Отзыв автовладельца Audi Q7 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: от 12 до 26 л/100 км л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черны
Салон: холодильник в бардачке :)
Ну вот. как только вышла кушка - я заболел этим авто, но хотел подождать отзывов (ну и денег покопить). И вот (слава кризису) в феврале в салоне Ауди-север купил авто. Новую. рассказали почти детективную историю. выпуск 2007 год, привезли в Россию в январе 2008 (ГТД видел, так что правда), соот-но авто стало сразу "прошлогодним" пока кризис не дошел - нормальным "пацанам" было западло покупать модель прошлого года. короче простояла полгода в центре, потом передали в подразделение трейд-ина (компанию "Блю фиш"), но т.к. даже после уценки авто стоило дороже чем продаваемые по трейду авто, то и там не нашла хозяина. и вот в феврале 2009 года мне её отдали причем отдали за очень дешево. итог - новый авто (пробег 35 км) 3,6 литра, кожа-рожа, электро сидения, раздельный климат, память руля, система бесключевого доступа-запуска авто, би-ксенон, электробагажник, расширенная система охраны (отключени датчиков от детей в салоне и против эвакуатора).Минус - нет хендсфри, памяти сидений (удивило - зачем делать память руля без памяти сидения, и почему ченджера,т.е. на один СД.)
Короче - оплатил - контейнер - и чуть более 1,5 меяцев на поезде/пароходе - и вот она дома (на Камчатке :) - авто до сих пор вздрагивает, когда понимает ГДЕ она оказалась).
Первый впечатления - едет как трамвай - в смысле по рельсам, когда по дороге едешь 180 и почти не скидываешь скорость на изгибах, а в поворот входишь легко на 100. начинает развращать, то есть за бортом направление (дорог практически нет) а у тебя тихонько играет музыка и....
Музыка - оч.хор. До этого был Лекс (жикса) там стоял марк левинсон - очень неплохо, но здесь на голову выше.
Шумоизоляция - похуже чем в Лексе, но очень даже достойно и практически не напрягает - т.е. уровень шума со скоростью не возрастает, он всегда умерено тихий (просто на подкорке есть и все).
Бензин - щас езжу на 92, после приезда поездил чутка на 95 - вроде нормально, потом ливанул (вроде и заправка нормальная) 95 и пипец. утром не заводиться, колбасит, троит, глохнет. только с ногой на газе (обороты выше 2000 держать) потом вроде очухивается, но подрыва нет, едет вяло. я на компьютер. Итог, 3, и 5 горшок не работают, достали свечи - иха мать. Вывели это дерьмище, залил 92 и как бабка пошептала. с утра с полпня заводиться носиться как дурная. единственное если на коробке стоишь на светофоре или огу отпускаешь и она сама катиться - есть небольшая детонация (я так понимаю свечи под замену после нашего 95). шас завезли 98 - пока подбиваю товарищей с европейскими-американскими машиными - жду :). Щас выкатаю бак (100 литров это вроде хорошо, с другой - много выкатывать если залился не жалея) и попробуй литров 15 ливануть 98. Обещают возить всегда.
Теперь прожор - на говенном 95 бензике по городу показывал комп порядка 26 литров на обычной коробке в режиме спорт-коробки показал 37 ЛИТРОВ.
92 бензик - 12,7 литра на трассе в режиме 100-110 и длительно (более 2 часов монотонно). По городу в среднем на простом режиме 16-18 литров (от погоды и пробок) в спорте на моменте показывает - 24 литра. Для 280 лысых и 2,3 тонны - меня устраивает. Лекс жрал - 21 летом, 28 (зимой с прогревом).
Сиденья удобные (единственное взади дети при торможении съезжают попами с кожи). Посадка неудобная - первый раз садился - так башкой треснулся (жена ниже меня - тоже стукалась несколько раз). высадка тоже не фонтан - или надо ногой отталкиваться от порога (всегда поэтому грязный) или тянуться ногой на землю (пачкаешь брюки взади об порог).
Внутри можно устроится оч.комфортно (приколол валик под спиной верх-вниз надуть-сдуть). т.е. если влез - кайф. и канешна нажимаешь кнопочку - звук завода приятный - и ты полетел. с учетом того что у нас таких авто всего 3 (самый модный мерин ГЛ - уже штук 30 наверное и двухсотки/лексы 570 - тех как грязи уже), даже кайенов больше чем кушек. Так что кушка еще притягивает взгляды и дорогу в принципе уступают. но заметил - каждый старается попытаться обогнать (особенно молодежь). На майские праздники возращались с природы - корона года может 98-2000 уцепилась сзади. тонированная в хлам. 140 - идет, 150 - отстает, 160 - теряется, 140 - догоняет. Жена - слушай, сзади сидит трое детей, давай гонки без нас устраивай, тем более дорога вся разбитая. В принципе она права - скинул до 140 - смотрю корона по встречке как потерпевшая несеться. я пристроился и так и поехали. Чел наверное долго делился как "кушку порвал легко на трассе - гавно машина, лучше моей коронки нету авто" :) Я тоже когда-то ездил так на спринтере и "рвал" крузаки (тогда еще 80-тки) :).
Ну вот вроде кратко всё. ФОтки может потом сделаю нормальные (эти из окна сделана - в лом идти фотать:) ) ну я думаю фотографией никого особо не удивлю. тюнинга нет, литье стандартное на 19.
Всем удач и новых авто.

Audi Q7, 2008
ameba, чёрный лес с вкраплением солнца
Audi Q7, 2010

Питер
Ай малацца - 4
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

и все??????
и это все фотографии??????
YA7777
МАШИНУ СОСЕДА ИЗ ФОТОРУЖЬЯ СФОТКАЛ?

Машина отличная.И главное редкая для вашего региона.За машину 5.А отзыв с ленью-3.Итого 4+.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

Показалось правдиво, фоток нет - 4.
Макс Камчатский
TO Джекин. Отзыв без лени (столько наколбасил) фото с ленью :) это да. Ну если посмотреть вокруг машины я думаю меня простят за невыход на улицу. У нас вчера всю ночь шел снег, сегодня весь день тает и течет. Ну и машина не совсем чистая как понимаете.
ТО YA7777 - ну что вам убогим сказать? наверное нечего. Уж вышел из того возраста и состояния души - чтобы чужой шляпой честь отдавать.
ТО SамеЦ - намою, на солнце поставлю и нафотаю, обещаю. как только начнется лето :( (если в этот день не буду в отпуске за пределами края :) ).
Макс Камчатский
Да еще хотел добавить. Если кто надумает покупать в Ауди - Севере авто, очень рекомендую Алексея Жирнова и Дмитрия Миклашевича. При продаже супер и последующее обслуживание (дистанционно) 5 баллов. При постановке на учет в первый день не смогли найти номер на двигле. Вечером звонок Дмитрию (в Моске утро), через 15 минут на мыле скан картинки со стрелкой на место расположения номера и подсказка где номе кузова.

Макс, а на гарантии машина?

Макс Камчатский
ТО kirrik. Фактически до сентября 2010 года на гарантии. на вопрос как? - привозите в любое время :) контейнер 150 штук туда + 1,5 месяца - 150 штук обратно + 1,5 месяца. Вот такая гарантия :(
договорились что запчасти по первому требованию экспресс-почтой. уже был повод убедиться - 4 дня на все-про все. Остается надеяться что у нового авто не возникнет неразрешимых проблем с мат.частью.

У этой не должно быть проблем.Бензином уже проверил.Береги подвеску, сам знаешь какие дороги.Молодец.Наверно смотрят на тебя как на .... но и пусть -завидуют.Удачи.Просто задолбали школьники писаниной про крутые тачки, вот народ всех под одну гребенку ровняет- как машина хорошая.Не обращай внимание.
Мтк
В Петропавловске-Камчатском купить Ауди, это наверное подвиг! :) Отзыв хороший.

место красивое.

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Горно-Алтайск
Ощущение, что один и тот же подросток эти отзывы пишет.
За один день появились отзывы о Ламборгини Дьябло, Додж Рам и Ауди Ку7. Все имеют одну-две фотки (салона естесственно нет) и много пафосных фраз.
Вывод: человек - кассир в Макдональдсе.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Про гарантию и контейнер - ЖЕСТЬ!!!

да серьезный авто, фоток давай больше, салон, авто под разными ракурсами.

Горно-Алтайск
Автор, извини что я написал свой предыдущий коммент в твоем отзыве. Это я сгоряча. Даже отзыв не читал.
Сейчас решил прочесть все-таки. И поверил! Вполне адекватно все.
Поздравляю тебя с покупкой! Завидую по машине, но не завидую по месту жительсва :)
Держи 5, но выложи побольше фото, не ленись.

Большая деревня

??????
Хорошие слова -
"авто до сих пор вздрагивает, когда понимает ГДЕ она оказалась"

Макс Камчатский
Спасибо за добрые слова. Насчет места жительства - зато зимой тепло, в среднем -3-6. Так что везде есть плюсы :) Добавляю фоток, только не знаю как вставить в основной отзыв, поэтому вешаю в комменте. :)

ну и еще чутка :)

Горно-Алтайск
Макс Камчатский, жму руку!
Жаль вторую 5 уже не поставить...

Горно-Алтайск
Кстати, горы очень красивые!
На нашу Белуху похожи.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Макс молодца,а на коменты взрослых детей"типа ребенок чирикает отзывы один за другим" не обращай внимания.Сидит у нас еще у большинства у русских в голове "Япония супер,а все остальное хлам".Но жизнь все расставит по местам помаленьку-потихоньку.Ну кто бы мог подумать еще десяток лет назад про новый АУДИ Петропавловске-Камчатском,толь ко какой-то еретик.А время идет и что-то начинает меняться в сознании людей.Природа у вас класс,служил там в 86-89.Только пятак.
Такома вещь.

Камчатка, блеск и нищета.
Неужели "concert" играет лучше чем "марк левинсон"???

Берег Горе-Моря
Немец-есть немец! А этот-так чистокровнейший ариец!
5!

О, как у нашей секретарши телега:) Разбила весь бок возле МИДа, не заметила Газель:) так спешила купить, что про КАСКу забыла - арасервис все починит
Являюсь владельцем Ауди А6 на Дальнем Востоке, Q7 - пока в мечтах! Автор молодец - аппарат достойный! Знаю проблемы по запчастям и расходникам в нашем регионе, - но все реально решается! Ближний дилер Ауди в Иркутске. Удачи на дорогах!
???? ??????????
ТО Павел, получается что от нас ближе Москва, чем Иркутск. :) До Иркутска через хабаровск/Владивосток с пересадкой суточной или прямиком на Москву. Если зчасти заказывать - то исполнение авиа через Москву :( Так что вот такая география.

Насчет акустики - не готов спорить - делюсь чисто субъективными ощущениями, левинсон играл чуть хуже. + в ауди встроеный сабвуфер (во всяком случае через ММАЙ регулировка саунда позволяет покрутить веньер с надписью "сабвуфер". :)

Народ, кто имел опыт установки "Вебасто"? может кто поделиться? стандартную сигналку ставить не хочу (влезать в дилерское авто против штатной противоугонки - душа не лежит). Вебасто денег стоит приличных - хочу понять имеет смысл или нет? Заранее сеньки.

Магадан-Спб
отзыв хорош!! токо видок на первых фотах отвратный. 5 , плохо что корону не оторвал на трассе))))

Я хоть и люблю пр.руль очень,но что творит государство?????
И что делается с ценами на машины???
Ауди Q7 достойный аппарат,только дорогой,и жалко его-все таки условия эксплуатации суровые.
Отзыв понравился,интересно читать.Было-б денег как грязи,можно было-б рассмотреть таких "утюжков".
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

Башкирия - это вам не Сирия
Удачи тебе, браток! 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Макс. на кой тебе"Вебасто", у тебя бензин.На дизелях она актуальней, а тебе ежели салон только по утрам прогревать.И вообще, чем меньше лазеют "спецы с сервиса" в наши машины, тем дольше и спокойней мы на них проедем.ИМХО.Удачи.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

Макс Камчатский, респект!!! По поводу бенза ... Думаю что надо обязательно узнать для какого рынка производилась машина: Европа или США. Для Штатовских машин заморочка с 98-м совершенно лишняя - нет там бенза с октановым числом выше 94. Высший сорт Премиум имеет окт. число 92-94, т.е. наш 92-й само то!
Макс Камчатский
Вебасто нужна просто салон прогревать зимой. дети ходят в бассейн и садиться в холодную машину после бассейна (а как дети там сушат голову и одевают мокрые носки - мы все знаем по себе :) ).Насчет - не мешайте машине работать - согласен 100%
Машина произведена на заводе Ауди в Словении. Соот-но для Фольксваген Групп Рус АГ.

Wol And
Макс, Вебастотамошнем климате вещь ненужная. Это для нас, например, в Нижневартовске, вещь обязательная (поскольку и -50 не редкость, и с месяц может ниже -30 стоять). Приходилось ставить на Ауди Оллроуд - вплоть до обогреваемого топлипровода и пр. А так - слишком серьезное вмешательство в конструкцию, и при недостаточной квалификации установщиков (наши @!#$орукие мастера широко известны), особенно на таком авто, может выйти боком, причем очень дорогостояще.
Думаю, достаточно хорошей сигнализации с автозапуском в качественном сервисе. Гарантия для Вас, насколько я понимаю, не особо актуальна, а проблем будет куда меньше, чем с Вебасто.

отличный выбор ставлю 555555 !!!!!!!!!!

Радует-что по Камчатке теперь и такие агрегаты летают,да ещё 160!С Джекин и Wol And полностью согласен-не пущай посторонних-мозги поставить на место будет проблематично! Quasar-эти горы зовутся вулканами!Отзыв 5

Респект Макс. Отличный агрегат. +5 за все.
______________________________ ____________
BMW X5 4.4 i

Макс молодец!!! 5

вебасто вещь хорошая. У меня на РАВ4 стоит. Один момент: необходимо запускать минимум раз в месяц.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
5-ка
чем больше обеспеченных людей, тем лучше!
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Страна Лимония
У нас у ШЕФА Q7 4.2 так зараза на 1,000 км пробегу, жрёт 60гр. масла при пробеге в 30,000км, и говорят что это нормально. Мне кажется что это полный бред, не может новая машина жрать масло.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

По мне больше Q7 с 5-литровым дизелем. 100Н*м - крутящий момент, 500 л.с.,а расход - 11 л в смешанном цикле. Жаль, цена на порядок выше, миллиона так на 2...

Макс Камчатский
Мда-а-а-а. и вроде трезвый. Вместо "обсотренное" читать ОБОСТРЕННОЕ :)
И сам с собой говорю. Симптомчики послеотпускные однако.

Дизеля брать надо! Бензин 3.6 вообще не едет!!! И жрет как Хаммер! ужас...
Внешне чистый автобус амерекосовский!
Вообще АУДИ не люблю! уродство сплошное!
Ну для Камчатки пойдет!

На вкус-на цвет... А мне нравится:)
подпись загружается...пожалуйста ждите

УФА
Toyota bB

Автор, Ты самый счастливый человек!!! Семья, дети, живешь в самом красивом месте на планете и ездиешь на одном из лучших авто. Рад за тебя.

И еще подскажите с материка на Камчатку реально на авто попасть? а то очень хочу туда, а на самолете боюсь

Тогда на пароходе дуй из Владика,других вариантов у тебя нет.
Такома вещь.

Спасибо, а долго ли плыть и по деньгам как может знает кто?

С точностью до мм не скажу,но если тащиться с авто,рублей 150 наверняка тянет.
Идти где-то с недельку наверное,хотя сейчас может и другие сроки.
Такома вещь.

машына супер очень ХОЧУ себе ТАКУЮ но мотор нодо брать 4;2дизель я катался у дилера очень понравилось новую взять неподьемно остается толь ко б;у
maximal777
+5. Желаю СЕБЕ такую! )

Макс Камчатский
ТО Чилиец. Спасибо за теплые слова :) Камчатка и в самом деле одно из красивейших мест. И снега у нас пока еще нет и температура в плюсе держиться :) Насчет добраться к нам - можно и на авто. у нас по весне джиперы из клуба "квадратное колесо" прокатились из П-К до Владивостока через Корякию, Чукотию, Магаданию. :) Так что...Ишущий обрящет и дорогу осилит едущий :). Можно 6,5 суток на поезде до Хабаровска/Владивостока и потом сцепив зубы 2 часа на самолете.

У меня у шефа Q7 в обвесе АВТ, за год эксплуатации 2 замены двигателя по гарантии, на третий раз они поменяли ему его на новую S8
За отзыв 5
фоток по более
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
Чувствуется приморский слог в отзыве :))) с Сахалина привет! за отзыв 5 тока фоток поболя бы... "моя коронка лучше всех" и "рвать крузаки 80-ки" это в тему прям :))))) по нашему

Чипполино1
Сзади машины - камчатские дороги? ;-)) Автору- удачи.

Serg 005
Работаю водилой на Q7 4.2 бенз 2007г,проездили 1.5года поменяли маслянный сепоратор,сейчас новая проблема шлепает (похоже)гидрокомпенсатор,подск ажите кто че знает.
Петропавловский- камчатский а что колхозники уже могут позволить купить ауди Q7

-=Kastos=-
Макс, подскажи как тачка со стороны проходимости после лекса? Щас езжу тоже на ЖЫКСе, хочу че нить новое взять - но боюсь ауди с того расчета что низковата вроде и говорят там нет ни понижайки ни блокировки.

LION12345:
Немец-есть немец! А этот-так чистокровнейший ариец! 5!
Ага, ариец собранный в словакии.
-=Kastos=-:
Мак с, подскажи как тачка со стороны проходимости после лекса? Щас езжу тоже на ЖЫКСе, хочу че нить новое взять - но боюсь ауди с того расчета что низковата вроде и говорят там нет ни понижайки ни блокировки.
На таком авто и с такой массой, главный критерий проходимости - это прокладка между рулем и сиденьем и резина.

nikolai 515:
Вы когда на дизеле немецком покатаетесь тысяч так 20 км, то после ремонта перемените свое желание владеть дизелем. Я имею ввиду дизельные двигатели устанавливаемые на немцев после 2008 года, А не ЕВРО-3. У нас нет топлива что бы не убить данный агрегат.
И все замечательные качества по запасу хода авто пропадут из за отсутствия приемлемых заправок вне мегаполиса. К стоимости Дизельного топлива прибавьте стоимость присатки кстрол тда (банки хватает на 4 полных бака) и более частую смену масла, топливного и воздушного фильтра. Если на качестве масла и расходников не экономить то готовьте 10 - 16 тыс. руб (в зависимости от количества меняемых фильтров, ну там салонный, воздушный, топливный, масляный, 9 литров масла Long Life III, ну и долить немного охлаждайки) каждые 8 тыс. км (если дорожите автомобилем, а не взяли на полгода покататься) и это стоимость обслуги не у официалов. Для перцев типа - «я сам все меняю», в этой сумме стоимость работ около 2,5 тыс. руб. Я не считаю это большими тратами, после трат на периодический недешевый ремонт, точнее замену вышедших из строя деталей двигателя.
В частности, владея дизельным немцем, в перид 2х лет вы можете столкнуться с необходимостью замены таких деталей как (цены упомяну по памяти не загдядывая в документы, но и этого будет достаточно): топливный насос ~ 83 тыс. руб, стартер ~ 50 тыс., Радиатор рециркуляции выхлопных газов ~ 26 тыс., головки блока (их две) ~ 400 тыс., Нижняя часть Впускного коллектора (их два и в них пластиковые заслонки) стоимость одного 15 тыс., ну остальное по мелочи со стоимостью деталей не более 10 тыс. руб за запчасть, ну типа - вентилятор печки, ксеноновые лампочки, ролики приводного ремня и тд., + стоимость работ - но это копейки по сравнению со стоимостью деталей. Но немцы**** - хорошие, следующая тачка будет тоже немецкая. Как они едут и рулятся - это песня. После содержания нового немецкого авто - любой спич про дороговизну содержания и ремонта японцких и американских жипов премиум класса - ну поверьте звучит очень мило. написал что помню, а добавить есть еще много чего

За пацанский отзыв 5
За серьёзный авто 10
Улыбнулся про тёплую погоду.
Удачи надорогах ....
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

MPL

добрый день, почитал, понятно и тем не менее хотел бы остановитьс еще раз на некоторых моментах. Собрался было нацелится на Q7 во Владивостоке, но первый же "продавец-консультант&quo t;, продававший других немцев сказал, не бери Q7, у них проблема с электроникой и очень чувствительная топливная аппаратура. Очень капризен к нашим бензинам, стандарт которых зачастую определить трудно в силу разных пропорций "ароматизаторов" и "красителей". Что можете сказать прихотлив ли Q7 в этом отношении? Электроника и бензины? Прочие практические советы при отборе к покупке Q7. Или не стоит?

Отзыв хороший... 5+
?????49:
Есть поговорка: Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, идиоту не докажешь... Лично у меня это с возрастом ушло, детей с женой надо жалеть, а не перегонки устраивать... Сама машина уже о многом говорит... Сам такую подумываю купить...
Макс Камчатский:
Вебасто - это лишнее... Сам на сотку (бензин) ставил, х...ня это всё, проще и дешевле автозавод поставить...
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.

Евроград
Подскажите люди добрые, кто реально владел подобным авто, а не умники малолетние, на что обращать внимание при покупке 3-5 годовалого Q5 или Q7? Какие у них болячки и с чем придется смириться в условиях суровой дальневосточной зимы? Про плюсы я уже много воды читал, а вот со сложностями надо бороться и я хочу быть осведомлен в этой области. И к чему склонить выбор к семерке или более доступной пятерке? Речь идет ТОЛЬКО о бензиновых двигателях. Заранее благодарю за помощи и за взвешенные толковые ответы.

Боготол
отзыв от владения месяц машинкой вполне.

Авто отличное, но только когда новое! Потом только на свалку!

Классная машинка!Пять.

Макс Камчатский
"Везде есть плюсы". По другому это звучит так: "В социальной действительности нет однозначно положительных или отрицательных моментов всё существует в единстве и борьбе противоположностей".

Crown110
Нормальная Движуха.Только дорогая.Кризис хорошая штука.Кому война,а кому мать родна.Автомобили становятся доступными,особенно новые. Я хоть и люблю пр.руль очень,но что творит государство????? И что...
Государство творит ровно то, что мы ему позволяем. А мы с Вами со всем молча соглашаемся. Может пора уже и возражать начинать ??? При чем коллективно и организованно! Вся беда в том. что вот организоваться-то мы никак не можем..

Муратжан
"Жаль, цена на порядок выше, миллиона так на 2..." А транспортный налог????

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!