Audi Q7 2007 — отзыв владельца

Название: Premium
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6 280 л.с.
Всем доброго времени суток!!! Очень долго собирался написать отзыв и, наконец, решился.
Так что не судите строго. Сразу хочу отметить, что до Q7 из леворульных у меня был Lexus LX 470, он и сейчас есть, но ездит на нем отец. Машина супер, аналогия родного Land Cruiser Cygnus. Одни положительные эмоции после езды на этом танке….Но этот отзыв не про него…
Итак. Бросился на поиски Ауди еще в декабре 2010, прям перед новым годом. Долго искать не пришлось, залез на американский сайт, выбрал. Дальше дело за малым. Почему из америки? Одним из важных факторов является то, что там есть знакомые люди, которые забирали авто непосредственно у дилера и решали вопросы с отправкой авто. Во-вторых, думал про Москву конечно, 5 лет там прожил, много чего узал и, кстати, LX470 там и покупал, где-то на Варшавке. Просто привыкли мы на Сахалине из Японии таскать автомобили, чтобы без пробега по России были, а в Москве сложновато было найти без пробега, даже с одним хозяином не было в такой комплектации, с таким пробегом, и главное за такую сумму.
Что именно по машине. Хотел только бензин, между 3.6 и 4.2 долго не думал, для начала конечно 3.6, естественно полный привод. При 280 лошадках налог на нее, если не ошибся 42 рубля. Но, по-моему, идеально ей все-таки 4.2 (Как-то раз отвозил RX на установку сигнализации, решил проверить, что он из себя представляет. Педаль в пол, а он не раздумывая рвет как потерпевший. Думаю, что натянет Ауди без проблем, он полегче вроде. После этого заметил, что на Q7 нет такой динамики разгона, думаю 4.2 будет пободрее гораздо).    Думал брать белую или черную, больше никакие цвета не рассматривал, кстати, в Европе очень мало белых машин по сравнению с Японией, у наших соседей разновидностей белой краски не сосчитать. В общем нашел черную)) с черной кожей внутри, а декор именно под дерево, это привилось еще с праворульками. На сайте пробег уже был укзанан в километрах, 52 с копейками, я думал в милях, все равно устраивало. Панорамная крыша, литье на 20.  Перед самым ответственным моментом(покупкой), звонок…говорят, что у перевозчиков 40-ка футовые контейнеры только, в последствии выяснилось, что просто хотели нагреть нас, у них это получилось, но мы тоже не проиграли. Одну машину везти в большом контейнере не выгодно, посовещались, решили взять вторую. Выбор пал на Lexus Rx 350, тоже черный на бежевой коже. Просто конфетка… Подсобрали деньги….купили. В итоге за перевозку 6400 в американских рублях, грубо по 90 штук деревянными, это дешевле чем из москвы в контейнере отправлять 1 машину. Начались проблемы с Ауди у дилера, автосалон оказался небольшим, дилеры хотел тупо помаять деньги, говорит налог надо заплатить, выходило где-то 3000 сверху. После долгих переговоров он сдался, но содрал деньги за доставку авто в порт, в отличие от салона, где взяли Лешку, там все бесплатно. В общем все разрешилось. Мне надо лететь в Москву, судно должно выйти 9 марта. Перед моим улетом позвонили, сказали, что судно задерживается и выйдет только 15. Лечу по делам в Москву, закупаюсь заодно расходниками. У нас просто нет магазинов и официалов по европейским машинам. Есть комплексы, которые принимают заказы на запчасти, везут-то все равно из Москвы. Заезжал, чтобы лично убедиться, сказали, что колодки передние привезут за 15-20 тыс. со скидкой «честно»))). Купил в кунцево текстар за 5000-перед, 3000-зад.
Прилетаю на родной остров, и неделю сижу в ожидании, контейнер уже в порту, но пока его перевезут на склад…и прочее – долго короче. Плюс ко всему не могли разобраться что за третий вес указан в инвойсе, хотя две машины в контейнере, в итоге я им сам сказал, что скорей всего это вес пустого контейнера, больше ничего не может быть)))). И как-то раз….звонок. Тот самый, с улыбкой до ушей едем, подготавливаем документы, растамаживаем, на следующей день забираем. Вскрываем контейнер…. стоят….. С лексом проблем не было, единственное акома сдохла, хоть и клемму сняли, дернули капот прикурили от специального аппарата, рукой дотянулись, завели, полез через багажник…выкатили. И сразу чувство, что с ауди будет морока, я знал что акома под сиденьем. Благо, что стекла передние на машинах опущены, дотянулся до замка зажигания…и….облом, и багажник не открыть, кстати может есть какой способ без акомы открыть его???? Никто не знает? Протискиваюсь опять между авто и стенкой контейнера, отжимаюсь руками от двери, ноги закидываю на контейнер…чудо…каким-то образом оказываюсь внутри, хотя я далеко не маленький. Еще час провожу лежа на передних сиденьях, откручиваю водительское, на ощупь открыл короб, в котором акома находится, кое-как дотягиваюсь до клеммы, нацепил, поворот ключа, завелась. Выгоняю.
Первые ощущения!!! Едем из Корсакова до Южно-Сахалинска уже под вечер. Дорога норм, машин немного. Жму на газ, но не сильно. Чего-то боюсь, сам не знаю. Дал 160 чуть больше, вообще не напрягается, сзади Лексус прям в спину дышит. Маневренность на высоте, по сравнению с LX470, хотя этот танк я больше отношу к джипам. На нем быстрее и не надо ехать. На ауди никакого крена, руль пожестче, а звук двигателя – просто песня. Рычит ласковым баритоном. За рулем чувствовал себя как на седане. Ходовка жесткая, да и диски не маленькие, резина 45 высотой. Там где на Ауди притормаживаешь, на LX пролетаешь, даже не замечая, глотает все. Да что там, абсолютно разный класс, говорить и сравнивать, лично я думаю, не стоит вовсе.По расходу точно не скажу, думаю литров 18 по городу.  В целом авто устраивает полностью, немного заколхозил сразу, диски купил новые с резиной, накладки из нержавейки на стойки окон, ну и ветровики. А вот про датчики давления шин совсем забыл. Езжу с надписью TPMS на табло. Думаю или со штатных дисков снять или купить еще комплект в Москве. Ксенон белолунный стоит, а вот туманки желтым светили. Я сразу заменил лампочки, теперь тоже белые. Вроде отсекается, единственное, что плохо, то что за тонировку гайцы мозги компосируют, на LX на дню по два раза останавливают, именно тогда когда я  за рулем, вообще считаю это ущемлением прав, кокой-то му….к сказал, что тонировка ограничивает обзор и все гривами закивали как бараны, а крайними всегда гаишники остаются, так как на их плечи возложено все….просветить, замерить, протокол выписать, и знать, что ты плохо про них говоришь, как только трогаешься с места. Так что пока не тонирую передок, а так по городу едешь люди оборачиваются, да хотя и машин здесь таких всего 5 или 6. Вот вроде и все.
Знаю, что именно по машине мало, что сказал. Пока сам еще обкатываю. Да и отзыв впервые пишу. Если что-то пропустил, потом добавлю. Так что, повторюсь, не судите строго. Всем удачи на дорогах!!!!

9034755, Красноярск

за отзыв 4, читать сложно, фотки 5, особенно первые красивые

пошел сублимировать...

КЗ
Отличные авто!

и сколько стоит эта красота из Америки если не секрет.
Что ни делается,все к лучшему.

Хороший отзыв, интересно сравнение с RX, всё студенчество мечта о ку7 но ездил на автобусе :))
Toyota 4Runner GRN215

Шикарный чё

5 за дебют, ждем продолжения.

Макс, а купил её на 18 штатном литье?

Новосибирск-Бийск
Чтобы место не пустовало в контейнере, взяли ещё Лекса - вот это я понимаю подход!)))

даааа...другой машины не надо ! ))

За первое фото и правельно расставленные приоритеты на нем - 5 !!!
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

basketballfan:
дайте два!
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

о, пушка на Холмском перевале!!! Ностальгия!!! за отзыв и фото 5 баллов!
лето хочу!

sugutor77:
и сколько стоит эта красота из Америки если не секрет.
Чуть меньше чем в России хотя смотря какая комплектация и состояние ( у меня друг занимается перевозкой из Америи в Москву). Машина только 5 у самого недавно была такая же только 4,2 литра щас задумываюсь над Audi Q7 6.0 TDI quattro там мощность 500 сил говорят машина зверь хочу испытать уже заказал ее!

Chita city
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Магадан-Спб
неплохо!

v1rus_chita:
4,2 повеселее будет))) динамики хочешь-купи ку5 с дизелем 3х литровым турбо)))
Или если достаток позволяет тогда еще купи Х5 или Х6 с М-пакетом.

Р-н-Д

v1rus_chita:
повеселй будет 6 литровый дизель w12
ML350- Touareg V8-BMW X3

Ленинск-Кузнецкий
... машина отличная, отзыв сумбурный!

Современные Ауди надо брать турбодизельные ... это просто феноменальные аппараты!
Катал Q7 битурбодизельную 4х с чем то литровую, это нечто! При ее габаритах и весе отменная разгонная динамика и тормоза, а управляемость просто как на хорошем универсале !!! При этом по сравнению с бензиновой версией расход топлива раза в 2 меньше..
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Южно-Сахалинск
Сколько стоит не скажу, извиняйте!!! Штатные диски тоже на 20, 5-ти конечная двойная звезда, вроде неплохо смотрятся, я их на зиму оставил. Да на фото не тот лексус, это харриер 2.4 вообще))))) из Японии такой пришел. Насчет дизеля скажу, что попробовал бы с удовольствием 6-ти литровый. Сам немало читал про него. Но просто дизеля не привлекают как-то вообще. Тем более с нашим топливом на Сахалине просто не хочется, может и опасно даже такие машины брать. А вот БАВАРЦЫ не особо мне, Х6 бомба конечно, а вот Х5 вообще никак, да и маленькие они какие-то. Добавляю фотки, какие есть........
Мой отзыв: Audi Q7 2007

отличный отзыв, отличная машина 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

эх перевал
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

москва
Диски ужасные, сними их, поставь родное литьё.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Южно-Сахалинск
Да с дисками я как бы сам разберусь.

Сообщений: 2083
добрый машин и отзыв зачет..5.
MB W126

Альметьевск
аааа моя мечта )))
хочу её:)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

до сих пор ездишь?
из америки на сахалин 6400$?

А что с брызговиками? В Америке их не ставят на автомобили? На наших трассах, когда впереди автомобиль без брызговиков, можно такой камень в лобовик поймать!
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Киров-Вятка
Красивая машинка! 5!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

MPL

добрый день, собрался было нацелится на Q7, но первый же "продавец-консультант&quo t;, продававший других немцев сказал, не бери Q7, у них проблема с электроникой и очень чувствительная топливная аппаратура. Очень капризен к нашим бензинам, стандарт которых зачастую определить трудно в силу разных пропорций "ароматизаторов" и "красителей". Что можете сказать прихотлив ли Q7 в этом отношении? Электроника и бензины?

алматы
Отзыв называется : "как я покупал машину"))))

Далеко но нашенски
А как салон??? Хотелось бы по подробнее о салоне. Сам сейчас выбираю между ку7 мл350 и гх 470...
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

Отлично!УДАЧИ!

Россия
Это отзыв ? ))) Мозг можно поломать, да и полезного - 0 ...
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Долгопрудный
Отзыв мог быть и получше, про машину почти ничего не сказано...
Мой отзыв: Audi A4 2008

Сообщений: 2080
отлично
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Алексей
Нефтеюганск
Какой бензин заливаете 92, 95, 98? Тоже хочу такую взять и именно с 3.6 двигателем.

Иван
Южно-Сахалинск
Доброго, эмоции, да, это бывает, но хотелось бы дополнения по эксплуатации авто, как часто и как затратно? ЗЕМЛЯКУ респект////

Продажа Audi Q7 2007 в России