Тормоза замена дисков и колодок.

Audi Q7 2014

, Иркутск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем доброго времени суток. Как говориться "хочешь насмешить Бога расскажи ему свои планы". Сработали датчики износа колодок. Вообще, по моим подсчетам, они должны были отходить до весны 2018 года и вот как раз к весне я и планировал замену колодок ну и сразу диски тормозные поменять. Но не вышло. Долго копался в инете разговаривал с разными знакомыми спецами, и пришёл к выводу единого мнения нет как по дискам так и по колодкам у каждого свой личный опыт. Первоначально решил взять диски "Брембо" и оригинальные колодки, но погрузившись в изучение данной темы понял, что "Брембо" сейчас очень много подделок и нет ни какой гарантии, что куплю оригинал, а при самом хорошем раскладе цена получалась в районе 40т.р.. Затем нашёл крутой вариант диски с проточкой и перфорацией, колодки металокерамические все америкосовской компании "ПоверСтоп" но цена за весь комплект почти 80т.р. и опять ни какой гарантии, что все будет хорошо (не будут пылить и скрипеть, и будут тормозить). Так же рассмотрел такие популярные бренды как ТРВ, АТЕ и почти решился на ТРВ, так как в городе есть в наличие и по деньгам выходит не плохо, но мне пришёл ответ из Москвы. Москвичи знакомых ребят у которых я беру почти всегда оригинальные запчасти, к слову почти в двое дешевле чем у ОД, так вот по их совету (у директора такое же авто) взял себе такой комплект: тормозные колодки перед АТЕ, задние ТЕХТАР, диски все немецкие ZIMMERMANN. Как все поставлю и испытаю отпишусь по ощущениям.

Продажа Audi Q7 2014 в России

OTTO ZIMMERMANN. всё правильно сделал!
Владимир
Согласен, все правильно!
Виктор
В общем поставил тормозные диски, колодки. Проехал уже 500км. Все отлично, пока скрипа нет. Но и разницы я особой не почувствовал, правда в пол не оттормаживался так как езжу спокойно.

Иван
OTTO ZIMMERMANN. всё правильно сделал!
Пищат... Фуфло.

Пищат... Фуфло.

О вате?

О вате?
Привет... В данном случае,имею ввиду,ватные тормоза (вата)....

Иван
Привет... В данном случае,имею ввиду,ватные тормоза (вата)....
Да вроде нормально все.

Да вроде нормально все.
Ну и хорошо ! ...Удачи на дорогах !

Иван
Ну и хорошо ! ...Удачи на дорогах !
спасибо, и вам того же)))!!!

Евгений
Если еще не менял, ставь на перед тоже текстар

Евгений
Если еще не менял, ставь на перед тоже текстар
Нет поменял уже все, проехал 1000км полет нормальный.

20700397
Добра !
За 80 тыров я капремонт движка на Турбофоре сделаю, хотя пока не требуется, не смотря на 283 000 км пробега, при том на ГБО.
Это что плата за статус или за какие-то особо комфортные условия???

20700397
Это что плата за статус или за какие-то особо комфортные условия???
Вы почитайте внимательно, что пишет человек, он пишет не о деньгах а 80т.км пробега. Вы для себя видимо давно решили, что немцы "ламучие", "дорогие", и т.п.. и теперь во всем ищете подтверждение этому даже не в даваясь в суть обсуждения. По поводу капиталки недавно один человек с общероссийского чата сделал капиталку двигателя 720т.рублей она ему встала, вот это я считаю не размной тратой, но это я так считаю, это моё мнение и оно субъективно, а для него это нормально и с его позиции это нормально.