Отзыв автовладельца Audi Q7 2008

Audi Q7 2008 — отзыв владельца

, чёрный лес с вкраплением солнца
5 — 421 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Название: full
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: белый
Салон: всё,кроме панорамной крыши
Кузов: дуги,спойлер
Ходовая часть: пневмоподвеска.все электронные помощники
Двигатель: v8 4.2fsi(350hp и 440nm)
Всем опять привет!
Снова появилось свободное время и решил немного написать о данном авто.
Срок владения которым на данный момент составляет почти 2 месяца.
Ездит по большей части на нём жена,к габаритам авто привыкла почти сразу,да и датчики парковки помогают если что-то пошло не так:)
Автомобиль 2008 года выпуска,был куплен с пробегом в 54т.км.,на данный момент пробег составляет 62т.км.
Сравнение по большей части будет с Туарегом.Отзыв о Volkswagen Touareg
Комплектация самая полная,нету только панорамной крыши.
Комплектация:
-пневмоподвеска(но в отличии от 3х режимов на Туареге здесь 5 режимов работы пневмоподвески-automatic,dynamic,offroad,lift и comfort)
- mmi с цветным дисплеем в 7"(все настройки через него+навигация,но не работает в Сибири:(по крайней мере в Кузбассе)
-4х зонный климат-контроль знакомый по Туарегу
-подогрев всех сидения(также знаком по Туарегу)
-аудиосистема bose c 13 динамиками + усилитель
-электропривод передних сидений с памятью на 2 водителя
-и многое другое.
Итак,по приезду домой(забирал в другом городе авто)прошёл процесс обмыва покупки,а на следующий день процесс постановки авто на учёт.
1.Двигатель и акп
Оснащён непосредственным впрыском,мощностью 350л.с.и крутящим моментов в 440нм.Тяга уверенная во всём диапазоне как на дизеле. Автомат (всё также 6 ступеней как на Туареге) переключает мягко и довольно быстро.
Расход топлива от 12л.на скорости 90кмч по трассе(но такое было раз,и то ради интереса)до 30л.выходило,это если постоянно ездить в режиме «газ-тормоз» и устраивать светофорные гонки.А так,в среднем,расход составляет 17-20л.по городу.
Заправляем авто только аи-95,при этом раз в 2-3тыс.км.надо машине дать машине погонять вдоволь(чтобы обороты были в районе 4.5-5.5)для очистки клапанов от «хорошего бензина»(эту рекомендацию от дилера знакома по опыту владению Туарегом 3.6 и у дилера audi её тоже подтвердили).
Маслице мотор любит покушать,впрочем как любой немец,маслом кашу не испортишь(с:)Расход масла до 0,5 литра на 1000км(по инструкции),но на деле примерно грамм 300-500 приходится подливать раз в 2-3т.км.
2.Подвеска
Пневма просто супер(повторяюсь,но всё-же это именно так).
Подвеска в режиме auto немного жестковата,зато в режиме comfort дарит ощущение просто дивана на колёсах:)вроде база у авто одинаковая,но ауди в этом режиме более мягкая.
По трассе Кушка более устойчивее Туарега(хотя и Тур не размазня,но в сравнении с Кушкой у Тура более джипперские повадки),кренов как-будто и вовсе нет,повадки у Кушки более легковые нежели у Туарега.
Руль острее чем у Туарега.подвеска как-бы более настроена на активный стиль езды.
Электронных помощников также в избытке как на Туареге.
3. Салон и багажник
Кожа всё-таже-nappa,знакомая по Туареге,но только цвет более светлый,почти белый.
Уже успел его закосячить,когда сел в машину в чёрных джинсах и джинсовыми замками на карманах косячнул небольшой участок кожи на вод.сиденье:( больше в таких джинсах не сажусь в него:)
Водительское кресло с эл.регулировками и памятью,что несомненно плюс(у меня и у жены свои настройки).нажал кнопку памяти и сиденье,боковые зеркала и салонное зеркало настраивается на конкретного водителя.
Сиденья просто шикарны и очень удобны,все оснащены подогревом. 4х зонный климат-контроль также отменно работает.
Шумоизоляция как всегда на высоте,посторонних шумов ни сколько не прорывается в салон,даже на скоростях 150-170 можно говорить не повышая голоса:)
Система mmi вполне доступна,хотя по началу разобраться в ней было непросто для меня и жены,а читать инструкцию как всегда не охота,но всё-таки её освоили(почти 400 страниц%).Теперь осознал,что всё сделано для человека и продумано до мелочей,всё под рукой как говорится.
Багажник огромен и мне кажется,что больше чем на Туареге.При этом есть замечательная фича как разгрузкапогрузка,когда багажник как-бы приспускается для удобства(пневма стравливает воздух и багажник приседает.
Под фальшполом всё также запаска-докатка.
4.Бездорожье
Даже не думал туда на нём соваться:)
5.Сервисное обслуживание
Так как купил с пробегом в 54т.км.,то предстояло делать ТО-4(60т.км.)
Записался к дилеру на ТО в Кемерово и поехал. Дилер произвёл неплохое впечатление,вежливый персонал,хорошие девочки:)
Отдал машину,а сам поехал по своим делам.
Были сделаны следующие операции:
-замена масла(всё те-же 9л.)+масл.фильтр
-замена масла в акп
-замена салонного фильтра
-воздушного фильтра
За ТО-4 было отдано 15,7т.р.Честно говоря думал,что будет дороже,в районе 20-25т.р.(На бывшем Туареге 3.6 отдавал за те-же самые операции у дилера 13,3т.р.,а тут пугали знакомые,что дороже раза в 1.5-2:)Как видим,запуганье не нашли отраженье.

А теперь о минусах авто:
1.складывание боковых зеркал не работает при выключенном зажигании(на Туре можно это проделать в течении 2-3 минут после выключения зажигания)
2.горловина бачка омывателя расположена крайне неудобно,пока зальёшь туда незамерзайкиводы,то половинатреть просто прольётся,и всякие насадки на канистры не сильно спасают положение
3.педаль газа ниже тормоза немного,но вроде привыкли
Неприятных сюрпризов по глючной электронике(как любят называть немцев)и т.п.не предподносил:))

Спасибо кто дочитал до конца.
Удачи всем на дорогах!

Саша, Краснодар
тихонов, Иркутск
5.0
Карен, Сургут

Хороший отзыв, отличная машина! Фотки тоже на 5.

Анапа
машинка ВАХ! по мне так половчей чем мл
ML350- Touareg V8-BMW X3

Огонь тачка. Но светлый салон не для него.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

ооо ку7:))) 5)
а что цвет так и называется?)

jonn74:
ооо ку7:))) 5)
а что цвет так и называется?)
какой именно?:)
в техпаспорте написано-чёрный металлик%)

куда уж проще?

ааа,я подпись прочитал :)))))))
чёрный лес с вкраплением солнца
/^

Машина хорошая, но и цена, думаю, не слабая!...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Фотки салона увидел подумал от Ку5..прям один в один тока сзади места побольше=)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

ZamDir:
ну прям совсем похожие,особенно панель приборов%)

да похожи=)

офигенный аппарат

+5, первая фотка - зачёт, прям как в рекламах)))

Кто колы ставит, суслики признавайтесь.

Вологда
Ставлю 5, тачка нравиться эта =)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Ох, уж очень громадный этот бегемот.
По мне, так больше Туарега ничего не надо.

Алтайский край
Хороший отзыв и авто классное. За отзыв 5.

Анапа
рестайлинговая еще бодрее выглядит
Денис-мск:
Ох, уж очень громадный этот бегемот. По мне, так больше Туарега ничего не надо.
громадный бегемот-это секвойя и QX56 а это по размеру- обычный кроссовер
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarkey:
рестайлинговая еще бодрее выглядит громадный бегемот-это секвойя и QX56 а это по размеру- обычный кроссовер

Колчедан:

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Первая фотка - огонь )) 5+++

Сергей Астраханский:
неужели так и есть?
смотрим каталог,там всё есть.
q7(длина-ширина-высота-колёсна я база)
5086-1983-1737-3002
масса 2420кг.
клиренс-240мм
200 (длина-ширина-высота-колёсная база)
4950-1970-1950-2850
масса 2555кг.
клиренс-225мм.
а вообще давайте перестанем сравнивать,для это лучше завести отдельную ветку,например,в левом рулеобщих и там сравнивать авто.

и на самом деле длинный авто,хоть и немного больше того-же Туарега,но парковаться по началу очень трудно даже с датчиками парковки и камерой з.х.постепенно привыкаешь.

Р-н-Д
на ку7 надо обязательно тапки дюймов на 20, на родных не смотрится, имхо на минивен похож))) а вообще 5

-AVK-:
у него и так вроде на 20)
/^

Ежик хотел спросить сколько налог на него у вас?)

-AVK-:
на 20" жёстко.
стоят на 18".
jonn74:
Ежик хотел спросить сколько налог на него у вас?)
52,5т.р.

ЯПЫ РУЛЯТ !!!
«Россия, вперёд!»

TarasKirov:
ЯПЫ РУЛЯТ !!!
но были бы деньги купил бы немца))) или я неправ?
машина ништяк, катался-впечатлён.
шайтанама..

Подновосибирк
единственное салон сильно маркий, а так супер. отзыв хороший, на 5.

Машина очень нравится, но себе не возьму. Либо уж полноценный внедорожник, либо седан премиум. А так Q7 зачетная.

Novosib-54
Хорошая машина,только мечтать о такой!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Зачёт!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

просторы подмосковья
где взять столько бабла, что ездить на этом бегемоте?(((
машина супер, отзыв не читал, но за ауди и фото 5!

Внешне нравится!

Рязань
Круть!!!
а ты совестлив?

Vlad-Vegas
ездил недавно на такой с панорамной крышей ууууухааааааа:) под впечатлением находился ещё пару часов,автор,завидую тебе по-мужски:)
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Бери марка лучше)

Столица Сибири
Александр прошло еще 4 месяца владения, траблы были?.............
и еще вопрос как ты с КУ кушкой сопоставляешь 350-го? по всем параметрам?.....

chaser:
Александр прошло еще 4 месяца владения, траблы были?.............
и еще вопрос как ты с КУ кушкой сопоставляешь 350-го? по всем параметрам?.....
продал я его,ибо большой он для жены(а я к туарегу прикипел не на шутку).
траблов не было,только плановые то.
жене как раз взамен кушки взял рекса 350,неплох конечно,но сравнивать с кушкой его не стоит.небо и земля это.

Норильск
В морозы не работает ваш Ку7. Сколько к нам не привозили их, столько и увозили обратно. Хотя один катается летом. На зиму хозяин его на TLC пересаживается.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

СССР
хорошая машина, подумываю о покупке, но только дизель!
друг купил...хвалит. динамики, тяги хватает и расход 12литров.
за отзыв 5.

Киров-Вятка
Автор, а где продолжение отзыва???

MartinRiggs:
Бред полный. Ты машину эту на картинке от жвачки, которую мама купила, увидел? Q7 прекрасно работает в морозы, это я вам как специалист по Ауди скажу. И едет по снегу на трассе лучше чем крузер- можно безопаснее держать более высокую скорость и маневрировать.
Мой отзыв: Cadillac Escalade 2005

Норильск
MAX NRG:
Если для тебя морозы это до -20, то да. Вроде пытается передвигаться. А именно зимой его не видно.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

Киров-Вятка
А как у Q7 с подвеской дела, кто знает. Я на счет устойчивости ее к плохим дорогам. Имел опыт эксплуатации А6 с алюминевой подвеской - менял каждые пол-года. После этого пересел на Крузак, хотя Ауди всегда очень нравились.

АлександрКиров:
В принципе по лучше чем шестерка но тоже нежная..... с крузаком сравнивать немного не правильно ) тот расчитан на жизнь в преодолении ) а аудя тем более 7-я чисто асфальтовая машина - трасса особенно на дальняк - вот её конек.

MartinRiggs:
Ну извини, у нас прошлой зимой 30-35 держалось около двух недель, нормально в сервисе не было ни одной машины Q7 с проблемой, А 6 с моторами 2.4 все сдохли и моторы угробили под замену причем по всей России.

АлександрКиров:
Сейчас завод ставит модернизированные стальные передние-нижние рычаги, а так задняя подвеска на 80тык могут отслаиваться сайлентблоки. Машина для хороших дорог и сервисов, в регионы лучше не брать- дорого.

MAX NRG:
Вот и ездим на Кукурузерах. Q7 - красивая и гармоничная машина, особенно после светодиодного фейс-лифтинга, но вот по обслуживанию, согласен. Капризна.

MAX NRG:
Да подтверждаю - у нас не только 2.4 кстати - и основной версией тогда мы считали гр****** кастрол, там даже их алхимики запаниковали, в общей сложности в Перми около 20-ти моторов ! цилиндры как пиленые напильником с виду... при чем клиенты в недоумении - клины на обычных режимах были. Щас вот из-за доработанных насосов алюминиевых замены всей системы от заливной горловины до форсунок ) на 3.0 дизелях. Кароче высокотехнологичный автомобиль как ребята(мастера) говорят )

Кс_из_Перми:
Подтверждаю- всё верно))) Пермскому АЦ, привет от коллег из АЦ-Петербург))))

MAX NRG:
Подтверждаю- всё верно))) Пермскому АЦ, привет от коллег из АЦ-Петербург))))
Передал ))) ребята спрашивают а у них там в Питере тоже алюминий в цветмет сдают ? (чтоб на эти бабки шашлык всем сервисом и коньяку приличного ? )

Кс_из_Перми:
Конечно!!! А куда ещё мертвые 4,2 И 3,2 и 2,4 девать )))

MAX NRG:
Конечно!!! А куда ещё мертвые 4,2 И 3,2 и 2,4 девать )))
Нее я про подвеску в основном ) ну это не так часто ) а вот рычаги ...)))))))

томск
Читал читал и ..отзыв. Есть тоже Q7 дизель и Тойота (Прадо)... Что можно сказать.. Машины конечно хороши в целом!!! Но Ауди Q7 все-таки для трассы и больших расстояний ( езжу обычно кемерово, алтай , новосиб..) и тяга и поведение на дороге, и просто в удовольствие... Может и то что "как некоторые пишут- бегемот" но едет исключительно... Шире Прадика однозначно ( не входит в гараж, куда тот заходит со сложенными зеркалами) В колхоз 35 км от города езжу на Прадо, хотя вроде и на трассе он неплохо едет- раскачивается конечно вальяжно но терпимо. В мороз конечно жалко ЛЮБУЮ машину.. но в сибири живем и в зависимости от того куда ехать сейчас далеко или близко....выбираем машину ( или запрягаем коня). Успехов всем и хороших дорог..

Отличная машина!Красавица!Пятёрка!

А двигатель этот 4.2 бензин не проблемный разве?

Продажа Audi Q7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!