Отзыв автовладельца Audi Q7 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3600 куб.см
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
Первый раз столкнулся с немецким автопромом когда был владельцем японской Subaru B4, у которой в заводской комплектации стояли стойки бельштейн. С тех пор сложилось очень уважительное мнение о германском качестве. Прошло несколько лет, и смена нескольких машин (восьмидесятый, прадо, GX 470) , в итоге Audi Q7. 3,6 литра. Привоз из Штатов.Пробег при покупке 50000 миль. Срок эксплуатации 2 года, пробег в РФ около 20000 миль. При текущем пробеге 70000 миль состояние автомобиля  - идеальное, за два года эксплуатации производил плановую смену масел, сменил дворники и тормозные колодки. Во всём остальном претензий никаких. Обслуживание в Альтаир - Авто, и в Автосервисе на лесной 12, грамотный персонал и там и там, сменники есть все в наличии, цены более чем приемлимы.  Расход по городу около 20, по трассе в зависимости от режима от 15 и выше. 92 -й бензин - без проблем. На спидометре 270 км/ч. Разгонял до 250, дальше побоялся. Зимой заводится без проблем.Касательно двигателя 4,2 ничего сказать не могу, при покупке принял решение взять 3,6 по двум причинам: Пошлина и налог заметно ниже, а мощности 280 коней (350 у 4,2) вполне хватает, всё таки Хай веев у нас нет и не предвидится.  Два комплекта колёс, на лето 275/45/20, на зиму 255/55/18. Подвеска не пневмо, обычные амортизаторы с пружинами  - я считаю это к лучшему, меньше электроники, пневматики, меньше проблем.Очень хорошее качество кожи салона, Лексусы отдыхают в этом плане. Собственно говоря Лексусы вобще отдыхают по сравнению с Q 7, извините конечно за критику, ничего плохого не хочу сказать про Лексус, но пересев с GX470 на Q7, обратно к японскому автопрому возвращаться желания нет. Превосходство во всём, и в динамике и в интеръере и  в качестве материалов, качестве сборки. Лексус машина хорошая, а ауди машина превосходная. Для Приморцев: перелопатил весь интернет, резюме : по европейцам гораздо больше информации чем по японцам, очень большой выбор запчастей, в том числе аналогов, из Москвы можно заказать всё что-угодно, цены ПРИЯТНО УДИВЛЯЮТ, единственный нъюанс, срок доставки около 2-х недель.
Добро пожаловать в ряды владельцев германского автопрома!!! Не пожалеете !!!

Молодец, хорошо написал. Кратко и ясно. C двигателем проблем не было? Сам заказывал из штатов?

Сообщений: 2013
Владельцу ауди только 5+! Выложи фотки-оценим)) После ауди хочется только ауди!!

Novosib-54
Отзыв надо дополнить и фотки выложить!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Очень похоже на рекламу.

Анапа
Нифуя цены приятно удивляют,купишь немца на последние деньги и без штанов останешься
ML350- Touareg V8-BMW X3
vagavaga
По-моему, покупать машину любой марки глупо, если на последние деньги.
Насчет запчастей - действительно много, в т.ч. контракта много.
P.s. не понимаю, как мощный двигун, тем более fsi можно 92ым заливать, тем более нашим... В чем смысл? Не экономия точно!
Прокатили немного на таком - двигателя ему вполне хватает! Понравился авто! Да и вообще все ауди :-)
vagavaga
Норматиынй докУмент (в ссылке лишние пробелы убрать) http://volkswagen.msk.ru/engine/fsi_3_2_and_3_6_rus.pdf А это, надеюсь, натолкнет на размышления http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=47129
vagavaga
пробелы можно не трогать, ссылка - норм. (просто иногда в комментах появляются лишние пробелы в ссылках)

vagavaga
хотя, может, у вас в регионе 95 бадяжат?! может это и к хушему... вам с m111oo виднее.

у нас в сибири 95ый неплохой, в барнауле особенно, так что им запрявляться непроблема, главное в заправке как всегда не ошибиться :-)

Заступлюсь за Лекса.Рассматриваемая модель совсем свежая, если не ошибаюсь в 2006 ее презентовали.Соответственно логично сравнивать с LX 570.Да и по цене примерно равны.
Если ставить эти машины рядом, то сравнение проигрывает немец.И дизайн и качество отделки.

ЕвгенийКрасноярск:
Засту плюсь за Лекса.Рассматриваемая модель совсем свежая, если не ошибаюсь в 2006 ее презентовали.Соответственно логично сравнивать с LX 570.Да и по цене примерно равны.
Дизайн и качество отделки?????
))))))))))))))))))))))
да ты шутник))))

ЕвгенийКрасноярск:
Да и как их сравнивать-они из разного сегмента))) 570тый-рамный джип... Японцы не делают машин такого класса как Q7.
А качество отделки-через 2 года у лехуса затрутся сидухи и заскрепит салон))) если не раньше...

дядя ты вообще-то: хоть в салоне ауди или лекса сидел????????? походу нет. у меня служебка Q 7 4,2 дизель полный фарш,пневмо 5 режимов и тд. Так вот GX на голову выше, и шумкой и отделкой в ауди только алькантарра в дверях радует. И по ходовке у GX больше диапазон регулировок у ауди жестковато и очень жестко. а у лекса хочешь жестко а хочешь мягко. А марк левинсон уж получше чем в ауди. положительный момент аудюхи это расход соляры 10-14 литров и чумавая динамика на низах но и жx тоже тянет здорово правда жрет 18-29 литров.
На лексе лх 470
На лексусах сидения, а на немцах кресла. И гидра на LX мягкая и очень мягкая. А как руль у лексусов (тойот) гуляет на скорости. У лексусов в итоге кроме надежности и нет ничего.

На лексе лх 470:

в ауди кресла чюток получше.и вообще самые клевые кресла это в бмв. ездил тута недавно на BMW GT так после этих КРЕСЕЛ кресла ауди тоже ниочем.

зато в бмв салон до безобразия простой и колхозный. в х6 с зади не подушка а ниша с дешевого пластика как на единичке тока размером больше смотриться ужасно и функционал нулевой, но блин думаешь машина стоит за три млн она априори охринаненная должна быть.

Отзыва то нет.Лучше бы марк взял с правильным рулём.
лбрло
как он умудрился разогнать его до 250, не понятно. 4.2 так не едет, да что там и 6-ти литровый не имеет такой максимальной скорости. макс. скорость 3.6л-225км, 4.2л-236км, 6.0л-250км.
лбрло Видео смотри в интернети или сам прокатись на Q7 У обновлённого Q7 На спидометре у всех 280 км/ч размечанно. А Audi Q7 V12 TDI Quattro и всё 310 км/ч размечан на спидометре! Q7/Q7 V12 TDI Quattro лучшие машины в мире! Автору только 5 с + удачи на дорогах всем..!
лбрло
на заборе тоже х?* написано! и что что размечено, это не значит что она столько пойдет! не знаешь не пиши! а вот у этой версии Audi Q7 V12 TDI Quattro максимальная скорость 250 км/ч
лбрло послушай! 250 км/ч это ограничитель электроника это у всех Q7 так в базе! Снимаешь ограничитель и всё. Я видел как Audi Q7 V12 TDI Quattro разогнали почти 280 км/ч Вот посмотри эти видео, Там нет ограничитель электроника. https://www.youtube.com/watch?v=kPsE4t_lzcE а вот тут есть. https://www.youtube.com/watch?v=c4muTCdqSx8 Если ты вот реально не знаешь. То не пиши тут фигню..! Лучше разузнал бы что и как, а потом спорил бы!
kljkl
речь вобще шла о том, что он разогнал 3.6 до 250 примаксимально возможной 225...не думаю чтоб на 3.6 ставили ограничитель. у немцев есть такое что ограничивают 250, так же как японцы 180
kljkl Ешё раз пишу, 225 это не максимальная скорость Q7 с 3.6 движком. У него на спидометре 260 размечено... А 250 ограничено электроникой... У всех Q7 так... Вот пример Лада Приора седан движок 1,6 л. 16-кл. максимальная скорость у него 183 км/ч тоесть по вашим разговором он 200 не разгонится? Значит это для прикола разместили его спидометр 200 км/ч да?
25region GX470
Прям искал такой отзыв. Сейчас сам выбираю между BMW X5 и AUDI Q7. После 2х лет на GX470 хочется чего - нибудь порезвее. GX конечно превосходная машина, но ..................
Сколько читал про БМВ не одного отзыва без перечисления ремонта, да и самое главное постоянного! Про АУДИ еще не одного не нашел. Зачетный автомобиль, только сосиску напоминает без обвеса. Оч нравится. Еще раз спасибо
Бери Q7 и не думай...
ALEXEI75region
У меня на сегоднешний день Крузак 100-ка 2007 года турбодизель. механика. Хочу Ауди Q7 тоже дизельную 3-х литровую. Подскожите что делать??? Брать или не брать ? Друзья говорят "бери классная машина". сам думаю что машина намного понежнее крузака и какие у нее болезни. про японца я знаю все + и - . а про аудюшку нечиго. Подскажите что-нибудь

ALEXEI75region я тебе потскажу насчёт Ку Зибена (Q7( пиши мне или в почту ya.q7@yandex.ru или в асю 578934185
ALEXEI75region
Подскажите что лудше все плюсы и минусы за 3,6 (бензинка) или 3 (дизельная)? Пневмо или простая ходвка? Есть разница между 2006 и 2007 годами выпуска Q7 ? Может имея в автовладении крузака 100-ку я не понимаю что куха 7 хуже или лудше. Вобшем я в раздумии. Заран Всем спасибо кто отозвался!!!
Вы скожите вам Q7 для каких планов нужен?)
Ездить, по асфальту!!! Меня больше волнует двигатель 3 дизель

Дайте мне вашу электроную почту я туда напишу...
Sferion79@mail.ru

джлжд
Х5 надо брать
А чем лучше х5 Q7?
fantommsk
В последнем отзыве читать с 6-ой страницы...;)

MPL

добрый день, почитал, понятно и тем не менее хотел бы остановитьс еще раз на некоторых моментах. Собрался было нацелится на Q7 во Владивостоке, но первый же "продавец-консультант&quo t;, продававший других немцев сказал, не бери Q7, у них проблема с электроникой и очень чувствительная топливная аппаратура. Очень капризен к нашим бензинам, стандарт которых зачастую определить трудно в силу разных пропорций "ароматизаторов" и "красителей". Что можете сказать прихотлив ли Q7 в этом отношении? Электроника и бензины? Прочие практические советы при отборе к покупке Q7. Или не стоит?

Сообщений: 2080
замечательно
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Audi Q7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!