Тойота послала в Японию людей для обучения,ну реально обслуживать авто некому,люди приехали и в течении месяца свой сервис открыли,забрав с тойоты, хоть боле-мене соображающих людей,представьте себе,кто там остался.
И это касается всех официальных дилеров. У них только масло и фильтра менять или агрегаты целиком,двигатель,коробку,ламп очку...

Сочи
Причина Безумств:
Да на здоровье, обслуживайтесь где вам нравится. Просто у нормального дилера есть всегда и фирменный специнструмент, и программное обеспечение и люди худо-бедно проходят обучение как, куда и зачем лезть. А главное, это юридическое лицо, которое оформляет весь пакет документов на выполняемые работы. И в случае чего можно получить компенсацию через суд. А с гаражного сервиса что взять???
Что удивило ни слова про задиры и гильзы.
Двигатель уже гильзован или как с завода?

fan_1973:
Те же гарантии и документация есть и у неофициальных сервисов. Никто не запрещает на них в суд подавать.
Иван
oppozite:
В общем, хороший отзыв!

5 за отзыв

Земляк молодец!

Отзыв забавный. Самоирония спасает от депрессии.
Совет: прежде чем что то покупать или делать, нужно это что-то хорошенько изучить.
Да да. Вот в таком мире сейчас живём. Приходится быть и электриком, и сантехником, и в отделочных материалах разбираться, если хочешь хороший ремонт в квартире. Так и с машинами. Да со всеми вещами, впрочем.
Отзывы читать бессмысленно. Это как пытаться напиться из брансбойта. И не напьёшься и рот порвёшь.
Больше развлекаловки.
А вот форумы посещать нужно. Только общение с реальными владельцами определит круг потенциальных проблем.
Когда покупал А4 изучил весь форум. Знал что может случиться. Что-то предотвратил сразу, например масложор.
Что-то ожидаемо вылезло, например засопливила крыльчатка на помпе. Чего то не случилось вообще.
С А6 те же действия. Даже отказался от гарантии на втором году. Офдилер растерял опытных кадров. Набрал обмороков.
Обслуживал свои кольца у этих ребят (ул. Красный Путь, 143/5, не реклама), вроде всё адекватно.
Да и не ломалось у меня практически ничего (на А4 только помпа, да линки). Думаю и Вы там уже были.
Так штааа, хочешь сделать хорошо - делай сам.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
Q7-гений инженерной мысли и в дополнениях не нуждается.Тюнинговать надо было кошелек,если желаете чего-то большего.Так нет же надо,чтобы сталелитейщики программку залили,лошадок прибавили-бред.
А после машину ругаем,мол ломучая.

7302293:
Равносильно попросить пьяного соседа на картине Шишкина "Утро в сосновом бору",медведя дорисовать, и он нарисует, черепаху ацетоновой краской. А после машину ругаем,мол ломучая.
Четко сказано, крутое сравнение!!!))))
Ладно арки, воздухозаборники на капоте зачем?? Тюнинг aka ARA servicio, испортил автор таким тюнингом всю машину, она и в стоке огонь!

Ухта
не, ну а чо, если воткнуть в эти арки эти катки, то может обвес и заиграет Hankook Ventus S1 evo K107 345/25 R21

uga
Тулун
Смешно.
вот это ты точно ... это как покупают крузаки 200-е за 5 лямов , а масло льют лукойл ... чем богаче - тем чмо

Сепня
"Здравствуйте! Напишу свои немного строчек про свою кукушку, владею второй год....

начал исследовать дром в поисках нового коняшки себе.

Про покупку (скукотища, можно пропустить..)

Владение и эксплуатация...

Вот приехал в город. Конечно надо было объехать всех знакомых, машина куплена же для понтов, а понты надо демонстрировать))

Устранили не в первом СТО и стоило тоже не помню сколько, бежало с трех мест.

Мини-отступление:
"

Так с транспортным налогом есть реальные успешные прецеденты?
или, как обычно, болтовня пустая?

Сепня
блин, чет не то скопировал в прошлом посте, извините
Губкинский
присоединяюсь к вопросу про транспортный налог!

у кого-нить удалось реально отмахнуться от него?

Павел
Сургут
Авто явно ушатано, хотя внешний вид огонь. Вкладывание денег сотнями каждую зиму в подвеску, если за авто следил предыдущий хозяин, бред полный. Просто до вас (автор) авто видимо нещадно эксплуатировалось, без визитов на обслуживание, ну типа, езжу пока не отвалится..
вот за такую "эксплуатацию" приходится вам отдуваться.
Сам езжу 3 года, таких проблем и в помине нет
Спасибо за отзыв. Понравилось. Давно так не смеялся.
З.Ы. Надеюсь в ближайшее время у вас в Омске появится хороший сервис по немцам!

Дмитрий
Иван(автор) , привет! Подскажи пожалуйста название "местное дорогущее СТО" где цепь грм удалось сделать, я тоже с Омска. Спасибо!

Дмитрий
германика или если надо дешевле раза в полтора то 3 островская 106 туда набери попробуй.

Иван Королёв
Спасибо!

Олег Черногрицкий
карета на колёсах

Отличный отзыв, интересный автомобиль, едет на все деньги. Курган гораздо печальнее Омска.
Авто, а почему финика не посмотрели ФХ, там и тюнить не надо, итак бэтмэномобиль, и проблемы ниссановские, гораздо дешевле.

За юмор, позитивность и хороший слог и машину уверенный пятак.

Алексей
Ухта
вот теперь с новым колесами совсем другое дело!

АЛЕКСЕЙ
Усолье-Сибирское
ОТЗЫВ КЛАСС,ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ 5++++.

Anna
Добрый день!
Я работаю в том самом "дорогущем СТО"
С одной стороны, конечно лестно, что автор нас отрекомендовал как место, где совершенно точно смогут решить вопрос с заменой цепи. С другой - немного обидно за "впаривали". Хорошие запчасти на новые никогда не меняем, все всегда согласовываем, всегда показываем. Когда снимаем мотор, всегда стараемся сделать так, чтобы в ближайшие годы даже мысли не было туда заглядывать (как сказал сам автор, текло отовсюду).
Даём документы о ремонте и оплате)) и там все написано о гарантии.

А в целом, Q7 - Audi, которую можно брать. Крепкий автомобиль.

Ну и приятен позитивный взгляд на владение машины))
отзыв с юморком, респект улыбнул)))

Ну афтар, ну молодец!!! Прям улыбнул, прям так душевно в душу!!! РЕСПЕКТ тебе с Алтая, и большого терпения!

ededov
"Все таки мечтается, что когда-то все болячки вылечу и буду ездить"... прочитал, прослезился... сам о том же мечтаю, когда свой Инфинити загоняю на сервис =)))))

Прекрасный отзыв, приятно читать!) Желаю вашему Q7 здоровья!

Олег
Спасибо, читал с удовольствием.Удачи!

Тоже хочу быть богатым Буратино..

Автор МОЛОДЕЦ 🤣🤣🤣🖒🖒🖒🖒 Очень забавно написано,Задорнов отдыхает!!!!!

Старый
5 за правдивый отзыв!)Думал тоже прикупить сейчас 6-7 года вижу на всего за 450к и выше, наверно за 450 если взять то до ГАИ ее уже придется руками толкать!))

Женя
Кавалерово
Алдр Сергеевич
Мне нравиться подход автора к жизни!!!!)))) Я платил ипотеку и надеюсь петля ещё затянется на шеях тех кто ее придумал, но не могу относиться к ней как к абсолютному злу. Поднял задницу, замутил свой...
Вы лучше напишите по машине,чем все хвалите юмориста

Женя
Вы лучше напишите по машине,чем все хвалите юмориста
так юморист и рассказывает, что машина*****о

Сосновоборск
Олень короче.что тут сказать понтовик
РС
Ханты-Мансийск
Душевно написал)

Чувак я с тобой))) Я такой же ЛОХ) и тоже из Омска. Купил Битую короллу на роботе за 450 и за 2 года обслуживания 150 только в реакторе. итог продал за 300)) Читая твой отзыв вспоминаю каждый вызов Эвокуатора))

Город Дорог
на вашу машину есть оригинальные пневмобаллоны с гарантией, цена 18000. 89628370188 Павел

козорезов андрей юрьевич
Ставрополь
Бомба отзыв. давно так не улыбало. автор приятнейший человек. СПАСИБО !!!

Сообщений: 1986
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Сообщений: 1986
Вы знаете, у меня с вами одинаковая точка зрения на фин вопрос, который терзает многих других: не стоит экономить, стоит больше пахать и за это получать!
Смысл ездить в авто (цолярес, дустер и прочие презики) которое не заряжает тебя на работу?! Ведь пока ты утром с кофе в комфортном кресле тошнишь по пробкам ты получаешь от машины кучу положительных эмоций, это тебя настраивает на позитивный лад и активизирует на работу )))) разве нет?
Машина - она должна приносить удовольствие! Ради чего мы покупаем дорогие сигары, курим трубки, пьем коньяк которому двести лет? Потому что нам это приносит удовольствие!

Удачи в эксплуатации!

Продажа Audi Q7 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на кузов SUV в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!