Отзыв автовладельца Audi Q7 2008

Audi Q7 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 239 л.с.
до апреля 2014 года ездил на теане 2010 г.,которую забрал из салона в марте 2011 года. В машине устраивало все,за исключением переднего привода,намотал 111 000 км. Да так бы и ездил,если бы родственник случайно не сказал,что продаёт свою ку 7,а сам уже 3 месяца ездит на ТЛК 200. ( купил потому что возникла необходимость в более большой машине). Так как я знал,что за машиной он следит,денег не жалеет ( даже у официалов), да к тому же ку 7 была у него не единственная,то решил сразу заберу!
Забрал в апреле 2014 года с пробегом 72 000.Всем доволен был не то слово!!!(что в принципе и сейчас) динамика, полный привод и тд,в общем почувствовал,что такое хороший немец (до теаны ездил на сонате 2004 г). Переживал, что после теаны будет жесткая подвеска на 20 дисках...но пневма делает своё дело и другого уже не хочется (правда страшно за ее ремонт)
На данный момент пробег 132 000 км и почти 3 года владения!что могу сказать: плюсы и так всем понятны,минусов для меня особо нет,только нет флэшки,аукса)))
Про ремонтные работы:
1. то каждые 10000 (замена масла и всех 4 фильтров (масляный оригинальный,остальные нет) и само масло Castrol (как и было залито до меня) выходит около 20000 р с работой Езда большую часть времени по городу,плановая замена масла 1 раз в 6-7 месяцев.
За время эксплуатации заменил:
1.  клапана задней пневмы (задралась и не опускалась) - 12000 р с заменой и 15 минут времени; 2. замок лючок бензобака (болячка у них) 5000 рублей и 3 часа времени. так как распространенная проблема,то деталь нашлась в более-менее распространённом сервисе по немцам;
3. сломалась трапеция дворников - новая около 25000-30000 р,но всегда ремонтируюсь у одного человека (по рекомендациям),специализирующийся исключительно на Ауди и фольцвагене,который сказа:  не переживай,это тоже болячка,я знаю как ее лечить!итог- 2500 р и на века!
4. В 2015 летом заскрипела панорамная крыша- 1000 р и смазан передний люк,с задним труднее,так как он не сдвигается,но вроде не скрипит
5. Заметил,что руль не совсем прямо, поехал в ВДВ центр на сход-развал!прр диагностике выяснилось,что вышел из строя один из нижних передних рычагов. Так как в наличии были только оригинальные (с их слов),а машина нужна была очень сильно,то поменял на оригинал оба,затем и сход-развал - 44000 рублей.
5. Зимой 2015 машина начала скрипеть как телега,особенно пока не прогреется!подняли- вышли из строя сайленблоки. На них дополнительно сказалась нагрузка пневмы в режиме авто (опускает и поднимается достаточно часто). В это время как раз подошло плановое то и решил сделать все сразу у своего человека: само то,замена нижних и верхних задних рычагов (неоригинал), замена тормозухи, новый оригинальный аккумулятор (предыдущий стоял с момента покупки и подвёл только 2 раза в мороз - 26 где-то), передние и задние колодки, ремонт одного датчика парковки (то работал,то нет), затем сход-развал в ВДВ-центре- итог 80 000 рублей с работой.
6. Забыл- не помню по стоимости, но заменил тормозные диски.
О себе - мне почти 30, по городу не гоняю, но по хорошей трассе (на дачу) крейсерская скорость 160,что очень комфортно и уверенно! При этом купил перед началом ремонта,очень в этом мне машина помогла (входили и доски и гипсокартон длинной 3 метра без проблем)
Ну вот вроде бы и все!машиной очень доволен и менять Ее не планирую ещё года 2!
Думаю,что отзыв не большой,но основные всех интересующих моменты указал. Сейчас нет фото машины,но если необходимо могу выложить в скором времени

во мраке
Не кислые суммы ремонтов, за честность 5, полезно почитать кто хочет десятилетнюю ку-7
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

отличный отзыв, спасибо автору :)
Пташка ходит по крылечку

Хорошая машина, на такой же прогорел поршень, ну и с форсунками беда настала, почему и с поршнем проблема, решили не маяться прикупили у Белорусов движку и будет дальше ехать, а произошло все это на пробеге за 500000 км, так что машинка отличная и особых проблем не приносит. Удачи в эксплуатации.
суммы ремонта впечетляют.
Модем Модемович
суммы ремонта впечетляют.
Ну я так скажу: не люблю когда что-то звенит,трется,скрипит или ещё что-то!за всеми машинами ухаживаю как за женой (может поэтому продавал родительские и свои за 1,максимум 2 дня), да и заработка хватает,чтобы ее содержать,а вот времени нет,поэтому беру из запчастей в основном что есть в наличии!если подождать пару тройку дней,то думаю многое будет дешевле на какую-то часть! Когда я Ее покупал,то думал обслуживание дороже будет...
И ещё раз повторюсь: если мне что-то не нравится или есть возможность поменять заранее, так как ездить в сервисы не люблю,то меняю то,что может ещё поездить,но все равно придётся менять ( типа аккумулятора,он бы до сих пор без проблем заводил Ее даже думаю в -17). Лучше поменяю заранее,чтобы машина не подвела меня в нужный момент!
Хотя некоторые болячки (дворники,лючок бензобака) меня действительно ставили в ступор!но это скорее паразиты,так как недорого исправлять)

Дмитрий
Ну так это масква)) У вас там дорого все, в других городах все гораздо дешевле. у меня 2010 года Q7, дизель,правда рестайлинг.. 136 тыс пробег,по счастью ни одной описанной проблемы не было.

Дмитрий
Классно смотрится!

Николай Притула
Суммы ремонта от не знания. Передние нижние рычаги чугун по 8000 , задние клапана на баллонах выкидывают. Трапеция либо чинится (как и сделано) либо заранее (до поломки) меняется (без мотора неоригинал) и суммы сразу становятся нормальными. Моей Q7 уже 10 лет и 205000....и года два еще поезжу. .

Продажа Audi Q7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!