Динамические поворотники в фонарях заднего вида и передние динамические поворотники+ДХО

Audi Q7 2014

, Иркутск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет. Изучал тему установки динамических поворотников, думал не буду ставить, но было очень интересно реализовать данный проект.

В итоге были заказы платы в задние фонари и передние поворотники(ДХО + динамик) у https://www.drive2.ru/users/boyka59/. В передние поворотники я не рискнул сам встраивать платы(нет опыта пайки пластиков разного вида, а там как я понял АБС и поликарбонат боялся за герметичность, да и вообще опыта пайки пластика не было), в итоге отправил передние поворотники вместе с платами обратно https://www.drive2.ru/users/boyka59/ .человек специализируется на этом и делает это весьма профессионально. Передние поворотники+ДХО устанавливал самостоятельно, подключил все в штатную косу через штатный 10 контактный разъем(благо в нем как рыз было 4 пустых места), очень долго не могу купить пины под обжим, по итогу пришлось покупать разъем с обжатыми проводами на разборке, делать скрутки(герметизировал скрутки термоусадкой на клеевой основе).

Задние же решил делать сам. Так как опыта в пайке пластика у меня не было, на авито был куплен битый задний фонарь, на нем я и набивал руку в пайке, да и вообще смотрел как и что там внутри )))). Итак набив руку в пайке на сломанном фонаре и изучив опыт других установщиков, приступил к работе.

Самое главное аккуратно вскрыть корпус фонаря, для чего жало паяльника было загнуто под удобным мне углом и заточено(тут нужно выбрать правильно толщину, изначально выточил слишком тонкое и длинное жало ,оно не достаточно прогревалось и плохо "резало пластик", укоротил его). Запайку же производил двумя проходами, первый паяльником с тонким круглым жалом, чтоб пропаять нижнюю часть шва, второй уже паяльником с тем-же жалом, что и вскрывал. Ниже фото процесса и готовый результат.