Отзыв автовладельца Audi Q7 2007

Название: S-Line
Цвет кузова: многоцветный
Цвет салона: черный
Салон: Спортивные сидения, комбинированный салон
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, комплектация off-road
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет
Двигатель: 8 цилиндров
Доброго времени суток всем автовладельцам и тем, кто хочет войти в наши ряды. Всем респект и спасибо за то, что обратили внимание на мой отзыв. Бесконечно надеюсь на то, что отзыв вызовет в Вас позитив, а некоторым поможет сделать правильный выбор при покупке автомобиля.
К читателям, настроенным на не позитивное мышление, обращусь, прошу мою заметить речь. Вы лучше не читайте, зайдите завтра и прочтете, если же прочитаете и взбредут мысли не хорошие, так обуздайте себя и не пишите, ну а коли напишите что дурное, то мы с автолюбителями Вас поймем…а все таки, будьте добрыми, давайте уважать друг друга. Любовь спасет мир.
Отзыв с наипрекраснейшим настроем на отличное настроение и мировосприятие сулит благие комментарии и успешное обсуждение данного отзыва и проделок в виде аэрографии на автомобиле.
Отзыв поделил на основные составляющие. Пишу об автомобиле AUDI Q7 2007 года выпуска с объемом двигателя 4,2 бензин, постоянный полный привод, наиполнейшая комплектация, пневматическая подвеска, панорамная крыша и еще 1000 мелочей.

Критерии выбора. Почему внедорожник.

Предыдущий автомобиль был Honda Accord VII, отзыв про него писал, если в двух словах, автомобилю респект!
Пришла пора покупать новый, пусть даже и БУ, но новый для меня авто. Пошли рассуждения на тему ЛЕГКОВОЙ или ДЖИП (кроссовер, универсал, паркетник и еще с десяток умных слов, смысл не сильно меняется). Мыслил  таким образом: опыт обладания легковым авто есть, опыт не разочаровал. В беседах могу логично описать преимущества легковых авто, но про джипы говорил из опыта «неизвестного лица», либо «с ученым видом знатока хранил молчание в важном споре».
Хотелось приобрести опыт владение джипом, чтобы, уже управляя им, я смог принять всего его прелести и недостатки. И уже потом, покупая свой 3-й автомобиль подойти к вопросу так, чтобы он являлся квинтэссенцией моего опыта.
Еще одним веским аргументом в пользу внедорожника явились наши дороги, или их отсутствие. Плюсом желание изредка выехать на рыбалку, грибы и завершением этой цепочки является зима – когда во дворы можно проехать только на бронетехнике.

Выбор внедорожника. Почему AUDI Q7

Определили, что выбираем внедорожник. Поехали дальше. Был составлен список автомобилей, которые имели две важные составляющие, а именно респектабельность и серьезный, мужественный вид:
infiniti FX 35/45, Porsche Cayenne, Land Cruiser 120 Prado (Lexus LX470), Volkswagen Touareg, Acura MDX, BMW X5 (новый кузов), AUDI Q7
Далее начал отсеивать по тем или иным критериям. Оговорюсь сразу, есть жена и ребенок, чтобы было наиболее понятен выбор:
infiniti FX 35/45 – автомобиль хороший, но ХОЛОСТЯЦКИЙ. Жесткая подвеска, небольшой багажник играют не в пользу семейного авто. Вычеркиваем.
Porsche Cayenne – достойный вариант, но не был уверен на счет качества. Хотя знакомый ездит, и доволен, но были сомнения. Вычеркиваем.
Land Cruiser 120 Prado (Lexus LX470) – как в нес в список, с таким же успехом вычеркнул. Автомобиль хороший, надежный, но для на лесника, «колхозность». Вычеркиваем.
Volkswagen Touareg – аналогично предыдущему.
Acura MDX – из уважения к Honda рассматривал этот автомобиль, но потом решил, что для японского авто это чрезмерная цена. Вычеркнул.
BMW X5 – автомобиль хороший, но…ЖЕСТЧАЙШАЯ подвеска, сомнения в надежности. Не могу говорить о новом кузове, но предыдущий просто… в общем очень много проблем. Вычеркиваем.
AUDI Q7 – вместительный как для пассажиров, так и для вещей. При складывании задних сидений получается 2-х метровая широкая кровать. Вещей помещается предостаточно. Подвеска мягкая, я бы сказал роскошная. Автомобиль из всех перечисленных самый редкий, как и новый BMW X5, остальных уже бесчисленное количество, так что выделиться можно.
Класс из внедорожников наивысший, уровень один с LEXUS LX 570. Да и признаться, любовь к AUDI Q7  у меня давно. Шикарный автомобиль, на здоровенных колесах, но одновременно с этим очень грациозный, маневренный и легко управляемый – такие впечатления возникли, когда увидел его в первый раз.

Покупка автомобиля.

Поехал выбирать автомобиль в Москву, думал выбор огромный, есть из чего выбрать… В итоге, в Москве больше 2-3 авто за день не посмотришь при всем желании, а если еще их проверять ездить в сервисный центр, то можно по 1 в день смотреть. В общем я уже подумал, что придется провести неделю в Москве, но по счастливой случайности объявился старый знакомый, который продавал AUDI Q7 … Все разрешилось достаточно быстро. После проверки сразу купил.
Зная бывшего владельца, в автомобиле уверен, относится к авто он бережно, в автопарке у него 3 авто. Стояла всегда в гараже, ездила по Московский, достаточно хорошим дорогам.
Комплектация у него наиполнейшая, вложений сверх стоимости автомобиля 1.500.000 рублей. Т.е. более 200.000 баксов с учетом стоимости автомобиля из дилерского центра.
Пневматическая подвеска, панорамная крыша, обвес off-road, 3 комплекта колес, DVD проигрыватель и 2 дополнительных монитора в подголовниках, 4 –х зонный климат контроль, подогревы всех сидений… В общем, кому интересно, найдите полную комплектации, описывать мне не досуг.

Проходимость.

Дорогие мои читатели! Это не джип, типа LC 200 или Lexus LX 570 !!! AUDI Q7 для уверенного в себе мужчины, живущего в городе и деловые поездки которого связанны с поездками в компании, офисы которых находятся исключительно в городской черте, или в другом городе, так же в доступных местах. Если Вам нужно ездить и вести переговоры с лесничествами, колхозами и т.д. возьмите LC 200 или Lexus LX 570, подобно моему товарищу, которому нужны такие поездки. AUDI Q7 это универсал. Да, на нем можно проехать там, где не проедет легковой автомобиль, по некоторым ямам и небольшим сугробам. Да у него полный привод и высокий (до 27 см!!!) клиренс, но уважаемые мои, у него нет ни раздаток ни пониженных передач!
Это важный момент и нужно это понимать! Для чего Вам нужен автомобиль! AUDI Q7 ни когда не претендовал на роль высоко проходимого джипа.
Сам застрял у офиса по весне, когда таял снег. Встал на обычное место, и передняя часть провалилась в снег… Это был единственный случай, а так проезжал много где.
Возможность выбора
Это словосочетание для меня не просто слова, это состояние души. Всегда должен быть выбор, и он есть у людей с достатком, свободных, вольных. В этом автомобиле это очень хорошо выраженно.
У меня 4 режима подвески, от спортивного 14 см, до самого проходимого 27 см. Спортивный режим потрясающ для быстрой езды. Управляемость сродни легковому авто. Жестко и маневренно. Комфортный режим позволяет забыть о неровностях автомобильных дорог. Приехав на дачу, режим Off road либо LIFT позволяет проехать по самым плохим дорогам.
Когда ты говоришь, что под твоим капотом 350 л.с. многие люди возмущаются, мол куда столько, да где на них ездить! Друзья мои, это дает право выбора. На таком респектабельном автомобиле я могу ездить очень медленно, и это очень красиво! Мне нет нужды гонять как угорелый по городу, уже все доказано. Но если в какой то момент мне нужна динамика, она есть! 7,5 с до 100км/ч. Отличная маневренность, так необходимая для безопасности.
Автомобиль может поместить 5 и 7 пассажиров. Салон может наполняться солнечным светом, проникающим сквозь открытую занавеску крыши, а так же может быть темным как в любом авто.
Ребята, это возможность выбора во всем. Кто меня понимает, тем респект!

Комфорт

Все вышеописанное создает комфортные условия для езды. Комбинированный салон кожа + Алькантара! Отличное сочетание, уже описывал в отзыве на аккорд.
Прошу заметить данное предложение – комбинированный салон очень красивый и удобный.
Чистая кожа – понтово, но за понт платит Ваша пятая точка, зимой мерзнет, летом липнет.
Чистый велюр(или какие там еще тряпочные салоны бывают) удобны для Вас, но смотрится дешево.
Решает все эти проблемы комбинированная кожа. Кто не видел, рекомендую присмотреться.
Сиденья удобные, во всяком случае в комплектации S-LINE. Имеется около 10-12 электро регулировок. Удобная панель приборов, количество кнопок минимизировано за счет MMI.

Безопасность

Постоянный полный привод в сочетании с мощным двигателем– решение инженеров достойное уважения. Уверенность в каждом метре, и на крутом повороте, и в гололед, и в слякоть. Для меня есть понятие постоянного привода как вещь неотъемлемую. Понятие подключаемого привода я не признаю. Эта лишняя секунда может стоить много, что не стоит в сравнении с сэкономленным бензином.
Помощник перестроения – вещь отличная, особенно в городах с интенсивным движением.
Система отслеживания впереди идущего транспорта помогает в случаях, когда отвлечешься. Звуковой сигнал предупреждает, что если будешь продолжать двигаться с данной скоростью, обязательно въедешь взад впереди идущего транспорта. При чем рассчитывает траекторию со всеми исходными данными (моя скорость, скорость впереди едущего-стоящего транспорта).
За 1 секунду до столкновения машина тормозит сама! Фишка интересная, не знал, что она есть и не где не мог ее найти. Нашел только статью за 2010 год , что такая система будет устанавливаться на AUDI A8, откуда она на моей Q7 … Но он один раз сработала очень вовремя, я успел вырулить.
Автомобиль высокого уровня и качество безопасности уверен на высоте.

Аэрография.

Прекрасная аэрография на весь автомобиль – редкость еще та. Незамысловатость делает ее очень легкой для взгляда. Мощная энергия изображенной вселенной и созвездий питает меня ежедневно.
Сотни взглядов, брошенных на автомобиль за день, удовлетворят эго любого человека. Авто нравится всем, и лишь некоторые вуалируют свою зависть под какие то упреки.
Да, такая аэрография обошлась в 400.000 рублей. Да, в случае повреждения элементов надо красить в той же студии, да это стоит дороже, чем обычная покраска, да я это понимаю и принимаю. Ребята, да я самый заметный на дороге, да я чувствую себя комфортно, да я самый желанный большинством девушек, да я показал свою индивидуальность. Но все, все без исключения хотят выделиться. Даже когда у человека 300000 в кармане он не будет брать то, что берут все, а все равно выделиться в чем-нибудь. Когда люди берут дорогой автомобиль, они берут его для того, чтобы выделиться, быть первым.  Да, и кстати, покраска дорогой тачки в тот цвет, который тебе нужен, стоит около 10000 евро у официального дилера. Но он тебя не будет эксклюзивным и на столько красивым, как аэрография на AUDI Q7
Как поет Тимоти: «А кто меня не любит, тот просто мне завидует». Любите друг друга, любовь спасет мир.

Минусы автомобиля

Его редкость, шикарность, красота, мощность, динамика, вместимость, безопасность, проходимость… Это же плюсы! Я хотел сказать, что покупая такой автомобиль, не ищешь минусы, когда в нем столько много плюсов!
Минусы ищут те и тогда, когда покупают старую десятку, ну или форд фокус. Ребята! Мы уже не на том уровне, чтобы искать в тачках минусы. Главное, чтобы тачка не крошилась как Rang Rover, на котором из 12 месяцев ездишь только 4, а в остальное время на запасном авто, а остальное все стерпим. Покупая автомобиль, он должен тебе верно служить 365 дней в году. AUDI Q7  с этим справляет на УРА! Если минусы и есть, то пусть их находят и ремонтируют автослесаря.
Ну , а вообще, если честно, ну серьезно, по честному. Минусов нет. Для меня нет. Кто найдет, напишите, а я не нашел. Понятное дело дорогой автомобиль, в случае ремонта денег уйдет больше чем на ремонт автомобиля за 500000 рублей, базара нет. И ест он 30 литров на 100 км по городу.
Но это не минусы, это данность, которую либо принимаешь, либо нет. По поводу цены ремонта – кулибины в автосервисе уравнивают все автомобили в цене ремонта.
Если обслуживаться в дилерских центрах, там тебя как богатого буратино обуют.

По поводу остальных отзывов про AUDI Q7- там ни чего хорошего нет. Знаете почему? Они еще плюсом и все друг на друга похожи. Мальчики копирайтеры сидят пишут, чтобы портал на каждый автомобиль имел хотя бы 2-3 отзыва! Задача любого портала накидать статьи на любую тему, чтобы в поисковых системах можно было найти его по данным запросам. Их читаешь, и сразу понимаешь, что писал мальчик, ни разу не ездящий на таком шикарном автомобиле. Из-за таких людей чуть не отказался от покупки такого прекрасного автомобиля!
Настоящие владельцы таких автомобилей редкие гости порталов, поэтому отзывов настоящих и не найти. Сейчас пошла волна владельцев бу AUDI Q7 , которые по достатку и манерам не такие, как владельцы нового, поэтому сейчас можем наблюдать появление отзывов и обсуждений данного авто.

Мы писали, мы писали, наши пальчики устали. Иди же к авто отзывам, новорожденное творенье, и заслужи мне славы дань, кривые толки, шум и брань!

P.S. Фото буду добавлять потихоньку, заглядывайте в отзыв.

Пишу отзыв второй раз на этом сайте, очень интересно наблюдать за реакцией читателей. Уважительно отношусь к людям, которые могут выразить свои положительные эмоции не стесняясь. Нравится, говори! В наше время умение сделать комплимент от сердца большая редкость. Люди все злее, замкнутые.

Сосед купил красивую машину? Прекрасно, молодец. Умеет зарабатывать и есть вкус. Спит с шикарной блондинкой? Красавец, может внешне и не Бред Пит, но заболтать может любую. Уважуха!

"А нынче все умы в тумане! Мораль на нас наводит сон..."

После написания узнал, что редактируется отзыв только в течении 3-х часов....

Выложил некоторые фотографии салона. Более подробно сделаю и добавлю позже. Кто не видел комбинированную кожу, обратите внимание на сидение, оно из 2-х материалов состоит. Безумно удобно.

Собираю фотографии, нашел фото после автомойки. Выложу скоро прекрасные фото с пейзажем красивой осени.

Краски осени прекрасны, осень в этом году не золотая, но она радует глаз другим стилем.

Обвес на авто служит не только украшением, но и защитой от "дураков", как и форкоп. Убедился на своем опыте. Если есть возможность - ставьте на раздумывая.

Кто-то в комментариях просил фото салона ночью. Специально сфотографировать пока не удалось, но нашел фото с телефона.

В одно дождливое утро загорелась лампа EPC , посмотрел в книжке - нужно проверять двигатель. После перезапуска двигателя все отлично. Поехал к приятелю в автосервис проверить. После диагностики стало ясно, был отказ 4 цилиндра, дело в катушке (НО ВОЗМОЖНО И БЕНЗИН, заправлялся перед этим на сомнительной заправке по трассе). Поменяли, катушка 1300 рублей. Все отлично. Еще один год ездим не задумываясь)

Решил съездить по делам, выхожу на улицу, а там каталово! Все застыло, лед, машины стоят, не могут в горку взобраться)! Ерунда, подумал я и иду к авто, у меня же полный привод).

Подошел к авто, хотел было заводить и меня осенило, тут не за себя надо переживать, а за тех, кто и так ездить не умеет, так еще плюсом сейчас себя чувствует реально как корова на льду, и такой персонаж может въехать в тебя в любом место по 360 градусам))).

А ну его, решил я и пошел пешочком, ибо мыслительный процесс выдал инфу о том, что такси смысла заказывать нет, они и так в пробках....

На дворе - 4 градуса, поехал до знакомого в сервис, поменять лампу габарита.

Поменял, он заглянув в салон, спрашивает, мол почему машина всего 70 градусов? Я даже и не помню, как быстро должна нагреться до 90, говорю завел и сразу приехал к тебе.

Он говорит, что не порядок, сейчас посмотрим в чем дело. При запуске сразу включается принудительное охлаждение, которое не дает прогреться холодной машине) Стоишь в боксе, а от моего авто, от которого обычно веет дыханием дракона, на этот раз излучался дикий холод, как от снежной королевы, прям рядом не стой, замерзнешь....

Уважаемые! Автомобиль выставил на продажу! На дроме объявление есть!

продаю

Машина все еще на продаже.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Старое останется за порогом и передаст эстафету светлым и добрым дням в Вашей жизни!

Создайте себе Новый Год таким, каким желаете его провести. Все в Ваших руках!

Любите и уважайте друга друга! Красота и любовь спасет мир!

С Уважением, Ваш друг!

Добрый день, уважаемые автолюбители!

Я продал свой космический аппарат!

Сейчас эта красота ездит на северных дорогах нашей страны!

Всем удачи!

Красота и любовь спасет мир!

Audi Q7, 2007
Volvo XC90, 2013
Anton, Балашиха
Audi Q7, 2012
10946891, Karlsruhe

Всем доброго времени суток!
Спасибо отзывы, еще раз почитал, интересно!
По поводу снега! Снег бывает...бывает и шкрябаем), и чистый ...бывает)
Будьте бдительны, переобувайте своего зверя! Всем удачи на дорогах!
Мой отзыв: Audi Q7 2007

южно-сахалинск
мдааа..еле дочитал до конца, уже и непомню сам отзыв)))..но считаю каждому своё, и если машина в радость, то наслаждайся управлением, вниманием, владением как угодно)) ставлю 5

Владивосток-Гонкон
Красивый ауди, нет слов =)) Комментарий полностью так и не осилила =)) 5+
Все проблемы из-за баб. Даже проблемы баб из-за баб
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

А скафандр тож есть?:) 5 за креатив.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Туапсе
Не продается? Может в черный покрасить?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Орел
Не купил Ку 7, потому что друг работает у ОД- отговорил из-за ломучести, а теперь вдруг оказалось, что она и не ломается! )) Сколько у вас пробег и какие даже мелкие поломки были? Если не трудно поделитесь пожалуйста.
Аэрография - супер! Внешне полностью на 5. Внутри тоже обсуждать нечего!
Отзыв 5, но нужна правда про поломки !
Мой отзыв: Saab 9-5 1998

фаркоп... ну если нравится)) космос - класс. А почему не сравнивал VW Touareg как ближайшего родственника Q7, вычеркнул как "колхожный Прадо"?
Узбек Нехия - был
Турбомалыш YRV - был
Brevis Ai300 Premium - есть

Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

оригинальненько

Автор как мантру твердит: "Любите друг друга, любовь спасет мир"
при этом цитирует "А кто меня не любит, тот просто мне завидует"

Тогда для чесности надо заменить на "Любите меня, любовь спасет мир".

А отзыв хороший.

Шымкент
ALiX:
Отзыва, как такового не увидел. Только вдохновенные намеки на свою исключительность. Автор - небожитель, это да, и нам, сирым, возможности "выбора", о котором он так яростно напоминает через каждую строчку, никогда не понять. Ну что ж поделать...
Машина лично у меня не вызывает никаких чувств, абсолютно. Ну облили дорогой краской в фирме по огламуриванию очередной авто ценой в квартиру - бога ради, ведь у автора есть выбор, куда выкинуть деньги (каско уже не модно наверное, раз такую противоугонку ставят).
Также непонимаю, почему ставят оценку только за красоту или цену машины - это же не сайт topgear и не журнал maxim, где важна красивая картинка и прочая шелуха. Раньше как-то тут писались отзывы об эксплуатации, ремонте, как машины поднимали с того света и пр... Ставлю единичку.
З.Ы. Автору еще такой момент: с городом вы ошиблись. "Россия" - имхо, вы тут не живете...
Злость сокращает нервные клетки:)
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Надо же, так машину испортить, рисунками :(((( Такая машина классная

прочитал отзыв и коменты, завистников навалом, накинулись и на машину, и на автора, и на раскраску, и на ценник авто, а автор ни разу не кому не нагрубил и адекватно всем ответил, это называется "взял интеллектом", удачи тебе, дополняй сей отзыв и только 5!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Dmitry36:
а что, кто-то покупая машину под два ляма считает сколько она бензина жрет?
Гы-ы-ы есть такие - один тут знакомый работает охранником в супермаркете, продал оставленную бабушкой в наследство трёшку, купил комнату в подселении и лекс ЛХ470, так вот, предлагаю ему типа свози по делам, а в ответ: давай 20тик бенза плесканём Гы-ы-ы
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Можно сказать продаешь частичку Звездного Неба!!! Удачной продажи! Автомобиль на самом деле замечательный!

Да,ездит он наверно от заправки и до следующей заправки, а бензобак у него должен быть на пол машины как у БЕЛАЗА. И вообще-то я чот сомневаюсь, что эта машинка автора этой писанины.
N@VIG@TOR:
Пятак в общих чертах. Но парочка "но".
1. 400к за не самый "крутой" ресунок имхо перебор.
2. Фабрика по переработке топлива "30 л" каждый день на заправку заезжать бред. Сдаётся что-то с движкой не так ? Много при любом раскладе...

WeSpeR E 777 KX:
В прошлом году такую в Ростове продавали за копейки,так там оказывается труп лежал чутли не месяц...я конечно немецкий автопром люблю но эту машину считаю АВТОБУСОМ...
Такое может с любой машиной произойти, причем тут "автобус". На каждый автомобиль есть своя целевая аудитория.

chaser:
а я не понимаю ее предназначение если не жить в краснодарском крае тока))) в сибири эти крыши смешно выглядят...точнее не сами крыши а владельцы таких авто
Конечно. Для "сибирского мжика" Лэнд Крузер предел мечтаний.

Почему Cayenne вычеркнул, я так и не понял? Они на одной платформе построены, только у Ауди все внедорожные качества убрали, а Порш и едет быстрее и к лесникам можно съездить выбора ещё больше, а как я понял, Вы, многоуважаемый автор, его цените.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Но аэрография - улёт, даже кому не нравится проявляйте уважение к чужому труду и деньгам! +5

WeSpeR E 777 KX:
БМВ М6 и БМВ Х6 это разные авто...
А лучше БМВ Х6 М )))

MisterS:
Хоть fack и невежественно груб, но в чем-то прав, ну какой с кайена внедорожник, или Q7 - ну это же автобус, а не внедорожник. Хотя по-моему автор этого и не отрицал, за что кол?
какой-какой очень даже не***вый https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Столица Сибири
Виталий 36:
Конечно. Для "сибирского мжика" Лэнд Крузер предел мечтаний.
быгыг))) я вооще то о панорамной крыше речь вел, к чему твой вывод?)))

Наигрался ? Чо брать в планах?
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Пишу коммент с целью чтобы узнать на всех ли ку 7 проблемы с бортовым компьютером?сколько раз он подглючивал от своей напичканности,впоследствии садится аккумулятор быстро,хватает только на год
А так в общем очень хорошая,единственное что еще встречалось это поломка климат контроля передней части салона,заменили винтилятор и все ок стало)

Артем К быть того не может что каен быстрее ауди,сравнивали в топ гире эти 2 машины,каен причем новый был,турбо с,по всем соревнованиям назовем их так побеждала ку 7,и вообще ку 7 v12 признана самым мощным джипом 2008-2009

красивая, 5!

Все пестец, все пестец, я теперь властелин колец...-)

mobe:
Вы ошибаетесь, если сравнить максималки, то картина такова: Porsche Cayenne Turbo S V8 выдает 550 л.с., разгон от 0 до 100 км/час занимает 4,8 секунды. и Audi Q7 V12 TDI выдает 500 л.с., разгон от 0 до 100 км/час занимает 5,5 секунды.
NO TURBO - NO PARTY

да и вообще автомобили Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg построены на общей платформе, которая оказалась довольно удачной. В частности, ходовые качества Porsche Cayenne неплохо проявляют себя на бездорожье, благодаря гибкой и надежной подвеске. В 2005 году Audi AG создала свой знаменитый внедорожник Audi Q7, построенный на той же платформе, но убрав из неё все внедорожные «примочки».

Артём к@:
ну какой из АУДИ ВНЕДОРОЖНИК???

Вседорожник еще куда не шло, а там где нет дорог Ку7 просто курит бамбук со своими 350 пони и клиренсом в 27см.

Люксовый кроссовер, но никак не внедорожник.

Lasthero:
ну какой из АУДИ ВНЕДОРОЖНИК???
Люксовый кроссовер, но никак не внедорожник.
А я про что?

mobe:
Ни чего из указанного не было.
2 недели назад поменял аккумулятор родной, 5 лет отслужил(надо было прошлой зимой поменять, лень было, пришлось из-за лени пару раз заряжать, садился)).
Стоял на 85 , сейчас поставил на 100. Еще лет пять можно ездить).

По поводу внедорожных качеств, разумеется Q7 курит, сравнивать не приходиться. У нее все блокировки убраны, одна электронника. Верно выше коммент написан про вседорожник, именно что проедешь, где есть более ли менее дорога.
Один раз я застревал, в отзыве есть про это. Стараюсь не лезть в грязь, по причине даже простой - аэрография.

Отличный автомобиль для города, что на нем в лесу особо делать, зайцы нынче не оценивают тачку по внешнему виду, а только по внедорожным характеристикам - чем их меньше - так охотнику и надо) далеко не проедет.

Всем удачи на дорогах! Спасибо за отзывы и комментарии!
Красота и любовь, в конце концов, спасут мир)!

ну не красиво обновлять отзыв 3ий раз по теме продажа авто, не прилично, для этого есть специальный раздел сайта

GRIFFONSKY:
Отзыв хорош, но мне показался высокомерным. Может я и ошибаюсь. Тачка ОГОНЬ!
Тоже отметил это. Отзыв вроде не плохой: информативен, подкреплен красивыми фотографиями. Но портит общее впечатление от отзыва неприкрытый пафос, высокомерие.. Много упоминаний на тему: самодостаточность, респектабельность, эксклюзивность, состоятельность.. Возникло впечатление, что у автора был определенный комплекс и он этот комлекс "победил", купив хорошей машину и доказав обществу, что он...тут можно дописать несколько вариантов: крут, богат, эксклюзивен и прочее. Хочется ошибаться насчет автора, но здесь каждый выражает свое впечатление от отзыва. За машину поставлю 5.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Во сколько вам обходится ТО?
Примерные расходы на топливо в месяц,активное ли у вас передвижение?
Интересно узнать про берзиновый двигатель:)

Audi_q7:
Ни чего из указанного не было.
Стоял на 85 , сейчас поставил на 100. Еще лет пять можно ездить).
Всем удачи на дорогах! Спасибо за отзывы и комментарии!
Красота и любовь, в конце концов, спасут мир)!
А как же возможность выбора, выбор ведь непременно должен быть в нашей жизни.
NO TURBO - NO PARTY

Антон да думать нечего,уже как 2 года на ней,у меня 4.2 дизель,езжу достаточно агрессивно получается 16 в городе,13 на трассе)ТО обходится у оф дилеров 30 касиков,спрашиваю чтобы узнать стоит ли в частном салоне делать ТО)

Россия
Аэрография на любителя.

Ilgiz 14:
Аэрография на любителя.
А что в нашей жизни есть универсальное?

Есть относительно востребованное (например, из конфессий христианство, из напитков coca-cola...), и есть относительно невостребованное.

Данная аэрография относительно востребованна, 3 года она уже на авто, а люди до сих пор смотрят с удивлением.

Предложение еще действительно.

По поводу ТО после выхода с гарантии - делать в частных автосервисах можно (тут отдельный разговор о качестве его мастеров, есть очень хорошие).

на 105000 обошлось ТО вместе с работой и расходниками 9 тыс. рублей (замена фильтров, кроме топливного, масло в двигателе 10 л)

Капец...из-за габарита на сервис ехать. Мда. Статус не позволяет самому поменять? Мне просто интересно. Сильно не пинайте
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Kedens:
У меня машина масла как и все соврменные двигатели ауди масла кушает я то же на доливку к официалам езжу ты покупаешь машину за такие деньги следовательно тебя и обслуживать должны но тут дело каждого когда у тебя будет ауди или что то подобное и деньги ты будешь так же как мы рассуждать!
Мой отзыв: Audi A6 2011

АнтонМосковский:
Да дело даже не в деньгах, кому-то это интересно, кому-то нет. Вот и всё.

Артём к@:
Да дело даже не в деньгах, кому-то это интересно, кому-то нет. Вот и всё.
Что может быть интересного масло то же доливать если просто открыл пробку, или габарит отвинтил фару и все.

chaser:
быгыг))) я вооще то о панорамной крыше речь вел, к чему твой вывод?)))
Невнимательно прочел:)

продал, не?

АнтонМосковский:
Ещё раз повторюсь, каждому своё, кто-то вообще любит в машине постоянно ковыряться, лично мне это тоже не очень интересно, но это не значит что нет людей, которых мёдом не корми дай с машиной повозится.
NO TURBO - NO PARTY

ППЦ! Теперь ты будешь постоянно обновлять отзыв, пока не продашь?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

зачОтный " раскар" :)))
пс.осень на фотках ОООчень красива!!

"раскрас" имелось ввиду)))

Руслан МБ 124:
ППЦ! Теперь ты будешь постоянно обновлять отзыв, пока не продашь?
Дальше будут дополнения: почти продал, ах сорвалось, уже уже, да заберите кто-нибудь, ну давай-давай, только бы не соскочил, ура, продал, какое счастье...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Chita city
и она еще долго будет не продана)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

livada:
Сноб, но какой!А опус хорош, очень хорош!И русский, прекрасный русский!Зачёт!
Отлично сказано --- прям в точQУ !!!

Катушка 1300, датчик 1100... Неужели запчасти на Ауди на самом деле такие копеечные? Или автор всё-таки лукавит?
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Щёлково
Машина красивая, больше по ней ничего сказать не могу. Не завидую ибо мне бы такая не подошла, по многим и прежде всего по финансовым причинам. Но отзыву не верю. Просто потому, что автор весь отзыв машиной восхищен и доволен, но продает ее сразу после написания отзыва. Может конечно и совпадение. Но так же как автор не верит другим отзывам, так же и мы имеем право усомниться в искренности, а машина еще раз повторюсь правда красивая.

Столица Сибири
v1rus_chita:
и она еще долго будет не продана)
+1, есть такая поговорка "Москвич-вечная машина, купишь-Х продашь!!!" с аэрографией где то так же......если кому то и нравится аэрография то может не понравится данная тема....надо перекрашивать авто)))

Тема для аэрографии конечно выбрана очень противоречивая. Если ты не Павел Глоба и его Жена то кому подойдет этот автомобиль? Члену клуба "занимательная астрономия"? Работнику планетария?

Хотя по технике аэрография выполнена на высоком уровне.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

Тебя аудивода от аудивода то же с наступающим и всего наилучшего)

Огромное спасибо!

НЕ ПРОДАЛ
***

45 city
Аффтар, Вас с наступающим.... Покажите на машине созвездие ДРАКОНА ))))!!!!

Курск
спасибо за поздравления,вас так же поздравляю

Спасибо за поздравления!!!
желаю в 2012 году купить машину по душе, что бы перебить чувства от Ауди)))))
Я думаю после такой сложно на что то еще приземлиться)))

пепелац красивый.Мощный.Я тоже сторонник немецкого автопрома,но более склоняюсь к марке мерседес.Согласен с автором по поводу нападок на немецкий автопром-нападают те,у кого никогда не было автомобилей из Немции.Ауди не имел.но уверен,чтопо надежности не особо то и уступает японским собратьям.А ездить гораздо интереснее.Но ты тоже на другие автомобили не наезжай.У меня у товарища Ровер больше 3 лет.Совсем без ремонта.Так что...

Иваново
Лучше на эти деньги ( имеется ввиду стоимость автомобиля ) в КОСМОС слетать один раз , как аэрография на авто , ощущения наверное в 1000 раз лучше будут!

Брянск
alex--888:
В космос за эти деньги не слетаешь. Можно еще вагон травы купить, и каждый день летать туда... Много чего можно. Но автор предпочел достойное авто.

Авто и отзыв очень хороши, но фотограф из тебя никакой, уж извиняй.
Отзыв подтверждаю.
Купил себе такое же авто 2008г.в. s-line, в Перми за 1960000 . 4.2 фси, пробег 73000. Езжу кайфую. Но хочу проконсультироваться - у нас на урале морозы шпарят -30 второю неделю. Утром прихожу на стоянку, а **** присажена на "ксюхе". Завожу и слышу как шумно работает компрессор, ну машина встает в положение комфорт и все звука нет. Заводится она просто как летом , ни каких проблем. Мужики на стоянке завидуют.*****ся со своими дизелями. Крузаки бензиновые заводятся тоже хорошо но дизельные это пипец. Заведутся еле еле и дымят по полчаса. А ну да, вот кто ездил зимой на кушке напишите, что то я за компрессор переживаю.

Q7 в костюме звездочета... Простите за колкость, но думаю, что это авто для Павла Глобы (будете продавать предложите ему).

Raul83:
Единственный раз менял катушку у официалов. 4.300 вместе с диагонстикой и заменой. Так что сама по себе катушка около того.

Хороший отзыв ! Автору 5 !
машинка интересная...особенно внутри ! с наружи (я про аэрографию) - своеобразно...красиво,но не для "себя"...больше для женского пола подходит (ИМХО)...не хочу обидеть автора...на вкус и цвет - все фломастеры разные...всё-таки мужской Q7 должен быть брутально-черным...)))) !

Темрюк
Изюминка есть в авто...удачи
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

MPL

добрый день, собрался было нацелится на Q7, но первый же "продавец-консультант&quo t;, продававший других немцев сказал, не бери Q7, у них проблема с электроникой и очень чувствительная топливная аппаратура. Очень капризен к нашим бензинам, стандарт которых зачастую определить трудно в силу разных пропорций "ароматизаторов" и "красителей". Что можете сказать прихотлив ли Q7 в этом отношении? Электроника и бензины?

MPL:
Это бред.

чем технологичнее вещь (любая) тем она капризней

ЖАЛЬ
Мой отзыв: Лада Приора 2011

эта красота ездит в северных широтах нашей страны
а конкретней- Мурманске.

раскрас просто чумовой, очень идет этому авто!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

v12

Буэнос-Айрес
Шикарная аэрография!

Рязань
Автор накаталсо?
а ты совестлив?

пробежал по отзыву, на тему безопасности, и вспомнил... одно ДТП, где в лоб такой ауди вошел грузовик, в общем ауди разложило по полной, гора трупов завернутые буквой ЗЮ.
Не переоценивайте автомобиль, его безопасность и скорость на дороге, она может быть очень обманчивой... Лучше не спешить и ехать свои 90-100 при хорошей видимости.
Т.к., я думаю, что та ауди неплохо лета...

москва
5 с лишним месяцев продавал....сильно...

loozi:
5 с лишним месяцев продавал....сильно...
наверняка аэрография сыграла свой минус, ну и цена, ясное дело, что не для каждого деревенского пацана...

Лисаковск
Классный аппарат элегантный, солидный!!! Если бы покупал "внедорожник" премиум класса, то обязательно бы взял Q7!!!!! а LX570 тот же крузак 200, легко спутать, да и грубоват ИМХО. Аэрография считаю сдесь неуместна, хотя "хозяин-барин".
Напиши о новом приобритении. ждем. удачи!!!
Мой отзыв: Audi A6 2002

Машина КЛАСС!Отзыв ещё лучше,просто позитив и всё без всяких заморочек!Человек наслаждается жизнью и машиной!Кто не ездил на таких машинах может судить только об оболочке (и не надо зло смотреть и завидовать),надо стремится к таким машинам,ну а кому всё по барабану то для них жёлтая калина!Жаль что не все могут позволить себе такие машинки!Хозяину Респект!
Toyota Mark II Самый настоящий TourerV
UGT

Отзыв хороший,все красиво расписано,так хвалили,но как-то быстро продали(((В чем же дело?
Мой отзыв: Volvo XC60 2010

Автор, я конечно извиняюсь, но назвать Lexus LX 470 колхозной машиной мог только питекантроп. По каким критериям вы выбирали машину я вообще не пойму. И вот почему:
1) То что в рекламе говорят что Infiniti FX 35/45 внедорожник, не является правдой на деле.
2) Про Porche могу сказать вот что, если б этот автомобиль был ненадежным, как вы считаете, он бы не стоил своих денег. Единственная причина почему многие его "вычеркивают" то это дорогое обслуживание.
3) Так же я не пойму почему вы ровняете Lexus LX 470 и Lend Cruiser Prado? Две совсем разные машины. LX 470 является "братом" Lend Cruiser 100 но никак не Prado.
4) Volkswagen Touareg также назвать колхозной машиной....(уже писал)
5) Acura MDX того же года стоит дешевле чем Audi Q7 на 100-400 тысяч (зависит от объема и пробега). Так что то что вы написали про его "чрезмерную цену" и по этому взяли Audi которая выше ценой является показателем плохой логики.
6) «Класс из внедорожников наивысший, уровень один с LEXUS LX 570». Я вас зарочарую, но там где пройдет LX 570 даже близко не подъедет Q7. А писать такое и вводить в заблуждение читателей нельзя. На всякий случай вот вам цитата из тест-драйва Q7 и LX 570.
Audi Q7: «… легкого бездорожья - на другое Q7 не рассчитан... К внедорожному "вооружению" можно отнести и наличие в межосевом дифференциале Torsen функции автоматической блокировки, когда распределение крутящего момента между осями запирается в пропорции 50/50. Но она опять же предназначена скорее для эффективного разгона на скользких покрытиях, нежели для настоящих внедорожных приключений. »

Lexus LX 570: «Штурм различных кочек, мелких рек и холмов идет на этом автомобиле на «ура». Lexus держится молодцом даже в таких условиях, где вряд ли проедет какой другой автомобиль. В охотку месит грязь, усердно карабкается по косогорам, при всем при этом, не тревожа комфорт водителя и пассажиров.»

Все что я здесь написал есть на просторах интернета, и основано на голых фактах и отзывах других владельцев и экспертов.

Какой дурак берёт машины типа Lexus LX 570, для бездорожья это чистой воды понты, а в городе удовольствие от его управления (именно управления) примерно равно удовольствию от езды на Газеле, а вот в колхозе это была бы реально отличная альтернативы УАЗу )))

xXxITMAN:
4) Volkswagen Touareg также назвать колхозной машиной....(уже писал)
занесло не туда)))

zhanibek awt:
да да да=)
В чем?

Лисаковск
ну причем здесь внедорожные характеристики, можно подумать владелец Q7 и LX570 будут ездить по бездорожью. для этого есть специальные и более дешевые авто, эти больше относятся к седанам представительского класса

LX 570 не седан, это полноценный внедорожник представительского класса. А про внедорожные характеристики я написал потому что автор упомянул это в отзыве, называя Q7 таким же внедорожником как и LX 570.

xXxITMAN:
LX 570 будет псевдовнедорожник в сравнении с LC 80 или с дефендером и будет неполноценной представительской машиной (неуправляемой коровой) на скорости от 180км/ч.
А то что выше классом внедорожных машин, так это так и есть.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

у тя похоже LX 570, раз ты его так защищаешь или ценитель американских машин

Колчедан:
А то что выше классом внедорожных машин, так это так и есть.
За рулем этой машины посиди прежде чем писать чепуху. Псевдовнедорожник? ютуб тебе в помощь, посмотри где эта машина ездит (то что ее покупают в основном те кто ездит от офиса до дома не говорит что она не проедет по бездорожью). Неуправляемая карова это калина или какая небудь рено логан. А то что ты пишешь что больше 180 км/ч то любая машина с такими габаритами будет вести себя на дороге не так как при 100 км/ч, а в твоих "LC 80 и дефендер" после поездки на такой скорости понадобиться туалетная бумага и краска для волос чтоб седину закрашивать.

у тя похоже LX 570, раз ты его так защищаешь или ценитель американских машин
Я за правду ;)

Артём к@:
Могу пожелать вам только одного - поездийте на этой машине по городу и почувствуйте какой он в управлении (именно в управлении), а не пишите то что вам показалось после того как вы увидели его на дороге за рулем Опеля.

xXxITMAN:
Это ты посиди за рулем LX, РР, Q7, Инфинити и узнаешь автомобиль кто там по трассе рулит.
Я про Каен, Х5 не пишу так как они меньше.

Продажа Audi Q7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!