Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Динамические поворотники в фонарях заднего вида и передние динамические поворотники+ДХО

Динамические поворотники в фонарях заднего вида и передние динамические поворотники+ДХО

Audi Q7 2014

, Иркутск
Пробег: 120 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет. Изучал тему установки динамических поворотников, думал не буду ставить, но было очень интересно реализовать данный проект.

В итоге были заказы платы в задние фонари и передние поворотники(ДХО + динамик) у https://www.drive2.ru/users/boyka59/. В передние поворотники я не рискнул сам встраивать платы(нет опыта пайки пластиков разного вида, а там как я понял АБС и поликарбонат боялся за герметичность, да и вообще опыта пайки пластика не было), в итоге отправил передние поворотники вместе с платами обратно https://www.drive2.ru/users/boyka59/ .человек специализируется на этом и делает это весьма профессионально. Передние поворотники+ДХО устанавливал самостоятельно, подключил все в штатную косу через штатный 10 контактный разъем(благо в нем как рыз было 4 пустых места), очень долго не могу купить пины под обжим, по итогу пришлось покупать разъем с обжатыми проводами на разборке, делать скрутки(герметизировал скрутки термоусадкой на клеевой основе).

Задние же решил делать сам. Так как опыта в пайке пластика у меня не было, на авито был куплен битый задний фонарь, на нем я и набивал руку в пайке, да и вообще смотрел как и что там внутри )))). Итак набив руку в пайке на сломанном фонаре и изучив опыт других установщиков, приступил к работе.

Самое главное аккуратно вскрыть корпус фонаря, для чего жало паяльника было загнуто под удобным мне углом и заточено(тут нужно выбрать правильно толщину, изначально выточил слишком тонкое и длинное жало ,оно не достаточно прогревалось и плохо "резало пластик", укоротил его). Запайку же производил двумя проходами, первый паяльником с тонким круглым жалом, чтоб пропаять нижнюю часть шва, второй уже паяльником с тем-же жалом, что и вскрывал. Ниже фото процесса и готовый результат.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi Q7 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром